Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кото-юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 19:55
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:02
Одна из самых любимых моих котокартинок. Детали... боже, какие тут детали. Эти наглые мыши!!!
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:12
Что кошка есть по сущности своей
Бог создал кошку из земных страстей,
От каждой небольшую взял щепотку.
Открытости - у маленьких детей,
У них же - вид обманчивый и кроткий.
Решительности взял он у мужчин,
Стремление к удивительным открытьям
(Откроешь дверь - за ней кошачий сын
Сидит и приглашенья ждет - Войдите!!).
От женщин - страсть и нежность. И еще
Ужасный взгляд, глядящий прямо в сердце,
И мимолетный, острый, над плечом,
И шерстяную песенку о детстве.

Смешал. Заснул. Толкнул ногой сосуд.
Разлил почти совсем готовых кошек...
Они спустились с неба и живут.
Кто с нами. Кто отдельно. Кто как может.
(с) sichan

Извините, коллеги, что не все смешно. Но некоторыми вещами очень хочется поделиться.
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:13
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:13
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:25
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:29
Кошачий домострой:

В доме кот ? оберег от невзгод.
Мышам убивец и тать.
Детям забавник.
Старикам баюн и утеха.
Коли котофей послушен слову хозяйскому,
разору в горнице не творит,
горшков с печи не кидат,
ночами не орет,
благость в доме почиет. И покой.

Окон терема своего без нужды не растворяй.А растворив сетьми да укрепи.
Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

Яств и пития коту давать в меру.
"Китикатов" и "вискасов" заморских отринь.
А дай лучше творогу сколько потребно,
мяса ошпаренного от коровы или телка,
но не рыбы морской и речной.
И гадов ползучих.

Лекарь коту потребен особый,
дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных.
Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот.
Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй,
да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори.
Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись.
Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай.
Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий,где им быть след.
После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести.
Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь.
Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек.
И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий.
Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:34
Подпись:
"Бесплатно, в хорошие руки!
Красивый 6-месячный котёнок-мальчик, рыже-карамельный табби, игривый, дружелюбный, очень ласковый. Идеален для семьи с детьми.
ИЛИ
Симпатичный 32-летний муж, общителен, с чувством юмора, хорошая работа, но не любит кошек. Говорит, что либо он покинет дом, либо кот.
Звоните Дженифер по телефону... - приходите, посмотрите на обоих и решите, кого из них вы предпочтете!"

user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:37
user posted image
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:39
Из Реактивных хозяек:

Кот - это единственный самоочищающийся предмет в доме.

Коты - это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

Кот спит за себя и за того парня за всех прочих членов семьи.

Рыжий Заяц
23 июля 2010, 20:44
Парадокс кошки с маслом
user posted image
Друзилла
23 июля 2010, 21:03

Рыжий Заяц написала: Кошачий домострой:

biggrin.gif
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 21:04
Ура, живые люди! Я уж думала, что всех своим прорывом распугала smile.gif
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 21:23
Консистенция котов

Коты бывают твердые, жидкие и газообразные.
Твердый кот вспрыгивает на человека и топчется по нему острыми лапами.
Жидкого кота нельзя поймать, он просачивается сквозь пальцы.
Газообразный кот занимает места больше, чем есть в квартире. Еще и в окно высовывается.

Дуальная природа котов

Коты могут становиться то волной, то частицей.
Временами они размазываются по пространству, оказываясь одновременно в каждой точки и реагируя на все, что движется.
А временами сворачиваются в плотную меховую частицу, полностью уходя в себя вместе с носом, лапами и хвостом.

Счетность котов

Целым числом не выражается.
Доказательство. Возьмем кота. Сколько его? От нуля до бесконечности.
Ноль - это если кот потерялся.
Около нуля - когда он гуляет. Вроде и есть кот, а в то же время его нигде нет.
Примерно единица - когда он спит, его можно потрогать и убедиться в нем.
Больше единицы - когда он бродит. Смотришь, сидит кот. Смотришь в другую сторону, там еще один кот.
Бесконечность - когда он носится. Куда ни глянь, кругом коты. Такое простое, казалось бы, существо. а совершенно не поддается счету.

