Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ: кого и зачем включаем и исключаем?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
piggy
8 мая 2010, 21:47
В последние недели на этом форуме ведутся активные споры о том, не исключить ли Д/с-ников из рядов БДСМ. Аналогичные идеи время от времени приходится встречать в отношении любителей секса в наручниках, нижних мужчин, воспринимающих куннилингус как вершину рабской покорности и сладостного унижения, бондажистов, любителей страпона, фистинга. Об исключении фетишистов говорить особо не приходится, поскольку их толком и не включали. (Кстати, забавно: то есть практически все, где нет СМ; но это так, а пропо).

Подобные споры обречены уходить в дурную бесконечность, поскольку нет критерия, на который высокие договаривающиеся стороны опирались бы, соответственно, не от чего оттолкнуться в выстраивании аргументации. Или, может, есть, но не артикулируется. Вот об этом я и хочу поговорить.

Включаем или не включаем - зачем? Зачем нам нужно, чтобы те или иные группы людей были в БДСМ - либо за пределами БДСМ? Чего мы хотим, огораживая круг тех, кого признаем себе подобными, тем или иным образом? Что это даст?

Сразу изложу свой подход. Я - за максимальную инклюзивность, эээ, фенотипов одновременно с жесткой этической эксклюзивностью.
Считаешь себя БДСМером, признаешь и соблюдаешь SSС - добро пожаловать, обнимемся же и будем братьями. А в каких конкретно жизнеформах существует то, что ты считаешь своим БДСМом - твое личное дело. Но уж SSC изволь соблюдать святее папы римского, а не будешь - подлежишь изгнанию с позором, нечистыми тряпками.
Причина очень проста: безопасность и контроль. Требования SSC применимы только к тем, кто в БДСМ. Здесь могут сказать об уголовном кодексе и будут правы, но все же между SSC и УК лежит огромная серая зона, которая меня беспокоит. Потому что в этой зоне - живые люди и реальные судьбы.

И мне кажется неразумным выталкивать в эту серую зону, т.е. туда же, изгнанию куда подлежат насильники и идиоты, людей, чьи пристрастия кажутся кому-то то ли недостаточно кошерными, то ли недостаточно извращенными, лишая их SSC. Напомню к слову, что в романе Кинга "Игра Джералда" речь идет о почти ванильном сексе в наручниках, но с нарушением SSC- и эвона как оно все вышло. Оно нам надо? Оно им надо? Оно кому надо?

Так что, мне кажется, куда больше смысла было бы в обсуждениях, можно ли включать те или иные вещи (да хоть тот же Д/с по старой доброй народной традиции) в БДСМ с точки зрения соответствия критериям осознанности, доброй воли, здравого смысла, допустимых и недопустимых рисков и так далее.

Буду признательна за альтернативные точки зрения. Повторю вопрос: зачем выводить те или иные группы людей из БДСМ? Какая в этом и кому практическая польза?
Капитан
8 мая 2010, 22:06

piggy написала: В последние недели на этом форуме ведутся активные споры о том, не исключить ли Д/с-ников из рядов БДСМ.

зачем выводить те или иные группы людей из БДСМ? Какая в этом и кому практическая польза?

Возмождно, вы неправильно понимаете суть идущих споров? Я не заметил, чтобы кто то предлагал ДС исключить из БДСМ.
По моему, наоборот, стараются всячески их объединить, минимизировать разницу между ДС, БД и СМ, убрать противопоставления и показать их общую природу.

Предлагалось условием отнесения к БДСМ принять именно осознанное приянтие и выполнение SSC. Если человек знает, что это такое, если осознанно принимает и выполняет - то никто его исключать и не собиратеся.

piggy
8 мая 2010, 22:23

Капитан написал: По моему, наоборот, стараются всячески их объединить, минимизировать разницу между ДС, БД и СМ, убрать противопоставления и показать их общую природу.

