Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
19 февраля 2012, 21:19

m@ksim написал: Кстати, "Ну нет, с тобой я спать не буду." противоположный оригиналу смысл: "Joey: Well, I ain't gonna say no to that.", "от этого я не откажусь".

Ага, запарила. Все хочу пересмотреть с нуля, только пока нет времени. Но соскучила-ась... wink.gif
m@ksim
19 февраля 2012, 21:22

ElenaV написала: Ага, запарила.

Не понял, что это значит, но цитата русского перевода у тебя верная, именно так там и перевели.
ElenaV
19 февраля 2012, 21:46

m@ksim написал: Не понял, что это значит, но цитата русского перевода у тебя верная, именно так там и перевели.

Значит, что неправа в своем утверждении, что перевод дословный. Я все же переводную версию смотрела втрое чаще, чем оригинал. Русский текст местами помню наизусть, а вот оригинальный не совсем.
ElenaV
3 апреля 2012, 10:25
Уфф... Чуть не утонул. wink.gif Чтобы такого неожиданного вбросить написать?..

Опять начала сначала. Раньше думала, что люблю Друзей, что называется, "от корки до корки", а теперь (на 2м десятке просмотров) появились раздражающие серии. Например, "про фальшивую Монику" (почему-то жутко бесит поведение настоящей) и про возвращение Росса с китаянкой (за поведение Рэйчел просто неудобно как-то). А у вас есть целые нелюбимые серии?
Bijou
3 апреля 2012, 10:59

ElenaV написала: А у вас есть целые нелюбимые серии?

Не нравятся серии-нарезки из прошлых серий (где герои сидят и вспоминают "А помните как... А помните как..."), халтура.
Не нравятся "исторические реконструкции" с эпизодами из прошлого.
ElenaV
3 апреля 2012, 11:02

Bijou написала: Не нравятся серии-нарезки из прошлых серий (где герои сидят и вспоминают "А помните как... А помните как..."), халтура.

Эти как-то, вообще, не вызывают эмоций. Проходные.

Bijou написала: Не нравятся "исторические реконструкции" с эпизодами из прошлого.

А эти очень даже ничего. Скорее люблю, чем нет. tongue.gif
Estia
3 апреля 2012, 13:36

Bijou написала:
Не нравятся серии-нарезки из прошлых серий (где герои сидят и вспоминают "А помните как... А помните как..."), халтура.

Да, я перематывала все эти воспоминания. Помню серия была, где Джо давал интервью, так там слишком много впихнули этих приветов из прошлого. Наверное, она и есть самая раздражающая. 3d.gif
Но была и интересная нарезка из воспоминаний, это момент, когда Чендлер и Джо задумались, не слишком ли часто они обнимаются. redface.gif

Вот ведь что тред животворящий делает! Захотелось пересмотреть все...
darsy
3 апреля 2012, 14:58

Bijou написала: Не нравятся серии-нарезки из прошлых серий (где герои сидят и вспоминают "А помните как... А помните как..."), халтура.

ППКС, за исключением Фиби - сестры милосердия во время Первой мировой войны. biggrin.gif
Estia
3 апреля 2012, 17:00

darsy написала:
ППКС, за исключением Фиби - сестры милосердия во время Первой мировой войны.  biggrin.gif

А для меня именно история Фиби показалось слишком жутковатой.
ElenaV
3 апреля 2012, 17:47

Estia написала: А для меня именно история Фиби показалось слишком жутковатой.

И я ей не прониклась.
Petrov-Vodkin
3 апреля 2012, 19:45
Раз за разом терять руки вообще не камильфо (пусть и в разных жизнях), особенно для ситкома.
greenmaple
3 апреля 2012, 21:39
Ну не знаааю... Для меня как раз серии из прошлого с выпускным там или с отрезанием Чендлеру пальца - одни из самых смешных. А Фиби с рукой - это такой трэш, что просто не может быть плохо. smile.gif

Повторюсь, не люблю серии, когда Рейчел и Джо "женихаются" (например, на Барбадосе).
Nelke
3 апреля 2012, 21:56
Тоже люблю серии из прошлого, например с конкурсом на самый ужасный День благодарения, с альтернативной историей знакомства (когда на месте кофейни бар).

