Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Galaat
16 июня 2010, 23:37

onakita написала: Кто за?

+1
Пора 2-ой запускать, попробуем Альбом и узнаем что к чему. wink.gif
onakita
16 июня 2010, 23:37

Galaat написал: Пора 2-ой запускать, попробуем Альбом и узнаем что к чему.

Тогда попроси технарей прикрутить альбом. Спасибо заранее.
Delena
16 июня 2010, 23:43
Ой, девочи и мальчик, я вас лю и давайте жить дружно!! smile4.gif

Muzzy написал: Посмотрел файл с оценками. Есть несколько вопросов и замечаний.

Это праивильно. Хочется отработать все по максимуму.

Muzzy написал: По "кадру дня" - Olga (первый столбик), как я понял, оценила свои фотографии, не оценив несколько чужих, либо тут какая-то ошибка

Она зритель, и по правилам, которые для обсуждения висели неделю - она имеет право выбирать для оценивания сколько хочет фотографий. Но некоторые личности хотели побыстрее начать батл, и поменьше обсуждать. wink.gif Давайте обсудим все появившиеся вопросы до начала второго батла??? Хотелось бы, чтоб обсуждали побольше и поподробнее - личная просьба! redface.gif
Джусика
16 июня 2010, 23:49

Delena написала: Давайте обсудим все появившиеся вопросы до начала второго батла

Delena написала: Ой, девочи и мальчик, я вас лю и давайте жить дружно!!

Спасибо за ответы!

Twincy
16 июня 2010, 23:51

delenn написала:
Slava_Trudu написала: Кстати, да, подумав над вопросом зрительского голосования, мне тоже показалось, что голосовалка для зрителей будет самый оптимальный вариант: зашел, посмотрел, кнопку нажал и дальше побежал.

+1.

Меня сподвигло заполнить таблицу только чувство долга перед другими авторами. smile.gif

+100
Катушк@
16 июня 2010, 23:53

Delena написала: Она зритель

Кто? Olga Olga или Olga_Z? По-моему, вы говорите о разных людях.
Galaat
16 июня 2010, 23:53

Джусика написала: Давай к нам!

Куда к вам? wink.gif
Тебя 2-ой Батл ждёт. dont.gif 3d.gif
Delena
16 июня 2010, 23:55

Muzzy написал: Ну и самое главное - прибавлять единственную оценку в 10 баллов только одной фотографии, что от автора, что от зрителя - нечестно, уж простите

Значит надо разделять.

Muzzy написал: Ну и то, что Twincy и nix не голосовали - это неправильно, так как другие участники при этом остаются без оценок, но свои голоса при этом за неголосовавших отдают (но я об этом уже говорил

Таких участников надо снимать с голосования. У каждого может случиться так, что он не может попасть в сеть. Просто нам с Онакитой тогда надо не сразу после закрытия постить результаты, а взять себе сутки, чтоб все переделать. Вносим данный пункт? *мы же не роботы*

Muzzy написал: Хорошо бы не наступать на грабли второй раз.

Ох!

Muzzy написал: Возможно, не стоит обращать внимания на мои слова, но не сказать об этом я не мог.

И хорошо что сказал - будет шанс улучшить.

Muzzy написал: С пятью максимальными баллами даваться это будет в два раза проще.

Тут уже на сто раз все согласились. Проект уже готов. Когда прием другие решения еще - сразу здесь запощу для подтверждения.

Джусика написала: Я правильно вывела оценки? ?

Ты вообще умница! С тобой мимимум проблем. smile.gif Кстати, напоминаю всем, что можно ставить баллы как угодно, но авторы должны оценивать ВСЕХ.

Джусика написала: И дернула же меня моя обязательность послать эту Угадайку. Я исключительно потому, что никто не прислал полностью. Чтоб поддержать эту номинацию.
Delena,
нельзя выводить "призовые места", когда угадано меньше 10 %. ИМХО.
Но, впрочем...

А вот тут ты не права: угадывать огромный труд. И поэтому ты получила награду заслужено. А читать угадайки супер интересно. Хотелось бы, чтоб и другие брали с тебя пример. smile4.gif

Катушк@ написала: А разве к зрителям это тоже относится? Я думала, только к авторам.

