Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
onakita
30 июля 2011, 08:17

dmitriy51 написал: отправил.

Получили! wink.gif
onakita
2 августа 2011, 19:52
Получены оценки от Acidburn.
onakita
7 августа 2011, 15:09
Получены оценки от Chel888.
Delena
8 августа 2011, 09:31
Напоминаем о том, что скоро заканчивается прием авторских оценок.
ГМ.
rmf
8 августа 2011, 09:32
Оценки отправил.
Delena
8 августа 2011, 09:44
Получили:
1.Acidburn.
2. Chel888.
3. rmf
4. Иваси
Delena
8 августа 2011, 10:39
Получили:
1.Acidburn.
2. Chel888.
3. rmf
4. Иваси
5.Penny.

Ждем:
1.dmitriy51
2. onakita
3.Уйбуй_Копыто
4.Delena
onakita
8 августа 2011, 13:47

Ждем:
1.dmitriy51
2. onakita
3.Уйбуй_Копыто
4.Delena
5. Asspirin
LesiK
8 августа 2011, 20:14
Хм.. Ребят, можно вопрос? Просто показалось странно. А ГМ тоже участвуют в батле? И участвующий ГМ проставляет оценки? А ведь он знает где чьё фото. А в Угадайку он тоже играет? 3d.gif
Delena
8 августа 2011, 20:23

LesiK написала: А в Угадайку он тоже играет?

Нет, не имеет права.

LesiK написала: Просто показалось странно. А ГМ тоже участвуют в батле?

Мы обсуждали это в самом начале. Все были за наше участие. И еще ни у кого не возникло вопроса в нашем пристрастии.
Ещё вопросы? smile.gif
LesiK
8 августа 2011, 20:28

Delena написала: Ещё вопросы?

Неа. И так понятна. tongue.gif
LesiK
8 августа 2011, 20:29

Delena написала:  И еще ни у кого не возникло вопроса в нашем пристрастии.

А зря. Кать, это не про тебя. smile4.gif
Delena
8 августа 2011, 21:51

Delena написала: И еще ни у кого не возникло вопроса в нашем пристрастии.

LesiK написала: А зря. Кать, это не про тебя.

Говори прямо: кого ты обвиняешь в пристрастии. Ну и заодно - доказательства этого. smile.gif
onakita
8 августа 2011, 22:13

LesiK написала: А в Угадайку он тоже играет?

Неа.

LesiK написала:  А ГМ тоже участвуют в батле? И участвующий ГМ проставляет оценки? А ведь он знает где чьё фото.

Да, мы участвуем, я оцениваю не участника, а фотографии. wink.gif

Delena написала: Мы обсуждали это в самом начале. Все были за наше участие. И еще ни у кого не возникло вопроса в нашем пристрастии.

+1

LesiK написала: А зря. Кать, это не про тебя.

Ни разу не усомнилась ни в себе wink.gif ни в Делене. wink.gif
LesiK
9 августа 2011, 05:54

onakita написала: Ни разу не усомнилась ни в себе wink.gif ни в Делене.

Рада. wink.gif

А вообще, очень забавный тур. так интересно наблюдать, как одно фото старательно "опускают". biggrin.gif
Delena
9 августа 2011, 07:14

LesiK написала: А вообще, очень забавный тур. так интересно наблюдать, как одно фото старательно "опускают".

Как? Ведь каждый может проголосовать только 1 раз. Именно это дает объективность в голосовании. Тем более никто не знает, кроме ГМ авторов фотографий. Так как? smile.gif
Уйбуй_Копыто
9 августа 2011, 09:23

LesiK написала: одно фото старательно "опускают".

Практика показывает, что зрительское голосование и авторское - это две большие разницы. А зрители - они такие странные... не то, что авторы. Кстати, сегодня все фото опустились.
Уйбуй_Копыто
9 августа 2011, 09:34
Отправил оценки.
Delena
9 августа 2011, 09:53

LesiK написала: так интересно наблюдать, как одно фото старательно "опускают".

Ты права: у меня стало на 36 баллов ниже. redface.gif
Delena
9 августа 2011, 11:01
Получили:
1.Acidburn.
2. Chel888.
3. rmf
4. Иваси
5.Penny.
6. Asspirin
7. Уйбуй_Копыто
8. Delena

Ждем:
1.dmitriy51
2. onakita
dmitriy51
9 августа 2011, 11:09
Отправил. smile4.gif
Delena
9 августа 2011, 11:27
Внимание: все оценки присланы.

