Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
ElenaV
15 мая 2012, 19:51

Cara написала: Стараюсь лоб не разбивать, но если вдруг что, то наклею, да

А я думала, что пластыри с мультяшками созданы специально для детей, например, чтоб отвлечь от боли и превратить обработку ссадин в игру. На взрослых могу понять такое со спортивным или подчеркнуто легкомысленным прикидом, но с пиджаком и юбкой в пол, как у Рейчел, ни Гарфилдов, ни зебр на лбу в качестве аксессуара в упор не вижу. wink.gif

Cara написала: Значит, я просто не любитель препарировать каждую сцену.

Я делюсь своими мыслями о некоторых моментах, которые отмечала и при более ранних просмотрах, а теперь они тем более бросаются в глаза. Заодно интересно знать мнение и взгляды на происходящее коллег по любви к сериалу.
Cara
15 мая 2012, 19:57

ElenaV написала: А я думала, что пластыри с мультяшками созданы специально для детей

Я в душе ребенок. И юбки в пол с пиджаками не ношу, это правда, так что мне такой пластырь простителен на любом месте.

ElenaV написала: Я делюсь своими мыслями о некоторых моментах, которые отмечала и при более ранних просмотрах, а теперь они тем более бросаются в глаза. Заодно интересно знать мнение и взгляды на происходящее коллег по любви к сериалу.

Так лишь бы все были здоровы, но у меня так смотреть любимый сериал не получается. wink.gif Может, кто другой и имеет мнение о том, что конкретно хотели сказать сценаристы этим пластырем, наверняка потрясающей глубины подоплека есть в этом моменте.
ElenaV
15 мая 2012, 20:07

Cara написала: наверняка потрясающей глубины подоплека есть в этом моменте.

Скорее, средней глубины. tongue.gif Обозначить, что Рейчел стукнутая и несчастная, и поэтому на протяжении всей серии ведет себя слегка неадекватно. Хотя и тут нестыковочка вышла: после падения в аэропорту показывают, как у нее течет кровь из-под волос, а лоб абсолютно чистый. Может, правда, потом еще где приложилась от обиды biggrin.gif

Все-все, молчу, а то скажете еще, что не люблю Друзей, а 20й раз смотрю чисто из мазохизма. tongue.gif
ElenaV
15 мая 2012, 20:17
Кстати, Рейчел самая невезучая по части травм:
- лоб разбила
- ногу вывихнула
- ребра сломала, зуб потеряла
- зуб сломала, губа опухла

"Достижения" остальных скромнее: Джо вывихнул руку и разбил нос, Монике лед в глаз попал, Чендлер повредил ногу, рекламируя ролики, Россу шайба в нос прилетела. Фиби, кажется, вообще не травмировалась. smile.gif
Голос Америки
15 мая 2012, 20:23

ElenaV написала: Фиби, кажется, вообще не травмировалась.

У Фиби глубоко травмированная психика. С раннего детства на улице, и ещё ей сутенер плевал в рот.
ElenaV
15 мая 2012, 20:31

Голос Америки написал:  У Фиби глубоко травмированная психика.

Точняк. 3d.gif А еще в параллельной реальности у нее был инсульт. mad.gif

Голос Америки написал: ей сутенер плевал в рот.

Вроде, нищий.
Голос Америки
15 мая 2012, 20:37

ElenaV написала:
Вроде, нищий.

"A pimp spit in my mouth and now i have hepatitis!!?" ©
ElenaV
15 мая 2012, 20:54

Голос Америки написал: "A pimp spit in my mouth and now i have hepatitis!!?"

Ей, по ходу, не раз плевали. tongue.gif
ElenaV
15 мая 2012, 21:34
Полазила в сети по этому животрепещущему вопросу. tongue.gif Короче, в дубляже перевели "бомж" (вроде, серия с родителями Майка), а сутенера в связи с ней в какой-то другой фразе упоминали.
Avada
15 мая 2012, 22:13

ElenaV написала: Джо вывихнул руку и разбил нос

У Джо еще была грыжа и камни в почках(?). Так что с травмами у него тоже все в порядке. tongue.gif
HELMAN
15 мая 2012, 22:48

ElenaV написала: Россу шайба в нос прилетела

Ну, а как же сломаный большой палец в результате "драки" с Джо? biggrin.gif Вот уж где не повезло!
П.С. И еще ожоги, ожоги после фахитас! 3d.gif
ElenaV
15 мая 2012, 22:57

Avada написала: У Джо еще была грыжа и камни в почках(?). Так что с травмами у него тоже все в порядке.

