Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Уйбуй_Копыто
20 сентября 2010, 16:51
А мне кажется, что участники соревнований имеют право выражать свое мнение после оглашение результатов по правилам игры...
Подождем еще чуть-чуть...
Уйбуй_Копыто
20 сентября 2010, 16:54

onakita написала:
Когда и авторское голосование -  20.09.2010 20:00.

В Петропавловске-Камчатском - полночь. По какому времени результаты будут оглашены? Не терпится!
DarkDoctor
20 сентября 2010, 17:06

Уйбуй_Копыто написал: А мне кажется, что участники соревнований имеют право выражать свое мнение после оглашение результатов по правилам игры...
Подождем еще чуть-чуть...

А можно процитировать соответствующий пункт правил?
Уйбуй_Копыто
20 сентября 2010, 17:23
4.6. Пока не оглашены результаты авторского и зрительского голосования, авторы должны соблюдать режим анонимности.

ИМХО, Derzila не будет хвалить свою фотку, поэтому анонимность частично нарушена.

Derzila написала: А пока что хочется отметить "Хлебушек

DarkDoctor написал: А мне он как-то не очень. В смысле технически очень хорошо но не на ту оценку, что в зрительском голосовании. Слишком типовой. А вот "На мосту" и "Созерцание" очень понравились.

А вот тут анонимность еще больше нарушена.
DarkDoctor
20 сентября 2010, 17:35
А почему ты думаешь, что я не могу похвалить/поругать собственную фотку, раз уж разговор о ней зашел?
Уйбуй_Копыто
20 сентября 2010, 17:39

DarkDoctor написал: что я не могу похвалить/поругать собственную фотку,

Нда. Иезуитский подход. Вот как после этого в "Угадайку" играть. Опять все перепутано... mad.gif
Виллина
20 сентября 2010, 18:40
Оценки отправила.

Волнуюсь. Моя фотка - не очень правильная с точки зрения качества съемки и построения кадра. Поэтому приготовилась ловить тапки, а также помидоры и тухлые яйца. biggrin.gif
Виллина
20 сентября 2010, 23:02
Ой, спасибо всем за хорошие оценки. Не ожидала и тем приятнее. smile.gif
От DarkDoctor получила "тухлое яйцо" за композицию - строго, но справедливо. smile.gif

А вообще, поздравляю победителей и всех участников! Батл получился замечательный! flower.gif flower.gif flower.gif

Теперь о своих оценках.
Кадр дня выбирала по принципу - совпадает ли изображение с моим представлением о ярких мгновениях лета. Поэтому в мои фавориты не вошла работа nix №4. Фотография замечательная, но для меня это скорее поздняя весна или ранняя осень. Примерно то же с работами "Лето нашего детства", "Созерцание", "Ночной пикник" - отличные работы, но не летние в моём представлении.
Самые летние для меня: "Летняя вкуснятина", "Акробатическое купание" и "Маленькое солнышко".

tanushka000
20 сентября 2010, 23:13
Гоосовала по - разному, но самые оцененные мною -"Акробатическое купание" и "Маленькое солнышко".
DarkDoctor
20 сентября 2010, 23:17

Виллина написала:
От DarkDoctor получила "тухлое яйцо" за композицию - строго, но справедливо. smile.gif

Жюри, проверяйте! Я ставил 11. mad.gif

Мне очень понравилась эта работа именно интересным сочетанием цветов и слоев.
А вот некоторые мне за композицию действительно порезали.
Виллина
20 сентября 2010, 23:37

DarkDoctor написал: Мне очень понравилась эта работа именно интересным сочетанием цветов и слоев.

Спасибо. Мой любимый кадр, снятый этим летом, хотя и с ошибками. smile.gif

DarkDoctor написал: А вот некоторые мне за композицию действительно порезали.

blush.gif Прости. smile.gif
DarkDoctor
21 сентября 2010, 00:00
Я понимаю: кузнечик на стакане с вином в 2 часа ночи только зимой встречается.
nix
21 сентября 2010, 00:13

DarkDoctor написал: Я понимаю: кузнечик на стакане с вином в 2 часа ночи только зимой встречается.

