Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотобатл - обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Маргарита Шульман
2 июня 2010, 15:07
МОДЕРАТОРИАЛ:

В этом треде ведутся околоконкурсные разговоры.
Офтоп недопустим.

Это предупреждение первое и последнее. Прошу учесть.

-------------
Начиная с 14.07.2010, Джусика не имеет права писать в треды Фотобатла.
Маргарита Шульман
15 ноября 2010, 23:28
Список будущих тем фотобатла

Движение - это жизнь.
Дети – это счастье, дети – это радость.
Кулинарный поединок.
Лучший отдых - это сон!
На страже закона.
Новогоднее настроение.
Ну, что, красивая, поехали кататься?
Сельская жизнь.
Тени и силуэты.
Эмоции.
Эти милые зверюшки.
Юмористические зарисовки.
Muzzy
26 июня 2010, 22:18

onakita написала: Рыба плавает в воде,котёнок пьёт воду, в аквариуме вода.

Понятно. Спорить не буду, но я, конечно, не согласен. smile.gif
В принципе, человек на 98% состоит из воды. Поэтому любой портрет человека тоже будет проходить по этой теме. Если руководствоваться этой логикой, то я с тобой согласен smile.gif
Sanolju
26 июня 2010, 22:19

Muzzy написал: В принципе, человек на 98% состоит из воды.

3d.gif Я про это тоже думала написать.
onakita
26 июня 2010, 22:50

Muzzy написал: Понятно. Спорить не буду, но я, конечно, не согласен.

У каждого свой подход. tongue.gif

То что не запрещено - разрешено. Рамок по теме нету - как много воды должно быть на кадр. wink.gif
Джусика
26 июня 2010, 23:03

onakita написала: У каждого свой подход.

А у тебя есть фотики на Яндекс-фотках? smile.gif
Я не спрашиваю, под каким логином, я о фотиках...
onakita
26 июня 2010, 23:25

Джусика написала: А у тебя есть фотики на Яндекс-фотках? 
Я не спрашиваю, под каким логином, я о фотиках...

А об каких фотиках речь?
LeAnOr
26 июня 2010, 23:38
Я наконец добралась до Инета.. smile.gif

Сейчас буду смотреть красоту и пытаться понять правила голосования. 3d.gif
onakita
26 июня 2010, 23:44

LeAnOr написала: Сейчас буду смотреть красоту и пытаться понять правила голосования.

Обязательно проголосовать в таблице по 5 балльной системе, и в альбоме по желанию. wink.gif
Galaat
26 июня 2010, 23:44

Muzzy написал: я, конечно, не согласен.

Что мешает выразить акт несогласия в оценочной ведомости? 3d.gif

У меня кстати вопрос назрел к ГМ-ам по оценкам - в 1-ом Фотобатле по окончании голосования вы огласили оценки не только авторов, но и зрителей. wink.gif
На мой взгляд, зрительское голосование должно быть анонимным, поскольку многие знакомы и это коренным образом влияет на объективность.
Вопрос: Будет ли оглашаться - кто как проголосовал в Альбоме из зрителей?
onakita
26 июня 2010, 23:50

Galaat написал: Вопрос: Будет ли оглашаться - кто как проголосовал в Альбоме из зрителей?

Нет, это анонимно в этот раз и следующие. Первый был обкатывающий вариант.
Джусика
27 июня 2010, 00:04

Galaat написал: многие знакомы и это коренным образом влияет на объективность.

3d.gif wink.gif Мы это удовольствие узрим на результатах. Это ж так интересно!

onakita написала: А об каких фотиках речь?

Да о любых. Я в принципе - мол, знакомо ли тебе. Там голосовалка такого же типа... Народный сайт короче. smile4.gif

ты любишь *ОТРАЖЕНИЯ* ?
Ну вот тебе пример:

Джусика
27 июня 2010, 00:05

Я тоже люблю отражения. smile4.gif
Например:

onakita
27 июня 2010, 00:05

Джусика написала: Да о любых. Я в принципе - мол, знакомо ли тебе. Там голосовалка такого же типа... Народный сайт короче

Неа, я там не бываю.
Muzzy
27 июня 2010, 00:12

Galaat написал: Что мешает выразить акт несогласия в оценочной ведомости?

