Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
onakita
17 июня 2010, 08:12

Twincy написала: Мне тоже не очень понятно. Мы же не каждый день фоты выставляем.

Можно переименовать в Кадр батла. 3d.gif
Нефеш
17 июня 2010, 09:18

Джусика написала: Однако. Я не в формате этой радиостанции под названием Onakita.

Джусика написала: Горбушка со стола оказалась с плесенью однако.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Так, понятно: из других тредов выгнали, пришла сюда "на новеньких" свары затевать. Получаешь строгое предупреждение за провокацию флейма и недоброжелательную манеру общения.. Еще одна попытка затеять разборку и ты из этого треда тоже будешь выставлена.
Muzzy
17 июня 2010, 09:27

onakita написала: 1. Альбом.
2. 5-балльную систему оценивания.
3. Оставляем три номинации.
4. Зрители голосуют в альбоме, участники в анкетах, но тогда по всем номинациям.
5. Уменьшаем количество фотографий на участника в зависимости от количества участников.

onakita написала: А мы не будем соединять два голосования. Будут два отдельных победителя. По зрительному голосованию и по авторскому.

Согласен со всеми пунктами. В пункте 4 я бы написал "Все голосуют в альбоме, участники в анкетах, но по всем номинациям"
Плюс вопросы об авторском названии остались.

По "ночной" битве - промолчу, вижу, что не у всех такое обостренное чувство справедливости, как у меня. tongue.gif
onakita
17 июня 2010, 09:31

Muzzy написал: Плюс вопросы об авторском названии остались.

Авторские названия будут вписаны под каждую фотографию в альбоме.
onakita
17 июня 2010, 10:35
Так какую тему для данного батла выбираем? Воду или архитектуру?
Катушк@
17 июня 2010, 10:37

onakita написала: Воду или архитектуру?

Я согласна на все. После отпуска, надеюсь, у меня этого будет в избытке.
onakita
17 июня 2010, 10:39

Катушк@ написала: Я согласна на все. После отпуска, надеюсь, у меня этого будет в избытке.

Мой голос за воду. wink.gif
Уйбуй_Копыто
17 июня 2010, 10:56
Всем доброго дня.
Вода.
Galaat
17 июня 2010, 10:57
мой за Архитектуру. biggrin.gif
1:1 tongue.gif уже 2:1...
Muzzy
17 июня 2010, 11:09

Катушк@ написала: Я согласна на все.

+1. Тем более, что и второй тур у нас будет тестовый (из-за альбома), поэтому можно долго с выборами не заморачиваться smile.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 11:11

onakita написала: Так какую тему для данного батла выбираем?

Без разницы.
onakita
17 июня 2010, 11:18

Muzzy написал: +1. Тем более, что и второй тур у нас будет тестовый (из-за альбома), поэтому можно долго с выборами не заморачиваться

Galaat написал: мой за Архитектуру. 
1:1  уже 2:1...

Slava_Trudu написала: Без разницы.

Уйбуй_Копыто написал: Вода.

onakita написала: Мой голос за воду.

Катушк@ написала: Я согласна на все.

Тогда вода.
Осталось дождаться, что бы прикрутили альбом нам.
Twincy
17 июня 2010, 11:40

onakita написала:
Мой голос за воду.

+1
2OK
17 июня 2010, 11:45
Несколько запоздало поздравляю всех с участием и победами в конкурсе!
Не только первый блин, но и несколько следующих бывают комом. Ничего, мы это переживём. smile.gif
Мой голос тоже за воду.
Slava_Trudu
17 июня 2010, 11:56

onakita написала: Тогда вода.

Вода, вода,
Кругом вода... (с)
onakita
17 июня 2010, 12:00
Осталось дождаться, когда нам сделают возможность прикрутить альбом к треду.
   Спойлер!
Ждём ответа тут.
Derzila
17 июня 2010, 12:00
Доброго дня всем. Голосую за воду.
Derzila
17 июня 2010, 12:04

Twincy написала:
Оля, не переживай ты так сильно. Твоя победа заслуженная. И я тебя с ней еще раз поздравляю. flower.gifflower.gifflower.gif

100 ППКС! Народ, где ваше чуство юмора ? Это всего лишь трэд-конкурс, будьте проще. smile.gif
Derzila
17 июня 2010, 12:07

Twincy написала:
Мои вот оценки вообще в голосовании не участвовали, давайте я еще всех в пух перья разнесу.

beer.gif
Slava_Trudu
17 июня 2010, 13:12
Авторы и зрители!
Приглашаем выкладывать фотографии насекомых ВНЕ КОНКУРСА в конкурсном треде. Вот здесь.
Я думаю, у всех есть такие. Онакита и я уже разместили.

