Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Muzzy
11 сентября 2010, 14:01

Galaat написал: "Соответствие теме" самая субъективная графа, тем более для такой темы.

Это и придает интерес игре. Победит та фотография, которая понравилась большинству, которую именно большинство посчитала соответствующей теме. Если не будет этой графы, то кто мешает послать на этот батл совершенно любую фотографию (вот ту самую "Кусок арматуры летом")?
Galaat
11 сентября 2010, 15:19

Muzzy написал: Если не будет этой графы, то кто мешает послать на этот батл совершенно любую фотографию

Дык, если и будет, никто не помешает. tongue.gif
В летней арматуре тоже есть своя прелесть. 3d.gif
Fokker
11 сентября 2010, 15:36

Galaat написал: "Соответствие теме" самая субъективная графа

Не-а.
onakita
11 сентября 2010, 19:09

Fokker написал: Не-а.

Да-а. tongue.gif
Muzzy
11 сентября 2010, 21:20

Galaat написал: Дык, если и будет, никто не помешает.

Да, никто. Но результат в графе "Соответствие теме" будет красноречив wink.gif
Delena
12 сентября 2010, 11:49
За введение "соответствие теме":
1.Muzzy
2. Delena
Против:
1. onakita
2. Galaat
Остальных позицию не поняла. smile.gif
лиССка
12 сентября 2010, 12:16

Delena написала: Остальных позицию не поняла.

Впиши и меня в первый список. smile.gif
Sanolju
12 сентября 2010, 12:50
Соответствие теме- это глядя на фото, зритель "видит и ощущает" лето.
Вы, как фотограф, должны донести до Зрителя ощущение лета.
А не просто вы, как любитель, для себя сфотали арматуру в летнем лесу.
Если фотали эту арматуру как определение лета, должно получится интересно, но для этого картина должна была показывать это самое лето, а не просто один из кадров.
Учитывая, что никто не знал тему, то фото арматуры- это просто фото арматуры и к лету не имеет отношения кроме того, что сфотана в летний период.
2OK
12 сентября 2010, 14:11

В целом согласна.
Если зритель сможет прочувствовать, что эта арматура не просто арматура, а была снята в разгар лета, и автору с таким летом тяжело расстаться, то флаг автору в руки. 3d.gif . Но фотограф или любитель тут ни при чём.
На самом деле тема настолько обобщающая, что можно было бы оценку за "соответствие теме" принять, если бы проголосовало больше каких-то там процентов голосов (имхо 85-90%). Другие результаты голосования проигнорировать и не оглашать.
Штуша-Кутуша
12 сентября 2010, 18:04
Я так понимаю, рассматривается внесение ещё одной графы в оценочную таблицу? Меняем правила прямо во время проведения батла?
Galaat
12 сентября 2010, 19:02

Sanolju написала: Соответствие теме- это глядя на фото, зритель "видит и ощущает" лето.

В этом и кроется Субъективность, один увидит и ощутит, другой пройдёт и не заметит. smile.gif

Sanolju написала: Вы, как фотограф, должны донести до Зрителя ощущение лета. А не просто вы, как любитель, для себя сфотали арматуру в летнем лесу.

Конечно же никто, никому, ничего не должен. wink.gif
У нас же конкурс свободных художников. tongue.gif
Когда что-то творишь и начинаешь думать о зрителях, творчество на этом заканчивается, моё имхо. wink.gif
Поэтому арматура в первую очередь напомнит о ржавом куске железа, а в последнюю о лете, тем интереснее. smile4.gif

2OK написала: Если зритель сможет прочувствовать, что эта арматура не просто арматура, а была снята в разгар лета, и автору с таким летом тяжело расстаться, то флаг автору в руки.

+1
Хотя опять же вилка, с одной стороны мастерство автора, с другой прочувственность зрителя. biggrin.gif
Muzzy
13 сентября 2010, 10:55

Штуша-Кутуша написала:  так понимаю, рассматривается внесение ещё одной графы в оценочную таблицу? Меняем правила прямо во время проведения батла?

Оценка за соответствие теме и раньше была в таблице.
Штуша-Кутуша
13 сентября 2010, 11:16

Muzzy написал: Оценка за соответствие теме и раньше была в таблице.

Может. Я просто не помню. smile.gif
Сейчас в правилах написано:

Каждый автор должен оценить все чужие фотографии по 12-балльной шкале. Номинации "Кадр Дня", "Оригинальность" и "Композиция"

onakita
14 сентября 2010, 00:54
Получены фотографии от:

Derzila
Muzzy
nix
onakita
DarkDoctor
Штуша-Кутуша
лиССка

Ждём:

Twincy
Уйбуй_Копыто
Виллина
Уйбуй_Копыто
14 сентября 2010, 10:00

Galaat написал: "Соответствие теме" самая субъективная графа, тем более для такой темы.