Именно так и поступлю. smile.gif Я просто заранее озвучиваю свою позицию, чтобы потом не получилось вопросов "а почему всем паукам по единице и усе?" biggrin.gif

Galaat написал: Вопрос: Будет ли оглашаться - кто как проголосовал в Альбоме из зрителей?

А как это физически возможно сделать? Зрительское голосование анонимное - кто как проголосовал неизвестно.
LeAnOr

Джусика написала: ты любишь *ОТРАЖЕНИЯ* ?

Кстати, неплохое название для следующего фотобаттла. wink.gif
onakita

Джусика написала: Я тоже люблю отражения. 
Например:

Шикарные фотографии.
Джусика
27 июня 2010, 00:23

Muzzy написал: "а почему всем паукам по единице и усе?"

smile.gif

LeAnOr написала: Кстати, неплохое название для следующего фотобаттла.

onakita написала: Шикарные фотографии.

Не мои. У меня тоже есть, но лень искать, они не выделены темой.
Кстати, сделать снимок хорошим объективом с отражением в гладкой воде - это не новость и нетрудно для любителя, профессионалу сложнее...
Я люблю неожиданные отражения. smile4.gif

Эти фотографии тоже любительские. Но обратите внимание, как выбран объект съемки, момент и выстроен кадр!
Onakita нам давала отличную ссылку на азы композиции...

Galaat
27 июня 2010, 00:24

Muzzy написал: Я просто заранее озвучиваю свою позицию

Солома ещё никогда не вредила. 3d.gif
Посмотрел фотки и столкнувшись в очередной раз с истиной, что всё познаётся в сравнении, понял - 5-ти баллов катастрофически мало. mad.gif
Вертайте взад 10. 3d.gif
onakita
27 июня 2010, 00:25

Galaat написал: Посмотрел фотки и столкнувшись в очередной раз с истиной, что всё познаётся в сравнении, понял - 5-ти баллов катастрофически мало. 
Вертайте взад 10.

А кто первый кричал про 5-балльную систему? tongue.gif wink.gif
Galaat
27 июня 2010, 00:27

onakita написала: А кто первый кричал про 5-балльную систему

И я в том числе. wink.gif
Надо уметь признавать свои ошибки. smile4.gif
Джусика
27 июня 2010, 00:28

Galaat написал: Посмотрел фотки и столкнувшись в очередной раз с истиной, что всё познаётся в сравнении, понял - 5-ти баллов катастрофически мало

Galaat написал: вертайте взад 10.

Как преподаватель могу подтвердить, что 5 баллов мало, тем более что они жестко привязаны в сознании к школе-институту. biggrin.gif
2, 3-, 3, 3+, 4, 4+, 5, 5+ = 8 баллов.
кометаС
27 июня 2010, 00:29
Зато 12 - как хорошо. Меньше 10 - ну никому не хочется ставить.
Muzzy
27 июня 2010, 00:30

Galaat написал: Посмотрел фотки и столкнувшись в очередной раз с истиной, что всё познаётся в сравнении, понял - 5-ти баллов катастрофически мало. 
Вертайте взад 10.

Меня бы устроило для главной номинации "Кадр дня" 10 баллов, для остальных двух - по 5 smile.gif
onakita
27 июня 2010, 00:30

кометаС написала: Зато 12 - как хорошо. Меньше 10 - ну никому не хочется ставить.

А ещё в таблице надо по пятибалльной системе проголосовать.
кометаС
27 июня 2010, 00:31

Джусика написала:

Как преподаватель могу подтвердить, что 5 баллов мало,

А в некоторых странах 10-бальная и 20- бальная система... smile.gif coquet.gif
onakita
27 июня 2010, 00:31

кометаС написала: А в некторых странах 10-бальная и 20- бальная система...

