Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Slava_Trudu
11 июня 2010, 16:15

Muzzy написал: даже авторскими названиями можно пренебречь.

Кто пренебрегает? Авторские названия, насколько я поняла, будут оглашены вместе с результатами голосования.

Muzzy написал: Я, например, даю 100% (ну ладно, 99% smile.gif) гарантию, что мои названия не сможет проинтуичить никто.

Ну, значит, никому не достанется.
Джусика
11 июня 2010, 17:16
Мы пока только *обкатываем* игру, как я понимаю. Поэтому если будет много "накладок", то это хорошо: быстрее сложится окончательный вариант.
onakita
11 июня 2010, 18:22

Джусика написала: Мы пока только *обкатываем* игру, как я понимаю. Поэтому если будет много "накладок", то это хорошо: быстрее сложится окончательный вариант.

Именно. Обкатываем игру. Ищем как будет лучше и что лучше.
Muzzy
11 июня 2010, 19:19

Slava_Trudu написала: Авторские названия, насколько я поняла, будут оглашены вместе с результатами голосования.

Просто я не понимаю, чем плохо, если авторские названия будут показаны сразу вместе с выкладыванием фотографии? Ну потеряем мы одну номинацию, но зато воспринимать(!) фотографии с оригинальными названиями (а это ведь маленькие законченные произведения!) зрителям будет намного легче и проще.
Все ИМХО smile.gif Жду другие мнения по этому вопросу.
Джусика
11 июня 2010, 22:39

Muzzy написал: воспринимать(!) фотографии с оригинальными названиями (а это ведь маленькие законченные произведения!) зрителям будет намного легче и проще.

+1.
А потом можно свои предлагать...
И номинацию "интуиция по названию авторскому" закрыть как лишнюю. smile4.gif
Пусть будет угадайка на победителей - как раз работа для интуиции...
Delena
12 июня 2010, 07:33

Muzzy написал: Очень интересно знать, сколько названий совпадет в этом туре, раз эта номинация настолько ценная, что даже авторскими названиями можно пренебречь.
Я, например, даю 100% (ну ладно, 99% ) гарантию, что мои названия не сможет проинтуичить никто.

А вот это и увидим сразу после первого батла.

Джусика написала: Мы пока только *обкатываем* игру, как я понимаю. Поэтому если будет много "накладок", то это хорошо: быстрее сложится окончательный вариант.

+100!

Muzzy написал: Просто я не понимаю, чем плохо, если авторские названия будут показаны сразу вместе с выкладыванием фотографии? Ну потеряем мы одну номинацию, но зато воспринимать(!) фотографии с оригинальными названиями (а это ведь маленькие законченные произведения!) зрителям будет намного легче и проще.
Все ИМХО  Жду другие мнения по этому вопросу.

Готовлю список вопросов, которые хотелось бы обсудить после первого батла. Этот в том числе. Я увидела по нему мнения только 3х человек, а этого мало для принятия решения. smile.gif
Delena
12 июня 2010, 15:39
23. Мастер по выделыванию кругов.
24.Ручная инопланетянка
25. Бархат крыльев на песке
26.И кроткий профиль бабочки
27. Увязла! Спасите! Тащите за лапки!
28.Двойное удовольствие.
29. Песочное создань прилетело за данью.
30. Главный, главный, я Глазастик. Притравился. Осматриваюсь. Наших не видать.
31. Хищная нежность.
31. Хрупкая хищность.
Sanolju
12 июня 2010, 16:04

Delena написала:
Muzzy написал: Просто я не понимаю, чем плохо, если авторские названия будут показаны сразу вместе с выкладыванием фотографии? Ну потеряем мы одну номинацию, но зато воспринимать(!) фотографии с оригинальными названиями (а это ведь маленькие законченные произведения!) зрителям будет намного легче и проще.
Все ИМХО  Жду другие мнения по этому вопросу.
Готовлю список вопросов, которые хотелось бы обсудить после первого батла. Этот в том числе. Я увидела по нему мнения только 3х человек, а этого мало для принятия решения. 

Я присоединяюсь. Пусть авторское название сразу будет. smile.gif
Джусика
12 июня 2010, 16:06
Обязательно отгадывать авторов фотографий?
Я пока никого не знаю, получится угадайка укатайка. smile4.gif
Delena
12 июня 2010, 16:14
32. Дорога под водой - манит за собой.
33. Жучара.
34. Символ детства.
35. Мы такие разные, но мы рядом.
36. Цветочный рай.
37. Зеленое наслаждение.
38. Подводное приключение.
38. Капитан Немо.
39. Билайн на природе.
40. И это всё моё!
40. Ирис на завтрак , обед и ужин - и больше ничего не нужно.
41. Чемпионка маскировок.
41. Найди меня, и я твоя.
27. Основной инстинкт.
35. Плацдарм на всех.
onakita
12 июня 2010, 17:10

Sanolju написала: Я присоединяюсь. Пусть авторское название сразу будет.

