Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Джусика
7 июля 2010, 17:05

Slava_Trudu написала: И где обсуждение прошедшего конкурса?

А разве Muzzy не написал? Вот в чем-то соглашайся с ним, в чем-то нет. Получится у вас обсуждение.
Кроме тех фотографий, в которых нельзя видеть недостатков, естественно. smile.gif

Маргарита Шульман
7 июля 2010, 17:09

Маргарита Шульман написала: Конкурсный тред еще не в архиве, правило 6.1 я подкорректирую.

Пошла, посмотрела...
Нет, давайте все же обсудим, что где будет.

В настоящий момент пункт 6 выглядит так:

6. Отзывы, рецензии, критика, впечатления.
6.1. С момента вывешивания фотографий авторы и зрители начинают обсуждение в специально созданном треде для обсуждений.
6.2. В треде для обсуждений обсуждаются и сами фотографии, и кандидаты на разные номинации в соответствии с п.4.
6.3. В треде для фотографий находятся только фотографии, результаты голосований и предлагаемые наименования фотографий.
Флуд в конкурсном треде запрещен.
Все околоконкурсные разговоры происходят в обсуждательном треде.
...
6.4. До оглашения результатов тура авторам запрещено раскрывать свое авторство.

Давайте определимся с последовательностью действий после вывешивания фотографий.
В конкурсном треде в этот момент могут писать... кто? Зрители?
Я так понимаю, что до оглашения результатов авторы должны молчать, правильно? Значит, в это время в конкурсном треде обсуждают только зрители.
А после оглашения результатов слово предоставится и авторам.

Я правильно понимаю?

Galaat
7 июля 2010, 17:15

Джусика написала: Кроме тех фотографий, в которых нельзя видеть недостатков, естественно.

Отчего же, наоборот, я за полярные мнения. biggrin.gif
onakita
7 июля 2010, 17:21

Маргарита Шульман написала: Я правильно понимаю?

Да, всё правильно. Только зрители по большей части молчат.
Маргарита Шульман
7 июля 2010, 17:23

onakita написала: Да, всё правильно.

А в обсуждательном треде что будет в это время происходить? Просто общие разговоры?

onakita написала: Только зрители по большей части молчат.

Это они стесняются. biggrin.gif
Не надо расстраиваться по этому поводу, в Венике тоже очень стеснительные зрители. tongue.gif
Slava_Trudu
7 июля 2010, 17:44

Джусика написала: Вот в чем-то соглашайся с ним, в чем-то нет. Получится у вас обсуждение.

Вообще-то, планировалось, что буду высказываться все авторы, а не двое друг с другом соглашаться или не соглашаться.

Galaat написал:
Отчего же, наоборот, я за полярные мнения.

Разумеется!

Маргарита Шульман написала: В конкурсном треде в этот момент могут писать... кто? Зрители?

В принципе, зрители могут писать, да вот вряд ли напишут. Так что все обсуждение все равно начнется после оглашения результатов.

Маргарита Шульман написала:
А в обсуждательном треде что будет в это время происходить? Просто общие разговоры?

Нууу, что-то в этом роде, типа "ой, мои фотки хуже всех" или "давайте вернем 5 балльную шкалу". smile4.gif
onakita
7 июля 2010, 17:46

Маргарита Шульман написала: А в обсуждательном треде что будет в это время происходить? Просто общие разговоры?

Будем обсуждать технические вопросы конкурса.

Galaat написал: шкалу оценок, новые темы, правила и т.д.

Маргарита Шульман
7 июля 2010, 17:49
Внимание!

