Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Друзья/Friends
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Itaka
3 июня 2012, 10:53

Inventor написал:
Не хватало ещё, чтобы Росс верил в астрологию. Это был бы позор для учёного smile.gif

Ну, был же у супер-чистюли Моники секретный шкаф с барахлом. )) В том-то и прелесть, что герои иногда отступают от своих характеров к противоположности. )
ElenaV
3 июня 2012, 12:18

Itaka написала: Убила-таки мою теорию. ))

Я не специально... coquet.gif

Кстати, я уже плохо помню дубляж, но, кажется, и в этой сцене переводчики поспособствовали недопониманию. Вроде там было "Знаешь, что неуникально? Близнецы" во множественном числе, а не "близнец", как в оригинале.
softak
3 июня 2012, 15:42

ElenaV написала:
Ну, их я и имела в виду. wink.gif Сценаристы не дали как следует раскрыться ее таланту. "Мой брат умственно отсталый. Похвалите его." - это можно было выучить и заранее, предвидя итог собеседования. tongue.gif На самом деле, у Фиби много рассказов о своих умениях, но, видя, как она сочиняет, играет и поет (что, кстати, тоже является предметом ее гордости), можно сделать вывод о качестве остальных.

Она еще и с бабушкой Джоуи по итальянски говорила.
- Фиби, ты знаещь итальянский?
- Хмб судя по всему - да.
amosk
3 июня 2012, 16:30

ElenaV написала: Очередная халтура переводчиков. (

А ты разве не в оригинале смотришь?
ElenaV
3 июня 2012, 18:21

amosk написал: А ты разве не в оригинале смотришь?

В оригинале, 3й раз. wink.gif Так внимательно - 1й. А до этого раз 10 на русском, так что русские фразы просто впечатались в мозг и места, где они не совпадают с оригиналом, сразу бросаются в уши. biggrin.gif
Inventor
3 июня 2012, 19:09

greenmaple написала: Но с эволюцией-то под жестким прессингом Фиби стушевался

Он просто согласился, что существует малюсенькая-премалюсенькая вероятность, что его точка зрения не верна. А потом, когда Фиби наехала, таки да, растерялся smile.gif
Все необразованные невежды примерно так и ведут себя в подобных спорах. Просто у Росса недостаточно опыта общения с такими, а так их заткнуть довольно легко.
Джо Старр
3 июня 2012, 19:45

Inventor написал:
а так их заткнуть довольно легко.

Приоткрой секрет. smile.gif
Inventor
3 июня 2012, 19:54

Джо Старр написал: Приоткрой секрет.

Насчёт "довольно легко" я всё же погорячился (*вспоминаю подобных персонажей из жизни). Заткнуть в итоге, конечно, можно, но главный вопрос "зачем"? Если каждый учёный вроде Росса будет тратить время на объяснение каждому дурачку типа Фиби, где он(а) заблуждается, то у учёных не останется времени на научную работу, потому что идиотов много, а учёных сравнительно мало smile.gif
kozik
4 июня 2012, 05:30
Сегодня завсила в книжном почти на час читая воспоминания создателей друзей (в сборнике про лучшие тв шоу америки) включая воспоминания Швиммера, Кудроу и ЛеБлана.

Очень позабавило как Лиза по первости боялась что ее персонаж не монтируется с остальными пятью героями и ее не сегодня -завтра вычеркнут из шоу

Куда ж они без Фиби-то)
ElenaV
4 июня 2012, 10:37
Про очки Ченлера ошиблась. В начале 7го сезона он хотя бы по разу появляется в них в каждой серии. Посмотрим, дальше прекратит или нет. wink.gif
Estia
4 июня 2012, 10:54

kozik написала: Сегодня завсила в книжном почти на час читая воспоминания создателей друзей (в сборнике про лучшие  тв шоу америки) включая воспоминания Швиммера, Кудроу и ЛеБлана.

