Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
portus
22 января 2012, 14:36

Cara написала:
А как поповоду песни, которую Фиби хотела петь на свадьбе !

Ох. уж мне эти песни Фиби.... wink.gif И как ее в кофейне терпели ? Очень хорошо, что к середине сериала она бросила это занятие. 3d.gif
Vasillyy
23 января 2012, 19:03

Cara написала:
А как поповоду песни, которую Фиби хотела петь на свадьбе Чандлера и Моники?  Сейчас так и не вспомню, но было еще несколько моментов. Хотя, в любом случае, все это как-то по-доброму обыгрывается, без пошлости.

Угу, Фиби их тролила здорово: "That is so sweet, you guys."
Cara
23 января 2012, 19:08

portus написала: Ох. уж мне эти песни Фиби....  И как ее в кофейне терпели ?

Серия, в которой она пела у ресторана Моники, одна из самых нелюбимых мною, Фиби там совсем как умалишенная.
Nelke
23 января 2012, 19:17

portus написала: Ох. уж мне эти песни Фиби....

Мне они тоже большей частью не нравятся, но серия, где Фиби поёт детишкам в библиотеке, хороша. 3d.gif
bamagirl
23 января 2012, 19:20

Nelke написала:  Фиби поёт детишкам в библиотеке, хороша

Корова сказала "Му",
Корова сказала "Му"
Потом пришел фермер, стукнул ее по башке
И так получился гамбургер 3d.gif
White Dragon
23 января 2012, 19:20

Cara написала:
Фиби там совсем как умалишенная.

А серии, где она здравомыслящая, можно вообще по пальцам сосчитать.
Фиби вообще надо было гнать со второго сезона, терпеть её не могу.
Cara
23 января 2012, 19:37

bamagirl написала: Потом пришел фермер, стукнул ее по башке
И так получился гамбургер

3d.gif

White Dragon написал: Фиби вообще надо было гнать со второго сезона, терпеть её не могу.

Ну, гнать не гнать, но она такой раздражающий фактор, да. Даже Моника со своим обсессивным расстройством намного более адекватной выглядит.
ИВА
23 января 2012, 21:40
Я Фиби не очень любила, но в многих случаях она просто неподражаема.

Обожаю сцену, где герои сидят вместе, а за кадром озвучиваются из мысли. Джоуи что-то напевает про себя. А Фиби в это момент подумала: кто это поет? biggrin.gif
elv13
23 января 2012, 21:45

ИВА написала: Я Фиби не очень любила, но в многих случаях она просто неподражаема.

Обожаю сцену, где герои сидят вместе, а за кадром озвучиваются из мысли. Джоуи что-то напевает про себя. А Фиби в это момент подумала: кто это поет?  biggrin.gif

Ага а Росс в это время им что-то рассказывает об археологии...
Фиби создала очень яркий образ, хотя не без противоречий конечно, с другой стороны в любом живом человеке полно противоречий. В общем без нее было бы скучнее. В чем еще ценность Друзей - они там все разные и неповторимые.
greenmaple
23 января 2012, 21:46

ИВА написала: Обожаю сцену, где герои сидят вместе, а за кадром озвучиваются из мысли.

М. - Опять эти динозавры. И когда они уже наконец вымрут! 3d.gif
Estia
23 января 2012, 21:58

Cara написала:
Ну, гнать не гнать, но она такой раздражающий фактор, да. Даже Моника со своим обсессивным расстройством намного более адекватной выглядит.

Я, наверное, в меньшинстве, но появление Фиби, в отличие от занудства Моники, мне дискомфорта не приносит. Они обе слегка неадекватные, но Моника, обычно здравомыслящий рационалист, все это на полном серьезе вытворяет. Пылесосит пылесос, не может уснуть из-за беспорядка, истерит по поводу перестановки дивана, строит всех, ну и т.д. Фиби хотя бы не напрягает своей безуминкой, всегда более расслабленна. Как она троллила Росса, это просто незабываемо. tongue.gif
greenmaple
23 января 2012, 22:33
Моника, не в последнюю очередь благодаря своему занудству и здравомыслию, являлась, на мой взгляд, как раз тем связующим звеном между остальными друзьями. Именно она хозяйка той квартиры, где все они проводят время. Не у Фиби, не у парней, а именно у нее.
ИВА
23 января 2012, 22:40

greenmaple написала: Моника, не в последнюю очередь благодаря своему занудству и здравомыслию, являлась, на мой взгляд, как раз тем связующим звеном между остальными друзьями. Именно она хозяйка той квартиры, где все они проводят время. Не у Фиби, не у парней, а именно у нее.

