Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Eleonora60
20 июня 2016, 17:04
Оказывается Уллитин (Винер) не такой уж молодой. Актер тетра комедии в Питере. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/4412/foto/
Black&White
20 июня 2016, 17:10

Eleonora60 написала: Оказывается Уллитин (Винер) не такой уж молодой. Актер тетра комедии в Питере. http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/4412/foto/

Нет-нет, не молодой. Именно чувствуется старая актерская школа.
Upd. Сходила почитала про него. Пишут, что начитал всего две книги - ПиН и Мертвые души. Очень жаль. Мертвые души надо будет послушать. Всё-таки прекрасное исполнение и голос чудный.
fuzzy brain
21 июня 2016, 05:14

ithaka_girl написала: Язык, конечно, индивидуальный, спору нет. То, что герои живые, что психология точна,

Ну разве одно это не говорит о том, что язык не ужасноватый?
smile4.gif
Я когда про язык говорю - именно это имею в виду.
Не знаю, что другие в это понятие вкладывают.

koe-kto написала: Что, Толстой всем абсолютно должен нравиться?

Конечно же нет.
ithaka_girl
21 июня 2016, 08:54

fuzzy brain написала: Не знаю, что другие в это понятие вкладывают.

Ну точно не психологию и индивидуальность героев smile.gif
Другие вкладывают стиль.
Вот это общепризнанно хороший стиль:

Красавица Фиона была нрава мягкого и ленивого. В своей партии ее все знали, и никто из мужчин особенно не радовался, достигая у нее успеха, и никто не огорчался, видя, как она тем же самым успехом дарила другого искателя.
– Тетка Фиона у нас баба добреющая, никому от нее обиды нет, – говорили шутя арестанты в один голос.
   Спойлер!
Но Сонетка была совсем в другом роде.
Об этой говорили:
– Вьюн: около рук вьется, а в руки не дается.
Сонетка имела вкус, блюла выбор и даже, может быть, очень строгий выбор; она хотела, чтобы страсть приносили ей не в виде сыроежки, а под пикантною, пряною приправою, с страданиями и с жертвами; а Фиона была русская простота, которой даже лень сказать кому-нибудь: «прочь поди» и которая знает только одно, что она баба. Такие женщины очень высоко ценятся в разбойничьих шайках, арестантских партиях и петербургских социально-демократических коммунах.
Появление этих двух женщин в одной соединительной партии с Сергеем и Катериной Львовной имело для последней трагическое значение.

А это общепринято не очень smile.gif

Часто в это лето я приходила наверх, в свою комнату, ложилась на постель, и вместо прежней весенней тоски желаний и надежд в будущем тревога счастия в настоящем обхватывала меня. Я не могла засыпать, вставала, садилась на постель к Кате и говорила ей, что я совершенно счастлива, чего, как теперь я вспоминаю, совсем не нужно было говорить ей: она сама могла видеть это. Но она говорила мне, что и ей ничего не нужно, и что она тоже очень счастлива, и целовала меня. Я верила ей, мне казалось так необходимо и справедливо, чтобы все были счастливы. Но Катя могла тоже думать о сне и даже, притворяясь сердитою, прогоняла меня, бывало, с своей постели и засыпала; а я долго еще перебирала всё то, чем я так счастлива. Иногда я вставала и молилась в другой раз, своими словами молилась, чтобы благодарить Бога за всё то счастье, которое Он дал мне.

Ну и да, все равно я Толстого люблю. Просто не за это smile.gif
Eleonora60
21 июня 2016, 10:56
Закончила "Мерзкую плоть" Ивлина Во. А вот эта его книга не очень понравилась.    Спойлер!
Понятно, что надо было показать и высмеять шалопая-неудачника, которого все надувают и он никак не может из-за отсутствия денег жениться.
Но все повторяется, и к середине книги уже не забавляет.
Начала С. Кинга "Возрождение".
Black&White
21 июня 2016, 17:28
Продолжаю слушать Преступление и наказание. В который раз поражаюсь возрасту героев в старых романах. Пульхерию Александровну всегда воспринимала как старушку, а ей всего 43, она моложе меня. Раскольников про неё - "глаза старые портит, салфетки вышивает", и она сама "доживать собралась" рядом с Дунечкой. А по нынешним временам - молодая ещё женщина.
лягушка-путешественница
22 июня 2016, 20:12

fuzzy brain написала: Второе, что меня прямо вымораживает, некоторые имена Князев читает с английским акцентом.

