Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Штуша-Кутуша
14 июля 2011, 15:32

Delena написала: Товарищи! А почему так мало записавшихся?

Нету объектов для фотографирования.
Мне тут даже сон приснился на тему фотобатла:
Птичье гнездо, пустая скорлупа. Я кручусь с фотиком вокруг, выбирая более удачный ракурс. Причем скорлупа таких солидных размеров (проснувшись подумала, что на этом дереве гнездился страус 3d.gif ) Проснулась и целый день ломала голову над названием приснившегося снимка. Решила, что в гнездо надо дорисовать в фотошопе (которым я не владею 3d.gif ) записку с текстом: "Мам, нам так летать охота!"
biggrin.gif
Иваси
14 июля 2011, 17:22

Штуша-Кутуша написала:  записку с текстом: "Мам, нам так летать охота!"

Ну вот, чего идею такую рассказала, а не показала? biggrin.gif

Тайлес написала: Просто упала на клавиатуру...

Delena написала: А сфотографировать сей полёт?

Кладези. 3d.gif
Delena
14 июля 2011, 18:02

Штуша-Кутуша написала: Мне тут даже сон приснился на тему фотобатла:

Предлагаешь открыть рубрику: идеи и сны про батл? biggrin.gif Ты нам зубы не заговаривай, от темы не уходи: есть что уже? wink.gif

Иваси написала: Кладези.

nap.gif И ты от темы не уходи! dont.gif Не верю, что нет идей. tongue.gif
Asspirin
14 июля 2011, 18:18

Delena написала: есть что уже?

Я вам поражаюсь. У меня проблема - выбрать из подходящих сотен хотя б десяток и потом провести топ-кастинг, а они говорят: ничего нету! Не может на эту тему ничего не быть.
Delena
14 июля 2011, 18:26

Asspirin написал: Я вам поражаюсь. У меня проблема - выбрать из подходящих сотен хотя б десяток и потом провести топ-кастинг, а они говорят: ничего нету! Не может на эту тему ничего не быть.

У меня все такое слабенькой, что выставлять даже стыдно.
Asspirin
14 июля 2011, 18:30

Delena написала: выставлять даже стыдно.

Стыдно играть? Постыдилась бы говорить такое!
Иваси
14 июля 2011, 18:37

Delena написала: И ты от темы не уходи!  Не верю, что нет идей.

У меня в последнюю минуту открывается второе дыхание, или архив фото. 3d.gif Усе будет, если я буду. redface.gif
Delena
14 июля 2011, 18:40

Asspirin написал: Стыдно играть? Постыдилась бы говорить такое!

Ну, что я чувствую, и какие выводы я делаю - это все таки, мое право. И делиться им я ни с кем не собираюсь. wink.gif Давай ка переходить на общее и не стоит переходить на личное.
Delena
14 июля 2011, 18:41

Иваси написала: У меня в последнюю минуту открывается второе дыхание, или архив фото.

У тебя как у рыбы, должны быть жабры - то есть - всегда два дыхания. redface.gif

Иваси написала: Усе будет, если я буду.

*записала* Привязать рыбку. biggrin.gif
Delena
14 июля 2011, 19:01
Предлагаю еще раз обсудить номинации : композиция, оригинальность и кадр дня - чем они отличаются друг от друга, как их оценивать, по каким критериям.
Уйбуй_Копыто
15 июля 2011, 10:45
Предлагаю обязать авторов написать хоть пару слов про чужие фотки и чуть-чуть обосновать оценки.
dmitriy51
15 июля 2011, 11:30

Уйбуй_Копыто написал: Предлагаю обязать авторов написать хоть пару слов про чужие фотки и чуть-чуть обосновать оценки.

Обязать? Вот прямо так обязать?
onakita
15 июля 2011, 11:43

Уйбуй_Копыто написал: Предлагаю обязать авторов написать хоть пару слов про чужие фотки и чуть-чуть обосновать оценки.

dmitriy51 написал: Обязать? Вот прямо так обязать?

