Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Delena
18 октября 2011, 19:12

Gorilla написал: Вполне себе вариант. Неважно каким способом, но необходимо заставить народ вступить в диалог. Без диалога игра похожа на болото.

А зрителей? Ты сам проголосовал? Если да, то готов обосновать свой выбор?
Gorilla
18 октября 2011, 19:16

Delena написала: А зрителей?

Можно и зрителей. Но опять же тут все сложнее чем с рассказами. Тут и времени тратишь значительно меньше на изучение, и обосновать оценку сложнее.

Delena написала: Если да, то готов обосновать свой выбор?

Если обязуют, то готов обосновать. Не знаю, правда, насколько это информативно получится. Я фотки исключительно эмоциями оцениваю.
Delena
18 октября 2011, 19:25

Gorilla написал: Если обязуют, то готов обосновать. Не знаю, правда, насколько это информативно получится. Я фотки исключительно эмоциями оцениваю.

Обязывать не буду: и права не имею и не хочу. А вот попросить хочу - очень интересно - как реагируют зрители. Поможешь, покажешь на своем примере? Плиз!
Gorilla
18 октября 2011, 19:27

Delena написала:  вот попросить хочу - очень интересно - как реагируют зрители.

Да никак!

Delena написала: Поможешь, покажешь на своем примере? Плиз!

Попробую.
onakita
18 октября 2011, 19:33

Gorilla написал: Если обязуют, то готов обосновать. Не знаю, правда, насколько это информативно получится. Я фотки исключительно эмоциями оцениваю.

Если зрителей обязать рецензировать, то многие просто перестанут ставить оценки в альбоме. Потому что многие, имхо, оценивают фотографии эмоциями. wink.gif
Gorilla
18 октября 2011, 19:34

onakita написала: Если зрителей обязать рецензировать, то многие просто перестанут ставить оценки в альбоме. Потому что многие, имхо, оценивают фотографии эмоциями. 

Ну так я с этим и не спорю. smile.gif
Delena
18 октября 2011, 19:37

onakita написала: Если зрителей обязать рецензировать, то многие просто перестанут ставить оценки в альбоме. Потому что многие, имхо, оценивают фотографии эмоциями. wink.gif

Согласна! И если фотографии вызывают эмоции - это значит, что результат достигнут.
А еще вот меня лично созерцание фотографий успокаивает, настраивает на философский лад.
Delena
18 октября 2011, 19:39

Gorilla написал: Попробую.

Здорово! Буду ждать!
Gorilla
18 октября 2011, 20:06
Для начала проставлю свои имхошные оценки. Сорри, что только номера фоток, совсем уж мне лень их подписывать. Затем обосную высшие и низшие оценки.

1 – 8
2 – 10
3 – 7
4 – 5
5 – 6
6 – 6
7 – 7
8 – 8
9 – 5
10 – 9
11 – 6
12 – 6
13 – 6
14 – 7
15 – 7
16 – 7
17 – 10
18 – 8
19 – 8
20 – 9
21 - 5
Gorilla
18 октября 2011, 20:12
2. Любопытство не порок.
Исключительно профессиональная фотка, сделанная, видимо, на профессиональном фотике. Красиво пойманный кадр.
17. Полуденный сон.
Возможно менее профессиональная, но гораздо более эмоциональная фотка. Супер. Нежные размытие цвета в тему. Мой фаворит.
Gorilla
18 октября 2011, 20:22
Выше были мои фавориты, а сейчас по аутсайдерам:
4. Эх, раз уж на диван не пускают...
Усадили красивого пса на обшарпанный стул. Кислотно-желтая батарея и провод не дают фотке дополнительных вистов.

5. И руки мне все ободрала...
Ох уж эти банальные семейные ценности. И сам кадр на редкость скучный.

21. Чудо-юдо.
На первом плане чудо-юдо с красными глазами, слева пакет, справа тумбочка, вверху бонаква и телевизор. Обалдеть композиция.
Delena
18 октября 2011, 20:22
У меня руки чешутся озвучить - но пока не могу. Кстати, я когда ставлю оценки - сразу и пишу краткую рецензию.
Sanolju
18 октября 2011, 20:31
Понравился только "Змей Горыныч".
Иваси
18 октября 2011, 20:37

Gorilla написал: Для начала проставлю свои имхошные оценки. Сорри, что только номера фоток, совсем уж мне лень их подписывать. Затем обосную высшие и низшие оценки.

haha.gif Пошла отсчитывать.
Gorilla
18 октября 2011, 20:43

Иваси написала: Пошла отсчитывать.

