Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Eleonora60
14 декабря 2015, 20:14

Энн написала: аккумулятора на плеере стало хватать максимум на 2 часа работы, а раньше раз в два дня заряжала

К сожалению, все этим кончается, пока плеер совсем не отдаст концы.

Marfutta написала: Прослушала очень хорошую советскую книгу "Свидание с Нефертити" Тендрякова в очень хорошем исполнении Клюквина.

Возьму на заметку, спасибо.
Marfutta
14 декабря 2015, 20:42

Eleonora60 написала: Возьму на заметку, спасибо.

Учти, что это по настоящему советская книга с поисками путей художника, служении народу, умными спорами умных людей о смысле жизни и даже (о ужас) о любви к Сталину. Но действительно хорошо написано, сейчас, после потока графоманских книг особенно чувствуется. Как ни странно, книга продержала в напряжении и душевном волнении до самого конца, совсем не скучная. Как говорили раньше, "поднимает острые вопросы", о которых интересно спорить.
siran
14 декабря 2015, 21:05

Энн написала: А я дослушала очередной детектив Устиновой "Шекспир мне друг...".
Хороший детектив в ее духе, женский, забавный и в этот раз театральный.

Просвети неофита, где случаешь. Надо срочно найти маме книги, и что - то поиск не выводит на эту книгу.
Спасибо
siran
14 декабря 2015, 21:07
Апдейт: нашла. smile.gif
bezz2005
15 декабря 2015, 11:28
М.Агеев "Роман с кокаином" в исполнении В.Самойлова. Замечательно.
Eleonora60
15 декабря 2015, 11:54

Marfutta написала: Учти, что это по настоящему советская книга с поисками путей художника, служении народу, умными спорами умных людей о смысле жизни и даже (о ужас) о любви к Сталину.

На слух всё пойдет, даже о любви нациста к Гитлеру. wink.gif
Энн
15 декабря 2015, 14:56

Eleonora60 написала: К сожалению, все этим кончается, пока плеер совсем не отдаст концы.

Обидно, плееру год всего. Устраивал меня по всем параметрам. Почему бы не сделать возможность менять аккумулятор как телефоне. mad.gif

siran написала: Надо срочно найти маме книги,

Мама только детективы слушает?
Eleonora60
15 декабря 2015, 15:43

Энн написала: Почему бы не сделать возможность менять аккумулятор как телефоне.

Скажу страшную вещь. Производитель заинтересован, чтоб мы чаще покупали его продукцию - всем кушать хочется. tongue.gif
Энн
15 декабря 2015, 16:34

Eleonora60 написала: Производитель заинтересован, чтоб мы чаще покупали его продукцию

Всё время об этом забываю. smile.gif
Кошка Мици
16 декабря 2015, 16:53
Два разочарования: "Голем в Голливуде" Келлерманн и "Лишняя душа" Бриджитт Обер- первая книга оказалась фантастикой, хотя обещали триллер; вторая просто-напросто набита разными нестыковками и натяжками, особенно странен и неубедителен финал, такое впечатление, что автор решила, что заключительный финт может спасти нудность всего повествования, но он-то ей меньше всего удался. mad.gif

В обеих книгах маньяк-убивец как двигатель сюжета.

Если нравятся всякие триллероподобные мистик-расследования, то "Голем в Голливуде" очень скрасит время за глажкой, вязанием и пр. Начитка недурна, мистические вкрапления читает женщина, так что спутать две сюжетных линии не удастся.
Обер- худшее из того, что у неё читала-слушала. mad.gif Натуралистично, предсказумо, нудно.
Кошка Мици
16 декабря 2015, 16:56
Сейчас слушаю науч-поп: Хаггард Говард "От знахаря до врача", история развития медицины.
Интересно, даже завывания, странные интонации и пафос Ерисановой не особо раздражают. smile4.gif
koe-kto
16 декабря 2015, 18:10

Кошка Мици написала:  "Лишняя душа" Бриджитт Обер

Да, тупейшая книга, подтверждаю. Впрочем, ее "Кутюрье смерти" еще хуже.
Кошка Мици
16 декабря 2015, 19:09

koe-kto написала:
Да, тупейшая книга, подтверждаю. Впрочем, ее "Кутюрье смерти" еще хуже.

