Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
onakita
20 июня 2010, 12:42
Нас уже 16. wink.gif
Muzzy
20 июня 2010, 13:39

onakita написала: Нас уже 16.

Даже не знаю, радоваться ли этому факту или огорчаться wink.gif
onakita
20 июня 2010, 13:50

Muzzy написал: Даже не знаю, радоваться ли этому факту или огорчаться

Я огорчилась, так как из двух надо выбрать одну. А обе фотографии мне очень нравятся. Выбор будет тяжёлым.

Muzzy
20 июня 2010, 13:55

onakita написала: Я огорчилась, так как из двух надо выбрать одну. А обе фотографии мне очень нравятся. Выбор будет тяжёлым.

Предлагаю если больше 16 записей не будет, то попробовать справится с двумя фотками от каждого, всего 32 штуки - это вроде бы пока разумное число.
Джусика
20 июня 2010, 14:16

onakita написала: Я огорчилась, так как из двух надо выбрать одну. А обе фотографии мне очень нравятся. Выбор будет тяжёлым.

А что, правила намертво уже впаяны или мы пока игру *обкатываем*, то есть можем править?
ГМ хозяева игры или мы в деснице Каменного гостя?
Голоснем - вот и уточним, имхо. smile4.gif Как в Бале-Маскараде.
Джусика
20 июня 2010, 15:45

Muzzy написал: 32 штуки - это вроде бы пока разумное число.

+1
Господа, если без шуток smile.gif , я по-прежнему настаиваю на том, что этот конкурс имеет свою специфику, как и каждый из других! И пока она , эта специфика, не проявится, нельзя влезать в жесткие рамки.

Например, нужно в зависимости от темы, а не только от количества участников, определять максимальное количество фотографий от каждого! Ну. поверьте мне, пожалуйста, это ж примитивная логика этой игры.
Когда и где вы слышали, чтобы фотоконкурс зависел от количества участников? Да он развалится - и все. smile.gif
Настаивать на обратном - это нежелание напрягаться в выставлении оценок, мое имхо, но очень уверенное! Если ошибаюсь - поправьте. smile4.gif

Я понимаю это нежелание, сама вообще не любитель выставлять оценки, а особенно - оформлять их. Однако.
Посмотрим, что в других играх.
В Баллон-Насосе на процесс оформления результатов уходит куда как больше времени, не говоря уж про Бал-Маскарад и Сломанный Веник. Но те, кто играют, не ограничивают "поле игры/работы", потому что понимают - меньше *работы* - неинтереснее и неправильнее игра.
А я хочу, чтобы эта игра выявила свою прелестную специфику и не затухла *узким кругом*. smile4.gif

Итак, мне без разницы - две фотографии будут, общим количеством, допустим, 40. Или по одной - и штук 18. Я просто буду *иметь в виду* smile4.gif Я о самой игре переживаю.

И вот еще о чем. К вчерашнему замечанию Muzzy.
Я тоже считаю, что надо ввести правило обязательного объяснения за выставленные 1 и 2 баллы, мы же уважаем друг друга.

onakita
20 июня 2010, 16:00

Muzzy написал: ГМ хозяева игры или мы в деснице Каменного гостя?
Голоснем - вот и уточним, имхо.  Как в Бале-Маскараде.

Muzzy написал: Предлагаю если больше 16 записей не будет, то попробовать справится с двумя фотками от каждого, всего 32 штуки - это вроде бы пока разумное число.

Джусика написала: +1

Я за то чтоб пока что оставить по две.
onakita
20 июня 2010, 16:55
Получены фотографии от Muzzy.
лиССка
20 июня 2010, 17:15

Джусика написала: Я тоже считаю, что надо ввести правило обязательного объяснения за выставленные 1 и 2 баллы, мы же уважаем друг друга.