Спасибо большое за своевременную отправку оценок - у ГМ будет время спокойно, не торопясь произвести все подсчеты. smile4.gif
Маргарита Шульман
9 августа 2011, 14:42

LesiK написала: Кать, это не про тебя.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Поскольку в Фотобатле всего двое гейм-мастеров, то из твоего поста понятно, кого ты имеешь в виду.
А обвинения без доказательств выглядят очень некрасиво.
Прошу впредь воздержаться от подобных инсинуаций.
Delena
11 августа 2011, 10:29
Дорогие авторы и зрители. Давайте обсудим фотографии? smile4.gif
Иваси
11 августа 2011, 11:08

Delena написала: Дорогие авторы и зрители. Давайте обсудим фотографии?

Давайте. biggrin.gif
Пока о своих лидерах:
Мери Поппинс - хоть и предполагалось, что будут присутствовать *прыгающе-скачущие персонажи* - снимок получился на редкость радостным и позитивным. Копыто закинул вместо лестницы в небо красавицу-дочку. biggrin.gif Фото с настроением!
На старт! Внимание!! Полетели!!! - сильный кадр. Словно с журнального разворота. И момент пойман в тему.
велосипедист в полёте - на нем то я с автором промахнулась. 3d.gif Конечно, снимок-момент. Интересен - как факт полета. Солнечный еще... redface.gif
Крестики-нолики между мечтой и реальностью - несколько мистичный и оригинальный. Нельзя не отметить.
onakita
11 августа 2011, 12:28

Иваси написала: велосипедист в полёте - на нем то я с автором промахнулась.  Конечно, снимок-момент. Интересен - как факт полета. Солнечный еще...

Этот кадр сделан на первый мой фотоаппарат - Зенит ЕТ, в далёком 2000 году. biggrin.gif

Сегодня к вечеру распишу про все фотографии, включая свои.
Иваси
11 августа 2011, 12:31

onakita написала: Этот кадр сделан на первый мой фотоаппарат - Зенит ЕТ, в далёком 2000 году.

Почин! То-то руку мастера не признала. biggrin.gif
onakita
12 августа 2011, 00:10
Бумажный самолетик. Мечты исполняются. Очень интересный и оригинальный кад. За свою уникальность и оригинальность получил по всем номинациям 12.
Гагарин - Идея очень интересная, за оригинальность 12, но на кадр дня, имхо, не дотягивает.
Крестики-нолики между мечтой и реальностью Очень оригинальный кадр, и не банальный, но решётка помешала поставить по всем номинациям 12.
Лучше за пять минут долететь, чем за день доехать - интересный кадр, но композиционно не зацепил.
Мери Поппинс - с первого взгляда кадр зацепил, хотя розовый цвет я не особо люблю 3d.gif !
Мы умели летать - Байконур - Оригинально и интересно.
Ой, метлу забыла." Весёлый и прикольный кадр, но изза напряжённого лица немного скинула баллы.
Он улетел, но обещал вернуться… Интересный, но я бы по другому кадрировала.
Отчего люди не летают так, как птицы?(с) Интересный кадр, это Мэрри Поппинс в детстве. wink.gif
Подумаешь, СУшку подрезал - и сразу привязывать! Интересный кадр, название в точку!
Покорившая небо Интересный кадр, немного мрачноватый. wink.gif
Стремительной точкой спешу по делам и Я бы там жил, если б не бренное тело кадры с небом очень красивые, названия тоже оригинальные, но мне кажеться они немного не в тему, это имхо. wink.gif
Я Водяной, но мне летать охота Интересный и весёлый кадр. В последнее время начали нравится кадры с детьми. И название в точку!
onakita
12 августа 2011, 00:15
На старт! Внимание!! Полетели!!! Кадр сделан во время лебединой разборки между самцами. Часть кадров выкладывала ранее в общаге, а этот припрятала для батла. 3d.gif
user posted image
user posted image

onakita
12 августа 2011, 00:30
Меткий обстрел с воздуха - Этот кадр сделан с лодки. на озере Буртниеку. Озеро уникально тем, что его буквально можно пройти пешком. Средняя глубина 2.2м максимальная 4.7м. На кадре детёныш чайки.