Че их отсчитывать? Они ж и так пронумерованы. smile.gif
А вручную вбивать названия мне как зрителю лениво: столько лишних буков!
onakita
18 октября 2011, 20:53

Gorilla написал: Кстати, а отчего так долго оцеки выставляются: до 24 числа? К этому моменту все остынут уже. В Венике дается три дня. Так времени на прочтение требуется в разы больше.

Мы пробовали три дня, не все успевали сдать оценки.
Можно попробовать пять.
Gorilla
18 октября 2011, 20:57

onakita написала: Мы пробовали три дня, не все успевали сдать оценки.

Это от лени. Не надо идти на поводу у лентяев. Я, к примеру, оценки выставил минут за семь.
Иваси
18 октября 2011, 21:00

Gorilla написал: Че их отсчитывать? Они ж и так пронумерованы.

shuffle.gif

Gorilla написал: А вручную вбивать названия мне как зрителю лениво: столько лишних буков!

Копировать не пробовал? 3d.gif
Спасибо за активное участие в голосовании. wink.gif
Конкурс не для профессионалов. Мне участвовать интересно ради фиксирования интересных моментов и идей. Нравится выкручиваться из сложных заданий, копаться в архивах. Настоящая увлекательная игра. И да... жаль отзывов мало.

Gorilla написал: Неделя тоже много. Три дня. Тут работы максимум на час. И то, если крайне серьезно подходить к вопросу.

Маловато будет. (с)
Gorilla
18 октября 2011, 21:08

Иваси написала: И да... жаль отзывов мало.

Так, пока веник полузакрыт, я устрою всем вам тут легкую жизнь. Не рады будете! biggrin.gif

Иваси написала: Копировать не пробовал? 

Номера, знаешь ли, еще проще ставить. Тем более авторов больше интересуют оценки на свои фотки. А уж свои номера каждый знает.

Иваси написала: Маловато будет. (с)

Час мало? Когда я участвовал у меня, емнип, уходило около 30 минут.
onakita
18 октября 2011, 21:09

Gorilla написал: Это от лени. Не надо идти на поводу у лентяев. Я, к примеру, оценки выставил минут за семь.

Неа, лень не всегда причина этому. Ещё бывают такие обстоятельства как маленькие дети, очень много времени на себя отвлекают. И свободные минутки тогда только когда ребёнок спит. Но и когда ребёнок засыпает - первым делом бежишь не в интернет, а успеть сделать все дела по дому.
onakita
18 октября 2011, 21:11

Gorilla написал: Час мало? Когда я участвовал у меня, емнип, уходило около 30 минут.

Не успели запостить фотографии и сразу пол часа на оценки и мнения-ощущения? redface.gif
Gorilla
18 октября 2011, 21:15

onakita написала: Неа, лень не всегда причина этому. Ещё бывают такие обстоятельства как маленькие дети, очень много времени на себя отвлекают.

В Венике опоздавших почти не бывают. А ведь необходимо еще и рассказы прочитать.

onakita написала: Не успели запостить фотографии и сразу пол часа на оценки и мнения-ощущения? 

Хватало вполне. Я ведь в фотках как свинья в апельсинах разбираюсь. Посмотрел - красиво. Посмотрел - некрасиво. Чай не шахматы, долго думать не надо.
onakita
18 октября 2011, 21:21

Gorilla написал: Хватало вполне. Я ведь в фотках как свинья в апельсинах разбираюсь. Посмотрел - красиво. Посмотрел - некрасиво. Чай не шахматы, долго думать не надо.

А писать, не все легко могут мысли и эмоции в буковки и слова превратить.
Иваси
18 октября 2011, 21:22

Gorilla написал: Номера, знаешь ли, еще проще ставить. Тем более авторов больше интересуют оценки на свои фотки. А уж свои номера каждый знает.

blush.gif Да?

Gorilla написал: Час мало? Когда я участвовал у меня, емнип, уходило около 30 минут.

Пусть народ полюбуется.

onakita написала: Ещё бывают такие обстоятельства как маленькие дети, очень много времени на себя отвлекают.