Зрители и авторы - разные категории. Не относится. Этот вопрос, как облегчить голосование зрителей - будем обсуждать, вон Онакита уже работает с этим. smile.gif

Sanolju написала: А как надо было ставить? Всем? Зачем? Напишите подробную инструкцию кому и как ставить. Вот никогда я в ваши игры не играла. И не буду играть. Всем вручили и началась игра в поиски блох.

smile4.gif Это не поиск блох, а поиск грабель, чтоб второй раз по ним не пойти. Хочется сделать все еще лучше. А И так, чтоб все, и тебе было приятно играть в эту игру. Помоги нам, пожалуйста. redface.gif
Galaat
16 июня 2010, 23:55

Катушк@ написала: Кто? Olga Olga или Olga_Z? По-моему, вы говорите о разных людях.

Просто Olga_Olga во 2-ой и 3-ей номинациях поставила по 1-ой оценке, являясь участником. wink.gif
Delena
16 июня 2010, 23:58

Катушк@ написала: Кто? Olga Olga или Olga_Z? По-моему, вы говорите о разных людях.

Возможно! завтра на свежую голову проверим.
А вот и первое предложение - надо сместить на более ранний срок закрытие. Потому что 22-00 по Москве у меня 1-00 ночи. Мне уже тяжело, так как затягивается надолго, а утром вставать. redface.gif

Galaat написал: Куда к вам? 
Тебя 2-ой Батл ждёт.

Ой! Я не поняла ты о чем? redface.gif wink.gif
Джусика
16 июня 2010, 23:59

Galaat написал: Тебя 2-ой Батл ждёт.

Спасиб!
Однако. Я не в формате этой радиостанции под названием Onakita. smile4.gif
И не умею делать ку, ку-ку, очень ку-ку-ку! smile4.gif
Лучше уж на тех же ЯФ, хотя бы.

Или в лесу все же нужен один не свой, чтоб с последней ветки падать? smile4.gif
onakita
17 июня 2010, 00:02

Джусика написала: Однако. Я не в формате этой радиостанции под названием Onakita. 
И не умею делать ку, ку-ку, очень ку-ку-ку!

Это об чём? wink.gif

Джусика написала: Лучше уж на тех же ЯФ, хотя бы.

Это где?
Galaat
17 июня 2010, 00:02

Delena написала: Я не поняла ты о чем

Об участии в следующих Батлах, какгбэ зазываю. biggrin.gif
Delena
17 июня 2010, 00:04

лиССка написала: Это я, кажись, по всем номинациям 10-ку вручила только одной фотографии. И всё дело в неумении оценивать по 10 бальной шкале. Коряво проголосовала, писала уже об этом. Первый блин, так сказать. И не по душе мне вся эта канитель с десятками...

Ты все сделала отлично!

Sanolju написала: Не понял(с).
Чем я неугодила?

Ты? Да ну! Всем угодила! Просто предлагают разделить зрительское и авторское голосование.

Катушк@ написала: Ловко ты всех отбрил. Что тут, что в вопросах по форуму

Да, шустрый малый. biggrin.gif

onakita написала: Кто за?

Я!
Slava_Trudu
17 июня 2010, 00:06

Джусика написала: Однако. Я не в формате этой радиостанции под названием Onakita.
Лучше уж на тех же ЯФ, хотя бы.

Извини, теперь я ничего не поняла.
Delena
17 июня 2010, 00:07

Джусика, наверно что то сбилось по пути. Здесь нет формата - поэтому такие здоровские были фотографии. Так что тебя не отпускаем. smile4.gif
А Онакита - одна из добрейших людей.
Slava_Trudu
17 июня 2010, 00:11

onakita написала: Потому что технически даже легче прикрутить альбом, чем голосовалку на 40-60 пунктов.

Давайте во 2м баттле попробуем альбом, почему нет? Методом проб и ошибок найдем, что лучше, мы же долгосрочный проект запускаем.

Имхо, и не надо так серьезно все воспринимать. Это всего лишь игровой конкурс.
Джусика
17 июня 2010, 00:13

Delena написала: угадывать огромный труд. И поэтому ты получила награду заслужено.

Delena, не подумай, уж против тебя-то я ничего негативного не имею! наоборот! flower.gif
Но. Я ж честно предупредила, что компанию не знаю, поэтому ничьи таланты не угадаю, но чтоб поддержать номинацию, нудно разнесу имена по всем фотографиям, наугад!
Какая же это Угадайка, если наугад?!

