Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
koe-kto
7 июня 2016, 18:55

AndyCAT написала: Начала Элизабет Джордж "Обман"

Не самое лучшее у Джордж, но и не самое худшее. smile.gif Вот последний роман - классный!

А я не верю сама себе - дослушала наконец "Поэта" Конелли. Очень растянуто, но все же не настолько, чтобы пропал интерес.)) Под конец мне показалось, что уже это когда-то либо слушала, либо читала. Но пошло практически как по новой.))

Eleonora60 написала: Начала слушать "Номер один" Бен Элтона.

Ты закончила? Можно слушать или как?
Eleonora60
8 июня 2016, 00:55
Закончила "Номер один". Познавательно: узнала, как делаются шоу, рейтинги и пр. Теперь догадываюсь, что в проектах "Голос", когда плачут дети, продюсеры вовсе не печалятся. Все достаточно цинично, концовка неожиданна, без сиропа. В общем, послушать можно, хотя я немного бы сократила, т.к. некоторые вещи повторяются. Но не жалею, что послушала.
Сейчас начала еще одну книгу, детектив, Бен Элтона "До последнего звонка".
DonnaRosa
8 июня 2016, 11:56
С удовольствием бы послушала онлайн "Театр у микрофона". Интересно, есть ли сейчас что-то похожее? Может кто может дать ссылку на?
Black&White
8 июня 2016, 12:04

DonnaRosa написала: С удовольствием бы послушала  онлайн "Театр у микрофона". Интересно, есть ли сейчас что-то похожее? Может кто может дать ссылку на?

Онлайн не знаю, но на рутрекере много записей старых передач "Театр у микрофона", "Литературные чтения".
AndyCAT
8 июня 2016, 12:14
Есть еще такой сайт - тут можно слушать онлайн.
DonnaRosa
8 июня 2016, 18:03

Спасибо. hb.gif
Просто Света
8 июня 2016, 18:17

DonnaRosa написала: С удовольствием бы послушала  онлайн "Театр у микрофона". Интересно, есть ли сейчас что-то похожее? Может кто может дать ссылку на?

Вот здесь- "Старое радио". У них огромная коллекция старых записей, есть и те, что записаны для Театра у микрофона. Я видела- с Яншиным, Грибовым.
В коллекции удобно искать, и скачивать ничего не надо!

http://www.staroeradio.ru/collection/Т
fuzzy brain
11 июня 2016, 00:42

Энн написала: Дослушала. Нудноватый детектив. Первый, про писателей, был поживее.

Первый был вообще то про убийство модели. Зов кукушки.

Я все детективы читала, но теперь слушаю, прочитала тут, что Князев хорош.
Вот слушаю, мне нравится, за исключением двух вещей.

Первое, музыка стремная между главами, я прям ненавижу, когда она играет, да так долго.
Там еще есть ничего мелодии, а есть просто ужас, псевдоджаз.
А вначале книги они имитируют, как Страйков протез стучит типа, когда он ходит. Тук- тук, так и вижу как кто то палкой по полу стучит, так смешно, ужас, хотя Страйк то в ботинках ходит, хех.

Второе, что меня прямо вымораживает, некоторые имена Князев читает с английским акцентом.
И звучит тоже не очень, то есть вот он говорит Киран Джоунс с английским акцентом, а почему то человека, который с ним разговаривает произносит с обычным русским.

Я даже задала вопрос ему, на что он ответил примерно что я сама дура 3d.gif
А мне вот интересно, если он французскую книжку читает, то он с французским прононсом говорит имена собственные?

Но в целом, исключив это, мне нравится как он читает.
Но Клюквин бог все равно.

А, кстати, я никогда не любила аудиокниги, я предпочитаю читать.
Так вот.
При чтении не замечала неточности то ли Роулинг, то ли перевода.