У меня была 10-балльная.
кометаС
27 июня 2010, 00:32

onakita написала:
А ещё в таблице надо по пятибалльной системе проголосовать.

До пятницы?
onakita
27 июня 2010, 00:32

кометаС написала: До пятиницы?

Аха. wink.gif Заранее удачи.
кометаС
27 июня 2010, 00:33
Я заметила: в общем голосовании за свои фото тоже можно голосовать. Это так предусмотрено?
кометаС
27 июня 2010, 00:34

onakita написала:

Я теперь пораньше постараюсь. smile4.gif
LeAnOr
Какие же фотки шикарные! appl.gif
Глаза разбегаются! Можно я всем по максимуму поставлю? coquet.gif
onakita

кометаС написала: Я заметила - в общем голосовании за свои фото тоже можно голосовать. Это так предусмотрено?

Там нельзя поставить запрет. Каждый решает сам, голосовать или нет за свои - нельзя проконтролировать или запретить.
Galaat
27 июня 2010, 00:35

Muzzy написал: Меня бы устроило для главной номинации "Кадр дня" 10 баллов, для остальных двух - по 5

Как вариант, вполне. wink.gif

Джусика написала: тем более что они жестко привязаны в сознании к школе

Да школа тут ни при чём, просто колы и двойки в 5-ти бальной системе выглядят весьма сурово, поле для манёвра практически отсутствует, Альбом со своей шкалой в этом плане куда информативнее. wink.gif
onakita
27 июня 2010, 00:35

LeAnOr написала:  Можно я всем по максимуму поставлю?

Можно, каждый решает оценивать так как он считает нужным.
кометаС
27 июня 2010, 00:36

onakita написала:
Там нельзя поставить запрет. Каждый решает сам, голосовать или нет за свои - нельзя проконтролировать или запретить.

Ааа... Понятно. lady.gif
Джусика
27 июня 2010, 00:37

кометаС написала: А в некоторых странах 10-бальная и 20- бальная система..

Я в этих вузах не работала. smile4.gif У нас пятибалльная. Если кому-то *мешают* 10 баллов, можно - 8. smile.gif
Джусика
27 июня 2010, 00:39

кометаС написала: Ааа.

За меня можешь быть спокойна - я себе 12 баллов не начислила. biggrin.gif
Для юмору.
кометаС
27 июня 2010, 00:42

Джусика написала:
За меня можешь быть спокойна - я себе 12 баллов не начислила.  biggrin.gif
Для юмору.

А что? Тебе твои фотки не нравятся?
Для юмору. smile.gif
Джусика
27 июня 2010, 00:45

кометаС написала: А что? Тебе твои фотки не нравятся?

Мне нравятся все мои фотки, даже трудно различимые, хоть с юмором, хоть без оного. smile.gif
Потому как все они о чем-то напоминают...

кометаС
27 июня 2010, 00:51

onakita написала:

У меня очередной вопрос. lady.gif
В таблице 30 номеров. А в альбоме фотографии пронумерованы? Где увидеть, какая фотка соответствует какому номеру?
кометаС
27 июня 2010, 00:53

Джусика написала:
Потому как все они о чем-то напоминают...

ppks.gif
onakita
27 июня 2010, 00:54

кометаС написала: В таблице 30 номеров. А в альбоме фотографии пронумерованы?

Да, они там пронумерованы. увеличь саму фотографию и в описании написан номер фотографии.
кометаС
27 июня 2010, 00:57
onakita, спасибо. flower.gif

Описание:№1

onakita
27 июня 2010, 00:59

кометаС написала: onakita, спасибо.

wink.gif Удачи!
кометаС
27 июня 2010, 01:07

onakita написала:
wink.gif Удачи!

Аха. user posted image user posted image
user posted image
Delena
27 июня 2010, 07:59

Muzzy написал: А я вот весь в раздумьях сижу. Почти все фотографии нравятся. Но смотря на тему "Вода, вода, кругом вода", вижу, что не на всех фотках доминантой является вода. Мне кажется, не у всех достаточно хорошо раскрыта тема.  Все-таки, прислать любую фотографию, где на фоне воды находится Нечто или Некто - это явно не "кругом вода". ИМХО.

