Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
kaisa
18 января 2012, 10:17

Ange1 написал:
Кто кроме Джо без секса жить не может? Кто кроме Рейчел увлекается шоппингом?
Кто не желает работать? Рейчел во второй серии? Кто еще?
Несколько примеров аморальных поступков из восьми просмотренных серий можно?
Без комментариев. Есть мнение, что сериал собрал армию поклонников именно потому, что он про людей. Обычных людей.
Я абсолютно согласен, что Друзья не обязаны нравиться всем. Только не надо сплошную имху выдавать за "аргументы".

В просмотренных мний сериях подбирали себе спутника для секса или упоминали свои прошлые увлечения Рейчел (бывший жених-дантист), Росс (расстался, ищет новую), Чендлер (нашел подругу). Джоуи и Чендлер активно реагируют на двух соседок в стиле "мы бы занялись с вами сексом, жаль, нет времени - надо обезьяну искать".
Все активно интересуются этой темой. Судя по описанию других серий, секса будет еще много.

Рейчел про увлечение шоппингом заявляет прямым текстом (плюс упомянуты ее огромные счета), у остальных просто много вещей и никаких ярко выраженных "духовных интересов" - предположила, что тоже любят покупки.

В просмотренных мной сериях о своей работе говорит только Рейчел (в контексте: "официантка - это фи, вот бы шоппингом за зарплату заняться"), остальные заняты неизвестно чем, на тему своей работы не разговаривают (эта тема не считается интересной? Или они безработные?). Одеты дорого, налички немного, откуда она берется - пока непонятно.

Аморальные поступки - например, секс с женихом лучшей подруги. Реакция Чендлера на долгожданный звонок типа "да она, наверное, отчаялась найти бойфренда, раз так активно со мной пыталась связаться". Дружное подсматривание за соседями. В целом, вся компания производит впечатление избалованных детей. Не монстры, конечно, но и не вполне обычные люди. Обычным надо работать.

Имха - это и есть аргументы. Не путать с фактами. Я же не выдаю свое мнение за объективную реальность - просто рассказала о своих впечатлениях, как и все на этом форуме.
Ange1
18 января 2012, 10:47

kaisa написала: В просмотренных мний сериях подбирали себе спутника для секса

Спутников для секса подбирает себе Джо, остальные ищут отношений.

kaisa написала: предположила, что тоже любят покупки.

Это ведь совсем не то же самое, что "у них общее увлечение шопинг"? wink.gif

kaisa написала: остальные заняты неизвестно чем, на тему своей работы не разговаривают

Все работают. Работы меняют - да. Но работают. Джо? Это Джо smile.gif Он тоже добивается своей цели.

kaisa написала: Не монстры, конечно, но и не вполне обычные люди. Обычным надо работать.

У тебя как будто что-то личное с работой свзяано.
elv13
18 января 2012, 10:48

kaisa написала:
В просмотренных мний сериях подбирали себе спутника для секса или упоминали свои прошлые увлечения Рейчел (бывший жених-дантист), Росс (расстался, ищет новую), Чендлер (нашел подругу). Джоуи и Чендлер активно реагируют на двух соседок в стиле "мы бы занялись с вами сексом, жаль, нет времени - надо обезьяну искать".
Все активно интересуются этой темой. Судя по описанию других серий, секса будет еще много.

Рейчел про увлечение шоппингом заявляет прямым текстом (плюс упомянуты ее огромные счета), у остальных просто много вещей  и никаких ярко выраженных "духовных интересов" - предположила, что тоже любят покупки.

В просмотренных мной сериях о своей работе говорит только Рейчел (в контексте: "официантка - это фи, вот бы шоппингом за зарплату заняться"), остальные заняты неизвестно чем, на тему своей работы не разговаривают (эта тема не считается интересной? Или они безработные?). Одеты дорого, налички немного, откуда она берется - пока непонятно.

Аморальные поступки - например, секс с женихом лучшей подруги. Реакция Чендлера на долгожданный звонок типа "да она, наверное, отчаялась найти бойфренда, раз так активно со мной пыталась связаться". Дружное подсматривание за соседями. В целом, вся компания производит впечатление избалованных детей. Не монстры, конечно, но и не вполне обычные люди. Обычным надо работать.

Имха - это и есть аргументы. Не путать с фактами. Я же не выдаю свое мнение за объективную реальность - просто рассказала о своих впечатлениях, как и все на этом форуме.

