Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кото-юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Xelena
25 апреля 2015, 00:02
3d.gif 3d.gif
Зрительница
25 апреля 2015, 00:49

Трогательно. Очень. Хотя на Птичку я давно уже не ходок.

Xelena написала: Эта вакханалия птичьих рынков существует только на деньги покупателей, т.е. этих тупых фиф.

"Птички" будут существовать, пока не примут закон, запрещающий размножение животных "без лицензии" и введут за нарушение закона уголовное преследование, ну как самогонку нельзя гнать для продажи и т. п. Хочешь размножать животных - будь добр сдать экзамен, купи лицензию, плати налоги (немаленькие налоги). Но это не в нашей жизни, и даже не в жизни наших детей. Увы.
frown.gif
Xelena
25 апреля 2015, 00:57

Зрительница написала: "Птички" будут существовать, пока не примут закон, запрещающий размножение животных "без лицензии" и введут за нарушение закона уголовное преследование, ну как самогонку нельзя гнать для продажи и т. п. Хочешь размножать животных - будь добр сдать экзамен, купи лицензию, плати налоги (немаленькие налоги). Но это не в нашей жизни, и даже не в жизни наших детей. Увы.

Нет, птички будут существовать, пока есть покупатели. И неплохо бы до людей это как-то доводить. И то, что покупка звереныша на птичке - это, в первую очередь - спонсирование убийства сотен других, а только в последнюю - спасение этого конкретного.
Как подачки цыганкам с вечноспящими младенцами.

А мифический закон этот - из числа тех, которые никогда не будут приняты, а если будут - то никогда не заработают.
Зрительница
25 апреля 2015, 01:07

Xelena написала: пока есть покупатели.

Вот я и говорю, в нашей стране это разведение и продажа домашних питомцев только питомники. Хотя и понимаю, до этого мы точно не доживем.
А что творится там, где диких птичек (типа щеглов/дроздов и порч) продают. facepalm.gif Это вообще мрак!

Xelena написала: И неплохо бы до людей это как-то доводить.

И, ИМХО, доводить до сознания можно только реальными сроками, а уж никак не штрафами или уговорами.
Xelena
25 апреля 2015, 01:20

Зрительница написала: И, ИМХО, доводить до сознания можно только реальными сроками, а уж никак не штрафами или уговорами.

facepalm.gif этого не будет потому, что не будет никогда. И слава богу.
Но, конечно, давайте, пока не приняли закон, по которому за муркиных котят будут сажать в тюрьмы (а доблестная полиция - только тем и заниматься, что неучтенных щенков искать по всей стране), будем умиляться над стишками - как это прекрасно - припереться на птичку и купить няшного щеночка.
Это же кругом сплошной профит - не просто припереться и купить, а еще и спасалкой себя почувствовать в процессе.
Автору, я считаю, причитается с владельцев этих самых птичек.
Зрительница
25 апреля 2015, 01:39
Любимую картинку принесла.
Зрительница
25 апреля 2015, 01:42
И еще одну.
Piol
25 апреля 2015, 12:17

Xelena написала: Пропаганда разведенцев, птичьих рынков, и тупых фиф в ботах, берущих себе будущих волкодавов сдуру.

Этoт стих нe прoпaгaндa рaзвeдeнцeв. A всeгo-нaвсeгo oсвeщeниe oднoгo эпизoдa птичeрынoчнoй жизни живoгo прoдуктa рaзвeдeнцeв. И жизнь этa прeдстaвлeнa кaк рaз ужaснoй и бeспрoсвeтнoй. И в этoм я вижу кaк рaз aвтoрскую критику пoдoбных рaзвeдeнчeских дeяний, a нe aвтoрскoe oдoбрeниe и пooщрeниe, т.e. прoпaгaнду.
Xelena
25 апреля 2015, 17:12

Piol написала: И жизнь этa прeдстaвлeнa кaк рaз ужaснoй и бeспрoсвeтнoй.

Ты туда вчитываешь то, что ты знаешь о птичках, и чего в стихе нет и не подразумевается.
Если этому шедевру поэзии меньше 10 лет, то это вообще позорище.
Sackville
25 апреля 2015, 22:05

Зрительница написала: Вот я и говорю, в нашей стране это разведение и продажа домашних питомцев только питомники.

Почему "в нашей"? Я про все страны не в курсе, но в Британии и Испании (там я жила) тоже можно кого угодно и как угодно размножать и продавать. Периодически такие "мельницы" (mill) разгоняют, но явление от этого никуда не исчезает.
Гуглить puppy mill кому интересно.
Piol
25 апреля 2015, 22:56

Xelena написала: Ты туда вчитываешь то, что ты знаешь о птичках, и чего в стихе нет и не подразумевается.