Согласна. Слушаю сейчас в его исполнении На службе зла. Иногда кривляется он, это точно.
Victorya64
30 июня 2016, 08:52
Прослушала книгу Владимира Торина "Амальгама".
Такое многообещающее начало: интрига, приключения, путешествия во времени… Но очень быстро утомилась от обилия персонажей и мест действия. Венецианские стекольщики, император Барбаросса, архиепископ Кёльна, Казанова, Сталин, Берия, Путин, изображенный на картине Ван Эйка, товарищи из КГБ, советский учёный, который на самом деле о-ё-ёй…, современные ребята и девушка. Все эти поскакушки во времени и пространстве при помощи зеркал в самое подходящее время… Всё так запуталось.
В общем, зачем я это слушала? Только из уважения к Клюквину видимо. Хотя, многим же нравится.
Перешла на Джулию Стюарт "Сват из Перигора".
Деревушка с красивым названием - Амур-сюр-Белль и с обаятельными жителями, которых всего 33, но умеющих показать, что их 897. tongue.gif А какой перекус они берут на рыбалку? Суп из креветок, салат с омаром, пирог с козьим сыром... Боже мой.
Пока только начала слушать, отдыхаю и наслаждаюсь.
Eleonora60
30 июня 2016, 10:37
Слушаю "Фуше" Цвейга. Хоть и знала о нем, но здесь так все подробно и интересно описывается: как не только выжил, но и возвысился после революции 1789 года, переходя от роялистов к революционерам-радикалам, опять к роялистам, к Наполеону и т.д. Очень интересный образ. Ну, Цвейг - мастер на исторические сюжеты, а здесь еще такая личность! Только глуховатый звук портит общее впечатление. Но содержание стоит прослушки, поэтому терплю.
ithaka_girl
30 июня 2016, 14:27
Вот что Князев довольно хорошо прочитал, так это Искандера. Мне очень хочется все переслушать, но до сих пор он мне попадался только в начитке Герасимова, это я не могу.
Кошка Мици
2 июля 2016, 10:34

Victorya64 написала:
Перешла на Джулию Стюарт "Сват из Перигора".
Деревушка с красивым названием - Амур-сюр-Белль и с обаятельными жителями, которых всего 33, но умеющих показать, что их 897.  tongue.gif  А какой перекус они берут на рыбалку? Суп из креветок, салат с омаром, пирог с козьим сыром... Боже мой.
Пока только начала слушать, отдыхаю и наслаждаюсь.

Они и паршивенький салатик делают весьма аппетитно! smile4.gif

Надо переслушать еще разок. smile.gif
foxy girl
5 июля 2016, 18:01
Я решила сменить алгоритм поиска новых книг для прослушивания.
По чтецу.
Искала по Клюквину.
Сразу вышла на "Молот ведьм" Константина Образцова.
Книга захватила с первых минут!
Вы уже слушали? Обсуждали?
Eleonora60
6 июля 2016, 00:08

foxy girl написала:

Нет, не слушали. Это ведь совсем недавно озвучили - 2016 год?
Я было собралась себе скачать, то там про маньяка, кровавые подробности и т.д. К сожалению, не для меня. Или не все так страшно, как описано в аннотации. Но 21 час слушать про ужасы... Я в сомнениях. smile.gif
foxy girl
6 июля 2016, 09:33

Eleonora60 написала:
Нет, не слушали. Это ведь совсем недавно озвучили - 2016 год?
Я было собралась себе скачать, то там про маньяка, кровавые подробности и т.д. К сожалению, не для меня. Или не все так страшно, как описано в аннотации. Но 21 час слушать про ужасы... Я в сомнениях.  smile.gif

Да, вначале жутковато, но потом   Спойлер!
проникаешься симпатией к маньяку и не переживаешь за жертв.

