Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Ozerova
11 августа 2010, 12:11
Офигев от жары и смога, поставила с самого начала первый сезон в пятницу. Никаких слов нет передать, как полегчало. biggrin.gif Особенно в те моменты, где сугробы на обочинах нью-йоркских тротуаров.
Не могу остановиться, смотрю третий сезон.
Itaka
11 августа 2010, 12:49

elv13 написал:
Ну не так уж Чендлер и нормален, были и у него серии...
Чендлер и женщина с большой головой, где он панически боится остаться одиноким, Чендлер и его рассуждения по поводу гомосексуализма, Чендлер и фотографирование, Чендлер и его боязнь Дня благодарения, Чендлер и собаки, Чендлер и женитьба... а работа у него какая была странная?
Впрочем и Росс с бальшущими тараканами... только у Джоуи тараканов мало, потому что он человек простой. Но тоже есть.

Да все они там с той или иной степенью придури biggrin.gif. Даже самая нормальная на мой вкус Рэйчел, порой, слетает с катушек (как она Джошуа соблазняла, например). А Джоуи, хоть и изображает самого неумного, иногда запросто решает проблемы, которые остальная пятерка решить всем скопом не в состоянии. В одном эпизоде на вечеринке сломался регулятор электрообогревателя и все от жары изнывали, а Джоуи пришел и просто выдернул шнур из розетки. Или когда дверь захлопнулась и все долго ключи подбирали. А Джоуи разбежался и вышиб дверь. Молодец, Джо (с).
elv13
11 августа 2010, 13:51

Itaka написала:
Да все они там с той или иной степенью придури biggrin.gif. Даже самая нормальная на мой вкус Рэйчел, порой, слетает с катушек (как она Джошуа соблазняла, например). А Джоуи, хоть и изображает самого неумного, иногда запросто решает проблемы, которые остальная пятерка решить всем скопом не в состоянии. В одном эпизоде на вечеринке сломался регулятор электрообогревателя и все от жары изнывали, а Джоуи пришел и просто выдернул шнур из розетки. Или когда дверь захлопнулась и все долго ключи подбирали. А Джоуи разбежался и вышиб дверь. Молодец, Джо (с).

Насчет обогревателя да, а вот насчет ключей не так все было. Дверь Джоуи вышиб когда Моника с Чендлером уехали, а когда дверь захлопнулась, а друзья выбежали на крышу смотреть на надувную фигуру, которая отвязалась и улетела в центральный парк, Джоуи вместе с Чендлером подбирали ключи - и у них сгорела индейка, Рейчел опаздала на самолет. Это как раз день благодарения был, первый в сериале кажется.
3BEPb
11 августа 2010, 17:59

Itaka написала: В одном эпизоде на вечеринке сломался регулятор электрообогревателя и все от жары изнывали, а Джоуи пришел и просто выдернул шнур из розетки.

Я не знаю что за сериал ты смотрел, но никакого электрообогревателя там и в помине не было. Дома возраста того, в котором жили Моника и компания в Новоерске отапливаются в подавляющем большинстве паром (остальное - редчайшие исключения, как и дома выше 6-ти этажей). То бишь центральное отопление. И бывает действительно жарко (я в подобном доме жил сам). Девочки попросили суперинтенданта (приставленый следить за домом автомотовелофотогребляиохотателерадиомонтер) это исправить, но он сослался на отсутствие некоей детали. А когда пришел Джоуи он просто краник на батарее завернул.
elv13
11 августа 2010, 19:07

3BEPb написал:
Я не знаю что за сериал ты смотрел, но никакого электрообогревателя там и в помине не было. Дома возраста того, в котором жили Моника и компания в Новоерске отапливаются в подавляющем большинстве паром (остальное - редчайшие исключения, как и дома выше 6-ти этажей). То бишь центральное отопление. И бывает действительно жарко (я в подобном доме жил сам). Девочки попросили суперинтенданта (приставленый следить за домом автомотовелофотогребляиохотателерадиомонтер) это исправить, но он сослался на отсутствие некоей детали. А когда пришел Джоуи он просто краник на батарее завернул.

