Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кото-юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Девушка с веслом
13 мая 2010, 23:29

oliki написала: На писк котенка прискакала к монитору Бобонька, спасать надумала.

Та же самая моя кошка считала меня своим котенком. Пару лет считала. Когда я звала "мама" (в смысле, свою маму звала) прибегала Таська, взволнованно мурлыкала, умывала меня и пыталась подставить пузо - покормить. Началось, когда я болела чуть-чуть, лежала дома в кровати и периодически звала маму для всяких дел - чаю налить и т. п. Потом я уж научилась издавать такие звуки, которые на Таську в этом смысле действовали безотказно.
И только когда у нее появились настоящие котята, она поняла, как глубоко заблуждалась все это время! На мой писк больше не велась. tongue.gif
Зрительница
13 мая 2010, 23:32

Девушка с веслом написала: аккурат мне в карман формы накакать.

Снайпер, блин! smile4.gif
oliki
13 мая 2010, 23:35

Девушка с веслом написала: пыталась подставить пузо - покормить.

biggrin.gif
Я б зарылась в пузо, оно такое теплое и уютное!!

Девушка с веслом написала: На мой писк больше не велась.

Ты просто стала падчерицей. Или выросла и стала взрослой кошкой smile4.gif
Рыжий Заяц
13 мая 2010, 23:38

oliki написала:
biggrin.gif
Я б зарылась в пузо, оно такое теплое и уютное!!

И помесила бы его всласть!!!!!
Зрительница
13 мая 2010, 23:44

oliki написала: На писк котенка прискакала к монитору Бобонька, спасать надумала.

Тоже решила эксперимент провести, включила звук. Белка спокойна спала рядом на столе. На писк подскочила и ломанулась колонку обнюхивать. smile4.gif Со всех сторон обошла, понюхала, за монитор заглянула.

oliki написала: Повозмущалась беспорядком и ушла, обиженная, обратно спать 

Ага, ушла отряхивая лапы. Лежит сейчас лижется. 3d.gif
Рыжий Заяц
13 мая 2010, 23:50
Вот ведь у людей кошки как кошки. Кинулись ребенка спасать. А мои и ухом не моргнули.
oliki
13 мая 2010, 23:51

Зрительница написала:

alc.gif

Девушка с веслом
13 мая 2010, 23:58

oliki написала: Я б зарылась в пузо, оно такое теплое и уютное!!

Рыжий Заяц написала: И помесила бы его всласть!!!!!

Таська в этом плане была строгой кошкой, себя блюла. Пузо трогать - ни-ни!

Её мой папа в буквальном смысле слова выловил из пруда (на Чистых Прудах, мы там рядом жили).Шел домой, увидел, как мальчишки издеваются над маленьким черным котенком - кидают в воду, а когда он добарахтывается до берега, кидают снова. Папа её изъял и принес домой, нам с мамой на радость (мы давно хотели кошку, но моя бабушка - папина мама - была решительно против; но сыну она возразить не смогла. Ничего, потом Таська для неё "второй внученькой" стала tongue.gif). До сих пор помню - открываем ему входную дверь, он стоит и держит на вытянутой реке совершенно черного котенка, которого выжимать впору, вода ручьем течет. smile.gif Эх, Тася-Тася, 14 лет с нами прожила.

oliki
14 мая 2010, 00:02

Девушка с веслом написала: мальчишки издеваются над маленьким черным котенком - кидают в воду, а когда он добарахтывается до берега, кидают снова.

Я б этим мальчишкам ухи-то пооткрутил (с) mad.gif
Даже читать про такое не могу, сердце сжимается.
Рыжий Заяц
14 мая 2010, 00:03
Да.
Девушка с веслом
14 мая 2010, 00:05
Вспомнилось из врачебного. У нас была кошка, которая два раза подряд глотала монеты. На ретгене такие аккуратные кругляшки, даже номинал определить можно - по размеру. Не знаю, что у нее в голове творилось, когда она монеты лопала.И представьте: ночь, пустой частично освещенный холл клиники, на скамеечке сидит одинокий хозяин этой кошки и периодически восклицает в темноту, ни к кому не обращаясь" "Неееет, эта кошка все-таки дура!"
Девушка с веслом
14 мая 2010, 00:09

oliki написала: Я б этим мальчишкам ухи-то пооткрутил (с) 
Даже читать про такое не могу, сердце сжимается.

