Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
onakita
16 июня 2010, 00:09

Fokker написал: Черный квадрат

haha.gif
onakita
16 июня 2010, 00:10

Джусика написала: Я постеснялась тебя загружать...

Не боись! В след раз загружай. wink.gif
Джусика
16 июня 2010, 01:02

onakita написала: Не боись! В след раз загружай.

Спасибо! Я как-нибудь сама. Может, кто-нибудь научит. smile.gif
Другие же сами загружали-уменьшали.

onakita написала: 3. Цветовые коллажи - так как это моя идея, то я всё же надеюсь, что батл будет по этой теме.

Это я тоже не умею. smile.gif Кстати, что это - коллаж из цветов-растений или?
Slava_Trudu
16 июня 2010, 01:11

Джусика написала: Другие же сами загружали-уменьшали.

Другие попросили Онакиту coquet.gif
Джусика
16 июня 2010, 01:20

Slava_Trudu написала: Другие попросили Онакиту

Спасибо. Флаг им/вам в руки! smile.gif Вы просто правильнее. А я - вот как тот чудак за Прекрасным Мужчиной Насладившимся Пивом. 3d.gif
Закроем эту тему.
Olga Olga
16 июня 2010, 02:01
Всем доброй ночи smile.gif

onakita написала: И я присоединяюсь к поздравлениям!

Galaat написал: +1 
Молодцы все, что общими усилиями воплотили идею в жизнь. 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
Главное: дух конкурса не изменил искреннего отношения к работам друг друга. Во всё время ожидания оценок было чувство большого интереса, не соперничества (ИМХО, конечно).
Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif

Delena написала: А вообще средний уровень оказался настолько выше, чем я ожидала, что теперь вряд ли я вообще решусь участвовать.  Какие все молодцы!!

Леночка, Катюша, спасибо вам, что довели задуманное дело до красивого финала smile.gif

Slava_Trudu написала: Я поздравляю всех! Хорошее дело замутили.

Slava_Trudu написала: Отдельное спасибо Онаките и Делене - титаническую работу проделали!
А также нашим модераторам - Маргарите и Нефеш - за терпение и помощь. 

+1000!
Спасибо!
hb.gif hb.gif hb.gif
Twincy
16 июня 2010, 03:14
Ух ты!!! Я еще чего то и выиграла? Не ожидала. Спасибо огромное. Пауку передам от вас привет. biggrin.gif

onakita написала: На данный момент вперёд вырывается Архитектура.

Мне кажется, что архитектуру и лавочки, и мосты, и еду можно и ближе к зиме оставить. А пока на чем то летнем остановиться. Мостов у нас вообще нету.

Джусика написала: А № 23 Twincy - вообще супер! Выразительно и тона правильные.

Спасибо большое.

Delena написала: А вообще средний уровень оказался настолько выше,

Кто то там говорил, что фототехника у них слабенькая? Но смотрится как на профи!!! Отличные кадры и выбрать было действительно, трудно.
Мой фаворит- 27. Катушк@ «Голод - не тетка» . Суперская пчела, такая деловая. biggrin.gif
И все божьи коровки мне тоже понравились- неровно я к ним дышу.
Виллина
16 июня 2010, 04:18
Поздравляю победителей! ura.gif
Катушк@ - все три фотографии - восторг. flower.gif flower.gif flower.gif
Muzzy «Не бойся, я с тобой» - очень нежная, трогательная фотография.
Елюене «Трудяга», Twincy «В траве сидел кузнечик» - сочные, "вкусные" снимки - невозможно оторвать взгляд.
Slava_Trudu «Мы зззздесь жжжживем...» - удивительная фотография. smile.gif
onakita - поразительная наблюдательность, замечательные кадры. love.gif

Delena, onakita - спасибо за организацию. Всем участникам - спасибо за удовольствие.

Требую продолжения банкета! alco.gif
Delena
16 июня 2010, 06:07

Fokker написал: 14. Черный квадрат. Уже есть пара задумок. Да и тема не зубодробительная, весьма первого уровня.

Внесла в список. Интересно, а что ты подразумеваешь под этим?
Fokker
16 июня 2010, 06:41

Delena написала: Интересно, а что ты подразумеваешь под этим?

Показываю примерный набросок:
Delena
16 июня 2010, 07:44

Fokker написал: Показываю примерный набросок:

Кстати, ты подтолкнул на мысль еще об одной теме: геометрические фигуры в природе. *иногда та-акое встретишь!*
Катушк@
16 июня 2010, 08:09
Я в легком офигении. cwm32.gif Не ожидала, честно говоря. smile.gif
Большое спасибо ГМ-ам и участникам. hb.gif
Замечательный конкурс получился.