Я постоянно встречаю ее книги в магазинах, в майоркском аэропорту аж на трех языках были. facepalm.gif
Eleonora60
19 декабря 2015, 14:37
Продублирую, что написала в "А поговорить...":
Закончила слушать "Лестницу Якова" Улицкой. Я не читала до этого отзывов и была потрясена, узнав, что роман основан частично на реальных событиях - в том что касается реальной переписки между её дедом Яковым Улицким и бабушкой. Теперь мне уже не кажется, что письма излишне переполняют роман, т.к. это реальная история. Вот две ссылки, касающиеся Улицкой и рецензий на роман.
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/Р»...0°СЏ.html
http://www.livelib.ru/book/1001411543/reviews
Энн
19 декабря 2015, 18:36

Eleonora60 написала: Теперь мне уже не кажется, что письма излишне переполняют роман, т.к. это реальная история.

Мне письма и история Якова и Марии понравились больше, чем "жизнь и любовь Норы". Хотя в конце было уже тяжело слушать, думала только как могли люди это пережить и есть ли предел человеческим страданиям и терпению.
Eleonora60
19 декабря 2015, 18:44

Да, действительно тяжело. Вначале подосадовала: опять о погромах, опять о сталинских репрессиях, но куда от этого уйдешь, тем более, что это история её семьи. Улицкая ведь не хотела больше писать романы, но вдруг попались эти письма и как тут быть? Столько писала о чужих семьях, надо и о своей написать, наконец. У неё ведь даже детали автобиографичны: ей сын стал джазовым музыкантом, как и Юрий. А мне описание улиц Москвы в романе очень близко: я ведь на Арбате жила до 14 лет, а потом работала у Никитских ворот многие годы. Так что вместе с ее героями ходила по тем же маршрутам.
Энн
19 декабря 2015, 21:52

Eleonora60 написала: Столько писала о чужих семьях, надо и о своей написать, наконец.

Моя золовка собирается написать историю своей семьи. У нее хорошая память, помнит что рассказывали родители и дедушка-бабушки. Думаю детям будет интересно почитать.
Сейчас и издать можно за свои деньги. Не для продажи, а для своих, конечно. smile.gif
Eleonora60
20 декабря 2015, 00:04

Энн написала: Моя золовка собирается написать историю своей семьи

Хорошее дело. Хоть не пропадет память о родных.
точка
22 декабря 2015, 17:45

Кошка Мици написала: Сейчас слушаю науч-поп: Хаггард Говард "От знахаря до врача", история развития медицины.

Унесла в копилку smile.gif smile.gif . У меня по-прежнему не очень складывается с прослушиванием художественной литературы, так-что науч-поп очень пригодится smile.gif .
Из прослушанного за последний год запомнился тоже науч-поп - Билл Брайсон, "Краткая история почти всего на свете". Отличный легкий язык, масса интересных фактов (и баек) из истории науки. Правда, кому-то может не понравиться, как мысли автора скачут аки блохи от Большого Взрыва к постельным клещам и обратно к строению земного ядра, но я просто наслаждалась smile.gif .
Недавно на трекере выложили его же "Краткая история быта и частной жизни", предвкушаю.
Eleonora60
22 декабря 2015, 18:39

точка написала: Недавно на трекере выложили его же "Краткая история быта и частной жизни", предвкушаю.

Спасибо, качаю уже. А я пытаюсь слушать Васильеву - заметки об Англии 70х годов. Очень глухой звук, к тому же с позиции советской идеологии, но некоторые места любопытны - из-за этого терплю, хоть и прокручиваю.
точка
22 декабря 2015, 18:48

Eleonora60 написала:  А я пытаюсь слушать Васильеву - заметки об Англии 70х годов. Очень глухой звук, к тому же с позиции советской идеологии, но некоторые места любопытны - из-за этого терплю, хоть и прокручиваю.

"Альбион и тайна времени"? Я скачивала в двух разных вариантах и слушала по очереди, в зависимости от того, где звук был менее противным tongue.gif .
А идеология мне показалась не советской, а такой...очень русской, что ли? Сращение с березками до полного симбиоза. Попытка понять английский характер через Герцена и Достоевского smile.gif .
Eleonora60
22 декабря 2015, 19:12

точка написала: "Альбион и тайна времени"?

