Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
koe-kto
25 апреля 2016, 11:08

ithaka_girl написала: Тот, кого она считала

Спасибо! Думаю, дело не в переводе, а в моей невнимательности просто. Я слушаю за работой, да еще дети постоянно звонят по скайпу. Видно, где-то отвлеклась. smile.gif

Попробую "Вдовий плат".
Eleonora60
25 апреля 2016, 11:57
"Тысяча осеней Якоба де Зута" шло полосами: то интересно, то подробности торговых сделок, утомлявшие меня. Но в общем неплохо.
Начала Ю. Полякова "Любовь в эпоху перемен". Слушается легко, но это скорее публицистика, облеченная в литаратурную форму. И продолжение уже освоенного материала: переход из советской действительности в Перестройку и т.д. на примера журналиста. Фразы короткие - литературы здесь мало, но пока слушается.
BigSister
26 апреля 2016, 03:28

ithaka_girl написала: BigSister вот непосредственно сейчас слушаю Before I Go to Sleep by S.J. Watson (оказывается, есть такой фильм, я не смотрела) - триллер про женщину с амнезией, которая 20 лет просыпается утром, не помня ничего про предыдущие годы, кроме детства и иногда юности. Муж ей все рассказывает каждый раз заново. И вот появляется врач, который обещает ей помочь и предлагает вести дневник. В результате она вспоминает неожиданные вещи.
У чтицы северный акцент, напоминает Downton Abbey smile.gif

Ну я люблю вообще про амнезию, есть еще у Liane Moriarty - What Alice Forgot, там менее мрачная история и более бытовая. Тоже хорошо начитана, как и остальные ее книги.

Мрачное на меня плохо действует smile.gif. Слушаю сейчас МИФы Асприна и лекции Быкова smile.gif. Попробую Виту Ностру (дам Дяченкам последний шанс smile.gif).
Энн
26 апреля 2016, 09:08

BigSister написала: (дам Дяченкам последний шанс

Кстати, что-то давно от них ничего не было. Почивают на лаврах?
Энн
26 апреля 2016, 09:10

Кошка Мици написала: Мне понравилось, особенно про предвыборные технологии.

Да, уж... smile.gif
Мне кажется, Акунин раньше не был таким "кровожадным" и жестоким в своих книгах.
ithaka_girl
26 апреля 2016, 09:20

Энн написала:
Да, уж... smile.gif
Мне кажется, Акунин раньше не был таким "кровожадным" и жестоким в своих книгах.

А Лизонька?!
foxy girl
26 апреля 2016, 15:20
Только что дослушала "Танцующая в Аушвице"
Очень рекомендую. Читает Иван Литвинов. Бесстрастно, спокойно и методично он не столько описывает ужасы концлагерей, о них мы уже многое и так знаем, а скорее открывает нам неизвестные ранее стороны жизни евреев и неевреев (что не менее важно и интересно) в оккупированных нацистами странах Западной Европы, в частности Голландии.

Однажды приехав в Краков на конференцию, Паула Гласера в числе других участников этого мероприятия привезли на экскурсию в Аушвиц — самый большой концентрационный лагерь Второй мировой войны, и там среди экспонатов он увидел чемодан со своей фамилией. Это так его потрясло, что Паул провел целое расследование, в ходе которого выяснилось, что он родился в еврейской семье, а чемодан принадлежал его тетушке Розе, которой посчастливилось выйти из лагеря живой. Он встретился с ней и узнал историю женщины, пережившей жестокие времена, но сохранившей интерес к жизни. Паул Гласер решил, что ее историю должны знать люди, так появилась книга «Танцующая в Аушвице».

