Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
greenmaple
7 июня 2010, 12:55

Цезарь82 написал:  Вот это был нереальный отжиг!  biggrin.gif

Отжиг в плане стриптизера или во время флешбэков?

Спрашиваю потому, что Де Вито как раз не впечатлил, зато сцены во время студенческой вечеринки классные. Особенно "толстая" Моника. "Ни в коем случае не давай мне садиться в это кресло!". И слезы Чендлера по поводу предательства Росса smile.gif.
Цезарь82
7 июня 2010, 12:58

greenmaple написала: Отжиг в плане стриптизера или во время флешбэков?

Отжиг в плане того, что вытворял Де Вито. tongue.gif
greenmaple
7 июня 2010, 13:09

Цезарь82 написал:
Отжиг в плане того, что вытворял Де Вито.  tongue.gif

Плясал он клево, не спорю smile.gif. Но вот последующая истерика... Как-то не пошел этот момент у меня.
bakrik
7 июня 2010, 15:13

Цезарь82 написал:
Ну я, в отличии от тебя, клоуном тут не подрабатываю на полставки. 

Хамишь, мальчик. А по-другому не умеешь, воспитали плохо?
Цезарь82
7 июня 2010, 15:18

bakrik написал: Хамишь, мальчик. А по-другому не умеешь, воспитали плохо?

С мальчиками ты во дворе общайся, а как меня воспитали, не тебе судить. Так что твой троллизм тут не прокатит.
Все, офф закончил.
bakrik
7 июня 2010, 16:25

Цезарь82 написал:
С мальчиками ты во дворе общайся, а как меня воспитали, не тебе судить

Сужу по тому, что вижу. Но ничего, бывает wink.gif Не все могут быть вежливыми, не огорчайся wink.gif
Cara
7 июня 2010, 18:56

greenmaple написала: Но вот последующая истерика... Как-то не пошел этот момент у меня.

Аналогично, перебор по-моему был с этим.
kelly-g
9 июня 2010, 23:35
Мне вообще из всех появлений звезд больше всего запомнился уже упомянутый здесь Брэд Питт со своими лучами ненависти во взгляде. И как Фиби вступила в клуб "Кто ненавидит Рейчел Грин", потому что она раньше ни в каких клубах не состояла. Классные они были.
elv13
10 июня 2010, 09:14

kelly-g написала: Мне вообще из всех появлений звезд больше всего запомнился уже упомянутый здесь Брэд Питт со своими лучами ненависти во взгляде. И как Фиби вступила в клуб "Кто ненавидит Рейчел Грин", потому что она раньше ни в каких клубах не состояла. Классные они были.

А как же плачущий Брюс Уиллис и мстящая Джулия Робертс? Да, и трясущая головой Дениз Ричардс 3d.gif
Еще Сьюзан Сарандон просто бесподобно сыграла.

Они кстати не были, они есть, в частности у меня есть на дисках. Каждый год были, есть и будут.
Цезарь82
10 июня 2010, 12:26
Там вообще куча всяких смешный эпизодов с участием известных личностей. Тот же Ван Дамм например, Ловитц, Робин Уильямс, Дэнни Де Вито. Роли маленькие, но запоминающиеся.
Cara
10 июня 2010, 12:50

elv13 написал: А как же плачущий Брюс Уиллис

Мне весь сюжет с Уиллисом очень доставляет всегда, начиная с самого его появления smile.gif
Ange1
10 июня 2010, 18:08

Cara написала: Мне весь сюжет с Уиллисом очень доставляет всегда, начиная с самого его появления

What's your problem Ross? biggrin.gif
Ася
11 июня 2010, 10:08
О, Брюс Уиллис - это да!!! Как он перед зеркалом себя настраивал!!! Помню, смотрела этот эпизод ночью, так не выдержала и своим хохотом всех перебудила.
Эпизод с Сарандон тоже бесподобен.
Ну а песни Фиби - это просто шедевры. Как их у нас переводили, правда, не знаю, но на английском звучат шикарно)))
Княжна Мэри
11 июня 2010, 10:32

Цезарь82 написал: Тот же Ван Дамм например, Ловитц, Робин Уильямс, Дэнни Де Вито.