То есть, получается, а пределе - отменить БДСМ?
Опять же, зачем? Ведь вся эта детализация (а за ней - еще более частная детализация) изначально нужна была как раз для того, чтобы люди договариваться могли нормально. Оно же и исторически именно так возникло.
Есть там общая природа или нет - вопрос темный (к слову о науке) и недоисследованный, а на поверхности, на практике, имеем людей, чьи конкретные пристрастия разбросаны чрезвычайно широко, и что русскому хорошо, то немцу смерть.
Капитан
8 мая 2010, 22:32

piggy написала:
То есть, получается, а пределе - отменить БДСМ?
Опять же, зачем? Ведь вся эта детализация (а за ней - еще более частная детализация) изначально нужна была как раз для того, чтобы люди договариваться могли нормально.

Зачем отменять? Понятно, что у людей разные интересы в Теме, и их нужно четко обозначать.
Но я считаю, что неправильное понимание того, что именно стоит за используемыми терминами, может еще сильнее осложнить жизнь, чем отсутсвие этих терминов.
Ruth
8 мая 2010, 22:34
Так а невозможно извне исключить-то. Как и включить. Я вот, к примеру, щекотку отношу к БДСМ-практикам, а тиклеры сами себя к БДСМ не относят. И что?

Холивары за чистоту рядов обречены, т.к. на практике в хаотичных сообществах и субкультурах "демографические процессы" естественны и неподконтрольны. wink.gif
Эфрит
8 мая 2010, 22:34

Капитан написал:

По моему, наоборот, стараются всячески их объединить, минимизировать разницу между ДС, БД и СМ, убрать противопоставления и показать их общую природу.
.

А что БДСМ уже не объединяет? biggrin.gif
Капитан
8 мая 2010, 22:36

Эфрит написала:
А что БДСМ уже не объединяет? biggrin.gif

Объединяют.. Вот я и не понимаю, зачем эти противопрставления - отношения, практики...
piggy
8 мая 2010, 22:39

Ruth написала: Так а невозможно извне исключить-то. Как и включить. Я вот, к  примеру, щекотку отношу к БДСМ-практикам, а тиклеры сами себя к БДСМ не относят. И что?

Холивары за чистоту рядов обречены, т.к. на практике в хаотичных сообществах и субкультурах "демографические процессы" естественны и неподконтрольны. wink.gif

Это-то понятно smile.gif Но меня интенции, как обычно, интересуют smile.gif
Mistress New
8 мая 2010, 22:41
Что-то последнее время столько развели негатива везде, что иногда хочется самоисключиться из этого всего вообще frown.gif

Ну неужели не лучше силы потратить на то, чтобы сделать что-нибудь приятное друг другу?!
Капитан
8 мая 2010, 22:49

Mistress New написала: Ну неужели не лучше силы потратить на то, чтобы сделать что-нибудь приятное друг другу?!

Так в реале мы все исключительно этим и занимаемся...
Scunsss
8 мая 2010, 22:53

piggy написала: Считаешь себя БДСМером, признаешь и соблюдаешь SSС - добро пожаловать, обнимемся же и будем братьями. А в каких конкретно жизнеформах существует то, что ты считаешь своим БДСМом - твое личное дело. Но уж SSC изволь соблюдать святее папы римского, а не будешь - подлежишь изгнанию с позором, нечистыми тряпками.
Причина очень проста: безопасность и контроль. Требования SSC применимы только к тем, кто в БДСМ.

Меня вот с некоторых пор эта SSC/БРД стала раздражать... Примерно, как в детстве всякие КПССные лозунги.

А если я создам какую-нибудь коммерческую структуру/фирму (неважно какой направленности), и в Уставе напишу, что первое и главное правило у нас - SSC/БРД, и на этом строится вся деятельность фирмы?
Это будет считаться тематическая фирма, БДСМная, или нет?
При том, что никаким БДСМом там и близко пахнуть не будет...
Маркиз
8 мая 2010, 23:00

piggy написала:
Подобные споры обречены уходить в дурную бесконечность, поскольку нет критерия, на который высокие договаривающиеся стороны опирались бы, соответственно, не от чего оттолкнуться в выстраивании аргументации. Или, может, есть, но не артикулируется. Вот об этом я и хочу поговорить.

Включаем или не включаем - зачем? Зачем нам нужно, чтобы те или иные группы людей были в БДСМ - либо за пределами БДСМ? Чего мы хотим, огораживая круг тех, кого признаем себе подобными, тем или иным образом? Что это даст?

