Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
miptus
3 ноября 2011, 23:17

Feechka написала: Спасибо, но что тут смешного, все равно не ясно. И почему парни напоминали Россу что-то про марки?

В 5-20 Росс сам себе оставлял сообщение на автоответчик, типа для мотивации: "люби себя, живи каждый день как будто он последний" и заодно напомнил себе купить марки. Т.е. это как если бы ты разошлась с парнем, а потом для поднятия духа регулярно оставляла себе сообщения на автоответчик "ты сделала все правильно, он был козел, и не забудь хлеба купить".
bamagirl
3 ноября 2011, 23:35
Фибины марки не имеют ничего общего друг с другом, ИМХО..
Фиби - дурочка-снегурочка.... Ничего лучше не могла придумать на аргумент "за", чем экономить на марках... Но как старалась!

А Рейчел так дала Росу знать, что слышала его сообщение на автоответчике
m@ksim
3 ноября 2011, 23:37

Feechka написала: Спасибо, но что тут смешного, все равно не ясно.

Как я понимаю, просто игра на контрасте. Фиби принимает очень значительное решение начать жить с кем-то, при этом мотивация у нее самая пустячная: так она сможет сэкономить на марках. Точнее, это не единственная причина, а вторая. Эпизод показывает альтернативное мышление Фиби, что она ставит в один ряд настолько разные вещи.

И почему парни напоминали Россу что-то про марки?

Не парни, Рейчел. В серии до этого, 5x20. Почему-то именно на марках зациклило сценаристов wink.gif

После того, как на полицейском рейде его чуть не подстрелили выхлопные газы, он звонит себе на автоответчик, радуется жизни, и ещё напоминает себе, что нужно купить марки. Сообщение не предназначалось для чужих ушей, ему неловко за него перед другими, а когда Рейчел говорит о марках, она просто дала знать Россу, что подслушала его сеанс аутотренинга, что слышала, как он подбадривал себя: "радуйся жизни, счастливчик!"

С самим же сообщением похожая контрастная ситуация, как у Фиби, но уже с Россом. Тоже соединяются значимое и пустяк. Он одновременно радуется своему чудесному спасению, что остался жив после страшной полицейской операции, и при этом остается педантом, у которого должна быть расписана каждая мелочь, всё должно быть на месте, разложено по полочкам, если что-то кончится, когда оно понадобится, мир отправится в тартарары.
Nilita
4 ноября 2011, 02:22
Это я кнопочкой ошиблась и в ПиП попала? biggrin.gif
Feechka
4 ноября 2011, 03:07

m@ksim написал: Почему-то именно на марках зациклило сценаристов

Спасибо всем, наконец-то прояснилось. Я думала, что упустила какие-то подробности с этими чертовыми марками, а это просто совпадение.

Vasillyy
4 ноября 2011, 17:53

Feechka написала:

Спасибо всем, наконец-то прояснилось.

+1!
Nelke
15 ноября 2011, 21:32
Нашла смешнючую гифку. biggrin.gif

user posted image
Shaganeh
15 ноября 2011, 21:34

Nelke написала: Нашла смешнючую гифку. biggrin.gif

Прелесть какая. biggrin.gif
Только сейчас, кстати, поняла, что в двух любимых ситкомах есть песни про кота.
Nelke
15 ноября 2011, 21:37

Shaganeh написала: в двух любимых ситкомах есть песни про кота.

Котиков все любят, это верняк. biggrin.gif
Nelke
15 ноября 2011, 21:39
user posted image user posted image user posted image
Nelke
15 ноября 2011, 21:49
3d.gif
Nelke
15 ноября 2011, 21:52
user posted image
greenmaple
16 ноября 2011, 23:09
Кортни на фотке хороша!

Росс с волынкой - это самый смешной Росс за всю историю сериала в моем личном рейтинге. 3d.gif

Кстати, а что за мегадевайс подарила Фиби Бингам на свадьбу?
Cara
16 ноября 2011, 23:14

greenmaple написала: Кстати, а что за мегадевайс подарила Фиби Бингам на свадьбу?

Игровой автомат, емнип.
greenmaple
16 ноября 2011, 23:33

Cara написала:
Игровой автомат, емнип.

Это я поняла wink.gif , просто интересно, а что в нем такого специфического, что Моника так сильно ему обрадовалась. smile.gif
Cara
16 ноября 2011, 23:57

greenmaple написала: просто интересно, а что в нем такого специфического, что Моника так сильно ему обрадовалась.

А, ну так вторая любимая игра с детства. wink.gif Первой была игра в торговый автомат. biggrin.gif
Nelke
17 ноября 2011, 00:02

greenmaple написала: Росс с волынкой - это самый смешной Росс за всю историю сериала в моем личном рейтинге.