Я кстати тоже за это. А придумывать названия можно и зная авторское. Так даже интереснее. И фотографии по другому воспринимаются - как законченый сюжет.
Delena
13 июня 2010, 08:21
Попрошу Маргариту прикрутить голосовалку к этому треду по выбору тем.
Посмотрите уже предложенные темы, может кто то хочет убрать какие то, а какие то добавить?
Fokker
13 июня 2010, 10:30
Когда прочитал тему "мордашки животных", то сразу представил как все будут выкладывать фотографии своих домашних питомцев.

Возможно, имеет смысл сформулировать темы несколько абстрактно, дабы при ее интерпретации был полет фантазии?..
Muzzy
13 июня 2010, 12:18

Fokker написал: Возможно, имеет смысл сформулировать темы несколько абстрактно, дабы при ее интерпретации был полет фантазии?..

+1.

А через пяток батлов, я бы вообще попытался попробовать сложную тему типа "Война и мир", "Преступление и наказание" и пр. Вот уж где полет фантазии! smile.gif
Или можно пройтись по темам ближайшего родственника - "Сломанного веника". Но это позже, когда уже народ попривыкнет.
Delena
13 июня 2010, 13:30

Fokker написал: Когда прочитал тему "мордашки животных", то сразу представил как все будут выкладывать фотографии своих домашних питомцев.

Возможно, имеет смысл сформулировать темы несколько абстрактно, дабы при ее интерпретации был полет фантазии?..

Предлагай как. wink.gif
delenn
13 июня 2010, 22:04
Уф! Отправила оценки.
Тяжко выбирать, блин. Как в анекдоте - "все такое вкусное"! biggrin.gif

Muzzy написал:

Fokker написал: Возможно, имеет смысл сформулировать темы несколько абстрактно, дабы при ее интерпретации был полет фантазии?..

+1.

А через пяток батлов, я бы вообще попытался попробовать сложную тему типа "Война и мир", "Преступление и наказание" и пр. Вот уж где полет фантазии! smile.gif

Поддерживаю. И для таких батлов будет логично оценивать соответствие теме.
Джусика
13 июня 2010, 22:06
А я завтра вышлю Угадайку ( раздумья о том, кто есть автор у каждой фоты smile4.gif ). Все ж таки решилась на этот подвиг.
Sanolju
13 июня 2010, 22:10

Fokker написал: то сразу представил как все будут выкладывать фотографии своих домашних питомцев.

А что плохого. Пусть выкладывают. smile.gif
Delena
14 июня 2010, 07:22

Джусика написала: А я завтра вышлю Угадайку ( раздумья о том, кто есть автор у каждой фоты  ). Все ж таки решилась на этот подвиг.

Я бы с удовольствием, да я все фотографии знаю!
Виллина
14 июня 2010, 11:46
Подскажите, как голосовать за названия?
Я в экселе сделала табличку - номер фотографии - название, которое понравилось. В таком виде принимаете?
onakita
14 июня 2010, 12:15

Виллина написала: Подскажите, как голосовать за названия?
В этом треде или отправлять на fotobattle@gmail.com?

За названия в этом треде. wink.gif
Виллина
14 июня 2010, 12:44
Голосую за названия: smile.gif

2. Не к добру птицы разорались.
3. Хлеба им всем с неба! А меня-то кто покормит?
4. Не кровопивец я, просто есть хочу.
9. "5 минут, полет нормальный"
10. Ты кто? А ты кто?
11. Сообразим на троих?
12. Зови, красавица, других: нас здесь целая клумба
13. Понатыкали тут! Все ноженьки переломаешь, пока до дома доберёшься!
14. Распродажа.
16. Настоящий полковник.
18. Гагарин
22. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
24. "Мой любимый марсианин"
25. «Очень приятно, орел»
28. Полезное с приятным.
32. Левша forever.
33. Внушительная личность
34. Дачница
35. Когда мы вместе, вся тля танцует, пусть грядка знает, где мы тусуем.
Derzila
14 июня 2010, 16:03

onakita написала:
Получено. Занесено в таблицу подсчёта. wink.gif

Onakita, ты - титан!
Derzila
14 июня 2010, 16:04
С мнением и имхами форумчан согласна - нужно ввести оценку за техничность и сократить количество фотографий до двух.
Derzila
14 июня 2010, 16:05
И еще: пятибальная оценочная шкала - оптималный вариант: не будет путаницы и "ньюансов".
Derzila
14 июня 2010, 16:14
Фотографии все яркие, интересным по-своему. Жаль нет времни покумекать над названиями.
Delena
14 июня 2010, 19:43

Derzila написала: И еще: пятибальная оценочная шкала - оптималный вариант: не будет путаницы и "ньюансов".

