Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжий тред
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
foxy girl
27 июля 2011, 10:33
Мантикора, ты огромный молодец!!!
Юльча, твоему муже респектище!

А у меня душевная травма!
Вчера не моем в районе, около ТЦ, куда я приехала по делам, увидела кота, рыжий с белым, большущий, холеный, но уже начавший худеть (или мне показалось).
   Спойлер!
Похож на наших рыжиков!

Был голоден, набросился на сушку, которую я всегда вожу с собой.
С ним был обычный уличный кот, тоже рыжий, худой и грязный. Накормила его тоже.
Налила им воды.
Рыжый великан не кастрированный, фотика у меня не было, сняла его на видео в ай-поде.
Не знаю, то ли его выпускают погулять и он чейный (там дома новые, высокие вокруг, а за ними виллы), то ли выкинули недавно.

Гладится дает, но с опаской. Не знаю, вряд ли его можно отловить без ловушки, а ездить туда, кормить, далековато.
Прямо не знаю, запал он мне в душу! Я бы взяла его к нам во двор. Но он может не понять и сбежит с перепугу.

Что делать?
Мантикора
27 июля 2011, 12:49

foxy girl написала: А у меня душевная травма!

Эх, новые бедные котейки.... Может, действительно, только выходит? Хотя уже и друга нашел... Жалко оставлять всех.

А я сегодня не в офисе, наших не вижу, но на местах уже выяснили, что самый рыжий - мальчик, и 2 девахи. smile.gif
Кушают очень-очень даже. smile4.gif
Баська
27 июля 2011, 13:17

Mubwa написала:  Спойлер!

Рыжик- наш человек! Сладкий пупсик! smile.gif
foxy girl
27 июля 2011, 16:06

Мантикора написала: Может, действительно, только выходит? Хотя уже и друга нашел... Жалко оставлять всех.

Сегодня съездила туда, не утерпела! Взяла переноску на всякий случай, корм, воду.
Стала кис-кискать, прибежал! Но есть отказался, сыт был видно, в переноску тоже лезть отказался, дал немного погладиться, чуть не пометив меня 3d.gif
Прибежал со стороны одного из домов. Не знаю, может и правда чейный.
Пуду регулярно наведываться туда, смотреть как он.
Если кондиция меняться не будет, значит кот хозяйский, но свободногуляющий.
Такое у нас практикуют религиозные, им кастрировать грех и они отпускают котеков на гульки. mad.gif
Юльча
27 июля 2011, 16:32
Сегодня пыталась Тимку фоткать, со вспышкой совсем не получается, он жмурится. Чтобы можно было нормально разглядеть мордаху, приходится вспышку отключать.
Юльча
27 июля 2011, 16:37
Он такой активный, гоняет шарики, сидит в засаде, нападает, гоняется за веревочкой. А еще просится на руки, сядешь рядом на корточки, он подбегает и пытается взобраться. А еще так забавно, бегает-бегает, спрячется за угол, только ухо торчит, типа "в окопе сижу", что-то долго не выпрыгивает, смотришь, а он там заснул.
Стишок вспоминается:
"Уж я бегал, бегал, бегал и устал.
Сел на тумбочку, а бегать перестал."
Вот, кусается:
Юльча
27 июля 2011, 16:41
Ест он нервно очень, хватает с миски кусочек, прячет его между передних лап и там быстро ест. Снова подходит к миске и как бы украдкой хвать кусок и прятать. Надеюсь, пройдет это у него, когда поймет, что еду у него отбирать не будут. Хотя, может и навсегда такой стиль еды останется - куски утаскивать.
Сегодня ночью его обнаружили мирно спящим в лотке, прям на наполнителе. Перенесла и положила его в коробку.
Юльча
27 июля 2011, 16:53
Внешне он не выглядит худым из-за пушистости, но на ощупь он очень худой, сильно выпирает крестец, про ребра и позвоночник вообще молчу.
Черниговчанка
27 июля 2011, 16:56

Юльча написала: Сегодня пыталась Тимку фоткать, со вспышкой совсем не получается, он жмурится. Чтобы можно было нормально разглядеть мордаху, приходится вспышку отключать.