Все хорошо у нас окончилось, только она воды просто панически боялась всю жизнь.
Папа у меня вообще добрый, но те мальчишки свое огребли. mad.gif

Конечно, как подумаешь, сколько подобного было, когда рядом прохожих не оказалось... mad.gif
oliki
14 мая 2010, 00:19

Девушка с веслом написала: Вспомнилось из врачебного.

Ой, а как монеты доставали? Резали??

Девушка с веслом написала: "Неееет, эта кошка все-таки дура!"

Ну, может, она себя свиньей-копилкой считала tongue.gif
Рыжий Заяц
14 мая 2010, 00:26
Почему свиньей? Кошкой.
user posted image
oliki
14 мая 2010, 00:27

Рыжий Заяц написала: Почему свиньей? Кошкой.

Классная кошка! Хочу такую!! smile4.gif
Рыжий Заяц
14 мая 2010, 00:31
Вот у нас в Нерезиновой они буквально в каждом подземном переходе smile.gif)
oliki
14 мая 2010, 00:36

Рыжий Заяц написала: Вот у нас в Нерезиновой они буквально в каждом подземном переходе

Йоуу! На днях подружка едет в Москву, закажу, спасибо! smile4.gif
Рыжий Заяц
14 мая 2010, 00:41
Ну тогда пусть в переход на Авиамоторной заглянет. Там уж точно есть.
Девушка с веслом
14 мая 2010, 00:50

oliki написала: Ой, а как монеты доставали? Резали??

Ну а как ещё. redface.gif
Duinai
14 мая 2010, 03:45

oliki написала: Классная кошка! Хочу такую!! 

ААААА!!!! УУУУУУУ!!! Ну пачиму у нас всё так скушно и таких кискасов нет....
kolezanka
14 мая 2010, 10:37

Девушка с веслом написала: Кстати, всех охочим до кото-юмора рекомендую почитать Дорин Тови. Это английская писательница, описывала жизнь в английской глубинке с мужем и парой сиамов. Одна из любимых книг у меня (то есть там не одна книга, а серия).

Записываю! buerg.gif
Once More
14 мая 2010, 10:50
Копилка нужная. Ее открыть можно или надо бить? И как бы узнать производителя... заказать покрупнее для приюта smile.gif
Елана
14 мая 2010, 11:06

Once More написала: Копилка нужная. Ее открыть можно или надо бить? И как бы узнать производителя... заказать покрупнее для приюта smile.gif

А может у вас поблизости есть мастерская или просто люди которые из глины всякоразное лепят? Это же скорее всего просто из глины сделанное, потом обожженное и раскрашенное.. ДА хоть акрилом каким.. И размер при личной встрече можно оговорить какой угодно..

А копилка замечательная!
Рыжий Заяц
14 мая 2010, 12:06

Елана написала:
Это же скорее всего просто из глины сделанное, потом обожженное и раскрашенное

Именно так. А в попе, по-моему, дырка и пробка. Вообще давно я их что-то не рассматривала...
Елана
14 мая 2010, 14:04
Я видела варианты где дырка в дне заклеена чем-то. То ли тканью плотной, то ли картоном каким-то..
Зрительница
14 мая 2010, 18:00

Once More написала:  покрупнее для приюта 

А я и собачек таких видела и хрюшек, все с соответствующими подписями. Размеры всякие-разные. Практически во всех подземных переходах или при входе в метро.

Елана написала: А может у вас поблизости есть мастерская или просто люди которые из глины всякоразное лепят?

А еще можно узнать там, где всякие малые формы для украшения сада продают или изготавливают.
Liolik
15 мая 2010, 16:04
Хохотала до слез, спасибки ТС и Девушке с Веслом за "сковородочную" тему 3d.gif

Не мое, но про котов и смешно:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Убираю квартиру. Напевая себе что-то под нос, прохожу мимо открытого балкона. Вижу боковым зрением, что наша кошка Фенька, махая крыльями, проносится по балкону.
Думаю: "Наверное, улетает. Постой! Как это?????"
Выбегаю на балкон и вижу: Фенька, обхвативши голубя как родного передними лапами, с выпученными глазами семенит по полу. А голубь лениво взмахивает крылами и пытается взлететь с "добычей". Я как завороженная с минуту смотрю на эту "сладкую парочку". Наконец, хватаю одной рукой кошку, а другой голубя. Голубь тут же улетает, а Фенька, раздувая ноздри, шумно дышит, и видно, что азарт охоты еще не прошел.
Поднимаю голову, а наш сосед на смежном балконе тоже наблюдает эту сцену. Рядом с ним сидит кот Яшка. Сосед докурил папиросу, легонько дал Яшке подзатыльник и сказал: "Учись как охотиться надо."
,,,,,,,,,,,,,

