Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
3BEPb
23 июля 2010, 23:19

Igor_Rudi написал: (пример обыгрывание omnipotent в 1х04).

Обыграли хорошо или не стоит здесь даже упоминать?

Я в русском переводе никогда не смотрел, но по словам смотревших мне понравилось "А если бы Менделеев сказал: мне приснился сон, но я не скажу о чем", обыгрываемое мартинлютеркинговское I have a dream. Вот это, я считаю, шикарно.
Сержик
25 июля 2010, 11:41

elv13 написал: Моя любимая серия - Лас-Вегас. Как там Росс и Рейчел зажигали...

Да одна из любимых. А еще на Барбадосе.
Когда Джо поцеловал Рейчел, и входят друзья.
"Что здесь происходит?"
Рейчел: "Что здесь происходит? Дай-ка подумать... Мы минут пять целовались, а теперь обсуждаем это с друзьями, так что, полагаю, это шестой класс!"
portus
25 июля 2010, 13:01
а мне почему-то запомнилась Лондонская свадьба Росса и то, как впервые оказались в постели Моника и Чендлер.
fergus
25 июля 2010, 18:32

portus написала: а мне почему-то запомнилась Лондонская свадьба Росса и то, как впервые оказались в постели Моника и Чендлер.

Обалденная серия, пик сериала.
Михаил (AMV)
25 июля 2010, 23:00

portus написала: Я тоже нежно люблю Друзей, но никого не напрягает например Фиби ?

Я тоже в первые просмотры думал, что Фиби тупая. А потом, она для меня вышла на первое место по шуткам. Все её эти "Если бы мы сидели в тюрьме, вы были бы моими шестерками" однозначно рулят. wink.gif
Сержик
25 июля 2010, 23:04

Михаил (AMV) написал: А потом, она для меня вышла на первое место по шуткам.

Фиби просто собрание всяческого рода предрассудков, веганства, пацифизма и т.п., а также пародия на всякого рода сериалы и штампы кинематографа.
Кстати, хотел спросить про ее фразу "Встретимся около кассы" - это устойчивое выражение, оно имеет особенное значение?
Cara
25 июля 2010, 23:14

Михаил (AMV) написал: А потом, она для меня вышла на первое место по шуткам. Все её эти "Если бы мы сидели в тюрьме, вы были бы моими шестерками" однозначно рулят. wink.gif

beer.gif Мне кажется именно в этом ее очарование.
Наталия Фёдоровна
26 июля 2010, 00:15

Михаил (AMV) написал:
Я тоже в первые просмотры думал, что Фиби тупая. А потом, она для меня вышла на первое место по шуткам. Все её эти "Если бы мы сидели в тюрьме, вы были бы моими шестерками" однозначно рулят.  wink.gif

Меня Фиби раздражает не тупостью, а "простотой". Ведет себя, как городская сумасшедшая, несет всякий бред. Я понимаю, что такого типа персонаж очень оживляет, ведь и так Моника "правильная", а Рэйчел милая, надо как-то было разбавить сироп. Единственный персонаж, который у меня не вызывает никаких теплых чувств.
Ну вот Чендлер тоже оригинал, но не вызывает раздражения, а наоборот!! smile4.gif
Самый- самый wink.gif
3BEPb
26 июля 2010, 00:28

Наталия Фёдоровна написала: Ведет себя, как городская сумасшедшая

Почему КАК? Она и есть smile.gif
3BEPb
26 июля 2010, 00:30

Сержик написал: Кстати, хотел спросить про ее фразу "Встретимся около кассы" - это устойчивое выражение, оно имеет особенное значение?

Я не помню, где она это говорила, но я своей жене говорю так когда ей охота пошататься по магазину, а у меня на уме занятия получше. И да, это достаточно устойчивое выражение.
Cara
26 июля 2010, 00:35

3BEPb написал: Я не помню, где она это говорила

Когда в супермаркете умерла ее бабушка, продолжение фразы - "И мы там действительно встретимся".

Сержик написал: Кстати, хотел спросить про ее фразу "Встретимся около кассы" - это устойчивое выражение, оно имеет особенное значение?