Озеро на закате.
onakita
12 августа 2011, 00:39
велосипедист в полёте Этот кадр сделан на первый мой фотоаппарат - Зенит ЕТ, в далёком 2000 году.

Вот не совсем удачные кадры из той же серии.
Delena
12 августа 2011, 08:08

onakita написала: Вот не совсем удачные кадры из той же серии.

Ничего не совсем! Особенно вторая фотография велосипедиста впечатлила. smile.gif
Мои комменты будут после работы.
dmitriy51
13 августа 2011, 00:06

onakita написала: Стремительной точкой спешу по делам и Я бы там жил, если б не бренное тело кадры с небом очень красивые, названия тоже оригинальные, но мне кажеться они немного не в тему, это имхо. wink.gif

Так это и хорошо, что каждый видит по своему... А названия какие в голову пришли... smile4.gif
onakita
13 августа 2011, 00:27

dmitriy51 написал:  А названия какие в голову пришли...

Названия, повторюсь, очень красивые. wink.gif
dmitriy51
13 августа 2011, 00:43

onakita написала: Названия, повторюсь, очень красивые. wink.gif

Спасибо. smile4.gif
Chel888
13 августа 2011, 08:04

Delena написала: Дорогие авторы и зрители. Давайте обсудим фотографии?

Не буду здесь оригинальным, так как мне понравились работы, которые понравились, судя по оценкам, большинству. smile.gif
Прежде всего хочу отметить:
"Мери Поппинс" - нет слов. Чудесная работа, моментально создающая вокруг себя настроение. Настроение радости, праздника молодости, ожидания чего-то хорошего. Автору большой респект.
"Бумажный самолетик. Мечты исполняются. " - ещё одна работа создающая настроение своим позитивом. Казалось бы - пустяк, самолётик бумажный, но сколько тут всего. Тут и детство, и мечта, и её исполнение наперекор всему. Отлично.
"Велосипедист в полёте" - завораживающая работа. И если в "Мери Поппинс" ощущение полёта связано с зонтиком, то здесь - перед зрителем предстаёт нечто совсем волшебное и иррациональное. Как в сказке. Автору - большой респект!

Много было работ с детьми. Это понятно, дети - это создания, всегда стоящие на пороге полёта. Полёта в жизнь. И когда-нибудь, они все улетают из родного гнезда.
Эта ассоциация на поверхности, поэтому, такое решение темы конкурса, я оценил немного ниже вышеупомянутых работ. Но это ни в коем случае не говорит о том, что ниже их качество и художественный уровень. Так, например, портрет мальчика в работе "Я Водяной, но мне летать охота" - сделан великолепно.

Целый ряд работ (и моя в том числе) били на оригинальность трактовки темы.
Подозреваю, что это ( в моём, по крайней мере, случае) - от отсутствия подходящих фото для конкурса. smile.gif
Яркий тому пример - работы "Я бы там жил, если б не бренное тело", "Стремительной точкой спешу по делам", мои "Крестики-нолики между мечтой и реальностью" и "Мы умели летать - Байконур", в которых, оригинальный и философский подтекст названий работ, пытается компенсировать их недостаточную художественность. ИМХО.
В этой подгруппе несколько выделяется работа "Гагарин", очень забавная и интересная, но моему восприятию сильно помешало сравнение синей, толстой гусеницы с уважаемым мною безмерно, легендарным и обаятельным Юрием Алексеевичем. Назови автор работу как-то иначе - я бы оценил её значительно выше. Присказка: "Как вы яхту назовёте так она и поплывёт" - во многом верна.

Ну и естественно, группа работ с птицами. Трактовка темы, тут тоже лежала на поверхности, птиц как ни снимай - они все красивы сами по себе, поэтому я достаточно сдержанно оценил такие работы.
Разве что "На старт! Внимание!! Полетели!!!" , заметно выделяется великолепно запечатлённой экспрессией и высоким профессионализмом автора.

