Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Профессиональный праздник"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
GreeNN
23 апреля 2010, 14:05
Вот каких только праздников в календаре нет. И день пограничника, и день радио, и день каких-нибудь акынов заполярья. А вот нашего праздника нет frown.gif Были бы "День Верха" и "День низа", чем не праздник? Или "Темный День" (или просто "День Русского БДСМ").
PS. Кстати, если уж есть "Лига ортодоксов", вполне могли бы подвести и теоретическую базу wink.gif

Собствонно, мысли вслух.
Lmd
23 апреля 2010, 14:06
День садомазохиста, тогда уж smile.gif И праздновать дважды в году - в день Захера и Маркиза... wink.gif Делов-то...
GreeNN
23 апреля 2010, 14:21
Но Тема не ограничивается только с/м практиками.
Lmd
23 апреля 2010, 14:35
Нет, нет, нет, нет, нет! НЕТ. О, нет, пожалуйста, нет, только не надо снова рассуждений что чем ограничивается! Давайте просто тупо напиваться в дни рождения отцов-основателей, а уж что на их основании выросло - то выросло! smile.gif
ReNata
23 апреля 2010, 14:46
Если мне память не изменяет, Некто уже предлагал организовать день всея бдсм-а wink.gif 12 декабря, кажется. Или 6-го, точно не припомню. Хорошим ничем не закончилось, кстати. Так что вопросец весьма скользский.
Zenj
23 апреля 2010, 14:48

GreeNN написал: Но Тема не ограничивается только с/м практиками.

А кто Вам сказал, что Мазох - мазохист в БДСМ-ном понимании этого слова? Он в нашей терминологии скорее саб и фетишист.
GreeNN
23 апреля 2010, 14:48

Lmd написал:  Давайте просто тупо напиваться в дни рождения отцов-основателей...! smile.gif

Прекрасная мысль... всеми руками "ЗА"!!!
GreeNN
23 апреля 2010, 14:51

Нечего возразить smile.gif
Lmd
23 апреля 2010, 14:51
Да, давайте не будем снова пускаться в телого... телеого... теолого... телеогого... ололо... Тьфу, околотелоалогические (во, какое слово-то родил! wink.gif) споры, кто кем был. Они были, ими мы назовем дни рождения и будем водку пить, земля валяться, прославляя их имена, не к ночи будь они помянутые! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GreeNN
23 апреля 2010, 14:54
Да, в этом году 2 июня как раз будет 270 лет де Саду. Чем не повод отпраздновать?
Lmd
23 апреля 2010, 14:55
Накидаться и забыться smile.gif
ReNata
23 апреля 2010, 14:57

GreeNN написал: Да, в этом году 2 июня как раз будет 270 лет де Саду. Чем не повод отпраздновать?

Почему бы просто не отметить его как ДР Де Сада, без привязки к русскому БДСМ-у? Зачем усложнять.
Lmd
23 апреля 2010, 14:57
Об этом я и толкую.
GreeNN
23 апреля 2010, 15:03

Так и я об этом же. Просто отпраздновать юбилей smile.gif
Шорох
23 апреля 2010, 15:54
Все новое, это хорошо забытое старое.

Я помню, что в районе 2-го июня был шашлычный выезд, типа открытия летнего сезона, заодно празновали ДР отца-основателя. Зень с Лисом проводили. Правда дело это давно заглохло.

Можно Ньюшу поросить, чтобы приурочила. Заодно восстановим добрую традицию. smile.gif
GreeNN
23 апреля 2010, 16:10

Шорох написал:

В Нижнем Новгороде мы уже запланировали нечто подобное smile.gif Мне тоже кажется, что хорошая традиция.
Ruth
23 апреля 2010, 16:13

Zenj написал:
А кто Вам сказал, что Мазох - мазохист в БДСМ-ном понимании этого слова? Он в нашей терминологии скорее саб и фетишист.

Это точно.

А зачем, простите, вообще этот всея-день? Чтобы стройными рядами?
GreeNN
23 апреля 2010, 16:22

Ruth написала: Чтобы стройными рядами?