Я уже не помню, зачем он на волынке играл? smile.gif
3BEPb
17 ноября 2011, 00:11

Nelke написала:
Я уже не помню, зачем он на волынке играл? smile.gif

К свадьбе Моники и Чендлера (якобы шотландского проискхождения) готовил номер smile.gif
greenmaple
17 ноября 2011, 14:05

3BEPb написал:
К свадьбе Моники и Чендлера (якобы шотландского проискхождения) готовил номер smile.gif

М. - Черт, почему у тебя родственники шотландцы?
Ч. - А почему у тебя родственники - Росс?!

smile.gif
portus
18 ноября 2011, 15:11
В который раз убедилась, что все зависит от угла зрения на предмет. Мы тут дружно обожаем и радуемся. что есть такие "Друзья", но оказывается нашелся на просторах Интернета чел с альтернативно - какашечным мировоззрением.
Вот что он увидел, посмотрев Друзей.
http://semidarknessj.livejournal.com/81280.html
Ну что сказать? Жалко его.... mad.gif
Vasillyy
18 ноября 2011, 16:26

portus написалаВот что он увидел,  посмотрев Друзей.

Мощные у гражданина тараканы в голове, крупнее африканских, с учётом того, каким языком это изложено - явно, гм, "плюрализм в одной голове".
3BEPb
18 ноября 2011, 18:26

portus написала: Вот что он увидел,  посмотрев Друзей.

Некоторая доля правды в его словах есть, но безусловная храктеристика сабжа именно его словами выдает вполне недвусмысленный диагноз характеризующего.
kalombo_jungle
18 ноября 2011, 22:44

3BEPb написал:
Некоторая доля правды в его словах есть, но безусловная храктеристика сабжа именно его словами выдает вполне недвусмысленный диагноз характеризующего.

Ага, у меня подобные мысли возникали. То есть когда я смотрел сериал, было весело, круто, смешно. И я понимал, что это сериал, и не задумывался как бы я в такой ситуации поступил, короче просто смотрел и наслаждался. Но вот спустя какое-то время после просмотра задумался, и понял, что переносить его на жизнь ни в коем случае нельзя, потому что это ужас, что там происходит в плане морали и т.д. Не во всех случаях, конечно, наоборот некоторые идеализированы донельзя, что есть хорошоcwm32.gif

А еще про то, что все сериалы с него скопированы, это тоже, согласен на 100%. Ну то есть я не знаю какой сериал является прародителем, может было уже что-то и до друзей, но то, что у них у всех есть какой-то, что ли один и тот же базис сюжета, это да. Вот, как раз помню как portus утверждала, что Интерны копия клиники, как раз пользуясь этим базисом.
Наталия Фёдоровна
18 ноября 2011, 22:54

greenmaple написала: Кортни на фотке хороша!

Росс с волынкой - это самый смешной Росс за всю историю сериала в моем личном рейтинге.  3d.gif

Кстати, а что за мегадевайс подарила Фиби Бингам на свадьбу?

А два мальчика с зонтиком? Хороши!
greenmaple
19 ноября 2011, 00:30

Наталия Фёдоровна написала: А два мальчика с зонтиком? Хороши!

Однозначно! smile.gif
Ange1
19 ноября 2011, 06:35

kalombo_jungle написал: Но вот спустя какое-то время после просмотра задумался, и понял, что переносить его на жизнь ни в коем случае нельзя

Правда? А мужики-то не знали (с) wink.gif
У автора топика из ЖЖ что-то личное, похоже. Ах, бедные детки, им сериалы какают в мозг. Детей воспитывать нормально надо, вот и все.
portus
19 ноября 2011, 11:39

kalombo_jungle написал:
Вот, как раз помню как portus утверждала, что Интерны копия клиники, как раз пользуясь этим базисом.

Не-не-не... Эта вы, сударь, пытались оправдать И. основываясь на некоем общем "базисе", а я прямо говорила - содрано . wink.gif

А по поводу Друзей - нет там ничего катастрофически аморального, привидевшегося автору ЖЖ. wink.gif
А если дитятко получилось неудачным, то очень удобно обвинить не себя, а бездуховные американские ситкомы. 3d.gif
Bijou
23 ноября 2011, 11:21

portus написала: В который раз убедилась, что все зависит от угла зрения на предмет. Мы тут дружно обожаем и радуемся. что есть такие "Друзья", но оказывается нашелся на просторах Интернета чел с альтернативно - какашечным мировоззрением.
Вот что он увидел,  посмотрев Друзей.

Воображаю, что этот человек может написать о "Сексе в большом городе" biggrin.gif
Nelke
23 ноября 2011, 11:34

portus написала: Вот что он увидел, посмотрев Друзей.

