Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Galaat
16 июня 2010, 18:41

onakita написала: С этого момента по подробнее.

+1.
Тоже мало что понял, какой-такой альбом и каким образом в нём голосовать? rolleyes.gif
onakita
16 июня 2010, 18:44

Galaat написал: Тоже мало что понял, какой-такой альбом и каким образом в нём голосовать?

Я примерно поняла. Но разве там нет возможности голосовать много раз?
Катушк@
16 июня 2010, 19:31
http://forum.exler.ru/t/158699/p/21285731
Ссылка на первый попавшийся тред с альбомом. Сорри, что так криво- с телефона пишу. smile.gif

Но если есть возможность сделать голосовалку более, чем на 15 позиций, то это тоже хорошо.
И мне кажется, лучше, чтобы можно было голосовать за любое количество понравившихся фотографий.
Galaat
16 июня 2010, 19:37

Катушк@ написала: мне кажется, лучше, чтобы можно было голосовать за любое количество понравившихся фотографий.

Я категорически против.
Подобная схема напрочь убивает объективность голосования и возводит во главу угла принцип:
"Чтобы никому обидно не было".
Смысл тогда устраивать Конкурс? wink.gif
лиССка
16 июня 2010, 20:24

Galaat написал: Это авторам интересно углубляться, а зрителям куда важнее доступность.

+1

Galaat написал: во-вторых я думаю зрителей и в 1-ом было достаточно, но из-за сложности процедуры голосования они просто ограничились просмотром.

Полностью согласна. Опять таки исходя из голосования в Венике и по своему опыту. Проще почитать/посмотреть и, выбрав понравившееся, кликнуть на голосовалке, чем заморачиваться заполнением таблицы, отсылкой ГМу... Да, зритель мы ленивый. smile.gif
Просмотров конкурсной темы 1 214. Не думаю, что это мы только занимались разглядыванием. smile.gif
лиССка
16 июня 2010, 20:27
И вообще!
Поздравляю всех с успешным туром! Хорошее начинание, приятная компания! Рада за победителей и всех и спасибо всем, кто был причастен к этому! hb.gif hb.gif hb.gif
Ждем продолжения!
Delena
16 июня 2010, 20:39

Galaat написал: Предлагаю по горячим следам обсудить ряд озвученных ранее корректировок:
1) Уменьшить кол-во фото ( пропорционально числу участников).
2) Заменить 10-и бальную шкалу оценок на 5-ти.
3) Сделать зрительское голосование, как в "Венике". Судя по сумме баллов лидеров, зрителей голосовало крайне мало.
В связи с тем, что технически можно выложить голосовалку максимум на 15 фоток дилемма решается очень просто - при общем кол-ве фото участников больше 15 авторы сами помечают свои присланные фотки по степени важности ( 1-ая, 2-ая, 3-ья),а ГеймМастера выкладывают столько, сколько влезет в форумский минимум.
На мой взгляд данная схема сделает конкурс более интересным и зрелищным.
Один зритель голосует за один кадр. 
4) И с общими сроками надо порешать, например неделя выставления оценок для авторов - явный перебор. 

Многое уже есть в проекте - обсудим через несколько дней его.

Derzila написала: Предложения Galaat не лишены смысла (10 баллов и 3 фотки все же перебор, количество номинаций то же). Пару слов по темам: мосты и дороги можно отнести а архитектуре и оставить на осень, птиц и животных тоже можно обьединить в одну тему. А в остальном - все здорово.

Все учли.
Delena
16 июня 2010, 20:42

Galaat написал: Во-первых каждый в разных тредах бывает, там можно, а во-вторых я думаю зрителей и в 1-ом было достаточно, но из-за сложности процедуры голосования они просто ограничились просмотром.

Можно просто постить в треде голосование - ГМ внесут результаты в таблицу. И наглядно для всех и не сложно.

Уйбуй_Копыто написал: Далее. Если есть несколько номинаций, то нужно выявлять абсолютного победителя (-лей). Т.е. среднеарифметическая оценка от суммы всех номинаций по каждому участнику.

Это интересный вопрос: как думают другие?
Катушк@
16 июня 2010, 20:43

Galaat написал: Я категорически против.
Подобная схема напрочь убивает объективность голосования и возводит во главу угла принцип:
"Чтобы никому обидно не было".