Я прослушала эту книгу по рекомендации одной нашей знакомой, книга потрясла ее.
Знакомая не еврейка.
AndyCAT
26 апреля 2016, 15:56

foxy girl написала: Только что дослушала "Танцующая в Аушвице"

Фокси, спасибо за книгу. Обязательно послушаю.
Eleonora60
26 апреля 2016, 16:18

foxy girl написала:

Спасибо, возьму на заметку.
BigSister
27 апреля 2016, 01:46

BigSister написала: Попробую Виту Ностру (дам Дяченкам последний шанс smile.gif).

Послушала час с копейками. Имхо, Щербаков дал бы дуба 3d.gif

Энн написала: Почивают на лаврах?

Ты у меня спрашиваешь?
Soen
28 апреля 2016, 17:27

BigSister написала:
Послушала час с копейками. Имхо, Щербаков дал бы дуба 3d.gif

Ты у меня спрашиваешь?

Не пошла Вита Ностра?
BigSister
29 апреля 2016, 00:28

Soen написал: Не пошла Вита Ностра?

Первые два часа - хреново. Погуглила отзывы в интернете - сплошные восторги. Попробую дослушать. Уже из любопытства, от чего народ так тащится smile.gif
scuba
29 апреля 2016, 00:52
Привет! Никому не попадалась аудио Джулиана Барнса "Предчувствие конца"?
А то начала, залипла абсолютно, а времени свободного нет на чтение. Вечером ни хрена не вижу. mad.gif А вот днем во время передвижений было бы самое то!
koe-kto
29 апреля 2016, 08:32

scuba написала: Никому не попадалась аудио Джулиана Барнса "Предчувствие конца"?

Если ты слушаешь на английском, то аудио есть здесь.
scuba
29 апреля 2016, 10:12

koe-kto написала: Если ты слушаешь на английском

Нет, к сожалению. Думаю, что еще просто нет такой аудиокниги на русском.
koe-kto
1 мая 2016, 11:09
Дослушала "Вдовий плат". Мне очень понравилось. Как и всем, особенно про политтехнологии. Вот как после этого ходить на выборы? biggrin.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 21:29

А другая короткая повесть про Ивана Грозного?
AndyCAT
1 мая 2016, 21:42

koe-kto написала: Дослушала "Вдовий плат". Мне очень понравилось.

kiss.gif
koe-kto
1 мая 2016, 22:13

Eleonora60 написала: А другая короткая повесть про Ивана Грозного?

Это какая?
AndyCAT
1 мая 2016, 22:24

koe-kto написала: Это какая?

"Каинова печать", она в одном сборнике с "Вдовьим платом".
Eleonora60
1 мая 2016, 22:43
Я вначале подумала, что это всё одно и никак не могла врубиться, почему всё стало другим и пошел какой-то сюр? Вдовий плат мне понравился больше.
И вообще, вначале думала, что во Вдовьем плате фигурирует Иван Грозный, а не его дед, Иван Третий. Думаю, что это он такой гибкий - в дипломатию играет?
koe-kto
2 мая 2016, 21:13
"Каиновой печати" у меня не было и на Рутрекере тоже не нашла.

Буду слушать

"Повседневная жизнь русского двора в царствование Елизаветы Петровны" (читает Герасимов).
Eleonora60
3 мая 2016, 13:02

koe-kto написала: "Повседневная жизнь русского двора в царствование Елизаветы Петровны"

Спасибо. Только что начала слушать.
До этого с интересом послушала "Счастливый брак" С. Кинга, а потом пыталась слушать "Добыча" Золя. Но чтец оказался с такой приторно-тошнотворной манерой чтения, что просто не выдержала - бросила.
Кошка Мици
3 мая 2016, 15:05

koe-kto написала: "Каиновой печати" у меня не было и на Рутрекере тоже не нашла.

Буду слушать.

Спойлер!
Мне кажется, что потом будешь возмущаться и плеваться. biggrin.gif
koe-kto
3 мая 2016, 20:01

Кошка Мици написала: Мне кажется, что потом будешь

Ты права - уже начала. Скучно, слишком, вернее, излишне подробно - из серии "за деревьями не видно леса".