Страйк беседует в Макдональдсе с Рашель, и та тянется за последним кусочком картофеля и сьедает его . А через какое то время, когда Рашель ушла из Мака, Корморан доел картофель с подноса Рашель.
Где он его взял то.
Я знаю, что это мелочи и ерунда, но меня это раздражает biggrin.gif
Но вообще слушаю с удовольствием, и остальные две прослушаю, хоть я и читала.
Но Шелкопряд мне не нравился, как то я его с брезгливостью даже читала...
ithaka_girl
11 июня 2016, 08:18
"Полукровка" Чижовой неплохо начитана какой-то из замороженных библиотекарш, я их путаю. Если есть возможность увеличить скорость в плейере, то даже можно сказать, что хорошо начитана.
koe-kto
11 июня 2016, 08:19

fuzzy brain написала: Я знаю, что это мелочи и ерунда, но меня это раздражает

smile.gif А не надо быть такой внимательной на слух.)))

Нора, я, наверное, брошу эту книгу про шоу-бизнес - "Номер один" Элтона Бена. Уж на что я толстокожа, и то просто физически неприятно читать о цинизме постановок этих передач. mad.gif
fuzzy brain
11 июня 2016, 11:26
Перешла к Шелкопряду.
Блин, ну теперь он вообще, все названия улиц по-английски произносит.
Вот зачем?

Какой же Клюквин прекрасный все таки.
Ни одного замечания у меня нету.
koe-kto
11 июня 2016, 13:05

fuzzy brain написала: Какой же Клюквин прекрасный все таки.

Да, он точно бог начитки.

А вот девочки очень хвалили в свое время начитку Князевым книги Кинга "11/22/63". Может, эту попробуешь?

А книги-детективы Роулинг мне кажутся очень неудачными (сами по себе, я не имею ввиду Князева). Скорей бы перевели последнюю книгу о Гарри Поттере.
fuzzy brain
11 июня 2016, 13:27
То есть- последнюю книгу о Гарри Поттере? Эти же были дары смерти.
fuzzy brain
11 июня 2016, 13:35
Я совсем недавно перечитала 11/22/63. Не думаю, что хочу её слушать пока что. Ничего с собой не могу поделать, но вот эти названия улиц и т.д. , произнесённые (выборочно, кстати) по-английски очень сильно выдают в Князеве непрофессионала. При этом читает он, конечно, хорошо, и интонации так умеет подобрать, молодец. Помню давно владелец форума в блоге писал про одну девушку, которая сидела в кафе и говорила, что она смотрит The Big Bang Theory , и когда она произнесла это название то обернулась - все ди услышали , как она ловко, по-английски так?! 3d.gif вот и Князев туда же.
fuzzy brain
11 июня 2016, 13:37
Мне, кстати, говоря очень нравятся эти детективы. Она так нарисовала отлично Корморана, Мэтью, Робин и других персонажей, они такие живые, такие классные! А Корморан, ну чисто Фандорин, я влюблена в него.
DonnaRosa
11 июня 2016, 14:01

Просто Света написала:

Спасибо, мне нравится, что не надо записывать. smile.gif
koe-kto
11 июня 2016, 14:33

fuzzy brain написала:  вот и Князев туда же.

Согласна с тобой, он часто любуется собой. Особенно в своих комментариях для слушателей книг в его начитке (прочла как-то на Рутрекере))) Но, будем объективны, он не из худших.

fuzzy brain написала: Мне, кстати, говоря очень нравятся эти детективы.

А мне нет. Кажутся посредственными (особенно после уровня книг о Поттере). Ну ИМХО.

fuzzy brain написала: То есть- последнюю книгу о Гарри Поттере? Эти же были дары смерти.

Фаззичка, ты отстала от жизни. smile.gif
Она уж новую накатала. Правда, это будет... пьеса))

8-я книга о Гарри Поттере поступит в продажу в США, Канаде и Великобритании 31 июля 2016 года. Название новой книги: «Гарри Поттер и проклятое дитя». В других странах, в частности, в России восьмая книга о Гарри выйдет чуть позже, однако, судя по тому, какой ажиотаж она произвела во всём мире, скорее всего, российские издатели не будут тянуть с переводом и публикацией на русском языке, и уже летом-осенью новое произведение Джоан Роулинг появится в книжных магазинах и нашей страны.