"Я не знаю какой сериал ты смотрел", но мягко говоря не совсем так. Росс свернул кран на батарее, пытаясь убавить, интенданта просили починить кран, потом пришел Джоуи и выключил батарею снизу, видимо там еще один кран. Turned it off underneath сказал Джоуи.
Прежде чем наезжать на других, убедись в своей правоте, никакой "некоей детали" там в помине не было.
Цезарь82
11 августа 2010, 19:42
Некой детали там точно не было.
m@ksim
11 августа 2010, 19:47

Цезарь82 написал: Некой детали там точно не было.

Свёрнутый кран (барашек крана) - и есть деталь smile.gif

http://www.telefriends.narod.ru/script/script2-09.html
JOEY: Hey, Monica, the knob was broken so I just turned it off from underneath, I hope that's alright.
3BEPb
11 августа 2010, 19:51

elv13 написал: Росс свернул кран на батарее, пытаясь убавить, интенданта просили починить кран, потом пришел Джоуи и выключил батарею снизу, видимо там еще один кран. Turned it off underneath сказал Джоуи.
Прежде чем наезжать на других, убедись в своей правоте, никакой "некоей детали" там в помине не было.

А кран, свернутый Россом - не деталь? Но ты можешь продолжать защищать точку зрения, что электрический обогреватель выдернули из розетки.
m@ksim
11 августа 2010, 19:53

3BEPb написал: электрический обогреватель выдернули из розетки

По-моему, так просто было в русском переводе.

Да, точно: "Моника, там ручка сломана, я шнур из розетки выдернул, имей в виду".
http://video.mail.ru/list/helgina/15/35.html (Бегунок времени поставить на 21:05)
3BEPb
11 августа 2010, 20:18

m@ksim написал:

Я понимаю. На перевод и наехали изначально, ибо он неверный и "все было не так".
m@ksim
11 августа 2010, 20:20

3BEPb написал: Я понимаю. На перевод и наехали изначальном ибо он неверный и "все было не так".

Не-е, ты наехал на Итаку, потому что она не сумела посмотреть сериал, про перевод там ничего не было smile.gif

И дальше битва разворачивалась вокруг того, кто внимательней смотрел "Друзей".
3BEPb
11 августа 2010, 22:11

m@ksim написал:
Не-е, ты наехал на Итаку, потому что она не сумела посмотреть сериал....

То есть концепция сарказма совсем мимо тебя прошла? Жаль.
m@ksim
11 августа 2010, 22:26

3BEPb написал: То есть концепция сарказма совсем мимо тебя прошла? Жаль.

Мимо меня прошло то, что сарказм был направлен на перевод, а не на невнимательность Итаки. Может, тебе это показалось очевидным, мне - нет.
Андрей I
12 августа 2010, 01:50

Igor_Rudi написал: Спасибо!

Там дело в интонациях smile.gif . Так что ИМХО все равно в какой-то мере фишки  biggrin.gif .

Ты мне будешь рассказывать с какими интонациями люди вокруг меня говорят? smile.gif Не фишки это, так все говорят.
Голос Америки
12 августа 2010, 02:34

Андрей I написал: Не фишки это, так все говорят.

+1
Igor_Rudi
12 августа 2010, 05:18

Андрей I написал: Ты мне будешь рассказывать с какими интонациями люди вокруг меня говорят?

Прямо все как Маршал и Барни? biggrin.gif

Голос Америки написал: +1

ОК! shuffle.gif
Убедили! biggrin.gif
Itaka
12 августа 2010, 10:24

3BEPb написал:
Я не знаю что за сериал ты смотрел.

Я не смотрел, я смотрела. А все остальное пусть будет как ты сказал, не суть важно. Я писала не о системе отопления в американских домах, а о характере Джоуи.
Itaka
12 августа 2010, 10:42

m@ksim написал:
Да, точно: "Моника, там ручка сломана, я шнур из розетки выдернул, имей в виду".