Чтo пoдрaзумeвaeтся, мoжeт oтвeтить лишь aвтoр. Я жe трaктую стих тaк, кaк я ужe oписaлa. Tы eгo мoжeшь трaктoвaть и пoнимaть пo-свoeму. Нa тo oнo и твoрчeствo и силa личнoгo вooбрaжeния.
Xelena
25 апреля 2015, 23:59

Piol написала: Я жe трaктую стих тaк, кaк я ужe oписaлa.

Факты, которые ты могла просто не догнать, не зная реалий:

В стихе речь идет о породистой собаке. Говенного разведения, иначе на птичке не оказалась бы, но не дворняге. Во первых - "вырасту волкодавом".

Во вторых "продаюсь уже 2 недели". Мурзиков и абы каких шариков там продают ровно пока товарный вид имеют, т.е. пару дней, обычно - выходные.
Без еды и воды, чтобы не гадили. 2 недели там никто не живет. Т.е. вечером могут и накормить, чтобы еще день протянули, прогадившись утром.

Этот почти породистый щенок романтично мерзнет и грустит о маме. С голоду не помирает.
Самое худшее, что собаку ждет, раз уж 2 недели ее кормят при продаже - это то, что отдадут бесплатно кому попало. Но хозяину повезло, нашлась тупая фифа с деньгами, дела идут, скоро с другими щенками вернется.
Пересказ слезодавительного стиха в прозаическом виде, чтобы не отвлекало ничего - депрессивная тетка приперлась на птичий рынок и купила щенка крупной породы. Все рыдают.
buryvuh
26 апреля 2015, 00:02
Фига-се кото-юмор тут развели...
Негде больше обсуждать? mad.gif
Piol
26 апреля 2015, 12:34

Xelena написала: Факты, которые ты могла просто не догнать, не зная реалий:

Ну, тoгдa выясни eщё, кoгдa стих был нaписaн и кaкиe имeннo рeaлии aвтoр имeeт в виду.
И, дa - нe всe мыслят сугубo рaциoнaльнo кaк ты. Koму-тo, прoхoдя мимo кoрoбки с щeнкoм, хoчeтся oтрeaгирoвaть стихoм, oписaв увидeнный эпизoд лирикoй. Вoт прoстo хoчeтся oсвeтить рeaлии кaк oни eсть, сaмo рoдилoсь и прoсится нa бумaгу. Бeз всяких прoчих умыслoв прoпaгaнды.
WolferR
26 апреля 2015, 14:14
А потом история рвущего всех волкодава перетекает в тред о кусачих собаках. Полностью согласен с Xelena - птички зло, но проблема не в них, а в бесконтрольном и бестолковом разведении и пристройстве зверья буквально первому встречному, лишь бы деньги платил. Ответственный заводчик подобной фифе в ботах будущего волкодава попросту не доверит.
Так что у этого милого стишка в жизни было бы весьма грустное продолжение.

Ну и возвращаясь к теме треда - котоюмор (кстати,вполне жизненное наблюдение):

user posted image

Xelena
26 апреля 2015, 15:18

Piol написала: И, дa - нe всe мыслят сугубo рaциoнaльнo кaк ты.

Иногда стоит лишний раз повторить простую истину - кто платит, тот музыку и заказывает.
Птички существуют не потому, что есть разведенцы, а только потому, что есть фифы.
Точно также, как пресловутые "нищенки с младенцами", при виде которых полагается не за кошелек хвататься, а за телефон для вызова полиции, существуют не потому, что у некоторых нищенок рождаются дети.

Piol написала:  Koму-тo, прoхoдя мимo кoрoбки с щeнкoм, хoчeтся oтрeaгирoвaть стихoм, oписaв увидeнный эпизoд лирикoй.

А нечего по птичкам шляться mad.gif
Мне вообще кажется, это продавцу больше подходит такое умиление. Они тоже, знаешь ли, радоваться умеют удачным сделкам.
rmf
26 апреля 2015, 16:10
Истребитель!
rmf
26 апреля 2015, 16:11
Ехал Грека через реку... 3d.gif
Busybackson
26 апреля 2015, 16:41

Xelena написала: А я злая без ч/ю.
Пропаганда разведенцев, птичьих рынков, и тупых фиф в ботах, берущих себе будущих волкодавов сдуру.

