Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ: кого и зачем включаем и исключаем?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Шорох
10 мая 2010, 22:02

piggy написала: Так вот, извольте:

МОДЕРАТОРИАЛ:
Не увидел ничего про исключение кого бы то ни было из Темы.
Мысль о том, что в "чистом" ДС нет ничего тематического стара как рунет, тем более, что опровергнуть ее никому не удается.

Советую в следующий раз быть точнее в формулировках, чтобы не получить за разжигание флейма на форуме.
countess_m
11 мая 2010, 01:17

piggy написала:
Так вот, извольте:
Капитан;
Ormanda;
ReNata, или даже так;
Веточка;
ИННА-Томск;
countess-m.

Круто, оказывается я чего-то откуда-то исключить хотела. biggrin.gif
Всё равно, как не считать собачье мясо пригодным для питания и никогда его не есть, а потом взять и "исключить" его из рациона.
Веточка
11 мая 2010, 01:48

piggy написала: ....

Мда..., не переживайте, мнение других людей вряд ли может отразиться на настоящих отношениях.

ps.gif а соловьи уже вовсю поют, и воздух такой чистый после грозы...kumar.gif
countess_m
11 мая 2010, 01:55

Веточка написала:
Мда..., не переживайте, мнение других людей вряд ли может отразиться на настоящих отношениях.

Более того, я бы сказала, что на настоящих отношениях не сильно сказывается даже то название, что дают им сами участники этих отношений, не то, что общественное мнение.
Веточка
11 мая 2010, 02:03

countess_m написала:
Более того, я бы сказала, что на настоящих отношениях не сильно сказывается даже то название, что дают им сами участники этих отношений, не то, что общественное мнение.

Угу, а попытки выбелить только усугубляют синеву отношений, к сожалению.
Веточка
11 мая 2010, 02:41
Piggy поверьте, никто не против ДС-а. Вопрос только в том что выдается за ДС. Сколько пытались найти качественные примеры ДС-а, сколько противоречий между самими ДС-никами.
Как только вы сами (ДС-ники) придете к единому мнению(в т.ч. и определению), как только мнения других ДС-ников будет важными для вас, наверное тогда и исчезнут споры по поводу того, что же такое ДС.

Капитан
11 мая 2010, 05:26

Веточка написала:

countess_m написала:

Вы правда в это верите? Обожаю ромнатиков! wink.gif
gwen_frozen
11 мая 2010, 06:35

Веточка написала: Piggy Как только вы сами (ДС-ники) придете к единому мнению(в т.ч. и определению), как только мнения других ДС-ников будет важными для вас, наверное тогда и исчезнут споры по поводу того, что же такое ДС.

При чем тут это? Д/с-ники не спорят между собой об определениях. Среди оппонентов Piggy здесь нет ни одного Д/с-ника.
Itholda
11 мая 2010, 07:27

gwen_frozen написала:
Д/с-ники не спорят между собой об определениях. Среди оппонентов Piggy здесь нет ни одного Д/с-ника.

ППКС smile4.gif
Веточка
11 мая 2010, 11:20

gwen_frozen написала:
При чем тут это? Д/с-ники не спорят между собой об определениях. Среди оппонентов Piggy здесь нет ни одного Д/с-ника.

В таком случае, где можно прочитать окончательное определение ДС-а?
Dimkin Julik
11 мая 2010, 13:56

Капитан написал: Вы правда в это верите? Обожаю ромнатиков!

А кто вам сказал, что это романтики? Нам, например, циникам и прагматикам на мнение окружающих положит "с прибором".
Капитан
11 мая 2010, 14:02

gwen_frozen написала:
Д/с-ники не спорят между собой об определениях. Среди оппонентов Piggy здесь нет ни одного Д/с-ника.

А что это за звание такое - Д/с-ник? Кто его присваивает/присуждает? Каким критериям нужно удовлетворять, чтобы его получить, и куда обращаться?
Капитан
11 мая 2010, 14:04

Dimkin Julik написала:
А кто вам сказал, что это романтики? Нам, например, циникам и прагматикам на мнение окружающих положит "с прибором".

Я сказал. Потому как циник и прагматик отнюдь не будет класть ничего на мнение окружающих, а наоборот - цинично и прагматично скорректирует свое поведение с учетом того самого мнения, чтобы добиться от окружающих нужного для себя лично результата.
Капитан
11 мая 2010, 14:10

Веточка написала:
В таком случае, где можно прочитать окончательное определение ДС-а?

