Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Словарик поттеромана, бета-версия
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Porcupine
11 июня 2010, 01:04
И "танцуют все Берри мира"! Симптом бедшипа. tongue.gif
Berry
11 июня 2010, 01:08

breakthru написала:
Определяй! biggrin.gif

А - "Акула в красных трусах"
Ироническое определение (придуманное Фенди), описывающее оригинальный внешний вид Виктора Крама в подводном эпизоде четвертого фильма. Позднее стало употребляться при описании и других персонажей, чья внешность особенно пострадала при перенесении со страниц книги на экран.
Berry
11 июня 2010, 01:09

Porcupine написала: И "танцуют все Берри мира"! Симптом бедшипа.  tongue.gif 

adore.gif 3d.gif
Porcupine
11 июня 2010, 01:11

breakthru написала:
Это уже не ГП-подфорум, это уже какой-то... ночной клуб! biggrin.gif Определяй!

Красная плетка - артефакт, который мысленно появляется в руках фанаток при виде удачного ракурса любимого героя. Частый побочный эффект свуна.

Так?
breakthru
11 июня 2010, 01:13

Porcupine написала: Так?

Так, народ? smile.gif

А бэдшип у нас - это пампкинпай?
Berry
11 июня 2010, 01:14

breakthru написала: А бэдшип у нас - это пампкинпай?

Ага. В противовес "гудшипу". wink.gif
Berry
11 июня 2010, 01:16

Porcupine написала: Красная плетка - артефакт, который мысленно появляется в руках фанаток при виде удачного ракурса любимого героя. Частый побочный эффект свуна.

Изначально оно вроде пошлО от какого-то фанфика, в котором Люц Малфой мечтал о красной плетке. Но прямо сейчас я его не найду.
breakthru
11 июня 2010, 01:16

Berry написала: Ага. В противовес "гудшипу".

Ну это-то понятно. 3d.gif
Porcupine
11 июня 2010, 01:26

Berry написала:
Изначально оно вроде пошлО от какого-то фанфика, в котором Люц Малфой мечтал о красной плетке. Но прямо сейчас я его не найду.

Я это вспомнила, перечтя фендин репортаж.
Porcupine
11 июня 2010, 01:29

Berry написала:

Кажется, я нашла. tongue.gif

Люциус поморщился, глядя на плётку... Фе! Ненавижу чёрные плётки! Такой даже бить не хочется! Как он мечтал о самой настоящей красной плётке! Но в наследство ему досталось именно чёрная. И она из поколения в поколение будет переходить от одного Малфоя к другому. Вот и Драко её получит... А мечта о красной плётке так и останется голубой мечтой...

Люциус взмахнул плёткой... Ну же! Давай!.. Нет, ну разве, можно ею бить?.. Ты должен Люциус! Должен! Вспомни! Ты садист! Ты садист! Да, я садист! - повторил Люциус, - Я садист! Садист я!..

Berry
11 июня 2010, 01:31

Porcupine написала: Кажется, я нашла.

ДААААААА! Оно самое! 2jump.gif
breakthru
11 июня 2010, 01:43

Porcupine написала: Кажется, я нашла.

Теперь сделайте из этого строгое определение, кто-нибудь! haha.gif
Porcupine
11 июня 2010, 01:58

Berry написала: ДААААААА! Оно самое! 2jump.gif

Ссылка на фик. smile.gif Определение я не в силах! Зовите фенди!
Berry
11 июня 2010, 11:06

breakthru написала:
Теперь сделайте из этого строгое определение, кто-нибудь! haha.gif

Так а чего, Дики очень хорошо написала. Можно просто добавить сведения о первоисточнике, и все. Типа

Красная плетка - артефакт, который мысленно появляется в руках фанаток при виде удачного ракурса любимого героя. Частый побочный эффект свуна.
Ноги у красной плетки растут из фанфика "Самая жестокая пытка". biggrin.gif
Berry
11 июня 2010, 12:54

Бэдшип. Название было создано в противовес гудшипу.

