Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
10 мая 2012, 16:09

amosk написал: по моему какой-то ливанец.

Так и было.
ElenaV
10 мая 2012, 20:09
В серии с проигрышем квартиры Фиби приходит с процедуры подсадки эмбрионов и в тот же день, сделав тест, узнает, что беременна. В обычной жизни до определения результата должно пройти не менее полутора недель. smile.gif
softak
11 мая 2012, 04:43

ElenaV написала:
Т.е. уволенный шеф также был родственником хозяина? От меня этот факт ускользнул. Как же тогда его смогли выгнать?

Уволенного шефа уволил сам хозяин, а не Моника. В это и различие.
softak
11 мая 2012, 04:46

ElenaV написала: В серии с проигрышем квартиры Фиби приходит с процедуры подсадки эмбрионов и в тот же день, сделав тест, узнает, что беременна. В обычной жизни до определения результата должно пройти не менее полутора недель. smile.gif

Я конечно не специалист, но ей же посадили эмбрионы возраста пару недель?
Это же не тоже самое как обычная беременность
ElenaV
11 мая 2012, 07:16

softak написал: Я конечно не специалист, но ей же посадили эмбрионы возраста пару недель?
Это же не тоже самое как обычная беременность

Не сажают такие эмбрионы. ЕМНИП, 5ти-дневные максимум. Время на имплантацию нужно, в любом случае, и именно столько, сколько я написала выше. Для менее чем 5ти-дневных эмбрионов это будет больше полутора недель.

"Джонни, сделай мне монтаж" (с) ЧсБК biggrin.gif
MaryJ
11 мая 2012, 07:30

ElenaV написала: В обычной жизни

Хм. Какой смысл разбирать комедийный сериал на предмет соответствия обычной жизни? redface.gif
ElenaV
11 мая 2012, 07:57

MaryJ написала: Хм. Какой смысл разбирать комедийный сериал на предмет соответствия обычной жизни?

Чтобы тред не тонул? tongue.gif
MaryJ
11 мая 2012, 09:30

ElenaV написала: Чтобы тред не тонул?

Ну разве что! biggrin.gif
Внесу свои 5 копеек - я сейчас по мотивам Друзей делаю джинсовый блокнот.
ElenaV
11 мая 2012, 11:24
Какой же Росс чудесный в сцене, где Рейчел умоляет его подменить ее в походе в оперу с Эмили! smile4.gif Такая моська потешная, жаль не могу картинку найти, а диск не под рукой сейчас. biggrin.gif
ElenaV
11 мая 2012, 12:01
Вот нашла:
Cara
11 мая 2012, 12:09

ElenaV написала: Вот нашла

Да, это прайслесс просто. biggrin.gif У меня сейчас очередной пересмотр, скоро дойду до этого момента.
MaryJ
11 мая 2012, 12:35
Кстати о моськах. biggrin.gif
Вчера смотрела эпизод, в котором Рейчел распрашивает Джоуи об отношениях Моники и Чендлера. И сам эпизод - отвал башки, и Джоуи просто невозможно прекрасен! biggrin.gif
ElenaV
11 мая 2012, 12:39

MaryJ написала: и Джоуи просто невозможно прекрасен

Это момент, где он постоянно твердит "ай донт ноу"? biggrin.gif
ElenaV
11 мая 2012, 12:41
А я обожаю интонации, выражения лица и жесты, с которыми Чендлер в разных ситуациях произносит "О май год!". Просто феерия! smile4.gif
MaryJ
11 мая 2012, 12:53

ElenaV написала: Это момент, где он постоянно твердит "ай донт ноу"?

Ага. biggrin.gif
Ange1
11 мая 2012, 13:54

Cara написала: Да, это прайслесс просто.

Что за любовь к этому слову на форуме? Почему бы не использоваить "бесценно"? smile.gif
Cara
11 мая 2012, 14:03

Ange1 написал: Почему бы не использовать "бесценно"?

