Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
7 апреля 2012, 07:52
Еще не нравятся серии с Эль Макферсон. Особенно та, где она оскорбляет Монику и Чендлера.
ElenaV
10 апреля 2012, 11:02
Не знаю, куда лучше тиснуть: сюда или в КВН.

Продолжаю смотреть сначала. Во 2м сезоне есть момент, где Рейчел в красках описывает девчонкам ее первый поцелуй с Россом, а он, тем временем, при описании того же действа парням ограничивается двумя словами. В квне одна из команд слизала эпизод, заменив поцелуй на секс и поменяв пару эпитетов. Редакторам задавали вопросик, но они посчитали, что никакого плагиата, текст же другой.

Кстати, подобный момент был и в кино "День выборов". А квнщики после вышеозначенного попустительства редакторов начали таким же макаром "переводить" на русский Хью Лори, Сайнфелда и пр. Некрасиво, товарищи.
Bijou
10 апреля 2012, 11:33

ElenaV написала: [color=gray]
Кстати, подобный момент был и в кино "День выборов".

Да-да, точно!
Bijou
10 апреля 2012, 12:02

ElenaV написала:
Люблю серию, где Моника на ДР папашки признается, что встречается с Ричардом.

Мать: Надеюсь, дети, вы отблагодарили Ричарда за то, что он подвез вас?
Росс: Не беспокойся, мама, Моника уже отблагодарила его за нас обоих.

Отец: Джуди, я нашел биту.
Росс: Давай я спрячу. 3d.gif

Да-да-да, убойная серия ))))))))))))))))))))))

- Ричард, а давай махнемся: я тебе свой Порше, а ты мне...
- Папа, умоляю, не продолжай!

biggrin.gif
bamagirl
10 апреля 2012, 16:05

ElenaV написала: Особенно та, где она оскорбляет Монику и Чендлера

biggrin.gif
А мне нравится, где Джо старается быть непревликательным... Как Росс и Чендлер tongue.gif
ElenaV
10 апреля 2012, 18:35

bamagirl написала: А мне нравится, где Джо старается быть непревликательным... Как Росс и Чендлер

Что-то из головы вылетело. Напомни, а. wink.gif

Зато обожаю момент, когда Джо пытается выглядеть как тинейджер. 3d.gif
amosk
10 апреля 2012, 19:52

Bijou написала:
Да-да-да, убойная серия ))))))))))))))))))))))

- Ричард, а давай махнемся: я тебе свой Порше, а ты мне...
- Папа, умоляю, не продолжай!

biggrin.gif

Вообще все серии с папой Моники - шикарные.
Моя любимая с ним серия S01E08 - похороны бабушки, его тещи, где мужики "тайком" слушали трансляцию матча по радио, и когда забили гол, папа воскликнул "Вот теперь я расстроился!"
smile.gif
ElenaV
10 апреля 2012, 22:08

amosk написал: Вообще все серии с папой Моники - шикарные.

Тоже его люблю. smile.gif Сейчас глянула его фильмографию, оказывается он играл в фильмах "Козерого уно" (смотрела бабушка Джоуи) и "Сияние" (книжку читал Джоуи). tongue.gif А еще он - бывший муж Барбары Стрейзанд.
user posted image
bamagirl
10 апреля 2012, 22:44

ElenaV написала: Напомни, а.

Ну как? Чтобы в него Джанин не влюбилась, бо руммэйты все таки.... Он шутил как Чендлер, исправлял грамматику как Росс, и тд. 3d.gif
ElenaV
10 апреля 2012, 23:09

bamagirl написала: Чтобы в него Джанин не влюбилась, бо руммэйты все таки....

Блин, ваще не помню. biggrin.gif Буду с нетерпением ползти в сторону того сезона. tongue.gif
MaryJ
11 апреля 2012, 08:42
Я вчера на сон грядущий смотрела серию из 2 сезона, в которой девушки начитались какой-то книжки, и выясняли, кто мыл ноги в озере их надежды. biggrin.gif Отличный эпизод! biggrin.gif А! Еще мне очень нравятся эпизоды, в которых Моника и Рейчел проиграли свою квартиру Джоуи и Чендлеру. Все серии классссные. biggrin.gif
elv13
11 апреля 2012, 08:45

ElenaV написала: Не знаю, куда лучше тиснуть: сюда или в КВН.