Изменен пункт 6 правил Фотобатла.
Отныне от выглядит так:

6. Отзывы, рецензии, критика, впечатления.
6.1. С момента вывешивания фотографий зрители могут начать обсуждение в конкурсном треде.
Обсуждаются и сами фотографии, и кандидаты на разные номинации в соответствии с п.4.
Флуд в конкурсном треде запрещен.
Все околоконкурсные разговоры происходят в обсуждательном треде.
Офтоп в обсуждательном треде запрещен.
Флудливые сообщения в конкурсном треде будут удалены модераторами, а нарушитель получит строгое предупреждение, при дальнейших нарушениях наказания последуют по прогрессивной фэровской шкале.
6.2. До оглашения результатов тура авторам запрещено раскрывать свое авторство.
Только после оглашения результатов тура авторам предоставляется возможность обсуждения конкурсных работ.
6.3. Все, кто хотел запостить свои фотографии на данную тему, но по каким-то своим причинам не стал делать этого (не успел, постеснялся и т.д.), смогут запостить свои фотографии вне конкурса, но только после официального объявления результатов.

Гейм-мастеров прошу следить за выполнением правил.
onakita
7 июля 2010, 17:54

Маргарита Шульман написала: Изменен пункт 6 правил Фотобатла.
Отныне от выглядит так:

Спасибо!
Маргарита Шульман
7 июля 2010, 17:56

onakita написала: Спасибо!

Всегда пожалуйста. coquet.gif Обращайтесь. smile4.gif
Delena
7 июля 2010, 20:06

Маргарита Шульман написала: Обращайтесь. 

А то! smile4.gif Обсудим как рецензировать? smile.gif
Маргарита Шульман
7 июля 2010, 20:40

Delena написала: Обсудим как рецензировать?

Со мной? Я ни разу не фотограф. wink.gif
А что именно ты хочешь обсудить в рецензировании?
onakita
7 июля 2010, 23:51
Как то жиденько записываются на новую тему.
Маргарита Шульман
8 июля 2010, 01:37

onakita написала: Как то жиденько записываются на новую тему.

На мой взгляд (повторюсь) вы слишком часто даете новый тур.
Народ только начал обсуждение второго тура, а вы уже на третий запись открыли.
Delena
8 июля 2010, 06:44

Delena написала: Обсудим как рецензировать?

Маргарита Шульман написала: Со мной? Я ни разу не фотограф. 
А что именно ты хочешь обсудить в рецензировании?

Ты опытный модератор. Параметры этой рецензии - как она должна выглядеть, в каком ключе, как доходчиво и корректно донести мысль до всех. smile.gif
Delena
8 июля 2010, 06:49

Маргарита Шульман написала: Я тоже думаю, что обсуждения конкурсных работ нужно проводить в конкурсном треде.
Но на настоящий момент правила таковы. Если хотите поменять - обсудите в обсуждательном треде.
Давайте обсудим. smile.gif

Galaat написал: Давайте, как авторы будем готовы, что не все наши работы должны обязательно всем нравится, но критику всё-таки хочется услышать конструктивную и в дипломатичном ключе. 

Slava_Trudu написала: Критику всё-таки хочется услышать хоть какую-то, вообще-то, об чем и речь  .
Когда все остальные сохраняют гордое молчание, начинаются разборки на ровном месте.

Muzzy написал: Надо бы определить параметры конструктивности.

Уйбуй_Копыто написал: а с другой стороны, бывает, смотришь на фото - и не нравится. Вроде все правильно сделано, а не нравится. И не знаешь, как это объяснить.

Предлагаю одну из возможных формулировок:
Фотография сделана хорошо, композиционно правильно, есть оригинальность (и т.д.), но меня, как человека она почему то не захватила. Почему - понять не могу, если пойму - сообщу позже.
Есть еще варианты или корректировка моего предложения? smile4.gif
Delena
8 июля 2010, 06:49

Маргарита Шульман написала: На мой взгляд (повторюсь) вы слишком часто даете новый тур.
Народ только начал обсуждение второго тура, а вы уже на третий запись открыли.

По просьбам участников. Но я думаю, что к этому вопросу тоже нужно будет еще вернуться.
Galaat
8 июля 2010, 09:20

Delena написала: Есть еще варианты или корректировка моего предложения

По мне, так пункт 4.5 правил прекрасно и доходчиво всё объясняет.wink.gif

Delena написала: Но я думаю, что к этому вопросу тоже нужно будет еще вернуться.