Зато у меня есть целый нелюбимый сезон - третий. Потому что там все персонажи, такие живые, непосредственные и очаровательные в первом сезоне, вдруг стали ходульными и выдают самые тупые шутки и шаблоны, которые есть в ситкомах. (Случайно, не в это время их продлили сразу на несколько сезонов?)
Estia
3 апреля 2012, 22:06
А какая самая смешная серия, кстати, для каждого?

Из того, что смогла вспомнить, люблю серию с покером. smile4.gif Еще с Брэдом, конечно, их клуб "Ненавижу Рейчел Грин". С Брюсом просто до слез смеяться можно. Эпизод с Болдуином был шикарный и жизнерадостный. Еще Росс и солярий! Ой все, не могу. haha.gif
kalombo_jungle
3 апреля 2012, 22:22
Навскидку, серия где Джо и Росс спали, серия где Чендлер целовал Рейчел и Фиби.
Cara
3 апреля 2012, 22:25

Estia написала: Из того, что смогла вспомнить, люблю серию с покером.

У меня с ней в связке вспоминается всегда серия с футболом. smile.gif
ElenaV
3 апреля 2012, 22:31

Estia написала: А какая самая смешная серия, кстати, для каждого?

Праздничный броненосец 3d.gif

darsy
3 апреля 2012, 23:30

greenmaple написала: А Фиби с рукой - это такой трэш, что просто не может быть плохо.

Ага. smile.gif

Мне очень нравится серия где Чендлер предложил каждому написать все штаты Америки. А еще серия про "унаги", про игру в футбол на День Благодарения
— А мне что делать? — Ты? Ты беги. — Далеко бежать? — Пока мы не станем маленькими.
ElenaV
3 апреля 2012, 23:42

darsy написала: Мне очень нравится серия где Чендлер предложил каждому написать все штаты Америки

Росс: Юта.
Джоуи: Друг, ты не можешь просто выдумывать их. 3d.gif
darsy
4 апреля 2012, 00:22

Мне еще нравится
Росс: Ненавижу Америку! Клянусь, когда закончу, уеду отсюда.

Nelke
4 апреля 2012, 00:35

День благодарения, где засовывали голову в индейку. 3d.gif
amosk
4 апреля 2012, 00:36
Самые смешные серии:
1) S01E14 Эпизод с конфетками-сердцами
Чендлер и Джо идут на двойное свидание. Девушки устраивают ритуал очищения, который приводит к пожару. Чендлер снова разрывает отношения с Дженис.

2) S09E09 Эпизод с телефонным номером Рэйчел
Рэйчел даёт парню свой номер телефона, но потом передумывает и пытается сделать так, чтобы Росс не получил звонка. Джо думает, что Моника завела кого-то «на стороне».

3) S07E01 Эпизод с вечеринкой Моники
Росс и Рэйчел вспоминают, что у них не было прощального секса. Чендлер волнуется из-за неудачи в спальне. Джо пытается доказать, что может играть 19-летнего парня. Фиби хочет играть на гитаре на свадьбе Моники и Чендлера. Моника злится, что её помолвка не в центре внимания.

Самые смешные сезоны:
1) S09
2) S07
3) S04
Vasillyy
4 апреля 2012, 12:53

Nelke написала: Тоже люблю серии из прошлого, например с конкурсом на самый ужасный День благодарения, с альтернативной историей знакомства (когда на месте кофейни бар).

Я, честно говоря так и не просёк с баром - это было воспоминание или альтернативное воспоминание/фантазия?
Любимое - выражение лица Рэчел:
Подружка: Рэчел, о чём ты сейчас думаешь?
Рэчел: О Барри.
Vasillyy
4 апреля 2012, 13:02

"Сырный торт". Джоуи неописуем.
Как Росса лечили от неизвестной болезни.
Рождение сына Росса - Бена.
Спасение Моники от медузы.
Свидания Чендлера с боссом Рэчел.

Да, в общем, всё не перечислить.
Nelke
4 апреля 2012, 13:03

Vasillyy написал: Я, честно говоря так и не просёк с баром - это было воспоминание или альтернативное воспоминание/фантазия?