Вариант "потому что я не нуждаюсь в советах какие именно слова использовать" устраивает? wink.gif
Ange1
11 мая 2012, 14:41

Cara написала: Вариант "потому что я не нуждаюсь в советах какие именно слова использовать" устраивает?

Нет. Но вопросов больше не имею smile4.gif
ElenaV
11 мая 2012, 16:04
Продолжаем смотреть сериал и задавать глупые вопросы. wink.gif Серия с игрой в рэгби.
1. Почему за столько лет проживания в доме ни разу не совпало так, что "ненужный" выключатель в квартире парней кто-то включил и при этом перед погасшим телевизором в квартире Моники находился кто-то поумнее Фиби и Джо, кого бы озадачило самопроизвольное мигание телевизора? Почему Моника раньше не спрашивала об этом выключателе? Ведь они все в обоих квартирах ведут себя как дома и она со своей тягой к порядку должна была озаботиться этим вопросом раньше.
2. Как заделали проковырянные ей в стенах дырки? Неужели сделали ремонт? Например, распиленную дверь Чендлера, видимо, скрепили чуть ли не скотчем, т.к. полоса распила оставалась на ней до самого конца сериала.
3. Слетал ли Чендлер в Йемен? Билет он купил, а ускользнуть от Дженис так и не сумел. В последнем кадре серии он садится в самолет и просит разрешения у пожилой йеменки остановиться у нее. 3d.gif
HELMAN
11 мая 2012, 17:27
А Друзья вообще, в отличие от современных ситкомов, вниманием к мелочам себя не заморачивали smile.gif
Ange1
11 мая 2012, 18:01
Не совсем по теме, но кому интересно - вроде как с 1 июля выходит 2-й сезон Эпизодов. Мне там все очень нравится, в том числе и Мэтт. Кто не смотрел - рекомендую на пробу.
amosk
11 мая 2012, 18:57

ElenaV написала: Например, распиленную дверь Чендлера, видимо, скрепили чуть ли не скотчем, т.к. полоса распила оставалась на ней до самого конца сериала.

Так ее и не скрепили даже, потому что до конца сериала Чендлер время от времени закрывал по отдельности обе половинки двери.
ElenaV
11 мая 2012, 19:45

amosk написал: Так ее и не скрепили даже, потому что до конца сериала Чендлер время от времени закрывал по отдельности обе половинки двери.

Не, поначалу закрывал обе половинки отдельно, а впоследствие дверь закрывалась уже целиком.
amosk
11 мая 2012, 20:40

ElenaV написала: А я обожаю интонации, выражения лица и жесты, с которыми Чендлер в разных ситуациях произносит "О май год!". Просто феерия! smile4.gif

Да у него все жесты и мимика шикарные.

Счас вспомнил как Росс в очередной раз поругался с Рейчел и ушел хлопнув дверью, за которой в уголке стоял Чендлер, и тот выскакивает и победно заявляет "I knew it!"
amosk
11 мая 2012, 20:41

ElenaV написала:
Не, поначалу закрывал обе половинки отдельно, а впоследствие дверь закрывалась уже целиком.

Наверно, когда Рейчел переселилась туда. Я уж и не помню. Надо срочно пересмотреть сериал smile.gif
Аттила
11 мая 2012, 20:49

ElenaV написала: При просмотре серии, где Моника нанимает Джо в ресторан, чтобы потом его показательно уволить, всегда возникает вопрос: почему она не уволила кого-то из ненавидящих ее сотрудников? Вряд ли проблема найти работника кухни, да и работнички они были аховые, по крайней мере, в пору намеренного вредительства. Вариант "таков сценарий" понятен, но нелогичности эпизода он не убавляет.

Насколько я понял, ей было сложно идти на конфликт, она даже отчитать подчинённых не могла. Поэтому попросила знакомого, который в курсе дел, и с которым вроде как и конфликтуешь не по-настоящему.
ElenaV
11 мая 2012, 21:03

Аттила написал: Насколько я понял, ей было сложно идти на конфликт, она даже отчитать подчинённых не могла.

