Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
3BEPb
27 октября 2011, 17:01

Guin написала:
Вспомни серии, где Рейчел нашла работу. Иначе, как махровейшим эгоистом, Росса назвать сложно.

На фоне тупой как пробка, но тем не менее с надутыми щеками Фиби и тоже не великого ума не меньшей эгоистки Рэйчел (раз уж с ними сравнивали) - РОсс вообще дуся.
elv13
27 октября 2011, 17:01

Guin написала:
Вспомни серии, где Рейчел нашла работу. Иначе, как махровейшим эгоистом, Росса назвать сложно. Манипулировать, правда, не особенно получилось, хотя он пытался.  wink.gif

Оригинальное мерило дружбы.  redface.gif

Такое ощущение что мы разные сериалы смотрели, и тот сериал что смотрела ты, я бы смотреть не хотел. Если ты про окончание 10 сезона то Росс поступил конечно как махровейший эгоист, потратил кучу времени и усилий, чтобы удержать Рейчел на прежней работе, а когда увидел, как она хочет во Францию, сам же ей посоветовал лететь туда.
Не знаю, если кто и эгоист, то Джоуи, а Росс никогда этим не страдал.
bamagirl
27 октября 2011, 17:03
Если уж на то пошло... То самая егоистка - это Рейчел. biggrin.gif
Guin
27 октября 2011, 17:21

elv13 написал: Если ты про окончание 10 сезона

Нет, я про второй сезон, когда все закончилось эпическим we were on a break. smile.gif

elv13 написал: тот сериал что смотрела ты, я бы смотреть не хотел

Похоже, ты и не смотрел tongue.gif

bamagirl написала: самая егоистка - это Рейчел.

Факт.
Nilita
27 октября 2011, 19:45

bamagirl написала:

Ну кто бы сомневался! biggrin.gif
elv13
28 октября 2011, 09:02

Guin написала:
Нет, я про второй сезон, когда все закончилось эпическим we were on a break. smile.gif

Похоже, ты и не смотрел  tongue.gif

Факт.

Точно мы разные сериалы смотрели, в сериале который называется "F.R.I.E.N.D.S." во втором сезоне Росс и Рейчел начали встречаться, а закончили они встречаться в конце третьего сезона. Так что я то сериал смотрел, а вот ты вряд ли больше одного раза и очень давно, раз путаешь сезоны. Очень советую посмотреть, поскольку сериал действительно хороший, откроешь для себя много нового. К примеру, Джоуи и Чандлер оба не женского пола.
Guin
28 октября 2011, 16:48

Ах, простите, третий. Да, я еще и не все названия эпизодов помню, позор мне. biggrin.gif По сути, как я понимаю, сказать нечего.
Cara
28 октября 2011, 16:58

elv13 написал: Так что я то сериал смотрел, а вот ты вряд ли больше одного раза и очень давно, раз путаешь сезоны.

Я смотрела сериал 10 раз и могу путать сезоны и (даже!) эпизоды. Как теперь жить с осознанием того что я не так, как положено, смотрела Друзей.
Джо Старр
28 октября 2011, 17:02

Cara написала:
Я смотрела сериал 10 раз и могу путать сезоны и (даже!) эпизоды. Как теперь жить с осознанием того что я не так, как положено, смотрела Друзей.

Надо было голосовалку прикрутить к теме: "Кто сколько раз смотрел Друзей" и последним пунктом сделать "сбился после 20-го" smile.gif
Guin
28 октября 2011, 17:07

Джо Старр написал: "сбился после 20-го"

Я сбилась гораздо раньше smile.gif
Cara
28 октября 2011, 17:15

Джо Старр написал: Надо было голосовалку прикрутить к теме: "Кто сколько раз смотрел Друзей" и последним пунктом сделать "сбился после 20-го"

biggrin.gif
И еще оказывается нужна голосовалка "А тех ли вы "Друзей" смотрели?".
bakrik
28 октября 2011, 18:12

elv13 написал:
Точно мы разные сериалы смотрели, в сериале который называется "F.R.I.E.N.D.S." во втором сезоне Росс и Рейчел начали встречаться, а закончили они встречаться в конце третьего сезона. Так что я то сериал смотрел, а вот ты вряд ли больше одного раза и очень давно, раз путаешь сезоны. Очень советую посмотреть, поскольку сериал действительно хороший, откроешь для себя много нового. К примеру, Джоуи и Чандлер оба не женского пола.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бешеный суслик
28 октября 2011, 19:22

Cara написала: Я смотрела сериал 10 раз

Внушает. Надо все-таки посмотреть... хотя бы раз. 3d.gif
Cara
28 октября 2011, 19:42

Бешеный суслик написала: Надо все-таки посмотреть... хотя бы раз.

