Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
onakita
26 июня 2010, 00:09
Получены оценки от Джусики.
onakita
26 июня 2010, 00:16

Натали Анд написала: Ребят - вы талантища! 
С нетерпением жду результатов.

Да, все молодцы! Фотографии изумительные.
neltatyana
26 июня 2010, 00:35

onakita написала: Да, все молодцы! Фотографии изумительные.

ППКС! user posted image
Уйбуй_Копыто
26 июня 2010, 00:47
Бегло посмотрел все фото. Несомненно моя самая-самая.
arni.gif
Это шутка. На самом деле мне боязно...
Много отличных фотографий.
Оценю позже, после вдумчивого рассматривания.
Виллина
26 июня 2010, 02:48
Оценки отправила.

Фотографии замечательные - море smile.gif удовольствия.

№27 - та, на которой дождь на стекле, очень понравилась. Я вообще дождь люблю, так что спасибо автору за такой замечательный кадр. smile.gif
Delena
26 июня 2010, 05:53

Натали Анд написала: Я уже оценила.

Виллина написала: Оценки отправила.

onakita написала: Получены оценки от Джусики.

Какие у нас быстрые девушки! smile.gif
Delena
26 июня 2010, 05:56

Натали Анд написала: А тут ещё есть такие супер-кадры, которые открывают совершенно неожиданные ипостаси этой стихии.  Такие моменты пойманы - супер!! 

Уйбуй_Копыто написал: На самом деле мне боязно...
Много отличных фотографий.
Оценю позже, после вдумчивого рассматривания.

Виллина написала: Фотографии замечательные - море  удовольствия.

№27 - та, на которой дождь на стекле, очень понравилась. Я вообще дождь люблю, так что спасибо автору за такой замечательный кадр. 

Фотографий, действительно, много замечательных, да что много - придется выбирать замечательные из замечательных. smile4.gif Предлагаю все таки обсуждать в этот раз и придумывать названия - у нас всего неделя на это. Ведь услышать рецензию на свое фото для каждого будет интересно? smile4.gif
Delena
26 июня 2010, 06:00
Песочные часы
- просто заворожило четкостью линий, словно это специально рисовали, выверяя расстояния. Потом отошла в сторону пригляделась - а это же самолёт - вид сверху.
Название: Вавилонская башня: второе пришествие.
лиССка
26 июня 2010, 09:09

Виллина написала: №27 - та, на которой дождь на стекле, очень понравилась. Я вообще дождь люблю,

+1
А мне еще на небе силуэт страшного чудища видится. tongue.gif up.gif

№27- Снова дождь рисует мне...
Sanolju
26 июня 2010, 13:06
Венеция очень понравилась. smile.gif
И цвет и композиция, очень классно. smile.gif
Delena
26 июня 2010, 13:07

Натали Анд написала: Так как многих здесь уже просто лю,  то и болею - за многих.

А кто будет победителем, как думаешь?

Натали Анд написала: А потом - про зверюшек, ладно?? 

Зверюшки - обязательно, только не знаю, в которой игре. smile4.gif
Delena
26 июня 2010, 13:15

Sanolju написала: Венеция очень понравилась.

Для меня это первый номер на победу. tongue.gif Я бы назвала: Сказочный мир.
onakita
26 июня 2010, 13:42
Немного впечатлений. Заход первый. Всё написанное моё полное ИМХО. wink.gif

Очень понравилась фотография под названием - "Любимое озеро". Изумительные цвета, горы в такой замечательной фиолетовой дымке. И ветки на переднем плане создают впечатление присутствия.

"В-синем-море,-в-белой-пене...." нравится эта природная стихия, что разрашает камни. Всё что построил человек природа медленно, но верно разрушает. Облака шикарные на фото, чувствуется морская гроза.

"После взрыва" можно долго разглядывать эти круги на воде. Хорошо пойман кадр. Мне нравится.

"Песочные часы", "Зеркало", "Вечера на хуторе", "Королевское купание" - не равнодушно дышу к фотографиям с отражением в воде. Люблю уже заочно такие кадры.

"Серебро и крылья", "День десантника!", "Сила природы" - нравится как поймана вода в движении. Люблю такие кадр. Ведь в движении видна вся сила природы. wink.gif
Muzzy
26 июня 2010, 16:09
А я вот весь в раздумьях сижу. Почти все фотографии нравятся. Но смотря на тему "Вода, вода, кругом вода", вижу, что не на всех фотках доминантой является вода. Мне кажется, не у всех достаточно хорошо раскрыта тема. smile.gif Все-таки, прислать любую фотографию, где на фоне воды находится Нечто или Некто - это явно не "кругом вода". ИМХО. smile.gif

В прошлом батле с данным аспектом было проще - везде центром произведения были насекомые. А вот тут не совсем так.