Отчасти правильно, они избалованные дети, и сериал - история их взросления. Дорогой одежды в первом сезоне у них конечно нет, ну кроме свадебного платья Рейчел, а так в общем-то да. Хотя работают там все, даже Рейчел.
Но ключевая ошибка - они не ищут партнеров для секса, это взгляд современной молодежи. Они - за исключением Джоуи, который дозрел до этой мысли ближе к концу сериала, - они ищут любовь. И Рейчел ушла от престижного и преуспевающего дантиста, с которым в сексе у них все было хорошо, потому что не любила его. И Чандлер который безумно боится серьезных отношений, тем не менее ищет любовь и боится остаться один до старости. И Моника, и Фиби, несмотря на свои огромные тараканы, ищут любовь. Про Росса и говорить нечего, он там самый романтик и весь сериал за исключением коротких периодов будет любить только одну женщину, да и она в принципе тоже. В общем сериал не про секс, а про любовь. И про жизнь.
Если же ты видишь прежде всего поиск партнеров по сексу - наверно, и не надо смотреть этот сериал, он для наивных, романтичных людей прошлого, в общем-то, тысячелетия. Теория большого взрыва наверно действительно лучше подходит, там все "прикольнее".
greenmaple
18 января 2012, 10:49

kaisa написала: Ну вот, пусть те, кто читают обсуждения перед просмотром, получат шанс увидеть не восторженную, но аргументированную точку зрения - в конце концов, можно будет принять более взвешенное решение. И не ощущать себя изгоем, если сериал не понравится.

Да Бог с тобой! smile.gif Вот тебе сериал не понравился, ты ощущаешь себя изгоем? Мне не нравится куча нашумевших сериалов, и по барабану, честное слово! Я не иду в треды, им посвященные, писать свое аргументированное отрицательное мнение (да, я одна - Д`Артаньян tongue.gif). Уж лучше создать новый "Сериал Х - что все в нем нашли?" и там аргументировать сколько угодно с единомышленниками. smile.gif Разумеется, правила ФЭРа не запрещают тебе высказаться здесь, просто твой отзыв наверняка потонет среди сплошь хвалебных и "мимимишных".

Засим откланиваюсь дабы не углубляться. smile.gif
Аттила
18 января 2012, 10:54
Я тут взялся за пересмотр. Смотрел впервые давным-давно, ещё по ТВ, не все серии и далеко не все сезоны. Впечатления тогда остались самые положительные. Сейчас ничего не изменилось. Чудесный сериал. Любимые герои Чендлер и Фиби, хотя все хороши.
Ange1
18 января 2012, 10:58

Аттила написал: Я тут взялся за пересмотр. Смотрел впервые давным-давно, ещё по ТВ, не все серии и далеко не все сезоны.

По здешним меркам это считай и не смотрел, много радости еще впереди wink.gif
kaisa
18 января 2012, 11:44

elv13 написал:
Отчасти правильно, они избалованные дети, и сериал - история их взросления.
Но ключевая ошибка - они не ищут партнеров для секса ... - они ищут любовь.

Возможно, это яснее видно в следующих сериях. Верю на слово.
Пока что заметно, что они ищут партнера для секса - симпатичного парня/девушку, который(-ая) обеспечит внимание (звонки, свидания) и секс. Важно, чтобы партнера было не стыдно показать друзьям, повысив свой статус в компании. Мнение друзей вообще важно для всех персонажей.
Причем заметна готовность брать (получать внимание, отбивать жениха), но не давать (чем-то жертвовать, отказаться от "занятого" парня, демонстрировать заинтересованность в отношениях).
Возможно, в других сериях все изменится.
От дантиста отказались не по моральным соображениям, и не из-за отсутствия любви (ни помолвке, ни сексу это не помешало) - реакция точно была на факт измены. То, что обе девушки и их знакомые охотно прощают себе, для партнера - недопустимо, тут явные двойные стандарты.

greenmaple написала:
Уж лучше создать новый "Сериал Х - что все в нем нашли?" и там аргументировать сколько угодно с единомышленниками. smile.gif Разумеется, правила ФЭРа не запрещают тебе высказаться здесь, просто твой отзыв наверняка потонет среди сплошь хвалебных и "мимимишных".

Создавать отдельные ветки для хвалебных и отрицательных отзывов - это как в шахматы играть белыми и черными на разных досках. Довольно бессмысленное занятие.

Ладно, не буду более надоедать поклонникам сериала, спасибо за внимание.
ИВА
18 января 2012, 11:57

greenmaple написала:
Я не иду в треды, им посвященные, писать свое аргументированное отрицательное мнение (да, я одна - Д`Артаньян  tongue.gif).

*въезжая в тред Д'Артаньяном на белом носороге* Не согласная я. biggrin.gif

Нет, ничего особенного в том, чтобы придти в тред по сериалу и аргументированно высказаться, почему он тебе не понравился. Наоборот очень часто это оживляет ставшую скучноватой дискуссию. Проблема в другом, позицию kaisa нельзя назвать аргументированной. Более того, она формулирует излишне жестко,в результате ее позиция для людей, погруженных в сериал, выглядит просто смешной.