Значит все таки категория "соответствие темы" была нужна? Тогда бы и споров таких не было - можно по соответствию ставить один балл, а по композиции - совсем другой, намного другой.

Sanolju написала: А там смотришь и видишь девушку, рассматриваешь как она стоит и потом замечаешь фоном воду.

Muzzy написал: Девушка хороша, кстати.

Значит, она слишком хороша для этой фотографии. Вот, блин, когда симпатичность становится минусом! biggrin.gif Хотя для меня все ясно - только у воды можно войти в такую нирвану и так похорошеть. Поэтому тут тема вода достаточно раскрыта, хотя у не которых, не спорю, она раскрыта больше.

Muzzy написал: В любом случае, если мы тут дискутируем, то тур удался

Ура!!!!!

Джусика написала: И вновь ты прав, я не додумала, эта фотография, скорее, к теме "Мосты и мостики"...

Значит надо или четче ставить тему или разделить конкурс на две части - на тематические фотографии и сюжетные - может уже пора это сделать? Если этот тур хорошо просчитается.

onakita написала: Утка может взлетать с песка, руины могут находится в поле, крокодил нежится на берегу, маяк стоять на острове, вместо Венеции - просто узкие улочки любого города.... и так далее.

3d.gif Супер! А я и не подумала с этой стороны. Пересмотрю теперь все фотографии еще раз.
Delena
27 июня 2010, 08:04

Galaat написал: У меня кстати вопрос назрел к ГМ-ам по оценкам - в 1-ом Фотобатле по окончании голосования вы огласили оценки не только авторов, но и зрителей. 
На мой взгляд, зрительское голосование должно быть анонимным, поскольку многие знакомы и это коренным образом влияет на объективность.

В альбоме только анонимно. Кстати, тут попутно вопрос - кроме баллов в альбоме есть и другие измерения: количество просмотров, например. Это будем как то отмечать?

кометаС написала: Я заметила: в общем голосовании за свои фото тоже можно голосовать. Это так предусмотрено?

Да, такая функция у альбома. но каждый сам решает голосовать ли за себя и вообще сколько фотографий оценивать.
onakita
27 июня 2010, 08:42

Delena написала: Кстати, тут попутно вопрос - кроме баллов в альбоме есть и другие измерения: количество просмотров, например. Это будем как то отмечать?

Нет, я могу по сто раз зайти в одну из фотографий и она будет после этого лидировать в просмотрах, так что не стоит это отмечать.
onakita
27 июня 2010, 08:44

Delena написала: Значит надо или четче ставить тему или разделить конкурс на две части - на тематические фотографии и сюжетные - может уже пора это сделать? Если этот тур хорошо просчитается.

Разделять не надо на две части, просто будем чётче ставить тему, раз такие пошли большие дебаты.
Galaat
27 июня 2010, 11:59

onakita написала: Разделять не надо на две части, просто будем чётче ставить тему, раз такие пошли большие дебаты.

Я думаю дебаты по соответствию теме будут всегда и это не плохо само по себе. wink.gif
Muzzy
27 июня 2010, 12:38

Delena написала: Тогда бы и споров таких не было - можно по соответствию ставить один балл, а по композиции - совсем другой, намного другой.

Споры тут не при чем - я не предлагал и не предлагаю снимать фотографии с конкурса за несоответствие теме. smile.gif Все фотки на своих местах. Если автор видит в них заявленную тему - это его мнение, и мы обязаны его уважать. Я просто предупредил, за что лично я буду немного(!) снижать оценку smile.gif Но я постараюсь после оценок дать краткий комментарий каждой фотографии со своей низенькой колоколенки.

Delena написала: Кстати, тут попутно вопрос - кроме баллов в альбоме есть и другие измерения: количество просмотров, например. Это будем как то отмечать?

Нет, конечно. Рейтинг - самое объективное, что могло быть. Между прочим, данная система даже продвинутее Вениковской. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»