Обсуждать - если возникнет желание - можно здесь, т.к. в конкурсном треде флуд запрещен.

Размещать можно до начала следующего батла.
Delena
17 июня 2010, 13:24
"Фотобатл" - конкурс непрофессиональных фотографий на заданную тему, где оценивается не качество снимка (так как у многих не профессиональные фотоаппараты), а следующие номинации:
1. Кадр Дня.
2. Оригинальность.
3. Лучшая Композиция.
4. Соответствие теме (используется только в заранее объявленных сюжетных фотографиях).

Тема 1-го тура: "Мир насекомых".

Правила конкурса (прочитать обязательно и авторам, и зрителям).

1.Начало конкурса.
1.1. Конкурс начинается 18.06.2010 в 20:00 по Москве. Параллельно в конкурсном треде открывается предварительная обязательная запись.
Если вы не уверены, что сможете сфотографировать, лучше не записывайтесь.
1.2. Гейм-мастер оглашает тему конкурса одновременно с открытием нового конкурсного треда.

2. Запись и отправка фотографий на конкурс. Оформление конкурсных фотографий и требования к ним.
2.1. Вместе с оглашением темы конкурса открывается запись для участия в конкурсе, которая прекращается одновременно с окончанием срока принятия фотографий от авторов.
Запись является обязательным условием участия в конкурсе.
Именно по ней будут ориентироваться гейм-мастера, чтобы в случае переноса сроков связаться с участниками, не приславшими фотографии.
Если автор передумает посылать свои фотографии, он убирает свою запись из конкурсного треда.
2.2. После опубликования темы конкурсантам даётся 7 дней (до 25.06.2010 в 20:00 по Москве), чтобы сделать новые фотографии или подобрать уже имеющиеся в соответствии с тематикой.
2.3. Требования к фотографиям: они должны соответствовать требованиям форума по размерам и разрешению:
- размер может быть 800 на 600;
- расширение .JPEG, .jpg;
- вес не более 100 кб.
2.4. Фотографии должны быть обработаны графическими редакторами минимально. Допускается исправление баланса белого, изменение размера, ужатие.
2.5. Количество принимаемых фотографий на конкурс от одного автора зависит от количества записанных участников :
- если записано менее 5 человек - то количество фотографий - до 4;
- если записано от 5 до 9 человек - до 3 фотографий;
- если записано свыше 10 человек - до 2 фотографий.
2.6. После записи в треде авторы посылают свои фотографии на адрес: fotobattle@gmail.com с пометкой "Конкурс" в теме письма. Не забывайте указывать свой форумский ник!
2.7. Фотографии должны быть проранжированы по степени обязательности для участия в конкурсе. При увеличении количества участников гейм мастера смогут уменьшить количество присланных фотографий для участия в конкурсе ориентируясь на авторское ранжирование фотографий.
2.8. После получения всех фотографий гейм-мастера опубликовывают фотографии в конкурсном треде в течении суток после окончания приёма фотографий.
onakita
17 июня 2010, 13:27

Delena написала: 4. Соответствие теме (используется только в заранее объявленных сюжетных фотографиях).

Надо убирать совсем.

Delena написала: - если записано свыше 10 человек - до 2 фотографий.

Надо добавить, что более 15 - 1 фотография.

Ещё надо добавить про 5-ти балльную систему.
Galaat
17 июня 2010, 13:28

onakita написала: Надо убирать совсем.

+1

onakita написала: Надо добавить, что более 15 - 1 фотография.

+1
Остальное вроде нормуль. wink.gif
Надо ещё добавить, что победителей в Кадре дня выявляется двое - по мнению авторов и по мнению зрителей, а номинации Оригинальность и Композиция только для авторов. smile.gif
onakita
17 июня 2010, 13:34

Galaat написал: Надо ещё добавить, что победитель в Кадре дня выявляется среди авторов и среди зрителей, а номинации Оригинальность и Композиция только для авторов.

+1
Slava_Trudu
17 июня 2010, 13:41

Galaat написал: Надо ещё добавить, что победителей в Кадре дня выявляется двое - по мнению авторов и по мнению зрителей, а номинации Оригинальность и Композиция только для авторов.

+1. И добвать подробно, как голосовать зрителям.

