Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рыжий тред
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Мантикора
31 июля 2011, 17:51
Скалолазка моя. 3d.gif
Мантикора
31 июля 2011, 17:52
Пока все, кому котята в дом нужны - принимаю заявки. smile4.gif Только хозяева нужны любящие и оченно ответственные! smile4.gif
Amari
31 июля 2011, 18:14
Мантичка, я прям расплылась у монитора - какие же они все у тебя умилительные ! И Локи со Стивой вобнимку, и мелкие - сладкие до невозможности !!!
Баська
31 июля 2011, 20:40
Чудесные дети! angel.gif
Guin
31 июля 2011, 21:40
Рыжий будет сверхпушист. Сладкие детки!
Мария
31 июля 2011, 23:00

Мантикора написала: Скалолазка моя. 3d.gif

Умилительная девица. smile.gif
Юльча
1 августа 2011, 12:09
А у нас незванный гость. А у вас? smile.gif
Юльча
1 августа 2011, 12:26
Сняли мы карантин, спустя неделю. Сначала поменяли кошек местами, малого запустили в комнаты, где он все исследует, а старшую посадили в прихожую, где она начала обнюхивать все углы, коробку, в которой спал котенок и его горшок.
Тимофей хорошо ест, набирает вес, регулярно оставляет нам в лотке подарки и нападает на любую движующуюся мишень.
Плохо, что совсем не пьет воду. Правда, ест мясо и немного кисломолочки, может поэтому не пьет.
Скажите, а мальт-пасту котятам дают? А то он облизывается, а шерсти у него много.
Liolik
1 августа 2011, 12:55

Юльча написала:Тимофей хорошо ест, набирает вес, регулярно оставляет нам в лотке подарки и нападает на любую движующуюся мишень.
Плохо, что совсем не пьет воду. Правда, ест мясо и немного кисломолочки, может поэтому не пьет.

А чем кормите? Если сухим кормом, то не очень рекомендуется смешивать (т.е., давать и мясо, и корм).
По поводу воды - предложите ему разные варианты. Например, у меня кошки пьют лучше из посудины побольше. А самая "вкусная" вода - из кружки, как будто случайно забытой хозяйкой на столе 3d.gif . У меня стоят ёмкости в нескольких местах по квартире, коты пьют с удовольствием. У подруги кот признавал только текущую воду, из-под крана. У одной знакомой коты вообще пьют ночью, из огромного таза. Попробуй предложить, например, чуть тёплого бульйона (только без соли!) - может ему понравится. Или же разные коты имеют разные предпочтения относительно температуры воды. Экспериментируй. "Непьющий" кот не есть хорошо smile.gif.

Юльча написала:
Скажите, а мальт-пасту котятам дают? А то он облизывается, а шерсти у него много.

Погуглила. Вроде бы вот так:

Мальт Паста способствует естественному очищению желудочно-кишечного тракта кошек и котят от проглоченной шерсти.

Пишут, что котятам лучше давать с 6 месяцев, особо пушистым - с 3. Не то чтобы она вредна им, но пищеварительную систему котёнка (которая как раз формируется) не стОит перегружать лишним.
Юльча
1 августа 2011, 13:20

Liolik написала: Пишут, что котятам лучше давать с 6 месяцев, особо пушистым - с 3. Не то чтобы она вредна им, но пищеварительную систему котёнка (которая как раз формируется) не стОит перегружать лишним.

Не буду пока давать, подожду пару месяцев.

Liolik написала: А чем кормите? Если сухим кормом, то не очень рекомендуется смешивать (т.е., давать и мясо, и корм).

Нет, не сухим. Я старшую кошку уже несколько лет кормлю только мясом (говядиной), пару раз в неделю даю творог или кефир немного, или перепелиное яйцо, но это все в качестве баловства. В мясо подмешиваю чуть-чуть любой каши. Пока у меня в морозилке еще есть запас (порционными кусками хранится), кормлю и котенка этим. С зарплаты надо будет запас пополнять уже в двойном размере. Завтра-послезавтра должнен прийти заказ с витаминами для котенка, а то у старшей есть, а малой пока без витаминов прозябает.

Liolik написала: Попробуй предложить, например, чуть тёплого бульйона (только без соли!) - может ему понравится.

Спасибо, сварю бульон без соли. Куриный же можно?

Liolik написала: Например, у меня кошки пьют лучше из посудины побольше.