Дата выхода новой книги 31 июля является символичной, так как именно этого числа у Гарри Поттера день рождения. Также отмечается, что это будет вовсе не роман, а пьеса. Практически одновременно с выходом книги произойдёт показ и самой постановки в театре. За день до старта продаж, произойдёт премьера пьесы в лондонском театре Palace, в постановке которой примет участие сама Джоан Роулинг.

В очередной истории о волшебнике из Хогвартса Гарри Поттер будет далеко не мальчик, а многодетный отец семейства. Аннотация книги может рассказать о сюжете нового произведения чуть больше: «Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом трех детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, которое не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с тяжестью семейного наследства, чего он никогда не хотел».

Понравится ли поклонникам серии книг новое произведение или нет — мы сможем узнать летом 2016 года, а пока будем ждать выхода новинки и надеяться, что писательница не подведёт и в этот раз.

fuzzy brain
11 июня 2016, 15:04
Про пьесу я в курсе! Помню скандал про негритянку Гермиону. Почему то я была уверена, что она будет про Рона. Ну и пьеса- не книга для меня, от того и не поняла тебя.
fuzzy brain
11 июня 2016, 15:07
А насчёт Князева: он мне ответил, что по его мнению цитирую " каждый должен знать правильное значение иностранных слов или вообше читать в оригинале" . Какая цаца, подумала я biggrin.gif
koe-kto
11 июня 2016, 15:17

fuzzy brain написала:  каждый должен знать правильное значение иностранных слов или вообше читать в оригинале

Тогда пусть говорит не Париж, а Пари, а Лондон - Ландэн ))
fuzzy brain
11 июня 2016, 15:21
Вот и меня это напрягает, говорил бы все вообще названия и имена собственные на англ, это б нуу, ок. Такая фишка б у него была. А то одно имя нормально, а другое - дьжоууунс. Блин, это не потому, что я придраться хочу, а вот ну, конкретно меня это ужасно раздражает. Терплю, чо делать smile.gif
ithaka_girl
11 июня 2016, 16:14
А он там действительно читает Ро[B]шель? (Почитала комментарии тоже). Это на каком языке?
Кривляется он многовато, факт.
fuzzy brain
11 июня 2016, 23:06
Да, именно так - с ударением на о.
fuzzy brain
12 июня 2016, 03:38
А еще я у него услышала, как он читает ботОкс.
Так и не пришла к выводу, правильно или нет smile4.gif
Black&White
12 июня 2016, 14:17
Придираетесь 3d.gif А я люблю Князева, и голос нравится, и как читает. Начитка Князева - рекомендация "на послушать". А маленькие недостатки можно и простить, ну кто без недостатков 3d.gif
fuzzy brain
12 июня 2016, 14:49
У Клюквина нет недостатков. Он гений. Мне тоже нравится голос Князева, приятный, и в роли художественно входит, но вот эти мелочи, в которых дьявол! Эх.
Eleonora60
12 июня 2016, 15:48
Мне с Кнзевым в основном везло. Особенно понравился Кинг о Кеннеди и Дьяченки.
Клюквин тоже очень нравится.
koe-kto
13 июня 2016, 12:12
Всё, мое терпение лопнуло насчет "Номера один".
"Шуршание лобковых волос о телефонную трубку" добило меня окончательно и бесповоротно. facepalm.gif
Eleonora60
13 июня 2016, 22:31

koe-kto написала: Нора, я, наверное, брошу эту книгу про шоу-бизнес - "Номер один" Элтона Бена. Уж на что я толстокожа, и то просто физически неприятно читать о цинизме постановок этих передач

koe-kto написала: Всё, мое терпение лопнуло насчет "Номера один".