Вообще в моем представлении оценивание в фотоконкурсе не должно обходиться без комментирования. Голосуя за кадр хорошо бы объяснить чем именно этот кадо, а не другой привлек внимание и почему именной в данной номинации. И авторам всегда приятно узнать, что думают о его работе другие.
И чем больше участников, соответственно работ, тем лучше. Это признак того, что конкурс интересен и будет жить долго.
Оценивать энное количество кадров, что ни говори, сложно. А уж тем более комментировать каждую фотографию. Я бы в таком случае отменила таблицу.
Как вижу тогда процесс голосования?
Участники получают невероятное удовольствие от рассматривания огромного (это ж супер!) количества хороших фотографий.
Затем из всего предоставленного выбирают самые-самые полюбившиеся кадры по 5 (3? это как решим?) номинациям.
В каждой номинации выбирается только один (3? на 1-2-3 места)
Комментируем всё выбранное, обоснуем свой выбор, отсылаем ГМу и можем спать спокойно. smile.gif
onakita
20 июня 2010, 17:42

лиССка написала: Затем из всего предоставленного выбирают самые-самые полюбившиеся кадры по 5 (3? это как решим?) номинациям.
Комментируем всё выбранное, обоснуем свой выбор, отсылаем ГМу и можем спать спокойно.

Если многие заинтересуются такой системой, то можно будет её обкатать.
Delena
20 июня 2010, 19:46

Muzzy написал: Даже не знаю, радоваться ли этому факту или огорчаться

Вот и не знаю.. Но, думаю, что вне конкурса будет много прекрасных фотографий.

Джусика написала: Когда и где вы слышали, чтобы фотоконкурс зависел от количества участников? Да он развалится - и все. 

Все зависит не от количества участников, а от количества работ. Когда их много - трудно считать и писать. Если оценивать не все фотографии, то может получиться так, что некоторые фотографии вообще останутся без оценок, значит чужой труд будет не оценен? Для меня это не правильно. smile.gif
Galaat
20 июня 2010, 20:33

Delena написала: Для меня это не правильно.

Солидарен. wink.gif
Ранжирование по местам и по структуре сложней и по сути, оставляет большинство авторов без внимания со стороны других конкурсантов - это ни есть гуд.
Так что я против.

Джусика написала: Когда и где вы слышали, чтобы фотоконкурс зависел от количества участников

Нет участников, нет и конкурса, по моему всё столь очевидно, что и спорить не о чем. wink.gif
Slava_Trudu
20 июня 2010, 20:59
Я отправила фотографии.
Delena
20 июня 2010, 21:22

Slava_Trudu написала: Я отправила фотографии.

Получили. Даже проранжированы правильно.
Delena
20 июня 2010, 21:27

onakita написала: 1. Катушк@
2. Джусика
3. onakita
4. лиССка

onakita написала:5. Muzzy.

6.Slava_Trudu
smile4.gif
Джусика
20 июня 2010, 22:26

лиССка написала: И чем больше участников, соответственно работ, тем лучше. Это признак того, что конкурс интересен и будет жить долго.

+100 smile.gif

лиССка написала: Оценивать энное количество кадров, что ни говори, сложно. А уж тем более комментировать каждую фотографию. Я бы в таком случае отменила таблицу.

Комментировать каждую - не нужно. Автор должен объяснить свой выбор оценки, если она 1 или 2. Это - уважение к другим участникам.
Остальные - комментировать только те, которые захочется, или если конкретный вопрос в треде от конкретного автора.
Мы, конечно, не в Сломанном Венике, НО lady.gif почему они могут прочитать много-много буков и написать о прочитанном тоже много-много букоа, а мы не в состоянии написать пару слов или предложений и то не по каждому снимку?!
Где-то отзывов 10 будет, не больше. 20 предложений, максимум!
Игра должна быть привлекательной! а не просто выкладыванием фоток, имхо. smile4.gif

лиССка написала: Как вижу тогда процесс голосования? ... из всего предоставленного выбирают самые-самые полюбившиеся кадры по 5 (3? это как решим?) номинациям.
Комментируем всё выбранное, обоснуем свой выбор, отсылаем ГМу и можем спать спокойно.