Моя старшая пьет из трехлитровой банки. Как-то раз отключали воду, пришлось в банках запасти воды немного. Она подошла и стала пить, да так активно, как никогда до этого не пила. Теперь у нас в кухне всегда стоит банка с водой и надо следить, чтобы она всегда была до верху полной.
Liolik
1 августа 2011, 14:21

Юльча написала:
Нет, не сухим. Я старшую кошку уже несколько лет кормлю только мясом (говядиной), пару раз в неделю даю творог или кефир немного, или перепелиное яйцо, но это все в качестве баловства. В мясо подмешиваю чуть-чуть любой каши. Пока у меня в морозилке еще есть запас (порционными кусками хранится), кормлю и котенка этим. С зарплаты надо будет запас пополнять уже в двойном размере. Завтра-послезавтра должнен прийти заказ с витаминами для котенка, а то у старшей есть, а малой пока без витаминов прозябает.

Замечательное меню appl.gif!
Если кот мало пьет, но питается натуралкой, то это совсем даже не критично.
Да, куриный бульйон хорошо.    Спойлер!
Правда, мои не оценили. А вот Кысины очень даже.

Тимка просто прелесть, и ты большая молодец!!! Счастья вам!
gutenberg
1 августа 2011, 16:11

Мантикора написала: Скалолазка моя.

Вот сразу видно — девочка rev.gif

Liolik написала: Да, куриный бульйон хорошо

Только нежирный!
Мантикора
2 августа 2011, 18:25

Юльча написала: А у нас незванный гость. А у вас?

Самый хороший гость! smile4.gif

Ну, мы тут знакомились. 3d.gif
Мантикора
2 августа 2011, 18:26
Локи и Персик
Мантикора
Девочка-малютка. smile4.gif
Мантикора
Двое на тапках. biggrin.gif
Мантикора
2 августа 2011, 18:27
Стивко и клон.
Мантикора
2 августа 2011, 18:27
Стивко и еще раз клон. 3d.gif
Мантикора
2 августа 2011, 18:28
Трое на тапках. 3d.gif
Мантикора
2 августа 2011, 18:28
Локи и его клон Рыж.
Мантикора
2 августа 2011, 18:29
Понюхаться! smile4.gif
Мантикора
2 августа 2011, 18:29
И напоследок наша маленькая Красавица. smile4.gif
Юльча
2 августа 2011, 18:46

Мантикора написала: Ну, мы тут знакомились.

По виду, у вас все мирно прошло?
Мои все никак не угомонятся. Причем, старшая шипеть перестала очень быстро и даже заинтересовалась новичком. Но он ее так достает, что ей приходится защищаться. Когда он прыгнет на нее, она замахивается лапой, он сразу падает на спину: "Тетя Киса, не бейте меня, пожалуйста". Она на это смотрит и с отвращением на морде отворачивается и отходит, еще и задней лапой брезгливо на него трясет, будто в лужу наступила. Потом он опять за ней крадется и все сначала. Причем, днем они хоть спят, а по ночам выясняют отношения. Сегодня ночью опять у нас по квартире бегало стадо слонов. Ну, мне так казалось.
Герда
2 августа 2011, 18:47

Мантикора написала: И напоследок наша маленькая Красавица.

Тут видно, что у неё очень девонские по форме уши. smile.gif
Skogkatt
2 августа 2011, 18:52

Мантикора написала: Локи - Стиве:"Папо, ты не смотри, что я такой большущий вымахал, меня все равно обижают все!"

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Мантикора написала: А у нас котят лукошко!

Отличное лукошко. smile.gif
Liolik
2 августа 2011, 19:13

Юльча написала:
Мои все никак не угомонятся.

Это ничего. Ещё очень мало времени прошло.
Манти, новообретённая мелюзга - класс!
Guin
2 августа 2011, 21:53

Мантикора написала: Понюхаться!

Папаня!

Юльча написала: Она на это смотрит и с отвращением на морде отворачивается и отходит, еще и задней лапой брезгливо на него трясет, будто в лужу наступила

biggrin.gif Угомонятся еще, уверена.
Amari
3 августа 2011, 14:31

Мантикора написала: Стивко и еще раз клон.

Мантикора написала: Локи и его клон Рыж.

