Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Bijou
19 апреля 2012, 13:50

MaryJ написала:
- Я рос с Моникой! Если ты не ел быстро - ты не ел вообще!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ElenaV написала: Прекрасная серия с двумя вечеринками. biggrin.gif Обожаю, как парни, приплясывая, проводят из квартиры в квартиру мимо матери Рейчел ее отца. 3d.gif

А поцелуй на прощанье? biggrin.gif
ElenaV
23 апреля 2012, 08:25
Еще из нелюбимого: серия, где все опаздывают на мероприятие Росса. Сама ненавижу непунктуальных и этих "тянущих время засранцев" на протяжении всей серии готова была пришибить. tongue.gif Джо с Ченом как-то слишком заигрались. Пятно на платье Фиби меня просто доконало. redface.gif Единственное, что понравилось, это звонки Моники Ричарду. smile.gif
ElenaV
23 апреля 2012, 20:19
В серии, где Моника подкалывает Росса, что он в детстве одевался в женское платье и пел песенку, не пойму, что имели в виду в песне под "I am Bea, I drink tea"? В дубляже было про пчелку, я и думала, что там "bee", а тут увидела в субтитрах, что ошибалась. Еще Кэрол и Сьюзан очень ржали. Имелось в виду, что он, типа, бисексуал, что ли?
Quatra
24 апреля 2012, 04:32

ElenaV написала: В серии, где Моника подкалывает Росса, что он в детстве одевался в женское платье и пел песенку, не пойму, что имели в виду в песне под "I am Bea, I drink tea"? В дубляже было про пчелку, я и думала, что там "bee", а тут увидела в субтитрах, что ошибалась. Еще Кэрол и Сьюзан очень ржали. Имелось в виду, что он, типа, бисексуал, что ли?

Это песенка для заучивания алфавита, bee/bea там просто буква.
Но в видео, где он поёт её в платье, это действительно выглядит будто он поёт о своей bi-ориентации.
amosk
24 апреля 2012, 06:32
Чо-то вы перемудрили с би.
Bea - это просто девчоночье имя (сокращение от Беатрис).
Смешно просто потому что поет пацан.
ElenaV
24 апреля 2012, 07:10

amosk написал: Чо-то вы перемудрили с би.
Bea - это просто девчоночье имя (сокращение от Беатрис).
Смешно просто потому что поет пацан.

Нет-нет, подтекст там точно есть, судя по бурной реакции Кэрол и Сьюзан.
ElenaV
24 апреля 2012, 09:15
Прикольная серия с ужином Рейчел, Росса и д-ра Грина. biggrin.gif

Рейчел: Росс, сегодня мы ужинаем с моим отцом.
Росс: Какое совпадение, как раз сегодня я собирался спрыгнуть с Эмпайр Стэйт Билдинг и приземлиться на велосипед без седла. 3d.gif
Аттила
24 апреля 2012, 12:08

ElenaV написала: Прикольная серия с ужином Рейчел, Росса и д-ра Грина.

А мне больше нравится момент, когда Рейч должна рассказать отцу о ребёнке:

-Это страшная ошибка, Фиби, я не могу рассказать отцу. Вот, что я сделаю: подожду пару лет и малыш сам ему расскажет.
-Чтобы он сорвался на малыше?
-Это уже проблемы малыша.
ElenaV
24 апреля 2012, 12:16

Аттила написал: А мне больше нравится момент, когда Рейч должна рассказать отцу о ребёнке:

До этого момента я в этот просмотр еще не добралась. Пишу, так сказать, заметки на полях в хронологическом порядке. wink.gif А так тоже прикол, согласна. biggrin.gif

Рейчел: Фиби не ест мяса.
Отец: Не понимаю лесбиянок.
ElenaV
26 апреля 2012, 11:54
Вношу поправку. Тут задавали вопрос о серии 3-06 "Флэшбэк с баром".

Vasillyy написал: , честно говоря так и не просёк с баром - это было воспоминание или альтернативное воспоминание/фантазия?

Я ответила, что

ElenaV написала: Конечно, альтернатива. Вроде как, время и возраст героев те же, что и в "пилоте". Т.е. Рэйчел приходит в бар, не сбежав от Барри, а выйдя за него (или помолвясь, что-то подзабыла, скоро доберусь до 3го сезона и вспомню  ), Росс как раз узнал про лесби-жену и утешается с Фиби, а не хнычет в кофейне, ну и т.д.