Я не понимаю, зачем рекламировать таких уродов, как автор этого ЖЖ, через активную гиперссылку на популярном форуме. mad.gif
portus
23 ноября 2011, 14:57

Nelke написала:
Я не понимаю, зачем рекламировать таких уродов, как автор этого ЖЖ, через активную гиперссылку на популярном форуме.  mad.gif

Какая ж это реклама ? Это приглашение посмотреть на странного и несчастного . wink.gif Ну и альтернативное мнение узнать. Если нарушила этикет, то извините, по неопытности. Буду теперь цитировать, если чО...
Nelly1985
26 ноября 2011, 01:38

miptus написал:
В 5-20 Росс сам себе оставлял сообщение на автоответчик, типа для мотивации: "люби себя, живи каждый день как будто он последний" и заодно напомнил себе купить марки.

Сегодня пересматривала эту серию. Улыбнул диалог в конце:
Росс - "Рейчел, скажи Монике, пусть она вернет мои деньги"
Рейчел: "Может быть, она взяла их на марки" smile4.gif
Ange1
16 января 2012, 10:31
Джо Мэтт отхватил Глобус за Эпизоды. Поздравляем ura.gif
Robert
16 января 2012, 10:37

Ange1 написал: Мэтт отхватил Глобус за Эпизоды. Поздравляем

Жаль что нет продолжения. mad.gif
Vasillyy
16 января 2012, 15:09
Посмотрел в допах как озвучивали в разных странах: Швеции, Германии, Японии. Как ни удивительно, в Японии подобрали наиболее похожие голоса, хотя там озвучка наиболее сложна не только по звуку, но и вообще, извиняюсь, по менталитету. В Швеции ничего, а в Германии совсем не похожи.
greenmaple
16 января 2012, 16:47

Vasillyy написал: Посмотрел в допах как озвучивали в разных странах: Швеции, Германии, Японии. Как ни удивительно, в Японии подобрали наиболее похожие голоса, хотя там озвучка наиболее сложна не только по звуку, но и вообще, извиняюсь, по менталитету. В Швеции ничего, а в Германии совсем не похожи.

Это про "Друзей" или "Эпизоды"? smile.gif
Vasillyy
16 января 2012, 16:51

greenmaple написала:
Это про "Друзей" или "Эпизоды"? smile.gif

Про "Друзей".
greenmaple
16 января 2012, 16:54

Vasillyy написал: Как ни удивительно, в Японии подобрали наиболее похожие голоса, хотя там озвучка наиболее сложна не только по звуку, но и вообще, извиняюсь, по менталитету.

Это, видимо, в особую благодарность за рекламу мужской губной помады. smile.gif
Vasillyy
16 января 2012, 17:06

greenmaple написала:
Это, видимо, в особую благодарность за рекламу мужской губной помады.  smile.gif

Угу, тоже почему-то Джоуи вспомнился. Кстати, насколько я помню, в русской версии только с Фиби, на мой вкус, неудачно получилось, слишком пищащая. Но по любому, родные голоса вне конкуренции.
greenmaple
16 января 2012, 17:27

Vasillyy написал: Кстати, насколько я помню, в русской версии только с Фиби, на мой вкус, неудачно получилось, слишком пищащая.

Помню, как меня колбасило, когда какое-то время ее озвучивала "Моника", так что потом ее "родной" писклявый голос показался вполне себе аутентичным.
Джо Старр
16 января 2012, 17:48

Robert написал:
Жаль что нет продолжения.  mad.gif

Весной вроде должно быть. Я тоже ждал с нетерпением зимы, а тут облом. mad.gif
Nelke
16 января 2012, 19:37

Ange1 написал: Мэтт отхватил Глобус за Эпизоды. Поздравляем

Картинку в студию. smile4.gif
ElenaV
16 января 2012, 21:56

greenmaple написала:
Помню, как меня колбасило, когда какое-то время ее озвучивала "Моника", так что потом ее "родной" писклявый голос показался вполне себе аутентичным.