Есть те, которые как раз из-за написании насчёт фотографий и своих оценок не решаются участвовать.
dmitriy51
15 июля 2011, 12:40

onakita написала: Есть те, которые как раз из-за написании насчёт фотографий и своих оценок не решаются участвовать.

И я их понимаю, чем воздушнее и необязательнее конкурс тем он лучше для участников.
Когда у человека есть потребность высказаться, он это обязательно сделает и без регламента.
Delena
15 июля 2011, 13:33

Хотелось бы услышать хотя бы по самым высоким и по самым низким оценкам.
Уйбуй_Копыто
15 июля 2011, 14:50

Delena написала: по самым низким оценкам.

Да. Не помню кто, но помню, что было, бахнул всей табличке по единичке. Без объяснений. Вот это и пугает.
dmitriy51
15 июля 2011, 15:24
Ну, не было у человека настроения... Он и бабахнул, и ему стало полегче. smile4.gif
onakita
15 июля 2011, 15:54

Уйбуй_Копыто написал: Да. Не помню кто, но помню, что было, бахнул всей табличке по единичке. Без объяснений. Вот это и пугает.

Тогда участник объяснил так что тем кадрам были поставлены "1" из-за того что не напугали, батл был по теме - Ужасы нашего городка.
dmitriy51
15 июля 2011, 17:07

onakita написала: Тогда участник объяснил так что тем кадрам были поставлены "1" из-за того что не напугали, батл был по теме - Ужасы нашего городка.

С юмором и вполне себе логично. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Delena
15 июля 2011, 18:43

onakita написала: Тогда участник объяснил так что тем кадрам были поставлены "1" из-за того что не напугали, батл был по теме - Ужасы нашего городка.

А что, логика есть.. Надо было морги фотографировать. 3d.gif
Уйбуй_Копыто
15 июля 2011, 23:17
Ладно, убедили.
Asspirin
16 июля 2011, 01:09

Delena написала: А давай, ты расскажешь, как ты выставляешь оценки?

Тут правильней использовать не Continuous, а Perfect, потому как я только 1 раз это делал. Но в Венике случалось тоже, поэтому есть что сказать. Сначала я ранжирую фотографии, сравнивая их попарно. Потом, когда фотографии выстроены в ряд, раздаю баллы. Если разница в восприятии фотографий мала, то они получают одинаковый балл, если достаточно велика, то разница может и пару баллов составить. Желательно использование всей палитры оценок, так можно точнее оценить. Мы ведь выставляем баллы только в данном конкретном конкурсе, поэтому как соотносятся наши снимки с лучшими работами фотохудожников, нас не интересует. Даже как с фотками из других фотобатлов соотносятся, не важно. Ещё раз повторю: при заданном диапазоне оценок наиболее точная оценка получается при использовании всего диапазона. Но привычка выставления оценок в школе, на спортивных соревнованиях и т.д., где оценивают место того, что предъявлено судьям не только в данном маленьком множестве, но по более широкому объёму - не толь в данном классе пятёрка будет пятёркой, но и в другой школе, в другом городе, наконец; не только 5,2 (в новой системе оценок фигурного катания я не слишком разобрался) будет 5,2 на первенстве Москвы, но и на чемпионате России, Европы, мира (хотя на практике - не всегда так). Поэтому психологически всё-таки идёт стремление показать оценкой место в более широком множестве, что ведёт к исчезновению крайних оценок низших ("ну не буду ж я двойку ставить, он же не провинился") или высших ("никто не напугал, всем единицы!"). И у меня тоже торможение с крайностями получается, но я стараюсь.
Теперь по разделам как ранжировать, на какой основе. Оригинальность. Я намечаю себе те ординарные ситуации, которые приходят в голову при прочтении темы батла и чем больше просматриваемая фотография отличается от них, тем выше она в рейтинге. "Кадр дня" получается в некотором смысле противоположен оригинальности. Фотка должна наилучшим образом соответствовать тому, что я вижу сегодня. Ну и последняя номинация самая сложная, поэтому я зачастую непроизвольно заменяю её неким "общим художественным впечатлением".
Уйбуй_Копыто
16 июля 2011, 09:24

Asspirin написал: Оригинальность. Я намечаю себе те ординарные ситуации, которые приходят в голову при прочтении темы батла и чем больше просматриваемая фотография отличается от них, тем выше она в рейтинге. "Кадр дня" получается в некотором смысле противоположен оригинальности. Фотка должна наилучшим образом соответствовать тому, что я вижу сегодня. Ну и последняя номинация самая сложная, поэтому я зачастую непроизвольно заменяю её неким "общим художественным впечатлением".