Именно. Кто еще из ребят мог бы создать комфортную среду на своей территории для постоянного пребывания на ней кучи народу?
Guin
23 января 2012, 22:45

greenmaple написала: Именно она хозяйка той квартиры, где все они проводят время.

- I'm the hostess! I'm always the hostess! biggrin.gif
greenmaple
23 января 2012, 22:54

Guin написала: - - I'm the hostess! I'm always the hostess!   

smile.gif
Уезжает Рейчел во Францию - грустно, Чендлер и Моника просто съезжают - конец сериалу.
bamagirl
23 января 2012, 23:41

elv13 написал: В общем без нее было бы скучнее

А я Фиби больше всег люблю...

Рейчел и Моника - для мебели, ИМХО
elv13
24 января 2012, 06:48

bamagirl написала:

Ну для меня любовная тема Рейчел и Росса - главная тема сериала, поэтому Рейчел не может быть для мебели... Да и вообще Рейчел за время сериала больше всех изменилась, ее рост очень важная часть сериала. Все же Фиби и Моника меньше изменились, да и мальчики тоже.
softak
24 января 2012, 07:20

greenmaple написала:
Шелдон, Шелдон сексом не занимается!  И Радж тоже. Правда, Шелдон в отличие от Раджа банально не хочет. smile.gif

Именно.

Радж сексом не занимается?
А кто же в трех сериях просыпался с девушкой в постели?
softak
24 января 2012, 07:22

bamagirl написала:

Как говорят Фиби в переводе/озвучке очень много теряет, поэтому отношение к ней разное у зрителей в США и России
softak
24 января 2012, 07:24

elv13 написал:
Была одна серия где  затрагивалась тема сексуальной ориентации Чендлера. За 10 сезонов. Все. И то не в связи с тем что он живет в одной комнате с Джоуи. Плюс уже упомянутая шутка когда они вдвоем выгуливали ребенка Росса.

+ Когда они купили цыпленка
+ Покупка стола
+ Работа в клубе со своим отцом
+ много по мелочи
MaryJ
24 января 2012, 09:05

ИВА написала: Обожаю сцену, где герои сидят вместе, а за кадром озвучиваются из мысли. Джоуи что-то напевает про себя. А Фиби в это момент подумала: кто это поет?

+1. Из той же (примерно) оперы (я как раз сейчас в стопийсятый раз пересматриваю: серия, в которой друзья решили выиграть мильон в лотерею, в процессе поссорились, и Фиби, испугавшись голубя, выронила миску с лотерейными билетам с балкона. А потом она "прикидывалась" голубем, звонила по телефону от его имени, или прикрывшись книжкой говорила "голубиным" голосом. В это время Моника и Чендлер смотрят на нее с укоризной, а Джоуи крутит по сторонам головой, пытаясь найти голубя. biggrin.gif
MaryJ
24 января 2012, 09:06

Estia написала: Они обе слегка неадекватные

Они все там слегка неадекватные. biggrin.gif Потому сериал и интересеню
elv13
24 января 2012, 09:07

softak написал:
+ Когда они купили цыпленка
+ Покупка стола
+ Работа в клубе со своим отцом
+ много по мелочи