И "Кадр Дня" может, как-нибудь переименовать? "Кадр батла" или "Лучший кадр", а то уже кляузные вопросы были по этому поводу.
Sanolju
17 июня 2010, 13:46
Так темы "Вода" или "Мир насекомых"? smile.gif
Delena
17 июня 2010, 13:52

Galaat написал: Надо ещё добавить, что победителей в Кадре дня выявляется двое - по мнению авторов и по мнению зрителей, а номинации Оригинальность и Композиция только для авторов. 

onakita написала: Ещё надо добавить про 5-ти балльную систему.

Это в следующих пунктах. Соответствие темы убрала.

Sanolju написала: Так темы "Вода" или "Мир насекомых"? 

Сейчас можно что угодно вписать, я оставила старое, так ка сейчас обсуждаем правила, чтоб убрать вчерашние грабли. smile.gif
Delena
17 июня 2010, 13:57
Я пощу кусками, чтоб легче было обсуждать.
Смотрите. Меня интересуют пункты 2.4 и 2.7 - это новые вставленные мной пункты. Обратите внимание на формулировку.
Delena
17 июня 2010, 13:57
"Фотобатл" - конкурс непрофессиональных фотографий на заданную тему, где оценивается не качество снимка (так как у многих не профессиональные фотоаппараты), а следующие номинации:
1. Кадр Дня.
2. Оригинальность.
3. Лучшая Композиция.

Тема 1-го тура: "Мир насекомых".

Правила конкурса (прочитать обязательно и авторам, и зрителям).

1.Начало конкурса.
1.1. Конкурс начинается 18.06.2010 в 20:00 по Москве. Параллельно в конкурсном треде открывается предварительная обязательная запись.
1.2. Гейм-мастер оглашает тему конкурса одновременно с открытием нового конкурсного треда.

2. Запись и отправка фотографий на конкурс. Оформление конкурсных фотографий и требования к ним.
2.1. Вместе с оглашением темы конкурса открывается запись для участия в конкурсе, которая прекращается одновременно с окончанием срока принятия фотографий от авторов.
Именно по ней будут ориентироваться гейм-мастера, чтобы в случае переноса сроков связаться с участниками, не приславшими фотографии.
Если автор передумает посылать свои фотографии, он убирает свою запись из конкурсного треда.
2.2. После опубликования темы конкурсантам даётся 7 дней (до 25.06.2010 в 20:00 по Москве), чтобы сделать новые фотографии или подобрать уже имеющиеся в соответствии с тематикой.
2.3. Требования к фотографиям: они должны соответствовать требованиям форума по размерам и разрешению:
- вес не более 100 кб.
2.4. Фотографии должны быть обработаны графическими редакторами минимально. Допускается исправление баланса белого, изменение размера, ужатие.
2.5. Количество принимаемых фотографий на конкурс от одного автора зависит от количества записанных участников :
- если записано менее 5 человек - то количество фотографий - до 4;
- если записано свыше 10 человек - до 2 фотографий
- если записалось свыше 15 человек – 1 фотография.
2.6. После записи в треде авторы посылают свои фотографии на адрес: fotobattle@gmail.com с пометкой "Конкурс" в теме письма. Не забывайте указывать свой форумский ник!
2.7. Фотографии должны быть проранжированы по степени обязательности для участия в конкурсе. При увеличении количества участников гейм мастера смогут уменьшить количество присланных фотографий для участия в конкурсе ориентируясь на авторское ранжирование фотографий.
2.8. После получения всех фотографий гейм-мастера опубликовывают фотографии в конкурсном треде в течении суток после окончания приёма фотографий.

Delena
17 июня 2010, 13:59

Slava_Trudu написала: И "Кадр Дня" может, как-нибудь переименовать? "Кадр батла" или "Лучший кадр", а то уже кляузные вопросы были по этому поводу.

Такие вопросы всегда будут. У всех свое мнение. Обсуждайте. Но мне нравится такая формулировка. smile4.gif
По ИМХУ - Кадр Дня - это тот кадр, который больше всех подходит к теме.
Slava_Trudu
17 июня 2010, 14:05

Delena написала: Меня интересуют пункты 2.4 и 2.7 - это новые вставленные мной пункты. Обратите внимание на формулировку.

Нормально.
Galaat
17 июня 2010, 14:06

Delena написала: Но мне нравится такая формулировка.

+1 просто и звучит wink.gif
Delena
17 июня 2010, 14:18
3. Предлагаемые конкурсы и номинации для авторов фотографий.
3.1. Предлагается угадать, кто автор фотографий.
Победитель данной номинации получает звание "Мисс/мистер Зоркость".
3.2. Предлагается придумать название для любых фотографий.
Наиболее удачному автору названий будет присвоено звание "Блестящий Автор".
данный конкурс проходит в два этапа:
- в первых 5 дней даются наименования в конкурсном треде для фотографий,
- в последующие два дня идет обсуждение наиболее понравившихся.
- все предлагаемые наименования фотографий выделяются синим шрифтом.