А что за книга? Я бы тоже почитала такое. smile4.gif
ElenaV
5 июня 2012, 09:58
В серии, где Монику не пригласили на свадьбу кузины, этому дали очень странное объяснение: "Полагаю, ты знакома со Стюартом? Теперь понимаешь, почему тебя не позвали?" - так многозначительно, словно это, по меньшей мере, Ричард. А ведь, насколько я понимаю, это всего лишь тот парень, с которым она ходила на выпускной? У Моники до Ричарда ни с кем и не было таких уж реальных отношений, чтобы невеста могла испугаться, как бы жених не сбежал к ней.

Кстати, было бы неплохо поженить с кузиной именно Ричарда. Это был бы реально сильный ход, и серия была бы полна драматизма, и его не так жалко, что остался страдать в одиночестве. tongue.gif
ElenaV
5 июня 2012, 10:13
В серии, где никто не спит, пожарный приносит Фиби выброшенную пожарную сигнализацию и говорит, что не стоит ее заворачивать в одеяло с надписью "собственность Фиби Буффе, а не Моники". В дубляже слова про Монику благополучно выкинули. mad.gif
MaryJ
5 июня 2012, 11:34

ElenaV написала: В серии, где Монику не пригласили на свадьбу кузины, этому дали очень странное объяснение: "Полагаю, ты знакома со Стюартом? Теперь понимаешь, почему тебя не позвали?" - так многозначительно, словно это, по меньшей мере, Ричард.

А я вообще, кстати, так и не поняла - почему Монику не пригласили на свадьбу кузины.

ElenaV написала: В дубляже слова про Монику благополучно выкинули.

И так смешно, и так смешно. biggrin.gif
А серия - одна из самых мной любимых. Линия Моники и Чендлера, и Фиби - отвал башки. biggrin.gif
ElenaV
5 июня 2012, 12:07

MaryJ написала: А я вообще, кстати, так и не поняла - почему Монику не пригласили на свадьбу кузины.

Дык вот, потому что она "помнит Стюарта" и, вероятно, он ее тоже. tongue.gif Бред, конечно, сколько смотрю, столько возмущаюсь какой-то недосказанностью момента. Сценаристы явно схалтурили. Насколько смешным был приход Рейчел на свадьбу Барри и Минди, настолько провальна эта линия.

MaryJ написала: И так смешно, и так смешно.

В общем, да. Но я как переводчик продолжаю недоумевать по поводу отсебятины в дубляже: захотели - выкинули слова, захотели - перевели как тупую хрень. Видимо, на ТВ с этим совсем не строго. mad.gif
elv13
5 июня 2012, 14:21

ElenaV написала:
Дык вот, потому что она "помнит Стюарта" и, вероятно, он ее тоже. tongue.gif  Бред, конечно, сколько смотрю, столько возмущаюсь какой-то недосказанностью момента. Сценаристы явно схалтурили. Насколько смешным был приход Рейчел на свадьбу Барри и Минди, настолько провальна эта линия.

О да, это было эпично smile.gif И тост Росса был просто супер, но в целом он очень старался поддержать бедняжку Рейчел...
ElenaV
5 июня 2012, 14:22
Еще вопросик. wink.gif В серии, где Росс и Моника разбирают детские вещи перед продажей родительского дома, Росс и их отец говорят о том, что его рождение - чудо природы ("врачи говорили, что твоя мать бесплодна"). Ранее в серии, где Моника и Чендлер узнают, что родители потратили свадебный фонд Моники, отец вспоминает о своей помолвке:

Mr. Geller: Джуди тогда забеременела от меня. До сих пор не понимаю, как так получилось.
Mrs. Geller: Не понимаешь?! Твоя собака приняла мою диафрагму за жевательную игрушку!

Так, значит, Росс - вовсе не чудо природы? biggrin.gif

п.с. Кстати, в дубляже фраза миссис Геллер звучит так: "Ты принял мою спираль за жевательную конфету". 3d.gif Феерично, учитывая внешний вид и обычное местоположение спирали. 3d.gif
Гнус
5 июня 2012, 16:53

ElenaV написала:п.с. Кстати, в дубляже фраза миссис Геллер звучит так: "Ты принял мою спираль за жевательную конфету". 3d.gif  Феерично, учитывая внешний вид и обычное местоположение спирали.  3d.gif