Xelena написала: /мдя, бывает профдеформация, а у меня хоббидеформация

Зрительница написала: "Птички" будут существовать, пока не примут закон, запрещающий размножение животных "без лицензии" и введут за нарушение закона уголовное преследование, ну как самогонку нельзя гнать для продажи и т. п. Хочешь размножать животных - будь добр сдать экзамен, купи лицензию, плати налоги (немаленькие налоги). Но это не в нашей жизни, и даже не в жизни наших детей. Увы.

Xelena написала: Нет, птички будут существовать, пока есть покупатели. И неплохо бы до людей это как-то доводить. И то, что покупка звереныша на птичке - это, в первую очередь - спонсирование убийства сотен других, а только в последнюю - спасение этого конкретного.
Как подачки цыганкам с вечноспящими младенцами

Piol написала: Этoт стих нe прoпaгaндa рaзвeдeнцeв. A всeгo-нaвсeгo oсвeщeниe oднoгo эпизoдa птичeрынoчнoй жизни живoгo прoдуктa рaзвeдeнцeв. И жизнь этa прeдстaвлeнa кaк рaз ужaснoй и бeспрoсвeтнoй. И в этoм я вижу кaк рaз aвтoрскую критику пoдoбных рaзвeдeнчeских дeяний, a нe aвтoрскoe oдoбрeниe и пooщрeниe, т.e. прoпaгaнду.

Sackville написала: Почему "в нашей"? Я про все страны не в курсе, но в Британии и Испании (там я жила) тоже можно кого угодно и как угодно размножать и продавать. Периодически такие "мельницы" (mill) разгоняют, но явление от этого никуда не исчезает.
Гуглить puppy mill кому интересно.

WolferR написал: А потом история рвущего всех волкодава перетекает в тред о кусачих собаках.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Этот тред про кото-юмор. За зачинание и поддержание оффтопика и флейма Xelena - предупреждение. Остальным замечание. Прекращаем оффтопик.

buryvuh написала: Фига-се кото-юмор тут развели...
Негде больше обсуждать?
МОДЕРАТОРИАЛ:
Не нужно самомодерировать, нужно жать кнопку
rmf
27 апреля 2015, 06:56
Дела закончены, можно отдохнуть. biggrin.gif
rmf
3 мая 2015, 15:30
Маленький да удаленький!
rmf
3 мая 2015, 15:31
Друганы!
rmf
27 мая 2015, 07:24
Не тонем.
rmf
29 мая 2015, 15:25
.
rmf
29 мая 2015, 15:27
.
rmf
29 мая 2015, 15:28
Мотивация.
Котофан
1 июня 2015, 15:30
Хочу такую монетку.
Морская звезда
20 июня 2015, 12:52
Собаки не пройдут! 3d.gif

Галина
20 июня 2015, 13:03

Морская звезда написала: Собаки не пройдут!

Причем ведь кошки ничего не делают, они только СМОТРЯТ. biggrin.gif А иногда просто присутствуют. 3d.gif
Морская звезда
20 июня 2015, 13:32

Галина написала:
Причем ведь кошки ничего не делают, они только СМОТРЯТ.  biggrin.gif  А иногда просто присутствуют.  3d.gif

Именно. У Михалыча и Макса такие же противостояния бывают. Макс при этом не делает ничего. Дима говорит, что Макс Михалыча интеллектом давит. biggrin.gif
Marinika
23 июня 2015, 22:54

Галина написала: Причем ведь кошки ничего не делают, они только СМОТРЯТ.

Ага, смотрят они. biggrin.gif Всем этим собакам уже знакомы молниеносные удары когтистой лапой по морде, это видно по тому, как они жмутся к стеночкам и не решаются сделать шаг вперед. Прилетало им уже, и не раз. smile.gif
Теперь кошкам достаточно просто СМОТРЕТЬ. biggrin.gif
Евлампиевна
24 июня 2015, 20:38
Утрешняя история.
Фиса, почти трех лет от роду, попала ко мне два года назад отъявленным шоколадным мониаком... А поскольку в этом доме ей конфет никто не предлагал и все старательно прячут сладости от бедной кисочки, то приходится девочке выкручиваться самой.
В тишине со стола полетел пакет растворимого какао... Порошок с сахаром рассыпался... Пол был вымыт языком. 3d.gif
Marinika
25 июня 2015, 10:20
Ой. А последствия будут? smile.gif
Морская звезда
25 июня 2015, 10:38

Евлампиевна написала:
В тишине со стола полетел пакет растворимого какао... Порошок с сахаром рассыпался... Пол был вымыт языком.  3d.gif