Сущность котов

Один и тот же кот может принимать совершенно разные облики. Может прикинуться Колбасой или Шапкой. А то вдруг станет Птицеедом или Помоечным зверем. Или вдруг обернется Тахтой, Дурьей башкой или Тортиком. Или внезапно заскачет Запятой.
Даже странно считать такое разнообразие объектов одним и тем же зверем.

Асимметричная природа кошек

Коты бывают мужские и женские.
Женские кошки очень интересуются косметикой. Людят нюхать кремы, помогать красить ресницы, воровать помаду и палочки для ушей. Чтобы быть еще красивее, кошки часто ходят в подъезд пушить хвост. Как увидят кого незнакомого, сразу хвост пушат, чтобы понравиться.
Мужские коты людят играть в лошадки, гонять мяч и бессмысленно таращиться со шкафа, как будто первый раз тебя видят. Коты любят помогать хозяевам. Особенно они любят помогать есть колбасу и смотреть телевизор.
Несмотря на асимметричную природу, кошки и коты дружат (когда не дерутся). Десять минут носятся галопом, потом внезапно ложатся спать, превращаясь в красивый меховой коврик. При этом светлая кошка и темный кот могут качественно изобразить Инь и Ян.

Эмпирические исследования

Проведем эксперимент.
Возьмем, к примеру, кошку.
Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлыкающему существу?
Вывод: кошки - прекрасное оправдание собственной лени.
Возьмем кота.
Результат: руки исцарапаны, кот бессмысленно таращится со шкафа.
Вывод: в следующий раз надеть перчатки.

Как вырастить себе кота

Кота можно вырастить практически из ничего.
Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.
И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не поскальзываясь.
Со временем Ничто превратиться в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая все на своем пути, включая вас, брать себе все, что плохо лежит, и пытаться добыть то, что лежит хорошо.
И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это наконец вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.
Затем это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролет лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть - ворчать и упираться.
И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.
(с) Елена Чилингир
LysA
23 июля 2010, 21:50
smile.gif
LysA
23 июля 2010, 21:53
smile.gif
Рыжий Заяц
23 июля 2010, 21:54
Причем власть над миром дите и так получит!
Duinai
24 июля 2010, 01:53

Рыжий Заяц написала:  Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий.
Поелику обид ему не чини ибо росту он малого.

Заец.

Мы с мужем вот уже раз в десятый, становясь в позу и прижимая руки к груди, декламируем строфы из этого Домостроя, после чего давясь и РЖА, падаем пацтол. Спасипки, давно ТАК не смеялись.
Kollega
24 июля 2010, 02:16
Рыжий Заяц
24 июля 2010, 02:54

Duinai написала: Мы с мужем вот уже раз в десятый, становясь в позу и прижимая руки к груди, декламируем строфы из этого Домостроя, после чего давясь и РЖА, падаем пацтол. Спасипки, давно ТАК не смеялись.

А Потатка с Финичком на ус мотают, да.

Вот этот, с краю - такой славный...
LysA
24 июля 2010, 21:50

Рыжий Заяц написала: Вот этот, с краю - такой славный...

Брюнет или шатен?user posted image
Рыжий Заяц
24 июля 2010, 21:55
Брюнет, конечно smile.gif))
ksjuh
25 июля 2010, 20:24
Настоящий заводчик невских маскарадных кошек просит мужа в магазине купить пиво Невское маскарадное! smile.gif)))
Москвичка
10 августа 2010, 14:45
user posted image
Kay_po
10 августа 2010, 15:14

user posted image
kolezanka
10 августа 2010, 16:12
Вообще-то тут про хомяка. Но есть немного и про кошку.
У моей подруги был хомяк. Он был очень мнительный и вообще жизни стеснялся. Он всего пугался и от малейших невзгод сразу падал на пол клетки в лужицу собственной мочи и начинал помирать. Так натурально, что его сразу тащили ко врачу. Ну слабость была у моей подруги к этому хомяку.

Врач хомяка осматривал. А поскольку голым глазом ничего не было видно, да и хомяк был внештатный актер больших и малых театров, врач вооружался страшными инструментами и требовал транспортировать хомяка под рентген. Подруга сопела, но растягивала бежевый комок за розовые лапки, чтобы снимок кишочков и хрящиков получился различимым.
Несмотря на повсеместную заботу хомяк всегда выздоравливал. И снова сидел в пластиковой клетке до следующего торжественного выхода в свет.