Пошла искать что-то другое.
Eleonora60
4 мая 2016, 23:22
Ктоша, ты Повседневную жизнь слушаешь? Что-то скучно и столько подробных деталей, что аж скулы сводит. Попробую ещё немного послушать.
Тут на абуки хвалят альтернативную историю Элтона Бена "Время и снова время". Якобы лучше, чем у С. Кинга о Кеннеди.
koe-kto
5 мая 2016, 08:37
Нет, Норик, бросила, по тем же причинам - невозможно детализировано, как будто кто-то диссертацию писал, научный труд, а не для широкого пользования.

Скачала детектив Питера Конелли "По сценарию", но начитка аховая. Ошибок не так много (хотя некоторые специфические ударения имеют место быть), но голос! Читает какая-то женщина и я еще такого невыразительного, монотонного голоса не слыхала((( Вот просто на одной ноте - у меня глаза слипаются. Детектив вроде подает надежды на неплохой сюжет, но, наверное, лучше потом почитаю на бумаге, ибо тут постоянно раздражаюсь из-за чтицы.

Eleonora60 написала: Тут на абуки хвалят альтернативную историю Элтона Бена "Время и снова время". Якобы лучше, чем у С. Кинга о Кеннеди.

Ну давай это попробуем. Сейчас пойду посмотрю, есть ли Рутрекере и с чем его едят.
koe-kto
5 мая 2016, 08:41
Нора, скачала, начну слушать, но что-то мнения разноречивые.
Ну будем надеяться, а то что-то не везет в последнее время.
Eleonora60
5 мая 2016, 12:26

А "Счастливый брак" слушала? Вроде неплохо.
Я "Время и снова время" оставила на дачу. 2 недели там негде будет удалять прослушанные файлы. Так что я книгу разбила на 4 части для удобства. А пока до понедельника уж послушаю Повседневную жизнь, прокручивая. Голос Герасимова примиряет с этой тягомотиной. А ведь можно было сделать интересную книгу, подсократив её в 3-4 раза.
koe-kto
7 мая 2016, 12:30
Слушаю Элтона Бена "Время и снова время". Наконец-то всё хорошо - и начитка, и сама книга. smile.gif

Eleonora60 написала: А "Счастливый брак" слушала? Вроде неплохо.

А это о чем?
Eleonora60
7 мая 2016, 15:12

koe-kto написала: Eleonora60 написала: А "Счастливый брак" слушала? Вроде неплохо.

А это о чем?

Это небольшая книжка об идеальной супружеской паре. Но однажды жена находит в гараже кое-что.... wink.gif
А я достаю изюм из булочек - все не бросаю книгу об эпохе Елизаветы Петровны. Вот слушаю, каким хулиганом был М. Ломоносов, когда пробивался на должность в Академию. 3d.gif
koe-kto
7 мая 2016, 16:54

Eleonora60 написала:А я достаю изюм из булочек - все не бросаю книгу об эпохе Елизаветы Петровны.  Вот слушаю, каким хулиганом был М. Ломоносов, когда пробивался на должность в Академию.

Вот ты герой.))

Eleonora60
7 мая 2016, 17:51
Да я пока ночью засыпаю, много файлов пропускаю. Но возвращаться не хочется. Там об-ем на 37 часов! facepalm.gif
точка
12 мая 2016, 14:30
Слушаю "Я послал тебе бересту" - о новгородских берестянных грамотах. Автор - Янин Валентин, археолог, профессор. Написано замечательно. Если кто любит исследования на историческую тему, очень рекомендую.
Начитано тоже хорошо.
koe-kto
12 мая 2016, 16:45
Дослушала Элтона Бена "Время и снова время".
Ну что сказать? Послушать можно, правда, похоже, автор немного запутался в жанрах - тут тебе и путешествие во времени, тут и любовные мелодрамы, тут и клеймение фашистских и коммунистических режимов (слава богу, немного.))