Это для тебя феерично, а большая часть мужского населения эту спираль в глаза не видела, но прекрасно знает зачем она нужна, а вот ассоциировать диафрагму и контрацепцию смогут полтора мужика, да и те гинекологи. 3d.gif
Сержик
5 июня 2012, 17:33
В эпизоде со свадьбой Фиби - зачем они засунули корсажи в холодильник? Или это не те корсажи которые корсеты?
ElenaV
5 июня 2012, 17:38

Гнус написал: Это для тебя феерично, а большая часть мужского населения эту спираль в глаза не видела

Будешь смеяться, я тоже. tongue.gif Когда писала пост даже в яндекс не полезла, чтоб просветиться. Но что-то мне подсказывает, что,    Спойлер!
лежи она на столе, спутать с конфетой ее можно было бы только с большой голодухи; а, если она попала в рот к папаше Геллеру из места непосредственного назначения, то, очевидно, что способ их гм... взаимодействия на тот момент вряд ли бы впоследствие привел к появлению Росса. 3d.gif
ElenaV
5 июня 2012, 17:40

Сержик написал: В эпизоде со свадьбой Фиби - зачем они засунули корсажи в холодильник? Или это не те корсажи которые корсеты?

Пойду почитаю скрипт. Может, переводчики спутали их с коржами. biggrin.gif

апд. Поискала в сети: corsage - это одиночный цветок или букетик, который крепят к одежде.
amosk
5 июня 2012, 20:07

ElenaV написала:
Будешь смеяться, я тоже. tongue.gif  Когда писала пост даже в яндекс не полезла, чтоб просветиться. Но что-то мне подсказывает, что,    Спойлер!
лежи она на столе, спутать с конфетой ее можно было бы только с большой голодухи; 

А вдруг она выглядит как    Спойлер!
аппетитная чурчхела
? biggrin.gif
ElenaV
5 июня 2012, 20:17

amosk написал: А вдруг она выглядит как

Не, я уже слазила посмотрела (в яндекс 3d.gif), спутать с конфетой ее не смог бы даже Джо. tongue.gif
MaryJ
5 июня 2012, 20:27

Сержик написал: зачем они засунули корсажи в холодильник?

Корсажи - это букетики невестинские и подружкинские.
ElenaV
6 июня 2012, 11:52
В серии с Сарандон, оказывается, играла ее дочь Ева Амурри (ее сериальную дочь из Дней). А я все думала, откуда мне ее лицо знакомо. wink.gif
mirnyiatom78
6 июня 2012, 12:20

ElenaV написала: Вот один из редких кадров с левой стеной квартиры парней. А также традиционная рубрика "На кого смотрит собака Джо?" tongue.gif

внесу свои 5 копеек. Сколько раз смотрел сериал, никогда не обращал внимания (а сейчас, рассматривая фото обратил smile4.gif ), что в этой сцене ванна расположена перпендикулярно двери. Хотя во всех остальных сценах, где герои открывают дверь/входят в ванную, видно, что ванна расположена вдоль
ElenaV
6 июня 2012, 12:35

mirnyiatom78 написал: внесу свои 5 копеек. Сколько раз смотрел сериал, никогда не обращал внимания (а сейчас, рассматривая фото обратил  ), что в этой сцене ванна расположена перпендикулярно двери. Хотя во всех остальных сценах, где герои открывают дверь/входят в ванную, видно, что ванна расположена вдоль

Неправда ваша. wink.gif Хоть я немного и запуталась в твоих геометрических выкладках, но именно в этой серии ванна расположена вдоль стены напротив двери, т.е., по-твоему, параллельно двери. Но вот в серии с отцом Джо и попытками девчонок подловить голых парней в ванной расположение ванны было чуть ли не под углом 45 градусов к двери.

апд. Посмотрела. Нет, точно также и стояла, только занавеска мешала понять, как она, на самом деле, стоит. wink.gif Перпендикулярно двери стоит ванна в квартире Моники.
Cara
6 июня 2012, 13:13

ElenaV написала: В серии с Сарандон, оказывается, играла ее дочь Ева Амурри (ее сериальную дочь из Дней). А я все думала, откуда мне ее лицо знакомо.

