Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какова конечная цель ДС-а?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мук!
6 мая 2010, 16:30

Zenj написал:
Ты вот думаешь, что поймал меня на противоречии, и радуешься. Но ведь не поймал smile.gif

Смотри: возможность контроля мыслей действием есть. Но на сами мысли это не влияет никак.

По аналогии: возможность проверить друга действием есть. Но на сам факт дружбы эта возможность не влияет никак.

smile.gif Соглашусь с этим. И что это доказывает? Если ты хочешь продолжить аналогию на Д/c, то тут я против - в дружбе никакие права и не передаются. Так что то, что не влияет на дружбу, вовсе не обязательно не влияет на неравноправные отношения.

Добавлю. Я не говорил, что без возможности контроля переданных прав Д/c не существует. Вполне может существовать (ну или можно это так называть), но он в таком случае бессмысленен, поскольку опять-таки, повторюсь, начинает сводится к самоограничению, которое отношениями не является.
-Zarin-
8 мая 2010, 05:08

Веточка написала: Глубокоуважаемые ДС-ники, не могли бы вы ответить: что является целью ваших отношений?
(Приветствуются ответы Верхних, высказывания Нижних могут быть не менее интересны.)

• Я не ДС-ник, мимо проходил.
  • По щечкам надавать - за милу душу.
  • А Милу задушу ли? Нет, не буду.
  • И вот еще: цель портит выстрел.
  • Чем лучше выстрел в цель - тем хуже цели.
  • Вещаю: пусть ДС цветет, и расцветает тысячью бутонов.
  • .....А я свое в СМ-е отыграю. Садисты ведь святые, как известно.
Ruth
9 мая 2010, 00:01
Нда. Ну, хорошо.

О саморазвитии в отношениях: Это вообще нужно лишь тем, кто ставит себе задачей саморазвитие, в принципе. Они это самое развитие ко всему в своей жизни приплетут - к любым практикам, отношениям, фетишам и т.п.. Надо им, и пусть. Зачем вот только от других требовать аналогичных жизненных целей? Очень хочется найти толпу, которая куда-то идет, и возглавить ее? Заменим чужие мерещащиеся белые плащи на собственные мнимые малиновые штаны? wink.gif

О деградации нижнего в Д/с: А как быть с деградацией Верхнего, привыкшего за годы полного подчинения ему, великому, к постоянному обслуживанию? А вдруг саб уйдет, и как же тогда останется бедненький осиротевший Верхний у фетишного корытца без всего готовенького? Один, в тяжелой негипоаллергенной короне, голодный, холодный, в темноте... weep.gif

И о погоде собственношкурном: Да, мне в отношениях интересен человек развитый. Так что при прочих равных я от потенциального партнера ожидаю как минимум нацеленность на саморазвитие; от собственного добровольно неравноправного партнера - на развитие для меня, чтобы мне было с ним интересно. И да, требую самостоятельности, прекрасно осознавая при этом его добровольное самоограничение относительно меня и нашу взаимную с ним осознанную и добровольную нацеленность друг на друга. Так не надо ж это путать с болезненной зависимостью.

И не надо мистифицировать Д/с - для успешного запудривания мозгов так утруждаться и приходить в Тему совершенно необязательно.

Таки искренне возмущают завуалированные попытки охоты на ведьм и представление в виде невинных жертв кого-либо по Тематической принадлежности. Ксенофобия цветет махровым цветом. Разве нижние, пусть и неофиты, - безмозглые бараны? Или Верхние - волки в овечьей шкуре? Сволочи и идиоты есть везде, независимо от их Тематических пристрастий и позиционирования. А вот нуждающиеся в пастырях идут в храм молиться и каяться, а не на форум общаться и опытом обмениваться.

Анти-Д/сное мессианство пахнет столь же дурно, как и любое иное. nap.gif Извините за резкость.
Капитан
9 мая 2010, 08:25

Вот прочитал- и задумался... Все правильно, с каждым высказываением трудно не согласится, да и зачем не соглашаться?
Только вывод то где? К чему все это было сказано? И кто эти мифические антиД/сные мессии, о которых вы упоминаете?
Dimkin Julik
9 мая 2010, 10:07

Ruth написала: останется бедненький осиротевший Верхний у фетишного корытца без всего готовенького? Один, в тяжелой негипоаллергенной короне, голодный, холодный, в темноте... weep.gif

Так красочно описано, прям захотелось усыновить сиротку. tear.gif
Ruth
9 мая 2010, 17:04

Капитан написал:

Только вывод то где?

А вывод, видимо, что в лоб, что по лбу. wink.gif
Капитан
9 мая 2010, 17:22

Ruth написала:
А вывод, видимо, что в лоб, что по лбу. wink.gif

То есть цели нет? Или Д/с-а нет? wink.gif
Мор
17 мая 2010, 21:11
Не понял вопроса. Какая у ДСа может быть цель?
Эфрит
17 мая 2010, 21:17

Мор написал: Не понял вопроса. Какая у ДСа может быть цель?

Конечная! 3d.gif
Мор
17 мая 2010, 21:28
Понятно что конечная. Если бы она была.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»