При этом я, например, могу запросто написать развернутое (и аргументированное 3d.gif ) мнение про недостатки "Друзей", из-за которых некоторым этот сериал может не нравиться. А параллельно дать контраргументацию против "негативных" тезисов. biggrin.gif
elv13
18 января 2012, 12:03

kaisa написала:
Возможно, это яснее видно в следующих сериях. Верю на слово.
Пока что заметно, что они ищут партнера для секса - симпатичного парня/девушку, который(-ая) обеспечит внимание (звонки, свидания) и секс. Важно, чтобы партнера было не стыдно показать друзьям, повысив свой статус в компании. Мнение друзей вообще важно для всех персонажей.
Причем заметна готовность брать (получать внимание, отбивать жениха), но не давать (чем-то жертвовать, отказаться от "занятого" парня, демонстрировать заинтересованность в отношениях).
Возможно, в других сериях все изменится.
От дантиста отказались не по моральным соображениям, и не из-за отсутствия любви (ни помолвке, ни сексу это не помешало) - реакция точно была на факт измены. То, что обе девушки и их знакомые охотно прощают себе, для партнера - недопустимо, тут явные двойные стандарты.

Может не внимательно как-то смотрела? Первая серия. Росс разводится с женой потому что она лесбиянка. Сидит и ноет о том что он не представляет себе жизни без супруги. Также он ноет (Росс мой любимый персонаж, но он именно ноет) о том что его жена была его первой и единственной женщиной, и возможно ему вообще в жизни была предназначена только одна женщина, и он с ней расстался.
Рейчел - звонит папе, объясняет почему она сбежала из-под венца, прямо в свадебном платье: "Внезапно я поняла что вообще не люблю дантиста. Что меня все чуть ли не принуждали к этой свадьбе, и я поддалась общему влиянию. Но я не хочу выполнять то что хотят другие, я не хочу быть ботинком, может я не ботинок, а шляпа?" Про то что ее бывший жених изменял ей с лучшей подругой Минти она узнала НАМНОГО позже.
Моника - жалуется что все мужики вокруг скоты, хотят от нее только секса, после чего бросают. "Может со мной что-то не так, почему на меня реагируют только скоты"? Выясняется что очередной парень с которым она пыталась завязать отношения - тоже скотина.
Про Фиби и ее любовь в первых сериях насколько я помню нет ничего, позже уже будет ее первый муж, которого она совершенно платонически, но просто безумно любила и так далее.
Чандлер и Джоуи действительно думают о партнерах для секса, особенно Джоуи, их перевоспитание произойдет гораздо позднее. Но тем не менее 4 из 6 героев друзей изначально хотят романтических отношений, большой и чистой любви. Ты же увидела что все они хотят найти партнеров для секса... Объяснить это иначе как призмой собственного отношения к любви и отношениям я не могу.
Кстати, Россу, Фиби, Рейчел всегда было наплевать на мнение окружающих об из избраннике/избраннице. То что ты написала про одобрение партнера со стороны друзей - это личный пунктик Моники, у остальных подобного практически не встречается.
В общем, лучше не смотри сериал, ты его не видишь.
elv13
18 января 2012, 12:11

ИВА написала:
*въезжая в тред Д'Артаньяном на белом носороге* Не согласная я.  biggrin.gif

Нет, ничего особенного в том, чтобы придти в тред по сериалу и аргументированно высказаться, почему он тебе не понравился. Наоборот очень часто это оживляет ставшую скучноватой дискуссию. Проблема в другом, позицию kaisa нельзя назвать аргументированной. Более того, она формулирует излишне жестко,в результате ее позиция для людей, погруженных в сериал, выглядит просто смешной.

При этом я, например, могу запросто написать развернутое (и аргументированное  3d.gif ) мнение про недостатки "Друзей", из-за которых некоторым этот сериал может не нравиться. А параллельно дать контраргументацию против "негативных" тезисов.  biggrin.gif

У сериала "Друзья" конечно же есть недостатки. В конце-концов это 10 сезонов, 200 с лишним серий! Но то что пишет Kaisa - это не сериал "Друзья", это ее личное восприятие сериала. В принципе у всех есть личное восприятие, но в данном случае от сериала ничего нет, есть только субъективное мнение, противоречащее сериалу.
Я бы не сказал что мы все так уж погружены в сериал. Но мы его посмотрели, почувствовали... и сохранили то светлое чувство в душе, которое он рождает.
kaisa
18 января 2012, 12:24

elv13 написал:
Может не внимательно как-то смотрела? ... Но тем не менее 4 из 6 героев друзей изначально хотят романтических отношений, большой и чистой любви. Ты же увидела что все они хотят найти партнеров для секса... Объяснить это иначе как призмой собственного отношения  к любви и отношениям я не могу.
Кстати, Россу, Фиби, Рейчел всегда было наплевать на мнение окружающих об из избраннике/избраннице. То что ты написала про одобрение партнера со стороны друзей - это личный пунктик Моники, у остальных подобного практически не встречается.
В общем, лучше не смотри сериал, ты его не видишь.