Альтернативная фантазия. Они в начале серии говорят: "Интересно, если бы здесь не было кофейни, где бы мы зависали? А вот раньше на этом месте был бар..."
ElenaV
4 апреля 2012, 14:15

Vasillyy написал: Я, честно говоря так и не просёк с баром - это было воспоминание или альтернативное воспоминание/фантазия?

Конечно, альтернатива. Вроде как, время и возраст героев те же, что и в "пилоте". Т.е. Рэйчел приходит в бар, не сбежав от Барри, а выйдя за него (или помолвясь, что-то подзабыла, скоро доберусь до 3го сезона и вспомню wink.gif ), Росс как раз узнал про лесби-жену и утешается с Фиби, а не хнычет в кофейне, ну и т.д.
ElenaV
4 апреля 2012, 14:24

Vasillyy написал: "Сырный торт". Джоуи неописуем.
Как Росса лечили от неизвестной болезни.
Рождение сына Росса - Бена.
Спасение Моники от медузы.
Свидания Чендлера с боссом Рэчел.

Да, в общем, всё не перечислить.

Это линии в сериях, а не серии целиком. Таких у меня вагон и маленькая тележка:
"Тебя клоуны в автобусе забыли..."
"Космическая какашка"
"Серьезно, Росс, дыши громче!"
"Кожаные штаны"
"Глэдис и Глинис"
"Свадьба Барри и Минди"
Чен и Джен во всех эпизодах
Дни благодарения
"Дарение порша Монике"
"Стеллаж Джоуи"

и т.д.
greenmaple
4 апреля 2012, 16:50
Серии в Вегасе, там вся шестерка просто жжот. smile.gif
ElenaV
4 апреля 2012, 17:06

greenmaple написала: Серии в Вегасе, там вся шестерка просто жжот

И еще в Лондоне. 3d.gif
MaryJ
5 апреля 2012, 09:45

ElenaV написала: "Глэдис и Глинис"

ElenaV написала: "Серьезно, Росс, дыши громче!"

ElenaV написала: "Космическая какашка"

+1 к этим эпизодам. Добавлю от себя эпизод с бессонной ночью (Фиби борется с сигнализацией, Росс и Джоуи оказываются запертыми на крыше, и тд), серию, в которой Джоуи идет на рыбалку, а девушки с Чендлером - на стриптиз, а еще - когда Джоуи становится партнером по танцам. В одном из последних (если не в последнем) сезоне, прекрасные серии с осмотром дома (и встречей с Дженнис) и приездом мамы будущих детей Моники и Чендлера (Лопатный Джо! Лопатный Джо! biggrin.gif )
Delta
5 апреля 2012, 09:49

MaryJ написала: и приездом мамы будущих детей Моники и Чендлера

У меня сейчас голова сломается. smile.gif
ElenaV
5 апреля 2012, 09:56

Delta написала: У меня сейчас голова сломается.

Так и не досмотрела? 3d.gif
Delta
5 апреля 2012, 09:59

ElenaV написала: Так и не досмотрела?

Не, у нас еще 8-ой показывают. Как-то уныло стало. Но я так поняла, что это сезон такой, будем ждать. smile.gif
ElenaV
5 апреля 2012, 10:13
Вспомнила одну из самых любимейших серий - День благодарения с сестрой Рэйчел, где решают, кому достанется Эмма, Фиби учит Джо врать, а потом Чендлер разбивает сервиз. "Да забегал тут один енот..." biggrin.gif
Estia
5 апреля 2012, 10:31

ElenaV написала: Вспомнила одну из самых любимейших серий - День благодарения с сестрой Рэйчел, где решают, кому достанется Эмма, а потом Чендлер разбивает сервиз.

Да! Эпплгейт была чудесна. Не помню точных цитат, но это было очень смешно.

- Когда вы умрете, Элла достанется мне.
- Это Эмма.
- Зачем Вы сменили ей имя?

Про Фиби:
- Почему Эмма постоянно повторяет этот звук?
ElenaV
5 апреля 2012, 10:47
Тоже неточно.

Моника: Разве я не могу быть веселой тетей Моникой?
Фиби (нарезая еду над тарелкой, чтобы не попортить): Да, с тобой сплошное веселье... biggrin.gif
ElenaV
5 апреля 2012, 10:49

Estia написала: Эпплгейт была чудесна.