Какое счастье, что он вас нашёл. Котёнок очень-очень красивый. По поведению он не очень похож на уличного. Похоже, что кто-то от него просто избавился.(( Вы огромные молодцы!
Sanolju
27 июля 2011, 17:07

Юльча написала:  Надеюсь, пройдет это у него, когда поймет, что еду у него отбирать не будут.

Ты ему скажи, он поймет. Скажи, что любишь и что еда для него и никто не отнимет. Муся в свое время поверила.
Баська
27 июля 2011, 17:59
Тимка замечательный, и свой призовой билет он уже вытащил.

Остальное дело наживное, вон, Мошка тоже был худой, а теперь уже пузцо намечается. smile.gif
Мантикора
27 июля 2011, 18:18

Баська написала: Мошка тоже был худой, а теперь уже пузцо намечается.

Солидность это. smile4.gif

Юльча написала: Стишок вспоминается

Тимка у тебя и активный, и уютный очень-очень!
Худобу вы уберете за пару недель. Может, и раньше. tongue.gif
Мантикора
27 июля 2011, 18:19

foxy girl написала: Такое у нас практикуют религиозные, им кастрировать грех и они отпускают котеков на гульки.

Ой я здесь злая очень...
Ты в курсе держи, надеюсь, что все там хорошо будет. smile.gif
foxy girl
27 июля 2011, 22:19

Мантикора написала: Ой я здесь злая очень...
Ты в курсе держи, надеюсь, что все там хорошо будет.

Думаю, что он все-таки чей-то. Держится уверенно, мЭстность знает.
Раздумываем - может быть мы его поймаем, кастранем и выпустим в его же двор.
Мантикора
28 июля 2011, 17:51
Приехались домой. smile.gif Мои хотят взломать дверь в ту самую комнату. 3d.gif
Мария
28 июля 2011, 19:07

Мантикора написала: Приехались домой. smile.gif Мои хотят взломать дверь в ту самую комнату. 3d.gif

Ну это традиционно. Закрытые двери - это магнит для котов.
Баська
28 июля 2011, 19:13

Мантикора написала:  Мои хотят взломать дверь в ту самую комнату.

biggrin.gif
Юльча
29 июля 2011, 13:14
Нам даже не пришлось кошачьи игрушки покупать, у дочки полно всяких шариков-роликов, некрупных игрушек, которые хорошо разлетаются по гладкому полу от одного удара лапой. Но обычные резинки для волос привели Тимку прям в исступление. Очень трудно было фотографировать, ибо он носится с дикой скоростью, в большинство кадров успели попасть только хвост или ухо, остальной котенок успевает ускакать.
user posted image
user posted image
user posted image
Фсе мое:
user posted image
Тимошка и матрешка:
user posted image
Юльча
29 июля 2011, 13:15
Со времени своего появления у нас Тимофей прибавил уже 100 грамм. Старшая кошка прорвалась к нему в карантин, обшипела его и замахнулась лапой. А потом прекратила есть и ходить в туалет. Сутки ничего не ела, нассала (пардон) на мужнин чехол с ластой и весь день провела сверху на шкафу. Сегодня спустилась, съела пару кусочков мяса и сходила таки в туалет, но снова взобралсь на шкаф. У кого какой опыт с подселением новых животных? На что нам настраиваться, на продолжительные военные действия? Кошке почти 9 лет, всю жизнь она у нас одна-единственная, из всего домашнего окружения любит только себя. Боюсь, что она из вредности напрудит еще куда-нибудь, мы же не можем следить за ней круглосуточно.
Кысь
29 июля 2011, 13:24

Юльча написала: Но обычные резинки для волос привели Тимку прям в исступление

Они очень удобно за коготок цепляются smile4.gif

Какой же он хорошенький kiss.gif
Кысь
29 июля 2011, 13:27

Юльча написала: На что нам настраиваться, на продолжительные военные действия?