3.3. Фотографии, которые завоюют наибольшее количество выборов авторов, получат названия "Кадр Дня" 1, 2 и 3 места.
3.4. Так же будут отмечены авторы, чьи фотографии заняли призовые места в номинациях "Оригинальность" и "Композиция".
3.5. Авторы могут делать прогнозы на Победителя. Участник, угадавший больше выигранных номинаций получить звание "Мисс/Мистер Интуиция.
Slava_Trudu
17 июня 2010, 14:23

Delena написала: 1. Кадр Дня.

Delena написала: "Фотография Дня"

Одинаково должно быть.
Delena
17 июня 2010, 14:26
Исправила.
Delena
17 июня 2010, 14:53
Изменила название пункта 3.

3. Предлагаемые для всех конкурсы и номинации.
3.1. Предлагается угадать, кто автор фотографий.
Победитель данной номинации получает звание "Мисс/мистер Зоркость".
3.2. Предлагается придумать название для любых фотографий.
Наиболее удачному автору названий будет присвоено звание "Блестящий Автор".
данный конкурс проходит в два этапа:
- в первых 5 дней даются наименования в конкурсном треде для фотографий,
- в последующие два дня идет обсуждение наиболее понравившихся.
- все предлагаемые наименования фотографий выделяются синим шрифтом.

3.3. Фотографии, которые завоюют наибольшее количество выборов авторов, получат названия "Кадр Дня" 1, 2 и 3 места.
3.4. Так же будут отмечены авторы, чьи фотографии заняли призовые места в номинациях "Оригинальность" и "Композиция".
3.5. Авторы могут делать прогнозы на Победителя. Участник, угадавший больше выигранных номинаций получить звание "Мисс/Мистер Интуиция.
Delena
17 июня 2010, 15:22
4. Авторское и зрительское голосование.
4.1. Каждый автор должен оценить все чужие фотографии по 5-балльной шкале. Номинации "Кадр Дня", "Оригинальность" и "Композиция" являются обязательными для всех авторов.
4.2. Если автор не может оценить фотографии по каким либо причинам, он сообщает об этом на емейп fotobattle@gmail.com гейм - мастерам, и его фотографии снимаются с участия в конкурсе.
4.3. Зрительское голосование происходит одновременно с авторским оцениванием и заканчивается вместе с ним.
4.4. Зрители голосуют в альбоме, выбирая одну наиболее понравившуюся фотографию. Авторы тоже могут проголосовать в альбоме помимо обязательного вторского голосования по всем трем номинациям.
4.5. Зрители могут писать в тред свои отзывы, рецензии, критику и прочие впечатления.
Авторы должны быть готовы к критике.
Критики должны избегать сентенций типа "это невозможно смотреть", "научись снимать" и им подобных. Такие критические выступления будут наказываться административно.
4.6. Пока не оглашены результаты авторского и зрительского голосования, авторы должны соблюдать режим анонимности.
4.7. НЕ являются раскрытием авторства те или иные «указания» в самих фотографиях. То есть, упоминания характерных деталей и т.д. – все это допустимо. Мало ли кто что заподозрил – возможно, что кто-то «закосил» под другого.
4.8. Анонимность нельзя раскрывать нигде: ни в обсуждательном треде, ни в других тредах форума, ни в своем ЖЖ, ни в аське.
Muzzy
17 июня 2010, 15:25

Delena написала: Фотографии должны быть обработаны графическими редакторами минимально.

А цветовую коррекцию можно делать? Перевести в ч/б, к примеру?

Delena написала: - если записано менее 5 человек - то количество фотографий - до 4;
- если записано свыше 10 человек - до 2 фотографий
- если записалось свыше 15 человек – 1 фотография.

Я бы написал так:
Количество принимаемых фотографий на конкурс от одного автора зависит от количества записанных участников :
- 1-5 человека - до 4 штук от каждого; (4-20 шт)
- 6-10 человек - до 3 штук от каждого; (18-30 шт)
- 11-15 человек - до 2 штук от каждого; (22-30 шт)
- от 16 человек - 1 штука от каждого; (от 16 шт)
Delena
17 июня 2010, 15:27

Muzzy написал: А цветовую коррекцию можно делать? Перевести в ч/б, к примеру?

Давайте обсудим.
Muzzy
17 июня 2010, 15:29

Delena написала: 4.4. Зрители голосуют в альбоме, выбирая одну наиболее понравившуюся фотографию. Авторы тоже могут проголосовать в альбоме помимо обязательного вторского голосования по всем трем номинациям.

