Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что слушаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Jack the Topic Ripper
25 мая 2010, 17:52
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=195862
Victorya64
22 ноября 2015, 09:18
Я вот даже не знаю, что лучше слушать, классику или что-то захватывающее. Слушаю в основном в дороге, на прогулках или дома, когода делаю какую-то скучную работу. Старалась слушать что-то приключенческое или детективное. Недавно прослушала "Мертвые души" и "Историю одного города" в исполнении Клюквина - так это просто праздник какой-то! Можно ещё не один раз переслушать!
А вот в исполнении Князева "Сто лет одиночества" мне как-то не очень. Слушаю сейчас, и какой-то слишком бодрый и весёлый голос у Князева для этого произведения. Это, конечно, моё мнение.
Eleonora60
22 ноября 2015, 10:50

Victorya64 написала:

У Князева хорошо идет фантастика, приключения. Может быть, действтельно не ко всем произведениям его голос подходит.
А я, наконец, "въехала" в "Тайну моего мужа". На слух не сразу уловила иностранные имена и что говортся о трёх разных женщинах. Вернулалсь назад, поняла и стало интересно.
Developer
24 ноября 2015, 14:11
Слушаю "Убить пересмешнике" в исполнении Ирины Ерисановой.
Как-то раньше не сподобился ни прочитать, ни послушать. Навёрстываю упущенное.
Лунный Волк
24 ноября 2015, 14:19

Developer написал: Слушаю "Убить пересмешнике" в исполнении Ирины Ерисановой.
Как-то раньше не сподобился ни прочитать, ни послушать. Навёрстываю упущенное.

А ты знаешь что еще одну книгу Харпер Ли в 2014 обнаружили? То ли первоначальный вариант, то ли продолжение с теми же героями.
AndyCAT
24 ноября 2015, 23:53

Энн написала: Собираюсь послушать "Девушку в поезде".

Энн, спасибо за то, что упомянула эту книгу. Мне очень нравится, хорошо идёт. smile.gif
Eleonora60
29 ноября 2015, 11:12
Закончила "Тайну моего мужа" Мориарти. Вполне довольна прослушанным. Начала "Черный мотылек" Вайна, т.к. заинтересовала аннотация:

Знаменитый писатель Джеральд Кэндлесс умирает от сердечного приступа. Его любящая дочь начинает писать книгу воспоминаний и вскоре выясняет, что ее обожаемый отец - не тот, за кого себя выдавал. Он даже не Джеральд Кэндлесс. Но кто же он? И что за ужасная мрачная тайна заставляла его лгать все эти годы? Только черный мотылек может указать дорогу к правде тому, кто осмелится дойти по этому пути до конца.
Захватывающая детективная история с элементами психологического триллера, неожиданные повороты сюжета, которые держат в напряжении от первой до последней страницы, - роман Барбары Вайн (литературный псевдоним Рут Ренделл) "Черный мотылек" впервые на русском языке.
Энн
29 ноября 2015, 12:14

AndyCAT написала: Энн, спасибо за то, что упомянула эту книгу.

Спасибо за "спасибо". smile.gif

Eleonora60 написала: Начала "Черный мотылек" Вайна,

Я как раз сейчас ее слушаю. Начало тягомотным показалось. Но я как раз гладила, и так хорошо это наложилось на вожение утюга по белью. smile.gif
Eleonora60
29 ноября 2015, 20:19

Энн написала: и так хорошо это наложилось на вожение утюга по белью.

smile4.gif
Кошка Мици
29 ноября 2015, 21:23

Энн написала: Я как раз сейчас ее слушаю. Начало тягомотным показалось. Но я как раз гладила, и так хорошо это наложилось на вожение утюга по белью.  smile.gif

Там и продолжение не менее нудное, ждёшь-ждёшь, что вотпрямщас тебе чего-нибудь захватывающее отчебучат, ан нет! mad.gif
Eleonora60
29 ноября 2015, 21:27

Кошка Мици написала:

Ну, значит, надо еще бельишко для глажки подготовить или там подшить чего. wink.gif
koe-kto
29 ноября 2015, 22:10

Энн написала: Я как раз сейчас ее слушаю. Начало тягомотным показалось.

Кошка Мици написала: Там и продолжение не менее нудное, ждёшь-ждёшь, что вотпрямщас тебе чего-нибудь захватывающее отчебучат, ан нет

Вот я поэтому и бросила. Оказывается, правильно сделала.