У меня так:
- по оригинальности согласен с предыдущим оратором. И "ла скале" я влупил по максимуму. Т.к. вообще не смог постигнуть.
- кадр дня в моем понятии, это картинка, на которую можно смотреть каждый день в течение длит. времени. Как картина на стене, или заставка на мониторе.
- композиция - она композиция и есть. Завален горизонт, отрезаны ноги/головы, ковер, перспектива, объект в фокусе, кадр скомпонован правильно. ИМХО - сугубо техническая оценка.
Delena
19 июля 2011, 17:20
Поздравляю нас с появлением новых участниц:
1. Acidburn (а давно пора было)
2.Penny (А с почином!) smile4.gif
Acidburn
19 июля 2011, 19:13

Delena написала: 1. Acidburn (а давно пора было)

А фоток не было подходящих, а сейчас появились. tongue2.gif
Delena
19 июля 2011, 19:17

Acidburn написала: А фоток не было подходящих, а сейчас появились.

*засовывая старательно Асе язык обратно* А вот видишь список будущих тем вверху? Так что заранее, заранее. user posted image
И еще - если есть интересные фотки, а темы нет - предлагай - тему поставим.
Acidburn
19 июля 2011, 19:26

Delena написала: А вот видишь список будущих тем вверху? Так что заранее, заранее.

Неее, напрягаться не буду нивжЫсть. figa.gif Вот когда уже имеющийся у меня кадр подходит под тематику батла, то я поучаствую с удовольствием, но чтобы специально снимать? redface.gif *кусанула Делену за палец, чтобы не шабуршала ими где не положено* hihiks.gif
Delena
19 июля 2011, 19:29

Acidburn написала: Неее, напрягаться не буду нив жЫсть.

Да что ж у нее вечно что то высовывается: то язык, то фига...Может, креатив так знак даёт?

Acidburn написала: Вот когда уже имеющийся у меня кадр подходит под тематику батла, то я поучаствую с удовольствием, но чтобы специально снимать?

*нудю* Значит, кадров надо снимать побольше, чтоб подо все подходило. Есть свой фотик? smile.gif А Ася - кусачка.user posted image
Acidburn
19 июля 2011, 19:37

Delena написала:  Есть свой фотик?

Неа, Лен. smile.gif Никак не куплю. У меня случайные связи съёмки только выходят, на чужих фотиках и на собственном телефоне. 3d.gif
Delena
19 июля 2011, 20:03

Acidburn написала: Никак не куплю. У меня случайные связи съёмки только выходят, на чужих фотиках и на собственном телефоне. 3d.gif

Тогда сложно. *хвастаюсь - а я дочь ограбила облегчила на ее мыльницу*
Aspid
21 июля 2011, 18:13
Имею вопрос: можно ли в треде Фотобатла постить фотки, которые не будут участвовать в батле, но подходят по тематике. Иногда это сверхлимитные, иногда просто чужие. И если можно, то уже сейчас или только после 30.6?
Маргарита Шульман
21 июля 2011, 19:16

Aspid написал: Имею вопрос: можно ли в треде Фотобатла постить фотки, которые не будут участвовать в батле, но подходят по тематике. Иногда это сверхлимитные, иногда просто чужие. И если можно, то уже сейчас или только после 30.6?

Если фотография не участвует в конкурсе, но подходит по теме тура, то я думаю, что можно ее запостить.
Но только как внеконкурсную, то есть - после оглашения итогов тура.
onakita
21 июля 2011, 19:24

Маргарита Шульман написала: Но только как внеконкурсную, то есть - после оглашения итогов тура.