Я так понял, что оно у каждого ДСника свое, но друг с другом они о них не спорят, а только с нами, не удостоенными этого почетного звания. biggrin.gif
Dimkin Julik
11 мая 2010, 14:29

Капитан написал: Я сказал. Потому как циник и прагматик отнюдь не будет класть ничего на мнение окружающих, а наоборот - цинично и прагматично скорректирует свое поведение с учетом того самого мнения, чтобы добиться от окружающих нужного для себя лично результата.

"Везде-то ты побывал! Все-то ты знаешь!"(с) mafia.gif

Поведение корректировать не будем, а вот притвориться и использовать окружающих -это милое дело. Людей с принципами и неизменными взглядами использовать проще всего. Они предсказуемы. surprise.gif

popc1.gif
Капитан
11 мая 2010, 14:33

Dimkin Julik написала:
Поведение корректировать не будем, а вот притвориться и использовать окружающих

Научите, как притвориться, не корректируя свое поведение хотя бы временно? wink.gif
Dimkin Julik
11 мая 2010, 14:49

Капитан написал: Научите, как притвориться, не корректируя свое поведение хотя бы временно? wink.gif

figa.gif
popc1.gif
Веточка
12 мая 2010, 11:41

Капитан написал:
Я так понял, что оно у каждого ДСника свое, но друг с другом они о них не спорят, а только с нами, не удостоенными этого почетного звания.  biggrin.gif

Если не отвергать существования ДС-а, то определение можно дать, вернее, думаю оно существует, просто придется тогда расстаться с эксклюзивностью.
Капитан
12 мая 2010, 13:48

Веточка написала:
определение можно дать, вернее, думаю оно существует

Определение не может существовать само по себе - это понятие субъективное.
Онако
13 мая 2010, 08:06
Тема – 1. Erotic Power Exchange Game на основе полного и безоговорочного соблюдения SSC.
2. Объединение людей практикующих Erotic Power Exchange Game в той или иной форме, на основе полного и безоговорочного соблюдения SSC.

BDDsSM – 1. Интернет конструкт созданный для удобства понимания, знакомства и общения в Интернете Темы и условно разделяющий все Erotic Power Exchange Game по их внешней форме и степени Power Exchange. 2. Часть Инетернет комьюнити объединённая интересом к Power Exchange Game и связанной с этими вопросами проблематикой и техническим дисциплинам.

Вот такое вот ИМХО.
Онако
13 мая 2010, 08:25

Проблема определения Дс, как и других "вечных споров" заключается в неверном использовании Интернет конференции как инструмента.
Если возвратиться к генезису такого явления как Интернет и Интернет конференции, то причина "вечности" споров становится понятна.
Интернет в первую очередь это инструмент научно технического поиска и обмена информацией.
Всё остальное вторично, для такого интернет не приспособлен.
Таким образом, в Интернете вполне можно выяснить технический вопрос, когда научный специалист может повторить в своей научной лаборатории эксперимент о котором узнал в Интернете.
В Интернете удобно искать ответы на научные вопросы и людей, которые знают ответы.
Интернет не приспособлен для обсуждения общефилософских и гуманитарных вопросов. Обсуждение в Интернете чего-либо, что нельзя проверить с помощью реального научного эксперимента, практического опыта абсолютно не эффективно.
Так для чего служат споры в сети Интернет и обсуждение "вечных тем".
У них несколько целей, например:
1. Развлечение. Поспорить ни о чём, весело поболтать, убить время это довольно забавный вид отдыха.
2. Самоутверждение. Переспорить, показать свою значимость, пусть и в виртуальном пространстве, почёсывая своё эго довольно приятно.
3. Социализация. Для человека считающего себя не таким как все, чувствующего пустоту и неопределённость встретить людей с общими интересами довольно пользительно и приятно и вполне снимает напряжение.
Харон
15 мая 2010, 12:19

Веточка написала: Piggy поверьте, никто не против ДС-а. Вопрос только в том что выдается за ДС. Сколько пытались найти качественные примеры ДС-а, сколько противоречий между самими ДС-никами.
Как только вы сами (ДС-ники) придете к единому мнению(в т.ч. и определению), как только мнения других ДС-ников будет важными для вас, наверное тогда и исчезнут споры по поводу того, что же такое ДС.

Как правильно говорил товарищ Сталин, враг будет разбит и победа будет за нами.
Качественные примеры Д/с Украины наших дней - Сеньор с сеньоритой, Харон со святой и с ликой, Домхарьков с агатой, Вектор с лёшкой. Данные отношения проверены временем и являются нерушимыми. Теоретических разногласий между указанными ЛС-никами не существует и никогда не будет существовать. А если какие-нибудь мелкие разногласия и возникают, то искореняются на корню за обедом или за ужином. 3d.gif
Scunsss
15 мая 2010, 23:13

Харон написал: Качественные примеры Д/с Украины наших дней - Сеньор с сеньоритой, Харон со святой и с ликой, Домхарьков с агатой, Вектор с лёшкой.