Посмотри, конечно. wink.gif
Я, конечно, не всякий раз смотрела не отрываясь от экрана, но каждую серию точно видела не менее 10 раз. biggrin.gif
Бешеный суслик
28 октября 2011, 20:13

Cara написала: Я, конечно, не всякий раз смотрела не отрываясь от экрана, но каждую серию точно видела не менее 10 раз

Еще ни один сериал не потряс меня до такой степени, чтобы пересматривать такое количество раз с начала и до конца. Максимум - дважды. И какие-то особенно интересные эпизоды могу пересмотреть выборочно, если сюжет не сквозной. Вы маньяки. biggrin.gif
Guin
28 октября 2011, 20:22

Бешеный суслик написала: Еще ни один сериал не потряс меня до такой степени, чтобы пересматривать такое количество раз с начала и до конца. Максимум - дважды.

Никакой другой сериал меня не тянет пересматривать столько раз.
Cara
28 октября 2011, 20:22

Бешеный суслик написала: Вы маньяки.

Похоже на то. biggrin.gif Но вообще-то лично я его смотрю уже больше десяти лет, еще со школы и смотреть, понятное дело, могу с любого совершенно места, т.ч. все не так запущено.

Бешеный суслик написала: Еще ни один сериал не потряс меня до такой степени, чтобы пересматривать такое количество раз с начала и до конца

Вот. Что еще раз подтверждает, что Друзей надо посмотреть. wink.gif Хотя, мне кажется, что в моем случае такая нежная любовь к сабжу скорее связана с воспоминаниями детства. Думаю, что тем, кто начнет смотреть его сейчас, он покажется слишком наивным, по крайней мере первые сезоны.
Guin
28 октября 2011, 20:30

Cara написала: Думаю, что тем, кто начнет смотреть его сейчас, он покажется слишком наивным, по крайней мере первые сезоны.

Я успешно подсаживала на него всех своих МЧ. Муж этой весной смотрел в третий раз. smile.gif
Nelke
28 октября 2011, 20:35

Cara написала: Думаю, что тем, кто начнет смотреть его сейчас, он покажется слишком наивным

Мне не кажется. Я его впервые год назад посмотрела. smile4.gif
Cara
28 октября 2011, 20:35

Guin написала: Я успешно подсаживала на него всех своих МЧ. Муж этой весной смотрел в третий раз.

Думаю, что это скорее исключение, но тем не менее мужу респект. smile.gif

Nelke написала: Мне не кажется. Я его впервые год назад посмотрела.

О, еще одно исключение, значит я таки не права. wink.gif
greenmaple
28 октября 2011, 22:00

Cara написала: Думаю, что тем, кто начнет смотреть его сейчас, он покажется слишком наивным, по крайней мере первые сезоны.

Вот мне тоже так кажется. Сравнивая "Друзей" с наиболее успешными современными ситкомами, я вижу не то чтобы полные противоположности, но значительную разницу в юморе и тех же самых comedy situations. Имхо, для нынешней молодежи лет этак до 21-23 сериал, увы, потерян.
Буду рада, если неправа. smile.gif
elv13
29 октября 2011, 20:24

Guin написала:
Ах, простите, третий. Да, я еще и не все названия эпизодов помню, позор мне.  biggrin.gif По сути, как я понимаю, сказать нечего.

По сути я все сказал. Росс самый щедрый из всех друзей, а уж для любимой девушки способен на все, опять таки в отличие от остальных. Считать его эгоистом и манипулятором можно только ошибочно, на основании своих каких-то личных заморочек, но никак не событий сериала.
portus
29 октября 2011, 20:49

elv13 написал:
По сути я все сказал. Росс самый щедрый из всех друзей, а уж для любимой девушки способен на все, опять таки в отличие от остальных. Считать его эгоистом и манипулятором можно только ошибочно, на основании своих каких-то личных заморочек, но никак не событий сериала.

Согласна. Росс не идеален, но для друзей он готов на многое. И отличный брат. wink.gif
Guin
29 октября 2011, 21:43

elv13 написал: По сути я все сказал.