Почти дослушала последнюю Маринину "Казно без злого умысла". Ну так себе, на 4.
Eleonora60
29 ноября 2015, 22:34

koe-kto написала: Почти дослушала последнюю Маринину "Казно без злого умысла".

Помню, что не плохо, но уже забыла, о чем книга. facepalm.gif
Энн
29 ноября 2015, 22:36

Кошка Мици написала: Там и продолжение не менее нудное,

Угу. К тому же, там почти сразу ясно в чем дело, и для меня это уже не детектив, а грустная история жизни двух людей.
AndyCAT
30 ноября 2015, 16:54
Дослушала "Девушку в поезде". Неплохой триллер. Убийцу я вычислила, прослушав примерно половину книги, но это мне не мешало слушать с удовольствием. Нора, если ты не слушала - послушай, мне кажется, тебе понравится. Натуралистических кровожадных описаний в книге нет. smile.gif
Сейчас слушаю "Лестницу Якова", последнюю книгу Улицкой, которую оперативно озвучили.
Eleonora60
30 ноября 2015, 20:09

AndyCAT написала: Нора, если ты не слушала - послушай, мне кажется, тебе понравится. Натуралистических кровожадных описаний в книге нет. smile.gif
Спасибо, Эндичка. Она у меня закачена, начну после Мотылька.
Сейчас слушаю "Лестницу Якова", последнюю книгу Улицкой, которую оперативно озвучили.

О, спасибо, что сказала - иду качать.
УПД Уже качаю. А как начитано Ливановой? Боюсь я женщин-чтиц. Хотя выбора-то нет.
AndyCAT
30 ноября 2015, 20:34
Не верь.
Хорошо начитано, ясно, что читает за трех разных женщин.
Я слушала ту версию, которая больше.
Энн
30 ноября 2015, 21:09

AndyCAT написала: Сейчас слушаю "Лестницу Якова", последнюю книгу Улицкой, которую оперативно озвучили.

Ага, я только собралась читать, а здесь такой подарок.
Тоже буду слушать.

AndyCAT написала: Хорошо начитано, ясно, что читает за трех разных женщин.

Что отрадно. smile.gif
bezz2005
30 ноября 2015, 21:34
Я опять выбрал книгу из-за исполнителя. Сергей Гармаш читает повесть В. Тендрякова "Расплата", очень хорошо читает.
Eleonora60
30 ноября 2015, 21:46

bezz2005 написал:

Спасибо, тоже закачаю. Был период, когда боялась, что нечего уже будет слушать, но благодаря товарищам по оружию плееру, загашники всё раздуваются. smile4.gif
Mumi
1 декабря 2015, 14:06

bezz2005 написал: Я опять выбрал книгу из-за исполнителя.

А я вот недавно втянулась и хочу спросить, можно ли где-то послушать сначала кусок, чтобы понять, нравится исполнитель или нет? (я пока аудиокниги на рутрекере смотрю, других мест не знаю, сэмплов пока не попадалось)
Eleonora60
1 декабря 2015, 15:09

Зарегистрируйся н сайте abook-club и там есть тред демки исполнитетей. Там ты найдешь отрывки в и полнении разных чтецов.
Mumi
1 декабря 2015, 18:53

Eleonora60 написала:
Зарегистрируйся н сайте abook-club и там есть тред демки исполнитетей. Там ты найдешь отрывки в и полнении разных чтецов.

Спасибо
Eleonora60
1 декабря 2015, 22:13
Более точно: abook-club.ru/forum
Энн
2 декабря 2015, 10:50

Eleonora60 написала: abook-club.ru

У них, кстати, сейчас трекер стал хорошо работать, раньше книга или медленно загружалась или не загружалась совсем с их трекера.
Eleonora60
2 декабря 2015, 12:46
А я все с занудливым Черным мотыльком. Утром слушаю, а там на 3 чкса впереди оказалась - продремала. Но без ущерба для текста. Даже обрадовалась, что быстрее закончу. biggrin.gif
Энн
2 декабря 2015, 14:09

Eleonora60 написала: А я все с занудливым Черным мотыльком.

Я бросила. И так не очень весело, еще и такое занудство слушать. smile4.gif
Eleonora60
2 декабря 2015, 15:54
Ты Улицкую слушаешь? Я скоро начну, как только мотылька прихлопну. wink.gif wink.gif
AndyCAT
2 декабря 2015, 16:07

Eleonora60 написала: ы Улицкую слушаешь?