Я за оценку за соответствие.
А оценки в любом случае субъективные.
Штуша-Кутуша
14 сентября 2010, 10:29

Уйбуй_Копыто написал: А оценки в любом случае субъективные.

+100!
Так надо ли добавлять ещё одну? wink.gif
Fokker
14 сентября 2010, 11:21

Galaat написал: У нас же конкурс свободных художников.

О да, это так.

Когда закончится эта тема, рискну предложить новую свою.
onakita
14 сентября 2010, 13:59

Штуша-Кутуша написала: Так надо ли добавлять ещё одну?

Я, как ГМ, считаю, что уже добавлять к созданному фотобатлу - нет. А к следующему можно.
Уйбуй_Копыто
14 сентября 2010, 14:09

onakita написала: Ждём:

Уйбуй_Копыто

Письмо счастья отправлено.
onakita
14 сентября 2010, 14:13

Уйбуй_Копыто написал: Письмо счастья отправлено.

Получено.
Muzzy
14 сентября 2010, 15:07

onakita написала: Я, как ГМ, считаю, что уже добавлять к созданному фотобатлу - нет.

Мы ж вроде бы договаривались варьировать эту оценку от батла к батлу. Типа, когда тема "Мир насекомых", то смысла оценка "За соответствие теме" не имеет - и так все прислали насекомых. А вот в таких темах, как текущая, она, ИМХО, нужна. Но не будет, так не будет. Придется задействовать оценку в Кадре дня wink.gif
onakita
14 сентября 2010, 17:27

Muzzy написал:  А вот в таких темах, как текущая, она, ИМХО, нужна. Но не будет, так не будет. Придется задействовать оценку в Кадре дня

Шантаж. 3d.gif
Если большинство так очень хочет, могу прикрепить к таблице эту графу. Будет 4. wink.gif
Muzzy
14 сентября 2010, 20:35

onakita написала: Если большинство так очень хочет, могу прикрепить к таблице эту графу. Будет 4.

Я воздерживаюсь. Наверное, не стоит усложнять. smile.gif
onakita
14 сентября 2010, 20:38
После экстремального купания в пруду, у меня температура. Постараюсь выложить фотографии сегодня, но ближе к ночи, или если не станет лучше - выложу утром.
onakita
14 сентября 2010, 21:03
Мне как завтрак в постель принесли ноутбук и флешку, где фото для фотобатла.
Уйбуй_Копыто
14 сентября 2010, 23:11

onakita написала: Мне как завтрак в постель принесли ноутбук и флешку, где фото для фотобатла.

Просмотрел бегло. Бегло, т.к. люблю первое впечатление.
Потом тщательно рассматривать буду.
Есть по теме, есть не по теме фотографии... Но красивые. Сложно будет выбирать.
Sanolju
15 сентября 2010, 00:58

Уйбуй_Копыто написал: Есть по теме, есть не по теме фотографии...

+10
Особенно не по теме. biggrin.gif
Но можно сказать точно, что качество и мастерство растет от конкуса к конкурсу. smile4.gif
Виллина
15 сентября 2010, 01:20

onakita написала: Мне как завтрак в постель принесли ноутбук и флешку, где фото для фотобатла.

frown.gif Онакита, выздоравливай!

Первое впечатление - много фотографий действительно летних, солнечных, радостных. Даже настроение улучшилось. smile.gif
Ната Михеева
15 сентября 2010, 08:18
Пробежалась, просмотрела. Фотки замечательные. user posted image
Жаль, что я не смогла поучаствовать. Ну буду болеть за понравившиеся фотки. Всем удачи.user posted image
Уйбуй_Копыто
15 сентября 2010, 09:35

Ната Михеева написала: Ну буду болеть за понравившиеся фотки. Всем удачи.

Ты же зритель, пиши что понравилось сразу. Живее, активнее! Мне вот много чего есть сказать, но я не могу - участник соревнований. Да и сильно боюсь говорить.
лиССка
15 сентября 2010, 09:47
Мне нравится, что фотографии все очень по- летнему разнообразные.
Даже "арматура" присутствует! tongue.gif
DarkDoctor
15 сентября 2010, 10:35
Ладно. Расскажу все по чесноку как на духу. Ехал я из Саудовской Аравии в Лондон на велосипеде. Кругом цветочки, подсолнухи, пшеница колосится, солнце сквозь ветки липы пробивается. И жара. Такая, что весь музей мадам Тюссо расплавить можно. А девочка мне и говорит: "Пошли купаться". Ну, думаю, надо. Не поплаваю, так перед девками в панамке пофасоню. Прыгнул я в воду, а лето-то закончилось. Улетело как дым. Ускакало как пьяный кузнечик. Да и вечер уже. В общем, осталось мне только одно: дом из прибрежных камней построить и следующего лета дожидаться. Надеюсь, недолго.
Уйбуй_Копыто
15 сентября 2010, 11:18
Хочу знать кто участвует. Из тех, кто грозился, но был не уверен. Угадайка есть?
Sanolju
15 сентября 2010, 11:25

Уйбуй_Копыто написал: Хочу знать кто участвует

Так был список участников. biggrin.gif
DarkDoctor
15 сентября 2010, 11:33

Уйбуй_Копыто написал: Хочу знать кто участвует. Из тех, кто грозился, но был не уверен. Угадайка есть?

onakita написала:
Список авторов, принявших участие в фотобатле:

Derzila, Muzzy, nix, onakita, Уйбуй_Копыто, DarkDoctor, Штуша-Кутуша, Виллина, лиССка.