Когда я буду выставлять авторские оценки, то буду это учитывать, не обессудьте.
onakita
26 июня 2010, 16:24

Muzzy написал: Но смотря на тему "Вода, вода, кругом вода", вижу, что не на всех фотках доминантой является вода. Мне кажется, не у всех достаточно хорошо раскрыта тема.  Все-таки, прислать любую фотографию, где на фоне воды находится Нечто или Некто - это явно не "кругом вода". ИМХО.

Каждый автор видит по своему тему. wink.gif
Для кого то "кругом вода" заключается в капле, а для кого то в бескрайних просторах океана.

Muzzy написал: Когда я буду выставлять авторские оценки, то буду это учитывать, не обессудьте.

У каждого своё мнение и видиние темы и он голосует именно так как решает это нужным. wink.gif
Sanolju
26 июня 2010, 16:30

Muzzy написал: где на фоне воды находится Нечто или Некто - это явно не "кругом вода".

Согласна, девушка там не в тему. smile.gif
onakita
26 июня 2010, 16:32

Sanolju написала: Согласна, девушка там не в тему.

А мне нравится кадр с девушкой. wink.gif
Muzzy
26 июня 2010, 16:33

onakita написала: Для кого то "кругом вода" заключается в капле, а для кого то в бескрайних просторах океана.

Несомненно. Это может быть капля, это может быть лужа, может быть озера, море, океан. Но это все должно быть, как говорят, ГГ - Главным Героем фотографии, главной темой.

Это тема, возможно, для дискуссии, я просто сказал свое мнение smile.gif
Вот для примера. Фотография довольно известная, не моя. smile.gif Раскрывает ли она нашу тему?
Натали Анд
26 июня 2010, 16:38

Delena написала: А кто будет победителем, как думаешь?

Не знаю, честно. smile4.gif

Delena написала: Зверюшки - обязательно, только не знаю, в которой игре. 

Ооочень жду. smile4.gif

Muzzy написал: Но смотря на тему "Вода, вода, кругом вода", вижу, что не на всех фотках доминантой является вода.

Ну на мой взгляд - нормально в этом смысле всё. smile.gif Вода же не в вакууме висит. wink.gif А центром смысловой нагрузки - во всех фото является. Имхо.

Muzzy написал: Вот для примера. Фотография довольно известная, не моя.  Раскрывает ли она нашу тему?

А вот здесь акцент на другом. wink.gif
Sanolju
26 июня 2010, 16:45

onakita написала: А мне нравится кадр с девушкой.

Кадр подходит больше для портрета. Доминирует девушка, а не вода.
Венеция- доминанта- вода- блики цветные акцент только на них, и только потом видишь остальное.
А там смотришь и видишь девушку, рассматриваешь как она стоит и потом замечаешь фоном воду.
Джусика
26 июня 2010, 16:46

Muzzy написал:  Раскрывает ли она нашу тему?

Шуэр нет! daemon.gif О, все ж таки да! mad.gif
1) Здесь вода только как одна из деталей, раскрывающая тему: коту хочется схватить рыбку и он делает все, чтобы ее достать. Тема: находчивый котена!!!

2) Но будь вместо воды белое вино (на фотографии это может быть незаметно) - вряд ли он рискнул бы. 3d.gif

Так что вода здесь важна? Вода вода кругом вода? falldown.gif

Ну, если коту всегда мешает * эта вода wink.gif *, или коты известны тем, что не любят воду... Тогда да, по теме.

Вывод: вода здесь важная деталь, но тему определяет не она, потому что котам а)вода в принципе не мешает жить, б) вода не является их грезой.

Это не означает, что тема *вода вода кругом вода* может иметь только юмористический аспект, конечно. И лирический, и драматический, и ... любой!

Но в любом фото по теме вода - главное, согласна.

Sanolju
26 июня 2010, 16:46

Muzzy написал: Раскрывает ли она нашу тему?

Эта фото про КОТА. Не про золотую рыбку, а про КОТА. smile4.gif
Muzzy
26 июня 2010, 16:47

Sanolju написала: Согласна, девушка там не в тему.

Девушка хороша, кстати. wink.gif

Натали Анд написала:  А центром смысловой нагрузки - во всех фото является

Мое личное мнение - не на всех. Посчитал сейчас, на 12 фотографиях воду можно убрать - смысл фотографии, как я его понимаю, не поменяется. smile4.gif

Но единиц все равно ставить не буду, кстати smile.gif
Sanolju
26 июня 2010, 16:51

Muzzy написал: Девушка хороша, кстати

Оценим, когда будет тема про девушек. wink.gif
Muzzy
26 июня 2010, 16:53

Sanolju написала: Кадр подходит больше для портрета. Доминирует девушка, а не вода.