Я хотела как лучше для игры, на пробу только, потратила время... и не ожидала, что меня выставят на позор. Первое место за нечаянно угаданные три фотографии из 41-ой?! Спасиб! biggrin.gif

Горбушка со стола оказалась с плесенью однако. smile.gif Я, конечно, дворняжка для вас, но не такая же голодная. biggrin.gif

Вашему столу от нашего стола:
Джусика
17 июня 2010, 00:16

Delena написала: А Онакита - одна из добрейших людей.

Кто ж сомневается?!
Но страх - он сильнее человека, это я по себе знаю. Один боится одного, другой - другого...
Я вот собак боюсь. smile4.gif Мне все время кажется, что они о чем-то думают... важном.

Delena написала: такие здоровские были фотографии.

Да! smile.gif
Twincy
17 июня 2010, 00:18

Muzzy написал: Ну и то, что Twincy и nix не голосовали - это неправильно, так как другие участники при этом остаются без оценок, но свои голоса при этом за неголосовавших отдают (но я об этом уже говорил smile.gif

За все фоты я проголосовала. А еще за что надо было?
Delena
17 июня 2010, 00:20

Джусика написала: Я хотела как лучше для игры, на пробу только, потратила время... и не ожидала, что меня выставят на позор. Первое место за нечаянно угаданные три фотографии из 41-ой?! Спасиб! 

Это я была очень довольна, что ты потратила время и попросила Онакиту сделать грамоту. так что эта горбуша от меня. wink.gif Но если чо, я ее могу и обратно забрать. tongue.gif
Galaat
17 июня 2010, 00:25

Джусика написала: Первое место за нечаянно угаданные три фотографии из 41-ой?! Спасиб!

Послушай, чаянно или нечаянно - это сути дела не меняет, факт угадывания есть? есть. wink.gif Тем более, что решились отгадывать насколько я понял всего три человека, я вот лично всего одного участника отгадывал и ничего не угадал. 3d.gif
Так что по-моему ты ищешь черную кошку в тёмной комнате. wink.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 00:26

Джусика написала: Я хотела как лучше для игры, на пробу только, потратила время... и не ожидала, что меня выставят на позор.

Очень странное у тебя представление о позоре!

Джусика написала: Первое место за нечаянно угаданные три фотографии из 41-ой?!

А что, у кого-то было больше? Я вот одну угадала, у меня второе почетное место. Я похихикала и рада. Уважаемый Галаат так вообще был отмечен за смелость (и, кстати, заслуженно wink.gif), ничего порочащего честь советского гражданина в этом не вижу.

Джусика написала: Я, конечно, дворняжка для вас, но не такая же голодная.

Извини, обижаешь.
Delena
17 июня 2010, 00:29

Slava_Trudu написала:

Джусика написала: Первое место за нечаянно угаданные три фотографии из 41-ой?!

А что, у кого-то было больше? Я вот одну угадала, у меня второе почетное место. Я похихикала и рада. Уважаемый Галаат так вообще был отмечен за смелость (и, кстати, заслуженно ), ничего порочащего честь советского гражданина в этом не вижу.

А я вообще не угадываю - вот такой у меня личный косяк. Но за то этим горжусь, как и многим другим. "Тем, что у меня есть свои особенности, отличные от других" wink.gif
Мир, дружба, жвачка, батл? smile4.gif
Twincy
17 июня 2010, 00:35
Тэээкс. Где тут можно начинать громко ругаться?
И где мои оценки? Я же выслала табличку.
Джусика
17 июня 2010, 00:37

Delena написала: Но если чо, я ее могу и обратно забрать.

Я боялась даже попросить - думала, что это нужно модераторов тревожить. smile.gif

Slava_Trudu написала: Извини, обижаешь.

Тебя теперь - ни в коем случае. Не было и не будет.

А вообще я многих хороших людей обижаю, такая мерзкая - жуть, меня даже из трех игр исключили... Так что не обращай внимания.

А второй сеанс игры вам стОит начинать... Как можно скорее. Должно пройти не менее пяти туров, чтобы не сбоило, это нормально. Не тяните. smile4.gif
Delena
17 июня 2010, 00:43

Twincy написала: Тэээкс. Где тут можно начинать громко ругаться?
И где мои оценки? Я же выслала табличку.

