Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
foxy girl
20 февраля 2016, 11:31

Eleonora60 написала:
Да, этим грешат многие книги и фильмы. Хочется подстегнуть темп, убрать длинноты.

Единственное, что спасает эту книгу для русскоязычного читателя - хороший перевод.
Кошка Мици
26 февраля 2016, 22:15
Оказывается, у Адама Нэвилла начитан еще один ужастик- "Номер 16", начала слушать, похоже на "Сияние" Кинга. Посмотрим-посмотрим. smile4.gif
IW-GDK
27 февраля 2016, 00:03

Кошка Мици написала: Оказывается, у Адама Нэвилла

В этом году, кстати, у автора на русском еще одну книгу обещают официально издать. wink.gif

Сам же только дослушал вот такой образчик экстремального хоррора: Рэт Джеймс Уайт - "Жизнь без людей" про одного фаната насильственного абортирования и принудительной вазэктомии.

- Боже! Кто вы такой, мать вашу?
- Скажем, я активист движения в защиту жизни.
Старик прищурился, пытаясь разглядеть Тодда, стоящего в темном дверном проеме. Пошарил на захламленном столе в поисках очков.
- От какой вы организации?
Тодд шагнул в комнату.
- «Массовые убийцы за сохранение жизни животных».
Старик нашел очки и нацепил их на морщинистую, пятнистую голову.
- Массовые убийцы? Ччч-что?

Eleonora60
27 февраля 2016, 00:45
Дослушала Акунина с большим удовольствием. Теперь слушаю А. Бека "Волоколамское шоссе" в начитке Герасимова. Хорошая книга. Так о войне и человеке на войне редко кто писал.
foxy girl
27 февраля 2016, 10:59
А что происходит с рутрекером (запрещенным в рф)? В заграницах он тоже не открывается уже несколько дней!
Eleonora60
27 февраля 2016, 11:05

foxy girl написала:

В России его уже закрыли, вот и до заграницы дошло. Так хоть вас можно было просить скинуть ссылку. Но особо ушлые научились обходить запреты. wink.gif
Eleonora60
29 февраля 2016, 12:23
Продолжаю слушать Волоколалмслкое шоссе. Ну, до чего же хорошо! Не думала, что про войну, про тактику боя, про человеческие взаимоотношения, психологию командира будет слушать интересней, чем очередной детектив.
koe-kto
29 февраля 2016, 12:53
А я все на "Войне и мире". Этой песне не будет конца. ))
Но с Клюквиным это удовольствие.
Jackline
29 февраля 2016, 12:57
Слушаю Токареву "Мои мужчины". И недоумеваю, как могла её всю жизнь любить.
Начнём с того, что отвратительная начитка. Не смогла понять, кто это. Пафосно, неуместные завывания.
Ну и текст, хвастливо, бесконечные повторы, от слова "качественно" уже оскомина, и другие слова повторяются, и слова, и обороты, и сюжетные ходы, буквально из рассказа в рассказ. Примитивно, неостроумно, ужасно несовременно, и как-то, жалко, что ли. Думаю, это её последние вещи, где она левой рукой решила перелопатить старые сюжеты.
Eleonora60
29 февраля 2016, 13:58

koe-kto написала: А я все на "Войне и мире". Этой песне не будет конца. ))
Но с Клюквиным это удовольствие.

Это похоже на бесконечность "Отчаянных домохозяек", которые я буду смотреть наверное до конца года. biggrin.gif
Энн
29 февраля 2016, 15:12

Jackline написала: от слова "качественно" уже оскомина,

Я слушаю Мишель Ганьон - "Не оборачивайся". Мало того, что чтец произносит "ухватилась пальцАми", так там на каждом шагу слово "проблема", я бы может и не обратила внимание, но проблема в том, что товарисч произносит это исключительно как "проМблема". facepalm.gif biggrin.gif
koe-kto
29 февраля 2016, 16:27

Энн написала: Мало того, что чтец произносит "ухватилась пальцАми", так там на каждом шагу слово "проблема", я бы может и не обратила внимание, но проблема в том, что товарисч произносит это исключительно как "проМблема".

