Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Delena
18 июня 2010, 14:15

Маргарита Шульман написала: предлагаю вам сделать скрин с опроса в этом треде, а опрос я удалю.
Вообще, если вам надо прикрутить/удалить опрос/запись/альбом - обращайтесь к модераторам без стеснения.

Спасибо! Скрин уже сделала. smile4.gif
Маргарита Шульман
18 июня 2010, 14:19

Delena написала: Скрин уже сделала.

Опрос удалять или пусть висит? smile.gif
По опыту: я предпочитаю удалять сразу, как только становится ненужным. Иначе новый опрос люди просто не заметят.
Delena
18 июня 2010, 14:40

Маргарита Шульман написала: Опрос удалять или пусть висит?
По опыту: я предпочитаю удалять сразу, как только становится ненужным. Иначе новый опрос люди просто не заметят.

Если можно, то пусть повисит до понедельника.
А мы за эти дни пообсуждаем темы для батлов - как раз есть для этого время. И правила обсуждены и итоги подводить еще не надо. smile.gif
Маргарита Шульман
18 июня 2010, 14:43

Delena написала: Если можно, то пусть повисит до понедельника.

Конечно.
Вы сами регулируйте, что добавлять и что убирать, ладно? Я к вам приставать не буду. tongue.gif
onakita
18 июня 2010, 15:07

Маргарита Шульман написала: Вы сами регулируйте, что добавлять и что убирать, ладно? Я к вам приставать не буду. 

Спасибо тебе огромное за помощь и советы полезные!
Delena
18 июня 2010, 15:34

Катушк@ написала: Я приводила ссылку на тред с альбомом выше.

Пропустила мимо глаз. redface.gif

Muzzy написал: Катушк@ уже давал ссылку, я ее просто повторю

Не успела сказать "спасибо"
onakita
18 июня 2010, 16:15

Delena написала: Спасибо! Скрин уже сделала.

У меня тоже дубликат есть. wink.gif
onakita
18 июня 2010, 16:16

Delena написала: Ну что, первые фотографии уже присланы. С началом!

У меня уже отобраны фотографии - две штуки. Пока подожду сколько запишется.
Delena
18 июня 2010, 16:23

onakita написала: У меня уже отобраны фотографии - две штуки. Пока подожду сколько запишется.

В тебе то я не сомневалась. smile4.gif

onakita написала: Спасибо тебе огромное за помощь и советы полезные!

ППКС. + Нефеш smile4.gif
Джусика
18 июня 2010, 16:25
Очень трудно выбрать картинку одну, по такой-то теме. mad.gif
Да и если фотографий будет меньше, чем 30, то сложно и неинтересно выбирать/оценивать, имхо.
Я придумала один прикольный сюжет... если получится, то дошлю и его. smile4.gif
Или потом, после конкурса, просто выложу.

Джусика
18 июня 2010, 16:27
По моему скромному мнению smile.gif , количество фотографий зависит и от темы.

Например, тема узкая: мосты И ничего более. Тут автору проще выбрать *самый-самый* мост/-ик,
и оценивать 30, допустим, мостов, сложнее и куда как менее интересно,

чем 30 рек, ручейков, озер, катков... ооо, а сколько капельных снимков, фужеров с *напитками*, морей... парусов... и тд и тд... 2jump.gif

Поэтому *мостам* достаточно 1 фотографии, а вот ВОДЕ нужно больше простора. smile4.gif

Об этом надо подумать. Это специфика фотобаттла, имхо.
Delena
18 июня 2010, 16:45

Джусика написала: Например, тема узкая: мосты И ничего более. Тут автору проще выбрать *самый-самый* мост/-ик,
и оценивать 30, допустим, мостов, сложнее и куда как менее интересно,

Джусика написала: Об этом надо подумать. Это специфика фотобаттла, имхо.

Будем всё узнавать опытным путем. smile.gif
Кстати, может все таки вернемся к темам батлов? Как их лучше представлять? Просто одним словом или все таки стремиться к сюжетам? Может быть как то даже оформлять музыкальными вставками или стихотворными строками? Так, чтоб было и доступно и интересно для большинства?
Muzzy
18 июня 2010, 16:48

Galaat написал: Отсылай четыре, не ошибёшься.