Спасибо за аргументированный ответ. Совет принимается, просмотр сериала я уже и так прекратила.
Похоже, я действительно распространяю опыт Джоуи и Чендлера на остальных персонажей - просто потому, что никто не осуждает персонажей за не вполне моральное поведение, типа, согласны, что так и надо (это касается и Рейчел, и возобновление ее отношений с нелюбимым дантистом). Лично мне их романтические отношения - в просмотренных сериях - показались довольно эгоистичными, все думают только о себе, мне такое отношение действительно не нравится.

Блин, вот опять не удержалась ответить на вопросы. Зато тема в топе.
greenmaple
18 января 2012, 12:33

ИВА написала: Нет, ничего особенного в том, чтобы придти в тред по сериалу и аргументированно высказаться, почему он тебе не понравился.

Ой не знаааю, тред "Друзья" - он такой, фанатский, что ли. Сказать здесь, что "Друзья" плохи - это, ПО-МОЕМУ, слегка нарушить душевное равновесие участников (мое - точно). smile.gif

Однако не могу не согласиться, что kaisa таки оживила дискуссию. smile.gif
MaryJ
18 января 2012, 16:42

kaisa написала: Похоже, я действительно распространяю опыт Джоуи и Чендлера на остальных персонажей

Ну бохсним, с Джоуи - но о каком опыте Чендлера идет? У него за все 10 сезонов были отношения (разной продолжительности) с 4 или 5 женщинами, из них 2 "простосекс". Над чем он сам и стебался, говоря, что по традиции после свадьбы должен был передать друзьям клочок бумаги с номером телефона Дженнис.
Похоже, ты какие-то всеобъемлющие выводы сделала, посмотрев буквально десять серий. Призывать полностью смотреть сериал не буду, конечно.
3BEPb
18 января 2012, 17:12

kaisa написала: Блин, вот опять не удержалась ответить на вопросы.

Ну ты это... держи себя в руках 3d.gif
3BEPb
18 января 2012, 17:13

MaryJ написала: Ну бохсним, с Джоуи - но о каком опыте Чендлера идет?

Чендлер активный эээ.... эротоман с заниженой самооценкой в этом отношении, к тому же набитый комплексами под завязку. Я таких людей знаю. Там действително 2/3 мысел вокруг секаса вертится.
3BEPb
18 января 2012, 17:19

ИВА написала: Нет, ничего особенного в том, чтобы придти в тред по сериалу и аргументированно высказаться, почему он тебе не понравился

Разумеется. А то что прослушали мы напиминает анекдот про "рабинович напел". Неизвестно, к тому же, в каком переводе этот сериал был отсмотрен. Уверен что есть варианты, которые убивают его наповал. Плохо переведи половину хохм - и сериал станет не лучше других. Плохо переведи 2/3 - и можно тушить свет.

Вчера вечером по телевизору крутили эпизод, где Джоуи играл жопу Альпачино. Вот убей не знаю, как можно перевести на русский чендлеровское "crack your way into showbusiness" и Россовское "invite us to the big opening".
ElenaV
18 января 2012, 17:47

3BEPb написал:
Разумеется. А то что прослушали мы напиминает анекдот про "рабинович напел". Неизвестно, к тому же, в каком переводе этот сериал был отсмотрен. Уверен что есть варианты, которые убивают его наповал. Плохо переведи половину хохм - и сериал станет не лучше других. Плохо переведи 2/3 - и можно тушить свет.

Вчера вечером по телевизору крутили эпизод, где Джоуи играл жопу Альпачино. Вот убей не знаю, как можно перевести на русский чендлеровское "crack your way into showbusiness" и Россовское "invite us to the big opening".

Ну, первое вполне перевели: "нашел-таки лазейку в шоубизнес". Второе не помню, что-то типа "пригласить на свою премьеру".
Alex Cliff
18 января 2012, 17:55

3BEPb написал:
. Вот убей не знаю, как можно перевести на русский чендлеровское "crack your way into showbusiness" и Россовское "invite us to the big opening".

Атомно. Не, реально. В переводе, наверное, что-то совсем стерильное зарядили.
Alex Cliff
18 января 2012, 17:59

ElenaV написала:
Ну, первое вполне перевели: "нашел-таки лазейку в шоубизнес". Второе не помню, что-то типа "пригласить на свою премьеру".

Ну вот я и говорю - стерильно, без какого-либо (намекаемого в оригинале) пошло-глумливого подтекста.

ElenaV
18 января 2012, 18:01

Alex Cliff написал:
Ну вот я и говорю - стерильно, без какого-либо (намекаемого в оригинале) пошло-глумливого подтекста.

Считаю, что в первой фразе подтекст остался. Чуть иной, но все же связанный и с частью тела, и со способом проникновения в шоубиз. Вторая да, фигня получилась.
3BEPb
18 января 2012, 18:03

ElenaV написала:
Считаю, что в первой фразе подтекст остался. Чуть иной, но все же связанный и с частью тела, и со способом проникновения в шоубиз.

