Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжий тред
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Юльча
26 июля 2011, 14:36

Рыжий Заяц написала: И ещё, стопудов, глисты, потому и жрёть.

Будем гнать.
Юльча
26 июля 2011, 14:45
Спасибо за теплый прием.
Только что пришлось бежать на судорожные вопли. Он запрыгнул на ванну, скинул с бортика вниз все шампуни, а слезть не смог, вот и принялся орать.
Мария
26 июля 2011, 14:46

Юльча написала: Спасибо за теплый прием.
Только что пришлось бежать на судорожные вопли. Он запрыгнул на ванну, скинул с бортика вниз все шампуни, а слезть не смог, вот и принялся орать.

Ну...с почином. 3d.gif
Кысь
26 июля 2011, 14:47

Юльча написала: Он запрыгнул на ванну, скинул с бортика вниз все шампуни, а слезть не смог, вот и принялся орать

angel.gif
Liolik
26 июля 2011, 14:55
Поздравляю!!
Тимочку отмыть, откормить, и будет красавец красавишный, сразу видно!!!
   Спойлер!
Про глисты РЗ права...причём не откладывай, у уличных это может быть опасно.

Манти, с котятами ты молодчинка..масика жалко, но тут уж ничего не поделаешь..frown.gif

Ждём новостей и фоток!!
Юльча
26 июля 2011, 15:01

Liolik написала: Про глисты РЗ права...причём не откладывай, у уличных это может быть опасно.

Собиралась сегодня же и глистогонить. Но в зоомагазине сказали, что можно через три дня после того, как блох прогнали. Это правда? Ждать три дня или можно раньше?
Старшую кошку тоже проглистогоним заодно, ей уже как раз пора.
Кстати, старшая посмотрела за дверь, вытянув шею, и сделала вид, что ее совсем не интересуют эти новые "неприятности", в виде конкурента за хозяйское внимание. Раньше она никакую другую живность на дух не переносила, а сейчас что-то слишком спокойная. Подозрительно это. biggrin.gif
Мария
26 июля 2011, 15:32

Юльча написала: Собиралась сегодня же и глистогонить.

Глистогоньте "каскадно" - несколько раз, но маленькими порциями. При сильных глистных инвазиях так лучше для ослабленного котенка.
Юльча
26 июля 2011, 15:44

Мария написала: Глистогоньте "каскадно" - несколько раз, но маленькими порциями.

Я пока планирую так, как недавно в ОбщеКошачьем советовали. Таблетку дронтала разделить и подобрать количество по весу котенка, из расчета, что одна таблетка на 4 кг. И через 10 дней повторить.
Рыжий Заяц
26 июля 2011, 16:04
Не откладывай, ждать может быть ещё опаснее.
Баська
26 июля 2011, 18:08

Юльча написала: Вот он, повод

Чудесный повод! Вот же счастье привалило котейке, что он вас встретил! Насчет глистов, да, их у него, наверняка, целые клубки. Надо скорей глистогонить!

Спойлер!
Мы как-то подобрали сироту, у него не только глистов и блох было море, на нем еще и мухи личинки наоткладывали.
Ничего, отмыли, протравили, откормили, таааааааакой котяра получился! Новые хозяева в полгода кастрировать понесли, потому как сексуальный маньяк половой гигант оказался.
Герда
26 июля 2011, 18:33

Юльча написала: Ждать три дня или можно раньше?

Не ждать, глистогонить как можно быстрей. О рекомендации чего-то выжидать после блохогонки впервые слышу и логики не вижу.

Вы молодцы! appl.gif
Ещё одна кошачья душа спасена. cat.gif
Юльча
26 июля 2011, 18:45

Герда написала: Ещё одна кошачья душа спасена.

Видели бы вы, сколько сейчас этих душ несчастных в каждом дворе, прям целыми пометами вместе держатся. Ооочень много котят сейчас, возрастом где-то 3 месяца. Поумирает большая часть с наступлением зимы. mad.gif
Мантикора
26 июля 2011, 18:51
Юльча, поздравляю с такой красотой в доме!

Ну а мы тут со своим товаром пришли. Т.к. 2 штуки из 3 в наш тред точно подходят, ну а темненький... За компашку.
Персик и рыжик. Морды в еде, не очень пока умеют умываться, но учатся-стараются.
Мантикора
26 июля 2011, 18:52
Рыж нападать на меня хочет.
Мантикора
Третий вышел.
Мантикора
Губка небольшая хозяйственная заради размера. smile4.gif
Юльча
26 июля 2011, 18:53

Баська написала: Надо скорей глистогонить!