Осенью или весной они тоже есть. biggrin.gif
Muzzy
21 сентября 2010, 00:29
Лично для меня настоящими летними настроенческими (то есть несущими в себе желание бесконечного лета) были фотографии под номерами 2, 4, 5, 15 и 18. В них я увидел в той или иной степени то самое заветное желание. smile.gif
Виллина
21 сентября 2010, 00:29

DarkDoctor написал: Я понимаю: кузнечик на стакане с вином в 2 часа ночи только зимой встречается.

nix написала: Осенью или весной они тоже есть. biggrin.gif

Ну не мучайте меня, а. smile.gif Я уже дала себе зарок меньше 6 больше никогда никому не ставить. smile.gif
DarkDoctor
21 сентября 2010, 00:48

Muzzy написал: Лично для меня настоящими летними настроенческими (то есть несущими в себе желание бесконечного лета) были фотографии под номерами 2, 4, 5, 15 и 18. В них я увидел в той или иной степени то самое заветное желание. smile.gif

Ну почему все восприняли слово "лето" в теме как банальное "Как я провел этим летом"? Лично для меня "Созерцание" - один в один иллюстрация к последней части "Дикарей" Шамирова (см. фото№1).
Но ностальгических по лету фотографий было заявлено всего две. А жаль. В основном цветы и цветы жизни.
Виллина
21 сентября 2010, 03:39

DarkDoctor написал: Ну почему все восприняли слово "лето" в теме как банальное "Как я провел этим летом"?

confused.gif И я, и Muzzy писали именно о настроении, атмосфере, которые передают фотографии.
Ну, в моём тексте, может, не так очевидно, но у Muzzy - чёрным по белому. smile.gif
Уйбуй_Копыто
21 сентября 2010, 07:23
Я чуть позже напишу про все фото.
А пока только про одну. Про первую.
Вот она меня зацепила по настоящему. Вы посмотрите на лицо этого парня! Настоящее счастье свободного человека. От него так прет позитив! Вроде сначала фотка не производит впечатления, но чуть задержаться, и все! Два момента на фото важных:
1. Шагающий парень, светящийся от отличного настроения.
2. Дремлющие львицы, сквозь веки наблюдающие за самцом.

Мальчика с полотенцем убрать, сзади тоже обрезать, т.е. скадрировать вертикально - и я бы поставил все оценки отлично. Т.к. остальные фотки - отличные, но, простите, весьма традиционные. За некоторым исключением.
лиССка
21 сентября 2010, 10:49

Уйбуй_Копыто написал: Настоящее счастье свободного человека. От него так прет позитив! Вроде сначала фотка не производит впечатления, но чуть задержаться, и все!

Согласна. По-моему, фото " с лицами" ( №1, 2, 11 и 12) наиболее выигрышно смотрятся в этой тематике. Глядя на них так и хочется произнести фразу " я так хочу..." smile.gif
Так же хочется отметить дачную сиесту с пьяными от жары велосипедами. Симпатичный кадр. Перед глазами детвора, которая умаялась носиться под солнцем и забилась куда-то в тень остыть. А, может, у них настал тихий час. Вариаций много. smile.gif Но, на мой взгляд, эффектней смотрелся бы сам процесс использования железных коней. На этой фотографии мне не хватило радостных "воплей" ребят.

А еще очень много положительных эмоций у меня было от разглядывания кузнечика в стакане какой- то жидкости. Я думаю, что у автора обязательно должна быть забавная история про этого случайного сотрапезника. Хотелось бы ее услышать!

ps.gif Ох, чувствую, что не там мы все это постим, не там...
Derzila
21 сентября 2010, 14:59

лиССка написала:
А еще очень много положительных эмоций у меня было от разглядывания кузнечика в стакане какой- то жидкости. Я думаю, что у автора обязательно должна быть  забавная история про этого случайного сотрапезника. Хотелось бы ее услышать!

ППКС! Ждем-с рассказа автора. wink.gif
лиССка
21 сентября 2010, 15:22

Уйбуй_Копыто написал: ИМХО, сидя возле буржуйки в тайге под снегом можно мечтать о лете...
Допустимо любое трактование, наверное...

