Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
HELMAN
29 мая 2012, 10:57

MaryJ написала: Я качнула пару серий, начала смотреть, но как-то не зашло с первого раза.

Ну если не зашло, так зачем себя мучать. Мне прям понравилось, смотрю с удовольствием, но на "Друзей" он не похож и не станет похож.
Ange1
29 мая 2012, 11:52

MaryJ написала: А что, скажите, коллеги, стоит Эпизоды смотреть? Я качнула пару серий, начала смотреть, но как-то не зашло с первого раза.

Очень и очень нравятся. Смотреть их настоятельно рекомендуется в оригинале, это к слову smile.gif Правда я в переводе и не видел их нигде.
Джо Старр
29 мая 2012, 11:57

Ange1 написал:
Очень и очень нравятся. Смотреть их настоятельно рекомендуется в оригинале, это к слову  smile.gif

Угу. Один из лучших комедийных сериалов за последние пару лет. Причем пересмотр его тоже приносит удовольствие - замечаешь мелкие нюансы и тонкости в шутках. По стилю он мне чем-то Bored to Death напоминает. Но только забавнее и, актуальнее, что-ли.
Вот только не ничего не знаю про качество русских сабов - смотрю с оригинальными.
Сержик
29 мая 2012, 14:10

MaryJ написала: Да ни фига. Жмоту денег жалко всегда, при любых обстоятельствах, а Россу - только тогда, когда он считает расходы несправедливыми.

Ну допустим эпизод с лотерейными билетами. Сначала не хотел скидываться - ладно, по 50 баксов это с его точки зрения полный хокеизм. А когда выиграли доллар на всех снова не хотел отдавать свои 15 центов (или сколько там, не помню), скривился "ну раз уж все отдают"...
А после эпизода на Барбадосе - прихватил из гостиницы библию + столько шампуня сколько влезло и получился большой мыльный взрыв... Ну это как бы для него обычное дело - прихватить что-нибудь в отеле...
ElenaV
29 мая 2012, 15:01

Сержик написал: А когда выиграли доллар на всех снова не хотел отдавать свои 15 центов (или сколько там, не помню),

3 и 50, соответственно. wink.gif

Сержик написал: прихватил из гостиницы библию + столько шампуня сколько влезло и получился большой мыльный взрыв... Ну это как бы для него обычное дело - прихватить что-нибудь в отеле...

Это к "жмотству" отношения не имеет. Жмот - тот, кто не отдает свое, а не тот, кто берет чужое (а в примерах с отелями "чужое" вполне можно расценить как "свое, оплаченное", кроме, разве что, библии, т.к. шампуни не ограничены: может, он голову часто моет, а это не запрещено). tongue.gif
Ange1
29 мая 2012, 15:07

Джо Старр написал: Один из лучших комедийных сериалов за последние пару лет.

Да.

Джо Старр написал: Причем пересмотр его тоже приносит удовольствие - замечаешь мелкие нюансы и тонкости в шутках.

Да smile.gif

Джо Старр написал: Вот только не ничего не знаю про качество русских сабов - смотрю с оригинальными.

Да там язык имхо несложный, я за собой замечал, что в сабы и не всегда смотрю.
Джо Старр
29 мая 2012, 15:18

Ange1 написал:
Да там язык имхо несложный, я за собой замечал, что в сабы и не всегда смотрю.

У меня зачастую просмотр вообще без сабов вызывает натуральный ступор. Т.е. с оригинальными вроде все понятно и смотрю на них далеко не всегда, но без них - тяжело. Хотя и бывали исключения. Правда я не так давно перешел на английские сабы - может со временем и от них отвыкну.
А вообще зависит от желания посмотреть что-то. Русские в последнее время в большинстве случаев лень ждать, а английские быстро выходят.
Avada
29 мая 2012, 16:48

Сержик написал: свои 15

50 smile4.gif
Cara
29 мая 2012, 16:56

Джо Старр написал: У меня зачастую просмотр вообще без сабов вызывает натуральный ступор. Т.е. с оригинальными вроде все понятно и смотрю на них далеко не всегда, но без них - тяжело.