Вот это я понимаю открытие. Сколько раз говоришь смотрела Друзей? biggrin.gif
mirnyiatom78
6 июня 2012, 13:17

ElenaV написала:
Неправда ваша. wink.gif  Хоть я немного и запуталась в твоих геометрических выкладках, но именно в этой серии ванна расположена вдоль стены напротив двери, т.е., по-твоему, параллельно двери. Но вот в серии с отцом Джо и попытками девчонок подловить голых парней в ванной расположение ванны было чуть ли не под углом 45 градусов к двери.

апд. Посмотрела. Нет, точно также и стояла, только занавеска мешала понять, как она, на самом деле, стоит. wink.gif Перпендикулярно двери стоит ванна в квартире Моники.

Специально сейчас понаходил кадры с ванной ребят. Твоя правда. Так всегда и стояла - напротив двери. Вот прикольно - сериал пересматриваю регулярно, видел его раз сорок наверное, а тут заблуждался. Кстати, сейчас наткнулся на сцену, в которой Чендлер узнает, что с ним у Моники был самый лучший секс. Плакал)))))
ElenaV
6 июня 2012, 13:45

Cara написала: Вот это я понимаю открытие. Сколько раз говоришь смотрела Друзей?

Где-то раз 13й сейчас смотрю, наверно. biggrin.gif И сейчас-то случайно взгляд на титры упал. tongue.gif Я, хоть и хожу в ЗС, но лица неизвестных мне актеров не запоминаю, а вот имя оригинальное там отметила и оно - тут как тут. 3d.gif
Cara
6 июня 2012, 13:55

ElenaV написала: Я, хоть и хожу в ЗС, но лица неизвестных мне актеров не запоминаю

Ну, в ЗС Ева Амурри не частая гостья, а вот за 13 просмотров не заметить как она похожа на маму это несомненно талант. tongue.gif
ElenaV
6 июня 2012, 15:39

Cara написала: за 13 просмотров не заметить как она похожа на маму это несомненно талант.

Наезд или повод подраться? tongue.gif Мало ли похожих людей на свете? Тем более раз она играет экранную дочь, могли специально подобрать похожую актрису. Для Джо, вон, в сцене с медицинским исследованием близнецов целый кадр набили его "клонами". В добавок ко всему, я - небольшая поклонница Сарандон и ее дочери и, даже узнав ху из ху, в каком-то другом фильме могу снова не признать эту девицу. Хотя память на лица у меня хорошая, значит, таки впреть придется ее узнавать. Она, вообще, хоть где-то снимается? tongue.gif

пс Кстати, именно из ЗС я и узнала о ее существовании. Интересно, каков процент участников данного треда (Друзья), которые в курсе того, что в сериале сыграла дочь Сарандон, и того, что у нее, вообще, есть дочь? 3d.gif
Cara
6 июня 2012, 16:42

ElenaV написала: Она, вообще, хоть где-то снимается?

Видела ее в Хаусе и третьем сезоне Californication.

ElenaV написала: Мало ли похожих людей на свете?

Настолько похожих? Мало.

ElenaV написала: Наезд или повод подраться?

Ни то, ни другое. Искренне удивлена тем, что этот факт стал открытием для тебя.

ElenaV написала: Интересно, каков процент участников данного треда (Друзья), которые в курсе того, что в сериале сыграла дочь Сарандон, и того, что у нее, вообще, есть дочь?

Моя вера в людей безгранична, думаю, что большой процент.
Inventor
6 июня 2012, 17:08

ElenaV написала: Интересно, каков процент участников данного треда (Друзья), которые в курсе того, что в сериале сыграла дочь Сарандон, и того, что у нее, вообще, есть дочь?