Это по-моему устойчивая фраза во всех странах, где есть супермаркеты wink.gif
Quatra
26 июля 2010, 04:34

Михаил (AMV) написал:
Я тоже в первые просмотры думал, что Фиби тупая. А потом, она для меня вышла на первое место по шуткам. Все её эти "Если бы мы сидели в тюрьме, вы были бы моими шестерками" однозначно рулят.  wink.gif

Да не шестерками, а bitches. "Prison bitch" имеет вполне определенное значение.
3BEPb
26 июля 2010, 04:59

Quatra написал:
Да не шестерками, а bitches. "Prison bitch" имеет вполне определенное значение.

Ну и как ты это адекватно на русский переведешь? wink.gif

Шестерки с учетом локализации прекрасно подходят по смыслу.
Quatra
26 июля 2010, 05:20

3BEPb написал: Ну и как ты это адекватно на русский переведешь? wink.gif

Подстилки, например.
Nilita
26 июля 2010, 05:49

Quatra написал:
Подстилки, например.

Адекватно же просили! biggrin.gif
3BEPb
26 июля 2010, 05:59

Quatra написал: Подстилки, например.

"Подстилки" не отражает тюремную специфику. Не говорят так по русски.
Quatra
26 июля 2010, 06:07

3BEPb написал: "Подстилки" не отражает тюремную специфику. Не говорят так по русски.

Ну, раз ты такой спец по тюремной специфике и русскому языку, что считаешь bitches шестерками, то ладно.

3BEPb
26 июля 2010, 06:20

Quatra написал:
Ну, раз ты такой спец по тюремной специфике и русскому языку, что считаешь bitches шестерками, то ладно.

Я не считаю bitches - шестерками, прекрасно зная чем они друг от друга отличаются. Еще варианты будут, или кроме хамства и перехода на личности у тебя в арсенале ничего не осталось, специалист по-английскому, любящая других поучить тому, чего ты сама не знаешь?
Bijou
26 июля 2010, 15:18

3BEPb написал:

Ага, ее даже бомжиха за нормальную не держала wink.gif
Наталия Фёдоровна
26 июля 2010, 18:20

3BEPb написал:

Я не стала так писать, хотя и думаю это. Я написала- ведет себя. Это означает то же, что ты сказал. Ничего не могу с собой сделать. tongue.gif Привычка.
portus
26 июля 2010, 19:03

Сержик написал:
Фиби просто собрание всяческого рода предрассудков, веганства, пацифизма и т.п., а также пародия на всякого рода сериалы и штампы кинематографа.
Кстати, хотел спросить про ее фразу "Встретимся около кассы" - это устойчивое выражение, оно имеет особенное значение?

А это идея- что Фиби-собрание всяких штампов wink.gif . А вот Джоуи , хоть и миляга, но уж больно одноклеточный, даже раздражает иногда. Хотя... Он же актер, а актеру, говорят, мозги только мешают.
3BEPb
26 июля 2010, 19:11

portus написала: Хотя... Он же актер, а актеру, говорят, мозги только мешают.

Это ты о штампах выше писал? 3d.gif

У подавляющего большинства приличных американских актеров - высшее образование. Преимущественно драматическое.
portus
26 июля 2010, 20:01

3BEPb написал:
Это ты о штампах выше писал?  3d.gif

У подавляющего большинства приличных американских актеров - высшее образование. Преимущественно драматическое.

Мысль про актерские мозги не моя, а кого-то из известных актеров или режиссеров. Сейчас не вспомню чья... wink.gif
А Джоуи меня часто подбешивает своей простотой , которая иногда. как говорят, хуже воровства. У Джоуи часто-хуже... wink.gif Ну что поделаешь, такой образ ему придумали сценаристы. И надо признать, за десять сезонов не отступили он него. Он за десять сезонов не поумнел ни на йоту. wink.gif Все герои как-то менялись, взрослели, один Джоуи неуклонно оставался балбесом. smile.gif
Цезарь82
26 июля 2010, 20:05

portus написала: А Джоуи меня часто подбешивает своей простотой

Джо не делится едой! biggrin.gif

portus написала: Все герои как-то менялись, взрослели, один Джоуи неуклонно оставался балбесом.

Должно же быть в этом мире что-то постоянное. wink.gif
Cara
26 июля 2010, 20:06

portus написала: А Джоуи меня часто подбешивает своей простотой , которая иногда. как говорят, хуже воровства.

