Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Eleonora60
19 августа 2016, 00:04

Кошка Мици написала: С горя второй раз переслушала "Поцелуй ангела" Алафера Берка, все равно благополучно за год забыла , кто убивец.

3d.gif
Сейчас качаю, тем более Герасимов.
Сейчас слушаю "Друг от друга" Кэрр Филипп. Тоже Герасимов читает. О немецком сыщике, работавшем до, при и после нацистов. Интересно.
Энн
19 августа 2016, 11:04

koe-kto написала:  ты в исполнении Герасимова слушала?

Да. Сказки как раз для его голоса. smile.gif

Eleonora60 написала: О, наконец ты появилась!

Почти. Одной ногой. Но "зима близко" (надеюсь) и я снова с вами. wink.gif
Линда12
20 августа 2016, 22:04
Слушаю аудиокниги с телефона. И вот вчера что то решила принять бассейн, пошла его мыть, не сразу поняла, что телефон был на шее и уже какое то время плещется в воде бассейна. Быстро вытащила батарейку и симку, а вот карту забыла. Вытерла, вытрясла воду. Отнесла в дом и положила в рис. Уже пару раз до бассейна роняла телефон в воду. Но чтобы полоскать его там. Такого не было.
Очень боялась, что все, конец. Но телефон полежал сутки в рисе и вылечился. Даже вода из под экрана ушла. Включила, работал, но не видел карту с книгами, поменяла карты, на другом телефоне карта была активна. На утопленнике карта с другого телефона работала. Безумно рада. Как говорят-забери у человека что-то, а потом верни как было и он будет счастлив. Это правда.

Слушаю я Американских Богов Нила Геймана на английском и на русском.
Энн
22 августа 2016, 22:31
Как писала выше, слушаю книги в VK, делюсь впечатлениями от прослушанного.
Там сложно искать/выбирать, поэтому слушаю что попадется. smile.gif

1. «Шлюпка» Шарлотта Роган, тягостно и тоскливо, не дослушала.

2."Хижина" Янг Пол, всё началось с исчезновения маленькой девочки, думала, триллер, а оказалось это "разговор с Богом", причем бог в образе толстой черной женщины. facepalm.gif Не дослушала, такая муть.

3. "Асфальт" Гришковец. Я этого автора не поклонница и книга мне не понравилась, вязкая какая-то, слушала через пень-колоду.

4. "История любви" Эрик Сигал. Противная книжка. Автор принес в жертву умненькую, но бедную девушку, чтобы "мажор" помирился с папой. mad.gif

5. "Синдром Петрушки", не дослушала, хотя принималась два раза, никак не пошло. frown.gif

6. "Исповедь маски" Мисима, о трагедии мальчика с нетрадиционной ориентацией. Думаю это интересно будет таким же мальчикам, мне нет.

7. "Пикник на обочине". В детстве книга бОльшее впечатление произвела. smile.gif

8. "Американский психопат" Эллис, тоже не дослушала, никак не могла врубиться что это? biggrin.gif

9."Великий Гэтсби". Наконец-то прочла прослушала. И фильм посмотрела. Сначала жутко мне не понравился Лео в гл.роли, а потом хорошо пошло. smile.gif

10."Дневник памяти" Спаркс. Имхо, фильм лучше.
Eleonora60
22 августа 2016, 23:45

Большинство не понравилось, судя по отзыву. Чем дальше, тем меньше изюма в булочках? wink.gif
Еще не дослушала Друг от друга, но захватило. И интрига, и экскурс в историю, и Герасимов. smile4.gif
bezz2005
23 августа 2016, 09:43
Слушаю "Упадок и разрушение" Ивлина Во в исполнении Вячеслава Герасимова. Милая безделушка. Не скучно, но и смысла не много. Герасимов со вкусом подошёл к озвучке, иронично и с огоньком...
ithaka_girl
23 августа 2016, 10:08

bezz2005 написал: с огоньком.