Я вот не перестаю удивляться таким простейшим ошибкам чтецов. Ну ладно, бывают оговорки, но если одно и то же повторяется... Не понимаю.
IW-GDK
1 марта 2016, 14:49
Слушаю нуарный роман "Последние добрые слова" Тома Пиккирилли. Один вор слетел с катушек и в один вечер совершил серию убийств, особо не заметая следы. Пять лет спустя ему остаются последние дни на земле в камере смертников и он зовет на свидание завязавшего с криминалом брата и просит оказать последнюю услугу. Очень недурственный криминально детективный триллер, где главный герой должен распутать клубок тайн в старых преступлениях. Начало по настрою напоминает сериал "Rectify", такое же возвращение в лоно семьи; вот только в роли главного персонажа видится скорее Томас Джейн из "Отправь их в ад, Мэлоун!". Образы героев прописываются весьма профессионально, поэтому с логикой и психологизмом тут все в порядке. События пока движутся довольно неспешно, но зная автора по другим его отличнейшим hard-boiled произведениям меньшего объема - наверно можно ожидать перевода линии в более стремительное русло ближе к финалу.
Eleonora60
1 марта 2016, 15:19
Ох, как пишет Бек. Как будто сама побывала в бою! Хочется передохнуть. Слава богу, реал отвлекает.
Энн
1 марта 2016, 16:56

koe-kto написала: Я вот не перестаю удивляться таким простейшим ошибкам чтецов.

Это не ошибки, банальная неграмотность.

IW-GDK написал: Слушаю нуарный роман "Последние добрые слова" Тома Пиккирилли.

Ушла искать/качать. smile.gif
portus
2 марта 2016, 13:24
А я решила поностальгировать и послушать Иоанну Хмелевскую. И поняла - поезд ушел... Тяжеловесно, высосано из пальца, куда-то в ее последних произведениях делся юмор. Больше не буду я ее слушать-читать. А когда-то я была от нее в восторге. От первых, самых забавных и интересных романов.
GreyWhale
3 марта 2016, 03:29

Eleonora60 написала: Продолжаю слушать Волоколалмслкое шоссе. Ну, до чего же хорошо! Не думала, что про войну, про тактику боя, про человеческие взаимоотношения, психологию командира будет слушать интересней, чем очередной детектив.

По мне, большим фанатом соцреализма надо быть, чтоб такой стиль сильно нравился (я дослушал как раз эту книгу smile.gif ). У меня все время старшина Васьков стоял перед глазами с поднятым пальцем: Устав! А Устав для солдата!.. biggrin.gif
Для советской книги, конечно, вполне зачетное произведение. Но до адекватного описания войны (если это вообще возможно) - книге этой как до луны. Вот если взять Николая Никулина "Воспоминания о войне" - гораздо ближе к моим представлениям о сабже. И описание боя там присутствует весьма впечатляющее, к тому же восстановленное из записей дневника, по горячим следам.
Eleonora60
3 марта 2016, 11:05
Воспоминания Никулина мы здесь слушали, понравилось, но одно другому не мешает. Ощущение боя, в котором ты сам находишься, а не просто читаешь, мне пришло именно в этой книге. Большая заслуга и чтеца Герасимова. Его манера начитки, тембр голоса очень хорошо ложится на эту книгу.
koe-kto
3 марта 2016, 16:17

Энн написала: Это не ошибки, банальная неграмотность.

Нет, ну люди же не живут на Плутоне где-то или Марсе, чтобы не знать, как произносится "пальцами".
Я еще могу понять, когда современное поколение при озвучке "Войны и мира" слово "Аустерлиц" произносит как "АустЕрлиц". Это ж для них вообще, наверное, что-то неизвестное.))
Энн
3 марта 2016, 16:49

koe-kto написала: Нет, ну люди же не живут на Плутоне где-то или Марсе, чтобы не знать, как произносится "пальцами".