Мои поздравления победителям. ura.gif
Twincy
16 июня 2010, 08:27

Fokker написал:
Показываю примерный набросок:

Каждому прислать по две фотографии черного квадрата? Представляю как весело будет угадывать авторов. biggrin.gif И названия придумывать. А уж самый смешной-страшный кадр, так вообще укатайка. 3d.gif
Muzzy
16 июня 2010, 09:08
Жду следующего бала, в смысле батла 3d.gif Согласен на любую тему. Спасибо организаторам! smile.gif

Кстати, в этот раз все авторы проголосовали по первым трем номинациям или были отказники? Будут ли опубликованы результаты голосования?
Twincy
16 июня 2010, 09:09

Muzzy написал: Будут ли опубликованы результаты голосования?

+100
onakita
16 июня 2010, 09:12

Muzzy написал: Кстати, в этот раз все авторы проголосовали по первым трем номинациям или были отказники? Будут ли опубликованы результаты голосования?

Были. Таблица с голосами будет чуть позже. Как Делена выложит угадайку.
Delena
16 июня 2010, 09:17

Muzzy написал: Жду следующего бала. Согласен на любую тему. Спасибо организаторам!

Приятно. smile.gif

onakita написала: Были. Таблица с голосами будет чуть позже. Как Делена выложит угадайку.

Вечером, сейчас меня нет. smile.gif
И предложения вечером тоже, а сейчас
очень хотелось бы, чтоб выбрали лучшего Автора. Названий фотографий было много очень интересных.
Muzzy
16 июня 2010, 09:23

onakita написала: Были.

Хм. Если какой-то автор решил продинамить номинацию, то результаты не совсем честные получаются. Потому что авторы себя не оценивают, а вот другим оценки дают. А ведь потом эти оценки складывают. Получается, что "динамоавтор" за свои произведения оценки получил, а вот другим не дал.

В таком случае надо или исключать произведения автора из подведения итогов, или добиваться получения его оценок любой ценой. smile.gif
Twincy
16 июня 2010, 09:23

Виллина написала: Twincy «В траве сидел кузнечик» - сочные, "вкусные" снимки - невозможно оторвать взгляд.

Спасибо!!! Приятно очень.
Катушк@
16 июня 2010, 10:52

Виллина написала: Катушк@ - все три фотографии - восторг.

Twincy написала: Мой фаворит- 27. Катушк@ «Голод - не тетка»

Девочки, очень приятно. kiss.gif
delenn
16 июня 2010, 10:54
Доброе утро всем!

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень интересный и красочный батл получился.
Delena и onakita - какие вы молодцы, что расшевелили нас. smile.gif

Twincy написала: Пауку передам от вас привет. biggrin.gif

И от меня. smile.gif Я так обрадовалась, когда узнала, что это твой паук - он меня больше всех повеселил, наверное. *обычно я их побаиваюсь*

1 место фотография № 12 Елюене «Трудяга» 106 баллов

А этот кадр мне очень понравился и по композиции, и по цветовому решению - такие сочно-теплые тона.

И еще №39 понравился. Оса - прелесть, красавица-хищница!
Galaat
16 июня 2010, 12:22
Предлагаю по горячим следам обсудить ряд озвученных ранее корректировок:
1) Уменьшить кол-во фото ( пропорционально числу участников).
2) Заменить 10-и бальную шкалу оценок на 5-ти.
3) Сделать зрительское голосование, как в "Венике". Судя по сумме баллов лидеров, зрителей голосовало крайне мало.
В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток дилемма решается очень просто - при общем кол-ве фото участников больше 15 авторы сами помечают свои присланные фотки по степени важности ( 1-ая, 2-ая, 3-ья),а ГеймМастера выкладывают столько, сколько влезет в форумский минимум.
На мой взгляд данная схема сделает конкурс более интересным и зрелищным.
Один зритель голосует за один кадр. smile.gif
4) И с общими сроками надо порешать, например неделя выставления оценок для авторов - явный перебор. smile4.gif
Катушк@
16 июня 2010, 12:48

Galaat написал: В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток дилемма решается очень просто - при общем кол-ве фото участников больше 15 авторы сами помечают свои присланные фотки по степени важности ( 1-ая, 2-ая, 3-ья),а ГеймМастера выкладывают столько, сколько влезет в форумский минимум.

Ну это ты завернуууул.
Galaat
16 июня 2010, 12:59

Катушк@ написала: Ну это ты завернуууул.

Нормально. 3d.gif
Пусть Гейммастера огласят сколько всего зрителей проголосовало для наглядности. wink.gif
Катушк@
16 июня 2010, 13:04

Galaat написал: В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток дилемма решается очень просто

Можно сделать 2 голосовалки - раз.
Зрители могут так же присылать таблички с оценками - два.
И второй вариант я считаю более правильным.
Galaat
16 июня 2010, 13:13

Катушк@ написала: Зрители могут так же присылать таблички с оценками - два.

