Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прошение под ошейник
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Волчонok
7 июня 2010, 18:12

Dimkin Julik написала:
И вот мы уже имеем управление снизу.

Ну, как считают некоторые - сабы всякие нужны, сабы всякие важны biggrin.gif biggrin.gif

А я бы к вашей задаче такое решение предложила...

Да решений-то наверно можно еще придумать и не одно, но нас же изначально двое было, вот и получилось только два мнения smile.gif
Alya
7 июня 2010, 22:50
Нет, не узнаю форума "Нежные прикосновения".
Давно не заглядывала, перечитала все новые темы.
Но собственно, читать особо нечего, общаются максимум 20 участников.
А что произошло-то с форумом за последние полгода?
Шорох
8 июня 2010, 01:45
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участник Alya получает предупреждение за оффтоп.
Рия Ра
13 июня 2010, 11:35
Мысль про "фенечки на шею". У меня не было возможности почувствовать на себе прелести Д/С отношений. Поэтому, прошу, сразу не кидать гнилыми помидорами...

Итак, допустим, что нижний в повседневной жизни человек успешный, ответственный и вполне самодостаточный. Мечту о Д/С он вынашивал в сердце своем долгие годы. Встретить Верх, пред которым хотелось бы преклонить колени, не удавалось. Годы безрезультатного поиска, годы безнадежного ожидания. Олицетворением мечты был ошейник. Иногда казалось, что мечта никогда не исполнится, все надежды рухнули. Только ошейник поддерживал его силы. Он брал ошейник в руки, мечтая о том дне, когда застежка защелкнется на его шее.
Однажды чудо случилось. Среди миллиардов людей нашей планеты, нашелся его Верхний. Еще одно чудо, Верхний к нему благосклонен.
Нижний просится под ошейник. Протягивает Верхнему вместе с ошейником свою мечту, свою преданность, свою душу. Терять ему нечего. Отвергнут - уйдет. В сердце преданность именно этому Верхнему останется навсегда. Возьмут - случится третье чудо. Это будет самый лучший день в его жизни.
Вопрос: Кто из Верхних отказался бы воспользоваться именно этим ошейником, олицетворяющем мечту об именно этом Верхнем?

biggrin.gif Пояснение. Примеры из "живой природы" wink.gif :
1) гнезда - некоторые птицы сначала их вьют, а потом находят себе пару.
2) фамильные драгоценности - передаются без учета вкусов невесты.
3) камушки - пингвин находит самый красивый и с ним идет к возлюбленной.
Андрюша
14 июня 2010, 22:18

Рия Ра написала: Мысль про "фенечки на шею".  У меня не было возможности почувствовать на себе прелести Д/С отношений. Поэтому, прошу, сразу не кидать гнилыми помидорами...

Итак, допустим, что нижний в повседневной жизни человек успешный, ответственный и вполне  самодостаточный. Мечту о Д/С он вынашивал в сердце своем долгие годы. Встретить Верх, пред которым хотелось бы преклонить колени, не удавалось.  Годы безрезультатного поиска, годы безнадежного ожидания. Олицетворением мечты был ошейник. Иногда казалось, что мечта никогда не исполнится, все надежды рухнули.  Только   ошейник  поддерживал его силы. Он брал ошейник в руки, мечтая о том дне, когда застежка защелкнется на его шее.
Однажды чудо случилось. Среди миллиардов людей нашей планеты, нашелся его Верхний. Еще одно чудо, Верхний к нему благосклонен.
Нижний просится под ошейник. Протягивает Верхнему вместе с ошейником свою мечту, свою преданность, свою душу. Терять ему нечего. Отвергнут - уйдет. В сердце преданность именно этому Верхнему останется навсегда. Возьмут - случится третье чудо. Это будет самый лучший день в его жизни. 
Вопрос: Кто из Верхних отказался бы воспользоваться именно этим ошейником, олицетворяющем мечту об именно этом Верхнем?

biggrin.gif Пояснение. Примеры из "живой природы" wink.gif :
1) гнезда - некоторые птицы сначала их вьют, а потом находят себе пару.
2) фамильные драгоценности - передаются без учета вкусов невесты.
3) камушки - пингвин находит самый красивый и с ним идет к возлюбленной.