А специально никого включать/исключать не надо. Есть определения, из которых можно вывести набор необходимых и достаточных условий для отнесения того или иного явления к БДСМ. Все, что отвечает этому набору условий - является БДСМ, все что не отвечает - не является.
piggy
8 мая 2010, 23:02

Scunsss написал: А если я создам какую-нибудь коммерческую структуру/фирму (неважно какой направленности), и в Уставе  напишу, что первое и главное правило у нас - SSC/БРД, и на этом строится вся деятельность фирмы?
Это будет считаться тематическая фирма, БДСМная, или нет?
При том, что никаким БДСМом там и близко пахнуть не будет...

Ну до абсурда все можно довести, кто б спорил. Но зачем?
piggy
8 мая 2010, 23:10

Маркиз написал: А специально никого включать/исключать не надо. Есть определения, из которых можно вывести набор необходимых и достаточных условий для отнесения того или иного явления к БДСМ. Все, что отвечает этому набору условий - является БДСМ, все что не отвечает - не является.

А определения откуда - из тумбочки? Почему (точнее, зачем) мы берем такие, а не иные определения, тем более что вырабатываем их сами же? Как ни крутите, все равно нужна точка опоры, на которой уже выстраивается система определений, вектор, если угодно.
Например, точка опоры ув. Капитана - стремление угодить ископаемым психиатрам и подвести нас всех под диагноз, от которого сама психиатрия уже отходит.
Моя точка опоры - признание разнообразия природы и источников склонности к тем или иным Тематическим штукам у разных людей + человеколюбие smile.gif.
Шорох
8 мая 2010, 23:21

piggy написала: В последние недели на этом форуме ведутся активные споры о том, не исключить ли Д/с-ников из рядов БДСМ.

Видно я что-то пропустил.
А где это и кто?
Капитан
8 мая 2010, 23:24

piggy написала:
Например, точка опоры ув. Капитана - стремление угодить ископаемым психиатрам и подвести нас всех под диагноз, от которого сама психиатрия уже отходит.

biggrin.gif Вот уж угождать кому то никогда не было моим фетишем.
Просто точка зрения медицины на эту проблему наиболее четко структурирована и обоснована фактами.
Поэтому на данном этапе мне кажется более логичным рпидерживаться именно ее, поскольку противополжные точки зрения обосновываются исключительно субъективным, эмоциональным восприятием самих БДСМеров.

piggy написала:
Моя точка опоры - признание разнообразия природы и источников склонности к тем или иным Тематическим штукам у разных людей

Вспомните бритву Оккама и не плодите лишних сущностей.
Разнообразие форм и проявления этих склонносетй- соглашусь полностью, а вот природа и источники вообще не отличаются разнообразием - не знаю уж, эволюция или Бог - но заметна изрядная лень - удачные решения тиражируются, а новые ищутся только в том случае, когда старые уже не годятся.

piggy написала:
человеколюбие smile.gif.

А это вообще штука опасная, она многих привела к печальным последствиям.
ReNata
8 мая 2010, 23:28

piggy написала:
Моя точка опоры - признание разнообразия природы и источников склонности к тем или иным Тематическим штукам у разных людей + человеколюбие smile.gif.

Ну наконец-то, враг найден. Мне тут давеча попался текст один, уж и не припомню где. Явление называется бякинг. Кому интересно погуглите wink.gif Так вот навеяло. Очень похоже на отработку приема. Корона мученицы - это, конечно, почетно. Главное, чтобы не жала, а то ведь они из терна обычно делаются.