ТБД. В конкретном случае с Эпизодами все настолько потрясающе передают эмоции, что на субтитры совсем не смотрю, но все равно включаю, с ними как-то спокойнее.
MaryJ
29 мая 2012, 19:38

Сержик написал: Ну это как бы для него обычное дело - прихватить что-нибудь в отеле... 

Он не прихватывал, а брал то, что (совершенно справедливо) считал своим. А то, что не считал своим - не брал (см. эпизод с поездкой в Вермонт). Не, Росс - не жлоб. Он не подарит свою рубашку бывшей девушке, но скупит весь (недешевый) магазин детского барахла, чтобы порадовать будущую мать своего ребенка.
Ange1
29 мая 2012, 19:43

MaryJ написала: Не, Росс - не жлоб. Он не подарит свою рубашку бывшей девушке, но скупит весь (недешевый) магазин детского барахла, чтобы порадовать будущую мать своего ребенка.

К слову - фарфоровая собака, подарок для Джо, стоила "в пределах двуста долларов" smile.gif
ElenaV
29 мая 2012, 20:09

Ange1 написал: К слову - фарфоровая собака, подарок для Джо, стоила "в пределах двуста долларов"

Это подарок разумного человека другому, не очень разумному, потратившему дурные деньги на ерунду, вроде пластикового попугая за 1200. Подарок не на ДР или свадьбу, а просто, чтоб не грустил. ИМХО, выпендрежнику-на-пустом-месте Джо и этого не стоило дарить, чтоб учился на своих ошибках. А то всю его "нормальную" жизнь (квартиру, мебель, курсы и т.п.) оплачивает Чендлер, а как денежки зашевелятся, так он не долги раздает, а снимает апартаменты с понтовым барахлом.

Короче, это тоже не пример жмотства Росса.
MaryJ
29 мая 2012, 21:12

Ange1 написал:  подарок для Джо

Это не подарок, а приятный пустячок, которым Росс хотел порадовать друга.
Avada
29 мая 2012, 21:46
Кстати, на подарках к Рождеству и ДР друзей Росс явно не экономит.
ElenaV
29 мая 2012, 22:45
.
Ange1
30 мая 2012, 03:41

MaryJ написала: Это не подарок, а приятный пустячок, которым Росс хотел порадовать друга.

ElenaV написала: Короче, это тоже не пример жмотства Росса.

Я наверно не ясно выразился - я как раз к тому, что Росса жмотом не считаю. Отдал две стони за ерунду, чтобы просто как-то подбодрить друга.
softak
30 мая 2012, 10:19

Ange1 написал:

Я наверно не ясно выразился - я как раз к тому, что Росса жмотом не считаю. Отдал две стони за ерунду, чтобы просто как-то подбодрить друга.

Правды ради, он это сделал чтобы искупить свое "гнусное поведение" и неверие в будущее своего друга
ElenaV
30 мая 2012, 10:32

softak написал: Правды ради, он это сделал чтобы искупить свое "гнусное поведение" и неверие в будущее своего друга

Дык у Джо и не было особого будущего, по крайней мере, в ближайшие несколько лет. А обижаться на правду и ждать ото всех извинений и подарков не очень-то умно и по-дружески с его стороны. Он и Чендлера потом по-свински на мосту из авто выкинул за чистейшую правду. То, что Росс решил искупить несуществующую вину - еще один плюс в его копилку прекрасного друга. wink.gif
ElenaV
30 мая 2012, 14:00
Откуда пошел обычай заморских невест, выходя замуж, иметь при себе старое, новое, синее и взятое в займы? Это вопрос к серии с Вегасом, если чё. tongue.gif
bakrik
30 мая 2012, 14:36

ElenaV написала: Откуда пошел обычай заморских невест, выходя замуж, иметь при себе старое, новое, синее и взятое в займы? Это вопрос к серии с Вегасом, если чё.

http://ask.yahoo.com/20031027.html
Inventor
30 мая 2012, 14:56

ElenaV написала: А обижаться на правду и ждать ото всех извинений и подарков не очень-то умно и по-дружески с его стороны.