В общем, да. Она только Чендлера потом легко отчитывала, а так была какой-то тряпкой: матери не перечила, денег с вдовы не смогла взять, на взятке по-глупому попалась, Дженис не смогла отшить, с подчиненными не справилась и т.д. tongue.gif
ElenaV
11 мая 2012, 21:07

amosk написал: Надо срочно пересмотреть сериал 

Для этого и повод необязателен - смотри и все! wink.gif
MaryJ
12 мая 2012, 09:32

Аттила написал: Насколько я понял, ей было сложно идти на конфликт

В эпизоде с baby-shower вечеринкой Моника прямо сказала, что у нее потребность быть хорошей. biggrin.gif
ElenaV
12 мая 2012, 11:08

MaryJ написала: В эпизоде с baby-shower вечеринкой Моника прямо сказала, что у нее потребность быть хорошей.

Как раз там у нее и не получилось. tongue.gif
MaryJ
12 мая 2012, 12:20

ElenaV написала: Как раз там у нее и не получилось

Но как она старалась!!!
ElenaV
12 мая 2012, 13:29

MaryJ написала: Но как она старалась!!!

Это да. biggrin.gif

Только что смотрела серию с фальшивой вечеринкой, где Рейчел пыталась завлечь Джошуа. biggrin.gif Все-таки Энистон - прекрасная комедийная актриса, жаль, что, практически, одной роли.
Delta
12 мая 2012, 13:37

ElenaV написала:  Все-таки Энистон - прекрасная комедийная актриса, жаль, что, практически, одной роли.

В каком смысле? Я навскидку штук 10 комедий с ней видела.
ElenaV
12 мая 2012, 13:50

Delta написала: В каком смысле? Я навскидку штук 10 комедий с ней видела.

Есть такое мнение, что она везде играет Рейчел. Лет до 40ка она, и правда, играла слошных "некст-до-герл". Но лично я считаю, что ее постфрендовские фильмы и роли были разными, просто такими невзрачными, что так не смогли затмить роль Рейчел. Вот в недавних "Несносных боссах" она, наконец-то, сыграла что-то другое и неплохо, но вспоминать ее всегда, все равно, будут так: "та, что сыграла Рейчел".
Delta
12 мая 2012, 14:01

ElenaV написала: Есть такое мнение, что она везде играет Рейчел.

А, может быть. Мне такое в голову не приходило. smile.gif
Inventor
12 мая 2012, 14:07

ElenaV написала: Есть такое мнение, что она везде играет Рейчел.

Да не только она. Перри тоже везде Чендлер, а Швиммер везде Росс (правда я с ним всего пару фильмов видел, но там он был Россом).
MaryJ
12 мая 2012, 14:51

Inventor написал: Перри тоже везде Чендлер

Ну не знааааю, сейчас в Хорошей Жене он такую сволочь играет - мама дорогая. biggrin.gif

Inventor написал: Швиммер везде Росс

И за Швиммера заступлюсь. biggrin.gif
ElenaV
12 мая 2012, 15:46

Inventor написал: Да не только она.

Да. Тут, вроде, уже обсуждали, что сериал сыграл злую шутку над дальнейшей актерской судьбой героев, переплюнуть свои звездные роли они так и не смогли. Наверно, из-за того, что по завершении Друзей им было под 40, а начать в кино почти с нуля в этом возрасте и достичь высот удавалось только истинным гениям.
softak
12 мая 2012, 15:59

MaryJ написала:
В эпизоде с baby-shower вечеринкой Моника прямо сказала, что у нее потребность быть хорошей. biggrin.gif

А когда она увольняла Фибинова парня, в чем ее потребоности выражались?
softak
12 мая 2012, 16:01

Inventor написал:
Да не только она. Перри тоже везде Чендлер, а Швиммер везде Росс (правда я с ним всего пару фильмов видел, но там он был Россом).

Обычно проблема, что таких актеров приглашают играть их звездную роль, т.к. зритель идет на Чендлера и Росса.
Ange1
12 мая 2012, 16:04

ElenaV написала: Да. Тут, вроде, уже обсуждали, что сериал сыграл злую шутку над дальнейшей актерской судьбой героев, переплюнуть свои звездные роли они так и не смогли.