Судя по всему, уже только две smile.gif
Muzzy
18 июня 2010, 16:53

Delena написала:  Просто одним словом или все таки стремиться к сюжетам? Может быть как то даже оформлять музыкальными вставками или стихотворными строками?

Чем сложнее, тем интереснее, ИМХО.
Galaat
18 июня 2010, 16:56

Delena написала: Просто одним словом или все таки стремиться к сюжетам

Я бы всё-таки предложил конкретизировать темы на будущее, к примеру: "Архитектура - Городской пейзаж". wink.gif
Да и сюжетные темы можно будет потихоньку обкатывать. wink.gif
Но вот раздувать число фоток я бы точно не стал, большинство согласилось, что 41 - перебор.
Опять же в процессе игры выкристаллизуется оптимальная схема. redface.gif

Muzzy написал: Судя по всему, уже только две

4,3,2,1...Поехали.(с) 3d.gif
Джусика
18 июня 2010, 17:04

Delena написала: вернемся к темам батлов? Как их лучше представлять? Просто одним словом или все таки стремиться к сюжетам?

Delena написала: оформлять музыкальными вставками или стихотворными строками?

Я - сторонник разнообразия!
К тому же специфика такова, что фотографическмий образ вмещает в себя так много. smile4.gif
Поэтому
1) можно выделить что-то одно, одним словом. Например - "Цветы" ("Цветы-цветочки", "Любимые цветы " и тп.). И тогда в кадре, в *центре*, будут именно цветы, а те снимки, на которых цветы очень интересны, но не доминируют в смысле сфотографированного, - эти снимки уже не соответствуют заявленной теме.
Хотя, например, "Любимые цветы" уже допускают появление *части* того, у кого любимые или почему любимые, здесь придется оговаривать smile4.gif

2) Можно не акцентировать выделение, а наметить возможность вариантов. Тогда именно что - намечается сюжет. Кстати, "Вода-вода, кругом вода" - это уже допускает некие сюжетные зарисовки, - детали, но не более, имхо.
Например, навскидку, "летите, "голуби", летите" для вас нигде преграды нет wink.gif " Голуби" - в кавычках, то есть фантазируйте, авторы, что/кто у вас там бежит/летит/ковыляет/ делает первые шаги и тп и тп. smile.gif
Или вот "Грибы" и "Собираем грибы". Первая - статична, а вторая уже с элементами сюжета. smile.gif

Джусика
18 июня 2010, 17:15

Galaat написал: Я бы всё-таки предложил конкретизировать темы на будущее, к примеру: "Архитектура - Городской пейзаж".

Это ж скуууучно, нет?
И очень неопределенно... никакой интенции для фотографа-любителя. smile4.gif
Кстати, конкретизирование темы необходимо, если фотографий не больше 40. Иначе будут разгогласия, какой же "кадр дня", то есть наиболее соответствует теме...

Galaat написал: Но вот раздувать число фоток я бы точно не стал, большинство согласилось, что 41 - перебор.

Смотря какая тема! Как любитель разглядывания фотоподелок разного уровня и направления скажу, что тема "насекомое в кадре" все же тяжеловата, если снимков более, чем 32. Потому как оценивать же надо их! wink.gif Но и менее - не интересно. Насекомые же разные!
Вот такой порог у меня... biggrin.gif
А вот ту же *архитектуру* я могу разглядывать хоть в числе 60 штук.
И - ВОДУ!
То есть такие фотографии, где не одна деталь определяет построение кадра, не могут быть "перебором". smile4.gif

А как убыстрить и сделать уютным процесс оценки - это можно для себя со временем придумать и усовершенствовать.
Джусика
18 июня 2010, 17:18

Delena написала: оформлять музыкальными вставками или стихотворными строками?

+1. О, это интересно. СтОит попробовать. smile4.gif

И вот что. Я не поняла: почему никто не написал, какие соображения заставили его поставить высшие или низшие оценки? redface.gif Впрочем, я сама "притормозила".
Это странно... Я ожидала обсуждения...
Но, видимо, это придет со временем. smile.gif
Muzzy
18 июня 2010, 17:40

Джусика написала: Это странно... Я ожидала обсуждения...
Но, видимо, это придет со временем.