Вот, в общем, и всё. Спасибо за внимание и прошу никого не обижаться на моё, сугубо субъективное, мнение.
Уйбуй_Копыто
13 августа 2011, 20:09
НУ и я выскажусь, пока имеется техническая возможность.
Первое. Спасибо всем за высокую оценку Мери Поппинс. В общем-то послал эту фотографию на конкурс совершенно не надеясь на победу. Это фотка с сессии 9-го мая. Тогда-же дела и фото на ДеньПобедный батл.
Эта фотка целиком постановочная. Доченька моя прыгала вверх, а я снимал на серии, стоя на метр ниже ее. Там такой парапет высокий. И находится она буквально на 10 см. высоте от земли. На фото запечатлен момент взлета, так сказать.
user posted image

Про фото с детьми:
Я водяной - отлично остановлен миг. Ледокол!
Отчего люди не летают - огромный недостаток - снято со спины. А ведь на лице еще 50% удачного фото нарисовано. Только мы не видим этого.
Он улетел, но обещал вернуться - позитивное фото.
Метлу забыла -это фото вообще одно из лидеров для меня
Крестики-нолики - задумка отличная. Оригинально. Но реализация немного невнятная. Но понравилась фотография.
Покорившая небо - при всем уважении к Терешковой, мне не нравится столь откровенный бетонный соцреализм. Потому высоко не оценил.
Я б там жил и Стремительной точкой - небо. Красивое.
Бумажный самолетик - лидер. Вот он полет в натуральном виде.
Как и Гагарин. Понятно, что автор никоим образом не обижал Юрия Алексеевича, но, наоборот, подчеркивал, что из этой толстой синей гусеницы скоро вылупится прекрасная бабочка. Вот она и полетит. Да и качество фото впечатляет.
Ну птички, и моя в т.ч. - это балласт для массовости, ИМХО. Только лебедь - это, конечно, красиво, качественно, но неоригинально, т.к. онакита засветила этого лебедя со всех сторон еще раньше.
"Сушку подрезал" - эмоций не вызвало, кроме названия ничего, может в натуре красивее, но не зацепило.
"Байконур" - не нравится на подсознательном уровне. Как родившемуся в СССР и потерявшему великую страну. Очередное напоминание о нашем общем позоре, последствия которого перебарываем до сих пор. Отрицательные эмоции несет эта фотография. Как намогильный медальон.
Велосипедиста забыл - понравился. Сам так летал в юности.
Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня сиденья на велосипеде не было! (с)
Иваси
13 августа 2011, 21:42
Бумажный самолетик. Мечты исполняются. - спасибо за отзывы. Отбирала и обрабатывала его Онакита. Спасибо огромное. Жаль только, не видно, что вся сторона состоит из реклам тур - операторов. Как бы - намек на дальние страны. biggrin.gif
Мучила его долга. В конце - концов нос принял форму винта, пришлось пару раз отглаживать. Под финиш, сбежал. Так и не нашла. biggrin.gif
Не прошел отбор. redface.gif
Иваси
13 августа 2011, 21:45
,
Delena
18 августа 2011, 19:07
Ну как, готовы к следующем у батлу? smile4.gif
Chel888
18 августа 2011, 19:12

Delena написала: Ну как, готовы к следующем у батлу?

Готовы! smile.gif А Онакиту - с новой авкой! Шикарная и стильная ава! smile.gif
Delena
18 августа 2011, 19:16

Chel888 написал: Готовы! smile.gif А

Объявляю Чела пионером! А обсуждать выставление баллов и критерии будем? tongue.gif
onakita
18 августа 2011, 19:16

Chel888 написал: Готовы!

Отлично!

Chel888 написал:  А Онакиту - с новой авкой! Шикарная и стильная ава!

Спасибки.
Twincy
19 августа 2011, 05:39
И меня в пионэры- готова. biggrin.gif
Уйбуй_Копыто
19 августа 2011, 10:54

Delena написала: готовы к следующем у батлу?

Да.
Delena
19 августа 2011, 17:55

Twincy написала: И меня в пионэры- готова.

Ура! У нас будет пионерский отряд. Ставь решетку. smile4.gif
Delena
19 августа 2011, 17:56

Уйбуй_Копыто написал: Да.

Вау! Дочь эксплуатировать будешь? smile4.gif
Уйбуй_Копыто
22 августа 2011, 01:12

Delena написала: Дочь эксплуатировать будешь?

Кого смогу, того и заэксплуатирую. А кто не спрятался - я не виноват.
onakita
31 августа 2011, 20:10
Получены фотографии от:
onakita
Катушк@
Уйбуй_Копыто
2 сентября 2011, 22:49
Отправил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»