Процентов 5, максимум 10 smile.gif
ElenaV
6 июня 2012, 17:16

Cara написала: Моя вера в людей безгранична

Моя тоже:

Inventor написал: Процентов 5, максимум 10

tongue.gif
Cara
6 июня 2012, 17:20

ElenaV написала: Моя тоже

А подсчеты проводились с международными наблюдателями? Если нет, то нещитово. biggrin.gif
ElenaV
6 июня 2012, 17:24

Cara написала: А подсчеты проводились с международными наблюдателями? Если нет, то нещитово

Конечно, с международными: от Германии - Inventor, от России - ваша покорная слуга, прочие представленные в треде страны даже не берусь перечислить, от украинской оппозиции, я так понимаю, подан протест. 3d.gif
Cara
6 июня 2012, 17:26

ElenaV написала: Конечно, с международными: от Германии - Inventor, от России - ваша покорная слуга, от украинской оппозиции, я так понимаю, подан протест. 

Потрясающе. redface.gif А остальные участники треда вообще в курсе, что проводятся подсчеты? 3d.gif
Inventor
6 июня 2012, 17:27
Считать будем так smile.gif
1) Как много людей в треде знают, кто такая Сарандон?
2) Как много из них помнят, что она снималась в Друзьях?
3) Как много знают, что у Сарандон есть дочь?
4) Как много из оставшихся знают, что эта самая дочь тоже снималась в Друзьях?
ElenaV
6 июня 2012, 17:27

Cara написала:  А остальные участники треда вообще в курсе, что проводятся подсчеты?

Только что добавила выше. Кто ж им мешает наблюдать-то? tongue.gif
Cara
6 июня 2012, 17:29

Inventor написал: Считать будем так 

И наступит мир во всем мире. 3d.gif Я как-то упустила момент с чего это вдруг стало так важно.
ElenaV
6 июня 2012, 17:30

Inventor написал: Считать будем так

Можно замутить опрос среди зашедших на огонек. Могу потом подвести итоги.
ElenaV
6 июня 2012, 17:31

Cara написала: Я как-то упустила момент с чего это вдруг стало так важно.

С того, что моя персона слишком скромна, чтобы в одиночку нести этот почетный крест:

Cara написала: это несомненно талант

wink.gif
Cara
6 июня 2012, 17:32

ElenaV написала: Только что добавила выше. Кто ж им мешает наблюдать-то?

А за чем наблюдать значения не имеет я так понимаю? Пока никто кроме нас с тобой не высказался по поводу того в курсе ли он/она, что в сериале сыграла дочь Сарандон. wink.gif Но это уже полемика, надеюсь, никто не решил всерьез вычислить этот процент? 3d.gif
Inventor
6 июня 2012, 17:33

Cara написала: Я как-то упустила момент с чего это вдруг стало так важно.

Ради справедливости выяснить, кто был прав. Справедливость превыше всего smile.gif
ElenaV
6 июня 2012, 17:34

Cara написала: Пока никто кроме нас с тобой не высказался по поводу того в курсе ли он/она, что в сериале сыграла дочь Сарандон

Ну вот Инвентор, я так понимаю, не просто так присоединился к полемике? wink.gif
Cara
6 июня 2012, 17:36

Inventor написал: Ради справедливости выяснить, кто был прав. Справедливость превыше всего

Ах да. Вот это я постоянно упускаю из вида. redface.gif
Но все же позволю себе уточнить - суть в том, что я удивилась неосведомленности ElenaV. Тут нет правых/не правых, есть только вышеозначенный факт.
Cara
6 июня 2012, 17:37

ElenaV написала: Ну вот Инвентор, я так понимаю, не просто так присоединился к полемике?

А я не знаю. Inventor, ничего не сказал по поводу того в курсе ли он был о Еве Амурри. tongue.gif
mirnyiatom78
6 июня 2012, 17:42

Cara написала:
Ах да. Вот это я постоянно упускаю из вида.  redface.gif
Но все же позволю себе уточнить - суть в том, что я удивилась неосведомленности ElenaV. Тут нет правых/не правых, есть только вышеозначенный факт.

Батюшки мои... Ну вот я тоже - какой кошмар! - не имел ни малейшего представления ни о наличии дочери в принципе, ни о том, что она снималась... Ну и что? Я лишаюсь почетного звания ценителя любителя сериала "Друзья" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ?
ElenaV
6 июня 2012, 17:45

mirnyiatom78 написал: Я лишаюсь почетного звания ценителя любителя сериала "Друзья"    ?

Ни коем случае! Но галочку, где надо, поставим. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»