ППКС! Чтобы не отвлекать от самого батла. wink.gif
Delena
21 июля 2011, 19:47

Aspid написал: Имею вопрос: можно ли в треде Фотобатла постить фотки, которые не будут участвовать в батле, но подходят по тематике. Иногда это сверхлимитные, иногда просто чужие. И если можно, то уже сейчас или только после 30.6?

Об этом есть в правилах:

6.3. Все, кто хотел запостить свои фотографии на данную тему, но по каким-то своим причинам не стал делать этого (не успел, постеснялся и т.д.), смогут запостить свои фотографии вне конкурса, но только после официального объявления результатов.

А если просто - то да, будем очень рады. И можно обсуждать на примере новых фотографий или просто радовать ими. smile4.gif Более того, в начале мы даже призывали к этому.
Delena
25 июля 2011, 19:02

Asspirin написал: потому как я только 1 раз это делал.

Свежий взгляд - это интересно.

Asspirin написал: Оригинальность

Уйбуй_Копыто написал: по оригинальности согласен с предыдущим оратором. И "ла скале" я влупил по максимуму. Т.к. вообще не смог постигнуть.

Я думаю: " так бы я не догадалась" - и это для меня - оригинально. Сужу по себе, объективна, что делать.
Delena
25 июля 2011, 20:58

Asspirin написал: "Кадр дня" получается в некотором смысле противоположен оригинальности. Фотка должна наилучшим образом соответствовать тому, что я вижу сегодня.

Уйбуй_Копыто написал:  кадр дня в моем понятии, это картинка, на которую можно смотреть каждый день в течение длит. времени. Как картина на стене, или заставка на мониторе.

Когда я вижу тему - я представляю в воображении некоторые картины, типичные такие. И когда ставлю оценку за эту номинацию, я и имею ввиду эти картинки. Скажем так - Кадр дня - это то, что отображает суть данной темы. Кадр дня может быть не самым красивым и уж редко оригинальным. Про День Победы на Кадр Дня больше тянут фото с ветеранами, вечным огнем или детьми. Но при этом оригинальными они могут быть крайне редко.
rmf
26 июля 2011, 10:19
Отправил, в полёт. wink.gif
Delena
26 июля 2011, 13:19
Получили:
1.rmf

Полетели? Где остальные?
onakita
26 июля 2011, 13:57

Delena написала: Получили:
1.rmf

Ещё

delena
Acidburn
onakita
Иваси
28 июля 2011, 09:23
Я стараюсь, просто от меня все потенциальные фотомодели разбегаются. 3d.gif *поглядываю на календарь в шоке и помню об Алисе*. redface.gif
Уйбуй_Копыто
28 июля 2011, 09:33
Мое получили?
Delena
28 июля 2011, 12:49
Получены фотографии:
1. rmf
2. delena
3. Acidburn
4. onakita
5. Уйбуй_Копыто
6. Penny
onakita
29 июля 2011, 07:53

Delena написала: Получены фотографии:
1. rmf
2. delena
3. Acidburn
4. onakita
5. Уйбуй_Копыто
6. Penny

7. Иваси
Chel888
29 июля 2011, 08:37
Отправил.
onakita
29 июля 2011, 14:34

Chel888 написал: Отправил.

Получили.
onakita
29 июля 2011, 14:35
Получено от:

1. rmf
2. delena
3. Acidburn
4. onakita
5. Уйбуй_Копыто
6. Penny
7. Иваси
8. Chel888
Delena
29 июля 2011, 16:02
Молодцы! Ждём? smile4.gif
Уйбуй_Копыто
29 июля 2011, 17:39
1 человек остался?
Delena
29 июля 2011, 18:49

Уйбуй_Копыто написал: 1 человек остался?

dmitriy51 нет и еще время есть. Немного. smile4.gif
dmitriy51
29 июля 2011, 22:21

Delena написала: dmitriy51 нет и еще время есть. Немного. smile4.gif

Я не прав, отправил. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»