Я тоже ждал обсуждения, хотел рассказать историю про своего паучка (№ 31). smile.gif А заодно бы спросил у Ольги, за что она этих тварей так не любит, что независимо от качества фотографии всем твердой рукой выставила по единице. smile.gif
Для меня единица по десятибалльной шкале означает примерно то, что автор прислал исключительно какую-то неразличимую муть, то есть что-то жутко некачественное, или оскорбляющее нравственность, или нарушающее законы РФ. biggrin.gif
onakita
18 июня 2010, 17:47

Джусика написала: Это странно... Я ожидала обсуждения...

Muzzy написал: Я тоже ждал обсуждения, хотел рассказать историю про своего паучка.

Думаю расшатаемся со временем. Просто пока что ещё не привыкли к самой игре, а потом всё придёт со временем.
Florizel
18 июня 2010, 17:58
Играю.
Вопрос по правилам: фотографию следует присылать со своим названием?
То бишь, обязан ли автор придумать название для своей работы?
Джусика
18 июня 2010, 18:08

Muzzy написал: Я тоже ждал обсуждения, хотел рассказать историю про своего паучка (№ 31).

О! Пожаалуйста, расскажи - меня что называется хлебом не корми, но расскажи о том, как и что фотографировал, как это было. Это мое любимое чтение. smile.gif
Я очень ожидала здесь таких рассказов...

Джусика
18 июня 2010, 18:08

Muzzy написал: А заодно бы спросил у Ольги, за что она этих тварей так не любит, что независимо от качества фотографии всем твердой рукой выставила по единице.

3d.gif uhaha.gif

Florizel написал: Играю.

громогласное Урррра!
user posted image
onakita
18 июня 2010, 18:10

Florizel написал: Играю.
Вопрос по правилам: фотографию следует присылать со своим названием?
То бишь, обязан ли автор придумать название для своей работы?

Не обязан, но желательно.
Galaat
18 июня 2010, 18:23

Джусика написала: Кстати, конкретизирование темы необходимо, если фотографий не больше 40.

При чём тут кол-во фотографий? Они от числа участников зависят, а не от темы.
А обсуждение забылось по-моему из-за сумятицы и горячих споров о дальнейших вариантах выставления баллов. 3d.gif
Джусика
18 июня 2010, 18:27
Здесь была притча для Muzzy, в ответ на его недоумение... но не по теме, сняла. smile.gif
Джусика
18 июня 2010, 18:29

Galaat написал: При чём тут кол-во фотографий? Они от числа участников зависят, а не от темы.

Я тоже так сначала думала, но в процессе поняла, что такой подход не совсем правильный. Хочется, как интереснее же, да? smile.gif
убегаю...
Florizel
18 июня 2010, 22:47

Джусика написала:
громогласное  Урррра!
user posted image

smile4.gif

onakita написала:
Не обязан, но желательно.

Угу. Спасибо. Тогда подумаю еще над названием.
Джусика
18 июня 2010, 23:59

Florizel написал: Угу. Спасибо.

А почему ты не поставил решеточку записался как участник? smile.gif
onakita
19 июня 2010, 09:31
Уже двое прислали фотографии. wink.gif
onakita
19 июня 2010, 14:37
Четверо прислали фотографии.
Джусика
19 июня 2010, 16:25

onakita написала: Уже двое прислали фотографии.

onakita написала: Четверо прислали фотографии.

А почему такая таинственность, то есть без никофф? Это с чем-то связано , а я пропустила важный правило уговор? smile.gif
onakita
19 июня 2010, 16:43

Джусика написала: А почему такая таинственность, то есть без никофф? Это с чем-то связано , а я пропустила важный правило уговор?

Никакой таинственности -
Катушк@
Джусика
onakita
лиССка
Джусика
19 июня 2010, 17:43

onakita написала: Никакой таинственности

Спасиб! А то уж я подумала, что договорились выкладывать фотографии по мере поступления - и я попала в начало; и испужалась. biggrin.gif

Delena
19 июня 2010, 19:57

onakita написала: Никакой таинственности -

А действительно, наверно правильно постить здесь кто прислал фотографии - сразу видно всем, и авторам, что мы получили, и зрителям, что процесс пошел.
Надеюсь, что начнутся угадайки и выбор Блестящего Автора более интенсивно. тем более я смотрю 0 можно по фотографиям уже ориентироваться. У каждого свой стиль. smile.gif
кометаС
19 июня 2010, 21:46

Джусика написала:
А почему ты не поставил решеточку записался как участник?  smile.gif

Где эта решетка?
Где записываются?
Sanolju
19 июня 2010, 21:52

кометаС написала: Где записываются?