А не попавшие в эти 5 снимков куда улетают? В Корзину? mad.gif
Я - против.
Комментировать можно джействительно 5 или сколько там захочет участник, но
Оценивать нужно все!

Хотите, я каждый тур буду делать список №№, а вы копировать и каждому через запятую ставить оценку? Как в Баллон-Насосе.
Например (выделенное будет сделано мной, а не выделенное - оценки участников по трем номинациям):
№ 1 - 4, 5,4
№ 2 - 5,5, 3

И тд.
Джусика
20 июня 2010, 22:40

Delena написала: Но, думаю, что вне конкурса будет много прекрасных фотографий.

И что, в прошедшем их сильно рассматривали и обсуждали? smile4.gif

Delena написала: Когда их много - трудно считать и писать.

Писать - не трудно, я предложила уже выход... Или здесь возрастные проблемы? biggrin.gif wink.gif
А вот считать - да... Хотя, допустим, 40 фотов, в каждом случае надо сложить три цифры по горизонтали - это максимум баллов каждого участника и занести в таблицу, это сумма.
По вертикали занести каждую цифру в другую табличку, три вертикали - кадр дня, композиция и тд.
Надо сделать табличку, в которой справа ник участника, а слева - три его оценки + сумма балов, то есть ник + четыре колонки.
И все.
Остальное будет видно из таблицы.
Считать придется только три цифры по горизонтали.
Например (не помню номинации, но неважно):
Табличку делать не умею, поэтому получится не наглядно, но понятно, надеюсь...

ник Кадр дня Композиция Оригинальность Итог

Джусика 3 4 4 11

smile.gif

Delena написала: Если оценивать не все фотографии, то может получиться так, что некоторые фотографии вообще останутся без оценок, значит чужой труд будет не оценен? Для меня это не правильно

+100
onakita
20 июня 2010, 23:50

Джусика написала: № 1 - 4, 5,4
№ 2 - 5,5, 3

Я за такую систему, так как это облегчит участникам. А мне не будет сложно из таких столбцов перенести в мою таблицу.
Джусика
21 июня 2010, 00:11

onakita написала: Я за такую систему, так как это облегчит участникам. А мне не будет сложно из таких столбцов перенести в мою таблицу.

Значит, договорились, я сделаю все номера, сколько фотографий наберется.
Система оценок получается такая же, как в Баллон-Насосе, а там никто не жаловался на трудоемкость. smile4.gif А оценивать там приходится не картинку, а текст, и это - сложнее! Да еще искать словарное определение и вписывать его номер!

Так что давайте, пожалуйста, жить интересно и небояться оценивать и разговаривать. smile.gif
Я так люблю разглядывать картинки и писать всякие радужные эмоции по поводу!И я вот для вас на поле игры готова на все
user posted image
кометаС
21 июня 2010, 00:40

Джусика написала: Система оценок получается такая же, как в Баллон-Насосе,

Я кроме БМ нигде не играла, поэтому буду учиться по ходу.
Джусика
21 июня 2010, 00:53

кометаС написала: Я кроме БМ нигде не играла

Ну и ты знаешь, каково там выстроить ответы для отправки Гейм-мастеру, приходится потрудиться, и сколько, зато весело! smile.gif
кометаС
21 июня 2010, 01:06

Джусика написала: Значит, договорились, я сделаю все номера, сколько фотографий наберется.

user posted image

Джусика написала: Ну и ты знаешь, каково там выстроить ответы для отправки Гейм-мастеру, приходится потрудиться, и сколько, зато весело! smile.gif

Да. smile.gif
Delena
21 июня 2010, 05:47

Джусика написала: Автор должен объяснить свой выбор оценки, если она 1 или 2

Никто никому не должен. Иначе получится какое то оправдывание.