Скажем, мне из 10 фотографий понравились три. Именно три, и лучшую из них я выбрать затрудняюсь. Почему я не могу проголосовать за них?
Если у меня будет возможность проголосовать лишь за одну, я вообще голосовать не буду.
(Вспомнилось голосование про любимую позу в сексе. Поначалу мало кто голосовал, затрудняясь выбрать единственную 3d.gif )
Катушк@
16 июня 2010, 20:44

Delena написала: Это интересный вопрос: как думают другие?

Не согласна.
onakita
16 июня 2010, 20:47

Я против.
onakita
16 июня 2010, 20:47

Катушк@ написала:
Но если есть возможность сделать голосовалку более, чем на 15 позиций, то это тоже хорошо.
И мне кажется, лучше, чтобы можно было голосовать за любое количество понравившихся фотографий.

Кстати эта идея мне нравится. И не надо будет создавать голосовалку длинною в метр. И может быть любое количество фотографий. И сразу можно закинуть фотографии и к ним прикрепить придуманные авторами названия.
Galaat
16 июня 2010, 20:51

Катушк@ написала: Если у меня будет возможность проголосовать только за одну, я вообще голосовать не буду.

Детский сад, штаны на лямках. tongue.gif
Любые грамотные выборы основаны на принципе - один голос, один кандидат. wink.gif
Будучи участником ты сможешь хоть всем поставить высший балл. dont.gif
Эту тему мы вроде уже обсудили, речь о зрителях.
Катушк@
16 июня 2010, 21:03

Galaat написал: Будучи участником ты сможешь хоть всем поставить высший балл.

Не факт, что я каждый раз буду участником. wink.gif
Muzzy
16 июня 2010, 21:10

Если все авторы будут голосовать в обязательном порядке, введение общего балла не обязательно.
Galaat
16 июня 2010, 21:19

Катушк@ написала: Не факт, что я каждый раз буду участником.

Это понятно. wink.gif
Тем больше стимулов для участия, будешь участвовать - сможешь выбрать нескольких, зритель - будь любезен выбрать одну. 3d.gif (конечно же при условии, что остальные поддержат подобную схему голосования)

Muzzy написал: введение общего балла не обязательно.

Полностью согласен.
У нас и так номинаций более чем предостаточно, ещё один Арифметический победитель - это лишака. smile.gif
Muzzy
16 июня 2010, 22:15
Посмотрел файл с оценками. Есть несколько вопросов и замечаний.
По "кадру дня" - Olga (первый столбик), как я понял, оценила свои фотографии, не оценив несколько чужих, либо тут какая-то ошибка.

Ну и самое главное - прибавлять единственную оценку в 10 баллов только одной фотографии, что от автора, что от зрителя - нечестно, уж простите. smile.gif Если бы оценены все фотки, то тогда вопросов бы не было.

Ну и то, что Twincy и nix не голосовали - это неправильно, так как другие участники при этом остаются без оценок, но свои голоса при этом за неголосовавших отдают (но я об этом уже говорил smile.gif

Все эти моменты были учтены в Венике давным-давно. Хорошо бы не наступать на грабли второй раз.

Возможно, не стоит обращать внимания на мои слова, но не сказать об этом я не мог.
Катушк@
16 июня 2010, 22:19

Muzzy написал: Ну и самое главное - прибавлять единственную оценку в 10 баллов только одной фотографии, что от автора, что от зрителя - нечестно, уж простите.

В мой огород, как я понимаю. smile.gif
Я оценила только одну фотку в номинации "Веселое фото", т.к она была самой необычной, не похожей на другие.
Muzzy
16 июня 2010, 22:24

Катушк@ написала: В мой огород, как я понимаю.

Нет, Наташ, по большей частью не в твой wink.gif Я про первые три обязательные номинации - кадр, оригинальность, композиция.
лиССка
16 июня 2010, 22:29

Катушк@ написала:
В мой огород, как я понимаю.

Скорее в мой. smile.gif
Это я, кажись, по всем номинациям 10-ку вручила только одной фотографии. И всё дело в неумении оценивать по 10 бальной шкале. Коряво проголосовала, писала уже об этом. Первый блин, так сказать. И не по душе мне вся эта канитель с десятками... Легче озвучить три понравившиеся фотографии по всем номинациям в порядке убывания и всё...

Muzzy
16 июня 2010, 22:34

лиССка написала: Скорее в мой.
Это я, кажись, по всем номинациям 10-ку вручила только одной фотографии.

Стоп, вы меня не поняли. smile.gif И ты, и Катушк@ в первых трех обязательных номинациях все сделали правильно! smile.gif То, что ты поставила 10-ку одной фотографии - это совершенно нормально, ведь ты же и другие оценки поставила! Ты можешь ставить любые оценки - главное, чтобы они были у всех! Вот я о чем говорю.