Но, только что посмотрев серию, поняла, что ошибалась. Я перепутала ее с более поздней серией, где Джо - звезда, Рейчел с Барри, Фиби - бизнесвумен. Вот та серия - альтернатива. А 3-06 - реальный флэшбэк, пусть и с некоторыми несостыковками с основным сюжетом. Серия начинается, не с вопроса о баре:

Nelke написала: Альтернативная фантазия. Они в начале серии говорят: "Интересно, если бы здесь не было кофейни, где бы мы зависали? А вот раньше на этом месте был бар..."

а с вопроса Дженис о том, спали ли или хотя бы пытались переспать друзья между собой. Все смущаются и уходят от ответа. Далее идет титр "3 года назад" и показываются моменты из прошлого (бар до кофейни, Фиби съезжает от Моники, Джо вселяется к Чену и т.п.). ИМХО, ранее тут обсуждали нестыковки серии с настоящим, из самых серьезных - "западение" Чендлера на Рейчел в баре и их знакомство, а потом в пилоте Моника снова представляет ее ему. Но за 3 года он мог и забыть. Остальное вполне правдоподобно.
Inventor
26 апреля 2012, 12:08

ElenaV написала:нестыковки серии с настоящим, из самых серьезных - "западение" Чендлера на Рейчел в баре и их знакомство, а потом в пилоте Моника снова представляет ее ему. Но за 3 года он мог и забыть.

Да ладно, Джо за 3 дня мог забыть, на кого он там западал biggrin.gif
ElenaV
26 апреля 2012, 12:19

Inventor написал: Да ладно, Джо за 3 дня мог забыть, на кого он там западал 

Не спорю, в том обсуждении это был не мой аргумент. wink.gif Я тогда, вообще, только читала. tongue.gif
Alex Ilinski
26 апреля 2012, 12:47

Inventor написал: Джо за 3 дня мог забыть, на кого он там западал

Дня? 3d.gif
ElenaV
26 апреля 2012, 12:58

Alex Ilinski написал: Дня?

Чен уже на утро не помнил, "какая именно сестра". 3d.gif
kozik
27 апреля 2012, 07:50

ИВА написала:
У меня при первом просмотре просто истерика случилась на сцене, когда Рейчел с Россом вывалились из свадебной часовни.  biggrin.gif

У меня случилась истерика, когда следом за ними Джо с Фиби в часовню прибедали. Лицо Чендлера - прайслес!

Кстати, отличная динамика была у Рэчел и Чендлера, серия, когда Чен крутит любовь с начальницей Р. и та его наручниками пристегивает наверное одна из самых убойных за весь сериал
kozik
27 апреля 2012, 07:52

ИВА написала:
А еще у меня была такая реакция на сцену, где Джоуи тренировал Росса для любовной сцены.

Это само по себе было смешно. Но когда из комнаты вышел не замеченный ими Чендлер и начал наблюдать за сценкой со стороны с неописуемым выражением лица... В общем, я не могу передать, что со мной творится каждый раз, когда я смотрю этот эпизод.  3d.gif

А как он аж сел, когда Росс там сказал что-то типа "Хочу провести языком по твоей шее". И потом когда они его обнаружили...
Нет, Друзей можно перебирать бесконечно.

Кстати, очень -очень люблю эпизоды с Брюсом Уиллисом, он всегда был отличным комическим актером.

Плакала от смеха в серии про праздничного броненосца и когда Росс заносил диван, а друзья ему помогали...

Очень люблю оба прихода сестры Рэчел - такая очаровательная дрянь!

Унаги, конечно, вне конкуренции

Серия где они играют в футбол в третьм кажется сезоне.

Не очень люблю Майкла, но эпизод когда они с Фиби пытаются пожертвовать деньги в сиротский приют - замечательно.

Еще безумно люблю эпизод когда Джо полез начальнику Рэчел морду бить и тот потом ей в присутствии лоера объяснял что они не претендуют на ее ребенка
MaryJ
27 апреля 2012, 10:16

Аттила написал: А мне больше нравится момент, когда Рейч должна рассказать отцу о ребёнке:

Из этой серии очень люблю реплику Фиби:
- А о чем ты думала, когда брала меня с собой?
3d.gif

ElenaV написала: Чен уже на утро не помнил, "какая именно сестра".