А как она приняла Росса за продавца шаурмы. tongue.gif
Bijou
5 апреля 2012, 12:27

darsy написала:
Мне еще нравится
Росс: Ненавижу Америку! Клянусь, когда закончу, уеду отсюда.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Угарный эпизод про штаты.

Ещё оттуда же:
- Ты из какого шата?
- ...... (не помню названия).
- Никакого толку от тебя!
biggrin.gif
Bijou
5 апреля 2012, 12:34
А мои любимые серии с Моникой и Ричардом. Мой любимый мужской персонаж, моя любимая пара. Так грустно каждый раз, когда они расстаются. Мон постоянно потом к нему возвращается, хотя бы в мыслях:
- Ха-ха, у тебя бывшая - Дженис, а у меня - Ричард (с) smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
MaryJ
5 апреля 2012, 14:42

ElenaV написала:  День благодарения с сестрой Рэйчел

Да-да-да, с Эпплгейт все серии клевые. Из другой серии с ней обожаю фразу Джоуи:
- Я толстый! И мне это нравится! biggrin.gif
Еще из приглашенных гостей мне нравились серии с Уиллисом.

Bijou написала: Мон постоянно потом к нему возвращается, хотя бы в мыслях

- Ну хорошо, я положу доллар в банку Ричарда! biggrin.gif

О! Я вспомнила еще 2 любимые серии: когда Джоуи и Чендлер косят под Ричарда, и Чендлер с Россом едут в Вермонт. biggrin.gif
Ange1
5 апреля 2012, 14:47

MaryJ написала: когда Джоуи и Чендлер косят под Ричарда

- Тебе Чендлер с усами не напоминает нашу тетушку ...?
- Спасиибо!

MaryJ написала: и Чендлер с Россом едут в Вермонт.

Росс под кайфом это что-то biggrin.gif
Bijou
5 апреля 2012, 15:31
Росс и отели - это отдельная песня biggrin.gif

У меня любимая цитата из Росса эта:

"Ну почему плохие вещи происходят с хорошими людьми?!!" (с) biggrin.gif biggrin.gif
darsy
5 апреля 2012, 22:40

Bijou написала: А мои любимые серии с Моникой и Ричардом.

Мне они тоже нравятся.
А Фиби в самом начале: " Вы Джеймс Бонд?" biggrin.gif

Мне пожалуй весь сериал нравится за редким исключением, очень смешной и позитивный.
ElenaV
5 апреля 2012, 22:50

Bijou написала: А мои любимые серии с Моникой и Ричардом.

Люблю серию, где Моника на ДР папашки признается, что встречается с Ричардом.

Мать: Надеюсь, дети, вы отблагодарили Ричарда за то, что он подвез вас?
Росс: Не беспокойся, мама, Моника уже отблагодарила его за нас обоих.

Отец: Джуди, я нашел биту.
Росс: Давай я спрячу. 3d.gif
greenmaple
5 апреля 2012, 23:14
Самые первые серии еще очень нравятся.

Ф. - Я нашла в банке палец.
Ч. - Может, это у них конкурс такой "Собери всю пятерню". smile.gif
ElenaV
6 апреля 2012, 07:39
Сколько ни проси назвать нелюбимые серии, все равно все закончится перечислением любимых шуток. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
amosk
7 апреля 2012, 00:29

ElenaV написала: Сколько ни проси назвать нелюбимые серии, все равно все закончится перечислением любимых шуток. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Нелюбимые серии - легко:
S05E06 - про йети в подвале
S05E10 - про купание бывшего йети со своей сестрой в ванной
Nilita
7 апреля 2012, 01:37

ElenaV написала: Сколько ни проси назвать нелюбимые серии

А зачем?
ElenaV
7 апреля 2012, 07:49

Nilita написала: А зачем?

ElenaV написала: Уфф... Чуть не утонул.  Чтобы такого неожиданного вбросить написать?..
...
А у вас есть целые нелюбимые серии?

ElenaV
7 апреля 2012, 07:51

amosk написал: S05E10 - про купание бывшего йети со своей сестрой в ванной

Ой да, тошниловка. be.gif Еще бесит дерущаяся подружка Джоуи. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»