Прям сейчас и сделаем.
А через сколько дней после глистогонки можно быть уверенными, что глистов в нем нет? После того, как дадим таблетку второй раз, т. е. через 10 дней и позже?
Сейчас мы после каждого общения с котенком тщательно моем руки, переобуваем обувь, когда заходим в комнаты и т. п. Ребенка я гоняю руки мыть каждые полчаса. Через сколько времени можно уже будет прекращать осадное положение?
Кстати, блох у него на данный момент нет вообще, хотя несколько часов назад еще были. Кучу дохлых блох я убрала с пола. Зато бедное дите перестало чесаться и заснуло.
Мантикора
26 июля 2011, 18:53
Не хочет фотаться этот.
Мантикора
26 июля 2011, 18:54
Радостное зрелище. Последнее. 3d.gif
Guin
26 июля 2011, 18:54
Юльча, поздравляю вас и котярку smile.gif

Герда написала: О рекомендации чего-то выжидать после блохогонки впервые слышу и логики не вижу.

Часто рекомендуют, аргументируя тем, что оба препарата токсичны и между ними нужно делать перерыв. Но токсичность блохо-/глистогонок уже давно не такая, чтоб перевешивать вред от паразитов.
Guin
26 июля 2011, 18:56

Юльча написала: Ребенка я гоняю руки мыть каждые полчаса. Через сколько времени можно уже будет прекращать осадное положение?

Вообще количество общих паразитов у кошки и человека сильно преувеличено.

Мантикора написала:

Такие малявки...
Герда
26 июля 2011, 18:58

Юльча написала: Видели бы вы, сколько сейчас этих душ несчастных в каждом дворе, прям целыми пометами вместе держатся. Ооочень много котят сейчас, возрастом где-то 3 месяца.

У нас то же самое. Уже вторая волна помётов пошла, мелкие совсем. mad.gif
Всё равно, один спасённый это минус один погибший, так что вы молодцы.

Мантикора написала: Рыж нападать на меня хочет.

Нахальный какой и смелый. smile.gif
Юльча
26 июля 2011, 19:01
Мантикора, а ты без вспышки котят фоткала? Мой на вспышку зажмурился и испугался. А без вспышки в прихожей совсем темно получается.
Мантикора
26 июля 2011, 19:09

Guin написала: Такие малявки...

Это да. Но этот недостаток быстро проходит. biggrin.gif

Герда написала: Нахальный какой и смелый.

Еще и самый мохнатый (на фото он просто со свежемытыми попой и хвостом), и сегодня уже стенки коробки штурмовал.

Юльча написала: без вспышки котят фоткала?

Со вспышкой. Они-то еще непугливые, ибо дурные, в голове нет ничего. А твой уже по улице походил и страшновато ему может быть.
Мария
26 июля 2011, 19:19

Мантикора написала: Губка небольшая хозяйственная заради размера

Какой смешнючий. smile.gif

Желаю найти им добрых любящих хозяев.

(Манти, всех не спасем, это да. Но хоть кого-то.)
Рыжий Заяц
26 июля 2011, 19:25
Ой, промахнулась.
Кысь
26 июля 2011, 19:32

Юльча написала: А через сколько дней после глистогонки можно быть уверенными, что глистов в нем нет? После того, как дадим таблетку второй раз, т. е. через 10 дней и позже?

А какие у него какашки? Обычно от глистов бывает понос, и как живот нормализуется, считай все гады погибли. Я читала что до 2 недель могут погибать от глистогонки.

Мантикора написала: Радостное зрелище. Последнее

Ты человечище kiss.gif
Юльча
26 июля 2011, 20:03

Кысь написала: А какие у него какашки?

Спойлер!
Были один раз, колбасой, но слишком мягкой и какие-то чересчур светлые.

Дала я ему четверть таблетки дронтала. Сначала я растолкла, с ряженкой смешала, сам он это есть не стал, попыталась со шприца, только разлилось все, он же выкручивается. Взяла другую четвертину таблетки и целиком положила ему в рот. Проглотил и даже не пискнул.
Кысь
26 июля 2011, 20:07

Юльча написала: Взяла другую четвертину таблетки и целиком положила ему в рот. Проглотил и даже не пискнул.

Молодец, такой способ - высший пилотаж smile4.gif

Юльча написала: Спойлер!

Видимо, какие-то гады живут.
Юльча
26 июля 2011, 20:07
Взвесили Тимофея на кухонных весах. Я даже не думала, что он больше килограмма весит, оказался 1026. Я думала, он легче, в руках он совсем невесомым кажется.
Юльча
26 июля 2011, 20:09
А вот так я гораааздо худее.
Кысь
26 июля 2011, 20:10