А Джо вообще дурак. Персонаж, безусловно, прикольный, но полный дурак, если судить непредвзято. Даже не предсталвяю, о чём с ним общается Росс, учёный-палеонтолог. Ну в кадре там шуточки и всё такое. Но "за кадром" они же типа много времени вместе проводят......даже не представляю, о чём Россу общаться с Джо smile.gif
ElenaV
30 мая 2012, 15:06

Inventor написал: даже не представляю, о чём Россу общаться с Джо 

Пугать Чендлера маньячкой? Строить форт? 3d.gif

В той серии хорошо показано, что и с Чендлером у него отношения не ахти. Непонятно, как они пережили несколько лет колледжа и не убили друг друга остались друзьями. wink.gif
ElenaV
30 мая 2012, 15:11

Спасибо! smile4.gif
Alrem
30 мая 2012, 15:18

Inventor написал:
Но "за кадром" они же типа много времени вместе проводят......даже не представляю, о чём Россу общаться с Джо smile.gif

В жизни такое достаточно часто, друзья не всегда должны быть непремено равного интеллекта. При этом могут прекрасно проводить время друг с другом, ну там квасить пиво под спасателей Молибу, ходить на хоккей, играть в настольные игры, подкалывать друг друга, бороться за свой диван в кофейне 3d.gif
Inventor
30 мая 2012, 15:26

Alrem написал: В жизни такое достаточно часто, друзья не всегда должны быть непремено равного интеллекта

Равный интеллект, конечно, не обязателен, но всё же тут разница слишком велика: один учёный, а второй ну совсем уж необразованный дурачок, думающий, что гомо сапиенс вымерли, потому что были гомосексуалистами smile.gif
ElenaV
30 мая 2012, 15:47

Alrem написал: ну там квасить пиво под спасателей Молибу

Это только с Чендлером, а не с Россом. Но с Чендлером у Джо даже не дружба, а какая-то химия, они понимают друг друга с полуслова, дополняют друг друга. Такие пары "неравных" друзей встречаются и в жизни. С Россом, думаю, кроме кофейни и квартир, на "выездных мероприятиях" Джо видится раз в месяц, если не реже, и общаются тет-а-тет они крайне редко.
Джо Старр
30 мая 2012, 16:00

ElenaV написала:
Спасибо! smile4.gif

Присоединяюсь, тоже часто над этим думал.

У Slade, кстати, один из первых альбомов так же назывался.
Alrem
30 мая 2012, 16:01

Inventor написал:

Все очень просто: молодость и компания все объясняют. Будь они старше или единственные друзья, тогда выглядело бы сомнительно. А так, почему бы в компании среди пяти друзей не иметь обаятельного, веселого, пусть и не слишком умного друга, над которым можно по-доброму подтрунивать?
Alrem
30 мая 2012, 16:08

ElenaV написала:
Это только с Чендлером, а не с Россом.

Я помню, просто это был собирательный образ всех троих 3d.gif
С остальным согласен, собственно об этом и написал. Люди чаще ведь постоянно разные:дома одни, на работе другие, с друзьями третие. Почему бы Чендлеру или Россу не "переключаться" иногда на уровень Джоуи?!
Сержик
30 мая 2012, 17:09

ElenaV написала: 3 и 50, соответственно.

Вот типичный пример жмотства, зажать 50 центов...

MaryJ написала: Он не прихватывал, а брал то, что (совершенно справедливо) считал своим. А то, что не считал своим - не брал

Эпизод после Барбадоса - Чендлер ему в гостинице чётко сказал "Библию брать нельзя", но он всё-таки её прихватил (чётко видно в эпизоде с мыльным взрывом - библия вся в шампуне). Или же логика такая - "я считаю это своим поэтому и беру"?
ElenaV
30 мая 2012, 17:23

Сержик написал: Вот типичный пример жмотства, зажать 50 центов...

Ну, если охота, вот мое видение того эпизода. tongue.gif Росс, вообще, не хотел участвовать, его склонили к этому. А Фиби виновата, что прое... крупный выигрыш всей компании. Я бы ей "из принципу" ничего не отдала, а наоборот, ее полтинник поделила бы по дайму на брата, ибо как и дурость Джо ее "взбалмошность" должна периодически быть наказана для профилактики. wink.gif

Про Библию, хоть и не меня процитировал, но повторюсь: "жмотство - это не взятие чужого". Тут Росса можно обвинить в воровстве, но никак не в жмотстве.
ElenaV
30 мая 2012, 17:27
Единственный момент "жмотства" Росса, к тому же подтвержденный сценаристами, это ее чек Монике. Так и там она сама проявила недальновидность, что осталась без гроша. Родители, вон, вообще, ей не помогли.
amosk
30 мая 2012, 17:28