+1. В нескольких сериях, кажется, одна женщина всех троих девушек озвучивала и с Фиби у нее совсем не сложилось.
kaisa
17 января 2012, 22:28
Я тут, наверное, иду вразрез с общим восторженным отношением, но мне сериал как-то совсем не понравился, сужу по 8 сериям из 1 сезона (3 из начала, остальные ближе к концу).
До того из комедийных смотрела Офис, Теория Большого Взрыва, Компьютерщики, Книжный магазин Блэка. Понравилось, решила посмотреть знаменитого предка, по мнению многих - лучший ситком.
Сначала было просто легкое недоумение - почему все актеры так страшно кривляются? Это, наверно, нормально для ситкома 1994 года?
Потом приняла правила игры, но начались проблемы с мотивацией героев. Я как-то привыкла, что герои комедийных сериалов - личности со своим уникальным набором умений, увлечений, фобий и странностей. А тут у всей шестерки увлечения одинаковые (сплетни, секс, шоппинг). Способностей как-то пока никто не появляет (Рейчел в фоновом режиме подрабатывает официанкой, остальные вообще неизвестно чем заняты). Двое из шести (Фиби и Джоуи) ведут себя как жизнерадостные дебилы (не люблю такой типаж), остальные выглядят не особо умнее. С моралью и ответственностью тоже как-то не очень, вся шестерка выглядит законченными эгоистами.
Мне, в общем, пофиг на моральные стандарты персонажей - я не для примеров морали смотрю сериалы. Но аморальные персонажи, по идее, должны иметь какие-то привлекательные черты и умения, чисто для компенсации. Ну, там, дар диагностирования, к примеру. Или стремление убивать маньяков.
Тут ничего такого нет - милые великовозрастные детишки без особых способностей и желания работать, даже развлекаются как-то без огонька. Вон, в Теории Большого Взрыва персонажи увлечены комиксами, научными конференциями, компьютерными играми, управлением роботами, скалолазанием, пейнтболом и бог знает, чем еще. В "Друзьях" народ сплетничает, играет в карты, сидит в кафе, занимаются сексом, треплются по телефону. Не особо богатая духовная жизнь. Может, дальше лучше, но я пас, спасибо.
3BEPb
17 января 2012, 22:34
user posted image
kaisa
17 января 2012, 22:42

Картинка отлично описывает мои ощущения от аргументации такого уровня. Рекурсия!
3BEPb
17 января 2012, 23:10

kaisa написала:
Картинка отлично описывает мои ощущения от аргументации такого уровня. Рекурсия!

Ты не стесняйся, продолжай заходить и рассказывать, как обсуждаемый здесь сериал тебе противен.
greenmaple
17 января 2012, 23:42

kaisa написала: Может, дальше лучше, но я пас, спасибо.

Аминь smile.gif

Разумеется, твоя точка зрения имеет право на существование. Ты не единственная, кому "Друзья" не пошли, ну и слава Богу, как говорится. Но вот объясни сакральный смысл писать так "многа букаф", чтобы выразить свое "фи" в без пяти минут фанатском треде? Чтобы лишний раз подчеркнуть свою уникальность? Указать нам на наше дурновкусие? Или что? Ты же не надеялась, что все сейчас дружно кинуться тебе объяснять в чем прелесть сабжевого сериала, не смотря на то, что ты фактически написала "Друзья" эти ваши - УГ". Вот, ей-богу, не пойму...

И да, ничего личного. Мир-дружба-жвачка. smile.gif
greenmaple
17 января 2012, 23:59

Ы! Какая прелесть! biggrin.gif
kaisa
18 января 2012, 09:08

greenmaple написала:
сакральный смысл писать так "многа букаф", чтобы выразить свое "фи" в без пяти минут фанатском треде?

Соображения простые.
Лично я обычно, перед тем как выбирать сериал для просмотра, смотрю его обсуждения - чтобы определить сильные и слабые стороны, а также, стоит ли на него тратить время.
Обсуждение "Друзей" идет в восторженных тонах, мимими сплошное, плюс он заявлен как лучший сериал всех времен на форуме Кинопоиска.
В результате скачала первый сезон, несмотря на то, что фотки из треда меня не впечатлили - кривляются слишком.
Ну вот, пусть те, кто читают обсуждения перед просмотром, получат шанс увидеть не восторженную, но аргументированную точку зрения - в конце концов, можно будет принять более взвешенное решение. И не ощущать себя изгоем, если сериал не понравится.

А персонажей, которые забегают в фанатский тред, кричат "Сериал-УГ!!!" и убегают, я сама не люблю. Надо приводить аргументы.
Ange1
18 января 2012, 09:50

kaisa написала: Ну вот, пусть те, кто читают обсуждения перед просмотром, получат шанс увидеть не восторженную, но аргументированную точку зрения

Серьезно?

kaisa написала: А тут у всей шестерки увлечения одинаковые (сплетни, секс, шоппинг).

Кто кроме Джо без секса жить не может? Кто кроме Рейчел увлекается шоппингом?

kaisa написала: Способностей как-то пока никто не появляет

kaisa написала: милые великовозрастные детишки без особых способностей

Ужас, людей своим гением не лечат, маньяков не ловят.

kaisa написала: и желания работать

Кто не желает работать? Рейчел во второй серии? Кто еще?

kaisa написала: Но аморальные персонажи

Несколько примеров аморальных поступков из восьми просмотренных серий можно?

kaisa написала: по идее, должны иметь какие-то привлекательные черты и умения, чисто для компенсации. Ну, там, дар диагностирования, к примеру. Или стремление убивать маньяков.

Без комментариев. Есть мнение, что сериал собрал армию поклонников именно потому, что он про людей. Обычных людей.
Я абсолютно согласен, что Друзья не обязаны нравиться всем. Только не надо сплошную имху выдавать за "аргументы".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»