Ты имел ввиду нечто подобное? smile.gif
DarkDoctor
21 сентября 2010, 22:25

лиССка написала:
Ты имел ввиду нечто подобное?  smile.gif

Ой, у меня такое же есть.
DarkDoctor
21 сентября 2010, 22:53

Derzila написала:

ППКС! Ждем-с рассказа автора.  wink.gif

Итак, усаживайтесь поудобнее и слушайте.
Было это не очень давно. Летом 2008 года. Ай-ай устроил у себя очередную конференцию. В этот раз речь шла об альтернативных источниках энергии. Кто-то принес в этот раз, кажется, совиньон из Абрау. После доклада речь плавно перетекла к обсуждению адронного коллайдера и его отличиях от других ускорителей. Где-то в 2 часа все начали расходиться кто по своим палаткам, кто на море. И тут прискакал кузнечик. Он был такой зеленый, что захотелось его сфотографировать, благо под рукой были свечи и пара фонариков, а он очень удачно уселся на стакан с недопитым вином. Я взял свой верный (но не очень сноровистый) Samsung s730 и попытался пофоткать. Получилось несколько довойльно неплохих снимков. Вот и вся история.
А вот фото условий съемки.
DarkDoctor
21 сентября 2010, 22:58
Мне кажется, тут у многих фотографий интересная история. Хотелось бы тоже прочитать.
onakita
21 сентября 2010, 23:04
А почему бы обсуждения не перенести в конкурсный тред? wink.gif
DarkDoctor
21 сентября 2010, 23:23

onakita написала: А почему бы обсуждения не перенести в конкурсный тред? wink.gif

Там так красиво медальки и грамоты висят! А тут мы со своей трепологией.
Хотя, если положено обсуждать там, можно и переехать.
Штуша-Кутуша
22 сентября 2010, 17:51
Высказалась в конкурсном треде, но продублирую и здесь на всякий случай. smile.gif
Поздравляю всех победителей и участников!

Фотографии все такие классные, что оценки ниже 10 я просто не могла ставить.
Больше остальных меня сразила фотография "На мосту". Эта девушка с велосипедом, легкое марево от жары. Фантастическая фотография. Не могла оторваться от неё. Просто заворожила. (суммарно от меня 36 баллов)
№4 - пушистые, светящиеся листья тополя, голубое небо - отличная комбинация, летняя. От фотографии идет тепло. (33 балла)
"Лето нашего детства" - закат всегда обладает каким-то притягательным свойством. И детская фигурка на берегу - я вспомнила свое детство и поездки на море с родителями. (34 балла)
№10 - уверена, что в пластиковом стакане вино. Почему-то представила, как кузнечик (или сверчок?) сначала плюхнулся в вино, наглотался, а потом с песнями выбирался на свободу. (33 балла)
"Последние деньки" - летнего впечатления на меня не произвела, но просто очень-очень понравилась (33 балла).
Остальные фотографии тоже очень достойные, классные и ЛЕТНИЕ. Все - молодцы!

О моих фотах. "Дачная сиеста" - лето это было очень жарким, сфотографировано, когда все дети в количестве 4-х штук были загнаны в дом для послеобеденного отдыха.
"Летние метаморфозы" - гуляя по Питеру, увидела витрину антикварного магазина. Было видно, что магазин помпезный и дорогой. И вдруг вижу вторую витрину этого магазина - растаявшие на солнце свечи. В сочетании с первой, "крутой" витриной и резными деревянными входными дверями такие свечи смотрелись очень забавно.
Derzila
23 сентября 2010, 13:42
Поздравляю всех участников с завершением очередной фотобаталии и позволю высказать свое ИМХО. Очень понравился кузнечик-инопланетянин - забавный такой; отличный кадр "хлебушек растет" - лаконичный, емкий - ничего лишнего; освежающе-задороное "акробатическое купание". Хороши так же №4 и "утро в березовой роще"- красивая листва и подсвеченные солнцем деревья; милый и трогательный кадр "остановись мгновение".
Немного о своих фотографиях: девушку с велосипедом снимала на мосту Александра ІІІ в Париже. "созерцание" - в июле на Тенерифе, а "последние деньки" были сфотканы действительно в последний летний день в Брюгге.
onakita
27 сентября 2010, 16:05
Можно начать обдумывать новую тему.
лиССка
28 сентября 2010, 00:07

onakita написала: Можно начать обдумывать новую тему.

Как варианты: "Осень, она не спросит...", "Осторожно, листопад!"
Galaat
28 сентября 2010, 00:38

лиССка написала: "Осторожно, листопад!"