Не увидела оценки поведения в описанной ситуации. Но, впрочем, о вкусах не спорят - я уже поняла, что тебе нравится Росс, но попробуй допустить мысль, что кому-то он может не нравиться, и отнюдь не "из-за личных заморочек". Странно, что приходится объяснять очевидные вещи столь взрослому человеку. redface.gif
elv13
29 октября 2011, 22:03

Guin написала:
Не увидела оценки поведения в описанной ситуации. Но, впрочем, о вкусах не спорят - я уже поняла, что тебе нравится Росс, но попробуй допустить мысль, что кому-то он может не нравиться, и отнюдь не "из-за личных заморочек". Странно, что приходится объяснять очевидные вещи столь взрослому человеку.  redface.gif

Мне все равно, кто тебе нравится, кто не нравится, я оцениваю поступки.
Хорошо, когда рейчел устроилась на работу в модельное агентство, Росс дико ревновал, поэтому заваливал ее подарками, метил территорию, как там сказали, потому что во-первых, у них было охлаждение чувств, во-вторых, на горизонте вырисовался Марк. Как выяснилось впоследствии, Росс ревновал совершенно правильно, Марк попытался перевести отношения из дружеских в личные как только Росс и Рейчел расстались.
Причем здесь эгоизм и манипулирование?
bakrik
30 октября 2011, 00:20

elv13 написал: Росс ревновал совершенно правильно

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
kalombo_jungle
30 октября 2011, 00:28

elv13 написал:
Мне все равно, кто тебе нравится, кто не нравится, я оцениваю поступки.
Хорошо, когда рейчел устроилась на работу в модельное агентство, Росс дико ревновал, поэтому заваливал ее подарками, метил территорию, как там сказали, потому что во-первых, у них было охлаждение чувств, во-вторых, на горизонте вырисовался Марк. Как выяснилось впоследствии, Росс ревновал совершенно правильно, Марк попытался перевести отношения из дружеских в личные как только Росс и Рейчел расстались.
Причем здесь эгоизм и манипулирование?

Чет подумал, может устроить холивар, кто считает правым Росса, а кто Рейчел в их разрыве?) Был у них перерыв или нет? Раньше я был за Росса, но со временем переосмыслил и считаю его виноватым. Ибо резких движений делать не надо, особенно в таких ситуациях, изменил - всё, назад уже не вернуться, если изменяешь, то принимай, что с Рейчел расстался навсегда.
kalombo_jungle
30 октября 2011, 00:30
bakrik, интересно в чем смысл твоих постов.
elv13
30 октября 2011, 08:54

kalombo_jungle написал:
Чет подумал, может устроить холивар, кто считает правым Росса, а кто Рейчел в их разрыве?) Был у них перерыв или нет? Раньше я был за Росса, но со временем переосмыслил и считаю его виноватым. Ибо резких движений делать не надо, особенно в таких ситуациях, изменил - всё, назад уже не вернуться, если изменяешь, то принимай, что с Рейчел расстался навсегда.

Интересно на скольких страницах ты бы изложил вину Росса. Рейчел уложилась всего на 18... с двух сторон smile.gif

Как говорят японцы, в измене всегда виноваты оба. И в данном разрыве виноваты были оба, оба были молоды, не ценили свои чувства, любовь. Конкретная измена Росса - не в ней проблема, в пляжном домике Рейчел показала что вполне может про нее забыть и простить. Россу надо было всего-лишь согласиться и промолчать.

И кстати они никогда не расставались навсегда. Росс не стал встречаться с сестрой Рейчел, потому что не хотел даже думать о том, что больше никогда не будет встречаться с Рейчел. Рейчел совершенно справедливо сказала что то что между ними will never be off the table, в смысле это никогда не закончится.
Dolphin
30 октября 2011, 09:45
О, вечная тема: Ross and Rachel Take a Break.

Если смотреть на вещи непредвзято, то становится понятно:

1. В любом разрыве всегда виноваты двое.

2. Страшный эгоист Росс никогда не снимал с себя ответственности за это, а вот Рэйчел снимала. Более того ловко манипулировала Россом, как только у того появилась подруга-красавица, сначала кинув наживку, дескать, я все еще люблю тебя, а после того как он с подругой расстался, сунув меморандум об том, что он во всем виноват.

3. Росс виновен в том, что, казалось бы, неадекватно ревновал, но, если мне не изменяет память, позже гражданин по имени Марк откровенно признался, что ревность была вполне обоснована.

4. Не забываем и том, что инициатором разрыва была Рейчел, а не Росс.

