Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Словарик поттеромана, бета-версия
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
breakthru
16 августа 2010, 00:49

Dimey написал: Хорошо бы создать Википедию по "Гарри Поттеру" и разместить этот словарь в ней.

А это бессмысленно, на самом деле. Если ты посмотришь, тут чуть не половина таких терминов, которые даже вне этого подфорума никому ничего не скажут.

И к тому же есть Лексикон. smile.gif

Berry написала: Постараюсь отрыть

kiss.gif
Berry
16 августа 2010, 02:08
Тэкс. Впервые на нашем подфоруме оно появилось здесь, но как ссылка на первоисточник.
Даже жаль, что такую красоту не мы придумали. smile4.gif
breakthru
16 августа 2010, 02:22

Berry написала: Тэкс.

kiss.gif-2! smile.gif
Berry
16 августа 2010, 02:31

breakthru написала:
kiss.gif-2! smile.gif

Да не за что. smile.gif kiss.gif
А вообще тот тред такой классный, "Бредовые теории", с удовольствием перечитывала.
breakthru
16 августа 2010, 16:10

Berry написала: А вообще тот тред такой классный, "Бредовые теории"

Эх! Как молоды мы были... smile.gif
Dimey
16 августа 2010, 21:58

breakthru написала:
А это бессмысленно, на самом деле. Если ты посмотришь, тут чуть не половина таких терминов, которые даже вне этого подфорума никому ничего не скажут.

Ничего страшного, не надо гнаться за высоким КПД.

И к тому же есть Лексикон. smile.gif

Там есть про фанфики?
Афарран
16 августа 2010, 22:16

Dimey написал: Там есть про фанфики?

Фанфиков слишком много, и фикрайтеры редко согласовывают друг с другом придуманные факты (которых нет в каноне). Вон, нашего Мальсибера (Nat-al-Lee) зовут Александр. А есть ещё как минимум два варианта. Это для примера. smile.gif
И так во всём. Нет таких фикрайтеров, которые были бы признанным авторитетом и окончательной инстанцией в толковании канонных дыр.

Dimey
22 августа 2010, 02:46

Афарран написала:
Нет таких фикрайтеров, которые были бы признанным авторитетом и окончательной инстанцией в толковании канонных дыр.

Значит, владелец ресурса должен выбрать тот вариант, который ему кажется наиболее убедительным. Или несколько таких вариантов.
Nat-al-lee
22 августа 2010, 02:55

Dimey написал: Значит, владелец ресурса должен выбрать тот вариант, который ему кажется наиболее убедительным. Или несколько таких вариантов.

Слушай, а тебе не кажется, что во-первых, это получится чистая вкусовщина, а во-вторых совершенно бесполезная вещь? Я понимаю, когда поттероманы по крупицам собирают и систематизируют факты канона. Да, вот это существенно облегчает написания фиков. Хотя ни АУ, ни ООС еще никто не отменял. Но заводить ресурс для описания всяческих Мери-Сью... Мартышкин труд.
Мелькиадес
1 сентября 2010, 19:28

Dimey написал: Значит, владелец ресурса должен выбрать тот вариант, который ему кажется наиболее убедительным. Или несколько таких вариантов.

Так и вижу Экслера, вдумчиво читающего фанфики по ГП! ban01.gif biggrin.gif
Kollega
18 сентября 2010, 14:26
Вот мне интересно, нигде не могу найти (гугл использовал, но не нашел), что такое винцест? Это не пейринг, я так понял, а поджанр слэша. Так понимаю, что связанный с всякими кровосмешениями, но могу быть неправ. Может, знает кто?
Афарран
18 сентября 2010, 14:32
Кстати, добавьте в словарик финт Поттера. Или Поттера-Гойла. tongue.gif
breakthru
18 сентября 2010, 14:47

Kollega написала: винцест

Может, "твинцест"?

Афарран написала: добавьте в словарик финт Поттера.

Гоните определение, тогда добавим! smile.gif
Amante
18 сентября 2010, 14:49

Kollega написала: Вот мне интересно, нигде не могу найти (гугл использовал, но не нашел), что такое винцест? Это не пейринг, я так понял, а поджанр слэша. Так понимаю, что связанный с всякими кровосмешениями, но могу быть неправ. Может, знает кто?

http://www.supernaturalwiki.com/index.php?title=Wincest
Видимо, это конкретный пейринг, к нашему фандому отношения не имеющий.
Kollega
18 сентября 2010, 14:50

breakthru написала: Может, "твинцест"?

Точно нет. Натыкаюсь на этот термин раз в 15й уже, стал искать - внятного объяснения нет.
Kollega
18 сентября 2010, 14:51

Amante написала: к нашему фандому отношения не имеющий.

Может быть. Но я как-то постоянно натыкался на него в дайри в контексте ГП, может, перенесли с другого фандома? Поищу еще.
Amante
18 сентября 2010, 14:58

Kollega написала:
Может быть. Но я как-то постоянно натыкался на него в дайри в контексте ГП, может, перенесли с другого фандома? Поищу еще.