Я слушаю, медленно и печально. Мне нравится.
Кошка Мици
2 декабря 2015, 17:16

Eleonora60 написала:  как только мотылька прихлопну. wink.gif  wink.gif

Под сон его задавишь ещё быстрее, я сильно жалела, что слушала мотыльковый финал в бодром виде- ей Богу, лучше б это прекрасное проспала. facepalm.gif
Энн
2 декабря 2015, 18:52

Eleonora60 написала: Ты Улицкую слушаешь?

Да, но пока на компьютере, поэтому тоже медленно. smile.gif

На плеере у меня шведский детектив "Я путешествую одна". Я под детективы лучше убираюсь. smile.gif
Eleonora60
4 декабря 2015, 23:09
Домучила Черного мотылька. И сколько страниц надо было извести, чтобы    Спойлер!
поведать о тайне ГГ - он был голубым. facepalm.gif

Начала Улицкую "Лестница Якова". Неплохо пошла. И чтица хорошо читает, что немаловажно.
santehnik
8 декабря 2015, 04:23
привет, а в чем поинт слушать аудио книги на родном языке, особенно переведенные?
я слушаю на чужом с целью понимать его лучше.
Victorya64
8 декабря 2015, 09:11

santehnik написал: привет, а в чем поинт слушать аудио книги на родном языке, особенно переведенные?
я слушаю на чужом с целью понимать его лучше.

smile.gif Вообще никаких понтов, просто слушаю по дороге на работу и с работы, во время вечерних прогулок, дома во время какой-нибудь скучной монотонной работы, например, во время утюжки белья. Читать больше нравится, и лучше воспринимаются. Но видимо за уже несколько лет слух тоже натренировался. Раньше я могла книгу раза два слушать. А если ещё и чтец классный, так это просто праздник! Дорога не так утомительна, а даже наоборот хотелось бы, чтоб длиннее была.
А вот на чужом языке только собираюсь слушать. Никак заставить себя не могу. Уже и накачанные книги есть на английском, но тут же, вот в этом самом месте постоянно подсовывают что-нибудь новенькое, отказаться просто невозможно.
Eleonora60
8 декабря 2015, 10:27
Виктория все верно написала. Чтение книг хорошо перемежать и слушанием и для того, чтобы глаза отдыхали. Хорошо и перед сном, когда хоч4тся расслабиться. При прогулках и домашней работе вообще незаменимо.
koe-kto
8 декабря 2015, 10:48

santehnik написал: привет, а в чем поинт слушать аудио книги на родном языке, особенно переведенные? я слушаю на чужом с целью понимать его лучше

А я слушаю на родном языке, потому что:
1) не знаю английского
2) ради удовольствия.
smile.gif
IW-GDK
8 декабря 2015, 11:01
Топ-10 лучшего из прослушанного в уходящем году:

Бойня номер пять, или Крестовый поход детей - Курт Воннегут
Допплер - Эрленд Лу
Имя ветра - Патрик Ротфусс
Марсианин - Энди Вейер
Он снова здесь - Тимур Вермеш
Ритуал - Адам Нэвилл
Снег - Орхан Памук
Splatterpunk stories (сборники 1-4)
Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером
Человек-поезд - Сергей Чонишвили
santehnik
8 декабря 2015, 11:36

IW-GDK написал: Топ-10 лучшего из прослушанного в уходящем году:

Бойня номер пять, или Крестовый поход детей - Курт Воннегут
Допплер - Эрленд Лу
Имя ветра - Патрик Ротфусс
Марсианин - Энди Вейер
Он снова здесь - Тимур Вермеш
Ритуал - Адам Нэвилл
Снег - Орхан Памук
Splatterpunk stories (сборники 1-4)
Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером
Человек-поезд - Сергей Чонишвили

Имя ветра - понравилось. Вторая книга хуже, сильно натянуто.
А третью он написал?
IW-GDK
8 декабря 2015, 11:42

santehnik написал:
Вторая книга хуже, сильно натянуто.

Не читал, на полке пока стоит.

А третью он написал?

Еще нет. Но есть, говорят, тоненький вбоквел про Аури: «Спокойное достоинство безмолвия».
santehnik
8 декабря 2015, 12:30

IW-GDK написал:
Не читал, на полке пока стоит.