Не ругайся! Мы очень-и очень хорошие, даже замечательные. табличку поищем, завтра все перепроверим. Потерпишь?

Джусика написала: Я боялась даже попросить - думала, что это нужно модераторов тревожить. 

Люди разные, кто то смелее, кто то наглее, кто то стеснительнее. Но мы то всегда договоримся?

Джусика написала: А вообще я многих хороших людей обижаю,

А зачем?
Джусика написала: А второй сеанс игры вам стОит начинать... Как можно скорее. Должно пройти не менее пяти туров, чтобы не сбоило, это нормально. Не тяните. 

Да, думаю надо начинать. Только надо чтоб страсти улеглись.
Ребята, мы же не будем ссориться? Будем мириться и договариваться?
Galaat
17 июня 2010, 00:46

Delena написала: Ребята, мы же не будем ссориться

Неа, и обижаться друг на друга из-за ерунды тоже. 3d.gif
Лучше будем делать больше ярких и красивых снимков и постить их в Батлы. dont.gif
Twincy
17 июня 2010, 00:47

Delena написала:
Не ругайся! Мы очень-и очень хорошие, даже замечательные.

Это то я знаю. И я очень сильно восхищаюсь(коряво как то сказала? Но от души) вашему долготерпению и упорству в подведении итогов и перелопачивании кучи таблиц. Мою могли и пропустить. А на результаты игры это как то отразится?

Delena написала: Потерпишь?

Куда же я денусь? У меня завтра уже наступило. tongue.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 00:48

Delena написала: Да, думаю надо начинать.

Ну, сначала, наверное, надо все-таки решить вопросы с голосовалками, альбомами и номинациями. А то, чувствую, передеремся и начнем друг друга минералкой поливать, уже пошел переход на личности.
onakita
17 июня 2010, 00:49
Вообще я считаю надо нам уменьшить количество номинаций для авторов. Остановится на трёх - Кадр дня, Оригинальность и Композиция.
Этого вполне хватит.
Galaat
17 июня 2010, 00:50

onakita написала: Этого вполне хватит.

За глаза. wink.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 00:51

Galaat написал: Лучше будем делать больше ярких и красивых снимков и постить их в Батлы.

ППКС.

onakita написала: Остановится на трёх - Кадр дня, Оригинальность и Композиция.
Этого вполне хватит.

Как показал опыт - да.
Delena
17 июня 2010, 01:03

Galaat написал: Лучше будем делать больше ярких и красивых снимков и постить их в Батлы. 

А то!

Twincy написала: Это то я знаю. И я очень сильно восхищаюсь(коряво как то сказала? Но от души) вашему долготерпению и упорству в подведении итогов и перелопачивании кучи таблиц. Мою могли и пропустить. А на результаты игры это как то отразится?

На этой - уже нет. А на следующих - как раз занимаемся уборкой граблей.

Twincy написала: Куда же я денусь? У меня завтра уже наступило. 

Значит до завтрашнего завтра. wink.gif

Slava_Trudu написала: Ну, сначала, наверное, надо все-таки решить вопросы с голосовалками, альбомами и номинациями. А то, чувствую, передеремся и начнем друг друга минералкой поливать, уже пошел переход на личности.

Завтра думаю - будем активно это утрясать.

И да здравствуют минераловые ванны! Я-за!
Twincy

Slava_Trudu написала:

ППКС.

onakita написала: Остановится на трёх - Кадр дня, Оригинальность и Композиция.
Этого вполне хватит.

Как показал опыт - да.

Обоими руками за. Три номинации по пятибалльной системе.
Twincy

Delena написала:
На этой - уже нет. А на следующих - как раз занимаемся уборкой граблей.

А жаль.
Джусика
17 июня 2010, 01:08

Delena написала: А зачем? 

Ясно, что либо я такая мерзкая, либо с ними что-то не то. smile.gif

Delena написала: И да здравствуют минераловые ванны! Я-за!

А что это такое? Я что-то пропустила? Тему? redface.gif
Тема минеральных ванн - это моя любимая. Неповторимая. smile4.gif
onakita
17 июня 2010, 01:09
Тогда мы решили, что делаем:

1. Альбом.
2. 5-балльную систему оценивания.
3. Оставляем три номинации.
4. Зрители голосуют в альбоме, участники в анкетах, но тогда по всем номинациям.
5. Уменьшаем количество фотографий на участника в зависимости от количества участников.