Угу, с этим все согласились.

Derzila написала: Onakita, ты - титан!

Титанина. (Титан + имя) smile.gif
Delena
14 июня 2010, 22:11
Я попросила модераторов прикрепить голосование для выборов следующих тем для фотобатлов с возможностью выбрать не один вариант, а наиболее понравившиеся.
Некоторые ранее названные темы я скомпоновала по похожести, так как 14 - это максимальное число для голосований. Вот они:

1. Цветы, листва, трава
2. Мосты
3. Цветовые коллажи
4. Эти забавные животные
5. Дороги (трассы, тропинки)
6. Солнце (восход, закат, в тучах…)
7. Вода
8. Дети
9. Небо
10. Грибная пора
11. Лесные зарисовки
12. Еда
13. Как много лавочек хороших....
14. Птицы
Просьба: подумайте еще над темами.
Маргарита Шульман
14 июня 2010, 22:14

Delena написала: 14 - это максимальное число для голосований

Максимальное число для голосований - 15.
Можете добавить еще одну тему.
Delena
14 июня 2010, 22:16

Маргарита Шульман написала: Можете добавить еще одну тему.

Архитектура. *жутко виснет сеть, если что - извините*
Маргарита Шульман
14 июня 2010, 22:24

Delena написала: Я попросила модераторов прикрепить голосование для выборов следующих тем для фотобатлов с возможностью выбрать не один вариант, а наиболее понравившиеся.

Прикрепила.
Обратите внимание, что голосование - множественное: можно голосовать за несколько вариантов.
onakita
14 июня 2010, 22:34

Маргарита Шульман написала: Обратите внимание, что голосование - множественное: можно голосовать за несколько вариантов.

Спасибо!
Delena
15 июня 2010, 10:49
Сегодня последний день до подведения итогов. Может быть кто то попробует угадать хоть кого то? Или еще попридумывать названия? smile.gif
Slava_Trudu
15 июня 2010, 12:36

Derzila написала: нужно ввести оценку за техничность

Не нужно. Можете считать, что я категорически возражаю.
Это обсуждали уже много раз. Тогда сразу отсекаются те, у кого оптика любительская и начинающие фотографы. А конкурс задумывался изначально как конкурс любительских фотографий, где главным критерием является не техничность, а содержание.
Derzila
15 июня 2010, 12:55

Slava_Trudu написала:
Не нужно. Можете считать, что я категорически возражаю.
Это обсуждали уже много раз. Тогда сразу отсекаются те, у кого оптика любительская и начинающие фотографы. А конкурс задумывался изначально как конкурс любительских фотографий, где главным критерием является не техничность, а содержание.

Алиса, и любительской оптикой можно снять более-менее приличные фото, было бы желание. smile4.gif
Galaat
15 июня 2010, 13:10

Derzila написала:любительской оптикой можно снять более-менее приличные фото

Снять можно, но оценивать техничность в любительском конкурсе на мой взгляд лишнее. wink.gif
Slava_Trudu
15 июня 2010, 13:49

Galaat написал: Снять можно, но оценивать техничность в любительском конкурсе на мой взгляд лишнее.

ППКС!
Derzila
15 июня 2010, 14:12

Galaat написал:
Снять можно, но оценивать техничность в любительском конкурсе на мой взгляд лишнее. wink.gif

Любитель не может снять хорошее фото? smile4.gif
Slava_Trudu
15 июня 2010, 14:23

Derzila написала:
Любитель не может снять хорошее фото?

"Снять" и "оценивать" разные вещи.
Согласись, даже удачный кадр любительской фотокамерой будет по техничности проигрывать кадру, снятому профессиональной оптикой с объективом 50 см!

Попрошу внести в протокол: "А Баба-Яга Слава_Труду против!"
Derzila
15 июня 2010, 14:28

Slava_Trudu написала:
Согласись, даже удачный кадр любительской фотокамерой будет по техничности проигрывать кадру, снятому профессиональной оптикой с объективом 50 см!

Профессионализьму никто не требует - нужно качество. Далее ты сама все сказала.
Кстати, будет чему поучиться. wink.gif
Galaat
15 июня 2010, 14:39

Derzila написала: Любитель не может снять хорошее фото

Странный вывод из сказанного мною... rolleyes.gif
Ещё как может. wink.gif
Дело в получении приятных эмоций от участия в конкурсе, по мне, так перегруз номинациями абсолютно ни к чему.
Уйбуй_Копыто
15 июня 2010, 14:49

Slava_Trudu написала: Не нужно. Можете считать, что я категорически возражаю.
Это обсуждали уже много раз. Тогда сразу отсекаются те, у кого оптика любительская и начинающие фотографы.