Сейчас начала Гайто Газманова "Вечер у Клер". Чтец тот же.

"Вечер у Клэр" - воспоминания русского эмигранта о детстве и отрочестве, гражданской войне и российской смуте, в которые он оказался втянут, будучи шестнадцатилетним подростком, и о его искренней и нежной любви к француженке Клэр, любовь к которой он пронес через всю свою жизнь.

- описание к начитке Клюквиным.

Вечер у Клэр” написан от первого лица, но это не дневниковые заметки. Мы не встретим в романе ни автобиографии, ни переписки героя с другими персонажами, то есть всего того, что обычно создаёт эффект реальности. Рамки повествования обозначены вступительной частью: рассказчик — очевидно, русский эмигрант в Париже — приходит к своей знакомой Клэр, муж которой находится в отъезде. В конце концов она становится возлюбленной рассказчика.
В обозначенный в заглавии романа вечер герой начинает вспоминать о детских и отроческих впечатлениях, описание которых и составляет основную часть романа, которая, помимо прочего, оказывается предысторией связи героя с Клэр...

- описание к начитке Терновским.
Eleonora60
6 июля 2016, 10:57
Слушаю Тендрякова "Расплата". 16-летний мальчишка убивает отца-тирана, избивавшего мать. Это в самом начале, поэтому не спойлер. Вещь сама по себе написана в назидательном духе, но это было бы не так тяжело слушать, если бы не начитка Гармаша. Читает с нажимом, пережимая с эмоциями. Театральщина в худшем понимании. Читает замогильным голосом или если уж женщина или еврей, то звучит, как пародия. Но уж дослушаю - немного осталось.
foxy girl
6 июля 2016, 11:14
Прослушала около часа "Вечер у Клэр". Прелесть! Начитка выше всяких похвал и содержание такое.. светлая грусть.
koe-kto
6 июля 2016, 13:05

foxy girl написала: Прослушала около часа "Вечер у Клэр". Прелесть! Начитка выше всяких похвал и содержание такое.. светлая грусть.

Я слушала раньше. В общем, мне тоже понравилось, но привкус эмигрантской ностальгии (из серии "хруст французской булки") немного мешал.

ithaka_girl
6 июля 2016, 16:19
А вот кто-нибудь слушал что-нибудь в исполнении Валерия Клугмана?!
foxy girl
10 июля 2016, 19:29
Вы будете смеяться, но я слушаю "Незнайку на луне". facepalm.gif
koe-kto
10 июля 2016, 21:05

foxy girl написала: Вы будете смеяться, но я слушаю "Незнайку на луне".

biggrin.gif Я смеюсь, но очень тебя понимаю - мои дети обожали в детстве слушать именно приключения на Луне почему-то))) Мне и самой нравилось. smile.gif
Eleonora60
10 июля 2016, 22:26
А я слушаю опять Тендрякова "Свидание с Нефертити". Несколько пафосно, но на даче под работу слушать можно.
Кошка Мици
10 июля 2016, 23:58
Жан-Люк Банналек "Курортное убийство"- хорошо могу представить, какой милейший фильм можно по этой книге снять, с бретонскими приморскими городками, гурманскими спорами на тему чегобыпокушать , бравым комиссаром и его доблестным помощником, но слушать это без визуального ряда чижало. 3d.gif Приходится усиленно включать воображение.

foxy girl
11 июля 2016, 14:05

koe-kto написала:
biggrin.gif  Я смеюсь, но очень тебя понимаю - мои дети обожали в детстве слушать именно приключения на Луне почему-то))) Мне и самой нравилось. smile.gif

Ты будешь хохотать - я читаю слушаю ее первый раз в жизни! И ведь все правда про дикий капитализм! Все!