+1.

Gorilla написал: Так, пока веник полузакрыт, я устрою всем вам тут легкую жизнь. Не рады будете!

Охолонем. biggrin.gif
Muzzy
18 октября 2011, 21:23
В целом, согласен с позицией комрада Gorilla.

Добавлю, что мне лично не удобно оценивать исходя из 12-ти балльной системы, хотя все это мы уже обсуждали. ИМХО, достаточно 5-6 баллов, я каждый конкурс устал себе голову ломать, для меня все фотки всегда укладываются в эти границы.

И еще - я бы предложил что-нибудь сделать с оценкой "Композиция". Достаточно "Кадр дня" и "Оригинальность". Композиция - это что-то уже из области профессионалов. А вот номинацию на "Соответствие названию" ввел бы. smile.gif
onakita
18 октября 2011, 21:25

Muzzy написал: И еще - я бы предложил что-нибудь сделать с оценкой "Композиция". Достаточно "Кадр дня" и "Оригинальность". Композиция - это что-то уже из области профессионалов. А вот номинацию на "Соответствие названию" ввел бы.

+1.

Muzzy написал: Добавлю, что мне лично не удобно оценивать исходя из 12-ти балльной системы, хотя все это мы уже обсуждали. ИМХО, достаточно 5-6 баллов, я каждый конкурс устал себе голову ломать, для меня все фотки всегда укладываются в эти границы.

Большинство за 12.
Gorilla
18 октября 2011, 21:29

onakita написала: А писать, не все легко могут мысли и эмоции в буковки и слова превратить.

Стоп, я что-то пропустил? Сейчас кроме оценок еще что-то и писать надо? Раньше такого не было.
Короче, мое предложение укоротить до трех дней. А вы уж сами разбирайтесь подходит или нет. Просто за 7 дней эмоции устаканиваются.

Иваси написала: Да?

Для большинства думаю "да".

Иваси написала: +1.

Были бы люди настолько сильно заняты их бы вообще не было на ФЭРе. Отмазки и лень.
Иваси
18 октября 2011, 21:31

onakita написала: Большинство за 12.

Меня количество баллов не смущает, а вот со средним баллом уже сложнее.
Получается, что не всякий эту систему знает и нажимая на 7 баллов и меньше, ожидает, что настолько баллов станет больше, а получается, что снижает оценку. Так, в свое время получилось у меня. Было как-то неудобно.
onakita
18 октября 2011, 21:39

Иваси написала: Получается, что не всякий эту систему знает и нажимая на 7 баллов и меньше, ожидает, что настолько баллов станет больше, а получается, что снижает оценку. Так, в свое время получилось у меня. Было как-то неудобно.

Это только в альбоме.
А в таблице авторов по другому считается.
Gorilla
18 октября 2011, 21:42

Я так вообще на заморачиваюсь: поставил как по 10-ой. Так удобнее для меня.
Иваси
18 октября 2011, 21:43

onakita написала: Это только в альбоме.
А в таблице авторов по другому считается.

Я помню. biggrin.gif
Не забыть таблицу отправить! bigeyes2.gif
А то буду потом ссылаться на

Gorilla написал: Отмазки и лень.

3d.gif
Уйбуй_Копыто
18 октября 2011, 21:56
Вот. То о чем я говорил раньше.
1. Отзывы надо писать одновременно с выставлением авторских оценок. пока анонимность сохраняется. И пока не перегорели чувства.
2. Срок выставления оценок сократить до трех дней и то, так долго только для зрительского голосования. Активное зрительское голосование только сегодня началось (5-й день)?
3. Авторов обязать все-же. Зрителям - на усмотрение.
4. Композицию - оставить. Я за классику. Кадр должен быть грамотно скомпонован. А то начнем сейчас шЫдевры класть.
5. Количество баллов 12 - меня не напрягает, т.к. зрителям - зрителево, а я в табличку могу и меньше поставить (и ставлю).
onakita
18 октября 2011, 22:03

Уйбуй_Копыто написал: 1. Отзывы надо писать одновременно с выставлением авторских оценок. пока анонимность сохраняется. И пока не перегорели чувства.

Согласна.

Уйбуй_Копыто написал: 2. Срок выставления оценок сократить до трех дней и то, так долго только для зрительского голосования. Активное зрительское голосование только сегодня началось (5-й день)?