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=wincest
Короче, винцестом любой инцест называют, походу.
И если я правильно понимаю, то это должно быть нечто погорячее, какая-то офигенно крутая сцена инцеста. biggrin.gif
Kollega
18 сентября 2010, 15:07

Amante написала: Короче, винцестом любой инцест называют, походу.

Спасибо!
Berry
18 сентября 2010, 17:49

Amante написала: Короче, винцестом любой инцест называют, походу. И если я правильно понимаю, то это должно быть нечто погорячее, какая-то офигенно крутая сцена инцеста. biggrin.gif 

А я думала, это обозначает инцест в пьяном виде. Типа синтез слов "инцест" и "вино". biggrin.gif
Genossin
18 сентября 2010, 18:40

Berry написала:
А я думала, это обозначает инцест в пьяном виде. Типа синтез слов "инцест" и "вино".  biggrin.gif

*Глубоко задумывается, уходит в себя* 3d.gif
Genossin
18 сентября 2010, 21:37

breakthru написала:
Гоните определение, тогда добавим! smile.gif

Финт Поттера-Гойла. Прием в игре ИСП (см.), впервые использованный персонажем «Гарри Поттер» в исполнении Amante и впоследствии повторенный персонажем «Грегори Гойл» в исполнении Нета, после чего применялся неоднократно. Состоит в демонстративном раскрытии своего кодового слова перед другими игроками, которое совершается в истерическом припадке или в порыве откровенности, или же в рамках хитроумной стратегии. Приводит всех остальных игроков в волнение, заставляет их совершать какие-то решительные действия, может привести к немедленному вскрытию контейнера игрока. (Впрочем, некоторые всегда так играют, не называя это финтами).
Amante
18 сентября 2010, 21:40

Genossin написала:
Финт Поттера-Гойла. Прием в игре ИСП (см.), впервые использованный персонажем «Гарри Поттер» в исполнении Amante и впоследствии повторенный персонажем «Грегори Гойл» в исполнении Нета, после чего использовался неоднократно. Состоит в демонстративном раскрытии своего кодового слова перед другими игроками, которое совершается в истерическом припадке или в порыве откровенности, или же в рамках хитроумной стратегии. Приводит всех остальных игроков в волнение, заставляет их совершать какие-то решительные действия, может привести к немедленному вскрытию контейнера игрока. (Впрочем, некоторые всегда так играют, не называя это финтами).

Ну, прям уже впервые мной. До меня можно подумать финтов не было. biggrin.gif
Genossin
18 сентября 2010, 21:41

Amante написала:
Ну, прям уже впервые мной. До меня можно подумать финтов не было.  biggrin.gif

Это была первая демонстративная провокация. 3d.gif До этого просто тихо не прятали слово и все.
Amante
18 сентября 2010, 21:44

Genossin написала:
Это была первая демонстративная провокация.  3d.gif

Что-то сомневаюсь. tongue.gif Надо как-то отразить в описании, что название просто случайно так закрепилось после Поттера. tongue.gif Ну не знаю, на самом деле, надо у старожилов спросить.
Genossin
18 сентября 2010, 21:45

Amante написала:
Что-то сомневаюсь.  tongue.gif Надо как-то отразить в описании, что  название  просто случайно так закрепилось после Поттера.  tongue.gif

По-моему, последняя фраза в скобках отражает. tongue.gif
breakthru
18 сентября 2010, 22:45

Genossin написала: персонажем «Гарри Поттер»

Как это выглядит... официально! biggrin.gif
Genossin
19 сентября 2010, 00:43

breakthru написала:
Как это выглядит... официально! biggrin.gif

Ну так словарь же! biggrin.gif
Афарран
23 декабря 2011, 20:49
Требую добавления в словарь понятий "печеньки" и "перекладывание печенек"! tongue.gif
Вот только с определениями я не дружу... shuffle.gif
breakthru
25 декабря 2011, 01:50

Афарран написала: Требую добавления в словарь понятий "печеньки" и "перекладывание печенек"! tongue.gif
Вот только с определениями я не дружу...

Хмм.

Печеньки. Атрибут темной стороны. Перекладывание п-к. Занятие, свойственное обеим сторонам. 3d.gif Практикуется в ролевой игре. Состоит в чисто антуражном флуде, лишенном содержания с точки зрения механики игры, но доставляющем удовольствие флудящим с точки зрения отыгрыша ими персонажей.
Amante
25 декабря 2011, 02:20
Мне казалось, печеньки - это ж вроде шире, чем ГП. Хотя, без их определения не объяснишь перекладывания, конечно. Про перекладывание - исчерпывающе. Можно только добавить "и раздражающее ревнителей механики игры". biggrin.gif Хотя, это придаст дивному перекладыванию негативный оттенок. tongue.gif
Афарран
25 декабря 2011, 02:24

Amante написала: "и раздражающее ревнителей механики игры".

Печеньки бывают разные! dont.gif Не надо таких уточнений!
Amante
25 декабря 2011, 02:26

Афарран написала:
Печеньки бывают разные! dont.gif Не надо таких уточнений!

Да я пошутил.
breakthru
27 декабря 2011, 18:28
Вношу как есть, раз больше нету предложений.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»