Оно самое, спасибо. В "подлиннике" Друзей не смотрела и даже не собираюсь за это извиняться biggrin.gif. Фразу про розетку и шнур запомнила, вот и сложилось в систему электрообогрева.
elv13
12 августа 2010, 12:03

3BEPb написал:
А кран, свернутый Россом - не деталь? Но ты можешь продолжать защищать точку зрения, что электрический обогреватель выдернули из розетки.

Я не защищаю никакую точку зрения, я просто написал что ты тоже неверно помнишь события сериала, хотя и наезжаешь на других - все не так было, как ты описал. У тебя же просто обогреватель работал слишком сильно, такое бывает, и Моника попросила интенданта это исправить 3d.gif
Itaka
12 августа 2010, 12:31
С обогревателем разобрались, да? smile.gif

elv13 написал:
а вот насчет ключей не так все было. Дверь Джоуи вышиб когда Моника с Чендлером уехали, а когда дверь захлопнулась, а друзья выбежали на крышу смотреть на надувную фигуру, которая отвязалась и улетела в центральный парк, Джоуи вместе с Чендлером подбирали ключи - и у них сгорела индейка, Рейчел опаздала на самолет. Это как раз день благодарения был, первый в сериале кажется.

Буду благодарна за линк на серию, где Джоуи вышибает дверь.
meridian_kiev
12 августа 2010, 12:34
http://www.youtube.com/watch?v=cSDkWSsNfoE
Сезон 6, серия 1
Itaka
12 августа 2010, 12:49
Все так и было smile.gif. Спасибо.
И как только получается быстро нужные серии находить? drink.gif
Я сериал целиком скачивала и смотрела последний раз прошлым летом. Наверное, уже пора в очередной раз освежить воспоминания.
Ozerova
12 августа 2010, 13:16

Itaka написала: Наверное, уже пора

Пора, пора, отлично идёт *московским летом 2010*. smile4.gif (+ выстраиваешь буфер между собой и глупыми наездами).
meridian_kiev
12 августа 2010, 13:22

Itaka написала: Все так и было smile.gif. Спасибо.
И как только получается быстро нужные серии находить? drink.gif
Я сериал целиком скачивала и смотрела последний раз прошлым летом. Наверное, уже пора в очередной раз освежить воспоминания.

Я просто вчера засыпала под эту серию smile.gif Потому и знала номер. Но есть уникальные товарищи, они сходу могут назвать что и когда. Видимо часто смотрят.
Itaka
12 августа 2010, 14:05

Ozerova написала:
Пора, пора, отлично идёт *московским летом 2010*.  smile4.gif (+ выстраиваешь буфер между собой и глупыми наездами).

Ну, раз рекомендуешь под наши погодные условия - надо брать biggrin.gif.
Просто я "Друзей" каждый раз стираю после просмотра, нет на него стационарного места. Поэтому он у меня не в свободном доступе.
А еще вспомнился самый лирический момент: последняя сцена, когда все оставляют на столе ключи от квартиры. По-моему, лучшую концовку и не придумать.
Цезарь82
12 августа 2010, 14:14

Itaka написала: Просто я "Друзей" каждый раз стираю после просмотра, нет на него стационарного места. Поэтому он у меня не в свободном доступе.

bigeyes2.gif obm.gif
Немедленно покупай коллекционное издание!
Itaka
12 августа 2010, 14:43

Цезарь82 написал:
bigeyes2.gif  obm.gif
Немедленно покупай коллекционное издание!

Я вообще-то сериалов на DVD не держу, кроме "Теории Большого Взрыва", там сезонов мало пока что. Но для "Друзей" вполне возможно сделать исключение. Это практически классика smile.gif.
Цезарь82
12 августа 2010, 14:49

Itaka написала: Я вообще-то сериалов на DVD не держу, кроме "Теории Большого Взрыва", там сезонов мало пока что. Но для "Друзей" вполне возможно сделать исключение. Это практически классика

У меня коллекционное издание стоит на полке. Там дисков 15, или 17, не помню уже.
Ozerova
12 августа 2010, 15:39

Itaka написала: Я вообще-то сериалов на DVD не держу, кроме "Теории Большого Взрыва", там сезонов мало пока что. Но для "Друзей" вполне возможно сделать исключение. Это практически классика smile.gif.