Поддерживаю. Имею печальный опыт участия в конкурсах, где сначала в свойствах фотографии вычитывается наименование фотокамеры, оценивается ее профессиональность и стоимость, потом оценивается автор (по сроку на форуме, по количеству сообщений, по лояльности к администрации), потом оценивается фотография.
Мне, не фотографу, сложно оценить техничность.
Тут критерии должны быть: нравится-не нравится...
Derzila
15 июня 2010, 15:48

Galaat написал:
Странный вывод из сказанного мною... rolleyes.gif
Ещё как может. wink.gif
Дело в получении приятных эмоций от участия в конкурсе, по мне, так перегруз номинациями абсолютно ни к чему.

Я против перегруза - я за небольшое дополнение к уже имеющейся номинации. smile.gif
Derzila
15 июня 2010, 15:51

Уйбуй_Копыто написал:
Мне, не фотографу, сложно оценить техничность.
Тут критерии должны быть: нравится-не нравится...

Некачественное не может нравиться, по-определению.
Джусика
15 июня 2010, 16:07

Delena написала: Может быть кто то попробует угадать хоть кого то?

А что, мои версии НЕ получены? Я в приват отослала... mad.gif
Джусика
15 июня 2010, 16:11

Derzila написала: Некачественное не может нравиться, по-определению.

Мне - может. Иногда очень интересные работы технически небезупречны, по разным причинам. Но я никогда не предпочту им качественную пустышку. wink.gif

Качественное зачастую может отражать работу камеры, и только. А не работу фотографирующего. smile4.gif

Galaat написал: Снять можно, но оценивать техничность в любительском конкурсе на мой взгляд лишнее.

Slava_Trudu написала: Не нужно. Можете считать, что я категорически возражаю.

+1 smile.gif
Delena
15 июня 2010, 16:12

Уйбуй_Копыто написал: Поддерживаю. Имею печальный опыт участия в конкурсах, где сначала в свойствах фотографии вычитывается наименование фотокамеры, оценивается ее профессиональность и стоимость, потом оценивается автор (по сроку на форуме, по количеству сообщений, по лояльности к администрации), потом оценивается фотография.

У нас все будет по честному. Потому что мы тут в основном уже хорошая компания, и те, ч кем мы познакомились в ходе конкурса - мне тоже нравтся, я рада их появлению. smile.gif

Джусика написала:  что, мои версии НЕ получены? Я в приват отослала... 

Ты то молодец!! Всем ставлю в пример - самая смелая! И единственная смелая. smile4.gif
Джусика
15 июня 2010, 16:15

Delena написала: Может быть кто то попробует угадать хоть кого то?

Кстати, мне понравилось угадывать авторов.
Угадывая, отслеживаешь стилистику...
Конечно, сейчас я практически не имею представления о манере фотографов smile.gif . Но после объявления результатов у меня будут уже слабые, но представления. Интересно будет сравнить свои *выстрелы наугад* (ну, не всегда конечно же) и реальных авторов.
Delena
15 июня 2010, 16:22

Джусика написала: Мне - может. Иногда очень интересные работы технически небезупречны, по разным причинам. Но я никогда не предпочту им качественную пустышку. 

Качественное зачастую может отражать работу камеры, и только. А не работу фотографирующего

Мне кажется, что к понятию "техничность" в нашем случае ближе всего "композиция". Ибо правильно и интересно сфотографировать, чтоб глаз цепляло - это может сделать и не профессионал, а иногда и у профессионала бывают качественные, но не захватывающие кадры. Онакита об этом уже рассказывала, я лишь сделаю ссылку.

Как сделать фотографию интересной, выразительной, притягивающей взгляды зрителей?
Джусика
15 июня 2010, 16:37

Delena написала: Мне кажется, что к понятию "техничность" в нашем случае ближе всего "композиция".

Да! Это даже мне известно!
Потому как профи фотографы мне говорили именно об этом!
И говорили, что, например, у меня есть данные выбрать фотографию как хобби, так как я готова ползти/висеть кверх ногами ради *кадра*, переживать и ругаться, что *не выстроили композицию", и что у меня есть чувство композиции и сочетания цветов/теней, хотя сама ничегошеньки не знаю о технике фотографирования. 3d.gif

Но жизнь распорядилась иначе... Другие у меня хоббИ.
Но зато я люблю находить интересные фотографии и радоваться им! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»