Начитка хорошая. В общем, не шедевр, но один раз приобщиться можно.

Попробую "Счастливый брак".
koe-kto
13 мая 2016, 17:52

koe-kto написала: Попробую "Счастливый брак".

Мда-с, прослушала, хотя уж сколько раз зареклась от Кинга!!! facepalm.gif
Ей-богу, у него не всё в порядке с психикой.)) Вечно о каких-то извращенцах, убийцах, насильников.

И тут опять всё в духе "Долорес Клейборн". На фиг, на фиг.

Как это про убийство Кеннеди у него что-то нормальное получилось, прям удивляюсь. smile.gif
Кошка Мици
15 мая 2016, 15:03
Дослушала "Поэта" Коннелли- триллер из догугловых времён, когда самые крутые фэбээровцы маялись по два дня в ожидании результата, пробив чьё-то имя по единой информационной базе, и верхом приобщённости к новейшим технологиям был пейджер. redface.gif
Если это не мешает, то вполне себе триллер: маньячный главгад, в меру пьюшший и в меру рефлексирующий главгерой, твист в финале очень даже порадовал. smile.gif
Читает Герасимов, бодро и в хорошем темпе. smile.gif
Eleonora60
15 мая 2016, 19:51
Скоро закончу про императрицу Елизавету. facepalm.gif
koe-kto
16 мая 2016, 09:03

Eleonora60 написала: Скоро закончу про императрицу Елизавету.  facepalm.gif

biggrin.gif
Да бросай уже.

точка написала: Слушаю "Я послал тебе бересту" - о новгородских берестяных грамотах.  Написано замечательно

Начала - и что-то пока не пошло(( То ли слишком долгое вступление, то ли просто сейчас не в тему, устала от работы и хочется, наверное, чего-то легкого. Отложила пока.

Вот попробую "Поэта", о котором Мицик писала - давно скачано, может, лучше пойдет.
Кошка Мици
16 мая 2016, 10:22

Алан Милн "Двое"- слушаю буквально по 10-15 минут в день,
просто упиваюсь английским мягким юмором и неспешным повествованием, специально экономлю, чтобы подольше хватило. Напоминает одновременно Вудхауса и "Ветер в ивах", хотя сама история про любоффь, нежная и лиричная. smile.gif
koe-kto
16 мая 2016, 12:55

Кошка Мици написала: Алан Милн "Двое"

Я уже слушала раньше. Неплохо.
Энн
16 мая 2016, 14:10

Кошка Мици написала: упиваюсь английским мягким юмором и неспешным повествованием

С тем же чувством слушаю «Совсем того!» Жиля Легардинье. Писатель француз по происхождению, но много работал с англичанами.
Обложка шикарная, не могу не поделиться. wink.gif

user posted image
Кошка Мици
16 мая 2016, 15:04

Энн написала:
С тем же чувством слушаю «Совсем того!» Жиля Легардинье. Писатель француз по происхождению, но много работал с англичанами.
Обложка шикарная, не могу не поделиться. wink.gif

Записала себе. smile.gif

Начала слушать Келлерманна "Пациент всегда мёртв"- -очень знакомо, проверила список прослушанного- есть!
А никаких догадок про подробности расследования в памяти не всплывает. redface.gif Продолжу! biggrin.gif facepalm.gif
IW-GDK
16 мая 2016, 15:32

Кошка Мици написала:
Алан Милн "Двое"- слушаю буквально по 10-15 минут в день,
просто упиваюсь английским мягким юмором и неспешным повествованием

Угу, роскошная книга.