Лазейка в шоубизнес - это сильно не то же самое, что и попасть туда через жопу smile.gif
ElenaV
18 января 2012, 18:08

3BEPb написал:
Лазейка в шоубизнес - это сильно не то же самое, что и попасть туда через жопу smile.gif

Ну, е-мое. Это ж завуалированный смысл. Я именно так эту фразу в голове и трансформировала. Думаешь, если не сказать "жопа", все подумают про "дверь"? wink.gif
Alex Cliff
18 января 2012, 18:11

ElenaV написала:
Считаю, что в первой фразе подтекст остался. Чуть иной, но все же связанный и с частью тела, и со способом проникновения в шоубиз. Вторая да, фигня получилась.

Чуть иной - это всё равно что "немножко беременная". Либо да, либо нет.
И да, заменить ass-crack на "лазейку" - это находка, ящитаю.

Кстати, я Друзей вообще не смотрел, обрисуйте - там opening было сказано по отношению к кому?
ElenaV
18 января 2012, 18:23

Alex Cliff написал:
Чуть иной - это всё равно что "немножко беременная". Либо да, либо нет.
И да, заменить ass-crack на "лазейку" - это находка, ящитаю.

Кстати, я Друзей вообще не смотрел, обрисуйте - там opening было сказано по отношению к кому?

Ну все, напали. tongue.gif Я тоже предпочитаю смотреть оригинал, но не считаю, что переводная версия именно этой фразы многое потеряла без упоминания "жопы". Сказанная с сарказмом, она точно передала смысл.

Оpening сказано о премьере фильма Джоуи.
3BEPb
18 января 2012, 18:30

Alex Cliff написал:

Скрипт избранных диалогов эпизода 1.06: http://www.friends-tv.org/zz106.html

Я думаю что так тебе будет проще, нежели перепевка рабиновичем smile.gif
Petrov-Vodkin
18 января 2012, 18:33
Ну может быть что-то вроде: "Вошел в шоубизнес через задний проход".
ElenaV
18 января 2012, 18:33

3BEPb написал:
Скрипт избранных диалогов эпизода 1.06: http://www.friends-tv.org/zz106.html

Я думаю что так тебе будет проще, нежели перепевка рабиновичем smile.gif

Я ошиблась? Тогда сорри. smile4.gif

апд. Не так. Я ошиблась. Тогда сорри. smile4.gif
3BEPb
18 января 2012, 18:40

ElenaV написала: Ну, е-мое. Это ж завуалированный смысл.

Разумеется. Но мне показалось, что некоторые шутки можно и погрубее перевести. Впрочем не настаиваю, все йогурты разные. Мне смешнее так, тебе - сяк. В оригинале смешно обоим. smile.gif
Alex Cliff
18 января 2012, 18:47
3BEPb, спс, зачитал. smile.gif

ElenaV написала:
Ну все, напали. tongue.gif  Я тоже предпочитаю смотреть оригинал, но не считаю, что переводная версия именно этой фразы многое потеряла без упоминания "жопы". Сказанная с сарказмом, она точно передала смысл.

Да не надо никакой "жопы" напрямую, в оригинале именно подтекстом.
В этом и загвоздка - передать пошлые намёки при сохранении как бы приличных слов.

Petrov-Vodkin, "Вошел в шоубизнес через задний проход" - не канает.

Оpening сказано о премьере фильма Джоуи.

ОК, big opening - это не только большая премьера. biggrin.gif
Собссно, продолжение глумежа про ass-crack.

В общем, как говорят мексы, итьс импоссиболь!

MaryJ
18 января 2012, 20:31

ElenaV написала:  Я тоже предпочитаю смотреть оригинал, но не считаю, что переводная версия именно этой фразы многое потеряла без упоминания "жопы". Сказанная с сарказмом, она точно передала смысл.

ППКС. Прекрасно помню эту серию, и отлично помню, что дико ржала именно над этой иносказательностью про "лазейку".
3BEPb
18 января 2012, 20:45

MaryJ написала:
ППКС. Прекрасно помню эту серию, и отлично помню, что дико ржала именно над этой иносказательностью про "лазейку".

Тем не менее проблема в том, что из двух шуток потеряли одну очень сильно роняет привлекательность сериала именно как комедии. Персонажи действительно получаются какими-то унылыми мудаками (особенно ярким, наверное, Росс должен выглядеть на таком раскладе), у которых один секас на уме. Почти как Офис какой smile.gif
deadking
18 января 2012, 22:18

3BEPb написал:
Разумеется. А то что прослушали мы напиминает анекдот про "рабинович напел".