Поздравляю с победой Португалии на ЧЕ. Долго думала, кого же поздравить?? И вспомнила - Ктоша же! biggrin.gif
koe-kto
11 июля 2016, 16:56

foxy girl написала: Долго думала, кого же поздравить?? И вспомнила - Ктоша же!

biggrin.gif Спасибо!)))
Энн
11 июля 2016, 22:49
Я сейчас слушаю книги онлайн в ВК, очень неплохая подборка классики. Другие жанры пока не исследовала. smile.gif
Acidrain
23 июля 2016, 17:51
Последней книгой в моем плеере была Цель Элияху Моше Голдратта.
Хорошая книга. Легко слушалась, несмотря на достаточно серьезное содержание.
BigSister
23 июля 2016, 17:58

Acidrain написал: Последней книгой в моем плеере была

Звучит весьма пессимистично smile.gif

Acidrain написал: Хорошая книга. Легко слушалась, несмотря на достаточно серьезное содержание.

И об чём она?
Acidrain
23 июля 2016, 20:53

BigSister написала: Звучит весьма пессимистично

Хех, действительно. biggrin.gif

И об чём она?

Она о теории ограничений (об управлении производством). Но материал подается не в виде учебника, а как легкий роман. Хорошо слушается.
BigSister
23 июля 2016, 21:15

Acidrain написал: Она о теории ограничений (об управлении производством).

Эх... С одной стороны, не так тяжело, как про войну, терроризм и прочие бедствия. С другой, всё равно печально, ибо работаю я, увы, в другой реальности.
Acidrain
23 июля 2016, 21:43

BigSister написала: С другой, всё равно печально, ибо работаю я, увы, в другой реальности.

Для моей реальности есть адаптированная версия Цели - Проект "Феникс". Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему. Теория ограничений в IT.
BigSister
23 июля 2016, 22:04

Acidrain написал: Для моей реальности есть адаптированная версия Цели - Проект "Феникс". Роман о том, как DevOps меняет бизнес к лучшему. Теория ограничений в IT.

Тогда рада за тебя smile.gif. Мне такие подвиги не по плечу frown.gif
Victorya64
27 июля 2016, 16:55
Начала слушать Энн Тайлер – «Катушка синих ниток» в исполнении Кирилла Радцига.
Семейная история. Ред, Эбби и их четверо детей. Слушается просто отлично. Кирилла Радцига слушаю первый раз. Очень приятный голос. Почему я раньше книг в его озвучке не встречала?
Eleonora60
28 июля 2016, 02:40
Слушаю На службе зла. О детективе Страйке Интересно.
Eleonora60
3 августа 2016, 11:06
Дослушала "На службе зла". Вполне - интересно.
Единственное, что раздражало в начитке Князева, это эпиграфы к каждой главе, произнесенные на плохом английском. Потом шел русский перевод, которого было бы вполне достаточно.
koe-kto
3 августа 2016, 11:11

Кошка Мици написала: Жан-Люк Банналек "Курортное убийство"

Я не прослушала, а прочла - и вполне солидарна с твоей оценкой. Очень хорошо пошло. Наконец простой нормальный детектив, без всяких вывертов. И ужасно захотелось поехать в тот чудный городок.
Eleonora60
7 августа 2016, 22:33
Девочки, хотела скачать "Курортное убийство", но получила "нет активных раздач". Может быть, называется немного по-другому?
koe-kto
8 августа 2016, 08:30
Нет, Нора, так и называется.

user posted image

Но я читала, а не слушала. Не знаю, где Мицик брала.
Eleonora60
8 августа 2016, 10:17

Cпасибо, Ктоша. Но ты читала книгу, а я хотела аудио. А на моем любимом сайте этого нет.
IW-GDK
8 августа 2016, 21:34
Начал слушать: Николай Смоленцев-Соболь - "Рассказы штабс-капитана Бабкина".