Вот потому, что человек не только животное, он сначала узнает, а потом лезет в неизвестность.
Lmd
18 июня 2010, 22:17
Ух, что я пропустил!

Могу привести пример из личной практики.

Когда стало очевидно, что пора - я сам взял, принес и надел. И спрашивать ничего не потребовалось. Просто время пришло и это было видно. Было молчаливое согласие и мощный эмоциональный взаимообмен. Вот такое интересное словообразование (сэнсэй, снимаю шляпу wink.gif).
BigSammy
12 июля 2010, 09:17
Почему мне кажется, что мы обсуждаем сферического Верхнего в вакууме???

1. Просясь под покровительство Верхнего ошейник, нижний просится к известному ему (до какой-то степени, разумеется) человеку. И предполагает те или иные реакции на свои действия.
2. Верхний - зверёк разумный по определению, и из такой мелочи, как принесённый ошейник, скандала раздувать не будет. Если хочется надеть именно свой ошейник - так и скажет. Если принесённый его устраивает - то почему бы и нет?
3. Зачастую нижней совсем небезразлично, как в обществе воспринимается то, что она никогда не снимает. Конкретика: у одной моей рабыни ошейник кожаный, с замком (замок бутафорский, как подвеска, но тем не менее). Её это более, чем устраивает. В начале отношений мы сделали ещё цивильный, стилизация под мотоциклетную цепь, но потом он перестал быть нужен, бабушка уже в курсе, и теперь его носит вторая моя нижняя, хотя она тоже начинает склоняться к кожаному.
Поэтому если потенциальная нижняя подобрала ошейник, который сможет носить везде в текущих жизненных обстоятельствах - то почему бы его и не принести с собой? Разумная предусмотрительность.
GreeNN
12 июля 2010, 20:00
BigSammy, мне кажется что тут не столь важно откуда этот ошейник взялся... а важнее какую смысловую и эмоциональную нагрузку он несёт. Орден же ценен не столько своей материальной ценностью, гораздо важнее что он символизирует. А будет это золотая Звезда Героя или Железный Крест... это не фенька, которую можно купить и напялить.
Ой, что-то меня снова понесло.
АНКА
13 июля 2010, 23:24

GreeNN написал: А будет это золотая Звезда Героя или Железный Крест... это не фенька, которую можно купить и напялить.

Ой, можно подумать, что это не покупали и не носили, делая из них как раз феньки... mad.gif
GreeNN
14 июля 2010, 10:27
АНКА, а это уже характерезует человека который "купил и напялил". А ещё ветеранов грабили и убивали, а потом эти ордена носили.
Ошейник тоже можно купить и напялить... зачем Верх искать?
АНКА
16 июля 2010, 22:56

GreeNN написал: Ошейник тоже можно купить и напялить... зачем Верх искать?

Вот не знаю, зачем. Наверно, именно затем, что носить ошейник просто так, без Верха, им не позволяет... а кстати, что им не позволяет? 3d.gif
Собственно, я именно так и поступала - покупала и носила, фетиш у меня такой был, нравились мне ошейники. Ничего плохого в этом не вижу. Но кто-то, наверное, видит.
KARAMISS
5 августа 2010, 02:41

АНКА написала:
...
Собственно, я именно так и поступала - покупала и носила, фетиш у меня такой был, нравились мне ошейники. Ничего плохого в этом не вижу. Но кто-то, наверное, видит.

мне тоже всегда нравились ошейники, в виде украшений правда, но вот тянуло как-то.