О, вот-вот! В этом весь Герасимов и почему я его не люблю. С огоньком подходит к начитке вкусно написанных произведений и исполняет их, пряча в морщинах лукавую улыбку.
Eleonora60
23 августа 2016, 12:31

ithaka_girl написала: С огоньком подходит к начитке вкусно написанных произведений и исполняет их, пряча в морщинах лукавую улыбку.

Именно поэтому мне он и нравится. wink.gif
Вот только что закончила Кэрр "Друг от друга" в его исполнении. Правда, здесь все достаточно выдержанно. Но и тематика серьезная. ГГ - немецкий детектив, который после войны вынужден был соприкоснуться с преступниками-нацистами. Лихо закрученный сюжет, интрига - пальчики оближешь. И все это на фоне реальных событий, которые происходили до войны в Палелстине и в Германии до и после войны.
Энн
23 августа 2016, 14:02

Eleonora60 написала:  Чем дальше, тем меньше изюма в булочках?

biggrin.gif Похоже на то. biggrin.gif
Кошка Мици
25 августа 2016, 14:28
И. Васильчиков "То, что мне вспомнилось", начитаны Кирсановым.   Спойлер!

" ...Воспоминания князя Илариона Сергеевича Васильчикова, видного государственного и политического деятеля начала XX века, члена 4 Государственной думы, охватывают не одно десятилетие интереснейшей и многогранной его карьеры в общественной и политической областях. Князь происходил из древнего рода черниговских бояр, переселившихся в Москву в XV веке и давших России одну царицу (Анна Васильчикова, пятая жена Ивана Грозного) и ряд видных дипломатов, военных, общественных и государственных деятелей. Его записки под общим названием ТО, ЧТО МНЕ ВСПОМНИЛОСЬ… повествуют о событиях Первой мировой войны, Февральской революции 1917 г., об императоре Александре III, великом князе Николае Николаевиче, П.А.Столыпине, собственной службе в различных учреждениях дореволюционной России, а также содержат интересные биографические сведения о роде Васильчиковых. "

Слушаю с большим удовольствием, совсем плохо знаю этот исторический период, очень интересно. smile.gif
koe-kto
25 августа 2016, 20:47
Энн, "Сказки" Черного мне не пошли что-то.
Ничего не могу подобрать послушать, всё не идет. Думала Мураками переслушать, тоже бросила.

Кажется, надо взять классическую классику)))
Black&White
25 августа 2016, 21:17
Дослушала Маккамана. Это, конечно, не классический детектив. По жанру ближе к приключенческой литературе. Герой все время попадает в опасные ситуации (разумеется,в компании прекрасных дам) и героически напрягая невеликие силы офисного клерка постоянно выходит победителем. От роялей в кустах к третьему роману в глазах начинает рябить 3d.gif Но атмосферненько и нескучно. Если совсем нечего слушать - пойдет.
Энн
25 августа 2016, 22:01

koe-kto написала: "Сказки" Черного мне не пошли что-то.

Бывает. smile.gif Я вон целый список "не пошедшего" составила.

koe-kto написала: Кажется, надо взять классическую классику

Угу. Я начала "Братьев Карамазовых". Не знаю, правда, насколько меня хватит, не люблю Достоевского.
Eleonora60
25 августа 2016, 22:58
Вот классика "Человеческая комедия" Сарояна, читает Герасимов. На абуки хвалили. Щас качаю.
А слушаю про сыщика в России 19 века "Смерть мужьям" Чижа. Вроде не засыпаю.
Кошка Мици
25 августа 2016, 23:32

Eleonora60 написала:
А слушаю про сыщика в России 19 века "Смерть мужьям" Чижа. Вроде не засыпаю.

Мне книги Чижа понравились- бойко, запутанно, интересно. Слушаются легко. Забываются тоже быстро, так что не стирай, через пару лет можно по новой слушать! smile4.gif
Eleonora60
25 августа 2016, 23:38

Кошка Мици написала:  так что не стирай, через пару лет можно по новой слушать!