HELMAN написал: Ну, а как же сломаный большой палец в результате "драки" с Джо?  Вот уж где не повезло!
П.С. И еще ожоги, ожоги после фахитас!

Уговорили, коллеги. wink.gif
ElenaV
15 мая 2012, 22:59
А еще у Росса был росс. 3d.gif
ElenaV
16 мая 2012, 09:27
Как Моника (с Ричардом) оказалась на свадьбе Барри и Минди? Они же до этого не были знакомы, это видно из ее диалога с Рейчел про "- Барри, который?.. - Да, Барри, который. - Минди, которая?... - Да, Минди, которая." Или у них настолько не кем было ресторан заполнить, что приглашали не только бывших невест, но также их родных и близких? biggrin.gif
Avada
16 мая 2012, 11:05
Может, Ричард дружил с Барри? Они оба врачи...
ElenaV
16 мая 2012, 11:50

Avada написала: Может, Ричард дружил с Барри? Они оба врачи...

Возможно. biggrin.gif

Еще наблюдение. Насколько легко в фильмах полететь заграницу: ни тебе виз, ни брони билетов, пришел-купил у входа в самолет-полетел. А в случае с несостоявшимся медовым месяцем Росса и Эмили, Рейчел, вообще, улетела в Грецию по чужому билету.
miptus
16 мая 2012, 12:21

ElenaV написала: ни тебе виз, ни брони билетов, пришел-купил у входа в самолет-полетел

Американцам много куда не нужна виза. В Йемен нужна, но 15 лет назад на вылете намного проще были правила, вполне без визы могли пустить в самолет. В Йемене просто Чендлера назад завернули smile.gif

ElenaV написала: Рейчел, вообще, улетела в Грецию по чужому билету

В 90е годы это было возможно.
ElenaV
16 мая 2012, 12:26

miptus написал: В 90е годы это было возможно.

Была такая мысль, но сейчас это все очень уж дико смотрится. wink.gif

miptus написал: Американцам много куда не нужна виза. В Йемен нужна

А в Россию, в Минск? tongue.gif
Аттила
16 мая 2012, 15:13
У меня необычный вопрос. А никто не знает рецепт сырного пирога, который так нравился Чендлеру и Рэйч? smile.gif
ElenaV
16 мая 2012, 16:03

Аттила написал: А никто не знает рецепт сырного пирога, который так нравился Чендлеру и Рэйч?

Так это чизкейк, вариаций туча, у нас сейчас и магазах, и в кафешках продают. Если сам хочешь испечь, то рецепт самого стандартного можно поискать в сети, а уж какой именно они ели, только они и знают. wink.gif

Чизкейк "Нью-Йорк"
   Спойлер!

для начинки
сыр мягкий сливочный
700 г

сливки жирностью 33%
100 г

сметана свежая
3 ч.л.

сахар
3 ч.л.

экстракт ванильный
1-2 ч.л.

яйцо
3 шт

для основы
печенье
500 г

масло сливочное
150 г

сахар
3 ст.л.

корица
1 ч.л.

орех мускатный
1 ч.л.

Раскрошить печенье деревянной ложкой, смешать с растопленным маслом, добавить сахар, корицу и мускатный орех. Распределить эту массу по разъемной форме диаметром 26 см.

Разогреть духовку до 150 °С, поместить форму с основой в духовку, на нижнюю полку поставить миску с водой – в нее будет капать при запекании масло из формы. Готовить 15 мин., остудить.

Смешать все ингредиенты начинки, кроме яиц. Вбить яйца по одному, каждый раз тщательно вымешивая венчиком. Аккуратно вылить начинку в основу. Начинка не олжна вытекать из коржа, иначе чизкейк треснет. Готовить 1 ч. Оставить на 15 мин. в выключенной духовке и еще на 15 мин. при открытой дверце. Остудить, поставить на холод на 6–10 ч.
ElenaV
16 мая 2012, 16:09
К своему возмущению безвизовыми полетами добавлю толпы людей вокруг рожающих героинь. В момент рождения тройняшек брат Фиби душил ее за шею, а остальные пятнадцать человек радостно прыгали вокруг стола. biggrin.gif
Голос Америки
16 мая 2012, 16:18

ElenaV написала: К своему возмущению безвизовыми полетами добавлю толпы людей вокруг рожающих героинь. В момент рождения тройняшек брат Фиби душил ее за шею, а остальные пятнадцать человек радостно прыгали вокруг стола.