Мочь и делать разные вещи, в 1-ом проголосовало всего Три зрителя. wink.gif
По моему без комментариев, ещё нужны аргументы? 3d.gif
Это авторам интересно углубляться, а зрителям куда важнее доступность.
Меньше всего хочется, чтобы Батл превратился в авторский междусобойчик. redface.gif
Derzila
16 июня 2010, 13:37

Катушк@ написала: Я в легком офигении. cwm32.gif Не ожидала, честно говоря. smile.gif
Большое спасибо ГМ-ам и участникам. hb.gif

У тебя чудесные фотки! flower.gif
Derzila
16 июня 2010, 13:46
Поздравляю участников и победителей!
Оnakitа Delenа - отедльное спасибо. Вы молодцы!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Немного по существу. Предложения Galaat не лишены смысла (10 баллов и 3 фотки все же перебор, количество номинаций то же). Пару слов по темам: мосты и дороги можно отнести а архитектуре и оставить на осень, птиц и животных тоже можно обьединить в одну тему. А в остальном - все здорово.
Slava_Trudu
16 июня 2010, 14:32

Galaat написал: Меньше всего хочется, чтобы Батл превратился в авторский междусобойчик.

+ 1, но как предлагаешь зазывать зрителей?
onakita
16 июня 2010, 14:41

Galaat написал: 1) Уменьшить кол-во фото ( пропорционально числу участников).
2) Заменить 10-и бальную шкалу оценок на 5-ти.

Согласна с этим.
Над остальным надо подумать.
Galaat
16 июня 2010, 14:41

Slava_Trudu написала: но как предлагаешь зазывать зрителей

Во-первых каждый в разных тредах бывает, там можно, а во-вторых я думаю зрителей и в 1-ом было достаточно, но из-за сложности процедуры голосования они просто ограничились просмотром. wink.gif
А голосовалка весьма популярна на этом форуме, должно сработать.
Derzila
16 июня 2010, 16:16

Galaat написал:
Во-первых каждый в разных тредах бывает, там можно, а во-вторых я думаю зрителей и в 1-ом было достаточно, но из-за сложности процедуры голосования они просто ограничились просмотром. wink.gif

ППКС.
Derzila
16 июня 2010, 16:18

Twincy написала:
Мой фаворит- 27. Катушк@ «Голод - не тетка» . Суперская пчела, такая деловая. biggrin.gif

beer.gif
Уйбуй_Копыто
16 июня 2010, 16:22

Galaat написал: при общем кол-ве фото участников больше 15 авторы сами помечают свои присланные фотки по степени важности ( 1-ая, 2-ая, 3-ья),а ГеймМастера выкладывают столько, сколько влезет в форумский минимум.

Считаю, что нужно ограничить 1-й фотографией от одного участника. Всего не более 15 участников. Причем попадают первые приславшие. Повышается соревновательский дух.
Быстро соберется необходимое количество фотографий, быстро можно будет начинать голосование.
Далее. Если есть несколько номинаций, то нужно выявлять абсолютного победителя (-лей). Т.е. среднеарифметическая оценка от суммы всех номинаций по каждому участнику.
Дать возможность автору голосовать за свою фотографию.
Т.к. каждый автор проголосует за свою фотографию, то на общую статистику это не повлияет, но, во-первых - человеку приятно, а во-вторых отпадает техническая проблема по фильтрации лиц, имеющих и не имеющих права на голосование за каждую фотографию.
Galaat
16 июня 2010, 16:58

Уйбуй_Копыто написал: Считаю, что нужно ограничить 1-й фотографией от одного участника. Всего не более 15 участников. Причем попадают первые приславшие. Повышается соревновательский дух.

На счёт 1-ой при большом числе участников я за, ограничивать кол-во участников - против. wink.gif Если будет допустим 20-30 участников и по 1-ой фотке от каждого - очень даже хорошо. На Яндекс.фото тысячи участников и ничего, фото дня каждый день выбирают. 3d.gif

Уйбуй_Копыто написал: отпадает техническая проблема по фильтрации лиц, имеющих и не имеющих права на голосование за каждую фотографию.

Тут вопрос не в фильтрации, самим авторам думаю интересен более детальный разбор фоток, зрителям удобнее просто отдать свой голос за одну фотку тут же. wink.gif
"Веник" подобную схему давно уже обкатал, имхо не стоит изобретать велосипед. smile.gif
Уйбуй_Копыто
16 июня 2010, 17:11

Galaat написал: В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток

Мое предложение - исходя из твоей цитаты.
Slava_Trudu
16 июня 2010, 17:19

Уйбуй_Копыто написал:

Galaat написал: В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток

Мое предложение - исходя из твоей цитаты.