У меня 5 сериалов в сухом остатке, то бишь на DVD, *Друзья* - один из. Такой вес, к тому же, проще, имхо, на двд иметь, чем хард забивать. Взять с полки удобней. И из уважения, коллекционное издание, да. smile4.gif
3BEPb
12 августа 2010, 17:39

Цезарь82 написал:
У меня коллекционное издание стоит на полке. Там дисков 15, или 17, не помню уже.

У меня в колллекционном 38, кажется, дисков.

user posted image
3BEPb
12 августа 2010, 17:40

Itaka написала:
Я не смотрел, я смотрела.

Упс. Виноват. Прошу прощения.
3BEPb
12 августа 2010, 17:41

elv13 написал: У тебя же просто обогреватель работал слишком сильно, такое бывает, и Моника попросила интенданта это исправить  3d.gif

Еще раз - это не обогреватель - это батарея центрального отопление! И да, она парила слишком сильно. К чему претензии?
Цезарь82
12 августа 2010, 17:45

3BEPb написал: У меня в колллекционном 38, кажется, дисков

Сейчас посчитал-15 дисков.
А твоя картинка не открывается. smile.gif
Cara
12 августа 2010, 17:47

3BEPb написал: У меня в колллекционном 38, кажется, дисков.

Ozerova написала: У меня 5 сериалов в сухом остатке, то бишь на DVD, *Друзья* - один из

Цезарь82 написал: У меня коллекционное издание стоит на полке. Там дисков 15, или 17, не помню уже.

Все, срочно надо и себе прикупить, а то не как у людей все biggrin.gif
Nilita
12 августа 2010, 18:12

3BEPb написал:

Насколько я помню, у нас с тобой одинаковые издания. Там 40 дисков.
У меня не отображается картинка из твоего сообщения
Цезарь82
12 августа 2010, 18:21

3BEPb написал: У меня в колллекционном 38, кажется, дисков.

Nilita написала: Насколько я помню, у нас с тобой одинаковые издания. Там 40 дисков

Ничего себе, есть к чему стремиться. smile.gif
elv13
12 августа 2010, 18:44

3BEPb написал:
Еще раз - это не обогреватель - это батарея центрального отопление! И да, она парила слишком сильно. К чему претензии?

Итак, твой пост:

"Я не знаю что за сериал ты смотрел, но никакого электрообогревателя там и в помине не было. Дома возраста того, в котором жили Моника и компания в Новоерске отапливаются в подавляющем большинстве паром (остальное - редчайшие исключения, как и дома выше 6-ти этажей). То бишь центральное отопление. И бывает действительно жарко (я в подобном доме жил сам). Девочки попросили суперинтенданта (приставленый следить за домом автомотовелофотогребляиохотателерадиомонтер) это исправить, но он сослался на отсутствие некоей детали. А когда пришел Джоуи он просто краник на батарее завернул."

В сериале все было не так:
Росс свернул краник батареи (не бывает действительно жарко, как ты написал, а Росс свернул кран - разница понятна?), интендант отказался ремонтировать, поскольку ему вместо чаевых за год девочки подарили печенье (а не ссылаясь на отсутствие некоей детали - разница понятна?), пришел Джоуи и отключил батарею снизу (а не просто краник на батарее завернул, краник Росс сломал в начале серии).

Я не спорю, что это была батарея центрального отопления, просто ты не помнишь содержание серии, но почему-то наезжаешь на других.
Nilita
12 августа 2010, 20:48

elv13 написал:
В сериале все было не так:
Росс свернул краник батареи (не бывает действительно жарко, как ты написал, а Росс свернул кран - разница понятна?)

То есть, жарко не было и очередь на охлаждение у холодильника - это из другого сериала?

интендант отказался ремонтировать, поскольку ему вместо чаевых за год девочки подарили печенье (а не ссылаясь на отсутствие некоей детали - разница понятна?)

Вот именно на печенье и ссылался? Не на отсутствие детали?

пришел Джоуи и отключил батарею снизу (а не просто краник на батарее завернул, краник Росс сломал в начале серии).