Джусика написала: И что, в прошедшем их сильно рассматривали и обсуждали?

Нет. И это меня не много расстраивает. Надеюсь, что все таки мы перейдем именно к обсуждению.

Джусика написала: Значит, договорились, я сделаю все номера, сколько фотографий наберется.

Что значит договорились??? Джусика, так дела не делаются. Будь добра не решать за всех.

Джусика написала: Ну и ты знаешь, каково там выстроить ответы для отправки Гейм-мастеру, приходится потрудиться, и сколько, зато весело!

Главное, чтоб веселье не стало самоцелью. Гейм мастерам везде приходится тудиться.

Джусика написала: Система оценок получается такая же, как в Баллон-Насосе, а там никто не жаловался на трудоемкость

Кто сказал, что раз не жаловались, то в "Балон-Насосе" лучше, чем в "Сломанном Венике?" Это отнюдь не показатель.

Джусика написала:

Писать - не трудно, я предложила уже выход... Или здесь возрастные проблемы?

Считай, что у меня возрастные проблемы. Имею право.
Может хватит пытаться обижать других?? Сначала Онаките досталось, теперь мне, кто следующий?
Twincy
21 июня 2010, 09:20

onakita написала:
Я огорчилась, так как из двух надо выбрать одну. А обе фотографии мне очень нравятся. Выбор будет тяжёлым.

Так посылаем две фотографии?
Извините, за вашими спорами не уловила нужное количество. biggrin.gif
Twincy
21 июня 2010, 09:33

Джусика написала:
Я тоже считаю, что надо ввести правило обязательного объяснения за выставленные 1 и 2 баллы, мы же уважаем друг друга.

Для такого дела я бы и на все фотографии потрудилась комментарии выставить. А средненькая троечка как вам? Без объяснения? Уж лучше твердая единица. tongue.gif
Опусов же не требуется. В нескольких словах. Лично я очень очень постараюсь и напишу комменты ко всем присланным фотографиям. Хоть к сорока, так как в первой игре ощущалась какая то незаконченность именно из за нехватки обсуждений.
Florizel
21 июня 2010, 10:49
Записался. Отправил. Одну. Но хорооошую. smile.gif
Delena
21 июня 2010, 11:08

Twincy написала: Так посылаем две фотографии?

Посылай две, но проранжиреные на случай выбора.

Twincy написала: Для такого дела я бы и на все фотографии потрудилась комментарии выставить.

Это было бы справедливо. Потому что если и 10 - хочется понять - что зацепило, чтоб в следующий раз повторит свой /чужой успех.

Florizel написал: Записался. Отправил. Одну. Но хорооошую.

Получили. Хорошаая. smile.gif
Уйбуй_Копыто
21 июня 2010, 11:13
Отправил. Две.
Delena
21 июня 2010, 11:16
Получены фотографии:
1. Катушк@
2. Джусика
3. onakita
4. лиССка
5. Muzzy.
6.Slava_Trudu
7.Florizel
8.Уйбуй_Копыто
smile.gif

Delena
21 июня 2010, 11:23

Уйбуй_Копыто написал: Отправил. Две.

Получили. Все проранжирено и описано - очень приятно. Хотя в этот раз все молодцы.
Кстати, по второй фотке будут вопросы после оглашения имен. smile.gif
onakita
21 июня 2010, 12:15

Twincy написала: Так посылаем две фотографии?

Две, но выбери из двух ту что останется если будет более 16 участников.
onakita
21 июня 2010, 12:23

Получила и вечерком ужму.

Delena написала: Кстати, по второй фотке будут вопросы после оглашения имен.

+1 wink.gif
Delena
21 июня 2010, 12:31

onakita написала: +1

*хитро-довольно* А я уже получила все исчерпывающие ответы. smile.gif
лиССка
21 июня 2010, 12:42

onakita написала: +1   wink.gif  

Delena написала: *хитро-довольно* А я уже получила все исчерпывающие ответы.  smile.gif

Заинтриговали. smile.gif
onakita
21 июня 2010, 12:52

лиССка написала: Заинтриговали.