Принимая во внимание все вышеизложенное, становится понятно кто тут эгоист и манипулятор, на самом деле, а не по половому признаку. wink.gif
Guin
30 октября 2011, 09:48

elv13 написал: Мне все равно, кто тебе нравится, кто не нравится, я оцениваю поступки.

Оценка поступков - это субъективно, вообще-то.

Guin написала: Странно, что приходится объяснять очевидные вещи столь взрослому человеку.

Ну вот ты считаешь другом того, кто тебе айфон подарит - заради бога. smile.gif

elv13 написал: Как выяснилось впоследствии, Росс ревновал совершенно правильно,

Где ж правильно, если у Рейчел даже мыслей в отношении Марка не малькало? Какая разница, какие там намерения у него? Ревность Росса всего лишь свидетельствует о его крайней неуверенности в себе и неумении строить отношения.

kalombo_jungle написал: Чет подумал, может устроить холивар, кто считает правым Росса, а кто Рейчел в их разрыве?

Это был бы знатный холивар. 3d.gif ИМХО, они просто не подходят друг другу. А в юности я за них переживала, да.
bamagirl
30 октября 2011, 09:57

elv13 написал: Рейчел уложилась всего на 18

front AND back! biggrin.gif
3BEPb
30 октября 2011, 17:23

kalombo_jungle написал:
Чет подумал, может устроить холивар, кто считает правым Росса, а кто Рейчел в их разрыве?) Был у них перерыв или нет?

they WERE on the break!

user posted image

And by the way, it seems perfectly clear that you were on a break smile.gif
greenmaple
30 октября 2011, 18:23

Dolphin написал: О, вечная тема: Ross and Rachel Take a Break.

Если смотреть на вещи непредвзято, то становится понятно:

1. В любом разрыве всегда виноваты двое.

2. Страшный эгоист Росс никогда не снимал с себя ответственности за это, а вот Рэйчел снимала. Более того ловко манипулировала Россом, как только у того появилась подруга-красавица, сначала кинув наживку, дескать, я все еще люблю тебя, а после того как он с подругой расстался, сунув меморандум об том, что он во всем виноват.

3. Росс виновен в том, что, казалось бы, неадекватно ревновал, но, если мне не изменяет память, позже гражданин по имени Марк откровенно признался, что ревность была вполне обоснована.

4. Не забываем и том, что инициатором разрыва была Рейчел, а не Росс.

Принимая во внимание все вышеизложенное, становится понятно кто тут эгоист и манипулятор, на самом деле, а не по половому признаку. wink.gif

beer.gif
Ленка
30 октября 2011, 18:39

Nelke написала: Мне не кажется. Я его впервые год назад посмотрела.

Cara написала: О, еще одно исключение, значит я таки не права.

Ну, конечно, не год назад, но сильно за мои тридцать. Я буду записана в книгу первых красавиц королевства? wink.gif

greenmaple написала: Имхо, для нынешней молодежи лет этак до 21-23 сериал, увы, потерян.

Моему сыну 18. Смотрим вместе. shuffle.gif Уже который раз. 3d.gif (Я не заставляла, есличО!)
UPD. Еще есть два племянника слегка за двадцать. Тоже любители. Все не так плохо, да? wink.gif
3BEPb
30 октября 2011, 18:55

Ленка написала:
Моему сыну 18. Смотрим вместе. shuffle.gif Уже который раз. 3d.gif (Я не заставляла, есличО!)
UPD. Еще есть два племянника слегка за двадцать. Тоже любители. Все не так плохо, да?  wink.gif

Дочке 15 скоро будет. Больше Френдзов ей, наверное, только твайлайт нравидзе.
greenmaple
30 октября 2011, 19:45

Ленка написала: UPD. Еще есть два племянника слегка за двадцать. Тоже любители. Все не так плохо, да? 

Да! И это радует! smile.gif
bakrik
30 октября 2011, 20:36

kalombo_jungle написал: bakrik, интересно в чем смысл твоих постов.

Смешно smile.gif
elv13
31 октября 2011, 09:47

Guin написала:
Оценка поступков - это субъективно, вообще-то.

Ну вот ты считаешь другом того, кто тебе айфон подарит - заради бога. smile.gif

Где ж правильно, если у Рейчел даже мыслей в отношении Марка не малькало? Какая разница, какие там намерения у него? Ревность Росса всего лишь свидетельствует о его крайней неуверенности в себе и неумении строить отношения.