+1 к Осенней феерии, а то через неделю снег уже передают. wink.gif
Slava_Trudu
28 сентября 2010, 12:01

Galaat написал: а то через неделю снег уже передают

Ага, у кого снег, а у кого +31.
Derzila
28 сентября 2010, 15:01

onakita написала: Можно начать обдумывать новую тему.

Разрешили, да!? 2jump.gif
Может быть "межсезонье" или "осенние фантазии"?
Derzila
28 сентября 2010, 15:05

Slava_Trudu написала:
Ага, у кого снег, а у кого +31.

"Ну, так не всем так везет!" (С) tongue.gif
Fokker
28 сентября 2010, 22:24
Я так хочу, чтобы осень начиналась.
Galaat
28 сентября 2010, 22:24

Slava_Trudu написала: а у кого +31.

Чур меня. tongue.gif Из двух зол выбираю снег. biggrin.gif
По теме "Осенний марафон" вспомнился почему то. redface.gif
onakita
30 сентября 2010, 10:18
Больше нет идей или согласившихся с предложенной?
Muzzy
30 сентября 2010, 10:54
Если устраивать демократию, то далеко не уедешь. Именно в этом случае лучше подходит авторитарный тип ГМства. Бери инициативу в свои руки, назначай темы и вперед. Консультации по этому поводу излишни, ИМХО. Опять же, есть пример Сломанного веника, где в начале такие консультации действительно проводились, но очень скоро от них отказались, и темы стали "спускаться сверху". И никаких проблем.
Derzila
30 сентября 2010, 12:41
Можно слегка расширить тему, назвав ее "метаморфозы осени".
Fokker
30 сентября 2010, 14:38

onakita написала: Больше нет идей или согласившихся с предложенной?

Зима впереди! Такой простор.

Пока рискну предложить свою абстрактную тему -

"Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое.".
Galaat
8 октября 2010, 00:08
И тишина... redface.gif
ГеймМастера, как там у вас с энтузиазмом, не иссяк?
Вся игра тока на нём и держится. smile.gif
Slava_Trudu
8 октября 2010, 12:05

Galaat написал: ГеймМастера, как там у вас с энтузиазмом, не иссяк?
Вся игра тока на нём и держится.

Да как-то и у участников энтузиазм притух, как я посмотрю. Замерзли, наверное.
Muzzy
8 октября 2010, 12:50

Slava_Trudu написала: Да как-то и у участников энтузиазм притух, как я посмотрю. Замерзли, наверное.

Я лично жду тему. А так - всегда готов. smile.gif
Galaat
8 октября 2010, 13:45

Slava_Trudu написала: Да как-то и у участников энтузиазм притух

Дык а у частники то что, зарядили новую тему и погнали. wink.gif
Мхатовскую паузу вроде выдержали, пора уже. redface.gif
Slava_Trudu
8 октября 2010, 17:52
Один из наших ГМ Делена уже больше месяца ведет неравную борьбу с компом и очень редко выходит в эфир. А в одиночку ГМить сложновато, ИМХО.
onakita
8 октября 2010, 19:30

Galaat написал: Мхатовскую паузу вроде выдержали, пора уже.

Slava_Trudu написала: Один из наших ГМ Делена уже больше месяца ведет неравную борьбу с компом и очень редко выходит в эфир. А в одиночку ГМить сложновато, ИМХО.

ППКС!
Galaat
8 октября 2010, 20:33

onakita написала: ППКС!

Может пока Делена воюет тебе временного зама себе назначить? wink.gif
А то так годами можно комп чинить, а хорошая идея в это время будет медленно чахнуть. redface.gif
onakita
9 октября 2010, 19:57

Galaat написал: Может пока Делена воюет тебе временного зама себе назначить? 
А то так годами можно комп чинить, а хорошая идея в это время будет медленно чахнуть.

Только вот кого?
Galaat
10 октября 2010, 00:59

onakita написала: Только вот кого

Объяви кастинг под лозунгом: Кто смелый, шаг вперёд. 3d.gif
Полагаю будет из кого выбрать. wink.gif
Ната Михеева
10 октября 2010, 13:16

Galaat написал: Объяви кастинг под лозунгом: Кто смелый, шаг вперёд.

Нет, чтобы прямо сказать - я берусь. А то все намеки, да намеки. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»