Хи-хи-хи! Оказывается, я очень терпеливая! wink.gif
Сейчас слушаю того же Элтона "До последнего звонка". Приходилось чуток прокручивать подробности убийств, но не бросила, т.к. интересно.
Любопытно, что слушаю уже 3ю его книгу, и все они очень разные. Время и снова время - социальная фантастика, Номоер один - о шоу бизнесе, До последнего звонка - детектив.
лягушка-путешественница
13 июня 2016, 22:49

koe-kto написала: "Шуршание лобковых волос о телефонную трубку" добило меня окончательно и бесповоротно.

haha.gif

Спасибо, Ктошеньке и Норочке! Благодаря вам, девочки, стала тоже слушать книги.
Первая была Време,и снова время. Так понравилась начитка Дмитрия Креминского, что прослушала детектив Келлерманов Голем в Голливуде, атмосферно так, неплохо. А теперь слушаю На службе зла , в исполнении Князева. Почему-то Креминский мне больше понравился, хотя Князева все очень-ну очень хвалят.
Eleonora60
13 июня 2016, 23:13

лягушка-путешественница написала: Почему-то Креминский мне больше понравился, хотя Князева все очень-ну очень хвалят.

Просто Князев очень много начитал книг, а Креминского я впервые слушала, и мне он тоже понравился.
Здорово, что ты начала слушать книги. Это такие возможности! Я даже у стоматолога слушаю, и это очень поддерживает. Особенно в последний раз, когда надо было больше часа сидеть с открытым ртом. Тут и не только про шоу-бизнес послушаешь! wink.gif
fuzzy brain
14 июня 2016, 00:40

лягушка-путешественница написала: хотя Князева все очень-ну очень хвалят.

Ну и не все.
Вон три человека только на этой странице решили что он кривляка smile4.gif
лягушка-путешественница
14 июня 2016, 02:18

Eleonora60 написала: Закончила Время и снова время. Концовка неожиданная. Я даже не поняла, что книга закончилась.    Спойлер!
ГГ убивают. Ньютон умирает, не успев уничтожить свое изобретение. Мораль: не надо ничего переделывать, пусть все остается как есть. В общем, вписывается в концепцию, что революции несут много неизведанного и страшного. Что всегда хотят, как лучше, но вот получается какой-то кошмар.
Я так поняла, а как вы, девочки?

Да, все так и есть. И Кинг в 11.22.63 тоже это имеет ввиду.
Энн
15 июня 2016, 10:24

koe-kto написала: "Шуршание лобковых волос о телефонную трубку" добило меня окончательно и бесповоротно.

Ыыыыыыыыыы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вспомнила киноновеллу о сексе по телефону с глухонемым парнем и телефонисткой-переводчицей. biggrin.gif
Энн
15 июня 2016, 10:26

fuzzy brain написала: Вон три человека только на этой странице решили что он кривляка

Просто товарисч "звезду поймал", его много (и заслуженно) хвалили с первой его аудиокниги.
Eleonora60
15 июня 2016, 10:28
Про Бен Элтона. Это что! А вот я только что закончила "До последнего звонка". Там, кроме описания убийств, есть и сексуалная сцена - не для слабонервных! 3d.gif
Начала слушать рассказы Ивлина Во с начиткой любимого Терновского. Сейчас слушаю "Победитель получает все". Нравится.
fuzzy brain
16 июня 2016, 03:08
Мне вообще никто стопроцентно не нравится кроме Клюквина и еще одного дяденьки, который Тома Сойера прочитал.
Но, я и слушала только всего лишь Гарри Поттера Клюквина, вот Тома Сойера и как раз первую книгу про Корморана у Князева.

Теперь спасибо тому, кто сказал здесь, что Клюквин прочитал Войну и мир!
Я слушаю и балдею.

Но еще и обида. Скачала Вдовий плат, сборник. Я и не читала его, кстати.
Начала слушать, а там все вперемешку. хотя они пронумерованы, я никак не могу победить айфон, поэтому не могу разделить восторг пока.

Но Война и мир, это песня песней. ( Счас скажу страшное. Я то его никогда глазами не читала, если не считать краткое изложение)

Бог мой, какой язык у Толстого.
koe-kto
16 июня 2016, 08:16

fuzzy brain написала: Теперь спасибо тому, кто сказал здесь, что Клюквин прочитал Войну и мир!
Я слушаю и балдею.

Да, я тоже после недавней английской экранизации решила послушать - и была в полнейшем восторге от того, как его голос меняется под каждого героя просто неузнаваемо. Гений, просто гений.

ithaka_girl
16 июня 2016, 09:51

fuzzy brain написала: какой язык у Толстого.