В альбоме тоже можно ставить баллы, там от 1 до 12, AFAIK. Просто всё делается парой кликов мышкой. Поэтому пусть зрители голосуют за кого хотят и сколько хотят, выставляя любые баллы, так будет правильнее. Все равно по альбому мы не сможем отследить за сколько конкретно фоток проголосовал тот или иной зритель.
Delena
17 июня 2010, 15:30

Muzzy написал: Количество принимаемых фотографий на конкурс от одного автора зависит от количества записанных участников :

Мне нравится. Вписала. Теперь так.

1.Начало конкурса.

- вес не более 100 кб.
Muzzy
17 июня 2010, 15:31

Delena написала: Давайте обсудим.

Я считаю, что это можно разрешить, так как перевод в ч/б и цветовую коррекцию можно делать в любом редакторе. Плюс, я могу на фотоаппарате выставить режим, чтобы он снимал только в черно-белом wink.gif
Delena
17 июня 2010, 15:32

Muzzy написал: В альбоме тоже можно ставить баллы, там от 1 до 12, AFAIK. Просто всё делается парой кликов мышкой. Поэтому пусть зрители голосуют за кого хотят и сколько хотят, выставляя любые баллы, так будет правильнее. Все равно по альбому мы не сможем отследить за сколько конкретно фоток проголосовал тот или иной зритель.

Не видела альбомы: как увижу, так внесу изменения.
Delena
17 июня 2010, 15:35

Muzzy написал: Я считаю, что это можно разрешить, так как перевод в ч/б и цветовую коррекцию можно делать в любом редакторе. Плюс, я могу на фотоаппарате выставить режим, чтобы он снимал только в черно-белом 

Жду еще мнений - внести - не проблема.
onakita
17 июня 2010, 15:42

Muzzy написал: Я считаю, что это можно разрешить, так как перевод в ч/б и цветовую коррекцию можно делать в любом редакторе. Плюс, я могу на фотоаппарате выставить режим, чтобы он снимал только в черно-белом

коррекция бб, ч/б. Я считаю можно разрешить.
Galaat
17 июня 2010, 15:47
Ч/б снимки и Сепию разрешить однозначно, поскольку это авторежимы отражающие видение автора. dont.gif
+1 по альбомам, там зрители могут голосовать за кого угодно, за одну никак не отследить.
Катушк@
17 июня 2010, 15:48

Delena написала: Зрители голосуют в альбоме, выбирая одну наиболее понравившуюся фотографию.

В альбоме нет функции голосования ТОЛЬКО за одну фотографию.

Muzzy написал: В альбоме тоже можно ставить баллы, там от 1 до 12, AFAIK. Просто всё делается парой кликов мышкой. Поэтому пусть зрители голосуют за кого хотят и сколько хотят, выставляя любые баллы, так будет правильнее. Все равно по альбому мы не сможем отследить за сколько конкретно фоток проголосовал тот или иной зритель.

Согласна.

Delena написала:
Не видела альбомы: как увижу, так внесу изменения.

Я приводила ссылку на тред с альбомом выше.
Катушк@
17 июня 2010, 15:49

Muzzy написал: Я считаю, что это можно разрешить, так как перевод в ч/б и цветовую коррекцию можно делать в любом редакторе.

onakita написала: коррекция бб, ч/б.

Galaat написал: Ч/б снимки и Сепию разрешить однозначно

+1
Muzzy
17 июня 2010, 15:50

Delena написала: Не видела альбомы: как увижу, так внесу изменения.

Катушк@ уже давал ссылку, я ее просто повторю. Вот тред, созданный в виде альбома (да еще и с записью участников).
Фотографии размещены над первым постом, сразу под окончанием записи. Там есть ссылка - Перейти к просмотру альбома. И дальше альбом раскрывается в прекрасном виде. Можно зайти в каждую из фотографий, тщательно ее рассмотреть и тут же проголосовать, то есть поставиьт РЕЙТИНГ (от 1 до 12). Очень наглядно и удобно!

Чем больше я рассматриваю этот вариант, тем больше убеждаюсь, что для зрителей это будет ИДЕАЛЬНЫМ выбором. Если и развивать конкурс далее, то только с помощью данной возможности форума.
onakita
17 июня 2010, 15:54

Muzzy написал: Чем больше я рассматриваю этот вариант, тем больше убеждаюсь, что для зрителей это будет ИДЕАЛЬНЫМ выбором. Если и развивать конкурс далее, то только с помощью данной возможности форума.

+1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»