Я думаю, что некоторые люди вообще не заморачиваются на тему "как правильно говорить". У нас даже дикторы и ведущие на ТВ сейчас этим не заморачиваются, иногда такое ляпают. facepalm.gif
AndyCAT
3 марта 2016, 17:24
Дослушала Дезомбре и начала "С небу упали три яблока", она уже есть в аудиоварианте. Начитано очень хорошо и язык книги нравится. Но бесит ужасно очень раздражает главная героиня,   Спойлер!
которая почему-то не разводится с мужем- cen.gif

Но сама книга замечательная, буду слушать.
Пробовала слушать скандинавский детектив или триллер "Золушки", но оказалось такое вязкое занудство, что через полчаса без сожаления удалила.
koe-kto
3 марта 2016, 18:13

AndyCAT написала: очень раздражает главная героиня

Глухое село, время какое, забыла - 40-е, перед войной... Кто тогда разводился?
AndyCAT
3 марта 2016, 18:49

koe-kto написала: время какое, забыла - 40-е, перед войной...

Не забыла. Но в такую патриархальность, тем более армянских женщин, не верю. Во вторник спрошу у своей знакомой, она армянка, недавно переехала в Россию.
Тем более, этот ее муж к ней в дом пришел, а "примаков" в армянской среде не уважают.

P.S. Меня эта покорность и безропотность раздражает и ужасает всегда, во все времена. tooth.gif
koe-kto
3 марта 2016, 19:54

AndyCAT написала: Но в такую патриархальность, тем более армянских женщин, не верю.

Думаю, это даже не столько патриархальность, просто что-то личное психологическое.
Вообще меня тоже удивляло, что она столько лет терпела - тем более детей не было.
AndyCAT
3 марта 2016, 20:19

koe-kto написала: Вообще меня тоже удивляло, что она столько лет терпела - тем более детей не было.

Вот да.
Может, потому, что росла без родителей.
Eleonora60
3 марта 2016, 21:45

AndyCAT написала: "С небу упали три яблока",

Приятно удивило, что автор Абгарян. Тоже закачала. После Бека начну.
лягушка-путешественница
5 марта 2016, 03:29
Девочки-мальчики! Я - начинающий слушатель, посоветуйте несколько ваших самых любимых, хорошо начитанных книг, но только позитивных. Не хочется ничего тяжелого -депрессивного.
koe-kto
5 марта 2016, 09:35
Привет, лягушка-путешественница! smile.gif

Мне безумно понравилась "Большая телега" Макса Фрая в исполнении Верового.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2454761

Еще Тонино Бенаквисто "Малавита". Это про одного мафиози, там есть немного перестрелки в конце, но тем не менее нам всем очень понравилось. И начитка прекрасная (уже забыла кто именно).
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2773445

"11-22-63" Кинга в начитке Князева (сейчас как раз выходит сериал по этой книге, но как всегда, фильм уступает книге).
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=2388&nm=11+22+63

В моих приоритетах чтецы следующие - Клюквин, Герасимов, Терновский, Веровой.

Но вообще ты и на английском можешь слушать?
ithaka_girl
5 марта 2016, 09:53

koe-kto написала: люди же не живут на Плутоне где-то или Марсе, чтобы не знать, как произносится "пальцами".

Они как раз знают: произносится "пальцами", потому что так произносят все вокруг. Ну диалект у них такой. Это ж все-таки не профессионалы, наверно, имеются в виду?
Меня вот больше удивляет, когда профессиональный вроде бы чтец, с правильными интонациями и ударениями, вдруг выдает какую-нибудь Остоженку. Ну допустим, не бывал никогда в Москве, но выяснить ведь так нетрудно.
koe-kto
5 марта 2016, 10:09

ithaka_girl написала: произносится "пальцами", потому что так произносят все вокруг. Ну диалект у них такой. Это ж все-таки не профессионалы, наверно, имеются в виду?