Это был бы знатный холивар.  3d.gif  ИМХО, они просто не подходят друг другу. А в юности я за них переживала, да.

Нравится тебе нагло передергивать и манипулировать, я смотрю. Вот поэтому и остальных всех считаешь мунипуляторами и эгоистами.
Да, Росс крайне неуверен в себе на протяжении всего сериала, и не умеет строить отношения, количество его браков/разводов тому подтверждение. Но он не эгоист и не манипулятор.
Vasillyy
31 октября 2011, 14:32
Кстати, о Россе и Рэйчел - помните ту чУдную серию, где Росс счастливо спасся от смерти в поездке с Фибиным парнем - полицейским и это его так потрясло, что он наговорил всякого самому себе на автоответчик, а перед этим Рэчел шмонала жильё Росса в поисках блендера/выпивки/мелочи, когда пришло на автоответчик от Эмили сообщение, где Эмили просит перезвонить и вообще вся неуверенная правильно ли она поступила с Россом?
Мне кажется одна из лучших серий про их взаимоотношения - они (Рэчел и Росс) просто не подходят друг другу.
Ну и вопрос - в чём соль шутки про stamps (? сорри если неправильно написал), о котором говорил Росс в автоответчик и непреминула съязвить Рэчел?
dechicot
31 октября 2011, 15:02

Я его впервые посмотрела 2 года назад.
Marfutta
31 октября 2011, 15:11

elv13 написал: Но он не эгоист и не манипулятор.

Мне кажется, что все они - эгоисты и манипуляторы. И это хорошо, с идеальными героями было бы скучно.
А я смотрю сериал первый раз, сейчас уже десятый сезон biggrin.gif . Из всех героев больше всего нравится Чендлер, но понимаю лучше всего Монику, потому что у меня похожие тараканы. У меня тоже дома есть много толстых папок с многочисленными разделителями 3d.gif .
Dolphin
1 ноября 2011, 12:32

Vasillyy написал: Мне кажется одна из лучших серий про их взаимоотношения - они (Рэчел и Росс) просто не подходят друг другу.

Поясни, плиз, мысль. Почему?
Vasillyy
1 ноября 2011, 14:18

Dolphin написал:
Поясни, плиз, мысль. Почему?

Ну, они как из разных вселенных.
Трудно объяснить. Дисклеймер - из меня аналитик по взаимоотношениям, как из топора волейбольный мяч 3d.gif .
Marfutta
1 ноября 2011, 14:44

Vasillyy написал: Ну, они как из разных вселенных.

А мне кажется, нет у них непреодолимых противоречий, они достаточно стандартны, и им приспособиться к друг другу гораздо легче, чем Монике с Чендлером.
Feechka
3 ноября 2011, 21:48

elv13 написал: Росс самый щедрый из всех друзей,

После игры "в стакан" я не сказала бы.

Vasillyy написал: Ну и вопрос - в чём соль шутки про stamps (

Присоединяюсь к вопросу, сколько смотрела, шуток про марки так и не поняла.
bamagirl
3 ноября 2011, 22:40

Feechka написала: шуток про марки так и не поняла.

что там была за шутка?
Feechka
3 ноября 2011, 22:44

bamagirl написала: что там была за шутка?

Фиби говорила что-то вроде: "Если будете жить вместе, сэкономите кучу денег", а на вопрос "Почему?" отвечает: "Я слышала, когда люди живут вместе, они платят за марки пополам", а на автоответчик Россу кто-то из парней записал сообщение с напоминанием купить марки, кажется.
m@ksim
3 ноября 2011, 22:51
Видимо, на русский это можно было бы перевести "спичками", чтобы обыграть фразу "экономить на спичках".

http://www.telefriends.narod.ru/script/script5-21.html

Monica: So you're moving in with him. What happened?

Phoebe: I couldn't tell him no. He got so sad. Maybe it'll be all right. I do really like him a lot and probably do it eventually anyway and plus, think of all the money I'll save on stamps.

Monica: Why, do you write him a lot?

Phoebe: No, I just heard when people live together, they split the cost of stamps. Don't they?

All: Yeah! That's right. Yeah-yeah! Yeah!

Feechka
3 ноября 2011, 23:10
Спасибо, но что тут смешного, все равно не ясно. И почему парни напоминали Россу что-то про марки?
У меня сложилось впечатление, что про марки - это какая-то сложившаяся шутка в их компании, только не ясно, откуда взялась и о чем она.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»