Это к половине книг можно отнести! Но у меня закрома пока не пустуют - 33 книги лежат. Когда нечего будет слушать, лекции по религии и Война и мир останутся. smile.gif
А ты "Друг от друга" не хочешь послушать?
Кошка Мици
25 августа 2016, 23:49

Eleonora60 написала:

Ненене! Меня все эти наци/штази/КГБ приводят в тоску и уныние. redface.gif
Кошка Мици
25 августа 2016, 23:52

Eleonora60 написала:

Я сейчас слушаю или старье, или онлайн. Словила весной вирус, который запер все мои фото, тексты и аудио на компе. Вроде почистили, но все равно новое скачивать боюсь. mad.gif
Eleonora60
25 августа 2016, 23:59

Кошка Мици написала: Словила весной вирус,

Ой, жалко как! mad.gif
Кошка Мици
26 августа 2016, 00:04

Eleonora60 написала:
Ой, жалко как! mad.gif

Да, фотки особенно.
Линда12
26 августа 2016, 08:41

koe-kto написала: Энн, "Сказки" Черного мне не пошли что-то.
Ничего не могу подобрать послушать, всё не идет. Думала Мураками переслушать, тоже бросила.

Кажется, надо взять классическую классику)))

Может Дамское Счастье? Я начала, чтица нравится, манера изложения автора тоже.

Ничего из Золя не читала ранее. Открываю для себя писателя.

user posted image
Линда12
26 августа 2016, 08:44

Энн написала:
Я начала "Братьев Карамазовых". Не знаю, правда, насколько меня хватит, не люблю Достоевского.

Думаю Карамазовы вам понравятся. Они сильно отличаются от прочих произведений Достоевского. ИМХО.

Что то вспомнилось.

чтобы убедиться в том, что Достоевский -
писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы
любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы
убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и
удостоверения никакого не было! Как ты думаешь? - обратился Коровьев к
Бегемоту.
- Пари держу, что не было, - ответил тот, ставя примус на стол рядом
с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.
- Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку
Коровьевым.
- Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот.
- Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
- Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!
- Ваши удостоверения, граждане, - сказала гражданка. (
с) Мастер и Маргарита
Линда12
26 августа 2016, 10:13
Дамское Счастье рекомендую в исполнении Ольги Зюзиной, а не Ерисанову. Ерисанова не плохая, просто Зюзина лучше.
Eleonora60
26 августа 2016, 10:31

Кошка Мици написала: Ой, жалко как! mad.gif

Да, фотки особенно.

Вот поэтому несколько лет назад я купила выносной диск-накопитель и время от времени копирую туда инфу с жесткого диска.
Кошка Мици
26 августа 2016, 11:17

Eleonora60 написала:
Вот поэтому несколько лет назад я купила выносной диск-накопитель  и время от времени копирую туда инфу с жесткого диска.

Спойлер!
И его, голубчика, грохнули гады. redface.gif
Я понадеялась, что просто перенесу обратно с него на комп и всё. Ан нет, тоже помёр и реабилитации не подлежит. Объяснили, что по кабелю сама туда занесла. redface.gif
Самое весёлое, что ребятки-компьютерщики мне сказали, что если бы мой комп находился в России, то вирус бы на её территории не сработал. Но увы!
Так шта явно привет с родины! 3d.gif
Eleonora60
26 августа 2016, 11:26

Кошка Мици написала:

Спойлер!
Мицик, тут невольно приходит в голову выражение в духе черного юмора: что русскому хорошо, то немцу смерть.
Но вообще, конечно, ужасно! facepalm.gif Сочувствую.
tear.gif
koe-kto
26 августа 2016, 16:15

Кошка Мици написала: если бы мой комп находился в России, то вирус бы на её территории не сработал

biggrin.gif Это гениально))

Линда12 написала: Может, "Дамское Счастье"?

Не так давно слушала, еще не забыла)) Но вообще Золя почему-то не люблю.