Продолжаю смотреть сначала. Во 2м сезоне есть момент, где Рейчел в красках описывает девчонкам ее первый поцелуй с Россом, а он, тем временем, при описании того же действа парням ограничивается двумя словами. В квне одна из команд слизала эпизод, заменив поцелуй на секс и поменяв пару эпитетов. Редакторам задавали вопросик, но они посчитали, что никакого плагиата, текст же другой.

Кстати, подобный момент был и в кино "День выборов". А квнщики после вышеозначенного попустительства редакторов начали таким же макаром "переводить" на русский Хью Лори, Сайнфелда и пр. Некрасиво, товарищи.

А где это было в "Дне выборов"?
ElenaV
11 апреля 2012, 08:56

elv13 написал: А где это было в "Дне выборов"?

ЕМНИП, когда Слава переспал с женой миллионера. Могу немного путать имена, т.к. смотрела давно.
MaryJ
11 апреля 2012, 10:01

ElenaV написала: Могу немного путать имена, т.к. смотрела давно.

Имена не путаешь, но я анекдот об этом слыхивала еще до Друзей. Тема-то вечная. biggrin.gif
Bijou
11 апреля 2012, 12:05

amosk написал:
Вообще все серии с папой Моники - шикарные.
Моя любимая с ним серия S01E08 - похороны бабушки, его тещи, где мужики "тайком" слушали трансляцию матча по радио, и когда забили гол, папа воскликнул "Вот теперь я расстроился!"
smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Паппа жжот всю дорогу.
- как вещи разбирали в гараже;
- как он в больнице Монике и Чендлеру книжку в подсобку подсовывал
elv13
11 апреля 2012, 16:28

ElenaV написала:
ЕМНИП, когда Слава переспал с женой миллионера. Могу немного путать имена, т.к. смотрела давно.

Насколько я понимаю в "Друзьях" смысл шутки в том чтобы показать разницу в восприятии ( в частности поцелуя) мужчинами и женщинами. В "Дне выборов" во-первых, Слава говорил про секс только с коллегами-мужчинами, и то не обсуждал сам сам секс, а больше обсуждал возможные последствия ("Чего ты меня пугаешь? Я сам уже боюсь. - Тебя скормят пираньям которых специально для этого выпустят в Волгу"). Спутница Эммануила Гидеоновича с женщинами секс не обсуждала совсем. В чем сходство то?
ElenaV
11 апреля 2012, 17:22

elv13 написал: В чем сходство то?

При просмотре этого момента в ДВ я сразу отметила про себя, что этот ход видела в Друзьях. Наизусть не помню и пересматривать ради того, чтобы вспомнить, не буду. Тем более, кроме меня тут еще народ об этом припомнил. Б-г с этим ДВ, я писала, в первую очередь, о плагиате квнщиков. Выше сказали о бородатом анекдоте, неизвестно, насколько он старый и знали ли его в США, но квнщики, по-любому, себя дискредитировали, т.к. анекдоты им использовать нельзя .
Feechka
11 апреля 2012, 22:26
Наша с мужем любимая серия - где Рейчел купила лысую кошку. (ЭТО не кошка!)

Рэйчел рассказывает, что привяжет бантик на веревочку и будет с кошкой играть. Чендлер:

- Я открою тебе секрет: бесплатные кошки тоже так делают.

- Я не знаю, что делать с этой кошкой!
- А что, запечь в духовке не получилось?

- Что твоя кошка делает в моей миске?

Там еще ребята сутки перекидывали мяч, а Фиби попыталась жить вместе с Гарри.

- У нас с Гарри ничего не получится.
- Ты что, он отличный парень!
- Он убил птичку.
- (хором) Да, у вас ничего не получится.
ElenaV
11 апреля 2012, 23:01
Гантер: Что это за зверь? Змея, что ли?... 3d.gif
amosk
12 апреля 2012, 20:52
Упс, оказывается у Дженис мог бы быть вполне приятный голос smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Eu0gAZJop_w&t=9m31s
MaryJ
13 апреля 2012, 06:44

Feechka написала: Наша с мужем любимая серия - где Рейчел купила лысую кошку. (ЭТО не кошка!)

ООО! Обожаю эту серию! Одна из самых-самых любимых.
- А как я должна была ее назвать? Пушистиком?