Кажется, я понял секрет гарантированного качества - ники нижних должны быть непременно с маленькой буквы, и никак иначе!

Данные отношения проверены временем и являются нерушимыми.

Да, да... помню... "Союз нерушимый республик свободных..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

countess_m
17 мая 2010, 01:46

Scunsss написал:
Кажется, я понял секрет гарантированного качества - ники нижних должны быть непременно с маленькой буквы, и никак иначе!

ППКС biggrin.gif

Харон, имена саб тоже с маленькой пишите?
Lmd
17 мая 2010, 20:08
Объясните вновь проснувшемуся, о чем спорим? Заодно вернемся к теме топика.

ps.gif Вот что значит несколько дней отсутствовать...
Мор
17 мая 2010, 20:38
Я тоже не понял. По моему про исключение ДСа из темы спор.
Do think
23 мая 2010, 02:31

gwen_frozen написала:

Я для себя решил, что ДС есть понятие, определить которое корректно попросту невозможно.

Как невозможно составить представление о любви, читая соответсвующее опредение в энциклопедиях. biggrin.gif

Википедия: Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Большая Советская Энциклопедия: Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею.

Словарь Ожегова: ЛЮБОВЬ: чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения
ReNata
24 мая 2010, 16:51

Do think написал:
Я для себя решил, что ДС есть понятие, определить которое корректно попросту невозможно.

Как невозможно составить представление о любви, читая соответсвующее опредение в энциклопедиях.  biggrin.gif

Википедия: Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Большая Советская Энциклопедия: Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею.

Словарь Ожегова: ЛЮБОВЬ: чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения

Ээ.. А где тут про передачу прав? Не поняла немного. Какое вообще отношение любовь имеет к ДС-у? Вероятно, примерно такое же, как круглое к зеленому? Или как вероятность выйдя из дома, встретить динозавра - может встречу, а может не встречу?
А само понятие вполне определимо. Если перестать выдавать желаемое за действительное.
KittyKat
2 июля 2010, 12:21
Извините, но какой-то бестолковый спор.

В составной аббревиатуре-акрониме BDSM заключены названия основных составляющих этого явления:

* BD (Bondage & Discipline — неволя и дисциплина, воспитание) — бондаж (связывание, ограничение подвижности), дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, наказания;
* DS (Domination & Submission — доминирование и подчинение) — неигровое господство и подчинение; отношения, в которых в результате предварительной договоренности присутствует неравноправие партнеров;
* SM (Sadism & Masochism — садизм и мазохизм) — садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли.

Этим все сказано. Давайте, может, поспорим, стоит ли исключить те же БД или СМ.
Поговорить что ли больше не о чем, как только исключать кого-то или нет?

jit.gif
Zenj
2 июля 2010, 22:45

ReNata написала:
Ээ.. А где тут про передачу прав?

А не бывает на самом деле никакой передачи прав.

Существует только отказ нижнего от самостоятельной реализации части своих прав, и добровольное исполнение решений верхнего в области этих прав.

Так что, "передача прав" во многом игровое понятие. И, как все БДСМ-игры, его логичнее было бы отнести к БД.
other
3 июля 2010, 10:10

piggy написала: ... Повторю вопрос: зачем выводить те или иные группы людей из БДСМ? Какая в этом и кому практическая польза?

Всегда есть о чем поговорить.

Для себя решил, что тема это эмоции & практика & фетиш. Остальное - хоккей на траве.
дэсота
5 июля 2010, 20:04
Просто прочитала начало треда, где сказано, что "ведутся разговоры о том, чтобы исключить ДСников из рядов БДСМером" и аж поперхнулась... Что ж, поздравляю, граждане, так и дошли до маразма!
дэсота
5 июля 2010, 20:45
И, главным образом, КТО вам дал право кого-то включать, кого-то исключать?..
Scunsss
6 июля 2010, 01:18
Нет уж, раз такая тема - давайте всё-таки кого-нибудь исключим... tongue.gif
KittyKat
6 июля 2010, 01:29
Давайте!
ДСников по определению (все глаза уже в мозолях), БДшников определим к любителям макраме, а Садистов-Махохистов выделим в отдельную группу, но тоже - при чем здесь вообще БДСМ?
argue.gif
Mistress New
6 июля 2010, 02:18

KittyKat написала: Садистов-Махохистов выделим в отдельную группу

Ага, к садовникам-огородникам biggrin.gif
Kleonika
6 июля 2010, 15:02

KittyKat написала: Давайте!
ДСников по определению (все глаза уже в мозолях), БДшников определим к любителям макраме, а Садистов-Махохистов выделим в отдельную группу,

И будем ходить друг к другу в гости! smile.gif
Белая Мишка
6 июля 2010, 19:45

Scunsss написал: Нет уж, раз такая тема - давайте всё-таки кого-нибудь исключим... 