Джулия Робертс и сцена в ресторане.
LeAnOr
12 июня 2010, 15:17

Княжна Мэри написала: Джулия Робертс и сцена в ресторане.

Меня радует сцена в ресторане с Брук Шилдс, где она на свидании с Джои и думает, что он врач из "Дней нашей жизни". 3d.gif
Ange1
12 июня 2010, 15:55

LeAnOr написала: Меня радует сцена в ресторане с Брук Шилдс, где она на свидании с Джои и думает, что он врач из "Дней нашей жизни".

А мне в этом же эпизоде момент с финальным выяснением отношений. Как там "брата-близнеца" звали? Ганс? smile.gif
Княжна Мэри
12 июня 2010, 17:30

Ange1 написал: Как там "брата-близнеца" звали? Ганс

Да. Бедный мокрый Джо. biggrin.gif
cure2008
12 июня 2010, 23:47

LeAnOr написала:
Меня радует сцена в ресторане с Брук Шилдс, где она на свидании с Джои и думает, что он врач из "Дней нашей жизни".  3d.gif

а сезон\серию не скажите?)
Ange1
13 июня 2010, 06:45

cure2008 написал: а сезон\серию не скажите?)

2-12
Никогда
15 июня 2010, 10:39
Под влиянием тутошних разговоров начала опять пересматривать "Друзей". Вот который раз смотрю, все шутки наизусть уже помню - а все равно не надоедает smile.gif
Из вчерашнего - "Я дам тебе 7 000 долларов, если ты бросишь курить! - Уже бросил!"
Bijou
15 июня 2010, 15:22
Пьяный в дупелину Гэри Олдмэн - моя любимая приглашенная звезда! biggrin.gif
Цезарь82
15 июня 2010, 15:33

Bijou написала: Пьяный в дупелину Гэри Олдмэн - моя любимая приглашенная звезда!

Плевался он забавно. biggrin.gif
sense offender
15 июня 2010, 15:53
   Спойлер!
Мне всегда хотелось узнать, что Моника вытворяла с беконом... blush.gif
гхгхгхгхгхгхххх.
greenmaple
17 июня 2010, 17:20

sense offender написала:    Спойлер!
Мне всегда хотелось узнать, что Моника вытворяла с беконом... blush.gif
гхгхгхгхгхгхххх.

Скрутила рулетиком, делов-то wink.gif .
"А этот из меха я сделала для себя!"
fergus
27 июня 2010, 02:58
Нравятся первые четыре сезона, примерно до седьмого вполне на уровне, последние смотреть не смог.
Сериал обалденный, когда его в первый раз начали показывать на РТР, влюбился раз и навсегда. Герои все очень нравятся, особенно Фиби и Чендлер.
Capre Diem
27 июня 2010, 15:23
Обожаю angel.gif

- Лососевый рооол! haha.gif
Сашунечка
14 июля 2010, 20:57
"Дрязья" - самый любимый сериал. Я считаю, что его смотрит и любит аудитория абсолютно разного возраста, и это показание качества. smile.gif
Когда я смотрю настроение моментально улучшается. Легкий, добрый, оптимистичный, жизнерадостный сериал. Ни какой пошлости и вульгарности. Я не могу даже выделить любимого героя, они все любимые. У каждого своя харизма, каждый интересен как отдельная личность и как часть дружеского коллектива. Обстановка создается всем мимикой, жестами, взглядами. В общем это для меня сериал на все времена. smile.gif
Цезарь82
14 июля 2010, 21:06
Сейчас смотрю второй сезон "Как я встретил вашу маму" и там в седьмом эпизоде есть забавный момент-Маршалл, Тэд и Сварли сидят в кофейне, пьют кофе и говорят-какая же фигня эта кофейня, в баре гораздо лучше. biggrin.gif
Cara
14 июля 2010, 21:09