Да собственно, разговор не про него. Завела моя подруга следующего хомяка. Уже после этого, который по врачам любил ходить. Новый хомяк был жизнелюб и накопитель. Однажды он сбежал из клетки. Подслеповатая бабушка приняла его за губку и хотела поднять с пола. А губка побежала. Бабушка умная и умела считать, поэтому сложила в голове 2 и 2 и закричала. Потому что в доме кошка.
Кошка же явно брезговала хомяком. А что она постоянно сидит возле его клетки, так это из-за потрясения – вот, мол, какое трогательное существо.

В клетку хомяк нашел дорогу самостоятельно и принес с собой в одной щеке тряпочку, в другой – сливу. Это было начало хлопотливой жизни. Теперь у хомяка была цель – хрустальный дворец и жена-принцесса. Но его планы чуть было не сорвал переезд на дачу, потому что лето. География помещения поменялась, а самое главное препятствие – что путь к намеченному дворцу пролегал мимо кресла с кошкой. Но у хомяка были нервы крепкие. Хлопнув коньячку, он начал сновать туда и обратно.

Обнаружив броуновское движение хомяков, моя подруга страшно перепугалась, но не как бабушка – из-за кошки, а из-за проводов. Нам не понять. Не будем лезть – это ее интимная жизнь. Встав на муравьиную тропу, она вычислила местонахождение хомячиного рая и вычистила его. Веником. Хомяк на глаз оценил авторитет хозяйки, поэтому на некоторое время затих в клетке. Даже показательно спал в коленце пластиковой трубы. Но от своих планов не отказался. Его потом снова несколько раз разоблачали. Зато об этом хомяке в семье остались хорошие воспоминания, не то что о первом. cat.gif
Рыжий Заяц
10 августа 2010, 16:25
Оооооо, какая история smile.gif))
kolezanka
10 августа 2010, 18:27

Рыжий Заяц написала: Оооооо, какая история smile.gif))

Надеюсь, это возглас одобрения. tongue.gif
Рыжий Заяц
10 августа 2010, 18:55

kolezanka написала: Надеюсь, это возглас одобрения. tongue.gif

Безусловно! И где-то даже восторга smile.gif
Duinai
10 августа 2010, 19:22

kolezanka написала: Надеюсь, это возглас одобрения.

Рыжий Заяц написала: Безусловно! И где-то даже восторга

*трясёт помпонами* ХОчу ещё!! more.gif ok.gif
kolezanka
10 августа 2010, 19:44

Duinai написала:

*трясёт помпонами*  ХОчу ещё!! more.gif  ok.gif

Спасибо! smile4.gif
Wel
16 августа 2010, 14:54
Мой кот Вася , утром ( где-то в 5 утра) когда хочеть есть, начинает меня будить- ходит по моей кровати туда-сюда, ходит по мне, при этом мявкает, как-то так- мя, мя, мя.., . Я продолжаю "спать", не обращая на него внимания. Но с некоторых пор он придумал другой способ меня будить. biggrin.gif Когда его мяканье не помогает, он прикладывается своим холодным мокрым носом к моему носу, прям к к кончику носа, крепенько так прижимается и стоИт доолго, пока я не засмеюсь и не схвачу его в охапку.. biggrin.gif Тогда уж приходится вставать и кормить всё стадо.. biggrin.gif
А у второго кота Марса свой способ, как меня разбудить. Он прыгает на мою кровать и с размаху, как подкошенный падает мне на лицо и радосто тарахтит. Вот и представьте, каждое утро картину, сначала один сверлит мой нос своим носом, тут же приходит второй и падает на меня своим мохнатым боком. biggrin.gif Выспишься тут... 3d.gif
foxy girl
16 августа 2010, 16:45

Wel написала: Вот и представьте, каждое утро картину, сначала один сверлит мой нос своим носом, тут же приходит второй и падает на меня своим мохнатым боком.

Какая прелесть! Мечта....
А мой Пух всеми 8-ю кг прыгает на телевизоре 3d.gif ! А я бы хотела по мне!
Рыжий Заяц
16 августа 2010, 16:46

foxy girl написала: А я бы хотела по мне!