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=159855
onakita
19 июня 2010, 21:53

кометаС написала: Где эта решетка?
Где записываются?

Тут.
Delena
19 июня 2010, 21:53

Добро пожаловать на фотобатл.
Delena
19 июня 2010, 21:54

onakita написала: Тут.

Delena написала: Добро пожаловать на фотобатл.

smile4.gif
кометаС
19 июня 2010, 21:59
Спасибо всем smile.gif Записалась.
Вопросы: 15 записавшихся, значит, надо послать 2 фото? А если 16, то уже 1?
Как узнать, сколько фото посылать? Запись закроется?
Delena
19 июня 2010, 22:01

- 11-15 человек - до 2 штук от каждого; (22-30 штук),
- от 16 человек - 1 штука от каждого; (от 16 штук).

Товарищи, вопрос решается - одна или две фотографии.. Как Великий Кхтулк решит.
onakita
19 июня 2010, 22:02

кометаС написала: Вопросы: 15 записавшихся, значит, надо послать 2 фото? А если 16, то уже 2? Как узнать, сколько фото посылать? Запись закроется?

Запись не закроется, просто надо будет одна фотография с участника. А пока две. И не гарантия, что все записавшиеся пришлют.
Delena
19 июня 2010, 22:03

кометаС написала: Вопросы: 15 записавшихся, значит, надо послать 2 фото? А если 16, то уже 2? Как узнать, сколько фото посылать? Запись закроется?

Запись не закроется. будут записываться все желающие. Кстати, может быть не все фотографии пришлют, так как записались, что пришлют фотографии обязательно всего 5 человек. Читай пункт 2.7. - ранжируй фотографии и присылай две. А там ГМ запостят в зависимости от принявших участников.
onakita
19 июня 2010, 22:04
Поэтому всем кто уже прислал надо обдумать заранее - какую фотографию из двух присланных он хочет выставить на Фотобатл, если будет 16 и более участников.
О выборе сообщить на емайл fotobattle@gmail.com.
кометаС
19 июня 2010, 22:05
Да, я там опечаталась: от 16 - одну фотку. Я как поняла: сейчас уже можно отсылать? Например, я пошлю 2 фото, а потом окажется, что по количеству записавшихся нужно всего одну. Я сама должна выбрать и попросить ГМ именно ее выставить? Не знаю, обсуждался ли этот вопрос.
кометаС
19 июня 2010, 22:06

onakita написала: Поэтому всем кто уже прислал надо обдумать заранее - какую фотографию из двух присланных он хочет выставить на Фотобатл, если будет 16 и более участников.

ОК. smile.gif Поняла.
Delena
19 июня 2010, 22:08

onakita написала: Поэтому всем кто уже прислал надо обдумать заранее - какую фотографию из двух присланных он хочет выставить на Фотобатл, если будет 16 и более участников.

А вообще надо было сделать это зранее. согласно

2.7. Фотографии должны быть проранжированы по степени обязательности для участия в конкурсе. При увеличении количества участников гейм-мастера смогут уменьшить количество присланных фотографий для участия в конкурсе, ориентируясь на авторское ранжирование фотографий.

smile.gif

кометаС написала: Да, я там опечаталась: от 16 - одну фотку. Я как поняла сейчас уже можно отсылать? Например, я пошлю 2 фото, а потом окажется, что по количеству записавшихся нужно всего одну. Я сама должна выбрать и попросить ГМ именно ее выставить? Не знаю, обсуждался ли этот вопрос.

Это и есть ответ на твой вопрос. smile.gif
кометаС
19 июня 2010, 22:11

Спасибо, Delena! smile.gif
Интересный конкурс и игра! flower.gif
onakita
19 июня 2010, 22:16

кометаС написала: Интересный конкурс и игра!

Аха. Мы не зря его затеяли! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»