Такая уж эта шутка и злая? wink.gif Быть лицом, возможно, лучшего ситкома - дорогого стоит. А на то, что что-то хотя бы отдаленно похожее по успеху получилось бы в полном метре, мало кто поставил бы.
ElenaV

softak написал: А когда она увольняла Фибинова парня, в чем ее потребоности выражались?

В том же самом. Она не могла уволить парня, которого только что бросила девушка, чем Фиби и воспользовалась. tongue.gif
softak

ElenaV написала: Продолжаем смотреть сериал и задавать глупые вопросы. wink.gif  Серия с игрой в рэгби.
1. Почему за столько лет проживания в доме ни разу не совпало так, что "ненужный" выключатель в квартире парней кто-то включил и при этом перед  погасшим телевизором в квартире Моники находился кто-то поумнее Фиби и Джо, кого бы озадачило самопроизвольное мигание телевизора? Почему Моника раньше не спрашивала об этом выключателе? Ведь они все в обоих квартирах ведут себя как дома и она со своей тягой к порядку должна была озаботиться этим вопросом раньше.

Раньше всем было наплевать, ну не работает выключатель и ладно. А тут такой повод - Моника без работы и не может найти чем заняться. Вот нашла. Там же и торговля на бирже, тренировки Чендлера.

2. Как заделали проковырянные ей в стенах дырки? Неужели сделали ремонт? Например, распиленную дверь Чендлера, видимо, скрепили чуть ли не скотчем, т.к. полоса распила оставалась на ней до самого конца сериала.

Наверное так же как Чендлер с Джоуи замаскировали результаты соревнования по метанию молотка вместо дротиков.

3. Слетал ли Чендлер в Йемен? Билет он купил, а ускользнуть от Дженис так и не сумел. В последнем кадре серии он садится в самолет и просит разрешения у пожилой йеменки остановиться у нее. 3d.gif

А куда он денеться?
softak
12 мая 2012, 16:05

ElenaV написала:
В том же самом. Она не могла уволить парня, которого только что бросила девушка, чем Фиби и воспользовалась. tongue.gif

Но уволить то могла? Т.к. он не родственник.
ElenaV
12 мая 2012, 16:07

Ange1 написал: Такая уж эта шутка и злая?

Успех феноменальный, кто ж спорит, и проценты до сих пор капают. smile.gif Но сериал давно закончен и они пробуют себя в других проектах, однако держаться на плаву без привязки к Друзьям получается с трудом.
ElenaV
12 мая 2012, 16:09

softak написал: А тут такой повод - Моника без работы и не может найти чем заняться. Вот нашла. Там же и торговля на бирже, тренировки Чендлера.

Неправда ваша. tongue.gif Это разные сезоны. Тут Моника уже шеф ресторана. Как раз удивительно, что раньше не заинтересовалась.
softak
12 мая 2012, 16:11

ElenaV написала:
Неправда ваша. tongue.gif  Это разные сезоны. Тут Моника уже шеф ресторана.

Ну значит пора пересматривать.
ElenaV
12 мая 2012, 16:12

softak написал: Но уволить то могла? Т.к. он не родственник.

Могла, но если такая фигня как расставание Фиби все карты спутала, значит, что-то с ней все же не так.
ElenaV
12 мая 2012, 16:14

amosk написал: Надо срочно пересмотреть сериал 

softak написал: Ну значит пора пересматривать.

Ааааа! Это вирус. 3d.gif
softak
12 мая 2012, 16:14

ElenaV написала:
Успех феноменальный, кто ж спорит, и проценты до сих пор капают.  smile.gif Но сериал давно закончен и они пробуют себя в других проектах, однако держаться на плаву без привязки к Друзьям получается с трудом. Как раз удивительно, что раньше не заинтересовалась.

Обычно у актеров все идет в другую сторону, сначала популярность в кино, а потом, на закате карьеры, сериалы как постоянный источник доходов.
И Друзей все наоборот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»