Sanolju написала: Эта фото про КОТА. Не про золотую рыбку, а про КОТА.

Вижу, ты меня поняла. smile.gif
Джусика
26 июня 2010, 16:54

Muzzy написал: смысл фотографии, как я его понимаю, не поменяется.

Не скажи!
Вот, например, фотография вода (пруд или озерко) с мостиком, а название что-то о детстве, типо "куда уходит детство" *напеваю*
Убери воду на фоте - и смысл поменяется. Детство будет уходить не в воду, а в ... песок или там по дороге...

Конечно, автор очень грустит о детстве, мне тоже стало очень грустно... Я поняла, что жизнь, по автору, - это вода, в данном случае - стоячая mad.gif
И ведь это так философично... и с этим можно согласиться!
Вода вода кругом вода...

Но это мы в основном номинацию "Кадр дня" обсуждаем.

Sanolju
26 июня 2010, 16:59

Джусика написала: Вот, например, фотография вода (пруд или озерко) с мостиком, а название что-то о детстве, типо "куда уходит детство"

Не совсем права ты. Не у всех детство прошло у речки и мостика.
Моё детство- Каракумы, +50 в тени. 3d.gif
Muzzy
26 июня 2010, 17:00

Джусика написала: Вот, например, фотография вода (пруд или озерко) с мостиком, а название что-то о детстве, типо "куда уходит детство" *напеваю*
Убери воду на фоте - и смысл поменяется.

Судя по всему, детство у автора именно в мостике. Понятно, что не было бы пруда, не было бы и мостика, но все равно. smile.gif По мостику я еще скажу свое имхо, когда оценки объявят.

В любом случае, если мы тут дискутируем, то тур удался smile.gif
Sanolju
26 июня 2010, 17:06

Muzzy написал: В любом случае, если мы тут дискутируем, то тур удался 

А мне кажется, надо чётче определить акцент в теме на что делать. smile.gif Хотя естественный отбор никто не отменял.
onakita
26 июня 2010, 17:08

+1
Джусика
26 июня 2010, 17:09

Sanolju написала: Моё детство- Каракумы, +50 в тени

wow wow! Значит, ты запросто можешь жить в жару?! Завидую белой зависть. smile.gif

Muzzy написал: Судя по всему, детство у автора именно в мостике.

И вновь ты прав, я не додумала, эта фотография, скорее, к теме "Мосты и мостики"...

Sanolju написала: Не у всех детство прошло у речки и мостика.

Да я имела в виду не конкретику, а образность, мол - метафора это. smile.gif

+ биллион smile4.gif или триллион?
onakita
26 июня 2010, 17:11

Sanolju написала: А мне кажется, надо чётче определить акцент в теме на что делать.

Зачем загонять в узкие рамки. Каждый видит тему по своему. И это хорошо, что есть фотографии отличающиеся от друг друга. А то все на фотагрофировали бы берега реки, моря, океана. И что тогда? Выбирать как? Только ту что лучше сфотографировано, но у нас же Фотобатл для непрофессионалов.
Я за то что бы каждый автор выбирал своё решение для каждой темы.
onakita
26 июня 2010, 17:13

Muzzy написал: Девушка хороша, кстати.

Очень симпатичная.

Джусика написала: я не додумала, эта фотография, скорее, к теме "Мосты и мостики"...

Кому как. tongue.gif
Джусика
26 июня 2010, 17:15

onakita написала: Кому как.

+1. Это опять же мое

Шуэр нет!  О, все ж таки да!

3d.gif

Потому что автор имел, как я уже написала, в виду именно воду, а не песок и не дорогу... smile.gif
Sanolju
26 июня 2010, 17:17

Джусика написала: Значит, ты запросто можешь жить в жару?! Завидую белой зависть.

Ну, сейчас жарко, но влажность, а там жарко и сухо и проще переносить жару. biggrin.gif
Sanolju
26 июня 2010, 17:19

onakita написала: Я за то что бы каждый автор выбирал своё решение для каждой темы.

Тогда -

Muzzy написал: Но смотря на тему "Вода, вода, кругом вода", вижу, что не на всех фотках доминантой является вода. Мне кажется, не у всех достаточно хорошо раскрыта тема.  Все-таки, прислать любую фотографию, где на фоне воды находится Нечто или Некто - это явно не "кругом вода". ИМХО. 

Не, я понимаю- классика форума- " А поговорить". biggrin.gif
Только к фотографии как таковой немного не в тему, особенно если присочинить душещипательную историю создания этого фото. ИМХО
onakita
26 июня 2010, 17:23

Muzzy написал: Мое личное мнение - не на всех. Посчитал сейчас, на 12 фотографиях воду можно убрать - смысл фотографии, как я его понимаю, не поменяется.