Уан ту фри фо!
All The Songs Of Phoebe - Part 1
flower.gif
Phoebe´s songs part 2
в смысле ииии ииии ИИИИИИ ИИИИИИ!!!
flower.gif
MaryJ
19 января 2012, 06:15

3BEPb написал: Персонажи действительно получаются какими-то унылыми мудаками (особенно ярким, наверное, Росс должен выглядеть на таком раскладе), у которых один секас на уме. Почти как Офис какой

Я прямо комплексовать начинаю. biggrin.gif
Поскольку я поняла высказывания и Чендлера, и Росса в переводе ровно так, как на языке оригинала. А уж чтобы подумать о них то, что ты предлагаешь...ИМХО, это уж нужно с разбегу, без подготовки посмотреть одну эту серию. biggrin.gif
3BEPb
19 января 2012, 06:26

MaryJ написала: А уж чтобы подумать о них то, что ты предлагаешь...ИМХО, это уж нужно с разбегу, без подготовки посмотреть одну эту серию. biggrin.gif

Что наездники носорогов и сделали - несколько серий первого сезона вразнобой. Плюс, может, перевод был не самым удачным.

Кстати в допах где-то мелькало, что по мнению авторов первый сезон был сам по себе сравнительно слабым. Им пришлось приложить некоторые усилия по дебилдингутим билдингу. Например свозить всю шестерку в Вегас, чтобы они друг с другом в реале несколько дней провели и пообтерлись. На химии это сразу отразилось.
MaryJ
19 января 2012, 09:04

3BEPb написал:  может, перевод был не самым удачным.

Да ну. На мой вкус, перевод, в котором, полагаю, практически все в России и смотрели Друзей, за редчаааайшими исключениями, очень удачный. Т.е. если нечто отвратило от Друзей, то перевод в этом, в самом худшем случае, предпоследнюю роль сыграл.

3BEPb написал: свозить всю шестерку в Вегас, чтобы они друг с другом в реале несколько дней провели и пообтерлись.

В смысле - свозить актеров? А то я Вегас совсем не в 1 сезоне припоминаю.
3BEPb
19 января 2012, 09:08

MaryJ написала:
В смысле - свозить актеров? А то я Вегас совсем не в 1 сезоне припоминаю.

Да, актеров. продюсеры решили что химии недостаточно в группе и на несколько дней их отправили всей толпой колбаситься и притираться друг к другу smile.gif
Михаил (AMV)
19 января 2012, 21:13

kaisa написала:
До того из комедийных смотрела Офис, Теория Большого Взрыва, Компьютерщики, Книжный магазин Блэка. Понравилось, решила посмотреть знаменитого  предка, по мнению многих - лучший ситком.
Сначала было просто легкое недоумение - почему все актеры так страшно кривляются? Это, наверно, нормально для ситкома 1994 года?

В Офисе и Теории "кривляются" не меньше.

Вон, в Теории Большого Взрыва персонажи увлечены комиксами, научными конференциями, компьютерными играми, управлением роботами, скалолазанием, пейнтболом и бог знает, чем еще. В "Друзьях" народ сплетничает, играет в карты, сидит в кафе, занимаются сексом, треплются по телефону. Не особо богатая духовная жизнь. Может, дальше лучше, но я пас, спасибо.

Да, да. В Теории сексом никто не занимается. Расскажи еще чего-нибудь такое. biggrin.gif

[trollmode on]
Вообще, как ты можешь смотреть Теорию? Радж непонятной ориентации, смотрит женские сериалы и все время думает о сексе. Извращенец Говард Воловитц не отстает - в одной серии использовал манипулятор для МКС в своих грязных целях. Шелдон всех считает недочеловеками и с трудом мирится с необходимостью сосуществовать с ними в одном мире. Его сосед Леонард не смог удержать женщину своей мечты, но недолго страдал и совсем не обделен женским вниманием. При этом, вся эта четверка - закомплексованные ботаны, боящиеся заговорить с противоположным полом. Сразу видно, ребята - пример для подражания. Не понимаю, как можно смотреть такой сериал. biggrin.gif
[trollmode off]

И это при том, что обожаю и Друзей и Теорию. Да и Офис тоже.
elv13
20 января 2012, 11:55
Начал пересматривать, снова, строго по 1 серии в день, чтобы не срываться. Какой кайф! Два года не пересматривал... Чувствую себя лет на 10 моложе.
Estia
20 января 2012, 13:08

Михаил (AMV) написал:
Да, да. В Теории сексом никто не занимается. Расскажи еще чего-нибудь такое.  biggrin.gif

Теорию из-за этой пошлятины смотреть перестала, а ее тут в пример ставят, как сериал, где секса меньше и много морали. redface.gif
И IT Crowd, да, образец естественности. Вот что значит индивидуальное восприятие!
greenmaple
20 января 2012, 13:25

Михаил (AMV) написал: Да, да. В Теории сексом никто не занимается. Расскажи еще чего-нибудь такое.

Шелдон, Шелдон сексом не занимается! И Радж тоже. Правда, Шелдон в отличие от Раджа банально не хочет. smile.gif

Estia написала: Вот что значит индивидуальное восприятие!

Именно.
deadking
20 января 2012, 14:35

elv13 написал: Начал пересматривать, снова, строго по 1 серии в день, чтобы не срываться. Какой кайф! Два года не пересматривал... Чувствую себя лет на 10 моложе.