Дык он ведь пианый был?

kozik написала: Не очень люблю Майкла, но эпизод когда они с Фиби пытаются пожертвовать деньги в сиротский приют - замечательно.

А мне нравится эпизод со свадьбой Фиби. В конце серии Росс, гуляющий с собачкой:
- На это я не подписывался!

Не, серии с Майком клевые. Кроме той, в которой они с Россом "пьют пиво", хотя и там есть не мало веселого.
greenmaple
27 апреля 2012, 11:04

MaryJ написала: Не, серии с Майком клевые.

Как они с Дэвидом на пальцах фехтовали. smile.gif

Тут уже упоминали эпизод с двумя вечеринками. Росс там самый жгущий персонаж. Его "Я грею вам дужки" и "Я увлажнил вам фильтр", и при этом такое подобострастие. biggrin.gif
ИВА
27 апреля 2012, 12:06

kozik написала: У меня случилась истерика, когда следом за ними Джо с Фиби в часовню прибедали. Лицо Чендлера - прайслес!

Точно! Это стало совершенно убойным финалом сцены. Тут я уже дышала с трудом. 3d.gif
ИВА
27 апреля 2012, 12:19
Еще вспомнила сцену, которую обожаю:

- Перестань глазеть на ноги моей жены! Хотя о чем я говорю? ПЕРЕСТАНЬ ГЛАЗЕТЬ НА НОГИ СВОЕЙ СЕСТРЫ!!! biggrin.gif
Bijou
27 апреля 2012, 12:24

kozik написала:
У меня случилась истерика, когда следом за ними Джо с Фиби в часовню прибедали. Лицо Чендлера - прайслес!

Ещё очень люблю эпизод на заправке где все идут в туалет и потом не могут открыть такси Фиби, потом вскрывают проволокой от лифчика, потом вызывают Росса biggrin.gif
Когда Фиби кричит: "Прекратите! Смотрите, что вы сделали с Чендлером!" надо видеть Чендлера biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ange1
27 апреля 2012, 13:21

greenmaple написала: Росс там самый жгущий персонаж.

Я тут пересмотрел серию из первого сезона с психоаналитиком:
- Да я на лесбиянке-то женился только чтобы ты хорошо смотрелась!
ElenaV
27 апреля 2012, 13:53
Мне очень нравится, как авторы раз за разом неожиданно сталкивают Чендлера и Дженис: в кафе на свидании вслепую, после общения в интернете, в роддоме, в клинике, в новом доме. И саму героиню, в принципе, люблю, в какой-то очередной их разрыв (естественно, еще до Моники) даже жаль было, что им не быть вместе.
MaryJ
27 апреля 2012, 14:14

ИВА написала: Еще вспомнила сцену, которую обожаю:

Я тоже вспомнила еще одну - когда Рейчел воплощает в жизнь эротическую фантазию Росса о принцессе Лее. biggrin.gif
ИВА
27 апреля 2012, 14:21

MaryJ написала: Рейчел воплощает в жизнь эротическую фантазию Росса о принцессе Лее

Я убью Чендлера. 3d.gif
MaryJ
27 апреля 2012, 14:38
Еще один прекрасный эпизод с Россом в финале одной из серий: когда он после первого секса с Джули под I'm singing in the rain возвращается домой. biggrin.gif
Bijou
27 апреля 2012, 15:06
"Что, нужно было считать без "Миссисипи"?!" (с) biggrin.gif
MaryJ
27 апреля 2012, 15:24
Джоуи Россу:
- Иди, и овладей этой прекрасной свиньёй! biggrin.gif
Nelke
27 апреля 2012, 15:34

ИВА написала: Еще вспомнила сцену, которую обожаю:

- Перестань глазеть на ноги моей жены! Хотя о чем я говорю? ПЕРЕСТАНЬ ГЛАЗЕТЬ НА НОГИ СВОЕЙ СЕСТРЫ!!!