Для желающих остаётся блестящий автор и мисс-мистер зоркость.
onakita
17 июня 2010, 01:10
Теперь надо определится с темой нового батла.
Twincy
17 июня 2010, 01:13

onakita написала: Теперь надо определится с темой нового батла.

Птице-тропиночно- дорожное плииз!
Galaat
17 июня 2010, 01:16

onakita написала: Теперь надо определится с темой нового батла.

Предлагаю голосовалку раскурить на ночь. 3d.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 01:35

Galaat написал: Предлагаю голосовалку раскурить на ночь.

Не, курить не надо, тут и без курева жарко.
Джусика
17 июня 2010, 01:35

Twincy написала: Птице-тропиночно- дорожное плииз!

Постановили.
Twincy
17 июня 2010, 01:52

Джусика написала: А что такое "кадр дня", если тема одна? Кадр темы?
Кадр, который отражает эту тему в этот день и ни в какой другой?
Кадр, который лучше всех в этот день?
непонятно...

Мне тоже не очень понятно. Мы же не каждый день фоты выставляем.
Twincy
17 июня 2010, 01:54

Джусика написала:
Постановили.

И с этим согласная. biggrin.gif wink.gif
Olga Olga
17 июня 2010, 02:42

Sanolju написала: А как надо было ставить? Всем? Зачем? Напишите подробную инструкцию кому и как ставить. Вот никогда я в ваши игры не играла. И не буду играть. Всем вручили и началась игра в поиски блох.
НИкогда не буду играть. Блин. Ещё и оценки надо ставить кому надо, что ли?

Sanolju написала: Но мне уже не нравятся ваши поиски. Не люблю когда имя моё трясут.

Sanolju написала: Я поставила тем фоткам, которым сочла нужным, а не перечислять ВСЕ фотки. Поставила лучшим на мой взгляд.

Sanolju написала: Мне уже и зрителем не хочется быть.

По всем вышеперечисленным пунктам +1.

Galaat написал: Да что ты кипятишься раньше времени, вручили и вручили.

Galaat написал: А мне отсутствие справедливость не нравится и что? 

А тем, кто начинает после вручения искать ошибки и выяснять степень справедливости, ещё раз замечу: учитесь проигрывать, господа.
Девочки (Onakita, Delena) многократно писали, что это - пробный конкурс. Не их вина, если не все пункты были прописаны, или чётко сформулированы.

Жаль, что такой замечательный тред теряет свою неповторимую атмосферу.
Twincy
17 июня 2010, 03:45

Olga Olga написала:
Жаль, что такой замечательный тред теряет свою неповторимую атмосферу.

Оля, не переживай ты так сильно. Твоя победа заслуженная. И я тебя с ней еще раз поздравляю. flower.gifflower.gifflower.gif
Хотя.. будь на твоем месте(победителя) другой участник, порадовалась бы и за него. Фотоработы у всех интересные. Но против цифры не попрешь. tongue.gif
Пусть лучше вся эта усушка, утруска, выяснение отношений и регламента пройдут в этом первом пробном конкурсе. Не думаю, что соседние игровые треды сразу пошли без сучка, без задоринки. Давайте все обсудим, но... не переходя на личности. Люди взрослые и, видно очень и очень неглупые, понимаем же, что это всего лишь игра. Зачем же себе и другим портить настроение. Для этого наверное на ФЭРе существуют другие места. biggrin.gif
И, раз мы уже поучаствовали в совместной игре, не надо так уж делить на своих и чужих. Теперь мы все свои и знакомые. Вряд ли у ГМ предвзятое отношение к кому то из игроков.
Ну зарапортавались девчонки, что то упустили.
Мои вот оценки вообще в голосовании не участвовали, давайте я еще всех в пух перья разнесу.
А вообще то это я немножко котом Леопольдом выступила.
user posted image
Катушк@
17 июня 2010, 07:26

onakita написала: 4. Зрители голосуют в альбоме

Емнип, там 12 баллов.
onakita
17 июня 2010, 08:09

Катушк@ написала: Емнип, там 12 баллов.

А мы не будем соединять два голосования. Будут два отдельных победителя. По зрительному голосованию и по авторскому.
Катушк@
17 июня 2010, 08:10

onakita написала: А мы не будем соединять два голосования.

Мне нравится. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»