Мисс Мастерс называли человеком слова, которому она, по мнению друзей, была верна, пожалуй, даже слишком. Когда-то этим словом было “загибаться”, потом все стало для нее “дико” или, напротив, “мощно”, потом мир оказался “кошмарным”, а большинство событий в нем – “позорными”. К этим жизненным вехам теперь добавились “роскошно” и “чудовищно”, а уж когда все вокруг становится “чудовищно кошмарным”, что еще остается девушке, как не “отключиться”.
– Ну, нравится вам ваша роль? – спросил Реджинальд, когда для начала они заказали копченую семгу.
– Просто роскошная, – убежденно сказала мисс Мастерс.
– Правда? Я очень рад.
– Разве не потрясающе сидеть и слушать, как за тебя кто-то переписал книгу. Я хочу сказать, это, наверное, чудовищно. То есть кошмарно. Конечно, я не знаю, что там сделал Фил, но, по-моему, это полный провал – когда какой-то тип переписал твою роскошную сцену и оказалось, что он совсем выбросил Ночь в Гареме. Я бы определенно отключилась, если бы это я написала книгу, а Фил или кто другой впутал бы викария в историю с девицей, а ведь книга совершенно другого рода. Понимаете? Просто чудовищно.

Кошка Мици написала:
Напоминает одновременно Вудхауса

"Сенсация" Ивлин Во тоже в таком же духе написана, вот из нее кусочек:

— Вот ваша комната.
На туалетном столике Присциллы горела керосиновая лампа, вокруг которой роились мошки и осенние жуки. Лампа освещала уютную девичью комнату. Кроме ночной рубашки и губки, все оставалось на своих местах. Мистеру Солтеру трудно было себе представить, что он будет ночевать здесь. На полках стояли фарфоровые фигурки животных, а также оленьи и лошадиные копыта, лисьи хвосты, лапки выдр и другие охотничьи трофеи. Из-под кровати доносилось тяжелое, астматическое кряхтение.
— Мисс Присцилла надеется, что вас не затруднит присмотреть ночью за Амабель. Она совсем состарилась и не любит, когда ее носят с места на место. Амабель собака смирная. Если она ночью залает, советую вам накормить ее.
И Джеймс указал на два блюдца с молоком и мясным фаршем, стоявшие на столе и уже успевшие привлечь внимание мистера Солтера.

Кошка Мици
16 мая 2016, 15:37

IW-GDK написал:

"Сенсация" Ивлин Во тоже в таком же духе написана, вот из нее кусочек:

О-о-о! Это точно моё! smile4.gif
Спасибо за наводку! smile.gif
koe-kto
16 мая 2016, 16:00

IW-GDK написал: "Сенсация" Ивлин Во

Вот, наверное, мне тоже это надо. biggrin.gif

А то что-то и "Поэт" меня как-то не вдохновил пока. Мицик, я прослушала первые 4 трека и не совсем понимаю - так расследование будет идти по поводу самоубийства копа? Или нет? Как-то невнятно пока.
IW-GDK
16 мая 2016, 16:06

koe-kto написала:

Я вот только не знаю есть ли она в аудиоварианте, читал в бумажном виде.
koe-kto
16 мая 2016, 16:19

IW-GDK написал: Я вот только не знаю есть ли она в аудиоварианте, читал в бумажном виде.

Увы, на Рутрекере на нашла.
Black&White
16 мая 2016, 18:26
А я с таким удовольствием слушаю сейчас Виктора Конецкого. Даже Герасимов не раздражает, хоть и не люблю я его. Удивительный доброжелательный интерес и любовь к людям, умение найти в самом плохом казалось бы человеке хорошее. Море, работа, люди. Замечательно.
Кошка Мици
16 мая 2016, 23:58

koe-kto написала:

А то что-то и "Поэт" меня как-то не вдохновил пока.  Мицик, я прослушала первые 4 трека и не совсем понимаю - так расследование будет идти по поводу самоубийства копа? Или нет? Как-то невнятно пока.
   Спойлер!
Там на самом деле были убийства, серия, в разных штатах. Первая половина книги нудная, потом быстрее завертится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»