Да.

точка написала: А идеология мне показалась не советской, а такой...очень русской, что ли?

И то, и другое, наверное.
Насчет тоненького, прозрачного кусочка лосося в гостях слышала и совсем недавно - так что некоторые вещи не меняются. biggrin.gif
Кошка Мици
22 декабря 2015, 19:40

точка написала:
Недавно на трекере выложили его же "Краткая история быта и частной жизни", предвкушаю.

Мне понравилась, хотя несколько односторонне- с точки зрения англичанина. И блохоскакательство мысли тоже присутствует. smile.gif
Но всё равно интересно. smile4.gif
Энн
24 декабря 2015, 14:42
Послушала "Тайну моего мужа", Нора, кажется, тоже слушала.
Заявлено как детектив, но это, скорее, семейная драма.

Попробовала слушать Быкова "Квартал. Прохождение", мура какая-то. Это стоит вообще слушать?

Из-за проблем с плеером слушаю теперь по две книги параллельно, на плеере Детектив Устиновой "Колодец забытых желаний" и, похоже, я это уже слушала/читала/смотрела.
И на планшете слушаю семейную сагу Берсеневой "Уроки зависти".
Кошка Мици
24 декабря 2015, 15:14

Энн написала:

Попробовала слушать Быкова "Квартал. Прохождение", мура какая-то. Это стоит вообще слушать?

Я прослушала где-то половину- сейчас нет возможности слушать он-лайн, после праздников продолжу.
Мне кажется, что это пародия-стёб на всевозможные эзотерические руководства и тренинги. biggrin.gif Там есть совершенно дивные истории, вкрапленные в этот бред. Например, глава про ссору с любимой- я ржала в голос. smile4.gif
Eleonora60
24 декабря 2015, 17:28

Энн написала: Послушала "Тайну моего мужа", Нора, кажется, тоже слушала.

Да, слушала, и мне не понравилось. Тягомотина с концовкой, претендующей на нечто.
Энн
25 декабря 2015, 01:00

Кошка Мици написала:  Там есть совершенно дивные истории, вкрапленные в этот бред.

Хорошо, тогда послушаю дальше. smile.gif

Eleonora60 написала: Тягомотина с концовкой, претендующей на нечто.

А мне нравятся такие истории. smile.gif
Eleonora60
28 декабря 2015, 11:20
Слушаю "Девушку в поезде". Всё время путалась в героях. Только перевалив за середину, поняла, что рассказ, ведущийся от 1го лица, каждый раз меняется - то от одной женщины, то от другой. Впору начинать заново, но неохота. Такие книги надо бы глазками, конечно.
Eleonora60
7 января 2016, 20:16
Вот и Новый год! Всех в треде с ним и поздравляю! Дослушала Львовского "В моей смерти прошу винить Клаву К." Неожиданно было интересно. Скачала фильм - посмотрю на днях. Там хороший актерский состав.
А сейчас пытаюсь слушать "Леденцовые туфельки" Харрис. Но что-то тяжело идет. Повествование от трех разных лиц да ещё про магию. Надо сосредотачиваться, а перед сном это плохо удаётся. wink.gif
IW-GDK
9 января 2016, 17:40
Слушаю сейчас: "Детектор лжи", аудиоспектакль по пьесе Сигарева. Как жена мужа и в обратном порядке гипнозом мучают, пытаясь узнать сначала куда муж-алкаш заначку припрятал, а потом уже вопросы лавиной идут один за другим, под грузом старых обид и недоговорок. Бытовуха, зачем-то приправленная смехом за кадром, совсем не в тему. Но неплохо, Добровольская за микрофоном особенно хороша.
Eleonora60
9 января 2016, 17:55

Слушала когда-то, не зная, тогда кто такой Сигарев. Щас-то знаю. biggrin.gif
Но аудиоспектакли не нравятся - и этот тоже. Всё как-то натужно, чересчур.
IW-GDK
9 января 2016, 18:53

Eleonora60 написала:
Слушала когда-то, не зная, тогда кто такой Сигарев. Щас-то знаю. biggrin.gif

Угу, глянул сейчас на твой старый комментарий.