ps.gif Да-да, это вселенский заговор biggrin.gif
Белая Мишка
8 мая 2010, 23:42
Вообще, я со Скунсом совершенно согласна. Безопасного, разумного и добровольного, к счастью, в мире, не так уж и мало. Под это определение тот же ванильный секс (без наручников) прекрасно подходит. Ещё подходит диетическое питание, например, занятия физкультурой, а также филателией. Почему-то Пигги считает, что SSC, как она это называет - это такая имманентная вещь БДСМа (да, это так), и что у БДСМа монополия на SSC. Да ничего подобного. Всем нормальным каким-то... э-э-э... занятиям человека присущ SSC. Во многих местах, чтобы там работать, надо пройти курс Техники безопасности. Это что ж получается, если человек электриком работает, то он сразу БДСМ-ер что ли, по определению? Или в машинах на передних сиденьях кто ездит, пристегнутый ремнями безопасности, тот тоже тематик что ли? Потому что ездить в автомобиле достаточно разумно (если не принимать во внимание пробки), добровольно все обычно в машину садятся, и стараются всё-таки о безопасности думать. Кто в состоянии алкогольного опьянения за руль садится - тот не тематик.

А зачем нужно понятие SSC в БДСМ-е - это уже совсем другой вопрос. Понятно, что нужно. Понятно, что изначально были некие "добрые садисты" и "злые мазохисты", которые решили объединиться по признаку "не дадим друг другу умереть". Но для того, чтобы как-то отграничить себя от маньяков и их жертв, нужно было создать некие правила, которые очень легко можно было описать в виде трех веселых букв SSC. Сейчас эти же три веселых буквы играют роль уже скорее чисто декоративную, а для кого-то фетишную. Почему бы и нет? Мне они лично тоже очень дороги, но зачем же делать из них культ? SSC - это средство, а не цель.
Ruth
9 мая 2010, 00:15
Не путайте меня! biggrin.gif

БДСМер тот, кто а) сам себя относит к БДСМу и б) придерживается БРД/SSC/RACK. Оба условия должны удовлетворяться одновременно.

Интенции желающих исключить? "Ой, что это ваш ребеночек так орет, может, он чего-то хочет? - Орать он хочет." (с)
Маркиз
9 мая 2010, 00:15

piggy написала:
А определения откуда - из тумбочки? Почему (точнее, зачем) мы берем такие, а не иные определения, тем более что вырабатываем их сами же? Как ни крутите, все равно нужна точка опоры, на которой уже выстраивается система определений, вектор, если угодно.

Ну если вспомнить историю появления самого понятия БДСМ, то в моем представлении дело выглядело примерно так: группа товарищей, имеющая склонности помучать/помучиться, посвязывать/посвязываться и т.д. и т.п., решила, что склонности эти надо таки реализовывать. Но товарищи были умные, и знали, что реализация таких склонностей в медицине может считаться клиникой, а в УК - уголовно-наказуемым деянием. И для того, чтобы отделить себя от маньяков и уголовных элементов, были выработаны принципы CSS. Может, отсюда и следует плясать в части определений? Примерно так - есть некие наклонности, которые психология и медицина относят к садомазохизму. Есть всякие разные способы реализации этих наклонностей. В случае, если таковые способы отвечают требованиям CSS, то они являются БДСМ. Если нет, то нет. Примерно так.

Да и пусть ставит - пользу можно и из этого извлечь. В частности, при таком раскладе автоматически появляется ответ на вопрос "А почему не надо никого в Тему вовлекать?". И ответ такой "Потому что Тема - это лекарство, которое не всем подходит"

Ruth
9 мая 2010, 00:19

Маркиз написал:
"А почему не надо никого в Тему вовлекать?". И ответ такой "Потому что Тема - это лекарство, которое не всем подходит"

А никого невозможно вовлечь, если склонности у человека к этому нет. Т.е. вовлекать-то можно сколько угодно, но тот, кому это не нужно, кому это "лекарство" не подходит, в Теме не останется. Ничего такого наркотического в БДСМ нет, невозможно ваниль на Тему подсадить. Это всего лишь фетишистский миф. wink.gif

Потому и мода на Тему, и гастролеров столько, и путание Темы со свингом. В Теме тот, кому в ней комфортно. Насильное/манипулятивное вовлечение комфорт не предполагает.
piggy
9 мая 2010, 00:26

Шорох написал: А где это

Темы "Чистый Д/с", "Какова конечная цель Д/с-а", "Еще раз о передаче прав".

и кто?

Это уже завтра напишу на свежую голову, чтобы не ошибиться.
piggy
9 мая 2010, 00:33

ReNata написала: Явление называется бякинг. Кому интересно погуглите wink.gif Так вот навеяло. Очень похоже на отработку приема. Корона мученицы - это, конечно, почетно.