*шаркая тапком* А также затем, чтобы не мучиться при выговаривании слова "пампкинпай". biggrin.gif
Porcupine
11 июня 2010, 19:17

Berry написала:
*шаркая тапком* А также затем, чтобы не мучиться при выговаривании слова "пампкинпай". biggrin.gif

Простите, вспомнилось:

Трехлетней дочь знакомых предстояло впервые в жизни отправиться на прием к логопеду. Агата подучила девочку в ответ на любую просьбу врача совершенно чисто произносить одну-единственную фразу:
- Я не могу разобрать, что вы говорите.
© Линор Горалик
Berry
12 июня 2010, 00:07

Porcupine написала: Агата подучила девочку в ответ на любую просьбу врача совершенно чисто произносить одну-единственную фразу:
- Я не могу разобрать, что вы говорите.

Блеск. haha.gif
Nat-al-lee
5 июля 2010, 00:54
Есть предложение - добавить в словарь аббревиатуру ТБД. Ну и фейхоа, конечно biggrin.gif .
Amante
5 июля 2010, 00:55

Nat-al-lee написала: Есть предложение - добавить в словарь аббревиатуру ТБД.[/color]

А какое отношение ТБД имеет к ГП? tongue.gif
Kollega
5 июля 2010, 00:56
А пейринг "хали-гали" добавили или нет? smile.gif
Genossin
5 июля 2010, 00:57

Kollega написала: А пейринг "хали-гали" добавили или нет? smile.gif

Нет такого пейринга! glad2.gif biggrin.gif
Nat-al-lee
5 июля 2010, 01:07

Amante написала: А какое отношение ТБД имеет к ГП?

Объективно - никакого,признаю, но часто употребляется в подфоруме. Это не настоятельное пожелание, просто предложение.
Genossin
5 июля 2010, 01:10

Nat-al-lee написала:
Объективно - никакого,признаю, но часто употребляется в подфоруме. Это не настоятельное пожелание, просто предложение.

Так оно вообще на ФЭРе часто употребляется. Где-то поблизости по-моему есть ФЭР-словарь. ЕМНИП. biggrin.gif
Nat-al-lee
5 июля 2010, 01:18

Genossin написала: Так оно вообще на ФЭРе часто употребляется. Где-то поблизости по-моему есть ФЭР-словарь.

Значит, не учла. Беру свои слова назад. tongue.gif
breakthru
5 июля 2010, 02:16

Genossin написала: Где-то поблизости по-моему есть ФЭР-словарь.

Угу. Еще и в двух частях. biggrin.gif
Глоссарий терминов, специфичных для ФЭРа.
Дополнения.
Genossin
5 июля 2010, 02:20

Вот! biggrin.gif Как здорово, все на дом доставили. biggrin.gif pray.gif biggrin.gif
Berry
5 июля 2010, 11:55

О, спасибо большое, какая ценная ссылка. Даже корни у "сферического коня в вакууме" нашлись. up.gif smile4.gif

Кстати - может, эту ссылку тоже куда-нибудь на видное место поместить, чтоб народ далеко не ходил?
breakthru
5 июля 2010, 14:16

Berry написала: Кстати - может, эту ссылку тоже куда-нибудь на видное место поместить, чтоб народ далеко не ходил?

Кхм. Теоретически любой, кто здесь регистрируется, обязан это дело прочитать при регистрации, по крайней мере первую часть. 3d.gif
Berry
5 июля 2010, 14:35

breakthru написала:
Кхм. Теоретически любой, кто здесь регистрируется, обязан это дело прочитать при регистрации, по крайней мере первую часть. 3d.gif

И то. smile.gif
Хотя в правилах про ТБД и ССЗБ ничего нету - надо Экслеру написать, чтоб внес. biggrin.gif
Афарран
6 июля 2010, 15:15
Только что выяснил, что существую фанфики жанра "снейпогад". tongue.gif
Пошёл читать. 3d.gif
breakthru
6 июля 2010, 15:31

Афарран написала: фанфики жанра "снейпогад".