Я к нему отношусь совершенно безразлично, но меня просто покорили фразы Чендлера "Если я умру ты не получишь Джо!" (Россу) и про маленький домик, в котором Джо сможет встретить старость (когда описывает Монике их будущий дом).
3BEPb
26 июля 2010, 20:07

portus написала: А Джоуи меня часто подбешивает своей простотой , которая иногда. как говорят, хуже воровства.  У Джоуи часто-хуже... wink.gif  Ну что поделаешь, такой образ ему придумали сценаристы. И надо признать, за десять сезонов не отступили он него. Он за десять сезонов не поумнел ни на йоту.  wink.gif  Все герои как-то менялись, взрослели, один Джоуи неуклонно оставался балбесом.  smile.gif

ППКС smile.gif
Цезарь82
26 июля 2010, 20:08

Cara написала: Я к нему отношусь совершенно безразлично, но меня просто покорили фразы Чендлера "Если я умру ты не получишь Джо!" (Россу) и про маленький домик, в котором Джо сможет встретить старость (когда описывает Монике их будущий дом).

"Мы обязательно сделаем в доме пристройку, где Джо сможет встретить старость" biggrin.gif
3BEPb
26 июля 2010, 20:09

Cara написала: про маленький домик, в котором Джо сможет встретить старость (когда описывает Монике их будущий дом).

Хм... мне послышалось, что ли, что Чендлер говорил "grow up" (вырастет) а не "grow old" (встретит старость)?
Цезарь82
26 июля 2010, 20:10

3BEPb написал: Хм... мне послышалось, что ли, что Чендлер говорил "grow up" (вырастет) а не "grow old" (встретит старость)?

В нашем переводе было именно про старость.
Serg Inc.
26 июля 2010, 21:12

3BEPb написал: Хм... мне послышалось, что ли, что Чендлер говорил "grow up" (вырастет) а не "grow old" (встретит старость)?

Послышалось. И по памяти grow old, и Интернет подтверждает:

At the end of the series, Chandler and Monica made it clear to Joey that their new house outside of the city would have a specially designated room over the garage where he could grow old; ironically, Chandler had previously feared growing old alone in the wake of Mr. Heckles death, and asked Joey to promise to invite him over for holidays with him.

Cara
26 июля 2010, 21:13

Цезарь82 написал: "Мы обязательно сделаем в доме пристройку, где Джо сможет встретить старость" biggrin.gif

Точно smile.gif
3BEPb
26 июля 2010, 21:27

Serg Inc. написал:
Послышалось. И по памяти grow old, и Интернет подтверждает:

Спасиб beer.gif
Сержик
27 июля 2010, 20:56

Cara написала: Это по-моему устойчивая фраза во всех странах, где есть супермаркеты

Просто я недавно прочел это выражение в устах Филиппа нашего Бедросовича, и слегка офигел smile.gif

Наталия Фёдоровна
7 августа 2010, 09:11
О! Опять первая серия на ТНТ!
Они дали пять сезонов емнип, а потом прекратили. Теперь по новой?
Приятно, конечно smile4.gif
Igor_Rudi
7 августа 2010, 16:06
Пересматривая "Friends" (теперь в оригинале)
Если в HIMYM любимые словечки у компании это awesome и awful, то во Friends очень любят
слово "cute". Считать сколько раз за серию говорят конечно лень, но в глаза сразу бросилось.
Хотелось бы уточнить, у хорошо знающих Америку участников форума.
Если в "маме" это похоже явно фишки (подобно suit up, legen...dary etc.), то во Friends это реально широко употребляемое у жителей New York (или целиком USA) слово или тоже фишка?
Просто раньше оно мне особо как-то в глаза не бросалось, а тут пачками.
Цезарь82
7 августа 2010, 16:36

Igor_Rudi написал: Пересматривая "Friends" (теперь в оригинале)

Ты с сабами смотришь, или нет? Просто сам хочу начать в оригинале смотреть. smile.gif
Igor_Rudi
7 августа 2010, 16:45
C английскими сабами, на слух пока тяжко, а вот с сабами ОК. Благо язык у них не особо заковыристый.
Inventor
7 августа 2010, 18:05
Cкажите, а Друзья есть вообще в хорошем русском переводе? Скачал с торрента перевод СТС......как-то не очень понравилось.
Сержик
8 августа 2010, 00:36

Inventor написал: Скачал с торрента перевод СТС......как-то не очень понравилось.