Вот я не думаю, что в той среде, где говорят "пальцАми", читают книги.)) Решили просто подзаработать где-то?
В общем, для меня это так и остается загадкой. smile.gif
AndyCAT
5 марта 2016, 10:52

koe-kto написала: Глухое село, время какое, забыла - 40-е, перед войной...

Ктоша, там таки не сороковые, а наше время. Под войной подразумевается локальный конфликт. Так как после войны почтальон приносит в деревню рекламные листовки с услугами колдунов и стрижкой домашних животных. wink.gif
koe-kto
5 марта 2016, 11:03

AndyCAT написала: Ктоша, там таки не сороковые, а наше время.

Разве? Ты уверена? А как же голод, убитые на фронте сыновья? Мне казалось, что когда она была замужем за этим козлом, как раз были сороковые. Там же ж после этого уже внуки выросли.
И листовки рекламные, да, это потом. Или я все-таки путаю?
AndyCAT
5 марта 2016, 11:16

koe-kto написала: Разве? Ты уверена? А как же голод, убитые на фронте сыновья? Мне казалось, что когда она была замужем за этим козлом, как раз были сороковые. Там же ж после этого уже внуки выросли.
И листовки рекламные, да, это потом. Или я все-таки путаю?

Теперь с тобой я ни в чем не уверена. shiz.gif
Только в том, что после войны почтальон привозил листовки в деревню с рекламой колдунов. А книги испортились от плесени во время войны и их даже нельзя было курить.
koe-kto
5 марта 2016, 11:19

AndyCAT написала: А книги испортились от плесени во время войны и их даже нельзя было курить.

Я и сама теперь ни в чем не уверена. biggrin.gif

Но вот когда она вышла замуж - когда книги уже испортились, то есть после войны или еще до? Я не помню. И я не думаю, что прям в этом глухом селе из-за локальной войны могли быть такие разрушения и голод.

Надо спросить в соседнем треде - там Китти (если не ошибаюсь) читала книгу))
AndyCAT
5 марта 2016, 11:28

koe-kto написала: Но вот когда она вышла замуж - когда книги уже испортились, то есть после войны или еще до? Я не помню.

А я все помню, я был не пьяный (с) biggrin.gif
Она вышла замуж до войны, привела в порядок библиотеку, потом началась война и книги погибли.
Eleonora60
5 марта 2016, 11:33

лягушка-путешественница написала: Девочки-мальчики! Я - начинающий слушатель, посоветуйте несколько ваших самых любимых, хорошо начитанных книг, но только позитивных.

Привет! Рада увидеть тебя в этом треде. Я согласна со списком Ктоши, что касается книг и чтецов. Князев тоже некоторые книги хорошо начитал, и муз. сопровождение у него хорошее. Только Макс Фрай мне не нравится. А ещё из позитивного вспомнилась "Манюня" Наринэ Абгарян, "Вернуться по следам" Глории Му и книги английского ветеринара Хэрриота "О всех созданиях - больших и малых". Еще книга Петра Вайля. Сразу так и не вспомнишь. Вот и классику мы здесь слушали с удовольствием: Анну Каренину, Отцы и дети, Щедрина и др. правда, в большинстве своем сильные книги достаточно драматичны.
Рассказы Дины Рубиной и На солнечной стороне улицы вроде не депрессивно.
GreyWhale
5 марта 2016, 11:48

koe-kto написала:
Нет, ну люди же не живут на Плутоне где-то или Марсе, чтобы не знать, как произносится "пальцами".

Иногда чтецы - феномены редкостные... facepalm.gif Рекордсмены на моей памяти - один, когда герои проходили в комнату, говорил: Они прошли в залУ (причем такое было несколько раз). Второй, чтец Территории, главного героя называл буддА, и это продолжалось всю книгу. biggrin.gif Я так привык, что когда в кино услышал потом бУдда - дернулся. biggrin.gif
koe-kto
5 марта 2016, 12:38

AndyCAT написала: Она вышла замуж до войны, привела в порядок библиотеку, потом началась война и книги погибли.