Какие же они малипусенькие по сравнению со старшими !!! Все трое ну такие красотулики !!!
Кысь
3 августа 2011, 15:00

gutenberg написала: Только нежирный!

Тощие куриные груди без кожи отварить, бульон должен быть не крепким, много воды, мало мяса.

Юльча написала: немного кисломолочки

Что именно? Ее тоже можно сильно разбавлять.

Я кстати, прочитала, что кошки больше любят ледяную воду, начала наливать максимально холодную, Оквилюшка стал пить лучше.

Мантикора написала: Стивко и еще раз клон

Мантикора написала: Девочка-малютка

Какая она трогрательная love.gif

Amari написала: Какие же они малипусенькие по сравнению со старшими !!! Все трое ну такие красотулики !!!

Невозможно умилительные kiss.gif
Кысь
3 августа 2011, 15:02

Юльча написала: А у нас незванный гость. А у вас?

Нечего чаи без таких красивых рыжиков распивать abuse.gif biggrin.gif
Юльча
3 августа 2011, 15:17

Кысь написала: Что именно? Ее тоже можно сильно разбавлять.

Из кисломолочки даю творог и кефир. Можно попробовать кефир разбавлять, конечно.
Он бульон стал пить, хоть и по чуть-чуть. Воду пока так и не пьет.
Кысь
3 августа 2011, 15:19

Юльча написала: Он бульон стал пить, хоть и по чуть-чуть

Коты, которые питаются натуральной пищей, пьют очень мало, это вполне нормально.

Юльча написала: Воду пока так и не пьет

Со струйкой не давала играться? У меня Лизун сначала смотрела, а сейчас приноровилась пить.

Юльча написала:  Можно попробовать кефир разбавлять

Попробуй. А как у него дела с пописами?
Юльча
3 августа 2011, 15:48

Кысь написала: Со струйкой не давала играться?

Я посадила его на раковину, включила воду струйкой, он сразу убежал оттуда, испугался, наверное.

Кысь написала: А как у него дела с пописами?

С этим дела хорошо. Потому я и не особо парюсь пока, что мало пьет.
Кысь
3 августа 2011, 16:35

Юльча написала: Я посадила его на раковину, включила воду струйкой, он сразу убежал оттуда, испугался, наверное

Может быть, ты следи за ним, если ему будет интересна текущая вода, он это покажет.

Юльча написала: С этим дела хорошо

Это самое главное smile4.gif
Ali_YA
10 августа 2011, 01:24
Не могу не поделиться. Сегодня совершенно случайно встретила вот такого Рыжика:
Ali_YA
10 августа 2011, 01:24
...а потом второго:
Ali_YA
10 августа 2011, 01:25
...и третьего! smile.gif
Ali_YA
10 августа 2011, 01:26
smile4.gif
Ali_YA
10 августа 2011, 01:26
Портрет :
Amari
10 августа 2011, 06:18

Ali_YA написала: Не могу не поделиться.

Хороши ! Чиста тигры !!!
Фася
10 августа 2011, 08:21
Ах какие!!! smile4.gif
Юльча
10 августа 2011, 09:58

Amari написала: Чиста тигры !!!

Ага, мне это тоже напомнило тигров в зоопарке.
Юльча
10 августа 2011, 10:56
Главный герой, а на заднем плане неравнодушные зрители
user posted image
Юльча
10 августа 2011, 10:58
Вот я играл, и ловил, и охотился.
user posted image

user posted image

Но тут пришла взрослая тетя и тоже захотела поиграть
user posted image
Юльча
10 августа 2011, 11:00
Ну прям, как маленькая
user posted image

Т. к. монохромная кошка в рыжем треде - злостный оффтоп, то мы стали охотиться вместе
user posted image

user posted image
Юльча
10 августа 2011, 11:03
А закончилось все, как всегда, дракой. Ну не доступен нам еще цивилизованный подход в разрешении противоречий.
user posted image
Юльча
10 августа 2011, 11:06
Поймал.
user posted image

О сооооле, о соле мииииооо!
user posted image

Эх, тряхну стариной. Молодешшш, смотри и учись.
user posted image

Тут похоже на перетягивание каната
user posted image
Фася
10 августа 2011, 13:25
Какие все замечательны!!!
Перетягивание каната - haha.gif
Солоха
15 августа 2011, 19:55
Дорожные мотивы
Фася
15 августа 2011, 23:32
Наверное удобно точить когти? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»