Короной мученицы вы уже вряд ли кого-то удивите (я быстро реагирую), жаль, такая заготовка пропала!Впрочем, она бы все равно пропала из-за отсутствия смысловых связок.
ReNata
9 мая 2010, 00:50

piggy написала:
Короной мученицы вы уже вряд ли кого-то удивите (я быстро реагирую), жаль, такая заготовка пропала!Впрочем, она бы все равно пропала из-за отсутствия смысловых связок.

Не совсем поняла о чем, собственно, вы. Но, в любом случае, никаких заготовок wink.gif одни сплошные импровизации. А вообще, ваши посты всегда доставляют мне истинно эстетическое удовольствие. Пишите, пожалуйста, еще. smile.gif
Капитан
9 мая 2010, 08:27

Ruth написала: БДСМер тот, кто а) сам себя относит к БДСМу и б) придерживается БРД/SSC/RACK. Оба условия должны удовлетворяться одновременно.

А с этим кто то спорит??????
Капитан
9 мая 2010, 08:30

Маркиз написал:
Примерно так - есть некие наклонности, которые психология и медицина относят к садомазохизму. Есть всякие разные способы реализации этих наклонностей. В случае, если таковые способы отвечают требованиям CSS, то они являются БДСМ. Если нет, то нет. Примерно так.

Все правильно, так и есть. Только вот не хотят многие, чтобы ихз наклонности куда то относили психология и особенно медицина - потому и не согласны с таким подходом...
piggy
10 мая 2010, 15:45

Шорох написал: А где это и кто?

Так вот, извольте:
Капитан;
Ormanda;
ReNata, или даже так;
Веточка;
ИННА-Томск;
countess-m.

Ormanda
10 мая 2010, 16:45

piggy, я подписалась под тем, что отношения, в которых один партнёр психологически сильнее другого, ничего общего, на мой взгляд, с Темой не имеют.

Я не говорила ни слова о том, что Д/с-ов куда-то надо включить или исключить, более того я специально создала соседний топик, чтобы узнать мнения людей на предмет того, чем является Д/с без СМ и БД, и имеет ли он место быть без данных составляющих.
ReNata
10 мая 2010, 16:52

piggy написала:
Так вот, извольте:
Капитан;
Ormanda;
ReNata, или даже так;
Веточка;
ИННА-Томск;
countess-m.

Ух, ты. Да нас, оказывается, намного больше и мы намного опаснее, чем я могла предположить даже в своих самых смелых параноидальных фантазиях.
Таки да, вы правы - это заговор. Но не вселенского, а общекосмического масштаба. А еще за нас Йода и все джедаи - и темные и светлые. kos.gif
Капитан
10 мая 2010, 18:52

ReNata написала:
А еще за нас Йода и все джедаи - и темные и светлые.  kos.gif

А так же Человек-Паук!!!!
Капитан
10 мая 2010, 18:55

piggy написала:
Так вот, извольте:
Капитан;
Ormanda;
ReNata, или даже так;
Веточка;
ИННА-Томск;
countess-m.

Круто. Просто слов нет.
Хотя люди сплошь приятные, ничего против такой компании не имею.
Только... Если не соглашаться с теми цитатами, которые "всплывают" при наведени курсора на перечисленные ники - тогда всевозможных бытовых садистов-тиранов так же нужно относить к БДСМ.
Вот тогда он точно первратится в социальную девиацию, с соотвествующими последствиями.
Вас такой вараинт больше устаривает?

А вообще то у меня есть фраза, которую я ставлю в качетсве подписи на некоторых форумах (тут, к сожалению, подписи запрещены) - "Я не верю в ДС но люблю ДСников".
Те, кто меня знают лично, подтвержадют, что это правда. wink.gif
Капитан
10 мая 2010, 19:07

piggy написала: в романе Кинга "Игра Джералда" речь идет о почти ванильном сексе в наручниках, но с нарушением SSC- и эвона как оно все вышло.