Осталось нам определиться с войной. biggrin.gif Если это была Великая Отечественная...

GreyWhale написал: Иногда чтецы - феномены редкостные...

Согласна и не перестаю этому поражаться. Ладно, если какие-то термины, но когда простейшие слова...
IW-GDK
5 марта 2016, 12:38

лягушка-путешественница написала: посоветуйте несколько ваших самых любимых, хорошо начитанных книг, но только позитивных

Олег Дивов - Оружие возмездия (Игорь Ильин)
Джером К. Джером - Трое в лодке (не считая собаки) (Александр Бордуков)
Юрий Коваль - Суер-Выер. Пергамент (Александр Клюквин)
Слава Сэ - Сантехник, его кот, жена и другие подробности (Семен Мендельсон)
Леонид Филатов - Опасный, опасный, очень опасный (Николай Фоменко)

ps.gif из малой формы: Джо Лансдейл - Не из Детройта (Владимир Князев)
koe-kto
5 марта 2016, 12:39
Еще "Ветер в ивах" чудесная вещь. И начитка хорошая.
Энн
5 марта 2016, 14:00

AndyCAT написала: Ктоша, там таки не сороковые, а наше время.

koe-kto написала: Разве? Ты уверена?

Девочки, не одни вы в недоумении. Вот рецензия на книгу - http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=66290
AndyCAT
5 марта 2016, 14:15

Энн написала: Девочки, не одни вы в недоумении.

Энн, спасибо за ссылку.
Я еще считала по землетрясениям и тоже зашла в тупик.
Потому что, сильные землетрясения были в 1926, 1931 и 1988 (это Спитак). Тут у меня вообще ничего не получилось притянуть к хронологии. mad.gif
Eleonora60
5 марта 2016, 14:38
Вот вспомнила еще: М. Веллер "Легенды Невского проспекта" и "Легенды Арбата". Люблю и Э. Севелла - практически все у него прослушала. Но из не тяжелого: "Остановите самолет, я слезу".
koe-kto
5 марта 2016, 15:39

Энн написала: Девочки, не одни вы в недоумении. Вот рецензия на книгу

Гы-гы. smile.gif
А книга все равно хорошая.
AndyCAT
5 марта 2016, 18:31

koe-kto написала: А книга все равно хорошая.

Чот меня это несовпадение с реальным временем разозлило и я психанула сделала паузу и начала слушать "Зулейха открывает глаза". Совсем другое дело, заслушалась с первых минут. Хотя тема тоже тяжелая, да.

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь. Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши – все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.

koe-kto
5 марта 2016, 19:05

AndyCAT написала: "Зулейха открывает глаза"

Я читала, тоже очень понравилось.

AndyCAT написала: Чот меня это несовпадение с реальным временем разозлило

Эндичка, ну нельзя же так.
biggrin.gif
AndyCAT
5 марта 2016, 19:18

koe-kto написала: Эндичка, ну нельзя же так.

Не, ну а чо она в показаниях путается? biggrin.gif
лягушка-путешественница
5 марта 2016, 19:35
Спасибо большое всем, Ктоше, Норочке,IW-GDK, составила список, буду работать. wink.gif А по-английски слушать могу, но не хочу. 3d.gif
Kitty
6 марта 2016, 13:51

koe-kto написала: Надо спросить в соседнем треде - там Китти (если не ошибаюсь) читала книгу))

А вот я тоже не смогла сложить два и два. smile.gif Можно, наверное, у самой Абгарян спросить, я ее в ФБ читаю.
Алена С.
6 марта 2016, 18:46

AndyCAT написала:  начала слушать "Зулейха открывает глаза"

Эндичка, а я не могу ее найти, ты где качала?
UPD
Спросила и тут же нашла)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»