Кстати, да, подумав над вопросом зрительского голосования, мне тоже показалось, что голосовалка для зрителей будет самый оптимальный вариант: зашел, посмотрел, кнопку нажал и дальше побежал. Если будет желание - примет участие в разборе полетов, если нет - так просто проголосует. А табличку скачивать, потом ее же по е-мейлу отсылать станет только самый преданный зритель.
Но тогда мы выходим на конкурс только 15 фотографий, поэтому

Уйбуй_Копыто написал: попадают первые приславшие.

Sanolju
16 июня 2010, 17:20

Galaat написал: Один зритель голосует за один кадр.

+1
Galaat
16 июня 2010, 17:22

Уйбуй_Копыто написал: Мое предложение - исходя из твоей цитаты.

Это да, технический затык....но тут подсказали выход с разбивкой на две части, а это уже 30 и т.д. wink.gif
Надо переваривать. 3d.gif
Slava_Trudu
16 июня 2010, 17:26

Galaat написал: Это да, технический затык....Надо переваривать.

Вооот, вы - техники, вам и карты в руки, переваривайте, а мы - гуманитарии - потом одобрим (ну, или не одобрим wink.gif )
Olga Olga
16 июня 2010, 17:33

Galaat написал: Меньше всего хочется, чтобы Батл превратился в авторский междусобойчик.

+10 smile.gif
onakita
16 июня 2010, 17:35

Slava_Trudu написала: Кстати, да, подумав над вопросом зрительского голосования, мне тоже показалось, что голосовалка для зрителей будет самый оптимальный вариант: зашел, посмотрел, кнопку нажал и дальше побежал. Если будет желание - примет участие в разборе полетов, если нет - так просто проголосует. А табличку скачивать, потом ее же по е-мейлу отсылать станет только самый преданный зритель.
Но тогда мы выходим на конкурс только 15 фотографий, поэтому

Можно и в приват выслать одному из Гмов номер понравившейся фотографии - без скачивания таблички.
delenn
16 июня 2010, 17:41

Slava_Trudu написала: Кстати, да, подумав над вопросом зрительского голосования, мне тоже показалось, что голосовалка для зрителей будет самый оптимальный вариант: зашел, посмотрел, кнопку нажал и дальше побежал.

+1.

Меня сподвигло заполнить таблицу только чувство долга перед другими авторами. smile.gif
Slava_Trudu
16 июня 2010, 17:45

onakita написала: Можно и в приват выслать одному из Гмов номер понравившейся фотографии - без скачивания таблички.

Можно и так. Да мне, например, если я участником не буду, а буду только зрителем, не в западло и табличку скачать. Но речь не обо мне. Надо как-то народ привлечь, а то мы снова в своем соку вариться будем.

А критическое уменьшение количества фотографий, конечно, мне не по сердцу. mad.gif
Galaat
16 июня 2010, 17:46

onakita написала: Можно и в приват выслать одному из Гмов номер понравившейся фотографии

Опять же искать адрес - писать письмо....
Открытая голосовалка придаёт зрелищность, заходишь и сразу видно распределение, азарт, эмоции. wink.gif
Я местным техногуру задал вопрос, может они смогут помочь. rolleyes.gif
Уйбуй_Копыто
16 июня 2010, 17:47

onakita написала: Можно и в приват выслать одному из Гмов номер понравившейся фотографии

Результаты голосования должны быть наглядны и неоспоримы.

Неконтролируемые методы подсчета голосов могут привести к неумышленным ошибкам.
Muzzy
16 июня 2010, 17:51

delenn написала: +1.

Меня сподвигло заполнить таблицу только чувство долга перед другими авторами.

Авторы все равно заполняют таблицу, причем в обязательном порядке (почему - я уже писал выше).

Речь о голосовании с помощью форума, что сейчас как раз и предлагает Galaat, идет именно для зрителей (не авторов).

Для наглядности можно заглянуть в последний Сломанный веник. Там мы эту систему в свое время очень долго обсуждали.
Катушк@
16 июня 2010, 18:24

Galaat написал:

Я местным техногуру задал вопрос, может они смогут помочь. rolleyes.gif

А почему никто не рассматривает возможность создать тред с альбомом? Чтобы была анонимость, фотки туда загрузит ГМ. И голосовать, емнип, можно.
Катушк@
16 июня 2010, 18:26

Derzila написала:
У тебя чудесные фотки!  flower.gif

Спасибо. smile.gif Рада, что понравились.
onakita
16 июня 2010, 18:34

Galaat написал: Я местным техногуру задал вопрос, может они смогут помочь.

kiss.gif

Катушк@ написала: А почему никто не рассматривает возможность создать тред с альбомом? Чтобы была анонимость, фотки туда загрузит ГМ. И голосовать, емнип, можно.

С этого момента по подробнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»