Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
koe-kto
17 мая 2016, 08:31
Спасибо, Мицик. Я слушаю дальше и стало уже что-то вырисовываться. Буду продолжать.
Eleonora60
17 мая 2016, 12:11
Докрутила о Елизавете и начала Время о попаданце в 1914 год. Интересно- особенно после Елизаветы.
Petr
18 мая 2016, 20:12
Закончил слушать "Рассказы о животных" Сетона-Томпсона. Очень лиричные истории, хоть и не всегда с хэппи-эндом. Не слишком жалую Козия, как чтеца, но в этом случае его голос и манера чтения совершенно органичны повествованию. Великолепная начитка, несмотря на некоторые огрехи в качестве записи.
Энн
19 мая 2016, 14:29
Мою мечту практически воплотили в жизнь -

В Москве начинает вещание первое книжное радио
В четверг 24 марта на частоте 105,0 FM москвичи смогут поймать «Книгу». Слоган новой радиостанции – «Слушай!.. Чтобы читать».
Поскольку люди обычно слушают радио не очень долго – в дороге на работу и обратно, в эфире будут звучать короткие рассказы и фрагменты из книг. Для тех, кто хочет не только слушать книги, но и узнавать новое, будут программы об авторах, героях, персонажах и местах действия.
«Весь эфир радио – это и есть книга. Практически все названия наших программ имеют отношения к книге. У нас нет "Программы передач", а есть "Оглавление дня". Утренний эфир называется "Предисловие", а программы – "Закладка", "Экслибрис", "Книжный переплёт", "Родная речь", "Путеводитель", "Иллюстрация". В утренней программе "Предисловие" будет ежедневная рубрика "Типографская краска", цель которой – знакомить слушателей с новинками книжного рынка», – рассказывает Егор Серов, главный редактор радио «Книга».
На радио «Книга» не будет привычных ведущих. Будут звучать аудиокниги из «золотой коллекции» Гостелерадиофонда (начитка известных Ростислава Плятта, Фаины Раневской, Анатолия Кторова, Игоря Ильинского) и книги в озвучке современных актёров. Найдётся место и для хорошей музыки.
Радио «Книга» впервые начало вещать в Волгограде в ноябре 2013 года. В апреле 2015-го радиостанция выиграла конкурс на право вещания в столице. По данным открытых источников, радио «Книга» принадлежит солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву.

AndyCAT
19 мая 2016, 21:30

Энн написала: Мою мечту практически воплотили в жизнь -

В Москве начинает вещание первое книжное радио

И его можно слушать онлайн! Что еще более лучше. dance.gif
koe-kto
20 мая 2016, 08:43

Энн написала: Мою мечту практически воплотили в жизнь

Это прекрасная новость. Но... С другой стороны, неудобно - не сделаешь паузу, не можешь отойти куда-то, а потом продолжить с того же места. Тут ты должен быть привязан постоянно.

Кошка Мици
20 мая 2016, 10:44

У вас слышно, да?

А у нас нет. frown.gif

Буду надеяться, что это какие-то ремонтные работы на сайте.
koe-kto
20 мая 2016, 12:24
У меня слышно. Но пока не работает ни одна другая страничка - ни программы, ни анонсы. Всё пока "на реконструкции".
точка
20 мая 2016, 12:37
А кто-нибудь слушает "Старое радио"? Можно выбирать что-то конкретное из коллекции, можно слушать в "режиме радио" согласно программе передач smile.gif . Я у них иногда выискиваю что-нибудь из качественно-ностальгического (передачи с Андронниковым так прослушала и "Кабачок 13 стульев" smile.gif ). Или за рукоделем слушаю просто "в режиме радиоточки".
точка
20 мая 2016, 12:54
Так и не могу привыкнуть к аудио-детективам и прочей литературе "с сюжетом" smile4.gif . Слушала тут "Белое пальто в клетку", которое рекомендовал кто-то в соседнем треде. Но так и не смогла в режиме аудио дождаться, когда же найдут главгада и кто им окажется - скачала книгу и дочитала, чтобы поскорее 3d.gif.
Книжка хорошая, кстати.
Последнее время слушаю то, что когда-то давно читала и язык автора+подробности успели забыться, но сюжет смутно помниться, потому нет желания его поторопить. На ура пошли "Понедельник начинается в субботу" Стругацких и "Непобедимый" Лема.
Лема бы я еще что-нибудь послушала, у него как-раз такой неторопливый язык, что мне очень ложится на слух, но все было не по разу читано и пока еще слишком хорошо помнится. Придется дожидаться склероза smile4.gif .
Кошка Мици
20 мая 2016, 13:22

точка написала:
Последнее время слушаю то, что когда-то давно читала и язык автора+подробности успели забыться, но сюжет смутно помниться, потому нет желания его поторопит .