натужно, чересчур.

Мне так не показалось, конкретно тут. Натужности не заметил, очень жизненно костерят друг друга. Да и забавные моменты были хорошо вплетены в эту разыгранную у микрофона склоку. Единственно аудио-сопровождение не понравилось, да и финальная мораль в лоб - по-любительски как-то.
Кошка Мици
12 января 2016, 01:16
С огромным удовольствием послушала "Хуторок в степи" Катаева, боялась, что будет детский спектакль, нет, отличная начитка, без купюр. Читал Терновский, что уже само по себе гарантия качества, ну и одна из любимых книг в мои 11-12 лет, знала почти наизусть- так странно было слушать её спустя столько лет. smile.gif
Если пропускать романтику большевизма и не дослушивать последние три главы, то рекомендую. smile4.gif
IW-GDK
12 января 2016, 10:52
Начал «Подвал» Лаймона, озвученный по довольно свежему новому переводу. После его «Берегись!» думал к автору не вернусь, но его рассказы вернули надежду, т.к. среди оных попадались весьма интересные образцы (особенно выделил бы «Хорошее укромное местечко», «Спасти Грэйс», «Деву» духом напомнившие «Тело» или «Оно» Кинга и «Осиную фабрику» Бэнкса). Посмотрю как пойдет данный роман, в отзывах на который автора в основном пенают на сцены насилия над детьми. А оно и правда так, с первой же главы детишек не сильно жалеют. Жалко «Странствующий цирк вампиров» который многие читавшие нахваливают - в такой ужасной начитке, что слушать невозможно.
Энн
14 января 2016, 14:09

IW-GDK написал: Жалко «Странствующий цирк вампиров» который многие читавшие нахваливают - в такой ужасной начитке, что слушать невозможно.

Да? Только один вариант начитки? Я помню, что слушала с удовольствием.
Энн
14 января 2016, 14:11

Eleonora60 написала: поняла, что рассказ, ведущийся от 1го лица, каждый раз меняется - то от одной женщины, то от другой.

Ну, Нора, я же специально об этом предупреждала. smile.gif
Eleonora60
14 января 2016, 15:15

Энн написала: Ну, Нора, я же специально об этом предупреждала.

Наверное, это было сравнительно давно - я и забыла. Да и сейчас надо быть всё время начеку - без всякого перехода рассказчик меняется. smile.gif
IW-GDK
14 января 2016, 15:20

Энн написала: Да? Только один вариант начитки? Я помню, что слушала с удовольствием.

Да вроде один. Я пару раз начинал слушать, но через бесполезные и сбивающие комментарии от переводчика которыми напичкано начало книги так и не смог продраться.

А «Подвал» вот нормально пошел, во всяком случае тех нелепиц и внезапных, ничем не обоснованных сексуальных сцен, что автор как-будто по графику (последние пару страниц не было секса? получите!) вставлял в «Берегись!» тут вроде пока не наблюдается, хотя и не сказать что подобных сцен тут совсем нет, иначе это был бы тогда не Лаймон.
Eleonora60
16 января 2016, 12:01
Закончила "Леденцовые туфельки" Харрис. Под конец "въехала". Понравилось бы ещё больше, если бы было вдвое покороче.
А сейчас начала вот это. http://royallib.com/book/vaysberger_loren/...ato_marmon.html
Как обычно, начало не очень воспринималось, надо время. Поэтому решила переслушать, т.к. достаточно интересно. Думала вначале, что детектив, но это о жизни, любви.
Энн
16 января 2016, 21:06
А я жду из Китая новый аудиоплеер, а пока мотаюсь по дому с 7-дюймовым планшетом наперевес biggrin.gif Продолжаю слушать Берсеневу. Второй том такой мыльный.
Eleonora60
17 января 2016, 00:29
Это по почте или с оказией?
Энн
17 января 2016, 16:32

Eleonora60 написала: Это по почте или с оказией?

По почте с Алиэкспресса.
Mumi
20 января 2016, 21:22

santehnik написал: привет, а в чем поинт слушать аудио книги на родном языке, особенно переведенные?