Со второго Батла прошло 3 недели, дольше уже некуда.
Muzzy
8 июля 2010, 12:50

onakita написала: Как то жиденько записываются на новую тему.

Зато фоток много можно будет прислать! smile4.gif
Уйбуй_Копыто
8 июля 2010, 13:35

Muzzy написал: Зато фоток много можно будет прислать!

Если пришлет один человек, то ему вообще повезет. Во всех номинациях победит...
Маргарита Шульман
8 июля 2010, 13:48

Delena написала: Параметры этой рецензии - как она должна выглядеть, в каком ключе, как доходчиво и корректно донести мысль до всех.

Рецензмя может быть в свободной форме.
Желательно в рецензии указать, удовлетворяет ли фотография критериям конкурса, в какой мере и почему ей поставлена такая оценка.
onakita
9 июля 2010, 18:34
Новый батл тише проходит.
Florizel
9 июля 2010, 18:39

onakita написала: Новый батл тише проходит.

Да как-то особо не разгуляешься.
У воды куча проявлений всяких, да и то было множество однотипных фотографий.
А мост - ну мост. Ну стоит. Чего снимать?
Опять же, мосты в личном архиве наличествут, но ничего такого, за что сам бы поставил выше тройки по любой из номинаций, нет.
onakita
9 июля 2010, 19:15

Florizel написал: Да как-то особо не разгуляешься.

Вот, а кто то очень хотел узкую тему. Вот она узкая. Так что впредь не стоит ограничивать талантливых людей. 3d.gif
Galaat
9 июля 2010, 19:30

Florizel написал: А мост - ну мост. Ну стоит. Чего снимать

В этом вся сложность, снять очевидное так, чтобы цепануло. wink.gif
onakita
10 июля 2010, 08:59
Прислали мосты двое.
onakita
2OK

2OK
10 июля 2010, 10:16

onakita написала: Новый батл тише проходит

Да все позабыли, что изначально тред задумывался, как место, где можно собрать фотографии разных авторов на определённую тему.
Теперь все как-то засмущались, хотят хороших оценок smile.gif и думают, как

Galaat написал: снять очевидное так, чтобы цепануло

А мне просто мосты посмотреть хочется, особенно не московские. smile.gif
onakita
10 июля 2010, 10:59

2OK написала:  особенно не московские.

Они есть у меня.
Джусика
10 июля 2010, 18:35

2OK написала: место, где можно собрать фотографии разных авторов на определённую тему.

Я тоже так наивно думала. smile4.gif

2OK написала: теперь все как-то засмущались, хотят хороших оценок

Почему "все"? и почему "засмущались"? Здесь другие слова наверняка уместны. smile4.gif
А хорошие оценки пусть получат те, кто их жаждет, да, согласна. Но вот как их угадать при голосовании? smile.gif

2OK написала: А мне просто мосты посмотреть хочется, особенно не московские.

Но мосты обычно редко фотографируют... У меня есть интересные мосты, но я их теперь выкладывать не собираюсь.
Лучше выкладывать фотографии, где мосты весьма случайны и красоты в них ну никакой, мост он и есть мост.
Все равно интересно - что с ним рядом?.. Вода... кто-то идет... едет... плывет... smile.gif
Джусика
10 июля 2010, 18:36

2OK написала: особенно не московские.

А московские чем провинились? mad.gif

Galaat написал: В этом вся сложность, снять очевидное так, чтобы цепануло.

Ну это для мастеров океанского размаха... Можно же просто мост? Любой мост интересен.

onakita написала: Вот, а кто то очень хотел узкую тему. Вот она узкая. Так что впредь не стоит ограничивать талантливых людей

Для талантливых людей не существует узких тем, имхо. Их можно ограничить цензурой только. И Недоброжелательностью - они, как Мастер у Булгакова, убегают в подвалы от суперталантливых недоброжелателей. smile4.gif

Просто сейчас лето, потому мало народу в игре.
Muzzy
12 июля 2010, 21:28

onakita написала: Прислали мосты двое.