Я тоже года два не смотрел жду когда Blu-Ray выйдет вот тада как сяду и как начну пересматривать!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Картинка в HD полнее
user posted image
user posted image

да и Энистон тоже ничо такflower.gifflower.gifflower.gif
Михаил (AMV)
20 января 2012, 21:46

greenmaple написала:
Шелдон, Шелдон сексом не занимается!  И Радж тоже. Правда, Шелдон в отличие от Раджа банально не хочет. smile.gif

Но зато Радж очень хочет! wink.gif
kaisa
20 января 2012, 22:17

Михаил (AMV) написал:
В Офисе и Теории "кривляются" не меньше.

Да, да. В Теории сексом никто не занимается. Расскажи еще чего-нибудь такое.  biggrin.gif

[trollmode on]
Вообще, как ты можешь смотреть Теорию? Радж непонятной ориентации, смотрит женские сериалы и все время думает о сексе. Извращенец Говард Воловитц не отстает - в одной серии использовал манипулятор для МКС в своих грязных целях. Шелдон всех считает недочеловеками и с трудом мирится с необходимостью сосуществовать с ними в одном мире. Его сосед Леонард не смог удержать женщину своей мечты, но недолго страдал и совсем не обделен женским вниманием. При этом, вся эта четверка - закомплексованные ботаны, боящиеся заговорить с противоположным полом. Сразу видно, ребята - пример для подражания. Не понимаю, как можно смотреть такой сериал.  biggrin.gif
[trollmode off]

И это при том, что обожаю и Друзей и Теорию. Да и Офис тоже.

Я не против самих занятий сексом, а также героев с комплексами и фобиями в комедиях. Это же мощные источники шуток, как можно его упускать. И нет, я не смотрю сериалы в качестве образцов для подражания, это я писала тоже.
В "Теории" по сравнению с "Друзьями", как я говорила прямым текстом, мне нравится гораздо более разнообразный набор увлечений у героев (см. мое перечисление, и это меньше половины). Тем более, что у ботанов в "Теории" и на работе интересно.

Ну и да, возможно это личное, но типажи "закомплексованный ботан"и "простая, но неглупая девушка" мне симпатичны больше, чем типажи "веселый идиот" и "эгоистичный ребенок в поисках Большой Любви".

Я понимаю, что "Друзья" сделаны на хорошем уровне, но мне просто герои несимпатичны и не особо интересны, это личное восприятие.
Джо Старр
20 января 2012, 22:51

kaisa написала:
Ну и да, возможно это личное, но типажи "закомплексованный ботан"и "простая, но неглупая девушка" мне симпатичны больше, чем типажи "веселый идиот" и "эгоистичный ребенок в поисках Большой Любви".
Я понимаю, что "Друзья" сделаны на хорошем уровне, но мне просто герои несимпатичны и не особо интересны, это личное восприятие.

Лень было раньше писать. Сейчас пожалуй напишу.
Многие мои знакомые, особенно моего возраста не воспринимают "Друзей", если они первый раз посмотрели сериал уже в наше время. И это понятно. Сейчас очень редко, да фактически нигде в сериалах нету такого теплого и трепетного отношения к своим героям. Друзья по-настоящему добрый и душевный ситком. Может даже сейчас выглядящий слегка наивным. Он может не нравитсься, его шутки могут слегка устареть, но на нем отдыхаешь от всей грязи, цинизма и прочего происходяшего в нынешнем веке. Я ни в коей мере не говорю, что какие-то циничные сериалы, с пошлыми шутками это плохо и не смешно. Нет, я сам их смотрю и люблю. Но "Друзья" это как мне кажется своеобразный памятник дружбе и доброте. Собственно в 90-х для меня было два комедийных столпа - "Фрейзер" и "Друзья". Причем я не могу решить, что мне нравится больше. Но могу однозначно сказать, что сейчас на таком уровне столько сезонов подряд просто не снимают.
По поводу "дополнительных качеств" и "навыков" это просто смешно, даже говорить не хочется. Я представляю какая тогда реакция будет на сериал "Всегда солнечно в филадельфии" или на фильм "Большой Лебовски".
По поводу помешанности на сексе, тут уже многие писали. От себя добавлю, что складывается ощущение, что тут происходит как в анекдоте: "Доктор, что вы мне все свои извращенные картинки показываете...".
Из приведенных тобой примеров могу прокомментировать только ТБВ. Первые два-три сезона просто великолепны. Интересная задумка, великолепная реализация. Но сейчас это один из многих довольно посредственных ситкомов. Испорченные за пару сезонов персонажи, возрастающий градус пошлости, понижение качества юмора. А ведь заметь идет только пятый сезон.
И напоследок интересно, ху из ху, т.е. кто ""веселый идиот", а кто "эгоистичный ребенок в поисках Большой Любви"".
elv13
21 января 2012, 10:45