Мне нравится переслушивать классику в таком режиме, причём не всё произведение, а кусками. Недавно вот слушала из АК про то, как Стива Облонский читал газеты. И про дежурство в новогоднюю ночь из Понедельника. Даррелловский " Сад богов" вообще могу слушать бесконечно, надеюсь, что остальные книги из трилогии тоже начитает кто-то нормальный, ерисановский вариант всё ж трешужасный. redface.gif

Энн
20 мая 2016, 17:19

Кошка Мици написала: У вас слышно, да?

Я только на сайте могу слушать.

Энди, спасибо большое за ссылку. drink.gif

koe-kto написала: Тут ты должен быть привязан постоянно.

Вот поэтому они хотят небольшие произведения читать, а что понравится, наверное можно будет на сайте послушать или скачать.
koe-kto
20 мая 2016, 21:24

Энн написала: Вот поэтому они хотят небольшие произведения читать, а что понравится, наверное можно будет на сайте послушать или скачать.

Ну главное, чтоб была известна программа заранее.
Энн
21 мая 2016, 14:25
Слушаю "Время и снова время". Оооо, такое удовольствие... Особенно после всего того "мусора", что слушала до этого.
Спасибо тому, кто принес. smile.gif
Кошка Мици
21 мая 2016, 15:09

Энн написала:
Я только на сайте могу слушать.

Вчера смогла немного послушать- связь каждые 10-15 минут прерывается. redface.gif
Сама идея очень нравится- именно, что небольшие произведения и хорошие чтецы. smile.gif
koe-kto
21 мая 2016, 15:21

Энн написала: Слушаю "Время и снова время". Оооо, такое удовольствие..

И на каком ты месте? smile.gif
Кошка Мици
21 мая 2016, 15:45
Похвалю очередной науч-поп- Билл Брайсон "Краткая история почти всего на свете"и две книги А. Маркова "Эволюция человека".
У Брайсона много неточностей, но в примечаниях редактор их бдительно отследил и прокомментировал. smile.gif
Все три книги очень понравились, особенно первая- всё-таки невероятно мало осталось в голове после школьного курса физики и химии. facepalm.gif

Eleonora60
21 мая 2016, 16:51

Энн написала: Слушаю "Время и снова время". Оооо, такое удовольствие... Особенно после всего того "мусора", что слушала до этого.
Спасибо тому, кто принес

Я принес. wink.gif Мне тоже нравится. Немного перекликается с Кингом и с Фраем, где Гитлера убивают,    Спойлер!
но становится только хуже
. Я перевалила за середину, когда ГГ сделал свое дело.
Энн
21 мая 2016, 17:36

koe-kto написала: И на каком ты месте?

Дослушала до сцены секса в 1914 году. inlove.gif
Энн
21 мая 2016, 17:39

Eleonora60 написала: Я принес.

Спасибо, дорогая! Неси еще. hb.gif
Как этот чтец тетку-профессора изображает, я ее прям вижу и сама хочу убить. headshot.gif
Энн
21 мая 2016, 17:44

Кошка Мици написала: связь каждые 10-15 минут прерывается

Наверное, не отладили еще.

Кошка Мици написала: всё-таки невероятно мало осталось в голове после школьного курса физики и химии.

Наверное, потому что практически не пригодилось.
koe-kto
22 мая 2016, 10:02

Энн написала: Как этот чтец тетку-профессора изображает, я ее прям вижу и сама хочу убить.

Ага, мне тоже очень понравилось.    Спойлер!
Как он (герой) ее с поезда-то...

Энн написала: Дослушала до сцены секса в 1914 году.

Я в камментах на рутрекере читала, народ возмущается - попал в прошлое, а у него один секс на уме. biggrin.gif
Энн
22 мая 2016, 12:34

koe-kto написала:  попал в прошлое, а у него один секс на уме.

biggrin.gif , точно!