Я тоже послал. А оно вообще будет? smile.gif
onakita
13 июля 2010, 00:22

Muzzy написал: Я тоже послал. А оно вообще будет?

Оно будет. И фотографии получены.
Delena
13 июля 2010, 08:43

Джусика написала: А хорошие оценки пусть получат те, кто их жаждет, да, согласна.

Не, те, чьи фотографии понравились. smile.gif

Джусика написала: Просто сейчас лето, потому мало народу в игре.

Да, это так.. Но лето то одно!

Muzzy написал: Я тоже послал. А оно вообще будет?

А то! Жди!
Джусика
13 июля 2010, 16:11

Delena написала: Но лето то одно!

И я у себя одна! smile4.gif Должна объясниться. Мне пришлось, с грустью, но пришлось снять свою запись... Потому что боюсь я некоторых здешних участников, опять на меня нападут: под мостами что у нас? вода! А вдруг вонючей опять покажется? Ну и тд. smile4.gif
Фотографии - они ведь тоже живые, им больно, когда злую напраслину возводят. ( Кстати, поэтому название к ним все ж таки надо грамотно оформлять - всего-то, чтоб не вводить в заблуждение)
Критику они любят, но

Delena написала: Предлагаю одну из возможных формулировок:
Фотография сделана хорошо, композиционно правильно, есть оригинальность (и т.д.), но меня, как человека она почему то не захватила. Почему - понять не могу, если пойму - сообщу позже. Есть еще варианты или корректировка моего предложения?

Есть.
Например: Фотография Джусики сделана плохо, композиция жуткая, неоригинальная до того, что зубы от скуки сводит, в общем, как человека меня такая жалкая фотография не захватила, а почему - объяснить не могу/ объяснять не нужно, всем тут понятно... / объясню, когда сам пойму.

Под эту *копирку* (хотя идея унификации сама по себе - хорошая!) можно написать о любой фотографии...
Но написано будет о моих. Но это только мое мнение. Надеюсь, что только о моих. smile.gif
Поэтому - Счастливо, ребята, качайтесь в чашечке цветка, в мире и согласии. А особо рьяные, не выставляйте, пожалуйста, всем оппонентам 1 балл из 12. Хотя бы 2. smile.gif

Я кое-кого из вас боюсь, извините. "Бойся злых людей", сказал мой любимый профессор. И я, глупая, хотя б иногда, но вспоминаю его напутствие. smile.gif
Вслед мне не плюйте не пишите недобрых слов, я их читать не буду, ну а для друзей - да, пишите, пусть развлекутся, даже молча
flower.gif
Уйбуй_Копыто
13 июля 2010, 17:31
"Мосты" и "мостки" - это как соотносится?
onakita
13 июля 2010, 20:42

Уйбуй_Копыто написал: "Мосты" и "мостки" - это как соотносится?

А мостки это что?

Джусика написала: Должна объясниться. Мне пришлось, с грустью, но пришлось снять свою запись...

Жаль.

Джусика написала: Фотография Джусики сделана плохо, композиция жуткая, неоригинальная...

Каждый кадр не может быть уникальным. Мои фотографии пока что не занимали в фотобатле первую тройку, и что? Я же не перестала принимать участие как участник. И насчёт моих фотографий были рецензии, что они не раскрыли тему батла и тд и тп, но мне эти фотографии нравятся, и моё мнение насчёт фотографий не изменилось.
onakita
13 июля 2010, 20:44
Мосты уже прислали:

onakita
nix
Muzzy
2ОК

Ждём:

Galaat
Slava_Trudu
Уйбуй_Копыто
delenn
nesnakomka
Twincy
Уйбуй_Копыто
13 июля 2010, 20:59

onakita написала: А мостки это что?

Вот такая конструкция:
user posted image
onakita
13 июля 2010, 21:02

Уйбуй_Копыто написал: Вот такая конструкция:

По мне - подходит.
Джусика
13 июля 2010, 23:12
Не ожидала такого открытия, поэтому, из уважения, должна ответить.

onakita написала: Мои фотографии пока что не занимали в фотобатле первую тройку, и что? Я же не перестала принимать участие как участник.