А какое именно нарушение SSC вы там усмотрели?
piggy
10 мая 2010, 19:53

Ormanda написала: piggy, я подписалась под тем, что отношения, в которых один партнёр психологически сильнее другого, ничего общего, на мой взгляд, с Темой не имеют.

Маркиз: "из посылки, что Д/с есть сексуальная девиация, мало отличная по своей природе от БД и СМ, не следует с необходимостью вывод, что Д/с не может существовать без БД и СМ".

Капитан: "А я где то говорил, что не может? Вполне себе может. Только тогда (я повторяюсь) он по сути ничем не будет отличатсья от ванильных отношений, в которых один партнер психологически сильнее другого".

Ormanda: "Такие отношения, на мой взгляд, ничего общего с Темой не имеют".

Капитан написал: Только... Если не соглашаться с теми цитатами, которые "всплывают" при  наведени  курсора на перечисленные ники - тогда всевозможных бытовых садистов-тиранов так же нужно относить к БДСМ.

SSC уже отменили?

Капитан написал: А какое именно нарушение SSC вы там усмотрели?

Чувак умер из-за того, что она его неудачно пнула ногами в грудь. А пнула она его, потому что он проигнорировал ее требование прекратить.
Ormanda
10 мая 2010, 20:04

piggy написала:
Маркиз: "из посылки, что Д/с есть сексуальная девиация, мало отличная по своей природе от БД и СМ, не следует с необходимостью вывод, что Д/с не может существовать без БД и СМ".

Капитан: "А я где то говорил, что не может? Вполне себе может. Только тогда (я повторяюсь) он по сути ничем не будет отличатсья от ванильных отношений, в которых один партнер психологически сильнее другого".

Ormanda: "Такие отношения, на мой взгляд, ничего общего с Темой не имеют".

piggy, не увидела противоречий тому, что я сказала ранее, и если Вы ещё раз внимательно перечитаете то, что сами же цитируете, то тоже их возможно не найдёте.

В любом случае не нужно меня включать в какие-либо группы, так как я здесь не с той целью, чтобы что-то кому-то доказать, кого-то куда-то включить, исключить, вывести какие-то термины и т.п.
ReNata
10 мая 2010, 20:11

Ormanda написала:
piggy, не увидела противоречий тому, что я сказала ранее, и если Вы ещё раз внимательно перечитаете то, что сами же цитируете, то тоже их возможно не найдёте.

В любом случае не нужно меня включать в какие-либо группы, так как я здесь не с той целью, чтобы что-то кому-то доказать, кого-то куда-то включить, исключить, вывести какие-то термины и т.п.

Когда человек начинает оправдываться, он априори признает себя неправым по отношению к тому, перед кем оправдывается wink.gif А потому оправдываться не стоит никогда, ибо вы имеете право на свое собственное мнение, независимо от того, как именно оно будет интерпретироваться кем бы то ни было. И эти интерпретации характеризуют в первую очередь интерпретаторов, а отнюдь не вас. smile.gif
Капитан
10 мая 2010, 20:12

piggy написала:
SSC уже отменили?

Пока нет, но если повернуть ситуацию так, как предлагаете вы - то придется отменять. Точнее, его и без нас отменят.

piggy написала:
Чувак умер из-за того, что она его неудачно пнула ногами в грудь. А пнула она его, потому что он проигнорировал ее требование прекратить.

Мдя.. А я как то всегда считал что "чувак" умер из за больного сердца.
При этом не будучи в курсе проблем со своим здоровьем, что не редкость.
При таком раскладе любой секс в наручниках можно считать нарушением SSC, так как ни один человек не застархован от внезапной остановки сердца, причем совершенно неожиданно.
Ormanda
10 мая 2010, 20:13

ReNata написала:
Когда человек начинает оправдываться, он априори признает себя неправым по отношению к тому, перед кем оправдывается  wink.gif А потому оправдываться не стоит никогда, ибо вы имеете право на свое собственное мнение, независимо от того, как именно оно будет интерпретироваться кем бы то ни было. И эти интерпретации характеризуют в первую очередь интерпретаторов, а отнюдь не вас.  smile.gif

А лучший способ защиты - нападение, как всем давно известно smile.gif.
ReNata
10 мая 2010, 20:14

Ormanda написала:
А лучший способ защиты - нападение, как всем давно известно smile.gif.