А про коммунистов-то как закрутил, даже мне страшно стало. Всё же Черчиль передал англичанам свою ненависть к коммунизму. smile.gif
точка
23 мая 2016, 09:31

Кошка Мици написала: две книги А. Маркова "Эволюция человека"

У меня отложены, но пока не взялась. И немного смущает, что начитка Рослякова. Брайсона я в его озвучке слушать не смогла. А книги Маркова как тебе показались?
Кошка Мици
23 мая 2016, 10:02

точка написала:
У меня отложены, но пока не взялась. И немного смущает, что начитка Рослякова. Брайсона я в его озвучке слушать не смогла. А книги Маркова как тебе показались?

Книги интересные, но тембр голоса у Рослякова, конечно, жуткий, как ножом по стеклу. Художественную литературу я в его исполнении слушать вообще не могу. Но с этими книгами потерпела, много фактов, про которые я просто нигде не встречала и которые меня всегда интересовали. Масса интересного по этологии, генетике, про выбор брачного партнера у животных как основа этого выбора у людей и пр. Вобщем, стоило потерпеть росляковскую начитку. smile4.gif
Eleonora60
23 мая 2016, 11:34
Закончила Время и снова время. Концовка неожиданная. Я даже не поняла, что книга закончилась.    Спойлер!
ГГ убивают. Ньютон умирает, не успев уничтожить свое изобретение. Мораль: не надо ничего переделывать, пусть все остается как есть. В общем, вписывается в концепцию, что революции несут много неизведанного и страшного. Что всегда хотят, как лучше, но вот получается какой-то кошмар.
Я так поняла, а как вы, девочки?
koe-kto
23 мая 2016, 13:29

Eleonora60 написала: Я так поняла, а как вы, девочки?

Я тоже так поняла. И что всё будет повторяться вновь и вновь.
Энн
24 мая 2016, 09:47

Eleonora60 написала: Я так поняла, а как вы, девочки?

koe-kto написала: Я тоже так поняла.

И я. А с книгой так жалко было расставаться. И не в последнюю очередь из-за чтеца.

Сейчас начала слушать "Слепые поводыри" Лукина, про попаданцев.
Три алкоголика проваливаются в дыру на свалке и попадают в параллельный мир, к туземцам. Естественно они там становятся богами, ктош, biggrin.gif

Отличие от других историй с попаданцами, что можно ходить через дыру туда-сюда.
Чтец хороший, слушается легко. Для огорода самое то. smile.gif
Eleonora60
24 мая 2016, 11:15
А я слушаю Милна "Двое", но что-то книга не захватывает - все время отвлекаюсь. Правда, временами, что-то проскальзывает, цепляет.
Black&White
24 мая 2016, 11:56
По поводу научпопа
Можейко Игорь
1185 год. Восток — Запад. Том 1 [Истоки. Мир ислама. Между двух миров]
Читает Игорь Князев, что уже большой бонус.

Очень любопытная идея - взять один год из раннего средневековья и посмотреть, что было в мире в это время. Историк и востоковед Игорь Всеволодович Можейко, гораздо более известный как писатель-фантаст Кир Булычев, выбрал 1185 год и его ближайшие временные окрестности.

Мне пока нравится. Автор идет от Японии до Византии. Короткие рассказы о происходившем в эту эпоху: события, биографии, войны и интриги. Интересно.
Eleonora60
24 мая 2016, 12:29

Black&White написала: По поводу научпопа
Можейко Игорь
1185 год. Восток — Запад.

Да, надо бы взять на заметку.
koe-kto
24 мая 2016, 13:32

Энн написала: Три алкоголика проваливаются в дыру на свалке и попадают в параллельный мир, к туземцам. Естественно они там становятся богами, ктош

Вот-вот, в очередной раз подтверждение происхождения богов. wink.gif smile.gif

точка
26 мая 2016, 10:58

Кошка Мици написала: . Вобщем, стоило потерпеть росляковскую начитку.

Начала Маркова. Росляковский тембр кое-как победила настройками эквалайзера, но его же пафос не победить ничем facepalm.gif . Марков пишет с юмором, а этот читает, как глашатай с Лобного Места.

Энн написала: Три алкоголика проваливаются в дыру на свалке и попадают в параллельный мир, к туземцам.