Гы. Правда я новичок в этом деле, но я сейчас слушаю книги, не только на родном языке, но те, которые я когда-то знала чуть ли не наизусть и тащусь со страшной силой. biggrin.gif Причем неожиданно обнаруживаются мелочи, которые как-то мимо проскакивали много раз. Например, "Двенадцать стульев" слушала, там же чудное было: "слушательница хореографических курсов". smile4.gif И по-моему только сейчас я наконец поняла телеграмму Персицкого "Ликую с вами" (облигации автоклуба выиграли именно на "Скрябине"). А вы говорите (с) biggrin.gif
Или вот сегодня дослушала спектакль по "Отелю у погибшего альпиниста" с Гафтом, Ветровым и пр., хлюпала носом - так грустно все. Еще по Стругацким понравился "Миллиард лет до конца света" со Стояновым и Костолевским. odream.gif Знакомые книги новой стороной поворачиваются.

IW-GDK написал: Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером

Это тоже в форме спектакля, 4 человека, кажется? Я пробовала, слишком современные нагловатые интонации - не пошлО. А старые чьи-то начитки - плохого качества звук.
IW-GDK
20 января 2016, 21:46

Mumi написала:
в форме спектакля, 4 человека, кажется?

Не. Слушал в отличной озвучке Александра Бордукова.

"Двенадцать стульев" слушала

А "Золотой телёнок" помнится очень хорош в озвучке Кортнева. wink.gif

Mumi
20 января 2016, 22:05

IW-GDK написал:
Не. Слушал в отличной озвучке Александра Бордукова.

А "Золотой телёнок" помнится очень хорош в озвучке Кортнева. wink.gif

Спасибо, попробую. Вспомнила - еще Пратчетта слушала - "Стража! Стража!". Думала, что это DrLutz (какой там шикарный Шноббс!), а сейчас посмотрела на сайте - Игнатьев. Хм.
IW-GDK
20 января 2016, 22:08

Mumi написала:
Еще по Стругацким

Кстати, "Трудно Быть Богом" озвученные Ярмольником переслушивал не единожды.
Mumi
20 января 2016, 22:13

IW-GDK написал:
Кстати, "Трудно Быть Богом" озвученные Ярмольником переслушивал не единожды.

Я вообще, честно говоря, думала, что к Стругацким вернусь не скоро (сколько ж можно!), но, похоже, сейчас потихоньку все и переслушаю. Вот еще "Пикник" что-то никак не скачивается, тоже спектакль, Тараторкин, Караченцов и пр.
Eleonora60
21 января 2016, 00:12
С большим удовольствием слушаю "Прошлой ночью в Шато Мармон" Вайсбергер. О свалившемся на музыканта успехе, славе и о влиянии всего этого на их отношения с женой. В общем, книга о любви. Оказывается писательница до этого написала и "Дьявол носит "Прада". Читает Герасимов, что огромный бонус! smile4.gif
IW-GDK
22 января 2016, 12:10
Подсел на Лаймона, дослушал его дебютный «Подвал», где он изнасиловал и убил кажись каждого персонажа, не смотря на возраст или пол. Жду когда Князев выложит продолжение истории. А сейчас пока взялся за прослушивание его «Острова» про озабоченного подростка в окружении сексопильных дамочек, такая робинзонада с пальмами и маньяком выпиливающем героев; вполне интересное произведение. Параллельно начал читать и его «Цирк...». Цитатка - тыц. Не зря автора называют «Стивеном Кингом без совести», сравнение подходящее.
Кошка Мици
22 января 2016, 18:50

IW-GDK написал: Подсел на Лаймона, дослушал его дебютный «Подвал», где он изнасиловал и убил кажись каждого персонажа, не смотря на возраст или пол. Жду когда Князев выложит продолжение истории. А сейчас пока взялся за прослушивание его «Острова» про озабоченного подростка в окружении сексопильных дамочек, такая робинзонада с пальмами и маньяком выпиливающем героев; вполне интересное произведение. Параллельно начал читать и его «Цирк...». Цитатка - тыц. Не зря автора называют «Стивеном Кингом без совести», сравнение подходящее.

Ы-ы-ы! bigeyes2.gif
Не, я уж лучше послушаю у Михалковой очередной детектив про штрадания розавиньких поней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»