Таки не лучший, но один из wink.gif
Капитан
10 мая 2010, 20:15

Ormanda написала:
не нужно меня включать в какие-либо группы, так как я здесь не с той целью,

Да не стесняйтесь, присоединяйтесь, в нашей группе заговорщиков скучно точно не будет! wink.gif
Мы дадим вам парабеллум! biggrin.gif
ReNata
10 мая 2010, 20:16

Капитан написал:
Да не стесняйтесь, присоединяйтесь, в нашей группе заговорщиков скучно точно не будет!  wink.gif
Мы дадим вам парабеллум!  biggrin.gif

Провокатор вы, батенька, тьфу на вас biggrin.gif
Ormanda
10 мая 2010, 20:19

Капитан написал:
Да не стесняйтесь, присоединяйтесь, в нашей группе заговорщиков скучно точно не будет!  wink.gif

Я мирный жительsmile.gif.
ReNata
10 мая 2010, 20:21

Ormanda написала:

Не обращайте внимания, наш дорогой Капитан просто таким образом с вами заигрывает wink.gif Не правда ли, Капитан? biggrin.gif Что, в свою очередь, приближает нас к теме треда, ибо исключать никого и ниоткуда не следует, а напротив, стоит объединяться smile.gif
Капитан
10 мая 2010, 20:24

ReNata написала:
наш дорогой Капитан просто таким образом с вами заигрывает wink.gif  Не правда ли, Капитан?  biggrin.gif

Вы ставите меня в трудное положение. Ну не могу же я отрицать тот факт, что заигрываю с женщиной. Но при этом должен заботится и о комплектовании тайной организации. wink.gif
Капитан
10 мая 2010, 20:25

Ormanda написала:

Мы все мирные. Потому я пулемет и не предлагал. wink.gif
ReNata
10 мая 2010, 20:25

Капитан написал:
Вы ставите меня в трудное положение. Ну не могу же я отрицать тот факт, что заигрываю с женщиной. Но при этом должен заботится и о комплектовании тайной организации.  wink.gif

Таки да, всемирные заговоры - наше всё smile.gif
piggy
10 мая 2010, 20:30

Капитан написал: Пока нет, но если повернуть ситуацию так, как предлагаете вы - то придется отменять. Точнее, его и без нас отменят.

Обоснуйте.

Мдя.. А я как то всегда считал что "чувак" умер из за больного сердца.
При этом не будучи в курсе проблем со своим здоровьем, что не редкость.

Чувак умер непосредственно после того как она его лягнула. Т.е. фундаментально - да, больное сердце. Но непосредственной причиной, триггером послужил все же удар в ответ на насилие.

При таком раскладе любой секс в наручниках можно считать нарушением SSC, так как ни один человек не застархован от внезапной остановки сердца, причем совершенно неожиданно.

Уверена, есть люди, для которых бондаж в ситуации, когда нижний не может ни освободиться самостоятельно, ни прибегнуть к помощи третьих лиц, выходят за рамки SSC по критерию безопасности. Как раз по этой причине.
piggy
10 мая 2010, 20:31

Ormanda написала: В любом случае не нужно меня включать в какие-либо группы.

Ок, не буду. Уж не знаю, поверите ли, но - с удовольствием.
Капитан
10 мая 2010, 20:34

piggy написала:
Уверена, есть люди, для которых бондаж в ситуации, когда нижний не может ни освободиться самостоятельно, ни прибегнуть к помощи третьих лиц, выходят за рамки SSC по критерию безопасности. Как раз по этой причине.

Есть конечно. Есть люди, для которых вообще бондаж - абсолютно неприемлем.
Но в целом в сообществе такие практики неприемлимым нге считаются, и как нарушение SSC не рассматриваются.
Мук!
10 мая 2010, 20:46

Капитан написал:

Прослезиться можно... Парабеллум, мастер Йода, джедаи... 3d.gif
А на нашей стороне - легионы!

user posted image
ReNata
10 мая 2010, 21:04

Мук! написал
А на нашей стороне - легионы!

А нас - рать! incursion.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»