А про "отключил батарею снизу" - это откуда?
3BEPb
12 августа 2010, 21:22

elv13 написал: почему-то наезжаешь на других.

Для особо одаренных повторяю - я наезжаю на перевод. А участник форума (который имеет полное право не знать английский и смотреть Друзей в том переводе, в котором ему показали) воспринял это как личный наезд и вместо выяснения что же там было на самом деле - решил выяснить отношения.

Данивопрос. Хотите смотреть что попало и не знать, что там было на самом деле - флаг в руки.
3BEPb
12 августа 2010, 21:23

Nilita написала:
Насколько я помню, у нас с тобой одинаковые издания. Там 40 дисков.

Да, возможно. Я просто помню что их было сильно больше 15-ти.
portus
12 августа 2010, 21:24

Cara написала:

Все, срочно надо и себе прикупить, а то не как у людей все  biggrin.gif

А где берете "коллекционные издания" ? У нас только нелицензия на дисках, плохонького качества в киосках метро . Есть разве лицензионные диски ?
3BEPb
12 августа 2010, 21:26

portus написала:
А где берете "коллекционные издания" ?  У нас только нелицензия на дисках, плохонького качества в киосках  метро . Есть разве лицензионные диски ?

Ты про оригинал или русский перевод?
Андрей I
12 августа 2010, 23:13

3BEPb написал:

user posted image

40 дисков, один из них с доп материалами. У меня такой же smile.gif
Андрей I
12 августа 2010, 23:14

Igor_Rudi написал:
Прямо все как Маршал и Барни? biggrin.gif

ОК! shuffle.gif
Убедили! biggrin.gif

Ну да. Надо понимать, что они немного театральничают, посколько так всегда делают в ситкомах, но помимо этого - именно так все и говорят smile.gif
Igor_Rudi
13 августа 2010, 04:41

Андрей I написал: Надо понимать, что они немного театральничают

Ну это я скорее всего и имел в виду под "интонациями" wink.gif
Цезарь82
13 августа 2010, 06:07

Андрей I написал: 40 дисков, один из них с доп материалами. У меня такой же

Блин, надо купить.
portus
13 августа 2010, 12:55

3BEPb написал:
Ты про оригинал или русский перевод?

Я про перевод. Есть он хорошего качества, лицензионный ? Буду искать тогда.
ИВА
13 августа 2010, 13:30
В принципе, на мой взгляд, перевод СТС неплох. С ним другая засада. СТС довольно здорово кромсало "Друзей", иногда вырезая чуть ли не до 10 минут в серии, в том числе забавные сцены.

Я несколько лет назад купила себе хорошую "пиратку" - копию западной лицензии как раз дисков на 40, на которую был наложен перевод СТС. На русском смотреть это оказалось просто невозможно - масса пропусков перевода СТС, который заполнялся самопальным ужасного качества.

Ну для меня это не проблема, поскольку я смотрю в оригинале с английскими субтитрами. А вот совсем не владеющие английским мои знакомые обломались. Никакого удовольствия смотреть в таком варианте.
elv13
13 августа 2010, 14:15

Nilita написала:
То есть, жарко не было и очередь на охлаждение у холодильника - это из другого сериала?

Вот именно на печенье и ссылался? Не на отсутствие детали?

А про "отключил батарею снизу" - это откуда?

1. Жарко было не потому что жарко бывает в домах подобного типа, а потому что Росс когда его попросили уменьшить температуру сломал краник и сделал еще хуже.
2. Посмотрите сериал.
3. I turned off from underneath - это из сериала, слова Джоуи.
elv13
13 августа 2010, 14:21

3BEPb написал:
Для особо одаренных повторяю - я наезжаю на перевод. А участник форума (который имеет полное право не знать английский и смотреть Друзей в том переводе, в котором ему показали) воспринял это как личный наезд и вместо выяснения что же там было на самом деле - решил выяснить отношения.

Данивопрос. Хотите смотреть что попало и не знать, что там было на самом деле - флаг в руки.

То есть словами "я не знаю что за сериал ты смотрел" ты наезжал на перевод? 3d.gif А по-моему ты нахамил девушке.
Ладно, сорри за оффтоп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»