Ужасноватый, честно говоря. Но мы любим его не за это smile.gif
Eleonora60
16 июня 2016, 10:42
А я прослушала пока 2 рассказа Ивлина Во в исполнении Терновского. Тоже сказу страшное: Во никогда не читала. Нравится его ирония, неожиданная концовка в рассказах.
Кошка Мици
16 июня 2016, 10:49

Eleonora60 написала: А я прослушала пока 2 рассказа Ивлина Во в исполнении Терновского.

Зато в исполнении Ерисановой получается такой кошмар, что больше пяти минут выдержать сложно. facepalm.gif
Eleonora60
16 июня 2016, 10:58

Кошка Мици написала: Eleonora60 написала: А я прослушала пока 2 рассказа Ивлина Во в исполнении Терновского.

Зато в исполнении Ерисановой получается такой кошмар, что больше пяти минут выдержать сложно.

А зачем тебе такой экстрим, когда есть душка-Терновский? wink.gif
Black&White
16 июня 2016, 18:23

ithaka_girl написала:
Ужасноватый, честно говоря. Но мы любим его не за это smile.gif

На вкус и цвет как говорится 3d.gif Честно говоря, красоту слога Толстого поняла только на слух. Великолепно, как песня. Говорят, хорошим рассказчиком был Лев Николаевич.
Black&White
16 июня 2016, 18:25
А у меня горе-горе - звук на смартфоне через наушники не идет. А столько книжек скачано weep.gif Куды бечь - то ли в сервис, то ли за плеером ...
Eleonora60
16 июня 2016, 19:42
У меня есть айфон, но все равно слушаю на плеере. Иначе еще чаще придется заряжать айфон. К тому же с ним не удобно засыпать - слишком большой. А на плеере иногда даже лежу, и только к утру это понимаю. Но вот беда - еле новый шнурок на шею для плеера нашла. Исчезли - все пользуются смартфонами.
fuzzy brain
20 июня 2016, 02:33

ithaka_girl написала: Ужасноватый, честно говоря.

facepalm.gif

Я не понимаю, как так можно сказать. Он настолько индвидуальный, настолько узнаваемый, емкий и точный, что как по мне так шедевр.
Два- три предложение и все ясно про человека и ситуацию.
А уж когда идет солдат и ложками трясет словно угрожая кому то, при этом песню поет, боже, прям кино перед глазами ( это я только что слушаю)
Ужасноватый, ну как так можно?
koe-kto
20 июня 2016, 08:55

fuzzy brain написала: Ужасноватый, ну как так можно?

Да можно, Фаззичка, можно. Что, Толстой всем абсолютно должен нравиться? Мне, например, язык Чехова в сто раз ближе. А от Толстого я иногда засыпаю))
Ты делай скидку на то, что читает Клюквин - вот он точно бог, слушаешь его и видишь перед глазами всех персонажей совершенно индивидуальными - каждый со своими интонациями, смехом, пришепетыванием, плачем и т.д.
ithaka_girl
20 июня 2016, 15:09
Язык, конечно, индивидуальный, спору нет. То, что герои живые, что психология точна, пока Толстой не примется свои завиральные идеи через них протаскивать - тоже правда. Но стилист - нет, не стилист он. Громоздкие конструкции, повторы. Хотела бы я, чтобы он писал поглаже? Нет. Как я уже сказала, любим мы его не за это, см. выше smile.gif
Или вот Чернышевского взять, тот вообще кошмарно пишет местами, "принялись щупать пульс одному из себя" и прочее - но люблю именно таким, с этим ужасным стилем.
Black&White
20 июня 2016, 16:56
По поводу чтецов. Ребенку на лето задали Преступление и наказание, ну я и решила освежить в памяти сие произведение (надо же что то отвечать на вопрос "почему они там все такие придурки" 3d.gif ) Напала на начитку Улитина. Это ж прелесть что такое, восторг души, радость сердца. Чудный голос, актерское чтение - характеры, интонации. Буду дальше его искать.
Eleonora60
20 июня 2016, 16:58

Black&White написала: Напала на начитку Улитина

Хорошо, что новые чтецы появляются. Я его пока не слушала. Надо запомнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»