Вы это, поосторожней. Кошкам и собакам шоколад строго противопоказан. У них что-то с терморегуляцией происходит от употребления какао. Очень серьезные последствия могут быть.
Евлампиевна
25 июня 2015, 14:35
Жива, здорова и жрет как не в себя. 3d.gif
rmf
26 июня 2015, 09:00
.
Елана
28 июня 2015, 08:14
Это не фото, но я надеюсь, что и рисованые изображения можно размещать. Ну, очень смешная и харАктерная картинка. smile4.gif
user posted image
художник Gary Patterson
Marinika
28 июня 2015, 12:17
Прелесть какая! Жизненно!
rmf
3 июля 2015, 23:22
.
cka3ka
4 июля 2015, 00:42
smile.gif
Selestra
8 июля 2015, 18:15
Зоопарк для кошек

Katya Korbin
11 июля 2015, 12:51
Даже и не думай! Фуууу... biggrin.gif

Katya Korbin
11 июля 2015, 14:05
biggrin.gif

cka3ka
17 июля 2015, 22:07
Кошка, достигшая просветления.
rmf
17 июля 2015, 23:21
Вот это выучка! 3d.gif
Moonlight
7 августа 2015, 18:33
Здесь уже были истории от eilin_o_connor, вот еще одна, из последних:

Деревенское
Возвращение из деревни в город похоже на прыжок из одного лета в другое. Хотя казалось бы - каких-то четыреста с небольшим километров.

Удивительное дело: в деревне живешь - и лето кажется вечным. А в городе живешь - лето кончается завтра.

После дождя из земли вылезают белые грибы, ровные и маленькие, как шахматные фигурки, и с такими же лакированными макушками. Вокруг них мелкой рыжей россыпью - лисички. На стволе осины сидит дятел, барабанит так увлеченно, словно тоже надеется отыскать под корой самый большой и вкусный гриб.

Выведенные в лес собаки ведут себя совершенно, я бы сказала, принципиально по-разному. Маленький пес Патрик бойко скачет по траве, перепрыгивает через поваленные грозой стволы, то и дело оглядывается на меня: не заблудилась ли я? - и снова ныряет в кусты.

Матушкина собака Дульсинея грациозно бежит по лесной дороге, далеко обходя лужи. Ее белые панталоны развеваются на ветру. Боже упаси ее зайти в траву: там же мокро! Пока Патрик скачет под поваленным деревом, она смотрит на него с брезгливым недоумением: там же муравьи! И скользко! И эти торчащие ветки, фу... В этот момент все ее китайские хохлатые предки укоризненно взирают на нас с Патриком, чистые и элегантные, как скаковые лошади.

И вдруг на лесную дорогу выходит зайчик. Совсем маленький зайчик с огромными торчащими ушами размером с приличный огурец. Он садится прямо перед нами в десяти шагах и озадаченно смотрит, а мы с матушкой одновременно замираем, и не дышим, и не издаем ни звука.

Зайчик недолго сидит, а потом делает робкий шаг в сторону леса.

Маленький пудель Патрик, дальний потомок охотничьих псов, вскидывает ушки, припадает на передние лапы и радостно идет к зайчику, виляя хвостом. «Мимими! Зверушка!» - написано у него на морде.

Белоснежная собака Дульсинея, украшение подушек, наследница собак, чьей самой важной задачей было лежать смирно во время утреннего туалета, «созданное для обожания своим хозяином», как заверяет википедия, трепетное и нежное, как бантик первоклассницы, молниеносно кидается на зайчика с криком ААААА ДОБЫЧА ДЕРЖИ ЕГО СУКУ!

Перепуганный зайчик срывается с места.

И элегантная собака Дульсинея ломится за ним через мокрую траву, через грязный папоротник, через поваленные стволы, через лужи, через весь огромный лес, в который обычно она выходит только подышать свежим воздухом на минутку и сразу удаляется обратно в машину, - а озадаченный Патрик все это время неспешно прогуливается по дороге, ожидая, пока эти двое вернутся.

Белоснежная собака Дульсинея выбирается из папоротника через пять минут. Вид у нее такой, как будто десять китайских мальчиков лепили из нее в грязи пельмень ногами. «Ушел, падла», - написано у нее на морде. Она злобно харкает в лужу и враскачку проходит мимо ошеломленной матушки. Из свалявшихся штанов у нее торчат ветки, колючки и обрывки папоротника.

Маленький пес Патрик робко уступает дорогу и оступается одной ногой в лужу. На лапу налипает грязь.

- Фи! - высокомерно говорит собака Дульсинея, проходя мимо и морща нос. - Ну вы и быдло, сударь.
cka3ka
9 августа 2015, 23:45
smile.gif
Dazzle
10 августа 2015, 07:16
Наглые морды
triaire
10 августа 2015, 13:46
.
triaire
10 августа 2015, 13:47
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»