Цезарь82 написал: Сейчас смотрю второй сезон "Как я встретил вашу маму" и там в седьмом эпизоде есть забавный момент-Маршалл, Тэд и Сварли сидят в кофейне, пьют кофе и говорят-какая же фигня эта кофейня, в баре гораздо лучше. biggrin.gif

Особенно если учесть, что кофейня в Друзьях вроде изначально была баром biggrin.gif
Цезарь82
20 июля 2010, 12:19
Джоуи сейчас выглядит так:
user posted image
Tequila
20 июля 2010, 16:03
Мда, время никого не щадит frown.gif
m@ksim
20 июля 2010, 16:24

Цезарь82 написал: Джоуи сейчас выглядит так:

Tequila написал: Мда, время никого не щадит

"Удачно" выбранный кадр, когда лицо человека переходит от одного выражения к другому, и готов пьяный, уродливый, пришибленный, какой угодно. Как известная серия с "пьяным" Медведевым.
Наталия Фёдоровна
20 июля 2010, 18:04

Tequila написал: Мда, время никого не щадит frown.gif

Да, поседел. Но красивый!
portus
20 июля 2010, 18:22
Не, ну чего-то совсем СТАРЫЙ ! Ведь не так много времени прошло со дня показа последней серии десятого сезона. В 2003 они закончили ? А по фотке-лет надцать прошло. mad.gif
После Друзей Мэтт снимался в сериала "Джоуи". Там продолжалась сюжетная линия Джоуи-безработного актера и странноватого человека. Но сериал долго не продержался.
Я видела несколько серий . Показывали на НТВ. Средненько, с Друзьями не сравнить.
Цезарь82
20 июля 2010, 18:26

Tequila написал: Мда, время никого не щадит

Нормально он выглядит для своего возраста.

portus написала: Не, ну чего-то совсем СТАРЫЙ

Он не старый. Седина украшает мужчину.

m@ksim написал: "Удачно" выбранный кадр, когда лицо человека переходит от одного выражения к другому, и готов пьяный, уродливый, пришибленный, какой угодно. Как известная серия с "пьяным" Медведевым.

Да, Мэтт тут действительной слегка под шафе.
m@ksim
20 июля 2010, 18:26
Кстати, у Мэтта в это воскресенье день рождения, 43 года.
portus
20 июля 2010, 18:33

m@ksim написал: Кстати, у Мэтта в это воскресенье день рождения, 43 года.

А давайте поздравим. От нашей ветки, так сказать . tongue.gif Форумчане-"англичане", отпишитесь, а мы мысленно присоединимся к поздравлениям. tongue.gif
portus
20 июля 2010, 18:35

Цезарь82 написал:

Да, Мэтт тут действительной слегка под шафе.

И не только он. Его спутники вообще "в сиську" tongue.gif похоже.
fergus
23 июля 2010, 02:39

m@ksim написал:
Как известная серия с "пьяным" Медведевым.

Такие коры smile.gif

Очень не хватает этого сериала на тв, мультики по 2X2 крутят, хорошо бы и канал сериалов сделать, начиная с "Горца".
m@ksim
23 июля 2010, 05:38

fergus написал: хорошо бы и канал сериалов сделать, начиная с "Горца".

Сериалов так много, что на один канал они не влезут smile.gif

"Друзей" крутят на канале зарубежных сериалов SET (Sony Entertainment Television). В Москве SET входит в набор каналов, которые раздают через коллективную антенну, может, не везде, но во многих районах.

Другие сериальные каналы: ТВ-3 и спутниковые: Много TV, Universal channel, Zone Romantica, Телеклуб, Тин ТВ, SyFy, AXN Sci-Fi.
fergus
23 июля 2010, 06:17

m@ksim написал:
"Друзей" крутят на канале зарубежных сериалов SET (Sony Entertainment Television). В Москве SET входит в набор каналов, которые раздают через коллективную антенну, может, не везде, но во многих районах.