Очень люблю Достоевского, но "Братьев Карамазовых" тоже перечитывала в прошлом году.

Eleonora60 написала: "Человеческая комедия" Сароян

Попробую, спасибо.
Eleonora60
29 августа 2016, 22:33
Домучила Чижа "Смерть мужчинам". Запутано и скучно. Больше его слушать не буду. А теперь начала Михалкову "Золушка и дракон". Пока вроде не тоскливо.
Кошка Мици
29 августа 2016, 22:46

Eleonora60 написала: Домучила Чижа "Смерть мужчинам". Запутано и скучно. Больше его слушать не буду. А теперь начала Михалкову "Золушка и дракон". Пока вроде не тоскливо.

А описания модных тряпочек не понравились? biggrin.gif
Eleonora60
29 августа 2016, 23:00

Кошка Мици написала: А описания модных тряпочек не понравились?

Это отдельная песТня! facepalm.gif
Кошка Мици
29 августа 2016, 23:54
Михалкова мне нравится своими главгероинями- такие милые интеллигентные курицы, героически победяющие всяких гадов. smile4.gif Если не слушать две книжки подряд, то замечательно отдохнуть можно. smile.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 00:01

Кошка Мици написала:

smile4.gif
koe-kto
30 августа 2016, 08:33
А я слушаю "Человеческую комедию" Сарояна по Нориной наводке. Неплохо, почему-то стойко напоминает мне "Богач, бедняк".))
Единственное - читаю сейчас "Следы на песке" (Леннокс Джудитт) и там тоже время второй мировой. Так я немного путаюсь в героях и сразу не помню, кто из какой книги. smile.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 10:17

После Михалковой тоже послушаю Сарояна. Еще закачала Борщевского "Мы? Мы".
Энн
30 августа 2016, 10:39
Дослушала "Братьев...", чтец еще такой эмоциональный, почти спектакль разыграл.
Достоевский, несомненно, гений, до самых глубин характера достает.

Интересно, иностранцы представляют россиян по книгам Достоевского? smile.gif
koe-kto
30 августа 2016, 14:16

Энн написала: Интересно, иностранцы представляют россиян по книгам Достоевского?

Наверное. Плюс еще героев Чехова добавь))
Линда12
30 августа 2016, 22:46

Энн написала: Дослушала "Братьев...", чтец еще такой эмоциональный, почти спектакль разыграл.
Достоевский, несомненно, гений, до самых глубин характера достает.

Интересно, иностранцы представляют россиян по книгам Достоевского? smile.gif

Вероятность очень высока. Признаюсь-внутри я действительно похожа и на Ивана, и на Митю, и на Алешу Карамазовых. Иногда похожа на героев Чехова из рассказов, не из пьес. Так что не так уж и не правы будут иностранцы.
Mareesha
5 сентября 2016, 13:05
Всем здравствуйте! Я так давно здесь не была, ничего не слушала, но хочу вернуться. Простите меня ради Бога, но я все забыла, где качать, как качать... Нельзя ли мне ссылку, где все это объясняется? Мне нужно записать книги на флешку, чтобы слушать в машине. И еще, как там, откуда качать, искать по чтецам?
Eleonora60
5 сентября 2016, 13:18

Mareesha написала:

Привет, Мариша. Несколько приличных сайтов позакрывали для скачивания в свете последних антипиратских веяний. Только умельцы могут обойти препоны. Есть вот сайт http://abook-club.ru/forum/index.php?showt...60&#entry710847
Но тебе не важен форум, а трекер для скачивания книг. Он в строке наверху страницы.
Надо зарегистрироваться.
Но для начала скачать мю-торрент. Это через интернет можно сделать.