Можно сократить до пяти дней.
Muzzy
18 октября 2011, 22:14

Уйбуй_Копыто написал: 4. Композицию - оставить. Я за классику. Кадр должен быть грамотно скомпонован. А то начнем сейчас шЫдевры класть.
5. Количество баллов 12 - меня не напрягает, т.к. зрителям - зрителево, а я в табличку могу и меньше поставить (и ставлю).

Убирание лишних номинаций и упрощение системы оценок привлечет больше участников. Чем проще, тем лучше, ИМХО, это привлечет свежую кровь, которая сейчас может быть отпугивается сложностями при участии.
Muzzy
18 октября 2011, 22:16

Gorilla написал: Для начала проставлю свои имхошные оценки. Сорри, что только номера фоток, совсем уж мне лень их подписывать. Затем обосную высшие и низшие оценки.

Gorilla написал: Выше были мои фавориты, а сейчас по аутсайдерам:

Да, кстати - все эти посты должны быть в конкурсном треде, а не обсуждательном! Тут они потеряются, а там останутся для истории! Это важно.
Gorilla
18 октября 2011, 22:22

Muzzy написал: Убирание лишних номинаций и упрощение системы оценок привлечет больше участников. Чем проще, тем лучше, ИМХО, это привлечет свежую кровь, которая сейчас может быть отпугивается сложностями при участии.

+1
onakita
18 октября 2011, 22:34

Muzzy написал: Чем проще, тем лучше, ИМХО, это привлечет свежую кровь, которая сейчас может быть отпугивается сложностями при участии.

Есть те кто отпугивается требованием написания мнения об фотобатле и проставленных оценках.
onakita
18 октября 2011, 22:36

Muzzy написал: Убирание лишних номинаций и упрощение системы оценок привлечет больше участников. Чем проще, тем лучше, ИМХО, это привлечет свежую кровь, которая сейчас может быть отпугивается сложностями при участии.

Можно в следующем батле опробовать заменить композицию - сооствествием названию.

Насчёт 12 баллов я уже писала ранее, я за большинство, мне будет удобно и с пятибалльной и с 12-ти балльной.
dmitriy51
18 октября 2011, 23:34

Уйбуй_Копыто написал: Вот. То о чем я говорил раньше.
1. Отзывы надо писать одновременно с выставлением авторских оценок. пока анонимность сохраняется. И пока не перегорели чувства.
2. Срок выставления оценок сократить до трех дней и то, так долго только для зрительского голосования. Активное зрительское голосование только сегодня началось (5-й день)?
3. Авторов обязать все-же. Зрителям - на усмотрение.

+1

Gorilla написал: Так, пока веник полузакрыт, я устрою всем вам тут легкую жизнь. Не рады будете! biggrin.gif

smile4.gif
Катушк@
19 октября 2011, 12:56

Я согласна с Muzzy. У меня eyes.gif вот такое происходит при выставлении оценок по 12-балльной шкале. smile.gif
Катушк@
19 октября 2011, 12:59
И уже в который раз собираюсь написать и забываю. smile4.gif
По поводу инструкции по заполнению таблицы.

Скопировать таблицу.
...
Затем создать новый вордовский документ, вставить в него таблицу и присоединить к письму.

Для чего так много лишних слов и действий?
Просто удалить из документа всё, кроме таблицы, сохранить, прикрепить к письму.
Катушк@
19 октября 2011, 13:23
Товарищи. У меня проблема.
Начала заполнять таблицу и писать отзывы.
И не могу оценить фотки - оцениваю животных. biggrin.gif
Что делать? 3d.gif
Уйбуй_Копыто
19 октября 2011, 14:37

Катушк@ написала: И не могу оценить фотки - оцениваю животных.

Я сразу животных оценил.
rmf
19 октября 2011, 14:53

Delena написала: [color=gray]
Я бы сделала обязательными объяснение поставленных самое малое количество баллов и самое большое.  smile.gif

+1000, если на выдающиеся фотографии, не важно + или - легко написать мнение, то на середину, я лично затрудняюсь. И ежели полную рецензию сделают обязаловкой то я раз 10 подумаю прежде чем подписаться на участие.
Насчёт соответствия теме тоже как то надо ужесточить/урегулировать, по моему мнению больше половины выставленных фотографий не соответствуют, фотографии 2, 7,10, 14, 17, 20 и ещё некоторые, милыми не кажутся, это хорошие фотографии зверей, но простите львица на на милую ну ни как.
onakita
19 октября 2011, 15:04

Катушк@ написала: Для чего так много лишних слов и действий?
Просто удалить из документа всё, кроме таблицы, сохранить, прикрепить к письму.