Ну не так что бы канал, хотя ради "Друзей"..., впрочем, для этого надо в Москву переехать. На ТВ-3 совсем не нравится качество картинки, там и кино смотреть не могу. А вот спуниковые это да, но пока нет возможности, остаётся мечтать о показах на центральном ТВ. Старый 2Х2 и ТВ-6 были очень крутыми, с тех пор ниша приятного, развлекательного и общедоступного канала так и осталась незаполненной, время, наверное, другое, терпеть не могу ТНТ, а СТС выезжает только за счёт хороших фильмов.
Цезарь82
23 июля 2010, 06:30

m@ksim написал: "Друзей" крутят на канале зарубежных сериалов SET (Sony Entertainment Television). В Москве SET входит в набор каналов, которые раздают через коллективную антенну, может, не везде, но во многих районах.

У меня этот канал входит в список кабельных, смотрю иногда.
m@ksim
23 июля 2010, 06:39

fergus написал: ради "Друзей"..., впрочем, для этого надо в Москву переехать

Переехать в Москву ради "Друзей" - как бы это назвать, наверное, "подвиг" smile.gif
fergus
23 июля 2010, 06:59

m@ksim написал:
Переехать в Москву ради "Друзей"  - как бы это назвать, наверное, "подвиг" smile.gif

Я бы ради них, наверное, и куда-нибудь в Бельгию поехал smile.gif

user posted image
portus
23 июля 2010, 13:02
Я тоже нежно люблю Друзей, но никого не напрягает например Фиби ? Они с Джо иногда так тупят, что хочется их стукнуть по башке, особенно Джо ! Нет он очень милый, но ....
Еще один пример такого тупореза - Кузя из Универа. Тот тоже подбешивает, хотя Джоуи,конечно , мне милее.
fergus
23 июля 2010, 17:19

portus написала: Я тоже нежно люблю Друзей, но никого не напрягает например Фиби ? Они с Джо иногда так тупят, что хочется их стукнуть по башке, особенно Джо ! Нет он очень милый, но ....

Они же не настаивают на собственной глупости, так что всё Ок, главное обаяние, а Фиби, скорее, оригинальная smile.gif
Igor_Rudi
23 июля 2010, 19:33
В своем изучении англицкого достиг той стадии, что могу смотреть Friends в оригинале (хоть и с английскими сабами). И тут же задался вопросом: А что двигало нашими переводчиками?
Они ведь иногда просто-напросто перевирали сказанное даже смысл не совсем сохраняя. Причем логики никакой (в смысле адаптацией не оправдать). Видимо у них творческий зуд был настолько силен, что они посчитали себя умнее сценаристов mad.gif
Подобное же зачастую в Симпсонах от РенТВ встречается.
portus
23 июля 2010, 20:26

Igor_Rudi написал: В своем изучении англицкого достиг той стадии, что могу смотреть Friends в оригинале (хоть и с английскими сабами). И тут же задался вопросом: А что двигало нашими переводчиками?
Они ведь иногда просто-напросто перевирали сказанное даже смысл не совсем сохраняя. Причем логики никакой (в смысле адаптацией не оправдать). Видимо у них творческий зуд был настолько силен, что они посчитали себя умнее сценаристов  mad.gif
Подобное же зачастую в Симпсонах от РенТВ встречается.

Переводчиком, по крайней мере первых сезонов , значится Михаил Мишин. Вроде человек в юморе не последний.... Неужели все так запущено ? mad.gif
Igor_Rudi
23 июля 2010, 20:35
Может и незапущено, но непонятно зачем.
Иногда возможно это обусловлено игрой слов, которую перевести проблематично весьма.
(пример обыгрывание omnipotent в 1х04). Но и в этих случаях не совсем понятно почему выбирают варианты даже близко не стоящие по смыслу.
elv13
23 июля 2010, 21:45

Igor_Rudi написал: Может и незапущено, но непонятно зачем.
Иногда возможно это обусловлено игрой слов, которую перевести проблематично весьма.
(пример обыгрывание omnipotent в 1х04). Но и в этих случаях не совсем понятно почему выбирают варианты даже близко не стоящие по смыслу.

У меня было точно такое же впечатление когда я посмотрел на английском с субтитрами. Очень много отсебятины несут наши переводчики, многие шутки теряются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»