Чтобы никто больше не копал камни в огороде, то речь идет об единственной оценке уважаемой Sanolju в трех номинациях и о не менее уважаемой Olga (видимо, это Olga Olga), которая в композиции поставила единственную оценку, а в оригинальности - всего две. В кадре дня у нее в столбике вообще что-то напутано smile.gif
лиССка
16 июня 2010, 22:37

Muzzy написал: Стоп, вы меня не поняли.

Ага. Я уже и сама "доехала". tongue.gif Перечитав и пересмотрев таблицу. И все равно, мне слишком сложно далось оценивание.
Galaat
16 июня 2010, 22:38

Muzzy написал: Ну и самое главное - прибавлять единственную оценку в 10 баллов только одной фотографии, что от автора, что от зрителя - нечестно, уж простите.

+1, поскольку победители оценивались по общей сумме баллов, такие оценки нужно отбросить, иначе игра не честная.
В частности это касается оценок Sanolju и Olga_Olga(ориг. и композ.)

Muzzy написал: Ну и то, что Twincy и nix не голосовали - это неправильно, так как другие участники при этом остаются без оценок, но свои голоса при этом за неголосовавших отдают

+10 ребят, какая то липа получилась. mad.gif
Muzzy
16 июня 2010, 22:39

лиССка написала: И все равно, мне слишком сложно далось оценивание.

С пятью максимальными баллами даваться это будет в два раза проще. wink.gif
onakita
16 июня 2010, 22:48

Muzzy написал: Ну и то, что Twincy и nix не голосовали - это неправильно, так как другие участники при этом остаются без оценок, но свои голоса при этом за неголосовавших отдают (но я об этом уже говорил

nix всё ещё в отъезде. Twincy вернулась совсем не давно.
Galaat
16 июня 2010, 22:55

onakita написала: nix всё ещё в отъезде. Twincy вернулась совсем не давно.

Тут дело в чистой математике, как это ни печально. frown.gif
Если по справедливости, оценки данные им другими участниками надо исключать из Итоговой ведомости, от них баллов никто не получил - Muzzy прав на 100%.
Про остальное выше всё сказано...

Sanolju
16 июня 2010, 22:57

Muzzy написал: тобы никто больше не копал камни в огороде, то речь идет об единственной оценке уважаемой Sanolju в трех номинациях

Galaat написал: В частности это касается оценок Sanolju и Olga_Olga(ориг. и композ.)

Не понял(с).
Чем я неугодила?
Джусика
16 июня 2010, 22:58
Интересно, мои оценки есть в этой таблице?
Я ее не вижу, не открывается. То есть открываются названия фотографий, и только, а зачем они мне, не поняла ? Я и так их видела.

В каждой номинации:

Я большинству поставила по 8 баллов, в сумме 40 каждому.
И 6-м - по 10, в сумме по 50.
И 1-ой - в сумме 48.

Я правильно вывела оценки? ?

И дернула же меня моя обязательность послать эту Угадайку. Я исключительно потому, что никто не прислал полностью. Чтоб поддержать эту номинацию.
Delena,
нельзя выводить "призовые места", когда угадано меньше 10 %. ИМХО.
Но, впрочем... smile4.gif wink.gif
Galaat
16 июня 2010, 23:00

Sanolju написала: Чем я неугодила

Ты поставила десятку всего одной фотке в каждой из номинаций.
Победитель определялся Общей суммой баллов.
Всё просто. smile.gif Либо всем ставишь оценки, либо никому, иначе не справедливо.
Катушк@
16 июня 2010, 23:01

Galaat написал: Либо всем ставишь оценки, либо никому, иначе не справедливо.

А разве к зрителям это тоже относится? Я думала, только к авторам.
Sanolju
16 июня 2010, 23:04

Galaat написал: Ты поставила десятку всего одной фотке в каждой из номинаций.

А как надо было ставить? Всем? Зачем? Напишите подробную инструкцию кому и как ставить. Вот никогда я в ваши игры не играла. И не буду играть. Всем вручили и началась игра в поиски блох.
НИкогда не буду играть. Блин. Ещё и оценки надо ставить кому надо, что ли?
Galaat
16 июня 2010, 23:05

Катушк@ написала: А разве к зрителям это тоже относится? Я думала, только к авторам.