*осуждающе сдвинув брови*
Экономишь на массаже?
foxy girl
16 августа 2010, 16:58

Рыжий Заяц написала:

Мажас нынче дорог 3d.gif !
Wel
16 августа 2010, 17:03

foxy girl написала:
Какая прелесть! Мечта....
А мой Пух всеми 8-ю кг прыгает на телевизоре 3d.gif ! А я бы хотела по мне!

Ой, 8 кг ..... insane.gif insane.gif Не, это чревато травмой., а если ещё и на лицо, как падает мой. котька.., перелом носа гарантирован.. biggrin.gif
Безобразная Эльза
16 августа 2010, 17:33

Москвичка написала: user posted image

Ой, я так недавно своего купала. Кот выл на одной ноте всю процедуру, так что соседский Мурзик прибежал посмотреть - что происходит!
Баська
16 августа 2010, 21:20

foxy girl написала: А мой Пух всеми 8-ю кг прыгает на телевизоре 3d.gif ! А я бы хотела по мне!

Ты что? Он же проткнет тебя насквозь своими острыми копытами лапками.
Рыжий Заяц
18 августа 2010, 02:45
Котята и Пылесос.
Драма.
http://www.youtube.com/watch?v=GTxW3GWZ5hI
rmf
19 августа 2010, 14:05
Вот попалась подборочка!
rmf
19 августа 2010, 14:05
2.
rmf
19 августа 2010, 14:06
3.
rmf
19 августа 2010, 14:06
4.
Черниговчанка
19 августа 2010, 15:10

rmf написал: Вот попалась подборочка!

Какой многогранный кот! biggrin.gif
Wel
20 августа 2010, 12:52

rmf написал: Вот попалась подборочка!

Не улыбнуло, котейку почему-то стало жалко.. mad.gif
Друзилла
20 августа 2010, 13:12

О! У нас Лелик так ест иногда. biggrin.gif
Рыжий Заяц
20 августа 2010, 13:31

Друзилла написала: О! У нас Лелик так ест иногда. biggrin.gif

Да-да.
Падает, ноги уже не держат, но - ест.
wolff76
24 августа 2010, 12:57
Общение с двуногими:

Муррр… *довольно-воркующе* - Хозяин, я очень люблю тебя, причем в комплексе – с холодильником и мусорным ведром.

Мяу-мяу? *вопросительно-восторженно* - Хозяин, что это за чудный аромат из твоей тарелки, заставляющий мой желудок сжиматься до самой попы?

Мия-уу? *недоуменно* - Хозяин, ты не поверишь – эта кучка отходов кошачьей жизнедеятельности появилась возле лотка совершенно самостоятельно.

Мяу? *тихо, коротко, вопросительно* - Хозяин, это ведь был второй тапок? Мне можно вылезать?

Кххххх!!! *сморщив нос, недовольно* - Хозяин, это не персидский ковер, это персидский хвост!!!

Мау!!! *громко, утробно* - Хозяин, если ты не поспешишь на мой зов, то потом будешь обижать мой нежный слух своими нецензурными выражениями.

Мияуа! *сомнительно-протестующее* - Хозяин, это гнусные инсинуации – в этой тарелке вообще никогда и ничего не было!

Мя-а?..*тихо, растеряно* - Нет, хозяин, пять минут назад был не второй ужин, а тренировка перед ним…

Маа… *коротко, противно-скрипуче* - Хозяин, я не требую еды, я напоминаю об ответственности за тех, кого приручили.

Мяау… *кокетливо-ласково* - Хозяин, вставай! Твое серое (рыжее, черное, пятнистое, пушистое и т.д.) солнышко уже встало.

Мяяяяя…*растеряно-задумчиво* - Хозяин, мне так хочется сделать для тебя что-нибудь хорошее, что не знаю даже, чего бы съесть…

Общение с хвостатыми:

Маау!!! Маау!!! Маау!!! *требовательно, утробно, громко* - Девочки, я иду! Вы где?

Мау-ау-ау-ау!!! *громко, на одном дыхании, угрожающе* - Уважаемый сэр! Вы явно ошиблись двором! Десяток достойных джентльменов оказали честь вашей маме далеко от этих мест; и я готов показать, где именно…
Баська
3 сентября 2010, 14:52
Такое было уже?

user posted image
Рыжий Заяц
3 сентября 2010, 15:09
Ох, какая зая......
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»