Фразы "бесплатные кошки тоже так делают" и "это не кошка" у нас в повседневном обиходе, применительно к дорогим и (или) непонятным вещам. biggrin.gif
ElenaV
16 апреля 2012, 10:36
Продолжаю делиться "наблюдениями человека, смотрящего приблизительно 15й раз". biggrin.gif Сценаристы наделили Рейчел какими-то непроходящими проблемами с первым сексом с другом. Во 2м сезоне в серии, где "Росс и Рейчел... ю ноу", она ржала от прикосновений Росса и у них ничего не получилось, совсем так же, как потом у нее с Джоуи, когда она его била по рукам. wink.gif
ElenaV
16 апреля 2012, 12:35
Еще нелюбимая серия про чокнутого Эдди - соседа Чендлера. Как-то нелепо все, такое ощущение, что авторы поняли, что Джо надо возвращать, а как красиво и смешно убрать новенького не допетрили.

Кстати, тут некоторые, смотревшие оригинал, не приемлют имя Джо и надменно поправляют поклонников сериала в дубляже. Господа, вы не правы в своей категоричности. На самом деле, в оригинале к Джоуи друзья иногда обращаются как к Джо, что также отражено в английских субтитрах. Вероятно, при дубляже выбрали облегченный и более привычный русскому слуху вариант. Это совсем не криминал.
ElenaV
16 апреля 2012, 12:54
Из серии про ДР отца Мон и Росса:

(у входной двери)
Моника (Россу): Давай ты встанешь между мной и Ричардом, чтобы мы не оказались рядом... Нет, лучше я встану с Ричардом, а то родители подумают, что мы что-то скрываем.
Росс: Моника, они ничего не заподозрят, даже если ты залезешь на него верхом. 3d.gif

Моника (Ричарду): А давай сачала сообщим твоим родителям?
Ричард: Не получится, они уже умерли.
Моника: Вот ты - счастливчик!.. 3d.gif
HELMAN
16 апреля 2012, 14:42

ElenaV написала: Продолжаю делиться "наблюдениями человека, смотрящего приблизительно 15й раз".

Тоже обожаю друзей, но пересматривал поменьше, раз 5 всего biggrin.gif

Серии с Эдди мне в первые разы не нравились, а потом я распробовал и тащусь теперь с этого сумасшедшего tongue.gif А не нравится вся любовная линия Джои и Рейчел. Хотя там Росс так прикольно истерит, напивается и готовит какое-то мексиканское блюдо biggrin.gif

Что касается серий с повторениями прошлого, то я их как-то связывал всегда с тем, что они сделаны для тех, кто смотрел сериал по мере выхода, при этом старые сезоны не пересматривал, так что напомнить о старых шутках вполне уместно. Так что я такие серии целиком никогда не смотрел, но и не осуждал.
ElenaV
16 апреля 2012, 14:47

HELMAN написал: какое-то мексиканское блюдо

Фахитас. biggrin.gif

HELMAN написал: Так что я такие серии целиком никогда не смотрел

А я вот не понимаю, почему их не надо смотреть? Во-первых, всегда приятно вспомнить прикольные моменты, а во-вторых, там же есть "современные" шутки-подводки. Если на то пошло, зачем, вообще, смотреть сериал целиком по десять раз, все ж и так известно. tongue.gif
HELMAN
16 апреля 2012, 18:17

ElenaV написала: Фахитас.

Да-да. "Завтра будет болеть" biggrin.gif

ElenaV написала: А я вот не понимаю, почему их не надо смотреть?

А я просто если пересматриваю, то запойно. То есть какие бы фрагменты где ни повторяли, я их совсем недавно видел в оригинальных сериях smile.gif
ElenaV
16 апреля 2012, 19:07

HELMAN написал: А я просто если пересматриваю, то запойно. То есть какие бы фрагменты где ни повторяли, я их совсем недавно видел в оригинальных сериях

Хм, запойно... А как тогда назвать то, когда смотришь запойно плюс эти серии тоже?.. redface.gif
LeAnOr
16 апреля 2012, 21:17
А я обожаю моменты в серии в Вегасе, когда Рейчел и Росс друг друг лица разрисовали. biggrin.gif
HELMAN
16 апреля 2012, 21:40

ElenaV написала: Хм, запойно... А как тогда назвать то, когда смотришь запойно плюс эти серии тоже?.

Видимо, мне это еще только предстоит tongue.gif

LeAnOr написала: А я обожаю моменты в серии в Вегасе, когда Рейчел и Росс друг друг лица разрисовали.