Это, как раз, вполне нормально. Врачи не запрещают. Когда бывшая жена рожала, в кабинете был я и её мама. Ещё её подруга очень хотела присутвовать, но мы с тещей сказали своё твердое "НЕТ" 3d.gif
ElenaV
16 мая 2012, 16:33

Голос Америки написал: Это, как раз, вполне нормально. Врачи не запрещают. Когда бывшая жена рожала, в кабинете был я и её мама.

Вообще, нет ограничений по кол-ву? Мужа и мать и у нас пускают (не везде, конечно), но чтоб компашка разнополых друзей... Молчу уж про стерильные халаты и приличное поведение в родовой - ситком, что с него взять. tongue.gif
Голос Америки
16 мая 2012, 16:55

ElenaV написала:
Вообще, нет ограничений по кол-ву?

Если кабинет по размерам позволяет, то, думаю, что нет. Посмотрят странно - это точно, но возражать врядли будут.
Ange1
16 мая 2012, 17:47
Если уж на то пошло - непосредственно в процессе родов рядом был только Фрэнк младший. Джо и Росс "рожали" камни, Чендлер с девченками ждали у родовой smile.gif
ElenaV
16 мая 2012, 18:56

Ange1 написал: непосредственно в процессе родов

Не знаю, как Фиби, а мне и во время схваток никакие Чендлеры и прочие даром бы не нужны были. wink.gif
16 мая 2012, 19:01
Кстати, это нормально, что Чендлер и Моника забрали свою двойню домой сразу же после родов?
Feechka
16 мая 2012, 19:14

ElenaV написала: Чендлер повредил ногу, рекламируя ролики,

Еще Моника отрезала Чендлеру мизинец на ноге.
Avada
16 мая 2012, 19:17

ElenaV написала:
Вообще, нет ограничений по кол-ву? Мужа и мать и у нас пускают (не везде, конечно), но чтоб компашка разнополых друзей... Молчу уж про стерильные халаты и приличное поведение в родовой - ситком, что с него взять. tongue.gif

А ты с нами в Ждем не сидела? ЕМНИП, Оксана писала, что у них в этом плане гораздо проще.
Голос Америки
16 мая 2012, 19:22

ElenaV написала: Монике лед в глаз попал

Вспомнил, ей ещё медуза ногу обожгла 3d.gif
ElenaV
16 мая 2012, 19:41

TOP написал: Кстати, это нормально, что Чендлер и Моника забрали свою двойню домой сразу же после родов?

Все из той же серии, что и посещение родов, как какой-то вечеринки. Сразу, конечно, ненормально. У нас на 5й день выписывают, заграницей, может, раньше, но не через полчаса же.
ElenaV
16 мая 2012, 19:43

Avada написала: А ты с нами в Ждем не сидела? ЕМНИП, Оксана писала, что у них в этом плане гораздо проще

Сидела молча. smile.gif Но этих рассказов уже не помню.
Голос Америки
16 мая 2012, 20:22

ElenaV написала: может, раньше, но не через полчаса же

Если без осложнений, то могут выписать на след. день. Обычно один-два дня.
Oksana
16 мая 2012, 20:53

ElenaV написала: Молчу уж про стерильные халаты и приличное поведение в родовой - ситком, что с него взять.

Никаких стерильных халатов там нет. Народ в уличной одежде и уличной обуви. Могу показать фото smile.gif И да, сколько хочешь, пока врачу не мешают.

Голос Америки написал: Если без осложнений, то могут выписать на след. день. Обычно один-два дня.