А я закончила "Золушка и дракон" Михалковой. Вполне, вполне. И даже было приятно, что где-то стала догадываться о Главгаде. smile4.gif
Начала Сарояна "Человеческая комедия". Очень щемяще, когда пишет, как мальчик осознает, что такое смерть.
Mareesha
5 сентября 2016, 13:30

Eleonora60 написала: Привет, Мариша. Несколько приличных сайтов позакрывали для скачивания в свете последних антипиратских веяний. Только умельцы могут обойти препоны.

Я все умею smile.gif .
А какой трекер? Пока мне не показывает, может, надо дождаться, пока зарегистрируют?

Eleonora60 написала:
А я закончила "Золушка и дракон" Михалковой. Вполне, вполне.

Я, наверное, не буду слушать детективы, я их люблю читать, а то никакого терпения не хватает. А вот что-нибудь увлекательное, но более серьезное (и не трагически-печальное), я бы послушала. Я с благодарностью вспоминаю "В лесах" и "На горах", которые мне здесь посоветовали.
koe-kto
5 сентября 2016, 13:31

Eleonora60 написала: Начала Сарояна "Человеческая комедия".

А я немного разочаровалась. Вот идет-идет хорошо, потом вдруг - бац! - и автора повело куда-то ну совсем в сторону, какие-то скучные куски, совершенно другие герои, потом опять нормально. Раздражает немного.

Mareesha написала:  И еще, как там, откуда качать, искать по чтецам?

Я все качаю с Торрентов - есть раздел "Аудиокниги". Там в строке поиска можно искать и по названию книги, и по фамилии чтеца.
Mareesha
5 сентября 2016, 13:32

koe-kto написала: Я все качаю с Торрентов - есть раздел "Аудиокниги". Там в строке поиска можно искать и по названию книги, и по фамилии чтеца.

Спасибо! А какие-то хитрости есть? Там одним файлом скачивать надо?
И еще вопрос, "Время и снова время" там в формате m4b - это будет читаться в машине? Или надо искать в mp3?
Eleonora60
5 сентября 2016, 13:49
Я все слушаю через плеер в МР3. В других форматах ничего не получается.
Mareesha
5 сентября 2016, 14:05

Eleonora60 написала: Я все слушаю через плеер в МР3. В других форматах ничего не получается.

Понятно, спасибо.
koe-kto
5 сентября 2016, 14:56

Mareesha написала: А какие-то хитрости есть? Там одним файлом скачивать надо?

Не знаю ни про какие хитрости)) Там один файл как бы скачиваешь, но в нем обычно уже есть нарезка из маленьких файлов - по 5-10 минут. Бывает по 20.

И еще вопрос, "Время и снова время" там в формате m4b - это будет читаться в машине? Или надо искать в mp3?

Там есть соседний файл в mp3

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5209134
Eleonora60
5 сентября 2016, 15:48

koe-kto написала: Там есть соседний файл в mp3

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5209134

Но вот по этой ссыылке у меня запрет на доступ, который распростсраняется только на Россию, если что-то не схимичить. wink.gif
koe-kto
5 сентября 2016, 15:59

Eleonora60 написала: если что-то не схимичить.

TOR вам в помощь))
Aloha
5 сентября 2016, 16:01

Eleonora60 написала:
Но вот по этой ссыылке у меня запрет на доступ, который распростсраняется только на Россию, если что-то не схимичить.  wink.gif

Даже если заходить на рутрекер через tor?
Я вот как раз зашла сюда к вам по просьбе подруги, которой нужны аудиокниги, просит помочь, а я ведь аудио не скачиваю. Попробовала, на рутрекере вроде нормально все, а где еще можно добыть книги для слушания?

ПС. Можно в личку, чтобы не светить ссылки.
koe-kto
5 сентября 2016, 16:06

Aloha написала: Попробовала, на рутрекере вроде нормально все, а где еще можно добыть книги для слушания?

Нора выше писала уже:

Aloha
5 сентября 2016, 16:15

koe-kto написала:
Нора выше писала  уже:

Спасибо, попробуем.
Апд. Ссылка не открывается просто так. Надо через tor?
Апд-2. Все нормально, на главную попали. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»