Кот у меня с длинной шерстью, персидский. Захожу давеча в комнату, кот мирно спит (а зря!), а над его бренным телом вьется небольшая стайка моли - вот что значит иметь натуральную шубу!
,,,,,,,,,,
Мама жалуется - кот Рыжик стал чесаться как ненормальный. Придет с улицы и чешется часами. Надо везти к ветеринару. Поднимается вчера на второй этаж (недостроенный), а Рыжик спит в изовере (утеплитель типа стекловаты)...
,,,,,,,,,,,
Муж ест мясо. А мы с дочерью - мидии в томатном соусе, потому как пост. Я мидии не люблю, но дочери надоела рыба. И вот жую этих резиноватых фруктов моря с полурыбным запахом, и тут чёрная шерстяная морда заглядывает в мою тарелку. Он большой, когда встанет на задние лапы, а передние положит на край кухонного стола, то морда как раз оказывается в моей тарелке. Кабы не муж, я бы ему локтем по сусалам, но муж его всегда защищает. Поэтому я просто ласково отпихиваю глупую башку. Башка начинает жалистно завывать:
- Дай кусочек! Вот этот дай! Сама жрёшь! Ой, ещё сожрала! А я... а мне... Аааауууооо!
Пинаю. Валится под стол и бьётся в агонии.
- Умирраааю! В живот прямо! Вот... вот сюда... где больноо...
Кряхтя встаёт и опять лезет в тарелку. Плачет человечьими слезами.
- Ку... ой... кусочек... один... ыыы...
Муж не выдерживает:
- Ну, дай ты ему эту несчастную мидию! Жалко что ли?
Мне не жалко. Я выбираю самые крупные, облизываю, чтобы на них не осталось соуса, выплёвываю в ладонь и несу в котиную миску. Складываю На, жри!
Идёт. Нюхает. Хмыкает подозрительно. Выкладывает на пол. Валяет. Лижет. Раскусывает. Зловещая тишина.
- Ааааа! Обманули! Нет то! Не то дали!! Сами... сами жрррут! А мне... гадость какую-то... Изверрги!
И топот по коридору, и бросок на дверь мужниной комнаты. И слышу, как скачет на кресло, на полки. И грохот свалившейся книги, а потом - звон и чириканье катящихся дисков... Тупо гляжу в тарелку с мидиями. Я после обеда попереводить хотела. Муж отставляет тарелку и назидательно говорит:
- А не надо было его раздражать. Надо было сразу положить в его миску. Теперь видишь, что получилось.
Вижу...
Галина
15 мая 2010, 18:30

Liolik написала: Вижу боковым зрением, что наша кошка Фенька, махая крыльями, проносится по балкону.

У меня из кухни окно во всю стену на балкон. "Вижу боковым зрением" из кухни, как по балкону пролетает что-то черное. Интересно же, иду на балкон. В углу лежит Балу, зажав лапами птичку (что за птичка, не помню, но не голубь, мелкая), и явно уже жует. Отняла, выпустила, кажется, птичка (улетела) спланировала. Во всяком случае, не упала.
Надо добавить, что у меня балкон закрыт сеткой, так что птичка ссзб. wink.gif
Фася
15 мая 2010, 18:36
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Рыжий Заяц
15 мая 2010, 20:09
Это не столько смешно, сколько красиво
http://prikol.i.ua/view/428971/
Кошки от Сюй Синьци в стиле гохуа
user posted image
Их там много!
Елана
15 мая 2010, 20:23
Ой, красота какая! Рыжий Заяц, спасибо за ссылку! Побежала туда.....
AndyCAT
15 мая 2010, 20:36

Рыжий Заяц написала: Это не столько смешно, сколько красиво

Какие кошки! ...Спасибо за ссылку, Рыжий заяц smile.gif
laal
16 мая 2010, 23:23
Здравствуйте, быть может, будет интересно?