В добрый путь!

onakita
15 сентября 2010, 11:35

Уйбуй_Копыто написал: Угадайка есть?

Есть, по желанию.
Muzzy
15 сентября 2010, 12:18
Очень интересный тур, откровенно слабых фотографий вообще нет.
DarkDoctor
17 сентября 2010, 09:32
А когда заканчивается активное зрительское обсуждение?
Ната Михеева
17 сентября 2010, 10:55

Уйбуй_Копыто написал: Ты же зритель, пиши что понравилось сразу.

Хорошо, любой каприз за ваши деньги. smile4.gif

Мой фаворит - "Лето нашего детства". Очень глубокий кадр. Да и я очень люблю фотки с закатом, восходом, сумерками и тэ дэ и тэ пэ. smile.gif . Потому мне очень очень понравилось.
"Ночной пикник" - потрясающе схвачены языки пламени. Они как нарисованные и каждый сполох выделяется. Завораживающая фотка.
№13 - Вот без парашютика одуванчика был бы просто кадр красивого цветка, а с этой пушинкой очень интересный снимок получился.
"Дачная сиеста" - прикольно получилось. Сколько же их там было? Наездников? smile4.gif
"На мосту" - такой лиричный кадр. smile.gif За ним видна история какой-нибудь несчастной летней любви. Очень красиво.
Все остальные фотки тоже замечательные. Описала самые понравившиеся.
Всем авторам спасибо за творчество и хорошее настроение. smile4.gif

onakita
17 сентября 2010, 11:21

DarkDoctor написал: А когда заканчивается активное зрительское обсуждение?

Когда и авторское голосование - 20.09.2010 20:00.
onakita
17 сентября 2010, 11:36
Получены оценки от:

DarkDoctor
Штуша-Кутуша
лиССка
onakita

onakita
17 сентября 2010, 11:39

Ната Михеева написала: Хорошо, любой каприз за ваши деньги.

Лучше в конкурсном треде это ещё отдублировать. wink.gif

6. Отзывы, рецензии, критика, впечатления.
6.1. С момента вывешивания фотографий зрители могут начать обсуждение в конкурсном треде.

DarkDoctor
17 сентября 2010, 11:59

onakita написала: Получены оценки от:

DarkDoctor
Штуша-Кутуша
лиССка
onakita

А остальные десяток фоток посмотреть не успели? Или ждут зрителей, чтобы подстроиться к их мнению?
лиССка
17 сентября 2010, 13:06

DarkDoctor написал: А остальные десяток фоток посмотреть не успели? Или ждут зрителей, чтобы подстроиться к их мнению?

Вряд ли.
Я тоже была в их числе, если б мне не вспомнился студент, который тянет до последнего, надеясь в ночь перед экзаменом выучить всю книгу. smile.gif
DarkDoctor
17 сентября 2010, 15:20

Ната Михеева написала:
Мой фаворит - "Лето нашего детства". Очень глубокий кадр. Да и я очень люблю фотки с закатом, восходом, сумерками и тэ дэ и тэ пэ. smile.gif . Потому мне очень очень понравилось.

А мне он как-то не очень. В смысле технически очень хорошо но не на ту оценку, что в зрительском голосовании. Слишком типовой. А вот "На мосту" и "Созерцание" очень понравились. Первый похож на ожившую иллюстрацию к книге восточных сказок. А во втором чувствуется дыхание осени после жаркого лета.
onakita
17 сентября 2010, 19:11
Получены оценки от:

DarkDoctor
Штуша-Кутуша
лиССка
onakita
Derzila
onakita
19 сентября 2010, 10:39
Получены оценки от:

DarkDoctor
Штуша-Кутуша
лиССка
onakita
Derzila
Muzzy

Ждём:

nix
Уйбуй_Копыто
Виллина
Уйбуй_Копыто
20 сентября 2010, 12:56
Отправил оценки.
Derzila
20 сентября 2010, 13:05
Согласна с мнением форумчан, что пятый батл самый интересный: все фотографии сильные и мастерство растет от тура к туру. Даже с фаворитами определиться трудно.
Derzila
20 сентября 2010, 16:20
А пока что хочется отметить "Хлебушек" - лаконично, емко, качественно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»