по-сабжу, мне кажется нельзя подходить к вопросу имея в виду гипотетическую нижнюю и гипотетического Верха.
Например в моем случае, еслиб вдруг нам приспичило начать Д\С отношения, то мой Верх был-бы рад тому, что я уже выбрала себе ошейник, бо не имей я оного он сам-бы предложил мне его поискать, какой мне нравится и какой я смогу носить каждый день и при людях. Зато после моей просьбы пойди "под" сразу-же последовала-бы церемония или обряд, что-там полагается?
А иначе, в случае не имения с собой оного, моя просьба так и осталась-бы просьбой до приобретения того самого ошейника, что обломало-бы весь кайф.
как-то так smile.gif
Катя123
30 августа 2010, 02:02
Очень нравиться мне сия вешь (ошейник). Мне одевали 2 раза. Был целый ритуал. А вот раставание с ним гораздо печальнее.
Белая Мишка
30 августа 2010, 11:08

Keidgera написала: А вот раставание с ним гораздо печальнее.

Почему?
Я, конечно, никогда не носила, но мне кажется, что это крайне неудобный аксессуар.
Dimkin Julik
30 августа 2010, 15:13

Белая Мишка написала: Почему?
Я, конечно, никогда не носила, но мне кажется, что это крайне неудобный аксессуар.

Мне кажется, что это всё психология. Меня, например, душат любые украшения, охватывающие шею более-менее плотно. А некоторым важно именно ощущение плотного охвата шеи, чтобы напоминало о том, что есть Верхний.
Морд-Сит
30 августа 2010, 18:11

Белая Мишка написала:

Dimkin Julik написала:

Да, пожалуй, всё из головы. У меня видимо раздвоение психологии smile.gif
С детства терпеть не могу воротники-стоечки "задыхаюсь". Вся исчешусь весь его растяну.
Но зато когда первый раз одела бархотку приросла как там и была. И если ошейник изящный и аккуратный то садится как родной и его не замечаешь. Хотя в увесистых и громоздких тоже свой кайф.
Слишком всё индивидуально надо пробовать.
Ruth
1 сентября 2010, 06:05

Dimkin Julik написала:
некоторым важно именно ощущение плотного охвата шеи, чтобы напоминало о том, что есть Верхний.

А надо напоминать? wink.gif
Катя123
1 сентября 2010, 06:09

Белая Мишка написала:
Почему?

Когда его оденет любимый Мужчина, это будет как обручальное кольцо.
Белая Мишка
1 сентября 2010, 12:32

Dimkin Julik написала: Меня, например, душат любые украшения, охватывающие шею более-менее плотно.

Ты удивишься: меня тоже smile4.gif

Dimkin Julik написала: А некоторым важно именно ощущение плотного охвата шеи, чтобы напоминало о том, что есть Верхний.

А так, типа, можно и забыть? 3d.gif

Keidgera написала: Когда его оденет любимый Мужчина, это будет как обручальное кольцо.

Да я и обручальное кольцо не ношу. То есть надеваю его крайне редко, обычно в официальных случаях. Вчера, например, когда шла на собеседование с работодателем, решила надеть. Ну это как идёшь, типа, в офис - надеваешь брючный костюм + хорошая стрижка, маникюр, обручальное кольцо, сурьезный взгляд 3d.gif . Была бы мужиком - ещё галстук бы надела, наверное.
То есть, "чиста для себя" я обручальное кольцо не ношу. И, кстати, когда с мужьями расставалась, то обручальные кольца всё равно продолжала использовать по назначению (то есть в официальных ситуациях).
Itholda
1 сентября 2010, 13:56

Белая Мишка написала:
Да я и обручальное кольцо не ношу.

А для меня очень много значат символические вещи и ритуалы. Обручальное кольцо снимала только во время беременности(потому что руки отекли и оно сильно сдавило палец).
Dimkin Julik
1 сентября 2010, 17:45

Ruth написала: А надо напоминать? wink.gif

А кто их, сабов, знает...
Может это, как постоянное объятие любимого человека, у них. Романтика, однако. smile4.gif
Neon-genesis
5 сентября 2010, 21:24
Сам выбираю нижним ошейники. Это прерогатива только Верхнего.
Хотя, возможно, у некоторых и бывают исключения, но я такого не приемлю.
Ruth
18 сентября 2010, 01:46

Dimkin Julik написала:
постоянное объятие любимого человека

Вот ужас-то где.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»