Покупка стола для тебя шутка про сексуальную ориентацию Чендлера? Работа в клубе со своим отцом - это когда они встретились чтоли? Мда, ты наверно в каждой шутке видишь только сексуальную ориентацию Чендлера. А когда в первом сезоне все друзья сокрушались по поводу того что Моника рассталась с Аланом - там все друзья говорили фразы брошенной невесты... это тоже шутка про сексуальную ориентацию Чендлера?
Да, Джоуи и Чендлер не раз разыгрывали сценки, паридирующие взаимоотношения в семье между мужем и женой. В них кстати не всегда Чендлер условно говоря выступал в роли "жены". Но для меня это не обыгрывание сексуальной ориентации Чендлера. Да, еще они Чендлеру одели чепчик женский как-то - это тоже шутка насчет сексуальной ориентации Чендлера?
Теперь понятно почему тут недавно высказывались что в "Друзьях" все помешаны на сексе - просто люди уже ТАК воспринимают все, буквально любую шутку.
elv13
24 января 2012, 09:41
Кстати, продолжая начатую тему - Росс в детстве одевался девочкой, целовался с Моникой, носил серьгу в ухе, Джоуи целовался с трансвеститом, выщипывал брови и рекламировал помаду для мужчину, Рейчел целовалась с подружкой, Фиби любительница наручников и прочих форм нетрадиционного секса. Короче они все извращенцы, и сериал - с точки зрения некоторых его зрителей - полностью посвящен сексуальным извращениям.
В общем, как я уже писал, хорошо было раньше, когда и сериалы, и зрители не были такими озабоченными. И когда Джоуи и Чендлер, проживающие в одной квартире, воспринимались просто как друзья.
ElenaV
24 января 2012, 09:47

elv13 написал:
Покупка стола для тебя шутка про сексуальную ориентацию Чендлера? Работа в клубе со своим отцом - это когда они встретились чтоли?

Ну, как бы намек, что они пара. Правда, очень-очень неуловимый намек. Про отца, когда он рассказывал, как в детстве был каким-то там (крайним слева что ли) танцором в шоу отца. И еще была шутка, как Чендлер в парной сел на колени к отцу Росса и Моники.

апд. И незабвенный момент в офисе, когда его сосватали за парня.
ElenaV
24 января 2012, 09:55
Не пойму, о чем спор. На сайтах, посвященных сериалу, упоминается набор основных тем шуток сериала, идущих сквозь все сезоны, как то: "у нас был перерыв", чистоплотность Моники, глупость Джоуи и т.п., ну и ориентация Чендлера.
ElenaV
24 января 2012, 10:02
Вот нашла на русском сайте Друзей (видимо, переведено с инглиша):

Вес Моники: Будучи школьницей, Моника была очень толстой. Иногда друзья напоминают ей об этом, не желая обидеть, конечно. Создатели сериала не пошли легким путем, просто ссылаясь на лишний вес героини в эпизодах, а специально сняли сцены из прошлого Моники, для которых Кортни Кокс одевала специальный «толстый костюм».

«Гомосексуализм» Чендлера: Чендлера часто изображают немного смахивающим на гея, хотя по сюжету он совсем таким не является. Различные герои сериала иногда воспринимают Чендлера как гомосексуалиста, приписывая ему какие-то черты. Вдобавок, отец Чендлера — трансвестит, что могло бы быть причиной его сексуальной ориентации.

«Привет... / „Hi...“»: Когда Росс чем-то очень расстроен, он произносит «Привет!» слишком обессиленным голосом. Поскольку мелких неурядиц в жизни Росса слишком много, друзья всегда быстро реагируют, спрашивая «Что случилось?». Но, как однажды заметил Джо, «от такого «Привета» повеситься можно!».

Палеонтология Росса: Хотя Росс и ученый-палеонтолог, часто он говорит вещи, очевидно неправильные даже для человека, далекого от динозавров. Это, возможно, происходит не потому, что он чего-то не знает, а потому, что он просто рассеян. Но многие считают его «ботаником», что обижает Росса, пытающегося доказать, что палеонтология — нормальная наука, а учёные — такие же люди, как и остальные.

«Мерзкий голый мужик»: В первых пяти сезонах — житель квартиры, чьи окна находятся прямо напротив квартиры Моники. Часто кто-то из друзей замечает, как «мерзкий голый мужик» что-то делает нагишом, и тогда все друзья выстраиваются у окна и начинают это обсуждать. Впоследствии он выезжает из своей квартиры, и туда вселяется Росс.

Джо и Чендлер — «парочка»: Шутка из того же ряда, что и «гомосексуализм Чендлера». Просто многие находят странным, что они живут в одной квартире и у них нет ни жён, ни постоянных партнерш.

Гантер любит Рэйчел: Гантер — чудаковатый менеджер Центральной Кофейни, где Рейчэл одно время работала официанткой. Он переодически намекает Рэйчел о своих чувствах, но не предпринимает никаких существенных шагов.