... с транспорантами, лозунгами и девайсами... все вместе, в едином порыве, ка могучая машина двинуть в светлое будущее wink.gif
Ruth
23 апреля 2010, 16:31

GreeNN написал:
... с транспорантами, лозунгами и девайсами... все вместе, в едином порыве, ка могучая машина двинуть в светлое будущее wink.gif

Какой кошмар. biggrin.gif
Мук!
23 апреля 2010, 16:44

GreeNN написал:
...двинуть в светлое будущее wink.gif

Лучше в Темное. smile.gif
GreeNN
23 апреля 2010, 17:10

Мук! написал:

Темное для нас и есть светлое smile.gif)))))
GreeNN
23 апреля 2010, 17:24
а так же "самая ранняя интернет-публикация с использованием аббревиатуры БДСМ датируется июнем (!) 1991 года" (с)
Июнь богат событиями wink.gif
Dimkin Julik
23 апреля 2010, 17:35
Слово "профессиональный" режет глаз, даже взятое в кавычки. Надо как-то переформулировать. Только не могу понять как.
Боц
23 апреля 2010, 18:36

Zenj написал:

Ну а де Сад ни разу не садист (СМ-топ) в БДСМ-ном понимании этого слова. Думаю, в современном понимании его вообще бы тематическим не сочли. wink.gif
Ruth
23 апреля 2010, 18:53

Боц написал:
Ну а де Сад ни разу не садист (СМ-топ) в БДСМ-ном понимании этого слова. Думаю, в современном понимании его вообще бы тематическим не сочли.  wink.gif

Стопудов, не Тематический он, а политический. wink.gif

Dimkin Julik написала: Слово "профессиональный" режет глаз, даже взятое в кавычки. Надо как-то переформулировать. Только не могу понять как.

"Официальный"?
Dimkin Julik
23 апреля 2010, 19:06

Ruth написала: "Официальный"?

Тоже не то. Хотя тоже смешно.

А какие есть субкультурные праздники?
Ruth
23 апреля 2010, 19:09

Dimkin Julik написала:

А какие есть субкультурные праздники?

Не знаю. День панка? Ночь гота? Утро рок'н'рольщика? biggrin.gif

Вообще 1 апреля - основной субкультурный праздник, по-моему. wink.gif
Ormanda
23 апреля 2010, 21:52

Шорох написал: Все новое, это хорошо забытое старое.

Я помню, что в районе 2-го июня был шашлычный выезд, типа открытия летнего сезона, заодно празновали ДР отца-основателя. Зень с Лисом проводили. Правда дело это давно заглохло.

Можно Ньюшу поросить, чтобы приурочила. Заодно восстановим добрую традицию. 

Вот это классно smile.gif . Жаль не застала... Вся надежда на будущие времена...

АНКА
23 апреля 2010, 22:44

Ruth написала: основной субкультурный праздник, по-моему.

Скорее, этнический...
Mistress New
24 апреля 2010, 04:43

Шорох написал: Можно Ньюшу поросить, чтобы приурочила. Заодно восстановим добрую традицию. 

Да мы завсегда. smile.gif
На ближний выходной только сдвинем и приурочим. smile.gif
Itholda
24 апреля 2010, 10:04

Mistress New написала:
Да мы завсегда. smile.gif
На ближний выходной только сдвинем и приурочим. smile.gif

Ура! Записываюсь в помощники и участники, и собутыльники, и мясопоедальники!
Lmd
24 апреля 2010, 20:46
Когда, говорите, мясо есть, пиво пит, водку жрат, мадам Козявкина тр...пр... любить?! wink.gif 2 июня? День рождения Маркиза-таки? wink.gif
Мор
24 апреля 2010, 21:48
Лучше так: Садисты отмечают в день Де Сада, а мазохисты (например) в день Де Маза (почему бы и нет smile.gif )
А свитчи тогда два раза в году wink.gif
Itholda
24 апреля 2010, 22:12

Мор написал: Лучше так: Садисты отмечают в день Де Сада, а мазохисты (например) в день Де Маза (почему бы и нет  smile.gif  )
А свитчи тогда два раза в году  wink.gif

И чем будут заниматься отдельно друг от друга Верхние и нижние? mad.gif
Dimkin Julik
25 апреля 2010, 09:57

Itholda написала: И чем будут заниматься отдельно друг от друга Верхние и нижние?