Во второй книге он вместо оригинальной идеи в эротику ударился.
Marfutta
8 декабря 2015, 13:37
Из последнего прослушанного:
Тендряков Владимир - Расплата
Давно не слушала советской прозы, уже отвыкла от надрывного пафоса. Но вопросы подняты серьезные, интересно их обдумать. Воспринимается совсем не так, как в молодости, то ли я повзрослела, то ли изменились взгляды на жизнь.
Дамхауг Торкиль - Смерть от воды
Классический скандинавский детектив. Ничего так, интересно.
Акунин Борис - Планета Вода
Как-то скучновато слушается.
Загорцев Андрей – Город
О боях в Грозном. Думала, будет тяжело слушаться, но автор не изменил своему чувству юмора. Написано в стиле постапокалипсиса, главные цели - хомячество и выживание. Хорошая книга.
Перес-Реверте Артуро - Тень орла
Слушаю сейчас. Забавная книга, написана и прочитана с большим юмором и мастерством.
Кошка Мици
8 декабря 2015, 19:04
Слушаю сейчас Линдквиста Юн Айвиде "Впусти меня"- очень странная вещь. Для ужастика слишком реалистичная, для городского фэнтэзи слишком жестокая. Сначала вообще решила, что это книга про проблемы подростков, их одиночество и страхи. Теперь уже не знаю, что и думать- с одной стороны совсем детское какое-то повествование, с другой- мрачная социальная чернуха. redface.gif
Начитка, кстати, неплохая. Любителям этих жанров, наверное, понравится. smile.gif
Eleonora60
8 декабря 2015, 21:35

Marfutta написала: Перес-Реверте Артуро - Тень орла

Спасибо, качаю.
История испанского батальона 326-го линейного пехотного полка Наполеоновской армии, тщетно пытавшегося перейти на сторону русских под Москвой, - книга, в которой мастерски смешаны эпохи и стили, фарс и высокая трагедия. Никогда война не выглядела таким абсурдом.

Начитано и Заборовским, и Клюквиным. Оба нравятся - аж глаза разбежались. Но закачиваю Заборовского - старая любовь не ржавеет. wink.gif
Marfutta
8 декабря 2015, 22:04

Eleonora60 написала: Начитано и Заборовским, и Клюквиным. Оба нравятся - аж глаза разбежались. Но закачиваю Заборовского - старая любовь не ржавеет.

Я слушала в исполнении Клюквина. Очень понравилось.

История участия иностранных войск в наполеоновской армии примечательна. В Мюнхене есть памятник на Каролиненплац, с довольно странным посвящением. Там говорится о 30 тысячах баварцев, погибших в 1812 году "на полях России за освобождение родины". Погибли все ушедшие на войну.
И раньше я смотрела на эту надпись с недоумением, после книги Переса-Реверте взглянула по-новому. Изгибы европейской политики. Бавария стала королевством и увеличила свою площадь в два раза, расплатившись с Наполеоном жизнью этих солдат.
Энн
11 декабря 2015, 14:58
Я тоже немного отчитаюсь по прослушанному, а то слушаю много, а писать лень. smile4.gif

Два детектива, оба понравились -
«Я путешествую одна» Самюэль Бьорк
«Райские птицы из прошлого века» Екатерина Лесина

Для любителей семейных саг -
Трехтомник Марининой "Взгляд из вечности"
Даровская "Жизнь и любовь Елены"
Если Маринина еще как-то связала жизнь семьи с событиями в стране и анализом этих событий, то у Даровской вообще никакой политики, только рассказ о женских судьбах.

Для фанатов "Дозоров"-
Макарова "Дозор 06. Оперативный резерв". Неплохо написано, вполне в духе серии.
Энн
11 декабря 2015, 15:19

IW-GDK написал: Марсианин - Энди Вейер

Я собиралась читать, теперь послушаю, ура! smile.gif
Eleonora60
11 декабря 2015, 15:53
Продолжаю Лестницу Якова. Совр4менность мне нравится больше. Несколько растянута часть в письмах до 1й мировой.
Энн
11 декабря 2015, 16:00

Eleonora60 написала: Продолжаю Лестницу Якова.

Я сбросила на плеер, чтоб быстрее дослушать.
Но у меня другая беда, аккумулятора на плеере стало хватать максимум на 2 часа работы, а раньше раз в два дня заряжала. mad.gif
IW-GDK
11 декабря 2015, 16:00

Энн написала:
Я собиралась читать, теперь послушаю, ура!  smile.gif

user posted image
Marfutta
14 декабря 2015, 18:51
Прослушала очень хорошую советскую книгу "Свидание с Нефертити" Тендрякова в очень хорошем исполнении Клюквина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»