Прошлая жизнь Фиби
: У Фиби было тяжелое детство и юность. Её мать покончила с собой, Фиби бродяжничала, переболела гепатитом А, «зарезала полицейского», жила в Праге и даже ограбила Росса, когда им было по 14 лет. Переодически она вспоминает эпизоды своего прошлого, чем шокирует друзей.

Стремление Росса всё время жениться
: Росс очень расстраивается, когда ему напоминают о его предыдущих браках. Это является постоянным предметом для шуток друзей. После его второго развода с англичанкой Эмили шутки стали относиться и к количеству его разводов. К концу сериала он был разведен уже трижды, а самым долгим браком всё ещё оставался первый.

Песни Фиби: Фиби любит исполнять песни собственного сочинения в Центральной Кофейне, но мало кто понимает смысл её песен, часто состоящих лишь из одного куплета. «Драный кот», «Иногда мужчины любят женщин, иногда — мужчин…» — тематика её песен очень обширна, и сложно сказать, что в её песнях хуже: содержание или музыкальное сопровождение.

«О… мой… Бог!»: Коронная фраза Дженис, прежней подруги Чендлера. В поздних сезонах в самые неожиданные моменты звучит эта фраза, и все понимают, что появилась Дженис.

«У нас был перерыв [в отношениях]!»:
В третьем сезоне Росс и Рэйчэл сильно поссорились и решили сделать перерыв на некоторое время. За время перерыва Росс переспал с другой женщиной, о чём впоследствии сожалел, и о чём Рейчэл ему часто впоследствии напоминала.

Доктор Реджина Фаланже: Альтер-эго Фиби, которым она часто пользуется, пытаясь выдать себя за другого человека. В последнем сезоне она звонит Рейчэл, когда та уже сидит в кресле самолета, чтобы сказать, что что-то не так с «левым фаланже».

Речь Чендлера: (К сожалению, не воспроизводится при переводе сериала.) Чендлер говорит немного странно, делая акцент в предложениях не там, где надо.

«How you doin'?»: («Как ты поживаешь?») Коронная фраза Джо. Он использует её при первом знакомстве с девушками, желая произвести впечатление. Однако фраза так пристала к нему, что часто он произносит её с характерной интонацией даже тогда, когда это не требуется.

Умершая мать Фиби: Фиби часто упоминает трагическую смерть своей матери, часто используя это как отговорку. Например, когда Росс спрашивает её, почему она никогда не пробовала ириски, Фиби отвечает: «Думаю, моя мама была слишком занята планированием собственной смерти, чтобы угощать меня ирисками».

Навязчивые идеи Моники: Моника постоянно проявляет признаки человека, страдающего обсессивно-компульсивным поведением. Так, она помешана на порядке и чистоте, ненавидит проигрывать, не может кому-нибудь что-нибудь доверить, считает, что её родители (особенно мать) любят её меньше брата и считают несамостоятельной.

Мистер Хэкклс: Странный старик, живший на этаж ниже под квартирой Моники и Рэйчел. Он постоянно жаловался что они шумят и мешают ему делать что то, что на самом деле он не делал. Во втором сезоне (серия №3) Хэкклс умер, оставив завещание, в котором оставлял всё своё имущество «шумным девчонкам из квартиры этажом выше»

Цыплёнок и Утка: В третьем сезоне Джо заводит цыплёнка в качестве питомца, а вскоре после этого Чендлер спасает утку от верной гибели на птицеферме. Джо и Чендлер так и называют их — «Цыплёнок» и «Утка». Они очень привязаны к птицам, хотя те и доставляют много хлопот и беспокойств. В последнем эпизоде сериала Джо хочет подарить Чендлеру новых птиц, «Цыплёнка Младшего» и «Утку Младшую».

Профессия Чендлера: На протяжении первых восьми сезонов Чендлер работает статистическим аналитиком, обрабатывая, причём весьма успешно, компьютерную информацию. Тем не менее, шутка, повторяющаяся на протяжении сериала, заключается в том, что никто из главных героев не может вспомнить, кем работает Чендлер. Когда Чендлер говорит о своей работе, друзья часто прерывают его вопросом «Ты умеешь это делать?».