Искусственно наращиваем интерес к игре. wink.gif 3d.gif

Delena написала: *хитро-довольно* А я уже получила все исчерпывающие ответы.

Скинь мне в приват, плиз!
Уйбуй_Копыто
21 июня 2010, 12:55

Джусика написала: А что, правила намертво уже впаяны или мы пока игру *обкатываем*, то есть можем править?

Предлагаю начинать заканчивать бесконечную правку. Лучшее - враг хорошего.
Правка должна быть поэтапной, чтобы можно было потом проанализировать ошибки.

Джусика написала: Мы, конечно, не в Сломанном Венике, НО lady.gif почему они могут прочитать много-много буков и написать о прочитанном тоже много-много букоа, а мы не в состоянии написать пару слов или предложений и то не по каждому снимку?!

Желающие играть в Сломанном Венике - играют именно там. К чему копировать?

Джусика написала: А вот считать - да... Хотя, допустим, 40 фотов, в каждом случае надо сложить три цифры по горизонтали - это максимум баллов каждого участника и занести в таблицу, это сумма.
По вертикали занести каждую цифру в другую табличку, три вертикали - кадр дня, композиция и тд.
Надо сделать табличку, в которой справа ник участника, а слева - три его оценки + сумма балов, то есть ник + четыре колонки.
И все.
Остальное будет видно из таблицы.
Считать придется только три цифры по горизонтали.

Попытаюсь подытожить: 40х3=120 оценок?!
И все макс. объективно и, желательно, с объяснениями почему так,а не эдак?

Джусика написала: Ну и ты знаешь, каково там выстроить ответы для отправки Гейм-мастеру, приходится потрудиться, и сколько, зато весело

Предлагаю трудиться по месту работы, а тут все-же играть.

Джусика написала: Или здесь возрастные проблемы?

Да, есть проблемы, будете дискриминировать?

Итого:
1. Предлагаю прекратить бурное обсуждение и изменение правил до окончания второго батла.
2. Ограничить количество участников и количество фотографий.
3. Принимать окончательные решения по изменениям правил только ГМ. Вплоть до игнорирования предложений, нерациональных с точки зрения ГМ.
Без объяснений.
Джусика
21 июня 2010, 13:12

Delena написала: Что значит договорились??? Джусика, так дела не делаются. Будь добра не решать за всех.

Извините за то, что хотела облегчить вам труд.

Delena написала: Считай, что у меня возрастные проблемы. Имею право.

Я не знала, что тебе нет еще и 18-ти... mad.gif Извини.

Delena написала: Может хватит пытаться обижать других?? Сначала Онаките досталось, теперь мне, кто следующий?

Еще раз, пожалуйста.Где я тебя обидела. Перечитала - не заметила.

И извините, что накидала кучу предложений и попыталась предложить помощь.
Не от безделья, но по глупости моей.

Джусика
21 июня 2010, 13:19

Twincy написала: А средненькая троечка как вам? Без объяснения? Уж лучше твердая единица.

Я хотела было написать про нее, но испугалась ... smile4.gif

Twincy написала: Лично я очень очень постараюсь и напишу комменты ко всем присланным фотографиям.

А я уже боюсь. mad.gif Лучше я помолчу. smile.gif Кстати, меньше будет работы - отдам ее время "труду на рабочем месте". smile4.gif
Тем более что редко выставляю низкие оценки. Точнее, совсем нет. Как же должно быть сфотографировано, если соответствует 1 ли 2. 3 - тоже редкое явление.
Мне вообще пятибалльная система не нравится - ассоциативно жестко привязана к школьным отметкам. Почему бы, например, не 6-балльная, это мягче.
Derzila
21 июня 2010, 13:23

Delena написала: Получены фотографии:
smile.gif

Обещаю завтра прислать свои. /а нападки - в игнор. см. комет Уйбуй_Копыто wink.gif /
Slava_Trudu
21 июня 2010, 13:40

Уйбуй_Копыто написал: Предлагаю начинать заканчивать бесконечную правку. Лучшее - враг хорошего.
Правка должна быть поэтапной, чтобы можно было потом проанализировать ошибки.