А вообще можно встать и уйти. Никто не держит. Хотя ребенка обычно часа на 4 забирают, проверить что у него все в порядке.
Голос Америки
16 мая 2012, 21:08

Oksana написала: Никаких стерильных халатов там нет. Народ в уличной одежде и уличной обуви

Нам с тещей выдали одноразовые комбинезоны с капюшонами и бахилы. Возможно в разных госпиталях разные правила.
Аттила
16 мая 2012, 21:09
Оффтоп по пирогу:

ElenaV написала: Аккуратно вылить начинку в основу. Начинка не олжна вытекать из коржа, иначе чизкейк треснет. Готовить 1 ч.

Готовить час по прежнему в духовке при 150 градусах?
Oksana
16 мая 2012, 21:18

Голос Америки написал: Нам с тещей выдали одноразовые комбинезоны с капюшонами и бахилы. Возможно в разных госпиталях разные правила.

На случай если уши замерзнут? biggrin.gif
Голос Америки
16 мая 2012, 21:39

Oksana написала: На случай если уши замерзнут?

Чота ржу 3d.gif 3d.gif
Nilita
16 мая 2012, 22:03

Голос Америки написал: Нам с тещей выдали одноразовые комбинезоны с капюшонами и бахилы.

Мужу тоже выдали, когда выяснилось, что в операционную повезут. А так да был в палате как есть, выходил погулять на улицу и возвращался - никаких тебе бахил, халатов... Шапку, чтоб уши не замерзли, тоже перед операционной выдали. Я пыталась еще сказать, чтоб его сфотографировали - зрелище-то феерическое, но, похоже, перешла на русский и меня не поняли. 3d.gif
ElenaV
16 мая 2012, 22:22

Аттила написал: Готовить час по прежнему в духовке при 150 градусах?

Ой, ХЗ, если честно. Просто тиснула сюда для примера первый попавшийся рецепт. Если всерьез хочешь приготовить, поизучай сам это дело, я тут плохой советчик. wink.gif
ElenaV
16 мая 2012, 22:24

Голос Америки написал: Нам с тещей выдали одноразовые комбинезоны с капюшонами и бахилы.

Такой подход мне больше импонирует, чем более демократичные. Сорри за офф.
softak
17 мая 2012, 03:11
Вот на юзерпик наткнулся
ElenaV
17 мая 2012, 08:16
Вот один из редких кадров с левой стеной квартиры парней. А также традиционная рубрика "На кого смотрит собака Джо?" tongue.gif
MaryJ
17 мая 2012, 12:01

ElenaV написала: У нас на 5й день выписывают

Уже давно нет. wink.gif Могут и на второй выпнуть, если всё в порядке. biggrin.gif
amosk
17 мая 2012, 15:43

ElenaV написала: Вот один из редких кадров с левой стеной квартиры парней. А также традиционная рубрика "На кого смотрит собака Джо?" tongue.gif

Так у них там еще и комната дополнительная есть smile.gif
А это точно в их квартире?
amosk
17 мая 2012, 15:59

amosk написал:
Так у них там еще и комната дополнительная есть smile.gif
А это точно в их квартире?

А, все, я понял. Это не доп. комната, а вид из ванны в их квартиру smile.gif
Серия после Лондона, когда Чен и Мон были в ванной, а Джо зашел спросить брать ли пиццу Чену или что-то типа этого.
"Cola ... aaaaaah... diet cola" smile.gif
ElenaV
17 мая 2012, 17:28

amosk написал: Серия после Лондона, когда Чен и Мон были в ванной, а Джо зашел спросить брать ли пиццу Чену или что-то типа этого.
"Cola ... aaaaaah... diet cola"

Точно! smile4.gif Привет гифке в предшествующем посте. wink.gif Только не пиццу, а чикен. "Чикен? Ай вонт сам чикен". tongue.gif
Cara
17 мая 2012, 17:32

amosk написал: или что-то типа этого

dont.gif Chicken. wink.gif
ElenaV
18 мая 2012, 08:26
Утащила из ЗС. tongue.gif Современные Моника и Росс.
user posted image
Кажется, Кортни слишком утянула кожу на затылке - такого широкого рта у нее раньше не было. redface.gif
user posted image
Со Швиммером не она, конечно. wink.gif
MaryJ
18 мая 2012, 08:38

ElenaV написала: Росс

Вот ведь, ни черта ему не делается, в отличие от прочих мужчины из Друзей. Это, наверное, их Канн фотка? С премьеры Мадагаскара?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»