Урсула, близняшка Фиби: Множество комичных сцен связано с Урсулой, с которой Фиби не разговаривает вот уже много лет. Так например, когда Урсула снималась в [цензура]-фильмах, она взяла имя Фиби; также у сестёр часто возникали конфликты из-за мужчин - Урсула какое-то время встречалась с Джо, чем вызвала ревность Фиби.
greenmaple
24 января 2012, 10:06

softak написал: Радж сексом не занимается?

Я имею в виду текущий момент, да и с Пенни там и не секс был вовсе. smile.gif Заканчиваем off.
Quatra
24 января 2012, 10:25

elv13 написал:
Теперь понятно почему тут недавно высказывались что в "Друзьях" все помешаны на сексе - просто люди уже ТАК воспринимают все, буквально любую шутку.

Похоже, ты половину шуток там просто не понял.
Delta
24 января 2012, 10:28

ElenaV написала: Джо и Чендлер — «парочка»: Шутка из того же ряда, что и «гомосексуализм Чендлера». Просто многие находят странным, что они живут в одной квартире и у них нет ни жён, ни постоянных партнерш.

Интересно, что здесь странного. У нас много друзей по молодости снимали квартиру вместе. Даже, страшно сказать! парень с девушкой мог жить, не спя. biggrin.gif Нам и в голову не приходило, что это очень смешно. Совсем людям это гей-слешерство моск съело. Кстати, то, что девочки живут вместе, никого не смешит почему-то.
ElenaV
24 января 2012, 10:31

Quatra написал:

+1. Непонятно, зачем скрывать истинный смысл шуток? Что есть, то есть. Это ж не "Гордость и предубеждение". Шутки о сексе вполне органичны в молодежном сериале. Друзья не нуждаются в искусственном "обелении" их образов.
ElenaV
24 января 2012, 10:33

Delta написала: Кстати, то, что девочки живут вместе, никого не смешит почему-то.

Шутки об этом тоже были. Они даже целовались. wink.gif Плюс массаж Моники и то, как Фиби возбудилась.

В общем, см. предыдущий пост.
ElenaV
24 января 2012, 10:37

Delta написала:
Интересно, что здесь странного. У нас много друзей по молодости снимали квартиру вместе. Даже, страшно сказать! парень с девушкой мог жить, не спя. biggrin.gif Нам и в голову не приходило, что это очень смешно. Совсем людям это гей-слешерство моск съело.

Это, кстати, в первую очередь, смешит авторов, а уж потом нас. Что именно им "мозк съело" им виднее.
Delta
24 января 2012, 10:46

ElenaV написала:  Непонятно, зачем скрывать истинный смысл шуток? Что есть, то есть. Это ж не "Гордость и предубеждение". Шутки о сексе вполне органичны в молодежном сериале. Друзья не нуждаются в искусственном "обелении" их образов.

Это не шутки о сексе. Как часто вы с друзьями шутите на тему гейства по отношению друг к другу? Такого рода шутки это дань времени и моде. Короче, мне лень спорить, как хотите smile.gif , но я согласна с elv13 - даже, если там и есть подобные шутки, то получается у них не пошло. Во всяком случае, Чендлер на Раджа не похож. biggrin.gif
ElenaV
24 января 2012, 10:49

Delta написала: если там и есть подобные шутки, то получается у них не пошло. Во всяком случае, Чендлер на Раджа не похож

Где я это написала? Именно, с тем, что Друзья непошлые, согласна на мильен процентов. tongue.gif Говорю, что отрицать наличие в Друзьях шуток о сексе - странно.
Delta
24 января 2012, 10:52

ElenaV написала: Это, кстати, в первую очередь, смешит авторов, а уж потом нас. Что именно им "мозк съело" им виднее.

Это я не про тебя. Это я просто размышляю. smile.gif Авторам, конечно, тоже съело. Интересно, кто от кого набрался. smile.gif
Не "мозк" (нет такого слова), а "моск". biggrin.gif
Delta
24 января 2012, 10:55

ElenaV написала: Где я это написала?

А где я сказала, что ты это написала?

ElenaV написала:  Говорю, что отрицать наличие в Друзьях шуток о сексе - странно.