Мне особенно нравится, как они потом к завтраку спустились biggrin.gif И Фиби там классная!
ИВА
17 апреля 2012, 07:57

LeAnOr написала: А я обожаю моменты в серии в Вегасе, когда Рейчел и Росс друг друг лица разрисовали.

У меня при первом просмотре просто истерика случилась на сцене, когда Рейчел с Россом вывалились из свадебной часовни. biggrin.gif
kozik
18 апреля 2012, 06:50

MaryJ [URL=http://forum.exler.ru/t/159482/p/26183349]написала[/URL Моника и Рейчел проиграли свою квартиру Джоуи и Чендлеру. Все серии классссные. biggrin.gif

Четвертый и пятый сезоны - вообще жесть... С другой стороны когда начинашь говорить - вот этот сезон класс, а этот - просто хорош, сразу вспоминаешь в последнем какие-нибудь "убойные" эпизоды, ржать как лошадь и весь рейтинг идет в баню...
Так например, я традиционно чуть меньше люблю последние два сезона, но именно там - эпизод с плачущим полицейским, сестрой Рэчел (эпизод с разбитыми тарелками и много чего еще замечательного)..
Аттила
18 апреля 2012, 12:09

ИВА написала: У меня при первом просмотре просто истерика случилась на сцене, когда Рейчел с Россом вывалились из свадебной часовни.

У меня подобное было в сцене, когда Джо и Росс звонили Чендлеру на работу. biggrin.gif
ElenaV
18 апреля 2012, 13:09

Аттила написал: У меня подобное было в сцене, когда Джо и Росс звонили Чендлеру на работу.

А у меня, когда Чендлер перелетел через половину двери, опиленной Джо при изготовлении стеллажа. 3d.gif
ИВА
18 апреля 2012, 15:05

ElenaV написала: А у меня, когда Чендлер перелетел через половину двери, опиленной Джо при изготовлении стеллажа.

А еще у меня была такая реакция на сцену, где Джоуи тренировал Росса для любовной сцены.

Это само по себе было смешно. Но когда из комнаты вышел не замеченный ими Чендлер и начал наблюдать за сценкой со стороны с неописуемым выражением лица... В общем, я не могу передать, что со мной творится каждый раз, когда я смотрю этот эпизод. 3d.gif
MaryJ
18 апреля 2012, 19:17

У меня дикий ржач целая куча фрагментов вызывает. Например, немая сцена, когда Росс и Джоуи вместе спят на диване, а остальные смотрят на них. Или когда Джоуи отмазывают от полоумной фанатки. Или когда во втором сезоне в кафе Марк таки приглашает Рейчел на свидание, а Гантер, услышавший об этом, уходит, несколько секунд слышен дикий грохот бьющейся посуды, потом выходит Гантер, и с невозмутимым лицом провозглашает "Я разбил чашку". Или когда Рейчел и Моника дерутся из-за Фибиных "красоток", а потом Рейчел пугает красоткой Джоуи. И я могу еще и еще перечислять. biggrin.gif
MaryJ
18 апреля 2012, 19:19
Вспомнила еще один: как Моника и Джоуи торгуются за сколько Джоуи поменяет ей плитку в ванной. biggrin.gif
ElenaV
18 апреля 2012, 19:47
Да, любимых моментов полно. smile.gif
Estia
18 апреля 2012, 20:50

MaryJ написала:
а потом Рейчел пугает красоткой Джоуи

Ой, вспомнила такой смешной эпизод, где Джо увидел в окне дома напротив девушку и все пытался вычислить ее квартиру. Когда на последней попытке, ему открыл дверь Росс, случайно зашедший к ней в гости, я уже не могла смеяться. 3d.gif

И еще добрым словом вспоминаю серии с Фредди Принцем-мл. Его няня для Эммы это просто за гранью. redface.gif
ElenaV
19 апреля 2012, 10:35
Не люблю линию с отморозками в кафе, третирующими Росса и Чендлера. Заканчивается смешно, но сам факт такого конфликта в приличном, в общем-то, районе и месте вызывает какой-то диссонанс.