Ок. Поменяем.
Штуша-Кутуша
19 октября 2011, 15:21
Фух! Проголосовала наконец-то!
Очень это сложно - оценивать фотографии с животинами. Так же сложно, как и фотографии с детьми. redface.gif Голосовала исключительно эмоциями. Рада, что голосовала, как зритель, и мне не надо было оценивать фоты по нескольким категориям. Вот как сердце стукнуло, так и проголосовала. tongue.gif
По 12 баллов поставила следующим фотографиям:
№ 16 - Змей Горыныч - и фота классная, и название очень удачное. biggrin.gif Верблюдов приманивали морковкой, чтобы так синхронно головы повернули? wink.gif
№ 20 - Тихим лев бывает с львицей, так как сам ее боится... - Моя любовь к львам иррациональна - я Лев по гороскопу. Поэтому люблю "Пежо" и не могла не поставить высший балл этой фотографии. tongue.gif
№ 21 - Чудо-юдо - надеюсь, автор по окончании голосования расскажет, что делали с йорком, что у него вся шерсть дыбом встала? biggrin.gif

По 11 баллов:
№ 1 - Это моя добыча... - очень уж выразительный взляд у котейки smile4.gif
№ 7 - Да орешки всё грызет - такая ухоженая белочка! Не каждый домашний питомец может похвастаться такой блестящей шерстью. smile.gif
№ 15 - Скушшшшшно - ну очень "говорящее" лицо у этого создания. biggrin.gif

По 9 баллов я поставила фотографиям под номерами 14 (главного героя плохо видно за сеткой), 17 (мне показалось, что котейке не очень уютно под одеялом, которым его накрыли для фотографирования), № 19 (просто очень не люблю голубей).

Остальным поставила по 10 баллов. smile.gif

Все авторы, без исключения, молодцы! Спасибо за ваши работы!
Gorilla
19 октября 2011, 16:18

Штуша-Кутуша написала: По 9 баллов я поставила фотографиям под номерами 14 (главного героя плохо видно за сеткой), 17 (мне показалось, что котейке не очень уютно под одеялом, которым его накрыли для фотографирования), № 19 (просто очень не люблю голубей).

Вот она, глубина анализа! (с) biggrin.gif

Забавно, но у меня 9 баллов это высокая оценка.
Muzzy
19 октября 2011, 16:44

Штуша-Кутуша написала: Фух! Проголосовала наконец-то!

И опять в общем обсуждательном треде... Видимо, сам конкурсный тред так и останется пустым (не считая подведения итогов).

Прошу ГМ обратить внимание участников на это. А если можно, то и продублировать все посты, связанные с обсуждением фотографий, туда.
onakita
19 октября 2011, 16:46

Muzzy написал: Прошу ГМ обратить внимание участников на это. А если можно, то и продублировать все посты, связанные с обсуждением фотографий, туда.

Сейчас сделаю. wink.gif
Штуша-Кутуша
19 октября 2011, 17:31

Gorilla написал: Вот она, глубина анализа!

А я и не претендую на глубину. И честно предупредила, что голосую эмоциями, вызываемыми фотографиями. Ну не профессионал я. Да и любитель из меня - сугубо любительский biggrin.gif
У нас есть форумчане, которые серьёзно занимаются фотографией и могут провести глубокий анализ всех конкурсных работ. Я к ним не отношусь. И честно в этом признаюсь smile.gif

Gorilla написал: Забавно, но у меня 9 баллов это высокая оценка.

Да, голосование - дело субьективное. smile4.gif

Muzzy написал: И опять в общем обсуждательном треде... Видимо, сам конкурсный тред так и останется пустым (не считая подведения итогов).

Прошу ГМ обратить внимание участников на это. А если можно, то и продублировать все посты, связанные с обсуждением фотографий, туда.

Сейчас продублирую.
Учту на будущее - постараюсь исправиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»