Я не говорю про шутки о сексе. Я говорю про шутки о нетрадиционной сексуальной ориентации героев. Меня лично они достали в кино вообще. smile.gif
elv13
24 января 2012, 11:12

Quatra написал:

Если ты имеешь в виду что я не считаю каждую шутку в "Друзьях" шуткой на тему гомосексуализма, сексуальных извращений и так далее - то да. Мы очень по разному видим этот сериал, и как я уже несколько раз сказал, меня это очень радует. Со своей стороны я могу сказать что ты точно не поняла половину шуток сериала, раз ты воспринимаешь их так плоско.
Кстати где ты такую фигню нашла, видимо переведенную с английского? Это для тех кто сериал не смотрел вовсе? Шутки на тему "Hi" от Росса - это первые две серии первого сезона, больше их не было.
Какая доктор Фаланже? "Что-то не так с левым фаланже" - если смотреть "Друзья" в ТАКОМ переводе, там наверно 90% шуток будет непонятно. Я лично смотрел на английском.
ElenaV
24 января 2012, 11:19

Delta написала:
А где я сказала, что ты это написала?

Я не говорю про шутки о сексе. Я говорю про шутки о нетрадиционной сексуальной ориентации героев. Меня лично они достали в кино вообще. smile.gif

Ну, ты писала про "лень спорить, как хотите" и я подумала, не сама же с собой ты не хочешь спорить. Ладно, мир. smile.gif

Шутки про ориентацию - подвид шуток о сексе. Меня они не раздражают. Отношусь как к любым другим шуткам: над смешными смеюсь, от глупых недоумеваю.

ТБВ, считаю, с Раджем скатились в пошлейшую пошлятину. Не всем дано шутить об этом и оставаться белыми и пушистыми, как Друзья.
ElenaV
24 января 2012, 11:26

elv13 написал: Какая доктор Фаланже? "Что-то не так с левым фаланже" - если смотреть "Друзья" в ТАКОМ переводе, там наверно 90% шуток будет непонятно. Я лично смотрел на английском.

Шутишь? Там же четко сказано про альтер-эго Фиби. Реджиной Филанджи (в дубляже именно так) она представлялась много раз (в Вегасе, когда Джоуи учил французский, в самолете, еще, наверняка, что-то забыла).

miptus
24 января 2012, 11:28

elv13 написал: Какая доктор Фаланже?

Ну раза 4 за сериал Фиби точно использовала это имя.
ElenaV
24 января 2012, 11:31
Кстати, инфа с русского фанского сайта Друзей. Наверно, они немножко знают свой любимый сериал. Я видела его и в оригинале и в переводе, и не раз. Никакого вопиющего бреда в том, что скопипастила, не вижу.
miptus
24 января 2012, 11:31
Вот подборка Реджины: http://www.youtube.com/watch?v=X_c4coBbnOU
7 раз!
Delta
24 января 2012, 11:34

ElenaV написала: Ладно, мир.

smile4.gif

ElenaV написала: Шутки про ориентацию - подвид шуток о сексе. Меня они не раздражают. Отношусь как к любым другим шуткам: над смешными смеюсь, от глупых недоумеваю.

Я тоже не бьюсь в истерике, не подумай. smile.gif Просто разговор зашел.
А я давно уже не понимаю, что в этих шутках смешного. Если геям плохо - как мы можем над ними смеяться? Если они "нормальные" - почему о них столько шутят? Если им хорошо - за что они борются? (Если что, я не гомофоб и гражданка официально признанной самой гей-френдли страны smile.gif ). Хотя, конечно, это оффтоп тут, извиняюсь, сама не знаю, чего меня разобрало. smile.gif
elv13
24 января 2012, 11:55

miptus написал: Вот подборка Реджины: http://www.youtube.com/watch?v=X_c4coBbnOU
7 раз!

Посмотрел. Когда Фиби звонила Рейчел, улетающей во Францию, она не представлялась никакой Реджиной, она сказала что у ее самолета Something wrong with the left falange. Посмотри сам, заодно узнаешь что ДОКТОРОМ Реджиной Фаланж Фиби притворялась ровно 1 (ОДИН) раз, когда звонила в Лондон.
ElenaV
24 января 2012, 12:09

elv13 написал:
Посмотрел. Когда Фиби звонила Рейчел, улетающей во Францию, она не представлялась никакой Реджиной, она сказала что у ее самолета Something wrong with the left falange. Посмотри сам, заодно узнаешь что ДОКТОРОМ Реджиной Фаланж Фиби притворялась ровно 1 (ОДИН) раз, когда звонила в Лондон.