Анатолий Ярышкин. Художник, керамист. Работы выполнены в редкой технике надглазурной росписи.
user posted image user posted image user posted image
источник: http://www.yaryshkin.com/gallery/4

Саймон Тофилд - английский аниматор. Его пучеглазый котик - собирательный образ из трех его кошек – Хью, Майси и Джесс: http://www.youtube.com/watch?v=I1qHVVbYG8Y

Терри Пратчетт. "Кот без дураков" (юмористическая проза): http://lib.rus.ec/b/138124/read#t1
Черниговчанка
17 мая 2010, 16:34

Рыжий Заяц написала: Это не столько смешно, сколько красиво

Просто сказочно. Ну очень красиво!
kolezanka
17 мая 2010, 17:43

Liolik написала:  и сказал: "Учись как охотиться надо."

tongue.gif
kolezanka
17 мая 2010, 17:46

Рыжий Заяц написала:
Кошки от Сюй Синьци в стиле гохуа

Утащила картинку в свои закрома. Просто потрясающе! smile4.gif
Друзилла
17 мая 2010, 19:27
А вот здесь работы художницы Сьюзан Херберт - котопародии на картины известных художников. Например wink.gif
Рыжий Заяц
17 мая 2010, 19:40
О! Я ее обожаю!
А ее серия Оперные коты? Это улет и восторг.
user posted image
user posted image
user posted image
Ну и вообще...
Ksy
18 мая 2010, 16:27
А у меня есть случай из жизни smile4.gif . Север- это котёнок моих кота и кошки, уехавший на ПМЖ в г. Ижевск.

Ну вот, значит, везу я Севера на вокзал. Донесла в переноске до машины и мы поехали. Тут он так слёзно стал просить, чтобы я выпустила его в салон- ну я и выпустила. Он спрыгнул вниз- ну спрыгнул и спрыгнул, сколько раз мы с мелкими ездили- кто на руках, кто на полу- всем же разные места нравлятся...
Едем, тихо... Думаю- залез в уютное местечко и спит. Тут вдруг МЯУ - МЯУ... ТОЧНЕЕ, МАМА -МАМА!!!
Зову- тишина. Пытаюсь разглядеть местоположение, нащупываю руками- нет никто!!!
Останавливаюсь, минут 10 навожу полный шмон в машине- НЕМА НИКТО!!!
В тихом шоке сажусь за руль.... Еду... через километр МАМА -МАМА!!!
Опять останавливаюсь и по типу "Эта песня хороша- начинай сначала" опять просматриваю все возможные варианты затаения кота. НИКОГО!!! Зову- тишина.
Как человек с техническим образованием, понимая, что раствориться кот не мог, стать невидимым- тоже, что он зовёт- значит в машине.... продолжаю непонимать, в какой и где!
Сажусь за руль и жду... ТИШИНА!!! Начинаю двигаться- запел!
Просматриваю всё то, где ещё не искала и где по моим соображениям его просто быть не может, останавливаюсь на единственном предмете- БАРДАЧОК!!!
Просто потому, что всё уже обследовано, и на всякий случай, скорее, чтобы самой себе уже отчитаться в том, что и в невозможных местах я тоже смотрела, открываю этот бардачок...
И на меня вываливаются лапы и морда!!! Усы поломаны, глаза, как у укакавшейся белочки!!! Вытаскиваю эту сосиску и понимаю, что пребываю в состоянии борьбы разума со зрением!!!
У меня машина с подрулевым переключением. И между креслами- опуск от торпеды, который, получается, где- то там, под креслами, имеет зазор у дна кузова. Вот он по этому опуску, как по тоннелю, попал в бардачок.
В голове не укладывается- но факт остаётся фактом- машина- ещё тот котёнковый лабиринт!!!

Вот такую красоту чуть не потеряли...
Ksy
18 мая 2010, 16:35
Рыжий Заяц, картинки потрясающие!!!
Katya Korbin
18 мая 2010, 16:56
Не мой звереныш. biggrin.gif Но прелесть невозможная. tongue.gif

user posted image
Елана
19 мая 2010, 08:51

Katya Korbin написала: Не мой звереныш.  biggrin.gif  Но прелесть невозможная.  tongue.gif

Ути, бохтымой!... Ага, прелесть! smile.gif
Девушка с веслом
19 мая 2010, 23:19
К мультикам про кота Саймона все приобщились? wink.gif Их там много, смотрите по ссылкам, но этот - мой любимый. smile4.gif
Ksy
19 мая 2010, 23:21

Katya Korbin написала: Не мой звереныш.  Но прелесть невозможная. 

Умилительный такой!!! cat.gif
Ksy
19 мая 2010, 23:22
А у меня есть Инь- Янь
Ksy
19 мая 2010, 23:23
Проект "За стеклом"
Ksy
19 мая 2010, 23:23
Прототипом для кота в мультфильме "Шрек" была я
Ksy
19 мая 2010, 23:24
Зайку бросила хозяйка...
Ksy
19 мая 2010, 23:25
Вечно модели на деете, пока другие колбасу доедают...
Ksy
19 мая 2010, 23:28
Четверо из ларца
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»