Лучше перевода СТС нет. Да и вообще я другого перевода не слышал.
portus
8 августа 2010, 16:00
Почему - перевод СТС ? Переводили на РТР, нвсколько я помню. . По крайней мере- первые сезоны.
Itaka
10 августа 2010, 12:36

Сержик написал:
Фиби просто собрание всяческого рода предрассудков, веганства, пацифизма

Фиби самая улетная. Помните, одна серия начиналась с мыслей героев в кофейне? Каждый о чем-то думал, только у Джо словесной мысли не было, он что-то напевал про себя. И после этого озвучили мысль Фиби: "Кто это там поет?" biggrin.gif .
Cara
10 августа 2010, 12:38

Itaka написала: Фиби самая улетная

Фиби меня покорила просто после эпизода с пожарной сигнализацией biggrin.gif
Сержик
10 августа 2010, 12:51

Itaka написала: Фиби самая улетная.

Самый улетный - Чендлер.
Помните, Фиби нашла большой палец в банке с газировкой?
Чендлер: "Может у них акция, надо собрать всю пятерню?" tongue.gif
Itaka
10 августа 2010, 12:58

Cara написала:
Фиби меня покорила просто после эпизода с пожарной сигнализацией  biggrin.gif

О, да! Фиби с неодушевленными предметами вообще общается на равных. Чего стоит эпизод, когда она вломилась ночью в дом Фиби-старшей на побережье, а там колокольчики зазвенели и она на них шикает, вместо того, чтобы остановить звон рукой.
Itaka
10 августа 2010, 13:01

Сержик написал:
Самый улетный - Чендлер.
Помните, Фиби нашла большой палец в банке с газировкой?
Чендлер: "Может у них акция, надо собрать всю пятерню?"  tongue.gif

Чендлер с юмором, конечно, но все же статистически нормален smile.gif.
elv13
10 августа 2010, 16:40

Itaka написала:
Чендлер с юмором, конечно, но все же статистически нормален smile.gif.

Ну не так уж Чендлер и нормален, были и у него серии...
Чендлер и женщина с большой головой, где он панически боится остаться одиноким, Чендлер и его рассуждения по поводу гомосексуализма, Чендлер и фотографирование, Чендлер и его боязнь Дня благодарения, Чендлер и собаки, Чендлер и женитьба... а работа у него какая была странная?
Впрочем и Росс с бальшущими тараканами... только у Джоуи тараканов мало, потому что он человек простой. Но тоже есть.
Nilita
10 августа 2010, 19:22

Cara написала:
Фиби меня покорила просто после эпизода с пожарной сигнализацией  biggrin.gif

Я особенно прониклась на прошлой неделе, когда в нашей сигнализации батарейки сели. По словам мужа - поведение один в один. biggrin.gif

Но мне больше нравится Чендлер. smile.gif
Андрей I
10 августа 2010, 22:46

Igor_Rudi написал: Пересматривая "Friends" (теперь в оригинале)
Если в HIMYM любимые словечки у компании это awesome и awful, то во Friends очень любят
слово "cute". Считать сколько раз за серию говорят конечно лень, но в глаза сразу бросилось.
Хотелось бы уточнить, у хорошо знающих Америку участников форума.
Если в "маме" это похоже явно фишки (подобно suit up, legen...dary etc.), то во Friends это реально широко употребляемое  у жителей New York (или целиком USA) слово или тоже фишка?
Просто раньше оно мне особо как-то в глаза не бросалось, а тут пачками.

В Маме это не фишки. Awful - это вообще широко употребляемое слово. Awesome - широкоупотребляемое слово среди молодежи. Очень.
Cute - насколько я знаю это было примерно как Awesome, только в 90-е smile.gif
3BEPb
11 августа 2010, 03:42

Андрей I написал: Cute - насколько я знаю это было примерно как Awesome, только в 90-е smile.gif

Не только. Awesome (я бы провел аналогию со словом круто и его более молодежным аналогом cool) - это просто более сильная степень восхищения чем cute (мило).
Igor_Rudi
11 августа 2010, 04:25
Спасибо!

Андрей I написал: В Маме это не фишки.

Там дело в интонациях smile.gif . Так что ИМХО все равно в какой-то мере фишки biggrin.gif .

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»