Просмотрела ещё раз фотографии. Почти на всех можно убрать воду и будут самодостаточные кадры.
Утка может взлетать с песка, руины могут находится в поле, крокодил нежится на берегу, маяк стоять на острове, вместо Венеции - просто узкие улочки любого города.... и так далее.

И снова повторюсь каждый автор видит решение темы по своему. wink.gif
Sanolju
26 июня 2010, 17:25

onakita написала: Утка может взлетать с песка, руины могут находится в поле, крокодил нежится на берегу, маяк стоять на острове, вместо Венеции - просто узкие улочки любого города.... и так далее.

biggrin.gif
Я тебя обожаю.
onakita
26 июня 2010, 17:26

Sanolju написала: Я тебя обожаю.

И я тебя тоже, но ты это знаешь. kiss.gif
Джусика
26 июня 2010, 17:27

Sanolju написала:  если присочинить душещипательную историю создания этого фото.

У меня на сей раз biggrin.gif нет вообще никакой истории... просто сфотографировала то, что понравилось.
Правда, ЮВ (это мой муж) сказал: В таком случае нечего на конкурс представлять, это только твоих воспоминаний касается (это он высказал в процессе критики моих фотографий wink.gif ) .
mad.gif
лиССка
26 июня 2010, 17:28

onakita написала: Каждый видит тему по своему. И это хорошо, что есть фотографии отличающиеся от друг друга.

+ 1

Джусика написала: эта фотография, скорее, к теме "Мосты и мостики"...

Ага. В тему мостов очень даже бы подошло. Но и в текущем фотобатле ему есть место. Достаточно сменить название, акцентировав всё на воде и всё будет смотреться по иному. Ну не знаю... например, я бы назвала картину Течение времени... (№9) smile.gif
Sanolju
26 июня 2010, 17:36

лиССка написала: Достаточно сменить название

Не, я за то чтобы и рамка у картины была, она оттеняет картину, и название. Но фотография должна сама о себе говорить.
Это же фотография, а не иллюстрация. wink.gif ИМХО
лиССка
26 июня 2010, 17:50

Sanolju написала: Но фотография должна сама о себе говорить.

Конечно должна! smile.gif
И в данном случае, имхо, и этот мостик, и веточка на переднем плане и застывшая вода говорят сами за себя. У меня лично при взгляде на эту речку, возникает ощущение, что вот-вот выпрыгнет рыбка из воды и нарушит тихую гладь! smile.gif А название навевает на мысли о том, что автор в свое время очень любил сидеть на этом мостике, опустив ноги в воду. Хотя, может название чисто символическое и к автору не имеет никакого отношения. Но сам факт того, что кто-то это себе нафантазировал, уже говорит в пользу фотографии.
И вода, и мостик неразрывно связаны с тематикой этого фотобатла. ИМХО. smile.gif Хотя моими фаворитами являются таки другие кадры. О них позже.
Twincy
26 июня 2010, 18:19
Muzzy
Sanolju, солидарна. Некоторые фотографии прекрасно обошлись бы без воды. tongue.gif Если поменять воду на, например, поле, смысл не изменится, та как вся красота была не в воде.
Тема задания, конечно, очень емкая, и каждый ее понимает по- своему, но я все таки думала, что главным действующим лицом в кадре будет вода, красота/сила/характер воды. Исходя из своего видения и понимания вопроса, выставляю оценки. Хотя все фотографии бесподобно красивые, любоваться можно часами, но.... иногда забываешь, что мы сегодня говорим о воде... И так далее, пошла по кругу... biggrin.gif
onakita
26 июня 2010, 18:34

Muzzy написал: вижу, что не на всех фотках доминантой является вода.

А почему она должна быть именно доминантной? Почему не может быть составляющей?
Sanolju
26 июня 2010, 18:57

onakita написала: А почему она должна быть именно доминантной?

Потому что тема- Вода. wink.gif

onakita написала:  Почему не может быть составляющей?

Это будет другая тема. smile.gif
onakita
26 июня 2010, 19:52

Получила оценки и угадайку. wink.gif
Muzzy
26 июня 2010, 21:19

onakita написала: Почему не может быть составляющей?

А ты ответь на мой вопрос, между прочим, он тебе и адресовался: smile.gif

Muzzy написал: Вот для примера. Фотография довольно известная, не моя.  Раскрывает ли она нашу тему?

onakita
26 июня 2010, 22:08

Рыба плавает в воде,котёнок пьёт воду, в аквариуме вода. tongue.gif
Sanolju
26 июня 2010, 22:18

onakita написала: Рыба плавает в воде,котёнок пьёт воду, в аквариуме вода.

ТАм акцент на Коте, который смотрит на рыбку, делает вид что она его не интересует и поэтому лакает воду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»