А я тебе про что пел всё это время. 3d.gif
Ребят, единичные оценки зрителей НЕЛЬЗЯ приплюсовывать к общим авторским, Надо сделать - Фото дня среди авторов и Фото дня среди зрителей( а чтобы больше не было такой чехарды, зрителям один голос - один кадр).
Катушк@
16 июня 2010, 23:06

Galaat написал: А я тебе про что пел всё это время.

Тогда мне непонятны претензии к Санолю.

Galaat написал: зрителям один голос - один кадр

Не согласна. Если зритель хочет оценить несколько - почему ему должны в этом препятствовать?
Galaat
16 июня 2010, 23:07

Sanolju написала: Всем вручили и началась игра в поиски блох.

Да что ты кипятишься раньше времени, вручили и вручили.
Мы утрясаем ,чтобы в будущем всё было гладко. wink.gif
Своё имхо для зрителей я уже устал повторять, больше не буду... redface.gif
Galaat
16 июня 2010, 23:10

Катушк@ написала: Тогда мне непонятны претензии к Санолю.

У меня сложилось впечатление, что понятно только мне и Muzzy...
Джусика
16 июня 2010, 23:11
Я правильно выставила оценки?
Каждому
по каждой номинации
или 8Х5 = 40
или
10 Х 5 = 50
?
Sanolju
16 июня 2010, 23:11

Galaat написал: Да что ты кипятишься раньше времени, вручили и вручили.

Послушайте, я ещё не кипятилась.
Но мне уже не нравятся ваши поиски. Не люблю когда имя моё трясут.
Катушк@
16 июня 2010, 23:12

Galaat написал: У меня сложилось впечатление, что понятно только мне и Muzzy...

Ну пусть Маззи мне объяснит. Тебя я не понимаю.

Galaat написал: зрителям один голос - один кадр

и в то же время

Galaat написал: Ты поставила десятку всего одной фотке

Sanolju
16 июня 2010, 23:13

Galaat написал: У меня сложилось впечатление, что понятно только мне и Muzzy...

Вот и странно, что девушки довольны, а мальчики копают.
Сделайте по одному баллу в голосовании и всё. У кого больше палок, тот и победил.
onakita
16 июня 2010, 23:15

Катушк@ написала: Тогда мне непонятны претензии к Санолю.

+1. Она же зритель.
Sanolju
16 июня 2010, 23:19

Galaat написал: Либо всем ставишь оценки, либо никому, иначе не справедливо.

Я поставила тем фоткам, которым сочла нужным, а не перечислять ВСЕ фотки. Поставила лучшим на мой взгляд.
Galaat
16 июня 2010, 23:19

Катушк@ написала: Ну пусть Маззи мне объяснит. Тебя я не понимаю.

Он уже объяснил всё выше.

Sanolju написала: Но мне уже не нравится ваши поиски.

А мне отсутствие справедливость не нравится и что? smile4.gif
Если сейчас не разобраться эти косяки будут постоянно вылазить, простая техническая отладка, никто ни под кого не копает. wink.gif
1-ый тур, поэтому не всем всё ясно...
Galaat
16 июня 2010, 23:20

onakita написала: +1. Она же зритель.

Зайди в Скайп, если хочешь, я там поясню, тут просто уже устал это делать.
Sanolju
16 июня 2010, 23:22

onakita написала: Она же зритель.

Мне уже и зрителем не хочется быть.
Джусика
16 июня 2010, 23:27

Sanolju написала: Мне уже и зрителем не хочется быть.

smile4.gif
Давай к нам!
Катушк@
16 июня 2010, 23:31

Galaat написал: просто уже устал это делать.

Ловко ты всех отбрил. Что тут, что в вопросах по форуму. biggrin.gif
onakita
16 июня 2010, 23:32

Sanolju написала:
Мне уже и зрителем не хочется быть.

Не уходи. Мы тебя любим!

И я считаю любой голос от зрителя он ценен. Проголосовал зритель за одну фотографию или за все.
onakita
16 июня 2010, 23:34
Давайте для начала опробуем в следующем батле альбом в виде голосования зрителей.
Если пойдёт не так как думаем или планировали, то будем придумывать велосипед.

Потому что технически даже легче прикрутить альбом, чем голосовалку на 40-60 пунктов.

Кто за?

Мой голос в эту копилку сразу же.
Galaat
16 июня 2010, 23:35

Катушк@ написала: Ловко ты всех отбрил.

Ага, круглосуточная цирюльня. 3d.gif
Задавай - я отвечу, просто обиды пошли на пустом месте, ни к чему тут излишняя напряжённость. wink.gif

Катушк@
16 июня 2010, 23:36

onakita написала: Кто за?

#
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»