Из пионеров.

KittyKat написала: Садистов-Махохистов

Вот этих, например biggrin.gif
KittyKat
6 июля 2010, 20:09

Вот этих, например  biggrin.gif

ХА-ХА, я даже не заметила! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Простите, Господа, nn.gif
Scunsss
7 июля 2010, 02:23
А давайте исключим фетишистов?

Не, ну в самом деле - каким они краем в Теме? Блестященькие, винилово-латексные - и что? Где здесь Тема? Давайте тогда возьмём к себе эму. По яркости - наши фетишисты нервно курят... Идеология опять же - жить не хотят, всё такое... Какие садо-мазо могут получиться - мечта...

Я вот, может быть, с детства хотел быть пожарным. Давайте буду носить брезентовую робу, всю амуницию, даже каску прикуплю фетишную начала прошлого века... Буду эдакий мужественный огнеборец...
И что - я уже в Теме?

Или - нуеёнафих, эту робу. Тяжело и жарко. Лучше костюм тов. Сухова из БСП - гимнастёрка, обмотки, винтовку выстругаю деревянную...
В Тему возьмёте?

Вот в том-то и дело. Как справедливо заметил other - .... & фетиш. То есть - сначала БДСМ, а фетиш впридачу. Как свечки на именинном торте.
Вы свечки без торта есть будете? Они вам без торта нужны на тарелке?
Itholda
7 июля 2010, 10:53
Scunsss, фетишь это не только одежда. К фетишу можно отнести любое пристрастие человека. Например запах, вкус, любовь к определенному девайсу...
Dimkin Julik
7 июля 2010, 10:57

Scunsss написал: Я вот, может быть, с детства хотел быть пожарным. Давайте буду носить брезентовую робу, всю амуницию, даже каску прикуплю фетишную начала прошлого века... Буду эдакий мужественный огнеборец...

Если у тебя на это, грубо говоря, стоит, то да - это твой фетиш. А если ты без этого вообще кончить не можешь, то это тот самый фетиш в его первоначальном значении.
А если тебе это просто нравится, как мне шляпки, деньги или сладости, то это просто проявление нашего вкуса и пристрастий. tongue.gif
Мук!
7 июля 2010, 11:09

Scunsss написал: А давайте исключим фетишистов?

Тогда нужно их сначала включить. smile.gif
Онако
14 июля 2010, 19:01
Кому и какое дело до того, что некто, пусть даже и все считает практики и действия вне пределов Темы.
Что за странное, на грани истерики желание считаться Тематиком и БДСМщиком (БДСМером и т.п.).
Вот лично мне это до большого барабана.
Вот у меня есть мои отношения, моя жизнь и неквалифицированное и "общественное" мнение по поводу того, как эти отношения называть меня совершенно не волнует. Собака воет, караван идёт.
А фетишистов действительно нельзя исключить из Темы, так как не включали.
Более того, фетишисты это такая большая компашка (хорошо больше Темы), что они сами кого угодно исключат и не спросят.
Dimkin Julik
15 июля 2010, 09:10

Онако написал: Что за странное, на грани истерики желание считаться Тематиком и БДСМщиком (БДСМером и т.п.).

Некоторые любят ходить строем. Толи у них это от советской власти осталось, толи в генах прошито.
Онако
16 июля 2010, 12:42

Dimkin Julik написала:
Толи у них это от советской власти осталось, толи в генах прошито.

Понимаю, только мне ближе другое:
"Был известен МакДугл отвагой своей
Что английских мундиров и пушек сильней
Его песня неслась средь Хайленда камней.
В каждой горе есть перевал, у горцев нет королей.

Резкий выстрел раздался грома слышней.
То Ахмад Пешеварец с винтовкой своей.
Он доносит идею, что нету умней.
В каждой горе свой перевал, горцам нет королей.

Тихо плачет ручей и не может сильней
Он от крови людской забил из камней
Так непалец Надир, отомстил за детей.
Зная в горе есть перевал, для горца нет королей.

И мне дед говорил средь Карпатских камней.
Помни эти кичеры, дубравы без пней.
И неслось над горами, тенью прожитых дней.
В каждой горе свой перевал, у горца нет королей".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»