"Вы прослушали хронику одного запоя". Первое, что возникает в голове. Простите... 3d.gif
точка
26 мая 2016, 11:01

Black&White написала: По поводу научпопа
Можейко Игорь
1185 год. Восток — Запад. Том 1

Я слушала его же "Тайны древнего мира" и "Тайны античного мира". Понравилось, и книги, и озвучка.
Eleonora60
26 мая 2016, 11:55

точка написала: Black&White написала: По поводу научпопа
Можейко Игорь
1185 год. Восток — Запад. Том 1

Я закачала в начитке Князева.
Энн
26 мая 2016, 15:31

точка написала: "Вы прослушали хронику одного запоя".

biggrin.gif
Jackline
27 мая 2016, 01:29
Послушала две вещи Колиной. "Мальчики да девочки" и "Книжные дети". Обе понравились, но решила пока от неё отдохнуть. Вот думаю, на что бы переключиться. Метлицкая закачена, но пока отложила.
Eleonora60
27 мая 2016, 12:22
Слушаю "Эмигранты" опять про попаданцев из нашего времени в 17 век. Но совсем не то, что Время. Дожую потихоньку - благо не длинная.
Black&White
27 мая 2016, 22:19
Вышла третья книга Гэлбрейта "На службе зла" о частном детективе Корморане Страйке. В начитке Князева. Довольно бодро, серийный убийца, три подозреваемых. Я так до конца и не догадалась - кто убийца. Увлекательно.
Энн
28 мая 2016, 11:09

Black&White написала: Вышла третья книга Гэлбрейта "На службе зла

Еще и "золотая раздача" smile.gif , спасибо, качаю. smile.gif
Eleonora60
30 мая 2016, 11:03
У Бена Элтона (Время и снова время) говорят, есть еще 2 интересные книги : "Номер один" о шоу бизнесе и "До последнего звонка". Буду качать.
Эмигранты - нудятина. Докручу по-быстрому.
Энн
30 мая 2016, 22:20

Eleonora60 написала: Эмигранты - нудятина.

Жаль, тогда и начинать не буду.
Eleonora60
30 мая 2016, 23:14

Тогда возьми Бена Элтона - я скоро начну "Номер один".
Victorya64
2 июня 2016, 09:00

Black&White написала: Вышла третья книга Гэлбрейта "На службе зла" о частном детективе Корморане Страйке. В начитке Князева. Довольно бодро, серийный убийца, три подозреваемых. Я так до конца и не догадалась - кто убийца. Увлекательно.

Тоже прослушала. Что-то как-то не то... Не впечатлила. Кто же убийца, я конечно, не догадалась. Но в этой книге меня больше интересовало    Спойлер!
состоится у Робин свадьба или не состоится. wink.gif Видимо, буду ждать продолжения развития отношений Робин и Корморана.

Джоан Роулинг становится кровожадней в своих детективах.
Eleonora60
2 июня 2016, 10:28
Начала слушать "Номер один" Бен Элтона. Невольно сравниваю с "Сагой" Бенаквиста. Правда, там команда писала сценарий к сериалу, а здесь разрабатывают стратегию популярного шоу. Бенаквиста мне нравился больше. Но служать можно, тем более, что читает Клюквин.
Энн
2 июня 2016, 12:41

Eleonora60 написала: Тогда возьми Бена Элтона

Ага, я скачала.
Пока слушаю "На службе зла".
Eleonora60
2 июня 2016, 12:42

Энн написала: Пока слушаю "На службе зла".

Кажется, лежит у меня - в закромах.
foxy girl
4 июня 2016, 10:04
Слушаю по вашей наводке Время и только время. Ужасно бесит начитка, особенно как чтец изображает профессора МкГанагал.
Пока не захватило вообще. Они только переместились.
Энн
7 июня 2016, 17:39

Энн написала: "На службе зла".

Дослушала. Нудноватый детектив. Первый, про писателей, был поживее.
AndyCAT
7 июня 2016, 17:44

Black&White написала: Вышла третья книга Гэлбрейта "На службе зла" о частном детективе Корморане Страйке.

Я начала и бросила. mad.gif
Показалось нудноватым, и кто убийца - неинтересно.
Начала Элизабет Джордж "Обман". Это пошло гораздо более лучше.

В полуразрушенном доте на берегу Северного моря обнаружен изувеченный труп пакистанца, приехавшего в небольшой английский городок Балфорд-ле-Нез, чтобы жениться на дочери разбогатевшего иммигранта. Сержант Скотленд-Ярда Барбара Хейверс, оказавшаяся на месте событий во время отпуска, помогает в расследовании преступления. Поиски разгадки этого злодеяния невозможны без знакомства с миром восточных традиций и предрассудков, абсолютно чуждых западной цивилизации с ее собственными традициями и предрассудками. У Барбары кружится голова от этой экзотики и от чего-то столь же экзотичного, происходящего в ней самой.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»