Джо Старр написал:
Лень было раньше писать. Сейчас пожалуй напишу.
Многие мои знакомые, особенно моего возраста не воспринимают "Друзей", если они первый раз посмотрели сериал уже в наше время. И это понятно. Сейчас очень редко, да фактически нигде в сериалах нету такого теплого и трепетного отношения к своим героям. Друзья по-настоящему добрый и душевный ситком. Может даже сейчас выглядящий слегка наивным.  Он может не нравитсься, его шутки могут слегка устареть, но на нем отдыхаешь от всей грязи, цинизма и прочего происходяшего в нынешнем веке. Я ни в коей мере не говорю, что какие-то циничные сериалы, с пошлыми шутками это плохо и не смешно. Нет, я сам их смотрю и люблю. Но "Друзья" это как мне кажется своеобразный памятник дружбе и доброте. Собственно в 90-х для меня было два комедийных столпа - "Фрейзер" и "Друзья". Причем я не могу решить, что мне нравится больше. Но могу однозначно сказать, что сейчас на таком уровне столько сезонов подряд просто не снимают.
По поводу "дополнительных качеств" и "навыков" это просто смешно, даже говорить не хочется. Я представляю какая тогда реакция будет на сериал "Всегда солнечно в филадельфии" или на фильм "Большой Лебовски".
По поводу помешанности на сексе, тут уже многие писали. От себя добавлю, что складывается ощущение, что тут происходит как в анекдоте: "Доктор, что вы мне все свои извращенные картинки показываете...".
Из приведенных тобой примеров могу прокомментировать только ТБВ. Первые два-три сезона просто великолепны. Интересная задумка, великолепная реализация. Но сейчас это один из многих довольно посредственных ситкомов. Испорченные за пару сезонов персонажи, возрастающий градус пошлости, понижение качества юмора. А ведь заметь идет только пятый сезон.
И напоследок интересно, ху из ху, т.е. кто ""веселый идиот", а кто "эгоистичный ребенок в поисках Большой Любви"".

+100500.
Поражает сейчас что в "Друзьях" Чендлер жил в одной комнате с Джоуи, потом с безумным любителем рыбок, потом снова с Джоуи, и практически нет шуток что они нетрадиционной сексуальной ориентации. Единственная шутка по этому поводу - когда они вдвоем ребенка Росса выгуливали. Люди были другие чтоли, но не было вот этого тупого - если два мужика дружат, скорее всего они гомики. Тогда еще можно было мужикам просто дружить! Сейчас же тот же сериал "Шерлок Холмс" BBC-шный - в каждой серии шутка по поводу того не спят ли Ватсон и Холмс. Может я старомоден, но мне это не смешно. И сериал "Друзья" - действительно оазис романтики, дружбы, душевного тепла...
Да, наверно ТБВ для нынешней молодежи понятней и интересней. Но продержится ли ТБВ 10 сезонов? Не знаю я бросил его смотреть, просто надоело.
Delta
21 января 2012, 11:39

Джо Старр написал:

ппкс. Хороший, теплый, по-доброму веселый сериал. Я его раньше не видела, а сейчас крутят по телику, смотрю с удовольствием.

elv13 написал:  Может я старомоден, но мне это не смешно.

Ты не один! smile.gif
Quatra
21 января 2012, 12:17

elv13 написал:
+100500.
Поражает сейчас что в "Друзьях" Чендлер жил в одной комнате с Джоуи, потом с безумным любителем рыбок, потом снова с Джоуи, и практически нет шуток что они нетрадиционной сексуальной ориентации.

Да ладно, по сексуальной ориентации Чандлера там не раз проходились, может просто не так топорно, а полунамёками. А Джоуи just being Joey, как сказала Рейчел: "Thank God you're pretty".

elv13
21 января 2012, 22:00

Quatra написал:
Да ладно, по сексуальной ориентации Чандлера там не раз проходились, может просто не так топорно, а полунамёками. А Джоуи just being Joey, как сказала Рейчел: "Thank God you're pretty".

Была одна серия где затрагивалась тема сексуальной ориентации Чендлера. За 10 сезонов. Все. И то не в связи с тем что он живет в одной комнате с Джоуи. Плюс уже упомянутая шутка когда они вдвоем выгуливали ребенка Росса.
Cara
21 января 2012, 22:31

elv13 написал: Была одна серия где затрагивалась тема сексуальной ориентации Чендлера. За 10 сезонов. Все.

А как поповоду песни, которую Фиби хотела петь на свадьбе Чандлера и Моники? Сейчас так и не вспомню, но было еще несколько моментов. Хотя, в любом случае, все это как-то по-доброму обыгрывается, без пошлости.

Джо Старр написал:

ППКСище!
elv13
22 января 2012, 12:40

Cara написала:
А как поповоду песни, которую Фиби хотела петь на свадьбе Чандлера и Моники?  Сейчас так и не вспомню, но было еще несколько моментов. Хотя, в любом случае, все это как-то по-доброму обыгрывается, без пошлости.

ППКСище!

Хмм песню Фиби не помню, надо будет обратить внимание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»