То есть вы хотите убедить всех, что я переживаю за первые местА - потому и не участвую!? redface.gif
То есть боюсь участвовать потому.., что боюсь не получить первое место в игре на сайте?! biggrin.gif Ай да, молодец! Жестоко, кулаком в глаз, а это в драке - главное. appl.gif

Ну да я сама напросилась: написала, что боюсь гадостей, потому и не участвую - вот снова и получила. Но эта гадость бойцовая, не мелкая пакость, молодец!
Спасибо за внимание, уважаемые ГМ, спасибо за такой поворот в обсуждении игры. Интересный опыт... хотя и очень грустный.
Нефеш
14 июля 2010, 00:13

Джусика написала: Мне пришлось, с грустью, но пришлось снять свою запись... Потому что боюсь я некоторых здешних участников,

Джусика написала: Ай да, молодец! Жестоко, кулаком в глаз, а это в драке - главное. appl.gif

Джусика написала: Счастливо, ребята, качайтесь в чашечке цветка, в мире и согласии. А особо рьяные, не выставляйте, пожалуйста, всем оппонентам 1 балл из 12. Хотя бы 2. smile.gif
Я кое-кого из вас боюсь, извините. "Бойся злых людей", сказал мой любимый профессор.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Еще не прошло месяца, как я делала тебе предупреждение за флейм и недоброжелательную манеру общения в этом треде.
Я так поняла, что он тебе не нравится и участники тоже не нравятся.
Но я избавлю их от твоих скандальных разборок.

С этого момента, за неоднократные попытки флейма, создание конфликтной и недоброжелательной обстановки в теме, тебе запрещено писать и в треды игры "Фотобатл" подфорума "Играют всех".
Muzzy
14 июля 2010, 00:17

onakita написала: По мне - подходит.

По мне - тоже вполне подходит.
Уйбуй_Копыто
14 июля 2010, 00:57
Сколько фото готовить, учитывая 10 участников?
Delena
14 июля 2010, 06:25

Уйбуй_Копыто написал: Сколько фото готовить, учитывая 10 участников?

2.5. Количество принимаемых фотографий на конкурс от одного автора зависит от количества записанных участников :
- 1-5 человек - до 4 штук от каждого; (4-20 штук),
- 6-10 человек - до 3 штук от каждого; (18-30 штук),
- 11-15 человек - до 2 штук от каждого; (22-30 штук),
- от 16 человек - 1 штука от каждого; (от 16 штук).

Учитывая, что обязательных решеток 6, а дополнительно еще постараются участовать 4 человека, это входит в пункт

- 6-10 человек - до 3 штук от каждого; (18-30 штук),

То есть три фотографии.
Даже если вдруг еще кто то будет участвовать сверх записанных сейчас, то нужно просто помнить о правиле ранжирования:

2.7. Фотографии должны быть проранжированы по степени обязательности для участия в конкурсе. При увеличении количества участников гейм-мастера смогут уменьшить количество присланных фотографий для участия в конкурсе, ориентируясь на авторское ранжирование фотографий.

Уйбуй_Копыто
14 июля 2010, 09:41

onakita написала: Ждём:

Уйбуй_Копыто

Улетело на почтовом голубе. Флешка привязана к левой ноге.
Slava_Trudu
14 июля 2010, 11:36
Я отправила 2 фотки. Правда, немного отстойные, ну да какие есть. smile.gif
Уйбуй_Копыто
14 июля 2010, 18:43
Затишье перед бурей. Все затаились, все точат карандаши, мысленно сочиняя разгромно-убедительные рецензии...
Ждемс.
delenn
14 июля 2010, 22:11
Отправила. Со второй попытки. smile.gif
Galaat
15 июля 2010, 00:03
Отправил. smile4.gif
onakita
15 июля 2010, 00:50
Прислали мосты.

Galaat
Muzzy
nix
onakita
Slava_Trudu
Уйбуй_Копыто
Штуша-Кутуша
2OK
delenn
nesnakomka

Ждём.

Twincy
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»