Еще раздражает серия про странный финал отношений Моники и миллионера Пита, ударившегося (в прямом и переносном смысле) в бои без правил. ИМХО, как с чокнутым Эдди: поняли, что пора завязывать, а способ придумали очень спорный. Не люблю, когда ни с того, ни с сего превращают обычных героев в умалишенных. Явная надуманность в угоду вывертов сюжетной линии. Знакомят зрителей с ними как вполне разумными и симпатичными, а потом "сводят с ума", чтобы оправдать резкий вывод из сериала.

Сорри за препарирование, просто на втором десятке просмотров что-то потянуло на аналитику.
tongue.gif

Заметила нестыковку: в серии, где Моника играет на бирже, она скупает акции MEG, говоря, что это ее инициалы. Позже в сериале упоминается ее полное имя - Моника Велула Геллер.
ElenaV
19 апреля 2012, 10:47
Прекрасная серия с двумя вечеринками. biggrin.gif Обожаю, как парни, приплясывая, проводят из квартиры в квартиру мимо матери Рейчел ее отца. 3d.gif
Quatra
19 апреля 2012, 11:15

ElenaV написала: Заметила нестыковку: в серии, где Моника играет на бирже, она скупает акции MEG, говоря, что это ее инициалы. Позже в сериале упоминается ее полное имя - Моника Велула Геллер.

На самом деле она Monica Elizabeth Geller.
А Велулой её обозвала Фиби, когда расписывалась за Монику в получении матраса,
не смогла вспомнить полного имени и ляпнула первое, что на ум пришло.

ElenaV
19 апреля 2012, 11:22

Quatra написал: На самом деле она Monica Elizabeth Geller.
А Велулой её обозвала Фиби, когда расписывалась за Монику в получении матраса,
не смогла вспомнить полного имени и ляпнула первое, что на ум пришло.

Век живи смотри - век учись. smile.gif А про Элизабет было в серии с акциями? Чёт я проворонила...
Ange1
19 апреля 2012, 11:27

ElenaV написала: Не люблю линию с отморозками в кафе, третирующими Росса и Чендлера. Заканчивается смешно, но сам факт такого конфликта в приличном, в общем-то, районе и месте вызывает какой-то диссонанс.

А мне очень нравится, одна из любимых серий.
- Тебя вообще хоть раз били?
- Конечно.
- Кроме Моники?

А как условия драки обговаривали?

ElenaV написала: Еще раздражает серия про странный финал отношений Моники и миллионера Пита, ударившегося (в прямом и переносном смысле) в бои без правил. ИМХО, как с чокнутым Эдди: поняли, что пора завязывать, а способ придумали очень спорный.

Соглашусь. Как и с полицейским Фиби, который птичку того.

ElenaV написала: Прекрасная серия с двумя вечеринками.  Обожаю, как парни, приплясывая, проводят из квартиры в квартиру мимо матери Рейчел ее отца.

Это шик. Росс в очках и с сигаретой - укатайка smile.gif
ElenaV
19 апреля 2012, 11:28
Можно ли где-то найти целиком песню "Morning angel", которую пела профессиональная певица, нанятая в кафе вместо Фиби?
ElenaV
19 апреля 2012, 11:30

Ange1 написал: А мне очень нравится, одна из любимых серий.
- Тебя вообще хоть раз били?
- Конечно.
- Кроме Моники?

А как условия драки обговаривали?

Да-да, концовка смешная. biggrin.gif Начиналось все как-то глупо.
ElenaV
19 апреля 2012, 11:34

Ange1 написал: Соглашусь. Как и с полицейским Фиби, который птичку того.

Еще туда же негритянка-профессор, съехавшая с катушек при виде своего экса - нобелевского лауреата. Как они замерли, глядя друг на друга, аж про Росса забыли. mad.gif
Quatra
19 апреля 2012, 11:48

ElenaV написала: Можно ли где-то найти целиком песню "Morning angel", которую пела профессиональная певица, нанятая в кафе вместо Фиби?

В Друзьях эту песню поёт Крисси Хайнд (действительно профессиональная певица), а вообще её кто только не пел. Уверен, в чьём-либо исполнении её будет несложно найти, только лучше искать не "Morning angel", а "Angel of the Morning".

ElenaV
19 апреля 2012, 12:02

Спасибо!
MaryJ
19 апреля 2012, 13:03

Ange1 написал: - Тебя вообще хоть раз били?
- Конечно.
- Кроме Моники?

- Клич вашего квартала был "Бей Геллеров!"?

- Я рос с Моникой! Если ты не ел быстро - ты не ел вообще!

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»