За неделю обычно полностью свыкаются с присутствием нового члена семьи. Вы ее наглаживайте дополнительно, говорите, что любите не меньше smile4.gif

Подраться и выяснить отношения котам все равно придется, без этого никуда.
Yulik
29 июля 2011, 13:29

Кысь написала: Какой же он хорошенький 

Просто чудесный..весь такой воздушный, а главное рыжий с белым, обожаю такое сочетание. smile.gif
Liolik
29 июля 2011, 13:29

Юльча написала: . У кого какой опыт с подселением новых животных? На что нам настраиваться, на продолжительные военные действия?

Тут принцип - "не гоните картину". Знакомить надо по чуть-чуть, смотреть на реакцию. Можно обтереть их (по очереди) одной тряпочкой, например, чтобы запахи смешались, или чуть подсыпать наполнителя с туалета друг дружке. Но, опять-таки, плавно, понемножку, не форсируя события. Рано или поздно привыкнут, вопрос времени. Вот Энди как краевед может рассказать. Мои-то за два дня подружились, хотя в первый день Ниссан лупил захватчицу смертным боем. И ещё - обязательно рассказывай им, как ты их любишь. Нельзя кого-то наказывать, особенно при другом. Кошка должна понять, что на её место в "стаде" не покушаются, просто появился ещё один кот, но не вместо неё.
Понемножку знакомить, если деруться - не разнимать (ну разве что уже ооооочень сильно дерутся с явным перевесом одной стороны). Тогда шикнуть-крикнуть-брызнуть водой. В первые дни одних не оставлять, под наблюдением.
Удачи!

ПС: да, резинки для волос - это "нашефсё" тоже. Санька изводит их пачками 3d.gif
Юльча
29 июля 2011, 13:52

Кысь написала: Вы ее наглаживайте дополнительно, говорите, что любите не меньше

Когда спустится, буду наглаживать. Сейчас сидит на шкафу под самым потолком, только уши видно и, боюсь, просидит там целый день, как вчера. Сегодня утром она подошла к мужу, залезла ему на колени, посидела немного. Ко мне не подходит, я ее стала гладить, когда она у мужа сидела, она заметно напряглась и ушла. То ли от меня котенком пахнет, я же с ним возилась много первое время, пока лечили и кормили. То ли от самого факта, что я много с ним проводила времени, в то время, как оне на шкафу проживать изволили. И поела она немного только тогда, когда муж ей предложил, от меня еду не брала как я ни унижалась. biggrin.gif
Мария
29 июля 2011, 13:57

Юльча написала: кого какой опыт с подселением новых животных?

Всё нормализуется. Но как выше написала Лёлик - не гоните. Да и с точки зрения карантина, не надо их пока сейчас сводить.

Старшую кошку - наглаживайте, разговаривайте, говорите ей, что она - любимая мамина кошенька. Сменит потихоньку гнев на милость. smile.gif

У меня старший кот год (!) на меня обижался, когда мы притащили среднего, хоть маленького и не обижал. А когда мы притащили младшего, он на меня посмотрел с выражением "Горе ты мое, сколько же ты будешь всякую мелочь пузатую в дом таскать?", и сразу взялся за воспитание младенца. А вот средний обиииииделся. smile.gif Сейчас с ним налаживаю отношения. А малыш...малыш его всё поиграть приглашает. Даже играют вместе иногда, носятся, сшибая всё.
Юльча
29 июля 2011, 13:59

Мария написала:  Да и с точки зрения карантина, не надо их пока сейчас сводить.

Мы пока не сводим, она проскочила, навела шороху, но была выставлена обратно. И вот с этого момента устроила бойкот. Ну и диверсию в виде загаженной ласты.
Кысь
29 июля 2011, 14:00

Юльча написала: То ли от меня котенком пахнет

Вполне может быть, чужой запах.