Вас это удивляет, профессор? tongue.gif biggrin.gif
Amante
6 июля 2010, 15:32
мимо biggrin.gif
Berry
6 июля 2010, 15:53

Афарран написала: Только что выяснил, что существую фанфики жанра "снейпогад"tongue.gif

Интересно, как называется противоположный жанр.
Снейпуся? smile4.gif
breakthru
9 июля 2010, 16:02

Berry написала: Интересно, как называется противоположный жанр.

Снейпогуд, ясное дело. biggrin.gif
Berry
9 июля 2010, 16:05

breakthru написала: Снейпогуд

up.gif biggrin.gif
alyona
9 июля 2010, 19:00
Вариант определения к фейхоа:

Фейхоа - одно из слов, которое ГМ стараются не использовать при раздаче ключевых слов в ИСП (другие такие слова - блин, фига). После одной ИСП также используется в разговорах "ни о чем" и как синоним словосочетания "фигня всякая".
breakthru
29 июля 2010, 01:27
Есть еще предложение внести следующее:

Лидер нации хренов - глава магического сообщества Британии. biggrin.gif
Афарран
29 июля 2010, 01:28
Ссылку на источник надо найти. tongue.gif В какой это игре было, кто помнит?

UPD: нашёл. smile4.gif
Genossin
29 июля 2010, 01:28

breakthru написала: Есть еще предложение внести следующее:

Лидер нации хренов - глава магического сообщества Британии. biggrin.gif

Сокращенно - ЛНХ. biggrin.gif
Genossin
29 июля 2010, 01:31

Афарран написала: Ссылку на источник надо найти.  tongue.gif В какой это игре было, кто помнит?

ЛНХ
Мы не НХ, сэр
Эльза
29 июля 2010, 01:32

Genossin написала:
Сокращенно - ЛНХ.  biggrin.gif

super.gif
Amante
29 июля 2010, 01:34
Kollega
29 июля 2010, 01:35

Genossin написала: ЛНХ
Мы не НХ, сэр

3d.gif 3d.gif 3d.gif
breakthru
29 июля 2010, 01:44
Внес фейхоа и лидера, с некоторыми поправками. smile.gif
Мелькиадес
29 июля 2010, 02:41

Афарран написала: UPD: нашёл.

haha.gif
breakthru
2 августа 2010, 02:44
Вот еще вспомнили артефакт, который без пояснения непонятен.

Лоточек (-ег). Появился в одной из подфорумских АЧТС и был предназначен для личной гигиены ручного дементора Долорес Амбридж. Впоследствии неоднократно возникал, когда в играх появлялись мелкие животные.
breakthru
15 августа 2010, 01:16
Вот еще. biggrin.gif

Макгонагалл - УПС. Популярная полусерьезная-полушутливая "теория заговора", одно время циркулировавшая на подфоруме.

Если кто-нибудь, кто помнит, найдет, откуда это пошло, будет круто. smile.gif
Dimey
15 августа 2010, 20:17
Хорошо бы создать Википедию по "Гарри Поттеру" и разместить этот словарь в ней.

Причём сделать Википедию и по канону, и по фанону (лучшей его части); в частности, сообщить фанонные имена канонных персонажей, в т.ч. оставшихся за кадром - типа родителей Крэбба и Гойла. Это чтобы облегчить написание фанфиков.

ps.gif На авторство идеи не претендую.
Афарран
15 августа 2010, 22:01

Dimey написал: Хорошо бы создать Википедию по "Гарри Поттеру" и разместить этот словарь в ней.

Википедия по ГП существует

А фанон, имхо, слишком огромен и слишком отличается от сообщества к сообществу, что пытаться уместить его в рамки энциклопедии - гиблое дело. smile.gif
Berry
16 августа 2010, 00:02

breakthru написала: Если кто-нибудь, кто помнит, найдет, откуда это пошло, будет круто.

Емнип, это было в треде "Бредовые теории". Постараюсь отрыть, если архив брыкаться не будет. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»