Inventor написал:
А Джо вообще дурак. Персонаж, безусловно, прикольный, но полный дурак, если судить непредвзято. Даже не предсталвяю, о чём с ним общается Росс, учёный-палеонтолог. Ну в кадре там шуточки и всё такое. Но "за кадром" они же типа много времени вместе проводят......даже не представляю, о чём Россу общаться с Джо smile.gif

Вы так говорите как будто Россу не чему поучиться у Джо (вспомните как Джо ему рассказывал как соблазнять девок (много раз причем, и без толку)).
На науке жизнь не заканчивается (и я даже не уверен, начинается лиsmile.gif).
Да и по сериалу Росс намного чаще попадал впросак, чем Джо.
Так что неизвестно еще кто из них больший дурак.
ElenaV
30 мая 2012, 17:35

amosk написал: Так что неизвестно еще кто из них больший дурак.

Я говорила, большей частью, применительно к финансовому благополучию. Тут Росс вне конкуренции по сравнению с периодическим банкротом Джо.
Inventor
30 мая 2012, 18:05

amosk написал: Вы так говорите как будто Россу не чему поучиться у Джо (вспомните как Джо ему рассказывал как соблазнять девок (много раз причем, и без толку))....Да и по сериалу Росс намного чаще попадал впросак, чем Джо.

"Умение" соблазнять дам не так уж много общего с интеллектом имеет smile.gif Вот взять Шелдона из Теории. Соблазнять не умеет, постоянно попадает в дурацкие ситуации, в которых выглядит неловко и глупо, но это никак не отменяет того, что он гений. И сравнивать его интеллект с, например, Джо это просто смешно.
amosk
30 мая 2012, 18:28

Inventor написал:
"Умение" соблазнять дам не так уж много общего с интеллектом имеет smile.gif  Вот взять Шелдона из Теории. Соблазнять не умеет, постоянно попадает в дурацкие ситуации, в которых выглядит неловко и глупо, но это никак не отменяет того, что он гений. И сравнивать его интеллект с, например, Джо это просто смешно.

Я не сравнивал интеллекты.
Я просто дал развернутый ответ почему "более умному" Россу может быть интересно общаться с "более глупым" Джо.
Cara
30 мая 2012, 18:30

amosk написал: Да и по сериалу Росс намного чаще попадал впросак, чем Джо.

Многие знания - многие печали, как известно.

amosk написал: вспомните как Джо ему рассказывал как соблазнять девок

Шарман.
MaryJ
31 мая 2012, 05:54

Inventor написал: полный дурак, если судить непредвзято

Inventor написал: Непонятно, как они пережили несколько лет колледжа и не убили друг друга остались друзьями.

Хех. У всех свои недостатки(с). Там всех не по разу было за что убить. biggrin.gif
Я много раз думала, что главное, чему можно поучиться у Друзей - это терпимому и береженому отношению друг к другу. Они знают о недостатках друг друга, мирятся с ними, принимают как должное, не пытаются изменить и улучшить друг к друга.
greenmaple
31 мая 2012, 11:55

MaryJ написала: Они знают о недостатках друг друга, мирятся с ними, принимают как должное, не пытаются изменить и улучшить друг к друга.

Вспомнился эпизод с шубой.

Р. - Фиби, я знаю, что ты человек со странностями, и мне это даже нравится... smile.gif

greenmaple
31 мая 2012, 11:59

Inventor написал: А Джо вообще дурак. Персонаж, безусловно, прикольный, но полный дурак, если судить непредвзято.

Решка - я выиграла, орел - ты проиграл.
Человеку, на минуточку, 35 +/- лет. А как он франсе учил! Смешно, конечно, но и неловко как-то за тупаря этого. Правильно Рейчел сказала "Слава Богу, ты хоть симпатичный." smile.gif
MaryJ
31 мая 2012, 12:50

greenmaple написала: А как он франсе учил!