Читает Владимир Князев, необычно, что это не стандартный для него сплаттерпанк, а военная проза.

Цитатка:    Спойлер!

Полковнику Ждановскому были отданы все кашевары, возницы и коноводы. Офицеров осталось всего три десятка. Если их рассекут красные, то третья рота в опасности, а первая и вовсе в безвыходном положении. Холм будет окружен и сравнен с землей пушечным огнем. Но тут мы видим странную картину. Из окопов, что ближе к нам, но немного впереди, выкарабкивается офицер. Постоял на бруствере, пошатываясь. Потом пошел навстречу атакующим цепям и бронеавтомобилю.
- Крестовский! - крикнул тут, узнав, Василий Сергеевич. - Черт бы его побрал! Что он удумал? Сдается, что ли?
Бронеавтомобиль левую башню с пулеметом разворачивает в его сторону. Дает очередь. Пули ложатся перед офицером. Сейчас красный пулеметчик будет докручивать прицел. Крестовский в это время встает на колено. И падает.
- Ранен? Убит?
Это Василий Сергеевич, не отнимая трубы от глаза. С башни броневика пущена вторая очередь. Она проходит над упавшим капитаном. Мы видим пыльные фонтанчики за ним. Неужели?.. Но Вика поднимается. Отряхивает руки о штаны. Поднимает карабин. Осматривает его. И тут до меня доходит, что он пьян. Не просто “выпимши”, как говорит его унтер Репейников, а пьян в усмерть. И если б он не упал по причине крайней нестойкости на ногах, пулеметная очередь прошила бы его. Пока я думаю об этом, капитан Крестовский все-таки успешно встает на колено. И застывает. Бронеавтомобиль сворачивает и ползет прямо на него. Его левая башня опять изрыгает огонь и свинец. Пули ложатся справа от капитана. Вика стреляет. Пулемет левой башни как-то дергается и обрывает свои трели.
- Попал! - возбужденно говорит штабс-капитан Лихонос.
Бронеавтомобиль продолжает двигаться. Заработал пулемет второй, правой башни. Крестовский передернул затвор карабина. Опять приложился, застыл каменным изваянием. Это было непостижимо. Блиндированный мотор, плюющийся свинцом, и фигурка ничем не защищенного офицера. Очередь проходит выше. Ложится позади Крестовского, взбив фонтанчики пыли. Вторая очередь шьет словно бы сквозь него. Мы видим в наши Цейссы, что пули должны смести Вику. Но они каким-то чудом не задевают его. Теперь он стреляет. Второй пулемет задирает свое рыло кверху.
- Опять попал! - не верит своим глазам Лихонос.
Бронеавтомбиль набирает скорость. Расстояние между ним и капитаном Крестовским быстро сокращается. Сто шагов, шестьдесят, сорок... План шоффера прост - сбить офицера своим бронированным телом, раздавить его колесами. Вика словно не видит и не понимает опасности. Он опять застывает. Тридцать шагов. Двадцать... Выстрел! Броневик заюлил, свернул влево, потом вправо, потерял управление и на всем ходу врезался в кустарник. Только теперь я заметил, что бой остановился. И красные замерли, как вкопанные. И наши перестали стрелять. Все наблюдали за поединком чудовища, обшитого броневыми листами, и беззащитного человека. Еще не осела пыль, поднятая броневиком, как подполковник Волховской отдает приказ:
- Третья рота! В атаку!

ps.gif попался еще Довлатов в Хабенском, надо будет распробовать опосля.
koe-kto
11 августа 2016, 13:40

Eleonora60 написала: я только что закончила "До последнего звонка". Там, кроме описания убийств, есть и сексуальная сцена - не для слабонервных! 3d.gif

Так вот кто порекомендовал эту книгу!!! Специально нашла по поиску. biggrin.gif

Вот так вот возьмешь послушать детектив, а там - бац! - и такоЭ... facepalm.gif
Я точно оказалась слабонервной в отношении этой сцены)) Узнала много нового. 3d.gif И главное, по закону подлости, в это время как раз пришел с работы муж и как услышал... biggrin.gif Пришлось клясться, что это детектив)))

Нора, это ты во всем виновата, ггг)) Надеюсь, дальше такой "прелести" не повторится))
Eleonora60
11 августа 2016, 13:57

koe-kto написала: Так вот кто порекомендовал эту книгу!!!