Liolik написала: Понемножку знакомить, если деруться - не разнимать (ну разве что уже ооооочень сильно дерутся с явным перевесом одной стороны). Тогда шикнуть-крикнуть-брызнуть водой. В первые дни одних не оставлять, под наблюдением

Я разнимала и по разным комнатам разводила, когда уж слишком орали. За три дня у нас образовалась любовь-морковь.
Кысь
29 июля 2011, 14:02

Юльча написала: Ну и диверсию в виде загаженной ласты.

Она показывает свое место в иерархии, вы ей не дали с котенком разобраться один на один, показать, что в доме хозяйка.
Мария
29 июля 2011, 14:46

Юльча написала: Мы пока не сводим, она проскочила, навела шороху, но была выставлена обратно. И вот с этого момента устроила бойкот. Ну и диверсию в виде загаженной ласты.

Покачать головой, сказать укоризненно "Разве хорошие кошки так поступают?". Понятно, что слов не поймет, а вот тон и выражение лица они понимают прекрасно.
Мантикора
30 июля 2011, 10:03
Отчитываюсь:
сегодня Надя осмотрела усех трех, все же 2 пацана и темненькая - девочка. smile.gif
Ухи вычистили, ничего ужасного не обнаружили, ТТТ. smile4.gif
Недели 4 возраст установили. smile.gif
Кушают прекрасно, вчера закупила им опилочный наполнитель и много лучше стало с туалетом. Скоро, надеюсь, будет на 5.
Стивко хочет поработать папом, а Локи - всех побить. biggrin.gif Потому что его еду кушают и его мышей играют (учатся).
Вчера с расстояния на них смотрели. у Локи как плошки глаза были. Не верит, что недавно сам был такой же мелюзгой. 3d.gif
Недели 2 еще покормим, проглистогоним - и на пристройство. smile.gif
Кысь
30 июля 2011, 11:01

Мантикора написала: Стивко хочет поработать папом

Я никогда не сомневалась в его благородстве angel.gif

Мантикора написала: Локи - всех побить

И в этом хулигане тоже biggrin.gif
Amari
31 июля 2011, 15:35
Усы.
Amari
31 июля 2011, 15:36
Ух, как бы я эту птичку...
Amari
31 июля 2011, 15:37
А я спокойна, как танк.
Amari
31 июля 2011, 15:38
Жара...
Фася
31 июля 2011, 15:40
Марта - такой котеночек!
Рыжий Заяц
31 июля 2011, 15:50
Очень на своих детей похожа smile.gif.
Фася
31 июля 2011, 16:06
У Маси такой строгий взгляд! haha.gif
Мантикора
31 июля 2011, 17:46
Мамочке привет! И поцелуи ее подружкам! Да, Мася оченно строга. smile4.gif

А я со всеми сразу пришла, устала я от роли мамашки, ибо кушают МНОГО, по 3 банки в день кошачьего питания легко. И из коробки вылезают. И бегают вовсю, и с Локи пытаются под дверью рукопожатиями обменяться. 3d.gif

Локи - Стиве:"Папо, ты не смотри, что я такой большущий вымахал, меня все равно обижают все!"
Мантикора
31 июля 2011, 17:47
Стивко устал от него, но терпит.
Мантикора
31 июля 2011, 17:47
А еще Локи скитается в самой дальней комнатушке.
Мантикора
31 июля 2011, 17:48
А у нас котят лукошко! 3d.gif
Мантикора
31 июля 2011, 17:48
Нерезко, простите, но снимать пока их не очень удобно.
Девочка.
Мантикора
31 июля 2011, 17:49
Персик мальчик.
Мантикора
Рыжик. tongue.gif
Мантикора
Еще лукошко. biggrin.gif
Мантикора
31 июля 2011, 17:50
Персик.
Мантикора
Девочка.
Мантикора
Рыж!
Мантикора
31 июля 2011, 17:51
Альпиниста моя...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»