Может, он дислектик какой. Мало, что ли, расстройств органов восприятия и тп? У меня был приятель-дислектик, он с большим трудом читал в свои 32. Не являясь при этом ни тупарем, ни кем еще.

greenmaple написала: Правильно Рейчел сказала

Рейчел, на минуточку, тоже далеко не Спиноза. А Моника до 13 лет время по стрелкам не умела определять, да и научилась ли к своим 30 - большой вопрос.
Ange1
31 мая 2012, 13:12
Ну что вы от Джо, который в детстве регулярно бился головой, хотите? biggrin.gif Он сам об этом поведал, когда Рейчел купила защитных крепежей домой.
amosk
31 мая 2012, 13:56

Ange1 написал: Ну что вы от Джо, который в детстве регулярно бился головой, хотите?  biggrin.gif  Он сам об этом поведал, когда Рейчел купила защитных крепежей домой.

Ну если уж на то пошло, то по словам Чендлера, Джо до сих пор засовывает монетки в нос по 5 раз на день smile.gif (Это из серии в которой решалось кому достанется Эмма если Росс и Рейчел умрут)
Джо Старр
31 мая 2012, 14:39

greenmaple написала:
Решка - я выиграла, орел - ты проиграл.
Человеку, на минуточку, 35 +/- лет.

Тут не так все просто как кажется на первый взгляд. Было это пару лет назад. Договаривались с друзьями кто поедет спереди в длительной автомобильной поездке. Ехать хотел я, поэтому предложил вскинуть им на монетке, задав вышеприведенные условия. Что-ты думаешь - они проиграли. Причем, что самое смешное, один из них это понял, после моего тонкого намека. Второй же не вкурил даже после объяснений и продул мне что-то таким же образом еще раз. (Все кто присутствовал при этом валялись от смеха). Потом правда и до него дошло, но сам факт...
Заранее предвосхищая вопросы - нет, друзья не идиоты. У второго даже вышка сейчас есть. smile.gif
greenmaple
31 мая 2012, 15:09

MaryJ написала: Может, он дислектик какой.

Не знаю, не знаю, когда его диктор на кассете похвалил, он так искренне обрадовался. Тут уж не дислексией попахивает, а чем-то более серьезным. Но пусть будет дислексия.

MaryJ написала: Рейчел, на минуточку, тоже далеко не Спиноза.

О это да... Зато Фиби, будучи бомжом, выучила французский. smile.gif

Джо Старр написал: Тут не так все просто как кажется на первый взгляд.

Это из той серии, когда на вопрос: кто автор строк "Сижу за решеткой в темнице сырой...", 75% отвечают, что Лермонтов. smile.gif
Inventor
31 мая 2012, 16:08

Джо Старр написал: Заранее предвосхищая вопросы - нет, друзья не идиоты.

Если человек даже со второго раза не понял такой простой "трюк" - то, увы, он идиот, как ни печально это говорить smile.gif

greenmaple написала: Это из той серии, когда на вопрос: кто автор строк "Сижу за решеткой в темнице сырой...", 75% отвечают, что Лермонтов.

Не совсем так. Знать какому автому принадлежат те или иные строки - это эрудиция. А понимать смысл фразы "Решка - я выиграла, орел - ты проиграл" - это сообразительность.
Джо Старр
31 мая 2012, 16:19

Inventor написал:
Если человек даже со второго раза не понял такой простой "трюк" - то, увы, он идиот, как ни печально это говорить smile.gif

Тут просто невнимательность работает. Тот же метод, что и в перестановке некоторых букв в слове. Ты его все равно прочитаешь быстро и можешь даже не заметить.
greenmaple
31 мая 2012, 16:27

Inventor написал: Не совсем так. Знать какому автому принадлежат те или иные строки - это эрудиция.

Мне кажется, дело в том, что стиль уж больно лермонтовский, поэтому даже эрудиты сразу отвечают неверно. Потом доходит только. До Джо же и после 10 раза, если не ошибаюсь, не дошло. Прелесть, какой глупенький. smile.gif
Cara
31 мая 2012, 16:39

greenmaple написала:  Прелесть, какой глупенький.

Да простят меня фанаты Джо, но это уже "ужас, что за дура".
greenmaple
31 мая 2012, 16:41

Cara написала:
Да простят меня фанаты Джо, но это уже "ужас, что за дура".

Смелая! Я это и хотела написать, но как раз фанатов побоялась. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»