Ктоша, у меня уже полный склероз. Помню, что слушала, но о чем и что за сцена? Напомни, плиз. А то ведь вся изведусь. 3d.gif
Сейчас слушаю "Катушку синих ниток". Без особых восторгов, но слушать можно.

УПД. Вспомнила.    Спойлер!
Про маньяка который наказывал обидчиков их же способом.
Но у меня есть способ. Когда уж очень маньячно-кроваво, то прокручиваю. На содержании это не сказывается. 3d.gif
koe-kto
11 августа 2016, 14:26

Eleonora60 написала: Но у меня есть способ. Когда уж очень маньячно-кроваво, то прокручиваю. На содержании это не сказывается.

Да эти убийства для меня оказались ничто по сравнению с той сексуальной сценой. biggrin.gif Ты помнишь ее?    Спойлер!
Там, где был анальный секс и где он ей кулак засовывал во влагалище (забыла, как это называется))? И все это с такими подробностями... facepalm.gif
Black&White
11 августа 2016, 15:31
В начитке Игоря Князева вышили три детектива Маккаммона из серии "Мэтью Корбетт". Расследования преступлений в Америке 17 века. Я первую только начала, пока не скучно.
Eleonora60
11 августа 2016, 15:51

koe-kto написала: Ты помнишь ее?

Ага. Твой муж наверное тоже запомнил её? Вали всё на меня. Скажи, что вот такие извращенцы на ФЭРе рекомендуют такие детективы. 3d.gif
Кошка Мици
11 августа 2016, 21:10

Black&White написала: В начитке Игоря Князева вышили три детектива Маккаммона из серии "Мэтью Корбетт". Расследования преступлений в Америке 17 века. Я первую только начала, пока не скучно.

Я еле-еле вторую заборола. redface.gif Атмосфэ-эрно, конечно, но натурализм ради натурализма я не люблю. redface.gif Ну и логика повествования скорее в духе авантюрно-ужастиковых фэнтези для подростков. redface.gif
А вот кина по этим книжкам я бы посмотрела, серий так на двадцать по каждой. smile4.gif
Black&White
16 августа 2016, 22:14

Кошка Мици написала:
Я еле-еле вторую заборола.  redface.gif

Да, первая неплохо пошла, а вторую уже перематываю частями. Автор вязнет в деталях, в диалогах, в описаниях. Непонятно к чему, непонятно зачем. Ну и смакование всякой гадости доставляет отдельную радость.
Энн
18 августа 2016, 11:02
Решила послушать на ночь "Солдатские сказки" Саши Чёрного. Смеялась полночи. smile.gif
koe-kto
18 августа 2016, 12:29
Энн, ты в исполнении Герасимова слушала?
Eleonora60
18 августа 2016, 13:31

Энн написала: Решила послушать на ночь "Солдатские сказки" Саши Чёрного. Смеялась полночи

О, наконец ты появилась! Взяла книгу на заметку.
Кошка Мици
18 августа 2016, 22:58
С горя второй раз переслушала "Поцелуй ангела" Алафера Берка, все равно благополучно за год забыла , кто убивец.
Ну вот идеальный триллер, как по мне- без излишнего натурализма, в меру динамичный, в меру логичный, без толпы невнятных действующих лиц с похожими именами, одиннадцать часов прослушки, так что надоесть не успевает, плюс Герасимов начитал очень хорошо. smile.gif
Кто еще не слушал-рекомендую. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»