Мне больше нравится, когда у Росса перед свадьбой взыграли братские чувства и он наехал на Чендлера: "Я сейчас говорю, как брат Моники. Если ты обидишь мою сестрёнку, я тебя убью". Чендлер обалдел, а потом сказал что-то вроде: "Теперь ты снова мой друг? Ты не поверишь, что мне только что сказал брат Моники..." 3d.gif
ElenaV
27 апреля 2012, 16:00
Вам грустно и одиноко?.. (с) Сейчас будет веселее. tongue.gif

Вот я и посмотрела в очередной раз серию про "брэйк". Как же меня бесит там Рейчел! mad.gif Никакой женской солидарности не испытываю. Росса жаль до слез. Раздражают ее ночные продажи бикини (суперважная работа! redface.gif ) в день годовщины, ее отповедь Россу о том, что впервые она занята тем, что получается (потом, кстати, в сезонах не раз покажут, что работник она не ахти, да и если б справлялась, распродала бы свои трусы в рабочее время), раздражает приход козла-Марка, который специально во время звонка Росса бубнил на заднем плане. Переспать с другой не выход, но и не криминал на фоне выходок стороны-оппонента.

Видимо, в сотый раз, но... Кто что думает? wink.gif
HELMAN
27 апреля 2012, 17:31

ElenaV написала:  Кто что думает?

Сама ситуация, согласен, довольно неоднозначная, и Рейчел легко понять, и Росса. Но она впоследсвии принесла зрителям так много-много радости со всеми этими "we were on the break!", что бог с ним, с глубоким анализом tongue.gif
Сразу вспомнил, как Рейчел написала Россу письмо, на скольких там листах? 18? С обеих сторон! 3d.gif
ElenaV
27 апреля 2012, 17:49

HELMAN написал:
Сама ситуация, согласен, довольно неоднозначная, и Рейчел легко понять, и Росса. Но она впоследсвии принесла зрителям так много-много радости со всеми этими "we were on the break!", что бог с ним, с глубоким анализом  tongue.gif
Сразу вспомнил, как Рейчел написала Россу письмо, на скольких там листах? 18? С обеих сторон! 3d.gif

Ну, это да. Если бы они сразу поженились, не видать нам еще 7ми сезонов как своих ушей. wink.gif
Ange1
27 апреля 2012, 18:39

ElenaV написала: Видимо, в сотый раз, но... Кто что думает?

Мне кажется это тот случай, когда shit happens.
kozik
28 апреля 2012, 00:14
Я отказываюсь искать какие-то уж очен трагичские глубины в Друзьях.Если уж на то пошло в сцене когда Джо идет сознаваться Россу в любви к Рэч, мне Джо во сто крат жальче...

Еще из любимых эпизодов - с лысой кошкой Рэчел .. Это не кошка!!!

Кстати кто напомнит сезон и номер эпизода с двойной вечеринкой?

Ну и понятно что пятый сезон хвалит это как-то банально, но эпизод с трусами Чена, найденными Рэчел - the best! Ну и конечно "Они знают, что мы знаем, что они знают"...
amosk
28 апреля 2012, 01:26

kozik написала:
Кстати кто напомнит сезон и номер эпизода с двойной вечеринкой?.

S02E22
Estia
29 апреля 2012, 18:11
Смотрю Друзей на этот раз в HD и неожиданно получаю совершенно новые ощущения. Мне даже стала нравиться Моника! smile4.gif
ElenaV
29 апреля 2012, 22:54

Estia написала: Мне даже стала нравиться Моника! 

А что в ней изменилось? Четче стала или шире? tongue.gif
Nilita
30 апреля 2012, 02:55

Ну, собственно, все наоборот - как же меня там бесит Росс! biggrin.gif
softak
30 апреля 2012, 05:17

ElenaV написала: Вам грустно и одиноко?.. (с) Сейчас будет веселее. tongue.gif

Вот я и посмотрела в очередной раз серию про "брэйк". Как же меня бесит там Рейчел! mad.gif  Никакой женской солидарности не испытываю. Росса жаль до слез. Раздражают ее ночные продажи бикини (суперважная работа! redface.gif ) в день годовщины, ее отповедь Россу о том, что впервые она занята тем, что получается (потом, кстати, в сезонах не раз покажут, что работник она не ахти, да и если б справлялась, распродала бы свои трусы в рабочее время), раздражает приход козла-Марка, который специально во время звонка Росса бубнил на заднем плане. Переспать с другой не выход, но и не криминал на фоне выходок стороны-оппонента.

Видимо, в сотый раз, но... Кто что думает? wink.gif

Она говорит что впервые она занимается тем, что ей интересно/не все равно.(Если я правильно помню)
Начальница ее не хотела отпускать так как Рейчел исполняла свои обязанности слишком хорошо
Марк - там все было понятно сразу, опытная Рейчел должна была понять сразу. Но бубнил он не специально.
Их "брэйк" - классика жанра, карьера против личной жизни. Она выбрала карьеру (да и потом она не раз выбирала карьеру).
Что не извиняет поведение Росса. В общем оба хороши.
ElenaV
30 апреля 2012, 07:10

Nilita написала: Ну, собственно, все наоборот - как же меня там бесит Росс! 