Юльча написала: А вот так я гораааздо худее

Обалдеть, какой лохматун super.gif
Юльча
26 июля 2011, 20:11

Кысь написала: Обалдеть, какой лохмату

Да, он пушистый, а на хвосте вообще шерсть густая-прегустая и длинная. Были задние лапы в колтунах, там, где шерстяное галифе, вырезали все.
Юльча
26 июля 2011, 20:14
Мурчит постоянно, когда рядом с ним кто-то есть. Захожу, он спит в коробке. Тут же, не открывая глаз и продолжая спать, начинает мурлыкать. Я к нему даже не подхожу, делаю свои дела, а он спит и мурчит.
Дочка с ним веревочкой играла, как он носился.
Юльча
26 июля 2011, 20:15
Не поймал.
Юльча
26 июля 2011, 20:15
О, поймал!
Юльча
26 июля 2011, 20:16
Тимка нам хорошо под линолеум подходит.
Юльча
26 июля 2011, 20:17
Смотрю, на последних фотках он уже так прилично выглядит. Для сравнения вот фотка, сделана сегодня утром, когда он весь еще из-за блох чешется, совсем он тут несчастный.
Guin
26 июля 2011, 20:28
Хорошенький какой Тимка!
Мантикора
26 июля 2011, 20:41

Юльча написала: Тимка нам хорошо под линолеум подходит.

Это вы просто предвкушали Тимкино появление. tongue.gif

Guin написала: Хорошенький какой Тимка!

ОЧЕНЬ!!!
Юльча
26 июля 2011, 20:43
Я балдею с этого кота. Принесла и поставила Тимке когтедралку кошачью (достала с антресолей - старшая кошка ей не пользовалась), пошкрябала немного ее ногтем, он подошел и с наслаждением поточил когти. Если бы не его запущенность и не место, где он нашелся (там подземный переход и площадь, до жилья далеко), я бы подумала, что это бывшедомашний кот, ведь он сразу понял, зачем лоток и зачем когтедралка.
Guin
26 июля 2011, 20:53

Юльча написала:  Если бы не его запущенность и не место, где он нашелся (там подземный переход и площадь, до жилья далеко), я бы подумала, что это бывшедомашний кот, ведь он сразу понял, зачем лоток и зачем когтедралка.

Может, выбросили туда. Но кошки вообще очень сообразительные, конечно - моя кошка, подобранная с улицы (где прожила с юного котеночьего возраста, это достоверно известно) в 5 лет, ни разу не промахнулась мимо лотка.
Рыжий Заяц
26 июля 2011, 20:55

Юльча написала: А вот так я гораааздо худее.

Мохнатая рыжая сосиска!

Юльча написала: Мурчит постоянно, когда рядом с ним кто-то есть. Захожу, он спит в коробке. Тут же, не открывая глаз и продолжая спать, начинает мурлыкать. Я к нему даже не подхожу, делаю свои дела, а он спит и мурчит.

Ребёнок нашёл дом, всё ж понятно.

Юльча написала: О, поймал!

Какая морда довольная smile.gif
Liolik
26 июля 2011, 22:44
Какой Тимофей милашка! Мохнататище, вырастет в шикарного кота! smile.gif
   Спойлер!
Он же уже ваш, да?
Юльча
26 июля 2011, 23:19

Liolik написала: Спойлер

Да.
Мы уже давно подумывали о второй кошке, все никак не могли решиться. Но этот котенок не стал ждать, пока мы решимся, подошел сам. Мы шли неспеша с прогулки, уже стемнело, муж шел чуть впереди. Я смотрю, он вдруг на корточки сел, издали непонятно, почему. Подходим, а там котенок возле ног крутится и как трактор тарахтит. Дочка сразу начала: "Ну давайте возьмем его себе, ну пожаааалуйста", я вспомнила, что мы, вроде как, не против второго кота, ну и понесли его домой.
Рыжий Заяц
26 июля 2011, 23:21
Котёнок вас сам выбрал smile.gif. Знаем, плавали!
Mubwa
26 июля 2011, 23:32

Мантикора написала: Губка небольшая хозяйственная заради размера.

Малипусечка какой! frown.gif
Манти, какая же ты! kiss.gif Такая молодец! Повезло этим малышам.

Мантикора написала: Радостное зрелище. Последнее.

Ох, эти любимые хвосты-морковки smile4.gif

Юльча написала:

Тимоша, и тебе очень повезло! Будь молодцом, отъедайся!
Mubwa
26 июля 2011, 23:38

Мария написала: хотите меня убедить, что это не будущий профессор матматики? Да это же видно прямо сейчас!

Спойлер!
Любимая игрушка biggrin.gif user posted image

Мария написала: Сашенция, расти умной и здоровой!

kiss.gif
Баська
27 июля 2011, 01:17
Тимка чудесный!

Кысь написала: Обычно от глистов бывает понос

У нашего сиротинушки был страшный запор. А как проглистогонили, так все и наладилось.
Кысь
27 июля 2011, 07:05

Юльча написала: Смотрю, на последних фотках он уже так прилично выглядит

Лоска еще нет, но выглядит хорошо, да. Шерстка такая аккуратная, чистая smile4.gif

Юльча написала: Но этот котенок не стал ждать, пока мы решимся, подошел сам.

Сам кузнечик свого счастья biggrin.gif

Mubwa написала: Спойлер!

haha.gif kiss.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»