Вооот. А сначала говорил, что вообще не было никакой Реджины. tongue.gif
softak
24 января 2012, 12:11

elv13 написал:
Покупка стола для тебя шутка про сексуальную ориентацию Чендлера? Работа в клубе со своим отцом - это когда они встретились чтоли? Мда, ты наверно в каждой шутке видишь только сексуальную ориентацию Чендлера. А когда в первом сезоне все друзья сокрушались по поводу того что Моника рассталась с Аланом - там все друзья говорили фразы брошенной невесты... это тоже шутка про сексуальную ориентацию Чендлера?
Да, Джоуи и Чендлер не раз разыгрывали сценки, паридирующие взаимоотношения в семье между мужем и женой. В них кстати не всегда Чендлер условно говоря выступал в роли "жены". Но для меня это не обыгрывание сексуальной ориентации Чендлера. Да, еще они Чендлеру одели чепчик женский как-то - это тоже шутка насчет сексуальной ориентации Чендлера?

1. Когда они решали покупать стол, то вели себя как пара (муж+жена), особенно в магазине
2. Работа с отцом: когда он с Моникой пригласил "папу" на свадьбу, Чендлер сказал, что он был вон тем справа на подтанцовке.
3. + Его "волшебные ручки" когда он выщипывал брови у Джоуи

Не нужно из Друзей делать волшебную сказку для детей младшего школьного возраста.
softak
24 января 2012, 12:22

ElenaV написала: Кстати, инфа с русского фанского сайта Друзей. Наверно, они немножко знают свой любимый сериал. Я видела его и в оригинале и в переводе, и не раз. Никакого вопиющего бреда в том, что скопипастила, не вижу.

Там несколько неточностей (трудности перевода) и личные мысли авторов списка.
+ пропущены некоторые вещи.
elv13
24 января 2012, 12:29

ElenaV написала: Кстати, инфа с русского фанского сайта Друзей. Наверно, они немножко знают свой любимый сериал. Я видела его и в оригинале и в переводе, и не раз. Никакого вопиющего бреда в том, что скопипастила, не вижу.

А помоему половина бред. Да, Фиби несколько раз использовала имя Реджина Фаланж, ОДИН раз представилась доктором Реджиной Фаланж, но это не является основанием для:
"Доктор Реджина Фаланже: Альтер-эго Фиби, которым она часто пользуется, пытаясь выдать себя за другого человека. В последнем сезоне она звонит Рейчэл, когда та уже сидит в кресле самолета, чтобы сказать, что что-то не так с «левым фаланже»."
Джоуи тоже использовал ненастоящие имена, примерно также часто, но разные, почему про это не сказано? К примеру так - Джозеф(Иосиф) Сталин, альтер-эго Джоуи.

"Речь Чендлера: (К сожалению, не воспроизводится при переводе сериала.) Чендлер говорит немного странно, делая акцент в предложениях не там, где надо." - вообще-то там смеются над речью Росса, над его безупречным произношением.
Кстати про родителей Росса и Моники, или про родителей Чендлера, или про родителей Джоуи, нет ни слова, про них там шуток полным-полно.
elv13
24 января 2012, 12:33

softak написал:
1. Когда они решали покупать стол, то вели себя как пара (муж+жена), особенно в магазине
2. Работа с отцом: когда он с Моникой пригласил "папу" на свадьбу, Чендлер сказал, что он был вон тем справа на подтанцовке.
3. + Его "волшебные ручки" когда он выщипывал брови у Джоуи

Не нужно из Друзей делать волшебную сказку для детей младшего школьного возраста.

Еще раз, Джоуи и Чандлер часто вели себя как пара муж и жена, к примеру, когда Джоуи решил жить один/решил вернуться обратно к Чандлеру, да и в других случаях. Причем роль мужа/жены у них была достаточно плавающая, то один ее исполнял, то другой, и под этим не было никакого гомосексуального подтекста. Не надо его искать там, где его нет, иначе его можно найти у каждого героя сериала "Друзья". Но это говорит только об особенностях видения того кто ищет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»