Росс меня начинает бесить в последующих моментах разборок. Например, как он с апломбом сообщает парням, что Рейчел хочет поговорить, значит, не может без него, а потом оказывается, что она хочет вернуть вещи. Но каждый раз сценаристы завершают линии с его "наглостью" такой "мордой об стол", что его опять становится жалко. wink.gif Вообще, считаю, что Рейчел пережила их разрыв, не в пример, легче.
ElenaV
30 апреля 2012, 07:14

softak написал: Но бубнил он не специально.

А я уверена, что спецом. Первую фразу он говорит, еще не зная, кто звонит, а вот вторую, после слов Рейчел "милый, я так рада, что ты позвонил", явно нарочно.
Estia
30 апреля 2012, 08:36

ElenaV написала:
А что в ней изменилось? Четче стала или шире? tongue.gif

В ТВ-версии не было заметно ее огромных голубых глаз. И мимика живая, и черты очень приятные. Прямо любоваться можно на Монику в кадре. tongue.gif

Но Росса я все-таки люблю больше при любом формате. smile4.gif Его реакции, мимика - просто театр одного актера. Всякую реплику говорит с совершенно разным настроением, но всегда с очень настоящими эмоциями. Сложно даже поверить, что это лишь актер исполняет роль, а не живой человек со своей историей и переживаниями.
ElenaV
30 апреля 2012, 09:04

Estia написала: Но Росса я все-таки люблю больше при любом формате.  Его реакции, мимика - просто театр одного актера. Всякую реплику говорит с совершенно разным настроением, но всегда с очень настоящими эмоциями. Сложно даже поверить, что это лишь актер исполняет роль, а не живой человек со своей историей и переживаниями.

Я тоже его люблю. smile4.gif И Чендлера. У него с мимикой и отыгрышами тоже все в порядке. smile4.gif Да и Джо - молодец! Как он вел курс актерского мастерства, умора! 3d.gif
greenmaple
30 апреля 2012, 15:05

ElenaV написала: И Чендлера. У него с мимикой и отыгрышами тоже все в порядке.

Oh God! Chandler is doing his sex-face. biggrin.gif
Inventor
30 апреля 2012, 15:25

Estia написала: В ТВ-версии не было заметно ее огромных голубых глаз. И мимика живая, и черты очень приятные. Прямо любоваться можно на Монику в кадре.

Хоть кто-то заметил этот факт, что HD-Моника намного лучше обычной Моники smile.gif
kalombo_jungle
30 апреля 2012, 16:18
Насчет смешных моментов, вспомнил как Росс хотел заняться сексом с Фиби на бильярдном столе и попытался скинуть бильярдные шары. Для меня это был очень смешной момент. smile.gif
ElenaV
30 апреля 2012, 18:23

kalombo_jungle написал: Насчет смешных моментов, вспомнил как Росс хотел заняться сексом с Фиби на бильярдном столе и попытался скинуть бильярдные шары. Для меня это был очень смешной момент.

Что-то, вроде: "подожди, я лег на шары" или "мне шары мешают". Игра слов... 3d.gif
ElenaV
30 апреля 2012, 18:28

greenmaple написала: Oh God! Chandler is doing his sex-face.

Розовый кролик vs Космическая какашка super.gif

А Джо "нюхал дерьмо", представлял рыболовный крючок в брови, делил 842 на 13 (цифры приблизительные wink.gif ), тянул себя за волосы в штанах. 3d.gif
ElenaV
2 мая 2012, 15:44
Очередной раздражающий меня момент с фриком - временный парень Рейчел в исполнении Бена Стиллера.

Еще задалась вопросом: насколько вперед просчитаны ходы у сценаристов? Вот, например, когда в 3м сезоне они писали диалог Моники и Чендлера о том, что если она не найдет никого лучше, то он будет ее парнем, они уже знали, что потом сведут их вместе?
Ange1
2 мая 2012, 15:54

ElenaV написала: Очередной раздражающий меня момент с фриком - временный парень Рейчел в исполнении Бена Стиллера.

А мне нравится smile4.gif Дурка его была прописана изначально, и Стиллер отыграл имхо на уровне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»