Почему отдельно? Просто одни празднуют, другие обслуживают праздник.
АНКА
25 апреля 2010, 10:21

Мор написал: А свитчи тогда два раза в году

А куда деваться БД-шникам и Дээсникам? biggrin.gif

Dimkin Julik написала: Почему отдельно? Просто одни празднуют, другие обслуживают праздник.

super.gif super.gif super.gif
Мор
25 апреля 2010, 19:01

АНКА написала:
А куда деваться БД-шникам и Дээсникам?  biggrin.gif

super.gif  super.gif  super.gif

Покопаться в истории, может, был кто-нибудь с подходящей фамилией или родом занятий.
А в крайнем случаи придумать самим и выбрать дату наугад. smile4.gif
Lmd
25 апреля 2010, 21:09
Вот, я ж говорю, чтобы напиться нам можно любой повод придумать. smile.gif И незачем искать какие-то другие поводы... wink.gif

ps.gif Праздник, праздник... Назначаем дату и вперед - шашлыки, водка, пиво...
Мор
26 апреля 2010, 19:23

Lmd написал: Вот, я ж говорю, чтобы напиться нам можно любой повод придумать. smile.gif И незачем искать какие-то другие поводы... wink.gif

ps.gif Праздник, праздник... Назначаем дату и вперед - шашлыки, водка, пиво...

3d.gif
Lmd
27 апреля 2010, 14:40
Короче, склифосовские. Идею оборжали на корню. Выбираем отфонарную дату, хоть Маркиза, хоть Захера и вперед - водка пить, земля валяться, мадам Козявкина того... wink.gif
Белая Мишка
27 апреля 2010, 17:39
Тред называется "Профессиональный праздник". У меня вопрос к ТС: Вы к какой профессии себя относите и скока денег за неё получаете?
Добрый Дядя
27 апреля 2010, 18:58
Придираетесь, дамы и господа! Де Сад реально порол разных девок и параллельно с этим нехило с ними совокуплялся. Плюс описывал как реальные свои дела, так и фантазии. Чем и прославился гораздо больше, чем все посетители НП плюс ПиНа(Литопыты и Библиотека вместе взятые). А насчёт БРД - так он был аристократ, родич принца Конде, так сказать, номенклатура. А Захер-Мазох был как фетишистом, так и сторонником фемдома. И порочки, бывало, получал. И писаниями тоже прославился покруче всех участников Библиотеки ПиНа. А насчёт праздника - 2.06. - неплохая дата. Я у моих земляков Окуня и Губермана в их юмористически-кулинарной книге вычитал, что мсье де Сад со своим поваром первые во Франции запустили очень интересное баранье жаркое с луком и десерт - клубнику со сливками.
GreeNN
27 апреля 2010, 19:42

Добрый Дядя написал: ...вычитал, что мсье де Сад со своим поваром первые во Франции запустили очень интересное баранье жаркое с луком и десерт - клубнику со сливками.

Вот и меню определилось... праздничное.
Мор
27 апреля 2010, 19:45

GreeNN написал:
Вот и меню определилось... праздничное.

Ага. Основатель позаботился о последователях. smile.gif
GreeNN
27 апреля 2010, 19:54

Следов бояться, под кнут не вставать wink.gif
Lmd
27 апреля 2010, 22:25
Замечательная поговорка! smile.gif
GreeNN
27 апреля 2010, 23:03

"музыка навеяла" smile.gif
Lmd
28 апреля 2010, 00:05
Йеа, бэйби! biggrin.gif

Теперь с датой все ясно, шашлыки и жаркое второго июня, на день Маркиза, водка, пиво и девки smile.gif
Шорох
28 апреля 2010, 02:09

Lmd написал: Короче, склифосовские.

Lmd написал: Йеа, бэйби!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я надеюсь, что ты просто пьяный.
Потому что если ты вдруг такой трезвый, то с твоей манерой общения на форуме долго не продержишься.

Сутки на отсыпание.
Lmd
29 апреля 2010, 17:34
Ну, тогда решено. 2 июня. Подождите, а у Мазоха-то когда день рожденья? Праздновать-то, мне кажется, правильнее два раза в году и раздельно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»