ППКС
Delena
21 июня 2010, 14:07

Джусика написала: Еще раз, пожалуйста.Где я тебя обидела. Перечитала - не заметила.

Джусика написала:

Писать - не трудно, я предложила уже выход... Или здесь возрастные проблемы?

Вот здесь.
И еще вот здесь:

Система оценок получается такая же, как в Баллон-Насосе,

Мы все неделю обкатывали и принимали новые правила, вот сразу взять и все изменить одним твоим предложением? Это не уважительно по отношению ко всем.
Мы провели первый батл, увидели где не правильно и неделю обсуждали изменения. После этого мы их приняли. Менять сейчас никто ничего не будет. После второго фотобатла будем заново обсуждать правила и оценки, чтоб довести систему до совершенства по максимуму. Вот тогда все предложения будут обсуждаться, и те, за которые будут большинство, начнем править, так, чтоб внести их в правила конкурса.

Джусика написала: И извините, что накидала кучу предложений и попыталась предложить помощь.

Джусика, за предложения - спасибо, а как они принимаются ил не принимаются - я написала выше. Всему свое время.

Джусика написала: А я уже боюсь.  Лучше я помолчу.

Э! А вот это зря! Просто давайте все упорядочим, когда и что обсуждать, чтоб не запутаться. тем более все, что ты писала об отсутствии коментов - полностью поддерживаю.
Друзья, давайте займемся обсуждение фотографий? Готовы? smile4.gif
Delena
21 июня 2010, 14:11

Derzila написала: Обещаю завтра прислать свои

*ждем*

Slava_Trudu написала: ППКС

ППКС ППКСу. smile.gif

лиССка написала: Заинтриговали.

Вот мы какие, оказывается! smile.gif
onakita
21 июня 2010, 14:36

Delena написала: Друзья, давайте займемся обсуждение фотографий? Готовы?

Ты имеешь ввиду из первого Фотобатла?
Delena
21 июня 2010, 14:54

onakita написала: Ты имеешь ввиду из первого Фотобатла?

Уже из второго, который будет. Это я так пытаюсь всех стимулировать на обсуждения. smile.gif
onakita
21 июня 2010, 16:07

Фотографии ужала, проверь личку.
Twincy
21 июня 2010, 16:39

Джусика написала: Тем более что редко выставляю низкие оценки.

Я тоже. Скорее из уважения к участникам, хотя часто руки чешутся. Работа, знаете ли накладывает отпечаток. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но кол я конечно же никому не поставлю.
А про шестибалльную систему- прикольно. tongue.gif

Джусика написала:
А я уже боюсь. mad.gif Лучше я помолчу. smile.gif Кстати, меньше будет работы - отдам ее время "труду на рабочем месте".

Ну комменты бывают разные. Не только критика. smile4.gif В первом фотобаттле меня просто не было дома и не смогла подробно отписаться, очень об этом жалею.
Надеюсь наверстать.

onakita написала:
Две, но выбери из двух ту что останется если будет более 16 участников.

Погрузилась в тяжелые раздумья.
Delena
21 июня 2010, 22:24

Twincy написала: Погрузилась в тяжелые раздумья.

Итог есть?
onakita
21 июня 2010, 23:17

Delena написала: Это я так пытаюсь всех стимулировать на обсуждения.

Поверь, с моей стороны будут.
Delena
21 июня 2010, 23:23

onakita написала: Поверь, с моей стороны будут.

И с моей.
Twincy
22 июня 2010, 07:05

Delena написала:
Итог есть?

Лен, веришь, воды- хоть топись. Оччень трудно определиться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»